Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 13:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Субсидия 2018-2019, давайте поговорим
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 13:33 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 09:19
Сообщения: 24
Начал смотреть новую форму декларации, сразу возникло много вопросов
1. Что в их понимании "домогосподарство" и люди связанные с ним?
в моем понимании, это те кто имеет общий бюджет и содержит данное жилище...
2. Защита персональных данных- как можно указывать персональные данные на лиц не проживающих, и может с которыми и нет по факту общения, без их согласия... Да и где их взять??? Да и как по мне, эти люди не связанные ничем с "домогосподарством", так не принимаю никакого финансового участия..
Господа юристы, подключайтесь, объясните людям и мне не с точки чиновников (для них чем меньше субсидий оформят, тем лучше), а с точки нашего Законодательства и Конституции...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Субсидия 2018-2019, давайте поговорим
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 18:34 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 09:19
Сообщения: 24
Прочитал такую информацию- как раз по теме, о сборе персональных даныіх
https://strana.ua/news/166103-lukash-ob ... annye.html
Запрет Конституционным судом собирать Минфином персональные данные не позволит аннулировать получение льгот и субсидий украинцами. Об этом в Facebook сообщила экс-министр юстиции, юрист Елена Лукаш.
"Конституционный суд своим решением признал неконституционным право Министерства финансов получать информацию, содержащую ваши персональные данные. Скажем честно, такую информацию Минфин стремился получать без вашего согласия чтобы усомниться в ваших правах на получение субсидий, льгот, иных выплат. Усомниться и лишить вас законных прав - аннулировать получение льгот и субсидий. И назывался этот тотальный контроль – верификацей/проверкой социальных выплат. Суд посчитал это неконституционным и неоправданным вмешательством в право человека на частную и семейную жизнь", - написала она.
Лукаш отметила, что вся личная информация является конфиденциальной и может быть распространена только с согласия человека, кроме случаев, определенных в законе и исключительно в интересах национальной безопасности, экономического благосостояния и прав человека.
Юрист считает, что теперь после запрета Конституционного суда отказать в законном получении субсидии/льготы станет гораздо тяжелее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидия 2018-2019, давайте поговорим
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 19:36 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Знакомый в декларации указал что юридически "одруженний" .Формально он женат , хотя уже год как фактически не семья. Она прописана и живет в другом месте. Ему позвонили с "отдела субсидий" и сказали , что дескать с этого года по закону обязаны учитывать и её официальную зарплату и получается что он с субсидией "пролетает" .
И никакие его доводы , что вместе уже давно не живут и что фактически брака уже нет и что жена прописана и живет по месту прописки не помогли- в субсидии отказали. Но самое интересное дальше - жене , по месту её прописки и месту жительства ...- тоже отказали в субсидии , потому что посчитали и суммировали к ее доходу и доходы мужа с которым она фактически уже не семья и который прописан и живет в другом месте. XD

Сейчас в срочном порядке форсируют оформление развода

В этом году народ очень лихо пролетит с субсидиями. Отказывают налево и направо по малейшему поводу. Майданная сказка о помощи государства неимущим в оплате услуг ЖКХ подходит к концу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидия 2018-2019, давайте поговорим
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 20:01 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Интересная чепуха и с безработными . Государство посчитало что все не имеющие официального пособия и дохода безработные зарабатывают не менее трех прожиточных минимумов ( около 5200)
Если Украина правовое государство - то обязано доказать что человек имеет скрытые доходы и только потом лишать его субсидии.
А пока не доказаны "левые доходы" , то по презумпции невиновности - человек доходов не имеет .
А это " ноу хау ", что что бы тебе , безработному , хитрожопая власть не считала доход в три минимальных прожиточных минимума , то заплати каждый месяц 800 грн ЕСВ - это что то :D :D :D .
То есть может субсидию твоему домохозяйству дадут в результате 300 грн в месяц, но ты для этого заплати 800 XD

С выехавшими за рубеж на срок более 60 дней тоже не все понятно. Им теперь вообще субсидия не положена или посчитают , что они заработали не менее какой то определенной суммы ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидия 2018-2019, давайте поговорим
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 01:08 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
вот тут по полочкам разложили


меня вот смущает социальный инспектор, который выезжает на место, делает проверку.

ЕА если человек попал в жизнь по новому в последние 4 года, ну или на пенсию вышел, а до этого хороший ремонт был сделан, квартирка укомплектована и прочее - с этими как быть? Пусть продают свою былую роскошь и оплачивают тарифы?

вангую, увеличение разводов среди старшей возрастной категории. но и тут государство не в накладе будет - всякие налоги и уплаты с привязкой к минимальной зарплате капнут в бюджет страны.

тогда не живите - никто ж не неволит.
(с) :-Q

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидия 2018-2019, давайте поговорим
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 01:45 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 07:58
Сообщения: 153
Zep писал(а):
Интересная чепуха и с безработными . Государство посчитало что все не имеющие официального пособия и дохода безработные зарабатывают не менее трех прожиточных минимумов ( около 5200)
Если Украина правовое государство - то обязано доказать что человек имеет скрытые доходы и только потом лишать его субсидии.
А пока не доказаны "левые доходы" , то по презумпции невиновности - человек доходов не имеет .
А это " ноу хау ", что что бы тебе , безработному , хитрожопая власть не считала доход в три минимальных прожиточных минимума , то заплати каждый месяц 800 грн ЕСВ - это что то :D :D :D .
То есть может субсидию твоему домохозяйству дадут в результате 300 грн в месяц, но ты для этого заплати 800 XD

С выехавшими за рубеж на срок более 60 дней тоже не все понятно. Им теперь вообще субсидия не положена или посчитают , что они заработали не менее какой то определенной суммы ?

Как я понял 5200 они посчитают если по 800 гривен ЕСВ уплатишь. Пример моя теща, у нее прописано 2 дочки одна моя женя живет в моей квартире, вторая живет у мужа с детьми в его квартире. Раньше ей давали субсидию, приходил инспектор смотрел что она с тестем живет одна и давалась субсидия. С лета теперь нужно принести справку где проживают дочери. Я сделал и второй зять тоже ходил к председателю за справкой, /хотя если бы были отношение с тещей не очень то могли б из вредности и не пойти - на этом моменте теща сразу бы пролетела/. Дальше в отделе субсидии ей сказали принести ксерокопию паспорта и ИНН дочки , детей и мужа. Закон о защите персональных данных уже не действует у нас в стране / понимаю еще дочки она прописана там, но мой и сына /прописан у меня/ почему я должен давать третьему лицу никто не объяснил/ Ну ладно думаю дам ксерокопии, далее последовало, что в отделе субсидии сказали, что нужна справка о моих доходах, это было уже последняя капля, так как ходить в бухгалтерию и выпрашивать справку /в нашей бухгалтерии всегда все очень заняты и заниматься всякими справками не хотят/ ни какого желания не было, сказал теще пусть пробивают по ИНН у меня нет времени заниматься фигней. Второй зять официально не работает фрилансер /пишет сайты/ за свою квартиру платит полностью. Платить по 800 гривен желания у него нет, на пенсию не рассчитывает и вообще подумывает имигрировать из страны. Теща собрала все документы и в конце получила отказ, так как зять не работает субсидия не положена.
Р.S. Как вариант можно конечно развестись дочке и с двумя детьми переехать к теще с тестем в двушку /cейчас они живут в четырехкомнатной квартире - она, муж и двое детей/. Зарплата у дочки не большая около 4000 гривен на руки, содержит муж семью. :-e


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Субсидия 2018-2019, давайте поговорим
СообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 20:31 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Реформа субсидий превратилась в очередной фурункул экономист, финансовый аналитик Алексей Кущ

Количество субсидиантов растет, а в бюджете деньги на помощь сокращают.
...
https://glavred.info/opinions/10032323- ... unkul.html

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия