Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 апр 2024, 01:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой 11-А
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 18:43 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2005, 01:03
Сообщения: 350
Очень уважаю я творчество этого запорожского автора. Одназначно это пост с его блога, посвященный Дню встречи выпускников тронул и... где-то даже задел.


Мой 11-А

Я знаю вас сто лет. Плюс десять классов - с первого по последний «А». Кого-то - вижу постоянно. С кем-то до сих пор дружу.

В 11 классе я пропил деньги выданные родителями на выпускную виньетку: запоминающегося веселья не вышло – заурядная пьянка вписалась в безликий перечь себе подобных. Мать, когда узнала – новых денег не дала. Сказала, тебе потом это аукнется.
До сих пор не аукнулось. Мой класс вряд ли можно было назвать дружным и спетым. Дружили в основном группами.
Нас было восемь. Сын завуча, сын директора магазина, сын милиционера, сын пожарного, сын директора завода, ну и Катя, Аня, Оля. Девять, если считать Аллу, которая сразу после 11 класса залетела и вышла замуж.
Мы дружим до сих пор – в меру присутствия времени и отсутствия работы. Мы все чем-то похожи. Мы хорошо успевали – сплошь медалисты. Мы много пили – сплошь и рядом. Мы были влюблены друг в друга. Бывало, что симпатии менялись, но никогда не выходили за рамки нашего маленького коллектива. Мы играли в КВН, брейн-ринг и побеждали в олимпиадах по истории-праву-биологии.
Мы дружили, что ли?

Прошло время…
Девчонки сейчас оголтело путешествуют по миру, благодаря грантам, программам и обменам. Со свадьбами не торопятся, хотя парни у всех серьезные… Ребята тоже не разгильдяи – кто юрист, кто милиционер, кто землей спекулирует, кто оргтехникой, а кто-то (как я, например) словами. Но мы всегда рады видеть друг друга.

Я долго думал, что же нас всех объединило… И объединяет, пусть не столь зримо и весомо как раньше, до сих пор. А в эту субботу, на встрече выпускников, понял: у нас всех много планов на ближайшее будущее и очень мало на ближайшее настоящее.

У остальных наоборот. Многие переженились - а кто уже и развелся; некоторые переехали в другие города-страны-села; есть такие, что перепились и успели бросить это дело, переменили фамилию, отслужили и откосили, обзавелись детьми, машинами и судимостями…

А мы как-то не спешим…Примеряемся...

Автор MoiSey-vaSili4


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 21:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 19:07
Сообщения: 2784
Очень вери гуд! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 22:53 
Это очень хорошо, как любят говорить - концептуально.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 21:06 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2005, 02:36
Сообщения: 603
Эдак и мы так раньше собирались, випивали, вспоминали. А сейчас уже встречаешь и не понимаешь, куда попал? кто все эти люди?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2008, 11:19 
Не в сети
Парафреническая толерантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 00:22
Сообщения: 1351
Откуда: ЗП
Мопс писал(а):
Эдак и мы так раньше собирались, випивали, вспоминали. А сейчас уже встречаешь и не понимаешь, куда попал? кто все эти люди?


100%-согласна. Интересы, мировоззрение у всех поменялось, и даже на гомноклассники.ру заходишь чисто чтоб посмотреть как кто стал выглядить, а не для общения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой 11-А
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 23:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:57
Сообщения: 977
Занятно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2012, 13:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 13:28
Сообщения: 700
Мопс писал(а):
Эдак и мы так раньше собирались, випивали, вспоминали. А сейчас уже встречаешь и не понимаешь, куда попал? кто все эти люди?

:D согласна!!!! Просто наверное человек недавно школу закончил. думаю еще лет 5 прошло не больше! Я теперь без школьной виньетки даже фамилии вспомнить не могу! Если бы не было - не вспомнила! XD Что тогда взяла виньетку не жалею (перестала жалеть через 10 лет!), хоть фамилии с именами вспоминаешь. А то зашел гость какой-то на одноклассники, а кто и откуда не припоминаю! Глянула, о! так мы ж с ним в одном классе оказывается учились! XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия