Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 апр 2024, 17:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Писатели Запорожья
СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 15:38 
Некоторые запорожские журналисты по совместительству (а может, в первую очередь) еще и писатели: Игорь Шрамко, Коля Михайлов, покойный Филь, Валя Терлецкий, Олег Шинкаренко, Дмитрий Болдырев и т.д. Их книги изданы, они выигрывали литературные конкурсы (Терлецкий и Шинкаренко). Интересно - что вы из этого читатели? Что понравилось? Есть ли у запорожских авторов возможность жить на литературе, пробиться в лит.элиту? Если нет, то почему?


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 18:23 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:55
Сообщения: 1059
мне недавно дали почитать книжку шинкаренко. вот здесь про нее
комментарии были справедливы - она на украинском и автор ее запорожец))). на этом все плюсы ее для меня закончились. олег шинкаренко остался для меняя более талантливым автором статей в газете истеблишмент. как писателя я его: невоспринял, потому что - не понял).

филь. филь был умничкой и его произведения я принимаю с восторгом.

терлецкого, болдырева, михайлова не в газетах - не читал.

_________________
...и опыт - сын ошибок трудных
и гена - чебурашкин друг!..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 19:05 
Да? А мне-то самой Шинкаренко даже очень! Абсолютно безумно, но очень смешно и свежо...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 19:14 
Тина Херц писал(а):
Да? А мне-то самой Шинкаренко даже очень! Абсолютно безумно, но очень смешно и свежо...


Вам, Тиночка, вечно всякая фигня нравится. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 21:25 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:44
Сообщения: 148
Откуда: Запорожье
О! Эту тему могу поддержать. В нашей школе (в которой я всё ещё продолжаю учиться по-совместительству) добрая традиция - приглашать в гости запорожских писателей. Их довольно таки много. У нас были многие из них (перечислять считаю несовсем корректным). Кстати, был и журналист Пилип Юрик, который всем очень понравился, поскольку пишет смешные стихи. На вопрос может ли запорожский писатель прожить на гонорары от своих книг - НЕТ!По одной простой причине: их книги или невозможно найти в книжных магазинах или очень сложно. Если администраторы магазинов умудряются украинскую литературу засунуть на дальнюю полку, то что и говорить о запорожских писателях?Поэтому они вынуждены реализовывать свои книги самостоятельно (например, ездить по школам).
И напоследок, недавно также вышла очень хорошая (на мой взгляд) книга Николая Белокопытова "Бізнес баби Федори" состоит из смешных рассказов на украинском языке + карикатуры.А как можно купить книгу Шинкаренко? Я так понимаю, это журналистка из "Искры"?

_________________
Freedom it's my style!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 23:11 
МАУСИ писал(а):
О! Эту тему могу поддержать. В нашей школе (в которой я всё ещё продолжаю учиться по-совместительству) добрая традиция - приглашать в гости запорожских писателей. Их довольно таки много. У нас были многие из них (перечислять считаю несовсем корректным). Кстати, был и журналист Пилип Юрик, который всем очень понравился, поскольку пишет смешные стихи. На вопрос может ли запорожский писатель прожить на гонорары от своих книг - НЕТ!По одной простой причине: их книги или невозможно найти в книжных магазинах или очень сложно. Если администраторы магазинов умудряются украинскую литературу засунуть на дальнюю полку, то что и говорить о запорожских писателях?Поэтому они вынуждены реализовывать свои книги самостоятельно (например, ездить по школам).
И напоследок, недавно также вышла очень хорошая (на мой взгляд) книга Николая Белокопытова "Бізнес баби Федори" состоит из смешных рассказов на украинском языке + карикатуры.А как можно купить книгу Шинкаренко? Я так понимаю, это журналистка из "Искры"?


Журналистку из Искры можно купить в магазине Буква.
Обложка такая:
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 19:44 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:44
Сообщения: 148
Откуда: Запорожье
Спасибо. Если честно, то совсем не ожидала, что книга продаётся в "Букве". :shock:

_________________
Freedom it's my style!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 19:53 
МАУСИ писал(а):
Спасибо. Если честно, то совсем не ожидала, что книга продаётся в "Букве". :shock:


Та не за шо, обращайтесь скоко хотите :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 22:08 
Прикольная, кстати,обложка, и книжка тоже.
Вот странно - они пишут-пишут, издаются-издаются, а никто не читает и не знает...Абыдно...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2008, 23:23 
Не в сети
Дмитрий ZаБора

Зарегистрирован: 11 май 2006, 16:09
Сообщения: 1257
Зато на этом форуме каждый второй,если не первый уж точно писатель. :D

_________________
Демократия --очень плохая форма власти. Но остальные ещё хуже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 02:00 
Тина Херц писал(а):
Прикольная, кстати,обложка, и книжка тоже.
Вот странно - они пишут-пишут, издаются-издаются, а никто не читает и не знает...Абыдно...


Может потому что так пишут :) Вот Макс Щербина еще нигде не издавался, а вот говорят самый читаемый запорожский автор.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 10:33 
Да?А кто говорит? Я на Прозе.ру видела некого Макса Щербину с классными вполне рассказами - но тот Макс отрицает свою причастность к Запорожью.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 10:37 
Не, Ни фи га - глянула на Прозе - и у меня, и у Шинкаренко в два раза больше читателей. Может, Макс еще где-нить висит?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 11:42 
Тина Херц писал(а):
Не, Ни фи га - глянула на Прозе - и у меня, и у Шинкаренко в два раза больше читателей. Может, Макс еще где-нить висит?

Тина, вы же знаете Максимку))) Когда-то у него будет книга, а может и не одна
http://moisey-vasili4.livejournal.com/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 12:50 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:44
Сообщения: 148
Откуда: Запорожье
„БІЗНЕС БАБИ ФЕДОРИ”

Ми вже повідомляли, що в запорізького письменника-гумориста Миколи Білокопитова вийшла нова книга бувальщин „Бізнес баби Федори”. У ній автор описує реальні смішні історії з життя знаменистей і, як мовиться, пересічних громадян. У гарно ілюстрованому виданні, 164 сторінки.

Придбати книгу з екслюзивним автографом від автора можна в редакції газети „Просто” за адресою: м. Запоріжжя, Будинок преси, кімн. 217, 220.



http://www.prostoplus.zp.ua/

_________________
Freedom it's my style!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 13:01 
Ой нет, спасибо, там же очередь наверное!:)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 13:20 
МАУСИ писал(а):
„БІЗНЕС БАБИ ФЕДОРИ”

Ми вже повідомляли, що в запорізького письменника-гумориста Миколи Білокопитова вийшла нова книга бувальщин „Бізнес баби Федори”. У ній автор описує реальні смішні історії з життя знаменистей і, як мовиться, пересічних громадян. У гарно ілюстрованому виданні, 164 сторінки.

Придбати книгу з екслюзивним автографом від автора можна в редакції газети „Просто” за адресою: м. Запоріжжя, Будинок преси, кімн. 217, 220.



http://www. prostoplus.zp.ua/


А разве еще существует эта газета?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 14:16 
АКБАШ, бери своего писателя и поехали седня по тому же адресу потусуем!:)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 15:13 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:44
Сообщения: 148
Откуда: Запорожье
Anonymous писал(а):
МАУСИ писал(а):
„БІЗНЕС БАБИ ФЕДОРИ”

Ми вже повідомляли, що в запорізького письменника-гумориста Миколи Білокопитова вийшла нова книга бувальщин „Бізнес баби Федори”. У ній автор описує реальні смішні історії з життя знаменистей і, як мовиться, пересічних громадян. У гарно ілюстрованому виданні, 164 сторінки.

Придбати книгу з екслюзивним автографом від автора можна в редакції газети „Просто” за адресою: м. Запоріжжя, Будинок преси, кімн. 217, 220.



http://www. prostoplus.zp.ua/


А разве еще существует эта газета?

Уже нет :( , а редакция "Субботы" - да

_________________
Freedom it's my style!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 17:35 
Очень жаль, Мауси, что выбрала ты своими кумирами таких как Пилип Юрик и Николай Белокопытов. Очень жаль, что эти двое и им подобные делают вид, что они - культура Украины. Им место в совхозном свинарнике.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 18:36 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:44
Сообщения: 148
Откуда: Запорожье
Anonymous писал(а):
Очень жаль, Мауси, что выбрала ты своими кумирами таких как Пилип Юрик и Николай Белокопытов. Очень жаль, что эти двое и им подобные делают вид, что они - культура Украины. Им место в совхозном свинарнике.

Вы вправе так считать. А я в праве считать по-другому. Я не выбрала их в кумиры. Просто я уважала и уважаю тех людей, которые хоть чего-то достигли!А насчёт того, КАКАЯ это литература это уже совершенно другой вопрос. Да, это далеко не высший класс. Но есть люди, которые пишут намного хуже и их книги издаются многочисленными тиражами(только потому, что у этих людей есть спонсоры и т.д)Я не говорю сейчас о Запорожье, а о литературе в целом :?

_________________
Freedom it's my style!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2008, 19:35 
МАУСИ, напиши мне morning75@mail.ru


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: писатели запорожья
СообщениеДобавлено: 08 мар 2008, 16:49 
Среди писателей Запора, добившихся успеха, можно назвать Пашу Вольвача. Но и он не живет от творчества, а работает в Киеве на радио. Так что прожить на писательский труд, думаю, в Украине нельзя.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: писатели запорожья
СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 15:12 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 13:33
Сообщения: 132
пуся писал(а):
Среди писателей Запора, добившихся успеха, можно назвать Пашу Вольвача. Но и он не живет от творчества, а работает в Киеве на радио. Так что прожить на писательский труд, думаю, в Украине нельзя.


Насколько мне известно, 2 года назад у Паши возникли большие проблемы на "РадиоСвобода". Там сменился топ-менеджмент и дико урезали финансирование. Программы и материалы Вольвача стали резать, и он всерьез подумывал о смене работы. Как сейчас - не знаю, но думаю, что на "Свободе" он больше не работает. Вольвач - эдакий типаж Миколи Вересня, поэтому он не пропадет - где-то, да работу найдет. Главное, чтобы не спился, как Вересень.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: писатели запорожья
СообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 16:08 
Бройлер писал(а):
пуся писал(а):
Среди писателей Запора, добившихся успеха, можно назвать Пашу Вольвача. Но и он не живет от творчества, а работает в Киеве на радио. Так что прожить на писательский труд, думаю, в Украине нельзя.


Насколько мне известно, 2 года назад у Паши возникли большие проблемы на "РадиоСвобода". Там сменился топ-менеджмент и дико урезали финансирование. Программы и материалы Вольвача стали резать, и он всерьез подумывал о смене работы. Как сейчас - не знаю, но думаю, что на "Свободе" он больше не работает. Вольвач - эдакий типаж Миколи Вересня, поэтому он не пропадет - где-то, да работу найдет. Главное, чтобы не спился, как Вересень.


Вересень - писатель, которые спился? Кто это и какое отношение он имеет к запорожским литераторам?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия