Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 16:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О, Счастливчик (всё хорошо, что хорошо кончается)
СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 09:17 
И тут стало происходить что-то странное. К нам подошли три здоровых незнакомых парня. Один объяснил, что мы сейчас спокойно, без выкрутасов, садимся в машину. Двое других «нежно» взяли нас под руки и буквально втолкнули в стоящий рядом джип. Первый уселся на переднее сиденье рядом с водилой, двое других вместе с нами на заднее сиденье, взяв таким образом нас в «клещи». Уже в машине нам завязали глаза. Сбежать не представлялось никакой возможности. Я была в шоке от происходящего.
- Кто вы такие? Что вам от нас нужно? Куда вы нас везете? Чего вы хотите? – в ответ было молчание. Я только почувствовала, как Димка нашел мою руку и сжал пальцы. О, Господи! Мне стало так страшно. Ну почему это должно было случиться именно с нами! В эту минуту у кого-то из похитителей зазвонил мобильный телефон. «Да. Всё прошло гладко. Они "почти" не сопротивлялись (и громко захохотал). Скоро будем на месте. Готовьтесь к встрече». Час от часу не легче!
Всю дорогу мы молчали. От страха у меня пересохло в горле. В голове от мыслей штормило. Я пыталась найти хоть какое-нибудь объяснение происходящему, но ни одно из них, как говорят «не налазило на голову». И только Димкина рука да мобильные переговоры похитителей красноречиво напоминали о том, что всё происходящее мне не снит-ся. Джип вскоре остановился, потом проехал еще несколько метров. Скорее всего, мы были уже на месте. Липкий страх заползал в сердце. Невероятным усилием воли я удерживала себя от крика. В душе теплилась призрачная надежда, что это просто чудовищное недоразумение. Нас вывели из машины и куда-то повели. «Поднимаемся вверх по лестнице», - определила мысленно, - «значит не в подвал, уже хорошо». Провели нас в какое-то помещение … и оставили одних. Я услышала как хлопнула дверь, а в замке повернулся ключ. Тихо. Мы сняли повязки с глаз и осмотрелись вокруг. Обычная комната, обставленная просто, но со вкусом. Я подергала дверь: заперто. Димка подошел к окну: не открыва-ется.
- Я думаю, надо успокоиться и немного подождать. Должно же всё, в конце концов, проясниться.
- Должно проясниться! – я почувствовала, что у меня сдают нервы. – Что проясниться?! – голос срывался на крик. – Чёрт тебя побери, Счастливчик, во что ты опять вляпался?!
- Марина, успокойся, - Димка вовремя схватил меня за руки, а то я уже набросилась на него с кулаками. – Честное слово, я сам не понимаю, что происходит.
- У тебя долги? Ты играешь? Казино?! Автоматы?! Ты кинул кого-то?! - продолжала я его допрашивать.
- С ума сошла? Какие долги, игры? Делать мне больше нечего! А ты сама, часом, никуда не всунула свой любопытный носик?
- Я?! – я просто задохнулась от возмущения, - да как ты смеешь! Я любопытная! Это же ты у нас вечно попадаешь в истории! Тридцать три несчастья!
Димка отпустил мои руки и с удрученным видом сел на диван. Он весь сразу как-то сник, на него было больно смотреть. Я вдруг почувствовала себя Бабой Ягой.
- Дим, - я присела рядом с ним, - ну прости меня пожалуйста. Ты прав, нужно немного подождать. Нам не нужно сейчас ссориться. Я просто очень боюсь, и от этого у меня просто сносит крышу.
- Ну что ты, Мариш, я не могу на тебя обижаться. Мы же с тобой сто лет знакомы. За всё это время мы даже ни разу толком и ссорились. К тому же ты права, я действительно всегда попадаю в истории, а на этот раз и тебя за компанию прихватил. Получается, ты из-за меня пострадала. Так что это ты меня прости.
- Слушай, Счастливчик, а давай простим друг друга, - я смахнула слезу и улыбнулась.
- Давай, - Димка улыбнулся в ответ. - Знаешь, если я Счастливчик, - добавил он и глаза его лукаво блеснули, - то мы обязательно выпутаемся из этой передряги. Вот увидишь!
Несколько минут мы сидели на диванчике молча. Где-то за окном бурлила жизнь, а в этой комнате время словно остановилось. Первым молчание прервал Дима.
- Моя бабушка всегда говорила, что каждый человек должен создать семью, родить детей, воспитывать внуков. В этом его предназначение, смысл жизни. Я только посмеивался над ней, подшучивал. А она не обижалась. Говорила, что одни это понимают в двадцать лет, другие в тридцать, некоторые, чтобы это понять, должны пройти путь, длиною в жизнь. Маруся, я вот тут подумал, вдруг с нами что-нибудь случиться, а у нас тобой ни семьи, ни детей. Это мы с тобой, получается, зря жили.
- Дима, ты зачем мне это говоришь? Мне и так дурно, а ты ещё и масла в огонь подливаешь.
- Марина, давай загадаем, если мы с тобой отсюда выберемся, как говорится, без потерь, мы с тобой обязательно поженимся, детей заведем, семья у нас будет большая, дружная. Я дом построю – большой, светлый, что бы места всем хватало.
- Дима, с тобой всё в порядке? – я заглянула в его глаза и проглотила смешок, готовый сорваться с губ. – Счастливчик, ты мне что, предложение делаешь? Здесь? – я всё-таки нервно хихикнула.
- А ты согласна?
Меня вдруг охватило странное возбуждение. С одной стороны – вся нелепость ситуации, с другой – выражение глаз моего лучшего друга. Он словно в душу мне заглянул. И губы его так близко. И ладони – словно обожгли мои руки.
Не знаю, чем бы всё закончилось, честно. Послышался звук отпираемой двери: добро пожаловать в реальность! А вот и наши «старые знакомые»! Они предлагают нам следовать за ними. Мы поднимаемся с диванчика и идем следом. Димка держит меня за руку. Я ему так благодарна за это. Наверное, без него я бы и шагу не сделала. Проходим по коридору, подходим к двери. Один из провожатых открывает дверь и нас буквально вталкивают в тёмную комнату. Несколько секунд темноты, чувствую, как волна ужаса опять накрывает меня. Но закричать не успеваю. Зажигается свет. Мы видим празднично накрытый стол, толпу молодых людей, слышим весёлый возглас: «Сюрприз!» Сюрприз? Мы с Димкой ошарашено смотрим друг на друга и на компанию, на лицах которой весёлое выражение сменяется недоумением. Дальше, просто по Гоголю, немая сцена. Большие глаза, открытые рты, кто-то поперхнулся, закашлялся и ему тут же заехали кулаком в спину, чей-то нервный смешок, и сиплый от волнения голос, полный недоумения: «А где же Лёха?»
Лёха? А кто это – Лёха? И кто эти «весёлые ребята»?
Как же мы смеялись, когда же наконец поняли, что же произошло! Компания захотела отметить день рождение своего друга (Лёхи!) по-особенному. Чтобы он свой 25-летний юбилей запомнил на всю жизнь. Для этого придумали весь этот «балаган» с похищением. Леха не должен был знать похитителей в лицо. Поэтому в одном спортзале нашли здоровых ребят, которые согласились принять участие в розыгрыше (естественно, за вознаграждение). Им показали фотографию, описали, в чем он будет одет, в какой кафешке встречается со своей девушкой.
Когда мы с Димкой вышли из кафе, они прикинули, что это и есть виновник торжества. Тот же рост, стрижка, а главное – куртка. Их, правда, смутило то, что идущая рядом барышня явно не блондинка. Но все единодушно решили – перекрасилась! Что было дальше, вы уже знаете.
Ох и повеселились мы! Ещё бы! Мы стали «героями» вечера. Наши похитители долго доказывали, что больше похожих парней в кафе не было. Вы спросите, куда же подевался Лёха? Вы не поверите, он застрял в лифте. И у него сел мобильный телефон! А его девушка (всё-таки блондинка!) напрасно ждала его в кафе.
Уже под утро нас на том же джипе отвезли домой. Мы ещё долго смеялись, махая вслед отъезжающему автомобилю. Потом Димка взял меня за руку, взглянул мне в глаза.
- Маруся, мы ведь всё-таки благополучно выбрались из этой передряги. Ты помнишь, о чем мы говорили? Что ты мне ответишь?

Нашему Артемке уже три годика. На своего папу он похож не только внешне, но и способностью попадать в самые нелепые ситуации. Так что (уж поверьте на слово!) - скучать мне не приходиться. :D


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 20:17 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:03
Сообщения: 157
Это хорошо, когда некогда скучать! а есть еще какиенить истории?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: О, Счастливчик (всё хорошо, что хорошо кончается)
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 23:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:57
Сообщения: 977
Хорошая история +100


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия