Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 апр 2024, 00:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Таракан
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 19:30 
Секретарь городского совета задумчиво смотрел на мольберт. На огромном полотне, в обрамлении голубых облаков, лучей восходящего солнца и небоскребов в стиле поп-арт красовалась надпись, выведенная красивым вензелем «Стратегия развития Запорожья». Под пышными усами Секретаря городского совета сияла улыбка Созидателя. Он был доволен картиной. Отложив кисть, отступил на несколько шагов, чтобы полюбоваться тем, как весеннее солнце, рвущееся сквозь витражное окно, играет на полотне. Рукав его дорого пиджака от Бриони был испачкан голубой масляной краской, но он не обращал внимания на эту мелочь. Он всецело был поглощен созерцанием своего творения. Своего шедевра, над которым он работал весь этот год.

Неожиданно раздался робкий стук, и в дверях появилась белокурая головка секретарши Леночки.

- Владимир Федорович, к вам мэр.

Улыбка на лице Секретаря городского совета сменилась недовольной гримасой. Меньше всего сейчас, в минуты своего творческого триумфа он хотел видеть этого человека. Но отказать в приеме мэру было бы просто неприлично.

- Леночка, через минуту пусть заходит.

Набросив на мольберт кусок голубого шелка, Владимир Федорович устроился в кресле за рабочим столом в стиле итальянского барокко 17 века. Утопая в огромном кожаном кресле, он попытался придать своему аристократическому лицу наиболее беспристрастное выражение, чтобы не выдать нарастающего раздражения.

Бесшумно открылись высокие створчатые двери, и в кабинет не вошла, а вплыла маленькая фигура хитрого, вечно улыбающегося корейца.

- Владимир Федорович, - мэр подобострастно склонился в поклоне.

- Александр Ченсанович, - Секретарь горсовета чуть опустил голову и слегка приподнял правую бровь.

- Чем обязан столь раннему визиту? Я ведь даже не обедал еще сегодня.

- О! Прошу прощения, Владимир Федорович, но я просто вынужден доложить Вам, что городская громада крайне недовольна очередным повышением коммунальных тарифов. Она собирает общественные слушания.

Неожиданно взгляд луноликого мэра скользнул по мольберту, и он замер, восхищенно глядя на кусок голубого шелка, прикрывающего картину:

- Ооо! Это Она? Скажите, Владимир Федорович, это действительно она? Могу я хотя бы одним глазком взглянуть на нее?

Чиновничья отрешенность во взгляде Секретаря городского совета сменилось плохо прикрытой неприязнью. «Какая несправедливость! Ну как он мог стать мэром? Я ведь даже на украинца похож больше чем этот маленький кореец. Я красивее, умнее и люди любят меня, а не этого жалкого чиновника, который всегда второй. Всё этот старый интриган Карташов. Даже сидя у себя в Македонии, он продолжает портить мне жизнь».

- Конечно, Александр Ченсанович. Правда, картина еще не готова – я не успел поставить автограф, но Вам, я, конечно же, ее покажу.

Театральным жестом Секретарь городского совета смахнул с мольберта шелк, следя за реакцией мэра.

- Потрясающе! Она…она великолепна! Шедевр! Вы, поистине Великий творец, Владимир Федорович!

Мэр с горящими глазами то склонялся над картиной, то отходил на несколько шагов, любуясь игрой красок, то приближался вплотную, практически касаясь ее лицом.

- Скажите, Владимир Федорович, могу ли я заказать достойный этого полотна багет, который подчеркнет его великолепие? Прошу Вас, не отказывайте мне!

- Ну что вы, уважаемый мэр! Конечно же. Тем более, это ведь наша с Вами совместная работа и неоценимый вклад в развитие города.

На лице Секретаря городского совета отразилось презрение: «Жалкий бюрократ! Пользуйся тем, что я вынужден считаться с тобой! Но это ненадолго. Купайся в лучах славы моего таланта. Но ты заплатишь мне за это сполна!»

Настроение было окончательно испорчено. Шаркающий, рассыпающийся комплиментами и похвалами мэр давно уже скрылся за дверьми, но Секретарь городского совета уже не мог думать ни о чем другом. Настроение было испорчено окончательно. Нажав клавишу интеркома, он приказал подать машину. Нужно было отвлечься. Пообедать.

- Владимир Федорович, машина подана.

- Леночка, передайте водителю, что я хочу прогуляться. Пусть подаст машину к главному входу.

- Владимир Федорович, а охрана?

- Пускай ждет в машине.

«Секретарь секретаря городского совета – какая злая ирония! Какая несправедливость!», набросив на плечи кашемировое пальто, Владимир Федорович спустился в холл городского совета. Стайка мелких чиновников рассыпалась перед ним как пестрые аквариумные рыбки. Толкнув тяжелую входную дверь, Секретарь городского совета шагнул на улицу. Задумчиво шагая к припаркованному у обочины проспекта Мерседесу, он не сразу заметил группу молодежи, стоявшей перед зданием мэрии.

- Эй, таракан! Таракан, мля!

Владимир Федорович остановился и с удивлением взглянул на молодых людей - «какой еще таракан? Где?». Неожиданно у его правого уха раздался свист, и тротуар позади взорвался феерверком осколков бутылочного стекла.

- Дави тараканов! Спасай Запорожье!

Вокруг Секретаря городского совета со свистом проносились пустые пивные бутылки, разбиваясь о тротуар и осыпая его осколками. А он, спотыкаясь и истерично вопя, несся навстречу охраннику, выскочившему из Мерседеса.

Машина неслась по проспекту. Владимир Федорович дрожащими руками пытался ослабить узел галстука. «Сволочи! Неблагодарные сволочи! Я нужен родному городу! Я дал ему столько, сколько не дал ни один мэр.»

- Гриша!

Водитель вопросительно взглянул на шефа.

- Гриша, в Александр-Холл не поедем. Поворачивай в облгос админстрацию.

У окна своего кабинета стоял Александр Ченсанович и курил. По восточному лицу мэра бродила озорная улыбка. Наверное потому, что он отлично видел, в какой спешке Секретарь городского совета прервал свою прогулку и трусливо скрылся в машине. Решив похулиганить, мэр метким щелчком пустил окурок Парламента по замысловатой траектории сквозь приоткрытую форточку. «Творец, мля. Художник!» - Александр Ченсанович громко рассмеялся. Усевшись на край стола, он плеснул себе в стакан Боржоми и достал телефон. Привычным движением снял крышку аккумулятора Нокии и извлек из-под нее сим-карту, после чего заменил на ту, которая стояла в слоте телефона. «Никаких телефонных разговоров. Только кодированные СМС» - этот уговор он хорошо помнил. Пальцы скользнули по сенсорному экрану: «Тапок для таракана». Получатель смс в телефонной книге сим-карты был всего один - Raid. «Забавное совпадение - видел как-то по телевизору рекламу средства борьбы с тараканами Рэйд. А совпадение ли?»

http://panoptikon.org/index.php/component/idoblog/viewpost/19538-2011-01-08-17-43-45.html


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Таракан
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 19:43 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Иногда случается, что Пиита обозлившийся от постоянных домогательств - покататься "в высях" -Батрокрылый Пегас- глядя на безуспешность- просто кусает за жопу и улетает, а Муза, потерявшая веру в возможность вдохновления своего избранника на что-нибудь по уровню выше крышки унитаза- начинает требовать 100 баксов за ночь...

И тогда появляются повести о неких тараканах, как отражение главных носителей творческих потенциалов в верхней голове измыслителя и напечатателя неких текстов...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таракан
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 21:22 
Нет ничего более мерзкого, чем улыбка и рукопожатие лицемера, плюющего на спину вашего пиджака.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таракан
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 00:20 
Не в сети
господин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:06
Сообщения: 1466
Откуда: Мелколесье. Степь и дали. Свет луны во все концы.
смит писал(а):
Иногда случается, что Пиита обозлившийся от постоянных домогательств - покататься "в высях" -Батрокрылый Пегас- глядя на безуспешность- просто кусает за жопу и улетает, а Муза, потерявшая веру в возможность вдохновления своего избранника на что-нибудь по уровню выше крышки унитаза- начинает требовать 100 баксов за ночь...

И тогда появляются повести о неких тараканах, как отражение главных носителей творческих потенциалов в верхней голове измыслителя и напечатателя неких текстов...

Повесть сия редкое гомно, но и ты тоже. Ибо формален, как и всякий глупец.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таракан
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 22:33 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Дубровский писал(а):
Повесть сия редкое гомно, но и ты тоже. Ибо формален, как и всякий глупец.

Тю. Сам ты говно и мнение твое говнистое.
Мое абзацо- не вормализьм, а изысканное творчество в народном стайле.
А ты вижу обрел дополнительные грани в своем имидже- т.е. еще и переднюю жопу в комплект к задней- и тем самым, став Двуликим Анусом- имеешь уникальную способность перднуть одновременно в двух противоположных направлениях, сам при этом оставаясь - ввиду компенсации реактивных струй того, что ты мудро извергаешь из своего междужопья- неподвижно- стабильным!
Ну что ж- проблем ни с Пегасом, ни с Музой у тебя не будет- они просто запутаются и не смогут к тебе приблизиться! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таракан
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 23:28 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 09:15
Сообщения: 2912
Откуда: Греческая провинция
Рассказ так себе, но актуален.
Сашо, а на что ты вообще способен кроме как перднуть из-за угла псевдоумным облаком едливого бзда? Может выйти и сказать "а пошли они все ...!" например, а? Показаться. Ну или проанализировать и сказать "а пошли они ..." или "не пошли"? Это я так, утрирую.
Вот что тебя связывает с востоком окромя возраста, так это ваш истеричный страх развиртуализации. Ты не производишь, не продуцируешь. Ты просто аниматор, который с появлением музыки начинает махать руками и носиться с криками "ээй! давай-давай!".
Время от времени на этом форуме появляются люди, которые стараются привлечь внимание к тем, или иным вопросам, проблемам и ситуациям, делясь собственными взглядами или жизненной позицией. Ты же просто поддувало - не создаешь темы, но появляешься в них.
Твоя философия - это философия анкерного болта, Сашо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таракан
СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 10:25 
Мясоедоff, не шифруйся -мы же все узнали твой почерк, есть несколько очень характернрых моментов которые ты уже засветил в своих опусах. Так что афффтар, пишы исчо!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия