Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 23 апр 2024, 21:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посвящается УЧИТЕЛЯМ школы № 59 г.Запорожья.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 23:24 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:16
Сообщения: 8
Не смейте забывать Учителей!
Сергей Остроух
Посвящается УЧИТЕЛЯМ школы № 59 г.Запорожья.
1
МЕНЯ ПРИТЯГИВАЕТ СТАРЕНЬКАЯ ШКОЛА
О НЕЙ Я ВСПОМИНАЮ С ГРУСТЬЮ ВНОВЬ
ОНА ДО БОЛИ ЧЕМ ТО МНЕ ЗНАКОМА
ТУТ МОЛОДОСТЬ И ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ .
2
ПРОДЕЛКИ ВСПОМИНАЕМ ОДНОКЛАССНИКОВ
ВЕДЬ КАЖДЫЙ БЫЛ ПО СВОЕМУ ЗВЕЗДОЙ !
И ЖИЗНЬ И ,ПО УТВЕРЖДЕНИЮ ВСЕХ КЛАССИКОВ
В ТЕХ ДНЯХ , ЧТО НАМ ЗАПОМНИЛИСЬ СОБОЙ
3
ИМЕЛИ В ШКОЛЕ МЫ НЕ ЛУЧШИЕ ПОВАДКИ
С УРОКОВ БЕГАЛИ УКРАДКОЙ И ГУРЬБОЙ ,
РЕШАЛИ ЖИЗНЕННЫЕ ПЕРВЫЕ ЗАГАДКИ
И ПРИХОДИЛИ С СОБСТВЕННОЙ БЕДОЙ
4
НО ПОНЯЛИ НА ЛИЧНОЙ МЫ СУДЬБЕ,
КАК НЕПОСИЛЕН ТРУД УЧИТЕЛЕЙ ,
ВСЕ ОЩУТИЛИ ЭТО НА СЕБЕ ,
ВОСПИТЫВАЯ СОБСТВЕННЫХ ДЕТЕЙ !
5
Я ИСКРЕННЕ ЛЮБЛЮ ИХ И НЕ ЛГУ
УЧИТЕЛЕЙ ПРИВЕТЛИВЫЕ ЛИЦА ,
ПРЕД НИМИ В НЕОПЛАТНОМ МЫ ДОЛГУ
И НИКОГДА НЕ СМОЖЕМ РАСПЛАТИТЬСЯ !
6
НАМ ЗАБЫВАТЬ УЧИТЕЛЕЙ НИКАК НЕЛЬЗЯ ,
Я ЕСЛИ Б МОГ К НАГРАДАМ ИХ ПРЕДСТАВИЛ,
ПОКЛОН ВАМ НИЗКИЙ ВСЕ УЧИТЕЛЯ ,
Я Б ВАМ ПРИ ЖИЗНИ ПАМЯТНИКИ СТАВИЛ !
7
ЗА ТО , ЧТО ИЗ ПЕЛЕНОК В ПЕРВЫЙ КЛАСС,
ВЫ КАК РОДНЫХ ДЕТЕЙ НАС ПРИНИМАЛИ ,
ЧТО МИР СЕГОДНЯ ДЕРЖИТСЯ НА НАС ,
А ВЫ УЧИЛИ НАС ,ЛЮБИЛИ И ПРОЩАЛИ !
8
НЕ СМЕЙТЕ ЗАБЫВАТЬ УЧИТЕЛЕЙ !
МЫ СКОЛЬКО Б ЖИЗНЕННЫХ НЕ СДЕЛАЛИ ПОБЕД ,
ОБЯЗАНЫ МЫ МУДРОСТЬЮ СВОЕЙ,
ТОМУ КТО ОБУЧАЛ НАС СТОЛЬКО ЛЕТ !
9
УЧИТЕЛЬ ИСТИНЫ НАМ ВСЕМ ВНУШАЛ СВЯТЫЕ,
И ЖИЗНЬ , УЧИЛ, КАК НАДО ПОНИМАТЬ ,
И КАЖДЫЙ С ЕГО ПОМОЩЬЮ ВПЕРВЫЕ ,
ДВА СЛОВА ВЫВЕЛ -"РОДИНА" И "МАТЬ"!
10
В УЧЕБЕ КАЖДЫЙ БЫЛ ИЗ НАС НЕ ФЕНОМЕН,
НО ПОНИМАЕМ С ПРОЖИТЫМ МЫ ВЕКОМ ,
ЧТО ГЛАВНАЯ ИЗ НАШИХ "ТЕОРЕМ",
БЫТЬ В ЖИЗНИ "НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ"!
11
И УТВЕРЖДАЮ ВСЕМ СВОИМИ Я СТРОФАМИ
С УЧИТЕЛЕМ СУДЬБУ ЗЕМЛИ ВЕРШИМ
СТАНОВИМСЯ УЧИТЕЛЯМИ САМИ
И ДОСТИГАЕМ СОЛНЕЧНЫХ ВЕРШИН !!!

07.2009.г.


© Copyright: Сергей Остроух, 2009
Свидетельство о публикации №109090703547


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Посвящается УЧИТЕЛЯМ школы № 59 г.Запорожья.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 23:42 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14520
Откуда: оттуда
Вот не знаю, о своей школе я не могу сказать добрых слов). Были учителя любимые, друзья-товарищи. Но, в целом, глубокое отвращение было и есть отвращение к своему учебном заведению. Потому с удивлением и легкой завистью читаю такие строки).

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается УЧИТЕЛЯМ школы № 59 г.Запорожья.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 23:01 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42584
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Посвящается УЧИТЕЛЯМ школы № 59 г.Запорожья.

Подтверждаю, сын учился в 59 школе. И я этому рада. :)

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается УЧИТЕЛЯМ школы № 59 г.Запорожья.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 23:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2013, 18:13
Сообщения: 1013
Творческая однако 59 школа. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается УЧИТЕЛЯМ школы № 59 г.Запорожья.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 00:13 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 29 май 2014, 12:44
Сообщения: 447
Клон писал(а):
Вот не знаю, о своей школе я не могу сказать добрых слов). Были учителя любимые, друзья-товарищи. Но, в целом, глубокое отвращение было и есть отвращение к своему учебном заведению. Потому с удивлением и легкой завистью читаю такие строки).

+100 Где они, эти школы, в которые потом хочется вернуться?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается УЧИТЕЛЯМ школы № 59 г.Запорожья.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 02:43 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Ребяяяяятаааа! Я, чуть щёки себе не порвала, так улыбалась и смеялась! Супер!!! Вот это драйв! Вот это отрыв по полной! Какие молодцыыыы!!!! Это для меня самое позитивнейшее видео, за очень - очень длительный период ( в несколько лет), времени. В одной из "девочек" - родительниц, опознала свою одноклассницу. Ой, не могу! Какой класс! Такой сюрприз, запомнится на очень и очень долго, если не навсегда и учителям, и детям, и самим родителям! У меня столько эмоций, после этого клипа, что я просто передать словами, это не могу!!!!!........... Меня порвало!!!!!.......... Всё-же, мы и в 40 или около того, всё, ещё дети, в душе! И это супер!!!!!....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается УЧИТЕЛЯМ школы № 59 г.Запорожья.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 03:35 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Я, только, что ещё раз посмотрела. Контрольный выстрел! Даже не знаю, усну ли теперь))) Такой подрыв!!! Даже завидую своей однокласснице, которая одна их участниц, этого действа!)))))))) И горжусь, что у нас, в Запорожье, такие позитивные люди, живут!

Я, просто поражаюсь, что в этом классе, такие дружные и весёлые, родители оказались. Это же, надо такое придумать, воплотить и согласится исполнить!!! Нееее! Определённо, такое навсегда запоминается! Я, только могу себе представить, как они наржались, пока это снимали! Сколько всего навспоминали и нарассказывали из школьной жизни, друг другу.... Сколько испытали чувств от этих воспоминаний и ощущений от возвращение в это детство и эти годы... Определённо, я им завидую, белой, но огрооооооомной завистью!!! Безумно рада за этих людей и искренне им благодарна, за пережитые сегодня, мои ощущения!!! А, эта песня, эти слова.... Такая ностальгииииия!!!

А, ещё рада, за свою одноклассницу, что она лучше всех помнит, как прыгать в эти резиночки и отлично с этим справлялась (судя по видео), спустя и многие годы *^_^* *^_^* *^_^*


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается УЧИТЕЛЯМ школы № 59 г.Запорожья.
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 09:55 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2015, 16:09
Сообщения: 260
Клон писал(а):
Вот не знаю, о своей школе я не могу сказать добрых слов). Были учителя любимые, друзья-товарищи. Но, в целом, глубокое отвращение было и есть отвращение к своему учебном заведению. Потому с удивлением и легкой завистью читаю такие строки).


Согласен. Я был в 3 школах (61, 69 и 100), но ни про одну из школ не могу сказать подобное стиху ТС. Школа есть школа, она бывает только менее и более плохой ))). Но это не исключает наличие друзей и любимых девчонок среди одноклассников. А по некоторым учителям психушка просто плачет...
В 61 школе у нас была учительница началки супер! Мы у неё были первые, она на нас никогда не орала, не унижала и не била. Вне зависимости от успеваемости. В отличие от 3 её коллег по параллели. Низкий ей поклон. Но её "съели" в той же школе, в итоге умерла от рака на 4 десятке. Школа, пережиток совковича, зло. Я всегда на школу смотрел дальше своего класса.

_________________
"...Тараканов здесь не травят. Видимо видят в них некую ценность." (©~Milena~)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается УЧИТЕЛЯМ школы № 59 г.Запорожья.
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 10:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 18:42
Сообщения: 1861
Ksuxa писал(а):
Я, только, что ещё раз посмотрела. Контрольный выстрел! Даже не знаю, усну ли теперь))) Такой подрыв!!! Даже завидую своей однокласснице, которая одна их участниц, этого действа!)))))))) И горжусь, что у нас, в Запорожье, такие позитивные люди, живут!

А, эта песня, эти слова.... Такая ностальгииииия!!!

Скептически отношусь к ролику. Сделан очень профессионально. Но по сути, старческое (извините) брюзжание. Давайте вспомним, что в детстве все ненавидели одевать школьную форму. Придумывались легенды, чтобы прийти в школу без формы - мама постирала, бабушка не погладила. Пионерский галстук постоянно забывался дома. И т.д. А когда все выросли, вдруг вспомнили, что это было круто.
Песню исполняет юморист Антон Лирник. Музыка ничем не отличается от ТИК. Слова - так себе. Мол, у меня (моего поколения) было детство, а у нынешнего - его нет. Но у каждого поколения - свое детство, свои игры и игрушки. У родителей Лирника детство тоже было. И у бабушек с дедушками. А нынешние дети будут сравнивать свое детство с детством своих детей.
Не живите прошлым. Относитесь философски к тому, что у каждого поколения свои интересы. Не идеализируйте именно свое детство.
А лично у меня о 9 и 10 классах школы - положительные воспоминания. Несмотря на нюансы. Без них - никак.

_________________
Зі своїм північним "братом" розмовляю тільки матом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается УЧИТЕЛЯМ школы № 59 г.Запорожья.
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 07:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Правачеловека писал(а):
Ksuxa писал(а):
Я, только, что ещё раз посмотрела. Контрольный выстрел! Даже не знаю, усну ли теперь))) Такой подрыв!!! Даже завидую своей однокласснице, которая одна их участниц, этого действа!)))))))) И горжусь, что у нас, в Запорожье, такие позитивные люди, живут!

А, эта песня, эти слова.... Такая ностальгииииия!!!

Скептически отношусь к ролику. Сделан очень профессионально. Но по сути, старческое (извините) брюзжание. Давайте вспомним, что в детстве все ненавидели одевать школьную форму. Придумывались легенды, чтобы прийти в школу без формы - мама постирала, бабушка не погладила. Пионерский галстук постоянно забывался дома. И т.д. А когда все выросли, вдруг вспомнили, что это было круто.
Песню исполняет юморист Антон Лирник. Музыка ничем не отличается от ТИК. Слова - так себе. Мол, у меня (моего поколения) было детство, а у нынешнего - его нет. Но у каждого поколения - свое детство, свои игры и игрушки. У родителей Лирника детство тоже было. И у бабушек с дедушками. А нынешние дети будут сравнивать свое детство с детством своих детей.
Не живите прошлым. Относитесь философски к тому, что у каждого поколения свои интересы. Не идеализируйте именно свое детство.
А лично у меня о 9 и 10 классах школы - положительные воспоминания. Несмотря на нюансы. Без них - никак.

Соглашусь. В детство нельзя вернуться, в него можно только впасть. И тетеньки в гольфиках и с бантиками выглядят для посторонних в лучшем случае странновато. Для личных воспоминаний - почему нет, но в качестве прикола, не более того. Поскольку я бы не сказала, что детство современных школьников не столь интересно и насыщенно, как сорок лет назад.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посвящается УЧИТЕЛЯМ школы № 59 г.Запорожья.
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 09:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 14:35
Сообщения: 2178
Ностальгия - сильное чувство, поэтому на подобные темы можно продолжить сьемки роликов и снять целый душещипательный сериал. Ролик как впервые курили за школой. Ролик как первый раз бухнули водяры на денрике у друга. Как потрахались впервые. Как к памятникуленина цветы всем классом носили - тоже сойдет. Видеохалтурщики - начищайте камеры к работе! Тетеньки - мажьтесь румянами! Идею дарю бесплатно. Должна ж быть в жызни радость у людей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия