Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 апр 2024, 20:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как "Уик-энд" "Книгу рекордов Запорожья"
СообщениеДобавлено: 28 май 2006, 19:47 
Не в сети
Дмитрий ZаБора

Зарегистрирован: 11 май 2006, 16:09
Сообщения: 1257
В начале 90х многие издания не только запорожские занимались тем (некоторые и сейчас пожалуй) ,что перепечатывали "Книгу рекордов Гиннесса". Хотя при желании в любом мало - мальски солидном областном центре можно было этот русскоязычный вариант "Книги" найти в главной ,то - бишь областной библиотеке.. Вот я и предложил Науму Чаеру ведущему полосы "Уик-Энд" выпуска "НГ-Суббота" создать собственную запорожскую версию этой "Книги". Эту идею ,как мне показалось,Наум Харитонович,воспринял восторженно.Т.к. она соответствовала главномоу вектору стилистики этой газеты и само-собой названию --- "Наш Город"!!! :lol: Должен отметить,что Чаер по характеру был человеком очень спокойным,уравновешенным (чего греха таить и меня этому учил :) ), скрывающий собственные эмоции. Небольшое лирическое отступление :lol: :cry: :P :oops: Так вот. Рассказываю я взахлёб. В Запорожье самые,что ни на есть в стране (уже Украине) проспект ,остров,электростанция. (Так впоследствии и стала эта рубрика называться "САМОЕ.САМОЕ в ЗАПОРОЖЬЕ") :shock: Стоп,стоп,стоп --- перебил меня Наум. Не надо делать винигрет. Пожалуйста систематизируйте факты по определённым темам например "Транспорт", "Улицы","Дома" и т.д. В процессе работы над темой я сделал подтемы " Городской транспорт",железнодорожный",воздушный" ...... В свою очередь Наум Чаер пообещал мне по возможности делать фотоиллюстрации к данным разделам. Продолжение следует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Как "Уик-энд" "Книгу рекордов Запорожья&q
СообщениеДобавлено: 28 май 2006, 19:51 
Не в сети
Дмитрий ZаБора

Зарегистрирован: 11 май 2006, 16:09
Сообщения: 1257
Дмитрий писал(а):
В начале 90х многие издания не только запорожские занимались тем (некоторые и сейчас пожалуй) ,что перепечатывали "Книгу рекордов Гиннесса". Хотя при желании в любом мало - мальски солидном областном центре можно было этот русскоязычный вариант "Книги" найти в главной ,то - бишь областной библиотеке.. Вот я и предложил Науму Чаеру ведущему полосы "Уик-Энд" выпуска "НГ-Суббота" создать собственную запорожскую версию этой "Книги". Эту идею ,как мне показалось,Наум Харитонович,воспринял восторженно.Т.к. она соответствовала главномоу вектору стилистики этой газеты и само-собой названию --- "Наш Город"!!! :lol: Должен отметить,что Чаер по характеру был человеком очень спокойным,уравновешенным (чего греха таить и меня этому учил :) ), скрывающий собственные эмоции. Небольшое лирическое отступление :lol: :cry: :P :oops: Так вот. Рассказываю я взахлёб. В Запорожье самые,что ни на есть в стране (уже Украине) проспект ,остров,электростанция. (Так впоследствии и стала эта рубрика называться "САМОЕ.САМОЕ в ЗАПОРОЖЬЕ") :shock: Стоп,стоп,стоп --- перебил меня Наум. Не надо делать винигрет. Пожалуйста систематизируйте факты по определённым темам например "Транспорт", "Улицы","Дома" и т.д. В процессе работы над темой я сделал подтемы " Городской транспорт",железнодорожный",воздушный" ...... В свою очередь Наум Чаер пообещал мне по возможности делать фотоиллюстрации к данным разделам. Продолжение следует.
Название следует читать так . -- Как "Уик -Энд ""Книгу рекордов Запорожья" создавал :evil: Убедитедьная просьба к админу откорректировать название топика. :oops: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как "Уик-энд" "Книгу рекордов Запорожья&q
СообщениеДобавлено: 29 май 2006, 12:04 
Дмитрий писал(а):
В начале 90х многие издания не только запорожские занимались тем (некоторые и сейчас пожалуй) ,что перепечатывали "Книгу рекордов Гиннесса". Хотя при желании в любом мало - мальски солидном областном центре можно было этот русскоязычный вариант "Книги" найти в главной ,то - бишь областной библиотеке.. Вот я и предложил Науму Чаеру ведущему полосы "Уик-Энд" выпуска "НГ-Суббота" создать собственную запорожскую версию этой "Книги". Эту идею ,как мне показалось,Наум Харитонович,воспринял восторженно.Т.к. она соответствовала главномоу вектору стилистики этой газеты и само-собой названию --- "Наш Город"!!! :lol: Должен отметить,что Чаер по характеру был человеком очень спокойным,уравновешенным (чего греха таить и меня этому учил :) ), скрывающий собственные эмоции. Небольшое лирическое отступление :lol: :cry: :P :oops: Так вот. Рассказываю я взахлёб. В Запорожье самые,что ни на есть в стране (уже Украине) проспект ,остров,электростанция. (Так впоследствии и стала эта рубрика называться "САМОЕ.САМОЕ в ЗАПОРОЖЬЕ") :shock: Стоп,стоп,стоп --- перебил меня Наум. Не надо делать винигрет. Пожалуйста систематизируйте факты по определённым темам например "Транспорт", "Улицы","Дома" и т.д. В процессе работы над темой я сделал подтемы " Городской транспорт",железнодорожный",воздушный" ...... В свою очередь Наум Чаер пообещал мне по возможности делать фотоиллюстрации к данным разделам. Продолжение следует.


У нас длинный музей, самый большой остров на Днепре и самые вонючие заводы на Украине :cry: :cry:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2006, 12:25 
Не в сети
Дмитрий ZаБора

Зарегистрирован: 11 май 2006, 16:09
Сообщения: 1257
Все равно,систематизировать надо. 8) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2006, 17:19 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2005, 02:36
Сообщения: 603
"Книга рекордов Запорожья" - это здорово, но зачем, Дмитрий, создавать на эту тему два топика? :? :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2006, 18:31 
Не в сети
Дмитрий ZаБора

Зарегистрирован: 11 май 2006, 16:09
Сообщения: 1257
Потому,что название не вмещается 8) :evil: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2006, 19:09 
Дмитрий писал(а):
Потому,что название не вмещается 8) :evil: :twisted:


5 баллов :) :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2006, 16:25 
Не в сети
Дмитрий ZаБора

Зарегистрирован: 11 май 2006, 16:09
Сообщения: 1257
Вот я и думаю ,на хрена постить. Кому они нужны эти воспоминания,эти мемуары старого пердуна :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2006, 09:10 
Не в сети
Смотрящий ZаБора :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2005, 16:12
Сообщения: 1175
Откуда: станция Мост
Дмитрий писал(а):
Вот я и думаю ,на хрена постить. Кому они нужны эти воспоминания,эти мемуары старого пердуна :wink:

+1

_________________
все любят гипножабу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2006, 21:07 
Не в сети
Дмитрий ZаБора

Зарегистрирован: 11 май 2006, 16:09
Сообщения: 1257
Итого =6 :wink:

Итак продолжаю."Уик-Энд" считался пожалуй самой популярной рубрикой издания. Как-то провели опрос,и многие читатели признались,что начинают именно с последней страницы,а не с первой. "Уик -Энд" был своеобразным окном на Запад.Достаточно вспомнить европейские зарисовки Ведущего последней полосы ,и ряд других матермалов о жизни там, что в то время было всё ещё в диковинку.. "Наш Город" концептуально была нейтральной газетой. Главный редактор Пивненко был выходцем из "Комсомол€ць Запорiжжя",и как мне кажется, носителем интересом ещё той номенклатуры Wink Немалая заслуга в неизменном читательском интересе к "Уик-Энд", безусловно принадлежала его Ведущему -- Н.Х.Чаеру. Ведь по сути эта была газета в газете,со своими постоянными рубриками,со своими постоянными авторами. На каждом этапе работы над "Книгой" приходилось сталкиваться с такими интресными фактами и событиями, которые заслуживали отдельной статьи. Например работая над подразделом "Воздушный транспорт" , была одноввременно подготовлена статья "До границы 40 минут",т.е от площади Фестивальной до госграницы Украины автобусом всего каких-то полчаса с небольшим,т.к. начиналась она с прохождения таможенного и погранконтроля в Запорожском международном аэропорту. (Кто сплагиатирует статью без ссылки на меня --пеняйте на себя Laughing Crying or Very sad Laughing Very Happy ) Ну само -само встречи с разными и интересными людьми.Так например нальчник тогда ещё одного из управлений горахитектуры,а ныне главный архитектор города Т. поведал мне об одной интересной особенности ул. Спортивной (ныне ул. Лобановского). Дело в том,что эта улица стартует и финиширует рекой Днепр. (Со временем у меня появились собственные "ноу-хау" при разработке соответствующих подразделов). Ряд жителей нашего
города также удостоились чести быть внесёнными в "Книгу рекордов Запорожья". Например работница таксопарка имела самый большой стаж работы за рулём,а её коллега несколькораз обогнул экватор и собирался на своём серийно-аварийном ато "долететь" до Луны. Shocked Rolling Eyes Но как всегда не обошлось и без скандалов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2007, 10:44 
А где творчество? Я увидел только саморекламу и анотаци к теме :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2007, 21:40 
Не в сети
Дмитрий ZаБора

Зарегистрирован: 11 май 2006, 16:09
Сообщения: 1257
Лиля Бланш писал(а):
А где творчество? Я увидел только саморекламу и анотаци к теме :twisted:
А Лиля Бланш мужского рода --я увидел :?: :wink:

_________________
Демократия --очень плохая форма власти. Но остальные ещё хуже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2007, 21:42 
Не в сети
Дмитрий ZаБора

Зарегистрирован: 11 май 2006, 16:09
Сообщения: 1257
Лиля Бланш писал(а):
А где творчество? Я увидел только саморекламу и анотаци к теме :twisted:
Творчество находится в библиотеке им.Горького. :wink:

_________________
Демократия --очень плохая форма власти. Но остальные ещё хуже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 05:08 
Дима,я тя поддерживаю!Я считаю,что Книга Рекордов Запорожья нам нужна и важна!Для нашего поколения чем может прославиться Запорожье?Вонючими заводами и людьми,потерявшими здоровье,ушедшими на пенсию по условиям труда?Мы живем в НАШЕМ ГОРОДЕ и должны творить НАШУ историю и те же рекорды!!!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия