Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 17:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: полит-анеки
СообщениеДобавлено: 26 июл 2006, 08:47 
Не в сети
Очень полезный человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2006, 19:09
Сообщения: 2531
Чтобы ничего в антикризисной коалиции не напоминало об "оранжевых", утвердительное "Так!" официально заменили на "Угу!"
****

2007-й год. В Донецке построены новые, так называемые, "оранжевые" зоны. Зэков в них не бреют, а заставляют заплетать косы и работать на пасеке.
****

Сенсация! Ющенко нашел средство решения политического кризиса: пчелы-убийцы!
****

_________________
Уж Герман полнится, а близости все нет! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: полит-анеки
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 18:42 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 21:55
Сообщения: 65
Откуда: Одесса
Во широком украинском поле лежали два обесиленных стальных исполина, два подбитых танка. Вот лежат они себе, курят и неспешно беседуют на своем (только им и понятном) танковом языке.
- Чуеш, братан, а тебе не слабо в боковицю за@ярили. Менi ж в штабi аперацii в разi загибелi обiцяли переплавити i пустить на бошевськi вiтряки. Круто?
- Скучно! Мне же сказали, что водрузят на постамент. Ну там: вечный огонь, пионеры, цветы...
- Тиж ба! Не пунiмаю я вашого гменталiтету! Де ж буде той постамент?
Внезамно подходят двое чумазых донецких механиков. Угрюмо накинув трос, волокут своего в ремонт.
Удаляющийся танк успел крикнуть в ответ:
- Извини, генацвалий, тороплюсь. "Где постамент - где постамент?" - Конечно, в Потсдаме!


Изображение


Последний раз редактировалось Cheernomore 13 фев 2017, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: полит-анеки
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 22:04 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Вуйко з гвинтівкою заходить до польової церкви в АТО, падає на коліна перед сповідальнею і, насилу переводячи подих, шепоче:
- Батько мій, я тільки що убив кацапа ...
Відповіді немає. Він продовжує голосніше:
- ... І застрелив їх майора.
У відповідь - тиша.
- Панотець мій, ви мене чуєте?

- Син мій, я чекаю, коли ти закінчиш говорити про політику і почнеш нарешті сповідатися в гріхах.

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: полит-анеки
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 18:25 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 21:55
Сообщения: 65
Откуда: Одесса
По возвращении из Вашингтона
Юлия Владимировна радостно провозгласила:

- Белый господин
таки назначил меня
любимой женой!


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: полит-анеки
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017, 19:55 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 21:55
Сообщения: 65
Откуда: Одесса
Как-то раз Мюллер спрашивает Штирлица:

Изображение

- А кто такие эти «криптобандеровцы»?
- Эмм… Это такие... ваши…
- Наши? - перебил Мюллер.
- Группенфюрер, ну не очень то «ваши» чтобы сказать, что и «наши», - заключил Штирлиц.
- ...?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: полит-анеки
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 21:29 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 21:55
Сообщения: 65
Откуда: Одесса
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: полит-анеки
СообщениеДобавлено: 17 фев 2017, 01:23 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
В поезде пассажиры развлекаются шарадами.
«Первый слог моей фамилии-это то, что нам обещали. Второй слог — это то, что мы получили.»

Один из пассажиров предъявляет удостоверение рассказчику:
«Гражданин Райхер, пройдёмте.»

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: полит-анеки
СообщениеДобавлено: 20 фев 2017, 18:00 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 21:55
Сообщения: 65
Откуда: Одесса
- А вас, Штирлиц, я попрошу остаться!

Изображение

Выждав паузу, поглядывая на часы Штирлиц сказал:
- Группенфюрер, сегодня 23 февраля, День...
- Знаю-знаю, хе-хе! - как-то подобрел Мюллер. - Ладно, идите празднуйте, только по-тихому. Но учтите, Штирлиц, если вы на 8 марта будете снова любезно раздаривать мемозу эсэсовкам нашего управления, то мне это трудно будет объяснить рейхсфюреру. Хе-хе!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: полит-анеки
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017, 13:37 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 21:55
Сообщения: 65
Откуда: Одесса
В МГНОВЕНИИ ОТ ВЕСНЫ, фрагменты

(продолжение)


Февраль был прохладным, и казалось, ничего не напоминало о приближении весны, если бы не редкое и робкое пение птиц.
По заданию Шелленберга Штирлиц срочно выехал в Восточную Директорию, где ситуация резко изменилась в результате путча, когда воцарился хаос. Столица город Гуегарт была сожжена и разграблена. Новой же столицей, где уже заседал некий национал-революционный комитет, был определен Ламберг.
Задание Шелленберга состояло в том, чтобы выяснить, чем дышит этот национал комитет, способна ли Директория и дальше прикрывать восточный фас Рейха от приближения танковых армад Жукова.

Изображение

Население Ламберга пользовалось в разговоре русским и еще местным наречием. Хотя старинный центр города, выстроенный вокруг городской ратуши, изобиловал ресторанами, кофейнями и модными магазинами, за несколько кварталов в сторону уже обступали беспросветная нищета и упадок. Подача электричества и воды была ограничена. В огромных мусорных кучах рылись дети и старики неопрятного вида. На стенах то и дело попадались обрывки плакатов, прославляющие героев, объявления о работе в Польше и Германии и реклама местной патриотической водки «Ярошник».
«Надо же,» - подумал Штирлиц, - «у них – "Ярошник", у нас – "Боярышник"».

В отеле за завтраком с местным офицером-переводчиком Штирлиц спросил:
- Пан офицер, всю ночь я слышал за окнами стрельбу. Зачищаете ячейки коммунистов?
- Господин полковник, похоже, вы совсем не в курсе наших дел. С коммунистами мы давно покончили. Сейчас город поделен между социал-националистическими бригадами. Но иногда у них возникают, так сказать,... жаркие идеологические споры…, - ухмыльнулся переводчик.
- Определяют, кто же из них расово правильней? – устало подтрунил Штирлиц.
- Вы еще наверняка увидите их. Почти каждый вечер бригады проводят карнавальные факельные марши и коллективные речевки.

Изображение

Штирлиц подумал, что все это выглядит довольно смешной пародией на штурмовиков Рема.

Штирлиц понял, что приставленный к нему переводчик был лицом далеко не случайным. Конечно, Штирлиц, попытавшись его разговорить, стремился понять суть его миссии. Качай Штирлиц! Качай!
Совершенно неожиданно переводчик сам пошел в открытую:
- Полковник, вам наверное интересен человек, который прояснит все происходящее здесь. Если я скажу, что есть такой человек...
- У него есть имя?
- Коломойский…

Изображение

(продолжение следует)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: полит-анеки
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 21:11 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 21:55
Сообщения: 65
Откуда: Одесса
Затемно. Двое молодых нациков, завалив памятник-истукан, с трудом тащат бетонную ногу для отчета. Вваливаются в офис некой «Еврообороны», где сидит какой-то толстый в униформе и тычет жирным пальцем в айфон.
Ребята виновато:
- Ось, тiльки нога вцелiла…
Толстый в камуфляже:
- Лохи, ви кого притаскали?... Ленiн?
- Нi, Ленiн – в кепцi був б!
- Фелiкс, … той Дзержинський?
- Нi, Дзержинський то був в шинелi.
- Макаренко?
- Шо-шо?...
Один парень вскликнул виновато:
- Темно було. Але я встиг таки розглядiти двi лiтери «Т.» i «Г.»
- …?!


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: полит-анеки
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 14:14 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 21:55
Сообщения: 65
Откуда: Одесса
Изображение

Ранняя весна.
За окном, словно, дохнул жизнью залитый солнцем бульвар.
Свежая черемша с брынзочкой, да на темный хлебушок.
Эх, красота то какая! Ляпота!
Да и прилет стерхов, скажу я вам, столь же неизбежен, как и крушение империализма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: полит-анеки
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 23:07 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Дочь Иванка - Трампу.
"А давай жахнем по Северной Корее?!
Иванка, перестань.
Ну, п-а-а-ап...!

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: полит-анеки
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 21:31 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 21:55
Сообщения: 65
Откуда: Одесса
В МГНОВЕНИИ ОТ ВЕСНЫ, фрагменты
(продолжение)

"Больше никого со мной, я один иду домой -
И порою сам себя не слышу.
Незаметны темнотой. Надо мною ангел мой...
Всё ближе и ближе."
М. Карасёв



Сны Штирлица.
Казалось, все было уготовлено к приходу весны. Весны возрождения и победы.
Долгие годы напряженной работы Штирлица породили ощущение совершенно непередаваемой усталости. Сны его были полны переживаний и тревог.

Изображение

Во сне он лежал в высокой траве под сенью гигантского дуба, сквозь ветви которого проглядывала небесная высь.
И в этот раз ему пришла мысль о невозвращении. Невозвращении туда, где его наверняка ждал скорый приговор особого трибунала за провал всей агентуры, за несанкционированные встречи с Борманом, за перерасход командировочных и частые визиты в Давос и Амстердам, за ту историю с беременной радисткой, да и еще черт знает, за что.
Все былые заслуги: спасение Кракова, срыв атомного проекта Рейха, вскрытие переговоров Гиммлера с Даллесом - все будет предано забвению. Ведь судить его будут те завистливые крысы, коих много развелось в тени Верховного.
Родина. Где ты? Кто ты?
Почему ты породишь дерзких «гасконцев». Тех эффективных, навальных и актуальных, что будут топтать кости ратников твоих, приговаривая: «Мы вас туда не посылали!».

Изображение

В другой сцене. Когда он, уже глубокий старик, стоит на альпийском лугу. А ведь давно закончилась Великая война, а Штирлица на Родину все не отзывали. Высоко в небе он увидел стаю птиц. Его беззубая улыбка, словно в последний раз, выдохнула:
- Наши летят!... Стерхи!

Что нужно сделать ещё? Какие нечеловеческие усилия надо приложить ещё?
Штирлиц не знал, что там, в недосягаемой выси врата в отчизны ему уже отворены. Искупив тем, что наставил в путь Престолодержателя.
Усталость. Штирлиц порой уже не ощущал время, не мог понять видит ли он сон, явь или галлюцинацию. Жив он или мертв. Ситуация, когда не всякому да прольется скупая капля восторженного мистического опыта.

В зимнее утро пробуждаясь, прежде чем открыть глаза Штирлиц подумал: «Если я у наших – то я Исаев, если у немцев – то Штирлиц.» Под одеялом по его животу и груди скользнула холодная ладонь Габи.

Изображение

- Гер Бользен! Гутен морген! Уже восемь утра, а на твоей трубке аж пять пропущенных.

(продолжение следует)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: полит-анеки
СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 00:05 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 21:55
Сообщения: 65
Откуда: Одесса
В МГНОВЕНИИ ОТ ВЕСНЫ, фрагменты
(продолжение)

Это был мужчина средних лет со сверлящим взглядом черных глаз. Он подошел просто и протянул руку.
- Я - Гоцман!
- Штирлиц.
- Немец?
- Да нет, русский. – ответив, Штирлиц озирнулся.
Гоцман через левое плечо посмотрел в сторону двух упитанных румынских офицеров, сидевших за угловым столиком, подмигнув им. В ответ те, улыбаясь, вальяжно кивнули.
- Не дрейфь, Штирлиц, тут все свои!

ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ:


Изображение

Гоцман Давид Маркович (он же Дава). Происхождением из рабочих. Холост. Перед войной состоял в нижних милицейских чинах, постовой. Был исключен из партии и уволен из органов за резкие высказывания оппортунистических взглядов, реакционную критику советской действительности и районного руководства. Уголовной ответственности избежал, был наказан административно. Мобилизован не был, т.к., числился в неблагонадежных. При оккупантах, используя связи в воровском мире, наладил свое контрабандное дело. Имел контакты с руководителем партизанских групп в городе тов.Авдеевым (Черноморским). В последствии призванный в Красную Армию дошел до Братиславы.

Отбыв из Ламберга, Штирлиц ехал на встречу с Коломойским в Константинополь. На такую встречу согласно внутренней инструкции СД Штирлиц должен был получить санкцию от шефа Шелленберга, а тот наверняка согласовывал бы это с рейхсфюрером. Но после скандальной истории с сепаратными переговорами Гиммлер неохотно шел на такие авантюры. Поэтому для поездки в Константинополь Штирлиц воспользовался скрытым для его ведомства каналом. С этой целью он и пошел на контакт с фартовым контрабандистом Гоцманом, который имел везде своих людей. И на румынской таможне, и в Сигуранце, и даже на германском миноносце и сторожевике, обеспечивавших противолодочную оборону подходов к Одесскому заливу.

Изображение

Все разговоры и слухи о зажиточной жизни Одессы той поры при оккупантах на деле ничем не подтверждались. Тогда всякий некогда веселый одессит скрепя зубами нес бремя присутствия поработителей.

Не смотря на пацанский стиль и желание казаться эффектным, Гоцман в разговоре был довольно конструктивен. Когда очередь дошла до денег, он особенно оживился.
- Ты тут у всех спроси, Штирлиц, я работаю по-чесноку… Как для тебя, для своих - сделаю за пол цены… рейхсмарками…, - задумавшись, он что-то подсчитывал в уме, - 23 штуки.
Штирлиц тихо присвистнул. Гоцман, словно не заметив, продолжил:
- Ты пойми, Штирлиц, сейчас румын не тот. Раньше можно было ему барахлишко какое-нибудь сунуть, побрякушку буржуйскую, про семью, про детей там почирикать, похвалить Чаушеску и он твой в тряпочку. А сейчас шо? - На каждом посту лэвэ давай.
Немного поторговавшись, сошлись на семи тысячах.
Путь из оккупированной румынами Одессы на Константинополь пролегал в два этапа: сначала на рыболовной шхуне до Констанцы, а потом на перекладных автомобилях через Болгарию до границы Турции. Там Штирлица должен был встретить условленный человек, капрал из турецкой пограничной стражи. Штирлиц ехал с паспортом на имя итальянского горного инженера Роберто Джентиле.

Когда шла посадка на шхуну, перебросив во рту папироску, Гоцман крепко пожал руку Штирлица.

Изображение

- Хоть ты, Макс, и говорил мне вчера про весну там, за эру милосердия... То как по мне, сперва я оту каждую суку найду, шо наших ребятушек в мае пожгли. Я сказал! – заключил он с характерным резким жестом указательного додолу. - Прощай Штирлиц!

(продолжение следует)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: полит-анеки
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 09:19 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 21:55
Сообщения: 65
Откуда: Одесса
Вирус бродит по Европе, вирус PetyA.

Изображение

Слыхали, вчера он дозвонился в Евро комиссию и давай нетрезвым голосом клянчить денег. Секретарь пресным женским голосом отвечала:
- Сэр, переключаю вас в департамент сельского хозяйства... Пи-пи...
PetyA в угаре:
- Суки! Денег дайте!
Сообразительные евроаграрии парировали:
- Это не наша компетенция, сир. Переключаем на департамент образования и культуры... Пи-пи...
В еврокульте недолго слушая, переключили к евроэнергетикам.
Потом евростат, потом эврофин и евроньюс... потом... потом...
В еврообороне наконец придумали правильный адрес:
- Сэр, вам, кажется, в департамент гендерного равенства. Пи-пи...
PetyA уже кричал с надрывом:
- Алло-алло! Это департамент гендерного ра... я туда попал?!
- Туда-туда, моя сладкая девочка. Мм-мы!
Распознав подвох, PetyA вспомнил, что есть еще одна убойная контора Госпед (наверное, он имел в виду Госдеп).
Но какая, скажите, разница?



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: полит-анеки
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 18:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 14:34
Сообщения: 980
Откуда: берутся стимулы

_________________
продам остаток!
настольный ФЛАГШТОК (пластиковая трубочка d5x355мм и подставку d40мм)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: полит-анеки
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 20:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 14:34
Сообщения: 980
Откуда: берутся стимулы
взрослый, такой себе ералаш, без поддтекста, как первые два


_________________
продам остаток!
настольный ФЛАГШТОК (пластиковая трубочка d5x355мм и подставку d40мм)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: полит-анеки
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 23:50 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
ИГИЛ сделал заявление , что к принятию пенсионной, медицинской и судебной реформе, а так же ко всему происходящему в Украине они не имеют никакого отношения.

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: полит-анеки
СообщениеДобавлено: 17 сен 2018, 18:59 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 21:55
Сообщения: 65
Откуда: Одесса
В МГНОВЕНИИ ОТ ВЕСНЫ, фрагменты
(продолжение)

Зимнее утро обдавало пронизывающим, угрюмым холодком, когда в Берлине Штирлиц ехал на встречу с Фольке. Их рандеву было назначено на одной из конспиративных квартир управления.

Изображение

По радио звучала всем известная тогда своим цинизмом песенка:

«… А если алчешь истины,
то ты потеешь зря, -
Зачислят, на хер, в «минометчицы»
или подбросят «скрипаля».
Тра-ляй-ля-ля, тра-ляй-ля-ля
или подбросят «скрипаля»!...»


В тот момент Штирлиц вспомнил, когда в давней поездке в Персию имел беседу с Зафаром. Писатель тогда доказывал ему, что именно цинизм станет главным маркером перехода адептов пост человечества (пост правды) к тотальному расчеловечиванию.


В то время в Рейхе активизировалась тема Восточной Директории, после внезапного выхода ряда публикаций в шведской и датской прессе, где существующий в Директории режим обвинялся в обмане союзников и лишь в имитационной активности с единственной целью высасывания и так скудеющих ресурсов. Хотя подобные вбросы через нейтралов осуществляли, как правило, разведки врагов Рейха, Гитлер на совещании тогда выносил голову ответственному за это направление шведу, бригадефюреру СС Курцу Фольке:
- Мы уже вбухали туда море денег, посылали горы оружия и лучших инструкторов-ветеранов из охранных отрядов. Что в итоге: большевистские бомбы и ракеты сегодня ежедневно рвутся на улицах Берлина. Отвечайте, генерал Фольке! Если они там борются, то с кем и в чью пользу?!...


Не удивительно, что Фольке, узнав о поездке Штирлица в Восточную Директорию, запросил безотлагательный и подробный письменный отчет о ситуации. В портфеле у Штирлица лежало два варианта отчета в зависимости от того, как сложится их разговор.


* * *

В тот день казалось, они встречались в последний раз. Штирлиц не виделся с Мюллером больше месяца и нашел его каким-то не выспавшимся и уставшим, даже разбитым. Нервно закуривая, группенфюрер сетовал:
- Как и наше дорогое начальство, я приучился во время бомбежек просматривать трофейные киноленты. На днях видел один русский фильм, мм-м, что-то вроде «Диамантовая рука». Смотрели?... Так вот, меня поразило весьма странное сходство их сюжета, героев, ситуаций с нашей с вами действительностью…
Штирлиц этот фильм видел, но стал традиционно отшучиваться:
- Ну, группенфюрер, вы же не станете утверждать, что так похожи на громилу Лёлика, а мой начальник Шелленберг - на сибарита Гешу?
- Оставьте ваши ёрничания, Макс! – еще более нахмурившись, сказал Мюллер - После этого кино у меня осталось такое ощущение, что мы, да-да-да (!), лишь изображаем уже давно отработанную пьесу с удручающим концом. Зачем жить, зачем бороться, когда финал уже кем-то расписан?... Я, правда, не понял их мудреную игру с бриллиантами.
Здесь Штирлиц про себя облегченно вздохнул, ведь Мюллер не слыл человеком начитанным, а поэтому вряд ли что-то знал еще и про «бриллианты для диктатуры пролетариата».

* * *

Уже просмотренная шифрограмма Штирлица лежала желтоватым листиком на ореховом столике в биллиардной на ближней подмосковной даче. Хозяину в тот день с утра не здоровилось, сказывались простуды, полученные в ссылке, и он не курил. Тогда медленно прохаживаясь старческой походкой по комнате, он задумчиво говорил:
- … Вот, и тов.Юстас сообщает, что выдающиеся работы нашего кинодраматурга товарища Г. повергли в шок и уныние руководство нацистов, приближая неизбежную и сокрушительную победу над ненавистным врагом. Победу, несущую мир и благополучие народам Европы… Скажи Лаврентий, как мы можем отметить вклад нашего мастера кино?

Изображение

- Докладываю. Ему уже выделена 4-х комнатная квартира в престижном районе, - с явной готовностью отчитывался человек в пенсне, - с 2 кабинетами, домработницей, закреплен персональный автомобиль с шофером, санаторий…
- Стоп, а может дадим товарищу Г. Орден… Ленина?
- Посмэртно!… – здесь Лаврентий пошутил весьма неудачно, дерзко. Пожалуй, что впервые с налетом какой-то пошловато-явочной фамильярности, поймав вслед неодобрительный проникновенно-пристальный взгляд хозяина...

Штирлиц содрогнулся во сне.



(продолжение следует)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: полит-анеки
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 17:57 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Сегодня день рождения Петра Алексеевича.
И день презерватива https://www.obozrevatel.com/health/medi ... kraine.htm

символизм. XD
Изображение

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: полит-анеки
СообщениеДобавлено: 23 окт 2018, 19:25 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 21:55
Сообщения: 65
Откуда: Одесса
В МГНОВЕНИИ ОТ ВЕСНЫ, фрагменты
(продолжение)

Левиафан.

В тот день на приеме в ставке распаленный Гитлер нервно отчитывал Мюллера:
- Почему? Почему? Почему? Генерал, у вас в Центральном управлении имперской безопасности продолжает разгуливать большевистский агент?!... Этот, ну как его...  спортсмен... вежливый, вежливый такой?

Изображение

- Адольф Элоизович, Ваше Высокопревосходительсво! – обычно Мюллер использовал такой по-восточному изысканный стиль обращения в ситуации, когда хотел умерить накал разговора. – Если уж откровенно, то не в Штирлице дело. 
- ...? Продолжайте.
- После пропагандистких "перемог" на Волге и под Орлом, сдачи Киева и Праги, тщетного ожидания крушения Советов, теперь многих принято у нас считать кремлевскими агентами: и Рейхсляйтера, и Геринга, и Гиммлера.., и даже, простите, Ева под подозрением....
- Scheisse! Кругом одно предательство! - прошипел Гитлер, но осекшись и блеснув глазами в лицо Мюллера, вдруг спросил, - А меня?... Надеюсь, меня в этом списке нет?
На что Мюллер заключил неожиданно холодно:
- А вас, мой фюрер, мы проверим последним.
- ...?! (0_<)
- Хайль!

(продолжение следует)


Последний раз редактировалось Cheernomore 16 ноя 2018, 16:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: полит-анеки
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 02:46 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Социализм: накормить голодного рыбкой.
Капитализм, как нам его рисуют: не кормить голодного рыбкой, а дать ему удочку.
Капитализм, как он есть на самом деле: не давать удочку, а продать ее в кредит, не давая голодному понять, что ни доступа к рыбному пруду, ни права на отлов у него все равно нет, т. к. и пруд и рыба давно принадлежат тем, кому он теперь еще и за удочку должен...

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: полит-анеки
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 20:24 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 21:55
Сообщения: 65
Откуда: Одесса
В МГНОВЕНИИ ОТ ВЕСНЫ, фрагменты


Неизвестно откуда у Мюллера и Штирлица появилась эта традиция - перед Новым годом ходить в баню. В разговорах в бане каждый пытался решить свои тактические задачи, а заодно и помыться.
Начали весело. Мюллер спросил:
- Макс, кто же распространяет эти странные анекдоты про нас?
- Говорят, Айсман. А вам, группенфюрер, собственно какой больше нравится?
- Этот, про дятла. Помните: вы как-то шли по лесу и услышали стук, «дятел» - подумали вы, «сам ты дятел!» - сидя на ветке, прошептал я. Хе-хе!

Спустя после изрядно выпитого Мюллер как бы поплыл:
- Сейчас, когда Фюрер на грани срыва, кажется, что все вот-вот полетит в тартарары.
- Вам то чего бояться? - закуривая, спросил Штирлиц.
- Ну да, таким мясникам, как я, давно уже распахнуты врата ада, нет?
Опрокинув в рот стопку поганого виски, Штирлиц устало ответил:
- Не торопитесь в ад, группенфюрер. Имеется для вас работа. Поедете в Америку, обживётесь. Есть там один молодой и перспективный американец...
- Это вы про Кеннеди? - ловко перехватил Мюллер.

Изображение

Утром 1 января стенограмма их разговоров в бане уже лежала на столе у Шелленберга.
Утром 1 января в своём кабинете старина Мюллер уже строчил объяснительную на имя рейхсфюрера.
Утром 1 января Штирлиц проснулся не в своей постели. Из кармана накинутых на спинку стула брюк выпали визитки швейцарских таксистов и куртизанок. Предательски болела голова. Закурил. В мыслях: и что это был за чудесный сон с журавлями под музыку Таривердиева? Из-за двери послышался смех Габи и ее подруги.
Штирлиц понял, что остаётся, он едет работать.

Штирлиц не знал, что уже на грани провала.
Не знал, что впереди остаются ещё долгие годы борьбы.
Не знал, что сына от его радистки Кати нарекут именем Владимир.



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: полит-анеки
СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 17:30 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 21:55
Сообщения: 65
Откуда: Одесса
В МГНОВЕНИИ ОТ ВЕСНЫ, фрагменты

Изображение

Как-то Вальтер Шелленберг в беседе со Штирлицем спросил:
- Недавно просматривал документы архива СД по декоммунизации на оккупированных территориях. Удивительное дело: у этих русских, словно по шаблону, в каждом городе имеются проспект Маркса, Сталина или площадь Ленина, Толстого, или улица Гагарина, Пушкина, или переулок Леси Украинки, Челюскинцев. Что это - идейное скудоумие?
Штирлиц отшутился тогда своему шефу с популярным «мемом» про «пархатых казаков», а про себя подумал, что Шелленберг не знал о секретной Директиве Совета Обороны СССР от 1939 г., где в каждом крупном городе, чтобы окончательно запутать врагов, учреждалась 3-я Улица Строителей.
Но это уже совсем другая история...


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: полит-анеки
СообщениеДобавлено: 19 янв 2019, 14:16 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 21:55
Сообщения: 65
Откуда: Одесса
Давно это было, когда Петро Алексеевич в подпитии сетовал Михо:
- Смотри, в Латинской Америке если хунта - то как есть хунта. Трэшь: черные полковники, сплошь нищета и коррупция, частные батальоны и красные партизаны, гей парады, НПО, повсюду снуют эти ушлые советники от корпораций и госдепа. Ясный перец, им то первым траншики от МВФ капают. Скажи, чего же нам ещё сейчас не хватает?
Закатив глазки, выдавил беглый грузин:
- Кокса, батоньи! Побольше кокса!

Изображение

Тогда то, уже угасая лицом в тарелке с суши, Алексеевич бормотал себе под нос:
- А вот, госдеп, б..., давит. Томоса давай им! Большого томоса!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: полит-анеки
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 23:46 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2016, 21:55
Сообщения: 65
Откуда: Одесса
В Одессе на «Привозе» идет оживленное обсуждение.
- А вы слыхали, шо Генпрокурор пригрозил американской послице опубликовать список неприкасаемых личностей от госдепа?
- Я вас умоляю! Луцер тут ни при чём, то скорее, Петро Алексеевич его устами шелестит, что в случае своего неизбежного провала таки сольет все их явки и пароли.
- Натюрлих!


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 227 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия