Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 25 апр 2024, 07:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В борьбе за это
СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 13:55 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 17:53
Сообщения: 147
Откуда: ЗП
В борьбе за это

В Донецке новый пресс-секретарь Виктора Януковича Денис Иванеско построил новую модель проведения пресс-конференций.
Пресс-секретарь предложил представителям СМИ, желающим задать вопрос премьеру, предварительно зарегистрироваться у него. От желающего задать вопрос требовалось тезисно изложить его суть . Некоторые вопросы, Иванеско безапеляционно отметал.

Вся вертикаль власти быстро усвоила этот урок свободы слова и вот что с этого получилось:

ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА:
– Вы можете спрашивать что хотите, и о чем хотите. – После сказанного, очень вежливый секретарь кивнул влево и вправо, как будто боясь кого-то обидеть своим невниманием. Хотя в приемной были только он и я. – У меня к Вам только одна маленькая просьба.
Ни заводите беседы о политике. Про что угодно, но не о политике. Ни внутренней, ни внешней. Ради Бога умоляю Вас. Его, – секретарь покосился на большую кожаную дверь – это сильно огорчит. Про экономику, пожалуйста, сколько влезет. Макро, микро, дебет, кредит, финансы, романсы плиз. Вот только если уж решитесь, то лучше исключительно про рост благосостояния. Это совет. Нет, вы конечно можете его не слушать, но я просто Вас прошу. При этом секретарь покорнейше наклонил голову, дав понять, что игнорировать просьбу нельзя.
– А о культуре? – спросил я несколько смутившись собственной дерзости.
– Тут Вам карты в руки. Абсолютно никаких табу. Любой вектор. В любых объемах. Но я надеюсь, что Вам не нужно пояснять, что даже у океана есть свои пределы. Да что я Вам рассказываю, Вы и сами понимаете, как сейчас важно, чтобы кто-то замолвил доброе слово о нашей культуре. Но умоляю Вас только доброе. Это укрепит пошатнувшиеся основы нашего бездуховного общества. Очень Вас прошу, слово «бездуховного», это сугубо между нами. Они, - секретарь осторожно мизинцем указал на кожаную дверь, - не любят это слово. Ну что Вам из-за этого пустяка расстраиваться? Разве в русском языке мало других прекрасных слов? Например «процветающий», «одухотворенный», в одном только словаре Ожегова их за сто тысяч. Любое в Вашем распоряжении.
– О спорте? – без всякой надежды пробубнил я.
– Сколько угодно, - секретарь от радости едва не захлопал в ладоши.
– Футбол? – Прекрасно! Это его конек. Об этом можно говорить часами. Кстати, как вчера наши сыграли? Продули?! Тогда советую сменить тему.
– Вопрос о межнациональных и меконфессиональных отношениях? – сгорая от азарта предложил я.
– Любой комментарий. Вот Вы кто по национальности?
– Я…
– Сам вижу, тогда не надо.
– Экология?
– Что экология? Если в смысле грязно на улице, то причем здесь мы? Если по поводу расширения озоновых дыр над Арктикой, ради Бога, с научным анализом и без.
– Я готов.
– Вы уверены? - секретарь заглянул мне в глаза, затем медленно повернулся на 180 градусов, придав лицу умиротворенный сладкий вкус, осторожно приоткрыл кожаную дверь, на которой большими буквами черным по белому выгравировано - НАЧАЛЬНИК ЖЭКа
– Василий Степанович, к Вам корреспондент.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2006, 15:15 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2005, 02:36
Сообщения: 603
:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия