Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 20 апр 2024, 02:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 1-е Сентября
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 00:40 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2006, 02:19
Сообщения: 122
Расказик с Удава, который пошло спи... на фишки.нет. Бросаю сцылку на аригинал

Пунцовое солнце, похожее на использованный презерватив, наклонилось надо мной, дыша перегаром, и заплакало. Его похмельный свет был жалок и одинок. Я чувствовал жажду, но не знаний, а откровенную жажду потерянного в пустыне миссионера. Вчера были танцы и какие то лошади. Сегодня 1-е сентября. Сегодня я должен ступить на тропу познания. На последнюю, десятую ступень. И черт меня дери, если я этого не сделаю.
Я медленно отрываюсь от холодной земли и вижу синеющее лицо последнего, маленького вампира.
- Пшел ..., сука, - шепчу я сухими губами и он уползает в зловонную тень.
Это ничего, что я испачкал костюм. Сейчас под колонкой почищу его и обрету внутреннюю стабильность. Ох, как кружит. Мир не стоит на месте. Мир проходит сквозь меня метеоритным дождем и царапает желудок. Но блевать нечем и незачем. Сегодня 1-е сентября. Сегодня нас всех построят буквой «П» и будет играть музыка. Директор и завуч проведут торжественную литургию и обряд посвящения новобранцев – первоклашек. Девять лет назад я был одним из них. Я верил в азбуку и твердый знак. Сейчас я верю только в удачный удар в кадык и полный бак бензина. Я вижу перед собой клочок асфальта и пыльные листья подорожника. Я даже различаю свет использованного солнца и понимаю что то. Ах да, сегодня 1-е сентября. Главное не поднимать головы и не смотреть в небо. Там нет истины, есть только презрение и головная боль. Только земля способна дать силы и разум. И еще школа с ее педагогическим персоналом. И я иду, как сказано в писании, и смотрю вниз смиренно и без суеты.

Вот и забор. Разогнутые прутья. Врата в рай. Играет музыка. Мелькаю белые передники и банты. Как снег. Метель. Вьюга воет и кружит… Не надо кружиться. Надо опереться о земную ось и передохнуть. Надо собраться с силами и воспрянуть духом. Ведь сегодня 1-е сентября.
Различаю знакомое лицо. Это Серега. Но почему он в гольфах и парит в полуметре от земли. Нет, это школьная сторожиха тетя Вера. А где Серега. Вчера мы вдвоем угнали «копейку» из дворика на 7-м микрорайоне. С нами были Лизка и Анжелка из 9-го «Б». Движок закипел в районе Сокола. Мы шли пешком и пели «Марсельезу». Потом был пляж и квакали жабы. Портвейн «Кавказ» и «Ризлинг», «Шипка» и «Лунная соната». А где девчонки? Где дружба народов и все такое? Только порнографическое солнце и праздник знаний.
А все таки, это Серега. Он повзрослел и отрастил усы. Он смешно морщит брови и щелкает пальцами.
- Bespyatkin, ваш класс уже в сборе, а что у тебя с одеждой? – говорит он голосом директора школы.
- Это машина обрызгала, бежевая «шестерка», возле остановки – взволнованно говорю я в сторону и спешу в школьный двор.

Там все наши. Там торжество разума над природой и много цветов. Они пестрят неистовой палитрой и наполняют серый двор верой в человечество. Серега дергает меня за рукав и шипит – «где ты был, сволочь, сигареты унес, я спал в подъезде…»
- Я тоже почивал не на перине, а зачем вы с Анжелкой полезли на высоковольтный столб и портвейн весь допили там. А мы с Лизкой жрали этот кислый «Ризлинг».
- Да ладно, вот такая эпидерция однако. Щас отстоим эту очередь и пойдем в парк.
- Нет, я вернусь домой, ты же знаешь, что я всегда возвращаюсь домой, - твердо, почти твердо отрекся я от нового витка в ад.
К нам подошла Лизка.
- Я колготки на речке забыла, - таинственно прошептала она.
В это время грянул какой то марш и вся колонна построилась буквой «П». Я впервые за сегодня посмотрел на небо. Там было все то же солнце, но светило оно бодро и почти забавно. Никто не грозил мне кривым пальцем и очень высоко летел одинокий самолет, похожий на серебряную пулю. Я вспомнил маленького вампира. Я вспомнил, что сегодня 1-е сентября. Я вспомнил еще что то, но тут же забыл. В лицо летели паутинки и звучал грубый голос завуча – «В этот торжественный день…».

В этот торжественный день я рождался заново. Я рождался, что бы никогда не умирать и творить добрые дела. Я рождался в муках, он они стоили того. 1-го сентября, последней, десятой ступени.

аффтар: Bespyatkin


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 08:21 
Не очень смечно. :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 16:55 
Очень интересно. Нечто вроде современно натурализма.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 18:46 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2006, 10:18
Сообщения: 298
Абасцака!!! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия