Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 24 апр 2024, 06:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стеб Артемия Лебедева
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 15:12 
На ЖЖ Артемия Лебедева наткнулся на пост. Тёма в своем репертуаре...

"По дороге из Домодедова в Москву взгляд упал на большой рекламный щит, на котором было написано что-то про мировые шедевры каллиграфии.

Ну, прямо скажем, не каждый день на рекламных поверхностях Москвы встречается слово каллиграфия в каких-либо контекстах. Поэтому я зашел на сайт (при том, что обычно из 100 встреченных на улице адресов сайтов посещаю примерно ноль).

На сайте с обильным использованием p align="justify" (что является плевком в сторону трепетного отношения к тексту) какие-то левые абсолютно люди пытаются под видом любви к каллиграфии набить цену самому бессмысленному проекту начала XXI века: "представлению первой рукописной Конституции Российской Федерации". У них на сайте она в переплете выглядит ровно как мой загранпаспорт:

... козе боян не уточняется, но вокруг этой бессмысленной поебени уже создано несколько сайтов-саттелитов (так же бездарно сделанных), которые у невнимательного читателя могут сформировать чувство, что с каллиграфией у нас в стране все ..., особенно при участии выставочного центра в Сокольниках, который всю эту ботву и замутил. Даже "Национальный союз каллиграфов" утвердили, чей устав написан тем же дебильным почерком, что и рукописная конституция.

Вот она, про которую пишут из калашного ряда в Охотный: "Процесс написания рукописной Конституции Российской Федерации подходит к завершению. Основная часть листов рукописного шедевра уже передана из Санкт-Петербурга в Москву. Оставшаяся часть ожидается после ноябрьских праздников." Еще не закончено, но уже шедевр, ага:

Это пи..., товарищи. Во-первых, эту каллиграфию сначала набрали на компьютере, потому что каллиграфу лень было строчки считать. Отсюда такой мерзкий набор - от введения красной буквицы первая строка разъехалась и перестала помещаться в отведенные границы.

Но самый пи... - это тупость, с которой повторяется та брошюрка, которую авторы проекта купили в ближайшем книжном. Они так и пишут своими наночернилами по подарочной бумаге "с изм., внесенными", вместо того, чтобы написать "с изменениями, внесенными".

Каллиграфические достижения этого шедевра вызывают несварение и икоту у самого неискушенного зрителя - одна буква "в" чего стоит.

Ну а что вся страница похожа на хелп к *..уе* фентези-игре вообще промолчим. Ведь на главной странице "Международной выставке каллиграфии" уже написано, что "Миссия проекта:

Формирование красивого, здорового общества". Да, да, б..., этому обществу только рукописной конституции не хватало, а то в XVIII веке не успели написать как-то, не до того было."

Источник: http://tema.livejournal.com/2008/11/05/


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008, 21:30 
ну, тема как всегда брутален и категоричен.

только смысл постить сие на местном форуме я не вижу.

у кого есть интерес - и так постоянно читают его бложик и сайт.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008, 13:17 
Лебедев - мастер в дизайне и идиот по жизни. В этот раз он еще раз это подтверждает


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия