Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 26 апр 2024, 00:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чому козаки чуба носять та люльку палять
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 20:03 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:10
Сообщения: 6
Откуда: Запорожье
Изображение
Думаете эти славные мальчуганы из Украины ? Как бы не так. Эти Индийские дети празднуют день почитания духовного учителя - Гуру Пурнима. А причем тут Индия спросите Вы.?
Изображение
Вам ничего не напоминает оружие этого воина с пышной прической повергающего демонов ? Да да. Он самый. Трезуб или как его называют в Индии - ТРИШУЛА (три шила)
Изображение
Но это еще не все. Вот еще один любитель выделять свои волосы на голове. Египетский принц.
Изображение
Вот еще любители Хвостов
Изображение
И конечно же наш любый Дмитро Вишнивецкий - не путать с золотоордынским баем "ДА" Вышним (верхнем, главном,), Весским (имеющим вес)
Изображение

А теперь все по порядку.

Воин с трезубом, никто иной как Рудра. Согласно пуранам, он произошел из чела верховного бога Брахмы. Он явился воплощением всего того самого разрушительного и устрашающего что можно было найти в богах. По верованиям жителей Древней Индии Рудра вездесущ, все живое находится под его строгим присмотром, ведь его стрелы несут смерть и болезни.
Рудре постоянно обращались с молитвами, с просьбами оградить людей и животных от смерти и болезней, потому что по легендам он был величайшим целителем и был милостив к просящим.Из-за этого он получил еще одно имя — Милостивый, что в переводе на индийский звучит как «Шива». Его сыновья (маруты-рудрии) стали его армией и всюду сопровождали его в его славных подвигах и битвах с асурами и ужасными чудовищами.

Маруты составляют дружину Рудры или Индры и, подобно ему, вооружены перунами. Запомним этоВ гимне "К Марутам" ("Ригведа") они называются "повелителями Неба". Иногда их также величают "сынами Неба и Земли". (соколами) Гимны приписывают марутам обладание секретами целительных снадобий, и к ним нередко обращались с просьбой принести средства для лечения людей, покоящиеся на дне реки Синдху, а также в морях и на вершинах гор. В эпосе и пуранах маруты как бы сливаются в одно целое с другими сыновьями Рудры - рудрами (маруты-рудрии).

А в руках у Рудры - Тришула (санскрит त्रिशूल) И надо знать, что нет во вселенной оружия страшнее. Она символизирует три аспекта (творец, хранитель, разрушитель). Трезубец изображается в виде отметки на лбах последователей Шивы. Трезубец в форме ваджры воспринимается как алмазный скипетр (булава ваджра) Индры - бога бури, и Дурги-разрушительницы. Трезубец был личным знаком (тамгой) Чингисхана.Трезубец изображён на гербе Украины, как наследие личных гербов некоторых Рюриковичей

Итак.

Что общего у этих культур? Все они так или иначе связанны с солнцем. Япония - Страна восходящего солнца и символ Сакура (Вишня). Русь (Киевская) - до христианизации была солцепоклонной и поклонялась Вышнему. Египет - бог Ра - сам по себе солнце Индия - ведическия страна, в которой почитают и Вишну и Шиву и Рудру.

Рудра он же Вышний и Шива
Изображение
Что-бы показать Вам всю важность этого персонажа, предлагаю Вам совершить анализ его имени.

Первый слог его имени РУ входит в такие слова:

Рушить в значении ломать
Рушить с місця (двигать с места укр)
Крушить
Рубить
Руина
Ружье
Руно
Руны

Как видно из приведенных примеров, слог РУ, обозначает РАЗРУШАЮЩЕЕ (нарушающее покой) ДЕЙСТВИЕ.
Слова крушить, рубить, ружье, руина и так понятно. Слова руно - снятая шкура убитого животного, слово руна - вскрытый образ Логоса. Поехали дальше.

Бкува Д. Очень непростая буква. Присмотримся к ней повнимательней

Скандинвская Руна DAEG, DAGAZ – ДАГАС – СИЛА (ЖЕЛАНИЕ)
Изображение
Значение - СИЛА (ЖЕЛАНИЕ)

Глаголица
Изображение
Значение- ДОБРО

Греческий
Изображение
Значение - Дельта. Греки называли букву «дельта» – «agaqon», т.е. «добро, хорошо»

Финикийский - daleth
Изображение
Значение - вход в шатер

Иврит - далет далед
Изображение
Значение Дверь

Знак и звук Д, это фунция логоса означающая - достаточное для преодоления сопротивления превосходство в силе.

Проверим

ДА и АД
Изображение

ДА- будет свет АД - света нет


Теперь рассмотрим слог РУД через слова в которых он встречается.РУДА - рыжая, красная, железная. кровь Суммируя все вышеизложенное делаем вывод :

Слог РУД, в своем основании содержит следующее определение - разрушающий и имеющий достаточное превосходство в силе для преодоления любого спротивления. И далее - РА он же СОЛНЦЕ он же Вышний. Податель всех благ.

Понятненько ? Замечательно. Поехали дальше.
дним из визуальных знаков его высокого положения (высшей точки), являлся собранный на макушке пучек волос.

Посмотрите еще раз на изображения всех его сыновей (воинов разрушителей и подателей благ).

У всех, волосы так или иначе выделены в высшей точке. Самураи, дети страны восходящего солнца и почитающие сакуру (вишню) священным деревом собирали волосы в пучек или хвост на затылке. Египетская знать нескольких династий замечена в любви к чубам И Гор (египетский бог) суть сокол. Воины Чингиз хана и золотой орды тоже отмечены хвостами на головах.

Козаки - брили головы изображая сынов Вишни (Вышнего Вишну) - вишеньки. В ураинской культуре до сих пор вишня считается одним из национальных символов. А ритуальная сладкая еда - вареники с вишней и шелковицей (шивой) поспевает как раз к моменту летнего солнцестояния. Вот так дорогие мои.

Этой же особенностью отличаются русские шлемы с султанами
Изображение

У козака одна доля - ВОЛЯ.

А теперь вернитесь в начало статьи и посмотрите на чем едет Рудра Рудра едет на ВОЛЕ.

У козака одна доля - ВОЛ Я

Дальше сами додумайтесь какой смысл в прическах на этом рисунке

Изображение

Почему и что курят Козаки.

Шива курит коноплю через чилим и медитирует, созерцая высшую истину. В тот момент, когда он выходит из своей медитации, он начинает танцевать свой всеразрушающий танец, которым он уничтожает всю материальную вселенную. Шиву часто изображают танцующим, что символизирует вечный танец Вселенной - тандава. Танец осуществляется над телом убитого демона Апасмары. Его ваханой (ездовым животным) является бык Нанди, а свиту Шивы составляют праматхи - демоны и оборотни.

Воскурение конопли играет роль причастия и малого жертвоприношения Шиве, его божественной супруге Парвати (также почитаемой в ипостасях Шакти, Кали и Дурги), его сыну Ганеше и всем прочим божествам шиваитского пантеона. Процесс воскурения марихуаны детально ритуализирован и сопровождается чтением специальных мантр. Приобщение к этому ритуалу обычно происходит в 14-15 лет в ходе обряда гурукула, который знаменует собой наступление совершеннолетия. Взрослый шиваит, соблюдающий обряды своей религии, курит коноплю минимум дважды в месяц, во время обряда пуджа-чатурдаши, совершаемого в 14-й и 29-й лунные дни. Для шиваитских священнослужителей и садху нормой считается ежедневное употребление марихуаны. Конопля входит в состав шиваитских благовонных курений, а маслянный экстракт конопли служит горючим для храмовых ламп.

Прежде чем сделать первую затяжку, курильщик призывает его, выкрикивая одну из множества чилом-мантр: "Бом Шанкар!”, "Бом Боланатх!”, "Бом Шива!”. Баба выдыхают дым в качестве подношения ему; они хотят участвовать в его экстазе, в его видении высшей Реальности. В качестве жеста высшей преданности Саду может пометить свой лоб пеплом от чилам или даже съесть его как прасад - причащающая пища Шивы. Чарас используют как Шайвы (преданные Шивы), так и Вайшнавы (преданные Вишну); однако многие Баба совсем не курят и даже осуждают эту привычку, считая, что она может привести к нежелательным результатам. Шива – покровитель чараса, и не случайно почти все дхуни-валас (хранители священного огня) – курильщики.

*чиллум (или чилим) - ритуальная трубка для курения чараса
(высококачественного гашиша).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия