Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 20 май 2024, 16:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Олигархами то не так просто стать :)
СообщениеДобавлено: 14 сен 2008, 06:33 
Прочитал сегодня историю из жизни одного нашего олигарха. смеялся.
Итак.
.. в то время Я уже был гражданином израиля примерно 11 лет и что-то дернуло меня начать заниматься бизнесом в одной из бывших союзных республик.
Причем не просто ерунду что-то купить-продать, а настоящий бизнес. С дуру мы взяли лицензию на разработку двух рудных месторождений (а это не ерунда, типа), в одной из солнечных республик бывшего СССР.
При этом место, где находились рудники было на границе с Ираном. Как известно, отношения Израиля с Ираном не самые лучшие. И как назло Иран является самым выгодным для нас покупателем нашей руды.
Иранцы.. Бизнесмены они самые тяжелые из всех кого я видел. Никаких бумаг, все только «кэш» и все разборки\стрелки забиваются преимущественно в Тегеране. Нужно сказать что наша фирма была оформлена в оффшорной зоне: Британские Вирджинские Острова. Для транцев это понятие было абстрактным, поэтому они понимали только первое слово «Британские» и считали/думали что мы из Англии. Я He стал их разубеждать и даже закупил два флага Еe Королевского Высочества, один водрузили над нашим рудником, второй валялся в оффисе .
один раз посетила Hac делегация иранцев, с которыми мы практически договорились обо всем. Скрепили наш договор подписями, (кстати для иранцев это было все равно что подписать соглашение о разработке приисков на Луне), никакого эффекта. В последний день мы спустились наконец с гор, наши рудники - в горах на высоте 3000, и счастливые и довольные сидели в чайхане, пили чай (не водку) и обсуждали совместные проекты. Я отказывался от посещения Тегерана, ссылаясь на сильную занятость, те настаивали. Тут один из иранцев попросил меня переговорить конфидециально. He ожидая чего-либо плохого, я легко согласился. Мы остались тет-а-тет. Начал он несколько витиевато, как и подобает восточному жителю. Пожелав благополучия моей семье, он поведал: «Мой друг, у Вас есть проблема»
«Какие? » - поинтерсовался я. « в Вашей уважаемой группе есть евреи». «Как такое может быть?! » - удивился я и пообещал проверив постараться искоренить это зло. «Но разве в Иране нет евреев? Ну и что, может кто-то скрыл свою национальность? Мы конечно проверим всех, но неужели нельзя работать с евреями?». «Нет, мой друг, с евреями можно работать, но у Вас проблема обстоит гораздо хуже». «Как,что может быть еще хуже? ». «Может, мой друг, может. Эти люди не только евреи, но они еще граждане Израиля!». «Как, враг находится в самом сердце нашей стройной организации!?. Но как это может быть, как ты это обнаружил? Ты же видел - над нашим рудником гордо веется флаг Ее Королевского Высочества!». «Может», грустно сказал иранец. «Может, на флаге Ее Королевского Высочества, который гордо реется над рудником есть
лейбл: Made in Tel Aviv”.
:) :) :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия