Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 16:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О друзьях
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 12:00 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 09:51
Сообщения: 336
Есть у меня дружбан, зовут Серёга, если за ним записывать, то можно печатать сразу альманах из историй, которые с ним приключаются с завидным постоянством.
То ли потому что он чудик от природы, то ли потому что толстый, при росте 173, вес 132, лицом похож на Верещагина (который, – «..не заводи мотор !» в «Белом солнце..»)
ещё он большой лентяй и большой любитель женского пола, а также выпить и подрать горло под гитару, при чём поёт самозабвенно, глазки закатывает, иногда даже заходится,
уже глядя на эти его "фортели" становится смешно...
Обычно в компании чтоб поржать, просто вспоминаем какую-нибудь историю, что с ним, в главной роли произошла.
Ну, например - «Про бензин».
Серёга хлопец запасливый, как хомяк, в гараже всегда есть пару бочек, купленного зимой(это он экономит так), бензина.
Так вот пришёл он как-то в гараж и решил долить в бак своего "мустанга".
Бочка была полупустая, поэтому пока он «сосал» через шланг в канистру, он успел наглотаться дряни, и поскольку оно пекло, а воды не было, то он плевался во все боки и мечтал тока об одном – о воде.
С трудом залив в бак с канистры через лейку, плюясь и злясь, прыгнул в машину и укатил домой, оставив гараж настежь открытым, а канистру посреди дороги.
А в гараже лежало:
осциллографы двухлучевые – 2шт.,
лодочный мотор «Вихрь – 30», новый,
лодка "Романтика 2",
новая резина, зимняя,
прицеп,
сварочный промаппарат,
самогонный аппарат из нержавейки,
консервация в подвале, это так, на вскидку…
Утром мы приехали с ним вместе и первое что бросилось в глаза, это то, что его двери гаража как-то не так выглядят… Ворота были заботливо замотаны ржавой проволокой, на что Серега, с обидой, заметил: «От с у.ки, замок с..издили..» мы
прилично повозились и вымазались прежде чем раскрутили проволоку, вошли внутрь.
Серёга зорким глазом пробежал по периметру и печально добавил: «Канистру спёрли…»
Чуть позже, на столе, перед носом обнаружил открытый замок и пробурчал что-то типа :
«… поиздеваться решили…», но увидев в кружке стоящий ключ. радостно затянул:
«Ааааааа!!!!вспомнил!!!» К нему вернулась память и он всё это рассказал, радостно добавив:
«Это у меня уже третья канистра за два года "ушла"! Я люблю их забывать!!! »
Вот такой он развесёлый.
……………………………………………………………
Если интересно, ещё могу.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  



 Заголовок сообщения: Re: О друзьях
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 13:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007, 02:53
Сообщения: 1301
Я не скажу, что история смешная, но у меня просто такой же есть товарищ, такой же забывчивый.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О друзьях
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 14:41 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 09:51
Сообщения: 336
Главное - начать, а если перед тем как рассказывать самый смешной в мире анекдот, сказать что он - офигенно смешной,
смеяться никто потом не будет.
Поэтому дальше история будет грустная и не смешная, до безобразия, и хоть никто не просил, пока пишу - быстро время уходит, в том и польза.
Дело было ещё в советские времена. Мой вышеупомянутый
дружбан Серёга работал тогда на пол ставки в одном из ДК нашего города, дискотеку крутил. А поскольку он до женского полу был немного падуч и сильно приставуч, то будучи мелкой но "звездой районного масштаба", попал аки волк в овчарню, чему был очень рад.
После очередной "гастроли" Серёга выцепил трёх (?!)гарных девиц, притянул меня, отрекомендовал, и мы часов в 12-00 следующего дня порулили с ними на Хортицу, радоваться жизни.
Пришли на алюминиевский пляж, обосновались у скалок, пошёл разлив, ля-лячки, хохмочки. всё как положено, смотрим, типа мы уже им нравимся ...
Когда уже стало хорошо и веселие дошло до точки, Серёга, чтобы закрепить впечатление, объявил что лично он сейчас плывёт на Байду, потому что он, оказывается офигенный пловец, две девки - тоже с ним, "звезда" всё же ...
Но этого было мало, он заявил что плывёт голым, ну и девки
решили не отставать.
В общем чухнул он как торпеда, метров 50 проплыл, остановился, подождал девчат, дальше поплыли они вместе и я их из виду потерял, поскольку меня больше интересовало как бы самому с оставашейся подругой куда-нибудь "заплыть".
А в это время, когда группа покорителей водного пространства доплыла аккурат до середины Днепра, врубили течение и их стало сносить вниз по руслу, а там - скалы с одной стороны, пристань с людями - с другой. Пока они гребли, оказались на подлёте к запорожсталевскому пляжу
("мотопляжу"). Подрулили на пляж, постояли по шейку возле верхней(по течению) части пляжа, отдышались, наржались, Ситуация получилась забавной, народа хоть не много, но было ...сидят, зырят, а время года было - начало июня, водичка оставляла желать лучшего. Народ смотрит, какие-то три закалённых товарища плавают и плавают, типа уважения заслуживают(это я рассказываю с его слов уже), не перевелись ещё орлы и у нас ...даже интересно людЯм как
эти пловцы тренируются уплывать против течения за скалу...
Короче, когда смысл находиться в воде себя полностью исчерпал, они с гордым видом вылезли на пляж и на глазах у офигевшего народа, начали дряпаться по тропке на скалу и сверкать всем чем могли. Попытались при этом делать серьёзные рожи, типа - " Дорогу, нудисты рулят", но ржачка и бухло пересилило.
Вылезли на тропинку и пошли по скалам прямиком ко мне, а там метров 300 . а я уже начал волноваться и не врубаться.
Как назло в это время в районе их следования сосредоточились все: и бабушки с дедушками, и мамы с детьми, и безумные собаки, и влюблённые глазеющие на
Славуту. как сказал Серёга : "...тока негров забыли туда запустить...", а так все были.
Представьте картину, посредине мирно отдыхающего народа чешет голый пузатый пельмень, ни кожи, ни рожи, а за ним две классные голые девицы, угорающие от смеха.
Типа как - папка дочек вывел погулять голыми на закате.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О друзьях
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 12:03 
Фигня твои истории.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О друзьях
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 12:20 
Чего фигня? Истории, как истории, жизненные.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О друзьях
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 12:38 
Не смешно просто.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О друзьях
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 14:25 
Похрен писал(а):
Не смешно просто.



Не смешно, но жизненно :).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О друзьях
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 14:50 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 09:51
Сообщения: 336
А интересно?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О друзьях
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 22:11 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
Да. Интересно :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О друзьях
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 11:29 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 09:51
Сообщения: 336
Ну, раз интересно, то спасибо, очевидно есть смысл продолжать.

Лодочные страсти.
В один прекрасный день мой дружбан Серёга, со своей женой Ольгой, пригласили меня и мою жену покататься на лодке, которую они только –только купили и пол часа по телефону мне рассказывали какой это кайф и как мы раньше тока без этого жили вообще…. Ну, мы, по правде говоря «завелись» не очень от их слов, но решили пойти, уважить, так сказать.
Пришли на 7й причал, поглазели на это чудо технической мысли, загрузились всем и на вёслах погребли из залива на выход, в открытый Днепр.
К тому времени погода испортилась чуток, подул сильный встречный ветер, и солнце как бы исчезло в огромных тучах.
При выезде с причала мы так намудохались грести против ветра и волн, что когда отплыли от линии заезда метров на 40, уже были почти «готовальня».
Взялись заводить новый, тогда ещё, мотор «Вихрь 30Р»…
А оно, ж, зараза - ни-ни…
Схема запуска была очень простой и понятной, один гребёт что есть сил (против ветра), чтобы лодка была хотя бы на месте, а второй дёргает за «шморгалку». Так прошло с пол часа, решили поменяться, начал я дёргать… Через пол часа моих стараний у меня болело всё, особенно сухожилия на сгибе рук, но за-то было не холодно (как некоторым).
Удовольствие от «поездки» постепенно стало уменьшаться до невидимых размеров. Мы продували свечи, карбюратор заливали, дёргали, "грушу" мяли, матом крыли, что мы только не делали … а ещё пошёл дождь.
Часа 2 так «накатавшись», плюнули на это дело стали на якорь прямо перед въездом в причал, закрылись тентом и пошёл разлив, это было такое счастье, трудно представить, лучшего путешествия мы никогда не совершали…
Вот уж истина : «Чтобы сделать человеку хорошо, нужно сделать ему хреново, а потом вернуть назад всё как было!»
В общем, обмыли мы лодку и мотор, «накатались» до поросячьего визгу, а потом спокойно подняли якорь и нас тут же задуло на причал, к месту стоянки, мелочь, а тоже было приятно и, главное - без лишних усилий.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О друзьях
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 15:34 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Matross писал(а):
Пришли на 7й причал, поглазели на это чудо технической мысли, загрузились всем и на вёслах погребли из залива на выход, в открытый Днепр.
Взялись заводить новый, тогда ещё, мотор «Вихрь 30Р»…

Бывает! :) Зато теперь есть, что вспомнить. Один только вопрос? А почему вы сразу, на причале, не завели мотор и на малых оборотах не вышли? Мы так выходим, ещё и уточками с утятами среди кувшинок любуемся! :?
(не гони волну - девиз 7 причала! :grin: )


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О друзьях
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 15:50 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 09:51
Сообщения: 336
Потому что я там был вообще первый раз, а у моего дружбана всегда всё черех опу, деревянный он чуток и тормоз в придачу. Т.е. много замечательных плюсов. :)
А если у вас давно лодка, то что вспомнить наверняка есть и у вас, так что не стесняйтесь, а-то я тут один, как тополь на Плющихе, нэвдобно.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О друзьях
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 16:33 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Matross писал(а):
А если у вас давно лодка, то что вспомнить наверняка есть и у вас, так что не стесняйтесь, а-то я тут один, как тополь на Плющихе, нэвдобно.

Самое приятно-помЁтное впечатление - это когда под тентом накрывающем наше место стоянки, аккурат над лобов.частью стекла - против штурвала - ласточка свила(?), если это так называется, из какого-то раствора гнездо, и вывела птенцов!!! И они, всей птичей семьёй, большую часть лета - гадили нам на лодку. А я, умиленно убирала (размазывала и отмывала :sad: ) ЭТО дерьмо и тупо ждала : КОГДА птенцы вырастут и ВСЕ свалят осенью на юг. И только, когда ласточки улетели (какая прЭлЕсть :o ), заставила мужа залезть на перемычку и убрать гнездо.
P.S. Интересно, а они запомнили наш тент? Вернутся весной? :)
Кстати, а муж под раздел друг попадает? :-o


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О друзьях
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 09:40 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 09:51
Сообщения: 336
Мысленно представил что у меня бы возникла такая ситуация, это чистейший геморрой, такого и врагу не пожелаешь. Я где-то слышал что ласточки ещё и блох могут занести.
А друзей может быть несколько, муж - самый большой, так что всё в теме.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О друзьях
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 13:18 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 09:51
Сообщения: 336
Подруги - тоже друзья, так что
самое время поведать ещё одну историю из моей весёлой молодости, связанную с лодкой, которую я себе купил (а заодно и «Вихрь 30Р») поездив с вышеописанными товарищами и «на лилии», и на рыбалки, и на бухалки.
Права купил, естественно, ходить сдавать и учить – это скучно, не царское это дело, когда получал их задал инспектору вопрос: «А как у вас с зелёным змием…?»
«А шо вы имеете ввиду?»
«Ну, можно ли пить за рулём лодки?»
Ответ инспектора : «По –моему трезвыми у нас никто не ездит…»
Ну, так вот, будучи в рассвете лет и имея лодку, грех было не использовать её в эротических целях, тем более что и объект наметился очень быстро. Он, вернее она устроилось в химлабораторию на предприятие, на котором я тогда работал.
Было у неё абсолютно всё, что нужно для того чтобы начать ходить кругами вокруг неё
и облизываться, а заодно и думать, как бы её покатать на лодке и «посчитать с ней волны», со всеми вытекающими …назову её Лена. Я видно тоже был ничо так внешне и это позволило воплотить желаемое в свершившееся…
И вот мы уже мчимся с 12-го причала, в объезд Хортицы, под новым мостом и балдеем от впечатлений. По дороге поймал ещё свежего полуживого судачка (вес около 1 кг), в общем, начало было хорошим.
Потом помню что стали между двумя островами в районе базы ЗИИ, красота, птички, кубышки…пили в лодке много - много водки, и поскольку мы слиняли с работы. то из закуси было только три корочки хлеба, лимон и бычки в банке.
Сейчас думаю, чё так мало жрачки взял, я вообще - то не жлоб, люблю чтоб было всего,но тогда видно думал не той головой, да и опыта было мало в этих делах, лохонулся чуток.
После, в основном, мною, много выпитого, я как бы впал в лёгкую амнезию и когда очнулся от того что меня будила Лена и говорила что пора ехать домой. Я офигел, ибо не мог понять, почему только что было тепло и комфортно, а вдруг стало темно и безрадостно, и как я в лодке оказался, и шо от меня хочет эта девушка. Первый раз такое было (и в последний) не помнил вообще как и что , но потом вернулась
память и я спросил : «Ну я хоть что нибудь сделал тебе..хорошего..?» Лена весело сказала, что я пытался, но ничего не получилось по причине полного моего насышения водкой… Во позорняк, подумал я, такой самец…кошмар…такая лажа…нашёл часы, на них 23-30, вспомнил что дома жена, думал вернусь по светлому, в общем – попал я и мне пипец.
Завёл мотор и попёр на полном газу назад вокруг Хортицы , тем же путём, а погода подпортилась и кроме того что вообще ни хрена не видно было и не слышно ибо мотор ревёт прилично, ещё возник и приличный встречный ветер с волной.
Мозг работал чётко, опасность чувствоал всеми фибрами, поэтому когда начал огибать Хортицу в районе загрузки барж (на Правом), сказал себе - ША! Тут где-то плавала здоровенная бочка, за которую цепляли баржи, как бы на неё не наскочить…и не начудить.. Естественно скорость не сбавлял, а впереди, кроме того, что ни хрена не видно, в лицо ещё светили, отражаясь от воды, прожектора над загружающимися баржами, да и волны стали стоячими, треугольными и выскакивали вверх так, что что-либо разглядеть между ними было мягко говоря затруднительно.
Я взял вправо с фарватера, ближе к берегу, т.к. предполагаемая бочка была где-то
ближе от центра в другую сторону, но тут вдруг вспомнил, что справа же пляжи и они кажись, огорожены буйками, и на эти буйки мне только не хватало налететь.
Естественно взял влево, потом подумал о бочке – взял в право, потом о буйках – влево…
Потом как кошмарном сне, тока очень быстро - удар в нос лодки и одновременно почти, она становится под 45 градусов, моя голова почти втыкается между колен и я , офигевая сижу опой на полу, перед сидением (лодка «Прогресс 2») и шарю рукой по полу в надежде нащупать воду от вероятной пробоины....мотор не заглох, прёт как танк. Встал, смотрю сзади тащится верёвка от якоря по воде, якорь оторвался и утонул. Первая мысль : «Подводная лодка !»
Вторая: «Поц, какая лодка, на бочку налетел...не может быть..»
Приехал на причал как в тумане, лодку прицепил дугами, нашёл своего дохлого судака (алиби), вытянул полуживую от страха подругу и пошли на гору , такси ловить.
Во погуляли !
Уже не помню, что я втирал жене, но как не странно – проканало, не выселили, судак спас.
Наутро пришёл, глянул на нос лодки – копец, передний отсек с заворотом и с разворотом. заклёпки пораздирало, шо «Курск», тока меньше, но как не странно вода только в первом, маленьком отсеке, вот что значит «Сделано в СССРе». Пришлось лодку продать почти задаром своему другому дружбану, но опять - же Серёге (всего у меня их – 4), .
и не жалею, судьба у неё видать такая…


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О друзьях
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 16:52 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Matross писал(а):
,(лодка «Прогресс 2») Пришлось лодку продать почти задаром своему другому дружбану, но опять - же Серёге (всего у меня их – 4), .
и не жалею, судьба у неё видать такая…

Серега её восстановил, девок катает, привет передает! Доволен! :eek:
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О друзьях
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 14:22 
А дружбан твой осциллографы не продаёт случаем?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О друзьях
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 10:39 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 09:51
Сообщения: 336
Гость писал(а):
А дружбан твой осциллографы не продаёт случаем?

Нет, у него есть парочка, типа для себя, для "сельского хозяйства".
народ писал(а):
Серега её восстановил, девок катает, привет передает! Доволен! :eek:

Спасибо за фото, она, красавица, тока всё не совсем так :smile:
Для начала обозначу Серёг: тот был - Толстый, а этот, шо лодку ему продал - Длинный.
Так вот пошёл я как-то с Длинным на 12-й причал, идём, знач по причалу, глазею как лодки болтаются на воде, кто как покрасил и т.д.
Вдруг вижу одну - как будто её танк протаранил в нос, стекло разбито, выгнуто вперёд, нос сморщился и скрутился в огромадную уродливую улитку, типа "Курск -2", ну, думаю ,
не один я умею, типа такой "молодец" (а лодка тоже "Прогресс"), не перевелись ещё богатыри ....аж полегчало.
Когда что-то вижу родное в этой лодке, и говорю: "Серый, а это не твоя?" Он : "Та..не.."
Но меня ж не нае..шь так просто, свою-то я узнал аж бегом.
Я ему: "А шо случилось?"
"Та, ничого ! "
"А-ну давай рассказывай, шо "ничого" с тобой случилось?"
Оказывается он выехал на ней всего несколько раз, один раз поехали со мной "любимую" бочку смотреть, на ней, кстати была вмятинка глубиной около 2 см и длинной сантиметров 20, ибо сталь из которой она была сделана была где-то 10-
15 мм.
Потом поехали с девками кататься, где их всех поимел инспектор, за то шо на ходу с воды запрыгивали как ковбои на лодку и орали от счастья на весь Днепр, типа "речные котики" на задании, ещё и бухие.
А третий раз он, оказывается ехал стоя по новому руслу, смотрел как голая девица загорала, в бинокль, поддатый, как положено... Вошёл в транс от увиденного...и на всём газу врубился в опору моста Преображенского.
Вообще-то пролёт у моста 150 метров,
это ж надо как эта девица его загипнотизировала ... :smile:
Так шо восстановил он свою лодку только в мечтах, в них же отымел всех девок, выловил всю рыбу и выпил всю водку :smile: :smile: :smile:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О друзьях
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 16:09 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 22:31
Сообщения: 243
Откуда: периодически местная
Прикольно! Мне понравилось. Спасибо. :wink:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О друзьях
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 22:59 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Matross писал(а):
А третий раз он, оказывается ехал стоя по новому руслу, смотрел как голая девица загорала, в бинокль, поддатый, как положено... Вошёл в транс от увиденного...и на всём газу врубился в опору моста Преображенского.
Вообще-то пролёт у моста 150 метров,
это ж надо как эта девица его загипнотизировала ... :smile:

Вот, что значит загорать в неположенном месте! :sad: Загорала б на нудистском пляже, во первых : не так пристально привлекла бы внимание, т.к. затерялась бы в толпе таких же, во вторых : Сергей бы успел челюсть подобрать и слюни вытереть, пока бы от нудист.пляжа до опоры моста Преображенского дошел! :eek: Хотя...смотря какой биноколь и как шел! :)
А 12 причал - это в Вырве? Его вроде рейдеры скушали? :-(


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О друзьях
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 09:13 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 19:58
Сообщения: 74
Откуда: Запорожье
Почитал твои приключения, спасибо, Матрос, поприкололся, у самого таких была куча, такие приятные воспоминания остались… У меня тоже «Прогресс», только я на Вырве, на 11-м причале («народ», 12-й это на Ждановском пляже, а 11 пока в порядке, никто не захватил).
Решил я как-то с другом Юриком повозить девчонок, с ночёвкой, как положено, с палаткой, с гитарой и всеми атрибутами для увеселения. Дело за малым, за этими самыми девчонками…
А я тогда был музыкантом, гитаристом и вокалистом, музыцировал на фирме «Свято» и поскольку девушки к музыкантам неровно дышат, на очередной лабне
(лабать – музыцировать на свадьбе, танцах, ещё где…слэнг)легко были найдены две почитательницы, так сказать таланта, готовые в огонь и в воду, коих и было взято в этот лодочный поход. Навязался ещё мой басист, Серёга, без пары, так, без претензий, позагорать и побухать(я смотрю у нас в Запорожье Серёг развелось, как грязи, наверное, потому что – Есенин, ласкало слух родителям)
Есть такое место на Старом Днепре, на Хортице – Старый Свинарник, туда и приплыли.
Выгрузили шмотки, гитару, хавку, палатки, всё поделали для ночлега, вдруг выясняется, что на всю кампанию пол литра водки на два дня, мои, кстати, а дружбаны взяли по маленькой, при чём одна из них – самогон. Во, жлобы.. Если Серого ещё можно было понять, то Юрец вообще не понятно чем думал.
Но на наше счастье, сверху доносилось гуцыканье и вопли, там был посёлок и, очевидно, праздновали свадьбу. Мы с Серым потопали к селянам через кущи, на звук и таки нашли.
Нашли и папашку ихнего, героического, поздравили, намекнули про самогон, типа хотим купить, но папашка наотрез отказался, сказал что мы похожи на ментов. Мы и ушли. Назад пришли, возникла идея взять гитару и пойти попеть туда, папку задобрить и сделать второй заход на купивлю, что мы и сделали, а девчат оставили веселить Юрца и наоборот, сказали что без бухла не вернёмся. Время было 19-00.
Пришли на свадьбу, отрекомендовались как лауреаты всесоюзной переписи населения,
клёвые певцы-артисты.
Попели, нас народ сразу зауважал и потихоньку папаня заулыбался, расслабился. А когда я ему спел «Здесь под небом чужим», даже пустил слезу, и мы поняли что настал «момент истины».
«Батя, продай пару литров самогона, мы ж свои, не менты, девки ждут на берегу, трезвые…грустные, ну ты ж мужик, понимать должен..пропадаем…» . А папашка рогами упёрся и говорит: «Ни, тут пийте, гуляйте, а продавать я боюся!» Ну мы и выбрали единственно правильное решение, посидели, попели, набодались от души…
Спустились к Днепру, уже было около 22-00, там кострик, Юрец прыгает козлом перед девками, попивают водочку, а тут и мы выплываем из кустов, «два весёлых гуся». Всё пошло как надо, опять песни, хохмы, лёгкий «зажимбол» и ощущение что вылазка таки удалась.
В районе 23-00 слышу вдоль берега несётся лодка, да так быстро, что я заволновался, что что-то не так… Как бы она мне в мотор моей, полувытянутой на берег не угадала…
Чужая лодка на большой скорости пролетела мимо нашей, впритык и через секунды с грохотом вылетела метров на 20 на скалу в верхней части пляжа. Мы и офигели, только
смертоубийства нам ещё и не хватало, для полного счастья. Схватили фонарик и побежали к этой лодке: «Эй, камикадзэ, живые есть?»
Высовывается бухая в дупль бородатая рожа, при чём знакомая, оказался Толик с 12 причала, он гонщик, как-то помогал мне с мотором. Его первые слова : «Ребята. Водка есть?Водки дайте, скорей…» «Не, та ты шо, всё выпито…и т.д» Ага…Щас…
Толик оказался в одних семейных трусах, лодка у него была для гонок. «Неман», под «Вихрём 30», бегала лихо, но похоже добегалась…выразили ему соболезнование…
Поскольку из одежды у него были, кроме трусов, только строительные перчатки и
флажок, к ночёвке он оказался не готов. А у нас лишних тряпок тоже не было, пришлось ему дать коврики из нашей лодки, укутать, баюкать ещё пол часа, упрашивать чтоб затих, не варнякал и т.д, короче он нам, паразит, весь кайф поламал. Даже не помню, как было дальше, в смысле «повезло нам или нет» с девками…
Но за-то утром, ни свет не заря этот Толик пришёл с ковриком на плечах и начал нас будить и слёзно упрашивать чтоб лодку поставить на воду, отдать ему, так сказать, последний долг.
Осмотрели место вылета лодки на скалу. Оно шириной в 2 метра и единственное на всём берегу где плоский камень в слизи плавно выходит из-под воды и за ним шёл плавный подъём вверх, на скалу, почти идеальной формы. Толян туда и угадал. Мотор не пострадал вообще, «Неман» его имел вмятину на боку не глубже сантиметра, повреждений – ноль. «Бухим всегда везёт», - радостно объявил Толян.
Подняли мы его лодку, на руках снесли к воде, оттолкнули, он запрыгнул туда, дрыкнул пару раз, завёлся, прогрел мотор, помахал нам и умчался.
Везунчик.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О друзьях
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 12:12 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 09:51
Сообщения: 336
О, нашего полку прибыло! Клёво. Значит, идём дальше.
Поездка в Астрахань.
Решили мы как-то с Серёгой (Толстым) и с ещё одним другом моим, Женькой, съездить в Астрахань, за чёрной икрой. Сама идея плавно вытекла из того, что каждый год к Серёге в гости, при чём без прОпусков, регулярно, со всем «выводком», приезжает свояк из Астрахани. Они оседают у Серёги на шее и хоть не жлобятся на закупку еды, но отдыхают дней по 30, а это задолбит кого хош, особенно если учесть что каждый день приходится делать «пей!» и при чём - лошадиными дозами.
Ну, Серый и решил порадовать свояка нашим ответным визитом.
Загрузили мы всего-всего, туда же 10л. канистру спирта (на всякий) и поехали. По дороге Толстый нам рассказывал, как там Волга у них разливается и рыбы больше чем у нас на порядок. Мы слушали, открыв рты, не веря своему счастью, интересно было… как в рай ехали…
Вдруг слышу, какой-то звук у машины стал не такой, добавилось что-то «левое», а проехали километров 400 тока. В машине не «рубил» никто, один Серёга был «не чайником», потому что знал, куда давить ногами, еле уговорил его остановиться.
В результате неоднократных остановок и заглядываний в мотор удалось установить что
снизу, под мотором, на проводах болтается какая-то коробочка и трётся об асфальт, издавая эти самые поганые звуки, оказалось что это многоискровое зажигание, установленное за бабки Серёгой не известно на кой.
Какой-то Кулибин прикрутил его одной гайкой, а поскольку коробочка была из гетинакса,
тяжёленькая, оно отломилось от вибрации и теперь нужно было как-то решать, как с ним быть. Походили вдоль трассы, нашли полуметровый кусок обос..аного бинта, им и прикрутили коробочку к чему-то, что называется «на соплях», поехали дальше.
Набрали пива, мы с Женькой утомились и заснули. Сквозь сон помню, что через некоторое время машина остановилась и Толстый типа выходил, бурчал, хлопал дверью,
то же и Женька помнил, потом.
Где-то через час нас растолкал Серёга и сказал шо : «П..дец, приехали…»
Вышло следующее: он пробил правое, заднее колесо. Пока домкрат всовывал, пока запаску ставил, пока то да сё, смотрит, а домкрат в землю вдавливается, ещё чуть-чуть и
хрен вытащишь потом. Он панически начал его откручивать и действительно еле - еле вытащил, потом довольный прыгнул за руль и поехали, мы дрыхли, пишу с его слов дальше.
Едем мы под горку, Серёга притормаживает, вдруг смотрит, справа по обочине его обгоняет колесо. Он глянул в зеркало, сзади - никого, вдали «Камаз» только. Надо колесо забрать, думает, вроде новое. пригодится, съезжает на обочину, машина – «Квак!» и села на правую половину с перекосом. «Камаз» остановился, водила вылез и говорит, показывая пальцем « «Вон оно!» Тут только Серёга допёр, что колесо-то его родное. Оказывается когда домкрат проседал, он только пальцами наживил болты колеса, а с перепугу забыл затянуть ключом.
В общем, мы шарились как идиоты по дороге, останавливали машины, трактор, искали болты по дороге, один нашли, наш кривой, с сорванной резьбой, около часа мудрили, потом сели, пивка ещё бахнули и Серёге пришла гениальная мысля, открутить по болту с остальных колёс.
Так и сделали, на том и приехали в нужный нам военный городок под Астраханью, как оказалось, а свояк оказался майором-ракетчиком.
Побратались, пожали, девок ихних расцеловали, пару часов и мы уже за столом, пили типа за дружбу запорожских казаков с астраханскими воинами. Рассказали им про наши планы, про икру, они посоветовали нам не спешить и завтра пойти на «майовку», это
очередная попойка, тока большая и привязанная названием к маю. Ну, нам всё интересно,
выехали к Волге, народу было много, мы пели, пили, даже купались по пьянке голыми, хотя вода была градусов 10, но мы ж казаки… «топтуны» запорожские, как они сказали
На следующий день с утра зарядил такой дощ, что за поездку куда-то там за какой-то икрой, где её вёдрами продают, даже речи не было. От нефиг делать, чтоб с утра не бухать, пошли в гараж чинить лодочный мотор, мы думали мы – бараны в этом деле, но они нам форы даже дали, ибо они оказались баранами с приставкой – мега. Но самое смешное, что не смотря на то что потихоньку к нам гараж набилось человек пять офицеров, и все с бухлом, и что мы нарезались там как суслики, мотор сделали и запустили на радостях насухую, при чём раз пять, надо ж всем показать
какие молодцы казаки. Вечера не помню.
На следующее утро жена свояка рассказала, что он домой спать не пришёл. заснул сидя в гарахе, а когда она его нашла, то у него во рту ещё и две сигареты было и он спал сидя за шторой.
Приблизительно так же, из – за не прекращающегося ливня прошли ещё 3 дня. Успели правда сходить на танцы, чуть не подрались с местными, но когда те узнали к кому мы,
сказали шо : «Отдыхайте, отдыхайте…ребята, удачи вам», как в фильме про вампиров, блин.
Потом помню что у нас кончилась канистра спирта и что я даже успел там к какой-то офицерской жене «на чай» заехать (пока муж на стрельбах, во контингент) и не опозорить казацкий род, кстати.
Короче, дней через пять мы уже и не рады были, и мечтали уехать, но местное. цепкое гостеприимство держало нас за горло и не оставляло шансов, да и дождь, как назло, не прекращался…
Но он всё же кончился и мы утречком рванули за икрой в какое-то богом забытое село,
Чмыряловку, проехали километров 10 и поняли что при такой дороге, а её размыло плюс образовались просто огромных размеров лужи, у нас нет шансов вааще.
Вернулись назад и - спать, ибо ждал нас очередной весёлый вечер.
Вечером, из последних сил ещё разок порадовались гостеприимству и утречком радостно чухнули домой, понимая что ресурсы наших организмов почти на нуле, какая икра…ноги бы унести, и поскорей, даже радостно было что домой, скорей домой.
По дороге нас остановили «маски-шоу», обшарили всю машину, в трусы тока не заглядывали, а мы ещё больше обрадовались, надо ж как повезло, была бы икра, ещё бы
на опу нашли себе прыгод. В общем – красиво погуляли. больше не поедем.
P.S. Через пару месяцев встречаю Толстого, разговорились,. вспомнили про Астрахань, про икру, про коробочку многоискрового зажигания, а он мне : «Твою мать, а я и забыл за неё…» Это мы проехали туда-сюда тысячи две, и здесь он накатал чёрти сколько, а оно всё это время болталось на честном слове, и ещё бы ездил и ездил…В принципе у него всё так и ничего, без серьёзных последствий. Пестунчик доли. любит его бог.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О друзьях
СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 10:25 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 19:58
Сообщения: 74
Откуда: Запорожье
Да, брат, раздолбаи вы ещё те. :grin: У меня всю жизнь такие же друзья, и на уме приблизительно то же у них. Читаю твоё с удовольствием, немного добавлю своего, чтобы ты не чувствовал себя одиноко, народ читает, только ломотно им видать впрягаться :roll:
Помнится, как-то, когда-то решили мы сколотить музыкальную банду. Начали где только можно занимать деньги и покупать аппаратуру, гитары и микрофоны. Сняли в общаге «Преобразователя» комнатку для репетиций, там и пропадали день и ночь, по – возможности. Всё ничего, но барабаны у нас были сиротские по сравнению с остальным, и в один прекрасный момент наш барабанщик заявил, что им недолго осталось нам нервы мотать, и скоро он будет покупать новые, дорогие и серьёзные.
Начали обзванивать всех музыкантов города, узнавать по данной теме. Получили информацию, что в Москве, в магазине «Лейпциг» есть то, что нам надо. Собрались быстро и поскольку предполагалось тягание барабанов по Москве до Курского вокзала все вчетвером поехали в «белокаменную»..
Поколесили на метро, нашли заветный магазин, а он оказался закрыт, ещё и не на один день почему-то, приплыли, короче. А билеты назад-то взяли уже, во непруха.
Чтобы как-то себя развеселить набрали всяких ликёров, вин, водки и решили от горя в поезде завести флирт с проводницей и хоть как-то по возможности расслабиться.
Но когда сели в поезд и увидели проводницу, поняли свою ошибку, ей было лет 60 с виду и её речь, к тому же изобиловала всякими приблатнёнными оборотами типа :
«мальчики-стаканчики», «девочки-целочки», «быть добру»… короче и тут облом у нас наметился.
Поехали, разлили, повеселело, смеркалось, как говорится. Проводница к нам заныривала каждые пять минут, со своими перлами, кому-то пришла в голову умная мысля, пригласить тётку на огонёк, чтоб она рассказала нам хоть о своей, наверняка, бл.дской молодости, хоть какой-то прикол будет в поездке.
Так и сделали, попила тётя Клёпа всё, что у нас было, масса у неё была добрая, такой надо много чтоб шары залить, потравила анекдоты, а когда поняли что тётя уже была «такая как надо», спросили про её молодые годы, как планировали и приготовившись к веселухе пооткрывали рты...
Рассказ длился больше часа, о том как было тяжко, о том как фронту помогала, о трудовых победах, о восстановлении страны…в общем почти доклад Брежнева, при чём остановить её или поменять тему с пяти-шести попыток не удалось никому аж до отбоя. Когда она всё-таки ушла «на службу», такая у нас радость была… короче облом он и есть - сплошной облом.
Вернулись в Запорожье, «надулись» и через неделю нашли шикарные зеркальные барабаны у какого-то клоуна, их и купили.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О друзьях
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 13:41 
Объявляю приз за лучшую историю, 8 марта вручу.............


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия