Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 10:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На конкурс Веселых историек
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 13:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2006, 05:10
Сообщения: 768
Откуда: долго рассказывать
Не знаю на сколько эта история потянет на конкурс. Но хочется ее рассказать.

Где находитсяв Вологде реной палисад? :)

Отдыхали мы на море в 2006 году. Возможно, море – это очень громко сказано. Так как отдыхали в Кирилловке. Не буду затягивать, познакомились там с ребятами из Питера. Както вечером решили сходить в центр пгт., попеть в караоке. Ребята спортсмены, уже не помню каким спортом они занимались, но запомнилось что часто они бывали на сборах в Вологде. Мы с подругой решили специально для них в караоке исполнить песню «Вологда». Начинаем петь и на строчке, «где лесной полисад» они начинают дико ржать. Мы не можем продолжать, потому что у них начинается истерика. Мы даже обиделись. Мы не оперные певицы, но поем не так уже плохо.
Ребята перед нами извинились и объяснили суть прикола. В Вологде все с этой песни прикалываются. Дело в том, что в городе всего один дом с резным полисадом и этот дом – кожвендиспансер….
Я с тех пор не могу слушать спокойно эту песню, а в тексте песни я улавливаю новый смысл, который захотел в него вложить автор-приколист:
"Письма лично сам я на почту ношу,
Словно я роман с продолжением пишу,
Знаю, знаю точно где мой адресат,
В доме, где резной полисад"

    [вставка от Администрации:

    Конкурс "Веселые истории"

    Запорожский еженедельник "Наше время +" и городской информационно-развлекательный сайт ZаБор ко Дню смеха проводит совместный конкурс - "Веселые истории".

    Победитель конкурса получит супер-приз от "Нашего времени+" - МР3-плеер.
    Также призы получат три истории, которые выберет сайт ZаБор.

    Лучшие рассказы будут определять редакции газеты и сайта. И есссно, они будут опубликованы в газете.

    Конкурс продлится до 31 марта.]


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 13:29 
Парень, который письма носил чувствовал за собой сильную вину перед девушкой, оставленной в доме с резным полисадом, потому в письма всегда вкладывал деньги на лечение. :lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 16:14 
ЗИМА писал(а):
Парень, который письма носил чувствовал за собой сильную вину перед девушкой, оставленной в доме с резным полисадом, потому в письма всегда вкладывал деньги на лечение. :lol:


Это ж какой он там "роман с продолженьем" пишет? :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 16:27 
Вот такая история приключилась со мной. Не знаю, как звучит, но было смешно. :)

Дело было пару лет назад.
Как обычно, сутра звенит будильник. Значит пора на работу.
А утро… Глаза просто отказываются раскрываться!
Что я делаю: беру мобилку, чтобы перевести будильник еще на 10минут. В голове вертится мысль "еще чуть-чуть", тут же вспоминается Верка Сердючка со своей песней "По чуть-чуть"… И вместо того, чтобы перевести будильник, пишу в полудреме сообщение коллеге по работе.
Мой текст поражает своей уникальностью и простотой: "По чуть чуть"...
Я в ужасе окончательно просыпаюсь. Проверяю, действительно ли отправляла сообщение и кому?!!.
И тут, через несколько секунд получаю ответ, который меня просто сразил на повал - «Ну, да!».
Все. Занавес. Я умирала со смеху целое утро.
Как хорошо, когда есть друзья, которые и в 7 утра согласны составить компанию! :lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 16:42 
Еду в маршрутке. Наблюдаю за пассажирами. Напротив сидит женщина с ребенком лет 7-8.
Очевидно, мама, доктор медицинских наук, потому что с сыном они читали книгу «Физиология человека», попутно обсуждая прочитанное.
И тут малый выдает: «Мама, а что, бронхи ПРЁТ»? Мама в недоумении, начинает объяснять, что такое бронхи и для чего они нужны.
Но пацана такой ответ явно не устраивает. «А почему бронхи ПРЁТ?»
И тут все пассажиры маршрутки начинают истерически хохотать. Мама смотрит в окно, а рядом едет троллейбус с рекламой лекарства «Бронхипрет». Теперь со стула со смеху свалилась мама… 


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2008, 16:51 
LI-LI, каждый нормальный человек на фразу с утра "По чуть чуть" обязан ответить: Ну да! :lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 03:31 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2005, 02:36
Сообщения: 603
Три_чатла писал(а):
ЗИМА писал(а):
Парень, который письма носил чувствовал за собой сильную вину перед девушкой, оставленной в доме с резным полисадом, потому в письма всегда вкладывал деньги на лечение. :lol:


Это ж какой он там "роман с продолженьем" пишет? :)


Может у него хобби такое, отправлять девушек за "резной палисад". Приехал в очередной город и - в палисад! :lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 12:14 
Произошло это с моим товарищем. Об это жирном пятне на его биографии я вам щас и расскажу.
Приходит, значит, мой кореш домой с гулек. Жрать охота, а никого дома нет. На столе записка. Он ее отбросил в сторону, а сам начал рыскать по кухне в поисках съестного. Нашел кастрюльку с макаронами по флотски. Ее содержимое он тут же и заточил. Сидит, довольный и сытый. Затем вспомнил про записку... После прочтения, товарищ немного позеленел и изменился в лице. А в записке было вот что: "Сынок, покорми собаку. Макароны с Чаппи в кастрюльке на печке."
Вилять хвостом и приносить тапки товарищ, конечно, не начал, но зато сполна оценил всю прелесть собачей жизни.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2008, 12:15 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:55
Сообщения: 1059
Настя писал(а):
Еду в маршрутке. Наблюдаю за пассажирами. Напротив сидит женщина с ребенком лет 7-8.
Очевидно, мама, доктор медицинских наук, потому что с сыном они читали книгу «Физиология человека», попутно обсуждая прочитанное.
И тут малый выдает: «Мама, а что, бронхи ПРЁТ»? Мама в недоумении, начинает объяснять, что такое бронхи и для чего они нужны.
Но пацана такой ответ явно не устраивает. «А почему бронхи ПРЁТ?»
И тут все пассажиры маршрутки начинают истерически хохотать. Мама смотрит в окно, а рядом едет троллейбус с рекламой лекарства «Бронхипрет». Теперь со стула со смеху свалилась мама… 


рекламу про бронхи, которые прет, видел на троллейбусе :wink:

_________________
...и опыт - сын ошибок трудных
и гена - чебурашкин друг!..


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 00:23 
Три_чатла писал(а):
LI-LI, каждый нормальный человек на фразу с утра "По чуть чуть" обязан ответить: Ну да! :lol:


В 7 утра? В такую рань могут пить или арестократы или... мы с коллегой :lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 13:17 
LI-LI писал(а):
Три_чатла писал(а):
LI-LI, каждый нормальный человек на фразу с утра "По чуть чуть" обязан ответить: Ну да! :lol:


В 7 утра? В такую рань могут пить или арестократы или... мы с коллегой :lol:


По чуть-чуть, это не значит начинать бухать с утра, это - перспектива хорошего дня :lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2008, 14:01 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 10:36
Сообщения: 87
А истории, которые будут опубликованы на сайте, будут опубликованы и в газете?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 09:52 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14516
Откуда: оттуда
Spot писал(а):
А истории, которые будут опубликованы на сайте, будут опубликованы и в газете?


Будут публиковать лучшие истории. Читайте правила.

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 03:25 
Игорь Маслов писал(а):
Произошло это с моим товарищем. Об это жирном пятне на его биографии я вам щас и расскажу.
Приходит, значит, мой кореш домой с гулек. Жрать охота, а никого дома нет. На столе записка. Он ее отбросил в сторону, а сам начал рыскать по кухне в поисках съестного. Нашел кастрюльку с макаронами по флотски. Ее содержимое он тут же и заточил. Сидит, довольный и сытый. Затем вспомнил про записку... После прочтения, товарищ немного позеленел и изменился в лице. А в записке было вот что: "Сынок, покорми собаку. Макароны с Чаппи в кастрюльке на печке."
Вилять хвостом и приносить тапки товарищ, конечно, не начал, но зато сполна оценил всю прелесть собачей жизни.


У нас была похожая история. Мы пришли к товарищу посидеть с водкой, а жена его ушла к подруге. В холодильнике осталась только каша с мясом. Мы ее и приговорили. Когда через часа заходит соседка и говорит:
- Сереженька, у нас холодильник не работает, я твой Машке оставляла еду для собаки. Вернии ее, она в желтенькой кастрюльке.
Сержку и меня чуть кандратий не хватил. Она в кашу вмешала и чаппи и педи гри и добавок для роста шерсти. :lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 09:26 
Kaledin писал(а):
Игорь Маслов писал(а):
Произошло это с моим товарищем. Об это жирном пятне на его биографии я вам щас и расскажу.
Приходит, значит, мой кореш домой с гулек. Жрать охота, а никого дома нет. На столе записка. Он ее отбросил в сторону, а сам начал рыскать по кухне в поисках съестного. Нашел кастрюльку с макаронами по флотски. Ее содержимое он тут же и заточил. Сидит, довольный и сытый. Затем вспомнил про записку... После прочтения, товарищ немного позеленел и изменился в лице. А в записке было вот что: "Сынок, покорми собаку. Макароны с Чаппи в кастрюльке на печке."
Вилять хвостом и приносить тапки товарищ, конечно, не начал, но зато сполна оценил всю прелесть собачей жизни.


У нас была похожая история. Мы пришли к товарищу посидеть с водкой, а жена его ушла к подруге. В холодильнике осталась только каша с мясом. Мы ее и приговорили. Когда через часа заходит соседка и говорит:
- Сереженька, у нас холодильник не работает, я твой Машке оставляла еду для собаки. Вернии ее, она в желтенькой кастрюльке.
Сержку и меня чуть кандратий не хватил. Она в кашу вмешала и чаппи и педи гри и добавок для роста шерсти. :lol:


Мохнатось повысилась?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 11:14 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14516
Откуда: оттуда
Из того, что пришло на почту:

Сон в весеннюю ночь

Весна, весна… Все ее с нетерпением ждут, встречают, готовятся, дни считают… А ведь на самом деле, если задуматься, ничего хорошего в ней нет. Весна несет в себе кучу минусов, неприятностей и стрессов…
С приходом весны мы вынуждены спать с открытой форточкой, которая кроме свежего воздуха заносит в наши квартиры очень мешающее по утрам птичье пенье. И это еще не конец, ведь скоро птицы запоют дуэтом с котами. Да-да, теми самыми – мартовскими.
Весна заставляет нас прятать поглубже в шкаф тяжелую, как тещин характер, зимнюю одежду, и рыскать по базарам в поисках чего-нибудь легкого и воздушного. А это отнимает время, которое деньги, и деньги, на заработок которых нужно время.
Весной, вместо того, чтобы вовремя прийти домой, к любимой жене и детям, мы вынуждены прогуливаться вечерними улицами, наслаждаясь мартовским теплом. Ну, куда это годится?
Вспомните, зимой зайдешь в дом с мороза, глянешь в зеркало – красавец: глаза искрятся, щечки и ушки розовеют, тело приятно ломит от тепла. А сейчас? Глянешь в зеркало – а оттуда на тебя глядит кто-то сопливый от гриппа и посиневший от авитаминоза. Поэтому лучше весной в зеркало не смотреть.
И это еще не все – уже начали появляться свежие овощи и фрукты. Так что готовьтесь – в ближайшие дни консервация, на которую осенью было потрачено много сил и энергии, из деликатеса, превратится в недоеденную и занимающую много места обузу.
К тому же, в ночь с 25 на 26 марта весна украдет у нас целый час сна. Весна – это дожди, лужи и слякоть… Весна – это дача, огород и прополка…

Вот такой вот страшный сон приснился мне сегодня ночью. Слава Богу, пение вернувшихся с юга птиц, не дало мне его досмотреть до конца.

(с) Максим Щербина


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 14:55 
Это рассказ а не история. У Щербины есть отличные истории.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 17:00 
Из газеты писал(а):
Это рассказ а не история. У Щербины есть отличные истории.


Макс Щербина вообще молодец, у него есть классные как истории, атк и арссказы.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 13:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 19:07
Сообщения: 2784
Была история, говорят в Машинке. Сидят студенты, экзамен типа сапромата. Никто идти за билетом не хочет, тогда препод говорит: Первому кто подойдет оценка на 1,5 бала выше. Все равно все сидят. И тут встает парень, которому вообще терять нечего, всю сессию пробухал. Подходит и тянет билет, по нему ничего не знает.
Препод: Как моя фамилия?
Парень: Такая-то.
Препод: Ответ верный. Что-то по билету сказать можете?
Парень: Нет
Препод: за знание фамилии - 5, по билету - 2. В сумме - 3. + 1,5 бала как обещал. Получается 4,5 с половиной. Хотите 4 или 5?
Парень: пятерку хочу.
Препод: Тогда дополнительный вопрос: Как мое имя и отчество?
Парень все-таки был не можно в курсе программы и расписание просматривал - имя и отчество препода он тоже знал.
Препод ставит ему размашистую пятерку в зачетку.
Тут все начинают срываться с места и поочереди хватают билеты, но на этом халява закончилось, всех он жестоко гонял по теме и эта была единственная пятерка на группу.
Потом его спрашивают за что он тунедцу поставил 5. Препод четко ответил: за смелось и знание основ дисциплины! :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 15:04 
Вот тоже история из жизни студентов. Рассказывали учащиеся Аграрного университета, что в Мелитополе (не помню, так или не так название).
Так у них тоже был препод... Мой знакомый подготовил какой-то чертеж, все аккуратненько свернул, положил в тубус и пошел сдавать. Препод открывает тубус, не вынимая чертежа, заглядывает в него, говорит, что в чертеже ошибки, возвращает студенту обратно.
Студент в шоке. Приходит домой, рассматривает свой чертеж заново, не находя никаких ошибок несет его снова преподу... Эффект тот же.
Так он ходил раз пять, пока кто-то из "рошаренных" студентов не посоветовал положить в тубус бутылку водки...
В этот раз, чертеж был оценен на "5"!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2008, 15:20 
Катерина Швецова писал(а):
Вот тоже история из жизни студентов. Рассказывали учащиеся Аграрного университета, что в Мелитополе (не помню, так или не так название).
Так у них тоже был препод... Мой знакомый подготовил какой-то чертеж, все аккуратненько свернул, положил в тубус и пошел сдавать. Препод открывает тубус, не вынимая чертежа, заглядывает в него, говорит, что в чертеже ошибки, возвращает студенту обратно.
Студент в шоке. Приходит домой, рассматривает свой чертеж заново, не находя никаких ошибок несет его снова преподу... Эффект тот же.
Так он ходил раз пять, пока кто-то из "рошаренных" студентов не посоветовал положить в тубус бутылку водки...
В этот раз, чертеж был оценен на "5"!


Примерно тоже самое в ЗГИА было, три года назад. Мы зочники были, какой с нас спрос, а этот г... нехороший человек очень сильно нас гонял. Гонял, гонял, пока нам не посоветовали вкладывать в зачетку деньги. Вот положили 50 гривн, подоходим по одному. Одного слушает, плохо отвечает, никуда не годится, в зачетку глянь а тама плтиничек. Он задает дополнительный вопрос студенту, начинает помогать. "А вот помнишь на лекции" и глдяшь троечку выводит. Так всех развел. :) Но справедлив был, больше тройки за полтийник не ставил


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2008, 12:05 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:55
Сообщения: 1059
Катерина Швецова писал(а):
Вот тоже история из жизни студентов. Рассказывали учащиеся Аграрного университета, что в Мелитополе (не помню, так или не так название).
Так у них тоже был препод... Мой знакомый подготовил какой-то чертеж, все аккуратненько свернул, положил в тубус и пошел сдавать. Препод открывает тубус, не вынимая чертежа, заглядывает в него, говорит, что в чертеже ошибки, возвращает студенту обратно.
Студент в шоке. Приходит домой, рассматривает свой чертеж заново, не находя никаких ошибок несет его снова преподу... Эффект тот же.
Так он ходил раз пять, пока кто-то из "рошаренных" студентов не посоветовал положить в тубус бутылку водки...
В этот раз, чертеж был оценен на "5"!


вот когда я учился, у нас тоже все был опо справедливости - за водку, а не за америнские доллары! :lol:

_________________
...и опыт - сын ошибок трудных
и гена - чебурашкин друг!..


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2008, 02:38 
Graft писал(а):
Катерина Швецова писал(а):
Вот тоже история из жизни студентов. Рассказывали учащиеся Аграрного университета, что в Мелитополе (не помню, так или не так название).
Так у них тоже был препод... Мой знакомый подготовил какой-то чертеж, все аккуратненько свернул, положил в тубус и пошел сдавать. Препод открывает тубус, не вынимая чертежа, заглядывает в него, говорит, что в чертеже ошибки, возвращает студенту обратно.
Студент в шоке. Приходит домой, рассматривает свой чертеж заново, не находя никаких ошибок несет его снова преподу... Эффект тот же.
Так он ходил раз пять, пока кто-то из "рошаренных" студентов не посоветовал положить в тубус бутылку водки...
В этот раз, чертеж был оценен на "5"!


Графт, а геде же твоя история?

вот когда я учился, у нас тоже все был опо справедливости - за водку, а не за америнские доллары! :lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 11:02 
Жесть - это первая история, теперь точн оиначе воспринимаю песню про Вологду. :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 12:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 10:50
Сообщения: 966
Давняя история.

Дочка была еще совсем маленькой, училась только говорить и никак у нее не получалось слово: «Одеяло». Вот сижу с ней вечером и повторяю:
- Доченька, скажи: «Одеяло!».
Она:
- Идивава!
- Нет. О-де-я-ло! – произношу по слогам.
- И-ди-ва-ва! – повторяет она.
- Да, нет же. Скажи: «О-де-я-ло!»
- И-ди-ва-ва!
И так еще – раз пять. Ребенок упорно произносит: «И-ди-ва-ва!». Мне уже надоедает повторять. Ложимся спать. Уже уснули. Тут толчки в бок. Открываю глаза. И слышу:
- Мама, скажи: «И-ди-ва-ва!»


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия