Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 апр 2024, 11:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Раскол в запорожском движении "воркаута"?
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 01:32 
Раскол в запорожском движении "воркаута"? [ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ]

В пятницу, 20 сентября, с официальным заявлением выступят представители запорожского движения "воркаута" В Запорожье сложилась конфликтная ситуация в среде молодежного движения "work-out". 21 сентября в рамках реализации конкурса социальных проектов "Мы - это город" организованного МК "Запорожсталь" состоится презентация спортивной площадки «Street Workout». Как сообщают организаторы, мероприятие пройдет в парке УКРНИИСПЕЦСТАЛЬ по адресу ул. Патриотическая 74-а. Однако, ряд активистов движения выступают оппонентами организаторов данного мероприятия.

В частности, Константин ЛЫСЕНКО утверждает, что организатор Сергей ЩЕРБАКОВ занимается спекуляцией на молодежном движении, а средства гранта комбината "Запорожсталь" направлены им не в нужном направлении. Константин Лысенко считает, что площадка для соревнований построена без соблюдения норм безопасности и не соответствует требованиям.

Кроме того, Константин Лысенко говорит, что чертежи площадки организаторам передал он, однако площадку построили без их учета. Кроме этого, оппоненты Щербакова уверены, что организаторы мероприятия лукавят, когда заявляют о приезде на соревнование гостей из Днепропетровска и, в частности, известного пропагандиста воркаута Дениса МИНИНА.

На пресс-конференции в агентстве "ВЕСТИ-ИНФОРМ" оппоненты готовы детально рассказать о сложившейся ситуации и ответить на вопросы журналистов.

В пресс-конференции принимают участие:

- ЛЫСЕНКО КОНСТАНТИН;
- БУНЗОН БОГДАН;
- Другие участники инициативной группы;

Начало встречи в 14.00. Пятница, 20 сентября 2013 года.

Пресс-центр ВЕСТИ-ИНФОРМ


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Раскол в запорожском движении "воркаута"?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 16:26 
Не в сети
Добрый модер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 08:55
Сообщения: 818
В Запорожье открыли новую спортплощадку и торжественно опробовали
http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporozhe-otkryli-novuyu-sportploshchadku-i-torzhestvenno-oprobovali

Сегодня, 21 сентября, в Запорожье в парке с 13.00 до 17.00 в парке по ул. Патриотическая,74а открыли новую спортивную площадку, которая включает в себя турник, брусья, и лестницу. Там же прошли мастер-классы и соревнования любителей Street Workout.

Как сообщает корреспондент "ZaБора", на мероприятии собралось около ста человек. Также с открытием спортплощадки поздравлял гостей народный депутат Украины от ПР Евгений Карташов.

"Я думаю, что в этом замечательном месте, в этом замечательном скверике. Они, как раз развивают сегодня новую жизнь, потому что они строят новую жизнь. Я хочу вас поздравить с этим замечательным спортивным праздником. Он пока является уличным, дворовым таким видом спорта, но он как раз и говорит, чем должна заниматься молодежь", - сказал Карташов.

Также нардеп поблагодарил "Запорожсталь" за оказываемые транши, благодаря которым строятся спортивные площадки. После всех благодарностей была торжественно перерезана ленточка и детей пустили на площадку.

Там же проходили соревнования по подтягиванию. Первое место по подтягиванию на брусьях досталось Артему, который подтянулся 132 раза. Стоит отметить, что среди участников особое внимание к себе приковывала девушка Катя, которая на брусьях подтянулась 35 раз. Она являлась единственной участницей из девушек.

Стоит отметить, что за день до этого, т.е. еще вчера, 20 сентября, представители запорожского Street Workout заявили о том, что в их движении произошел раскол.

Так, Константин Лысенко утверждает, что организатор Сергей Щербаков занимается спекуляцией на молодежном движении, а средства гранта комбината "Запорожсталь" направлены им не в нужном направлении. Константин Лысенко считает, что площадка для соревнований построена без соблюдения норм безопасности и не соответствует требованиям.

Кроме того, Константин Лысенко говорит, что чертежи площадки организаторам передал он, однако площадку построили без их учета.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"Ауффенберга я не читал. Полагаю, что он напоминает Арленкура, которого я тоже не читал." - Г.Гейне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскол в запорожском движении "воркаута"?
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 16:28 
Не в сети
Добрый модер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 08:55
Сообщения: 818
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"Ауффенберга я не читал. Полагаю, что он напоминает Арленкура, которого я тоже не читал." - Г.Гейне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия