Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 09:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1037 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чемпионат Украины по футболу
СообщениеДобавлено: 25 фев 2018, 19:50 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Хотел запостить сообщение , касающееся ЧУ по футболу , но как то с удивлением увидел, что такой темы нет (0_<) . Есть темы о Еврокубках , о "Заре" , о "Металлурге" и т.д.
А темы о ходе ЧУ по футболу почему то не нашел .

Поэтому предлагаю в этой теме обсуждать ход чемпионатов Украины по футболу


Вернуться к началу
 Профиль  
 



 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Украины по футболу
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 10:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:50
Сообщения: 1767
Денис БОЙКО: «Не хочу, чтобы Милевский пиарился за счет меня»

30-летний вратарь киевского «Динамо» Денис Бойко прокомментировал слова бывшего нападающего киевского клуба Артема Милевского. «Когда в воротах стоит крыса — ничего не будет. Удачи, Суркис», — написал Милевский под фото матча Лиги Европы «Динамо» — «Лацио».

«Не имеет смысла это обсуждать. У каждого свое мнение. Пускай останется на его совести. Не хочу, чтобы он пиарился за счет этого. Написал и написал. Мы проехали эту ситуацию, пускай и дальше пишет все, что хочется», — отреагировал на высказывание Милевского Бойко.

Как и Артем Милевский, Денис Бойко является воспитанником киевского «Динамо».

sport.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Украины по футболу
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 10:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:50
Сообщения: 1767
Шовковский и Зозуля обсудили поведение Хачериди

Экс-голкипер Динамо Александр Шовковский в очередной раз прокомментировал поведение защитника столичного клуба Евгения Хачериди, что не осталось без внимания украинского футболиста Альбасете Романа Зозули.

Хачериди отказался выходить на замену в матче Динамо против Лацио. Этот эпизод решил прокомментировать легендарный игрок столичного клуба Александр Шовковский, который заявил, что таким, как Хачериди, не место в Динамо.

После этого сам Хачериди заявил, что ему никто не говорил выходить на замену и выразил возмущение словами Александра Хацкевича. Также защитник добавил, что он готов даже стоять на воротах, если это будет необходимо команде.

Эти реплики Хачериди снова решился прокомментировать Шовковский.

"Зачем Хацкевич это делает? Возможно для того, чтобы уберечь своих коллег по тренерскому цеху от ошибки? Когда футболист не понимает разницу между "стоять на воротах" и "играть в воротах", то с ним и говорить-то не о чем", — написал Шовковский на своей странице в Facebook.

После этого уже в комментариях под постом дискуссия продолжилась и ее поддержал даже Роман Зозуля.

Изображение

football.ua


Последний раз редактировалось Антикамтугеза 21 мар 2018, 11:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Украины по футболу
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 11:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:50
Сообщения: 1767
Alexeevich писал(а):
Так Динамо планирует прокатиться в Мариуполь?? Вроде Суркис говорил, что опять будет требовать каких-то гарантий..


Цитата:
Президент "Динамо" Игорь Суркис после домашнего матча с "Зарей"..

Цитата:
- Все будет зависеть от обстановки, если все будет спокойно, то, конечно, мы поедем


Ссылка на интервью:
Суркис: Если обстановка будет в Мариуполе спокойная, то мы поедем туда


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Украины по футболу
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 11:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 09:28
Сообщения: 1385
Антикамтугеза писал(а):
Суркис: Если обстановка будет в Мариуполе спокойная, то мы поедем туда

Та с прошлого года вроде ничего не изменилось.. Значит, Динамо опять откажется ехать. Мужик сказал, мужик сделал.. Хотя тот еще балабол...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Украины по футболу
СообщениеДобавлено: 21 мар 2018, 16:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:50
Сообщения: 1767
Бабич: Игра с Динамо будет больше, чем просто матч

Главный тренер ФК "Мариуполь" Александр Бабич поделился ожиданиями от ближайшего официального поединка своей команды против "Динамо".

Напомним, что встреча должна состояться 1 апреля и это будет первым визитом киевлян в Мариуполь в текущем сезоне. На первом этапе чемпионата руководство "динамовцев" отказалось везти в город в Донецкой области все три команды (основу, U-21 и U-19), за что были наказаны CAS техническими поражениями.

Единственная встреча соперников на уровне УПЛ в текущем сезоне завершилась победой "Динамо" 5:1.

"Готово ли "Динамо" приехать? Вроде всё нормально, всё на уровне. Всё так же, как и с "Зарёй" было: они приедут, их должны встретить, провести. Вроде бы я даже слышал, что киевляне забронировали отель в Мариуполе. Собирается и дубль приехать.

Думаю, это будет праздник футбола для болельщиков. Дай Бог будет ещё хорошая погода, соберется полный стадион. Это будет больше, чем просто матч".

ua-football


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Украины по футболу
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 20:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:50
Сообщения: 1767
Экс-тренер Динамо Сергей Ребров рассказал о конфликте Евгения Хачериди с киевлянами.

Экс-рулевой «Динамо» Сергей Ребров сейчас сражается за титул чемпиона Саудовской Аравии и трофей в азиатской Лиге чемпионов. Но пока в клубных турнирах пауза, в связи с матчами сборных команд, украинский специалист на несколько дней вернулся домой. Перед самым отлетом на чужбину Ребров пообщался с «Вестями».

По словам наставника, он пристально следит за чемпионатом Украины. "Думаю, еще не все решено. Впереди у «Динамо» две личные встречи с «Шахетром», все может произойти".

— Что думаете о конфликте Хацкевича и Хачериди?

– Так у него был конфликт со всеми тренерами. Просто сейчас это очень сильно обострилось. Наверное, Женя должен, прежде всего, в себе разобраться и расставить приоритеты, о чем я ему ранее тоже говорил. Это хороший, качественный футболист. Я всегда это говорил. Но, к сожалению, этот игрок думает в большей мере о себе и сейчас это подтвержается.

vesti-ukr.com


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Украины по футболу
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 20:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Антикамтугеза писал(а):
Экс-тренер Динамо Сергей Ребров рассказал о конфликте Евгения Хачериди с киевлянами.

Экс-рулевой «Динамо» Сергей Ребров сейчас сражается за титул чемпиона Саудовской Аравии и трофей в азиатской Лиге чемпионов. Но пока в клубных турнирах пауза, в связи с матчами сборных команд, украинский специалист на несколько дней вернулся домой. Перед самым отлетом на чужбину Ребров пообщался с «Вестями».

По словам наставника, он пристально следит за чемпионатом Украины. "Думаю, еще не все решено. Впереди у «Динамо» две личные встречи с «Шахетром», все может произойти".

— Что думаете о конфликте Хацкевича и Хачериди?

– Так у него был конфликт со всеми тренерами. Просто сейчас это очень сильно обострилось. Наверное, Женя должен, прежде всего, в себе разобраться и расставить приоритеты, о чем я ему ранее тоже говорил. Это хороший, качественный футболист. Я всегда это говорил. Но, к сожалению, этот игрок думает в большей мере о себе и сейчас это подтвержается.

vesti-ukr.com

А кто без характера достигал вершин?! Ну, для футбола, самый яркий пример походу - Ибрахимович. Сволочь, но какая?! Мания величия, но подтвержденная результатами?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Украины по футболу
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 20:54 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Семен Семенович писал(а):
Антикамтугеза писал(а):
Экс-тренер Динамо Сергей Ребров рассказал о конфликте Евгения Хачериди с киевлянами.

Экс-рулевой «Динамо» Сергей Ребров сейчас сражается за титул чемпиона Саудовской Аравии и трофей в азиатской Лиге чемпионов. Но пока в клубных турнирах пауза, в связи с матчами сборных команд, украинский специалист на несколько дней вернулся домой. Перед самым отлетом на чужбину Ребров пообщался с «Вестями».

По словам наставника, он пристально следит за чемпионатом Украины. "Думаю, еще не все решено. Впереди у «Динамо» две личные встречи с «Шахетром», все может произойти".

— Что думаете о конфликте Хацкевича и Хачериди?

– Так у него был конфликт со всеми тренерами. Просто сейчас это очень сильно обострилось. Наверное, Женя должен, прежде всего, в себе разобраться и расставить приоритеты, о чем я ему ранее тоже говорил. Это хороший, качественный футболист. Я всегда это говорил. Но, к сожалению, этот игрок думает в большей мере о себе и сейчас это подтвержается.

vesti-ukr.com

А кто без характера достигал вершин?! Ну, для футбола, самый яркий пример походу - Ибрахимович. Сволочь, но какая?! Мания величия, но подтвержденная результатами?!

Ибрагимович и Хачериди ..... Хачериди и Ибрагимович ? Ах Да !!! Ибрагимович и Хачериди !!! Это же практически одно и то же


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Украины по футболу
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 21:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:50
Сообщения: 1767
Семен Семенович писал(а):
А кто без характера достигал вершин?! Ну, для футбола, самый яркий пример походу - Ибрахимович. Сволочь, но какая?! Мания величия, но подтвержденная результатами?!


Ибрагимович в США собрался. Сказал, за МЮ больше играть не буду.
А здесь, я так понял, борьба мотивов :)

С Зинченко интересней дела обстоят. Ему уже намекают, что он ничего не делает, только ходит, ржет с игроками. И вообще - его слушать не хотят)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Украины по футболу
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 21:06 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Семен Семенович писал(а):
Ну, для футбола, самый яркий пример походу - Ибрахимович.

Самый яркий пример Пол Гаскойн. Имхо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Украины по футболу
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 22:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
ZAZ писал(а):
Семен Семенович писал(а):
Ну, для футбола, самый яркий пример походу - Ибрахимович.

Самый яркий пример Пол Гаскойн. Имхо.

Ну, из ряда (не по позициям, а по... ну Вы поняли) тот же Эрик Кантона был... А Винни Джонс?! Да тот же момент с Газзрй, когда он его за причинное место прихватил, который запечатлен в века на фото?; Харизма)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Украины по футболу
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 12:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:50
Сообщения: 1767
Александрия и Заря проведут спарринг

В паузе чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги команды ФК «Заря» и ФК «Александрия» достигли договоренности о проведении контрольного поединка.

Матч состоится 25 марта в Запорожье. Начало встречи - в 14:00.

ua-football


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Украины по футболу
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 18:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:50
Сообщения: 1767
20-летний хавбек Майкон близок к переходу в Шахтер за 6 миллионов евро

Донецкий «Шахтер» сделал официальное предложение по центральному хавбеку бразильского «Коринтианса» Майкону.

Клубы близки к завершению сделки, трансфер оценивается в 6 миллионов евро с бонусами.

В прошлом году 20-летний Майкон сыграл 36 матчей, забил 1 мяч и сделал 3 ассиста.

Ранее сообщалось, что «Шахтер» предложил 6 миллионов евро за Майкона. Позже появилась информация, что «Коринтианс» требуют за бразильского хавбека 8 миллионов евро.

sport.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Украины по футболу
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 02:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
https://www.footboom.com/amp/ukrainian/ ... hteru.html
Андрей Малиновский: "Не понимаю, что Фонсека дал "Шахтеру"
АВТОР: АНДРЕЙ ДИЕВ
Комментатор телеканалов "Футбол 1"/"Футбол 2" поделился мнением о будущем Пауло Фонсеки.
- "Шахтер" предлагает португальскому тренеру новый двухлетний контракт, но, по слухам, он не спешит его переподписывать, поскольку имеет предложения из английской Премьер-лиги, в частности – из лондонского "Арсенала". Что Вы думаете по этому поводу?
- Клуб знает, что делает, когда предлагает тренеру продлить соглашение. Если анализировать два сезона, то можно задаться вопросом: что Фонсека дал "Шахтеру"? С одной стороны, он выиграл чемпионат, что не удавалось последние годы Луческу. С другой стороны, посмотрите, каким этот чемпионат стал. Он значительно уступает тем чемпионатам, в которых "Шахтер" не мог выиграть чемпионство. "Горняки", пребывая не на территории Донецка, были в разобранном состоянии, потому что все в клубе были уверенны, что это временно и все переедут назад. Фонсека прибыл на 3-й год отсутствия "Шахтера" вне Донецка, когда игроки привыкли к новым реалиям и постоянным перелетам. Клуб создал настолько четкую систему, что Фонсека пришел на все готовое и выиграл чемпионат. Но у кого он выиграл? Конкурентоспособным было только "Динамо" периода перестройки, и у команды была текучка тренерского штаба. Пришел Сергей Ребров и сделал ставку на украинских футболистов, а "Шахтер" остался в сильнейшем составе с костяком сборной Украины, Хорватии и Бразилии. У "Шахтера" был состав на несколько голов выше. Этот состав был взбитый, сыгранный и не надо было ничего экспериментировать.
Все эксперименты Фонсеки привели к тому, что "Шахтер" сразу проиграл Суперкубок киевскому "Динамо". По форме и игре "Шахтер" тогда превосходил "Динамо", у которого был главный спад за последнее время. Также "Шахтер" проиграл "Янг Бойз", выиграв домашний матч 2:0. В матче с "Сельтой" выиграли всухую на выезде и не довели дело в домашнем матче. С "Ромой" дома сыграли 2:1 и не прошли. По итальянским меркам это не "Ювентус". Среди команд, которые могли попасться, это не "Реал" и не "Барселона". "Рома" – один из самых перспективных жребиев для "Шахтера". В первом матче выиграли и превосходили "Рому" по игре, а потом не довели дело до победы.
Что касается стратегии, то я не вижу, кто станет на позиции лидеров. Уходит Фред и я не знаю, кто будет вместо него играть. Раньше можно было сказать, например, уходит Фернандиньо – на его место Фред, уходит Виллиан – на его место Дуглас Коста. Всегда тренерский штаб готовил смену. Все идет к тому, что Фред за большую сумму уйдет в топ клуб. Бернард вряд ли вернется в Украину, судя по его интервью и со слов генерального директора. Его придется упрашивать, чтобы тот продлил контракт, что неожиданно для меня. За футболиста можно было выручить хорошую сумму, а он уйдет бесплатно. Бернард может заиграть в любом из 5-ти топ чемпионатов. И кто его заменит?
Если брать ближайший резерв, то в матче с "Ромой" тренерский штаб не знал, кем усилить игру. Первая замена: вместо Тараса Степаненко выходит Алан Патрик. Это замена по позиции и не акцентирует внимание на атаку. Более того, Бланко Лещук вообще не попадает в заявку и неужели тренерский штаб не мог предвидеть, что команда могла пропустить и понадобится второй нападающий. Ведя 2:0 в матчах с "Зиркой" и "Черноморцем" не выпускают Петряка, Зубкова, Коваленко или Дентиньо. Я не понимаю, почему тренерский штаб не готовит почву. "Шахтер" дал Фонсеке огромный кредит доверия, не смотря на вылет из Лиги чемпионов и неудачи с "Динамо". Конечно, он выиграл чемпионат и близок ко второму чемпионству. "Шахтер" превосходит "Динамо" по возможностям и по составу, но преимущество "горняков" всего лишь 6 очков. Хотя мы видим, что у киевлян конфликты и постоянно не хватает футболистов.
- Смысл тренеру оставаться дальше в "Шахтере"? Вывод по игре с "Ромой" - португалец способен дать дончанам что-то большее? Не разочаровался ли он в нынешних украинских реалиях?
- Фонсека может быть хорошим человеком и даже неплохим тренером по меркам португальского чемпионата. Должна быть научная новизна и я не понимаю, что он дал "Шахтеру", чего не было раньше. Стиль игры остался тот же, который привил ему предыдущий тренерский штаб. Многие говорят о построении и линии, которые появились при Фонсеке, но если смотреть глобально, то он пришел со своим виденьем: сразу поставил 2-х нападающих и своих защитников. Он провалился на всех фронтах, забыл про свой футбол и вернулся к футболу предыдущего тренерского штаба. Именно этим футболом он завоевал чемпионат и свое реноме сильного тренера. Фактически за него была сделана огромная работа клубом. Систему выстраивал клуб во главе с президентом, который оставил качественных футболистов и условия для них. Это большая заслуга президента.
Я уверен, что он не разочаровался в украинских реалиях. Он много приобрел: сделал себе имя, популярность и известность. Кто знал Паулу Фонсеку до "Шахтера"? Давайте будем откровенны. Он работал половину сезона с "Порту", тренировал "Брагу", выиграл Суперкубок и Кубок Португалии, когда уже все знали, что он будет тренером "Шахтера". Фонсека не проработал сезон в "Порту" и это показательно.
- Говорят об интересе к Фонсеке со стороны английских клубов, "Арсенала" в частности. Чемпионат Англии для него или нет, аргументы?
- Я не до конца могу понять потенциал Фонсеки. В Украине команда имеет одного конкурента, которого "Шахтер" значительно сильнее за счет системы. Что нужно Фонсеке, чтобы проявить себя в чемпионате Англии? Во-первых, такое же доверие. Во-вторых, его команда должна быть на порядок выше конкурентов. У "Арсенала" тоже выстроена система, но команда не является лидером английского футбола. Если клуб поставит задачу выиграть чемпионат, то это будет невозможно. В Англии нужен менеджер, например, Арсен Венгер. Его могут много критиковать, но он легенда футбола и всегда готовит смену. Он старается недорого покупать и дорого продать, старается строить бизнес. Я не нашел футболиста, которого воспитал Фонсека. Все футболисты "Шахтера", которые определяют игру, были до Фонсеки.
- "Шахтер" постоянно находится "на чемоданах". Какова вероятность, что Фонсека достиг бы с командой большего, имея условия, в которых находился его предшественник?
- Пока еще не корректно сравнивать Фонсеку и Луческу, потому что румынский специалист работал в 7 раз больше по времени. Луческу стоял у истоков новейшего "Шахтера", а Фонсека приехал на десерт. Провалив старт сезона, он понял отсутствие в необходимости что-то менять. Футболисты остались те же самые. Кто пришел в клуб при португальце? Даже за два года не пришел ни один футболист. Тренерский штаб понимает, что Фонсеке никто ничего не навязывал. Пришли Хочолава и Бланко-Лещук, но они не играют. Хочолава выходит из-за травмы Кривцова и ухода Кучера. Он выходит по праздникам, а у Бланко Лещука и таких праздников нет, игрок не попадает в 18-ку. Хотя этих футболистов приглашал этот тренерский штаб.
Луческу же экспериментировал и добивался успеха. Он делал звезд из молодых бразильских футболистов, которые сейчас формируют современный футбол. Фонсека никого не привлек из второй команды, ведь работает академия. Тренер взял Петряка, у которого нет игровой практики и тот сидит на скамейке запасных. Матвиенко имеет постоянную практику и вызывается в сборную, в любом клубе был в порядке и формирующим футболистом. Матвиенко – универсал, но играть он перестал. В матчах чемпионата Украины "Шахтер" крупно выигрывает, а в таких матчах необходимо экспериментировать и выпускать ближайший резерв.
Сезон закончится и "Шахтер" останется, а вместе с ним остаются амбиции, планы и задачи. У многих заканчивается контракт и уходит костяк команды. Будет новый вызов и с кем играть в Лиге чемпионов? Об этом должен думать тренерский штаб, не зависимо от того, будет он продлевать контракт или нет. Фонсека должен готовить себе почву и смену поколений. Ни один тренер в любом виде спорта так себя не ведет. Ротация не делается ради ротации, а чтобы понять, кто у тебя есть в ближайшем резерве, с кем можно играть и достигать конкретных целей.
- Главное отличие "Шахтера" Фонсеки от "Шахтера" Луческу?
- Как я говорил, у Луческу не просто была ротация. У него была стратегия, которая готовила смену поколений. Он всегда смотрел в будущее, а не в сегодняшний день, что надо только выиграть чемпионат и Кубок. Понятно, что эта цель приоритетная, но Луческу всегда ставил цели выше, чтоб "Шахтер" стал лучше и еще убедительней играл в чемпионате и еврокубках. Луческу пытался еще больше заявить о себе и о футболистах, которых можно продать и на этом строить бизнес. Он ко всему подходил стратегически, а Фонсека – локально. Это одно из главных отличий.
Перед "Ромой" Фонсека говорил, что его цель – чемпионат. Причем тут чемпионат, если противостояние с "Ромой" состоит из двух матчей, а чемпионат еще идет. Лига чемпионов – хорошо, но чемпионат лучше. Я этого не понимаю, и многие футболисты буквально восприняли эти слова. Луческу лучше подходил к организации и менеджменту клуба.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Украины по футболу
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 03:07 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Семен Семенович внимательно следит, что происходит в "Шахтере" - лучшей команде украинского чемпионата.
Очень похвально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Украины по футболу
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 03:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Zep писал(а):
Семен Семенович внимательно следит, что происходит в "Шахтере" - лучшей команде украинского чемпионата.
Очень похвально

Ну так традиционно воняет с той стороны. Между "зажать нос и задохнуться врагу назло" и "вдыхать смрад" приходится выбирать второе, ибо, рано или поздно, ветер поменяется...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Украины по футболу
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 09:48 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Семен Семенович, уже бессчетное количество раз "доброжелатели" "Шахтера", типа вас, предрекали , что Шахтеру "гаплык" . Типа , "вот ушел Луческу- хана Шахтеру, вот ушел Фернандиньо - трандец Шахтеру, а вот продали Виллиана, Тейшеру -3.14здец Шахтеру"

А Шахтер - как был, так и остался лучшей командой ЧУ . И какие бы тренеры и игроки не уходили из Шахтера , всегда находили достойную замену. Что что , а селекционеры Шахты работают на высоком уровне.

Это вам не дровеняки из "Динамы" - у тех вечно как ни сложный период переживает Динамо , так очень сложный . Как ни смена поколений, так в "поиске состава" . И так последние лет 15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Украины по футболу
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 14:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:50
Сообщения: 1767
Гоменюк войдет в тренерский штаб Вереса

Бывший нападающий сборной Украины Владимир Гоменюк в ближайшее время войдет в тренерский штаб "Вереса".

32-летний экс-футболист будет работать с нападающими. Ранее с ними занимался Андрей Демченко, который присоединился к "Вересу" во время сборов в Турции, но по неизвестным причинам он покидает клуб.

Владимир Гоменюк, выступавший в Премьер-лиге за "Таврию", "Днепр", киевский "Арсенал", "Металлист" и "Сталь", закончил карьеру два года назад.

Отметим, что ранее Гоменюк поступил на тренерские курсы в Центре лицензирования ФФУ.

ua-football


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Украины по футболу
СообщениеДобавлено: 25 мар 2018, 20:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:50
Сообщения: 1767
УПЛ: Покой им только снится

Шахтер

Команда Паулу Фонсеки, по традиции делегировавшая в сборные весомую часть основного состава, продолжает планомерный тренировочный процесс. При этом в него уже активно включились сначала восстановившийся от последствий травмы Максим Малышев, а теперь и Сергей Кривцов, получивший повреждение связок левого голеностопного сустава еще в первом матче с Ромой. Также далеко не в первый раз к тренировкам первой команды были приобщены несколько игроков молодежного состава, да и тем же Руслану Фомину, Ларри Кайоде, Вячеславу Танковскому и Дмитрию Гречишкину, не имеющим игровой практики нынешней весной, есть, что доказывать тренерскому штабу. Тем более, через неделю "горнякам" предстоит непростое свидание с весьма "ершистым" оппонентом Зарей.

Динамо

Киевляне давно имеют славу клуба, в составе которого находится целый сонм "сборников". Эта тенденция действует и поныне. Правда, с некоторыми, весьма курьезными, оговорками. Так, хавбек Николай Шапаренко не полетел с молодежной сборной Украины на важнейший матч с Англией по причине…отсутствия второго загранпаспорта с британской визой. Зато уже через неделю возобновит тренировки в общей группе голкипер Георгий Бущан. Все остальные работают в обычном режиме. Среди них Олег Гусев, Сергей Сидорчук, Дьемерси Мбокани, Александар Пантич и Никита Корзун, а также ряд игроков молодежных команд, получивших шанс продемонстрировать свои лучшие качества непосредственно перед тренерским штабом. Вполне возможно, кто-то из них приглянется требовательному Александру Хацкевичу, и, быть может, даже попадет в заявку на ближайший поединок с Мариуполем.

Заря

Подопечные Юрия Вернидуба не только тренируются, а еще и стараются не выпадать из игрового ритма. Так, в воскресенье команда провела спарринг с Александрией (1:1). В нем, кроме отсутствующих по понятной причине "сборников", не принял участие приболевший накануне защитник Евгений Опанасенко. Состав номинальных хозяев был таким: Чуваев (Луис Фелипе, 46), Момо, Сваток (Чечер, 61), Прийма (Харатин, 88), Литвин, Силас (Бабенко, 46), Харатин (Андриевский, 70), Гордиенко (Любенович, 70), Кабаев (Громов, 62), Кочергин, Фопала (Иури, 62).

До перерыва на поле запорожского стадиона Торпедо была, в целом, равная игра, однако до перерыва луганчанам все же удалось открыть счет. Точной передачей Игоря Харатина воспользовался Артем Гордиенко. Второй тайм прошел уже с некоторым преимуществом Зари, вот только главный был парадокс в том, что забили… александрийцы. Луис Фелипе сфолил на Артеме Ситало, и Валерий Бондаренко реализовал пенальти.

Ворскла

Полтавчане, получившие небольшой отдых после неудачной игры с Динамо (4:0), возобновили свои тренировочные занятия. Большим подспорьем для Василия Сачко стал тот факт, что форвард Юрий Коломоец и хавбек Игорь Гончар уже начали тренировки в общей группе. При этом в лазарете продолжают находиться защитник Александр Чижов и полузащитник Дмитрий Кравченко. Между тем, Ворскла без игровой практики не обошлась. В Копылах команда Сачко померялась силами с лидером второго дивизиона СК Днепр-1.
Поединок выдался сверхрезультативным. Состав полтавчан был следующим: 1 тайм: Каневцев, Сакив, Чеснаков, Остапенко, Пердута, игрок на просмотре, Ребенок, Васин, Скляр, Кулач (Сергийчук, 17), Коломоец. 2 тайм: Шуст, Сапай, Сакив, Остапенко, Гончар, игрок на просмотре, Кобахидзе, Чеснаков, Васин (Черткоев 67), Сергийчук, Глущук (Одарюк, 82). До перерыва абсолютно доминировали старшие по рангу, отгрузив в ворота днепрян четыре мяча: отличились Юрий Коломоец, Олег Остапенко, Михаил Сергийчук и Павел Ребенок. Зато второй тайм стал для Ворсклы форменной катастрофой. Подопечные Дмитрия Михайленко умудрились отыграть все четыре (!) гола, сформировав тем самым окончательный счет – 4:4.

Олимпик

У команды Романа Санжара новости, в основном, кадровые. К полноценным тренировкам уже вернулись защитник Сергей Кулинич и хавбек Владислав Хомутов. Оба игрока уже тренировались без ограничений и рвутся помочь своей команде в матче следующего тура со Сталью.

Сталь

"Сталевары", демонстрирующие в последних матчах две главных составляющих футбола – качественный уровень игры и результат, продолжают усиленно готовиться к решающим для себя матчам чемпионата. Тренировки тренировками, но опытный Николай Костов решил дать возможность своим подопечным сыграть полноценный поединок. Соперником выступил молодежный состав Шахтера, давший серьезный бой представителю элиты. Сталь играла в следующем составе: Ермолов, Эберт (Шевчук, 46), Даниелян, Грачев (Якимив, 46), Климчук (Бондаренко, 46), Антошин, Тиаго (Хоцяновский, 46), Костенко, Копытов (Отыско, 74), Кныш, Нуриев. Правда, счет, как и положено старшим по рангу, открыла Сталь: Тиаго реализовал пенальти. Справедливости ради, молодая донецкая поросль не только относительно быстро отыгралась, но и на исходе часа игры вышла вперед. Однако подопечные Костова уже неоднократно демонстрировали свое желание и умение играть до конца, что и подтвердили на деле: Кныш (тоже с пенальти) восстановил статус-кво. 2:2 – хорошая разминка перед чередой ответственных поединков.

Карпаты

Команда Олега Бойчишина заполнила паузу контрольным поединком с земляками из второлигового ФК Львов (0:0). Тренерский штаб задействовал в спарринге всех футболистов основы, дав им сыграть по тайму. Лишь аргентинский нападающий Катриель Санчес провел на поле почти полтора тайма. Не стоит забывать, что отсутствовали, вызванные в молодежную сборную, Марьян Швед, Алексей Гуцуляк и Андрей Ременюк. В любом случае, тренерский штаб получил определенную пищу для размышлений.

http://football.ua/ukraine/358691-upl-p ... itsja.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Украины по футболу
СообщениеДобавлено: 26 мар 2018, 20:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:50
Сообщения: 1767
Фанаты Динамо без документов не смогут въехать в Мариуполь

Стоимость билета на гостевой сектор матча с Мариуполем составит 40 гривен

В 25-м туре УПЛ первого апреля в 14:00 киевское "Динамо" будет играть на выезде против команды "Мариуполь" из одноименного города.
Фанаты Динамо без документов не смогут въехать в Мариуполь

Для болельщиков "Динамо" на стадионе имени Владимира Бойко будет выделен сектор №17. Стоимость билета в "динамовский" сектор - 40 грн. Приобрести билеты можно в день матча в гостевой кассе.

Сообщается, что при въезде в город Мариуполь будет проводиться проверка наличия документов, удостоверяющих личность. Граждане без документов не смогут въехать в город.

ua-football


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Украины по футболу
СообщениеДобавлено: 27 мар 2018, 14:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:50
Сообщения: 1767
Константин ФРОЛОВ: «Наша задача — сохранить команду в Премьер-лиге»

Тренер «Черноморца» Константин Фролов рассказал о текущей ситуации в одесской команде.

«Все сводится к итоговому результату в матчах. Конечно, если бы он у нас был лучше, позитивнее, то на этом фоне и работалось бы легче, и строились взаимоотношения в коллективе. Сейчас мы проходим для себя такой барьер, что ли, самоутверждения. Сейчас сложная для нас турнирная ситуация складывается, и игры тяжело даются, и голы, и очки. Но мы должны быть сильнее в этой ситуации. У нас рождается новый коллектив, и через эти трудности, я надеюсь, все-таки нас прорвет. Появятся и победы, и голы. Я очень на это надеюсь.

Наша основная цель, основная задача — сохранить команду в Премьер-лиге, чтобы уже на следующий сезон спокойно готовиться и действительно стабилизировать игру, состав и показывать какой-то качественный футбол», — отметил Фролов.

После 24-х сыгранных туров Черноморец занимает 12-е место в турнирной таблице УПЛ, имея 19 очков.

sport.ua


Вложения:
турнирная таблица.png
турнирная таблица.png [ 15.87 Кб | Просмотров: 1984 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Украины по футболу
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 13:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:50
Сообщения: 1767
Лишь один кандидат претендует на пост президента УПЛ

Швейцарский юрист Томас Гримм является единственным кандидатом, зарегистрированным на выборы президента украинской Премьер-лиги.

Ранее действующий президент УПЛ Владимир Генинсон заявил, что не будет повторно баллотироваться на свою должность и участия в грядущих выборах принимать не станет.

Таким образом, по информации официального сайта УПЛ, в данный момент единственным зарегистрированным кандидатом на пост президента организации является швейцарец Томас Гримм. Поскольку регистрация уже закончилась, он останется единоличным претендентом на должность.

Ранее Гримм занимал пост президента Янг Бойз и был главой футбольной лиги Швейцарии. Также Томас помогал Украине с подготовкой к Евро-2016.

Выборы президента УПЛ состоятся 6 апреля.

football.ua

Кто такой Томас Гримм - кандидат в президенты УПЛ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Украины по футболу
СообщениеДобавлено: 28 мар 2018, 15:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:50
Сообщения: 1767
Матч Мариуполь — Динамо перенесен

Согласно решению дирекции украинской Премьер-Лиги время начала игры 25-го тура Мариуполь – Динамо переносится с 14:00 на 17:00. Об этом сообщает официальный сайт приазовцев.

Встреча состоится 1-го апреля на стадионе им. Бойко В.С в Мариуполе.

Отметим, что этот матч обслужит бригада судей во главе с Юрием Можаровским.

Напомним, что в крайнем матче чемпионата Украины Мариуполь крупно проиграл донецкому Шахтеру.

football.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Украины по футболу
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 00:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:50
Сообщения: 1767
Сталь имеет долги по зарплате перед Шабановым и еще рядом игроков

Клуб из Каменского рискует не получить аттестат на сезон 2018/19

Каменская «Сталь» имеет долги по зарплате перед рядом бывших игроков. По информации Sport.ua, клуб имеет задолженности по зарплате за период с февраля по март 2017-го года перед Артемом Шабановым, Павлом Пашаевым, Антоном Кравченко, Константином Кравченко, Николаем Ищенко и Сергеем Ворониным.

О невыполнении клубом решений Палаты по решению споров ФФУ игроками поданы заявления в КДК ФФУ и Комитет по аттестации клубов ФФУ.

Кроме того, «Сталь» за аналогичный период имеет задолженности по зарплате перед Романом Дебелко и Алексеем Довгим.

sport.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат Украины по футболу
СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 10:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:50
Сообщения: 1767
Федецкий: Фоменко - единственный тренер, у которого не было проблем с Хачериди

Защитник "Карпат" Артем Федецкий, у которого есть большой опыт выступлений в сборной Украины, поделилися впечатлением от последних игр команды Андрея Шевченко.

- Артем, какую пользу, на ваш взгляд, принесли нашей сборной два товарищеских матча, которые провели сине-желтые против Саудовской Аравии и Японии?

- В любом случае, эти матчи принесли пользу в подготовке нашей сборной к официальным играм, которые ждут команду в будущем. Товарищеские матчи для того и существуют, чтобы тренеры смогли проверить в деле футболистов, поэкспериментировать и проверить какие-то связи.

На мой взгляд, если сравнивать два сыгранных матча, с Саудовской Аравией и Японией, то во второй игре украинцы выглядели уже лучше, чем в первом матче. Качество действий ребят улучшилось.

- Не все футболисты сейчас часто играют за свои клубы. Как это сказалось на действиях тех же Евгения Коноплянки, Евгения Хачериди?

- Могу больше сказать о Жене Коноплянке. Он профессионал с большой буквы. Я тоже играл в Германии, поэтому знаю, что там есть подводные камни, когда тебя не сильно хотят видеть в стартовом составе. Но он профессионал, держит себя всегда в тонусе. Знаю, в каком настроении приезжает в сборную и как выкладывается на футбольном поле. На мой взгляд, он на высоком уровне провел два матча за сборную, на его счету две голевые передачи.

Что касается Хачериди, у него в Динамо есть нюансы в отношениях с главным тренером. Да и сам Женя парень с характером. Могу сказать, что я знаю единственного тренера, с которым у него вообще не было проблем. Это Михаил Иванович Фоменко. При нем Женя играл на высшем уровне. Но в сборную, какими бы не были проблемы в клубе, всегда все приезжают с особым желанием и отдачей в игре на 120 процентов.

ua-football


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1037 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия