Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 08:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Благотворительный матч "Интер - детям"
СообщениеДобавлено: 26 май 2018, 10:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2017, 16:36
Сообщения: 4067
20 мая в Киеве состоялся самый звездный благотворительный футбольный матч 2018 года. Эмоции болельщиков зашкаливали! Ведь впервые в таком составе на одном поле собрались легенды футбола: Андрей Шевченко, Сергей Ребров, Андрей Воронин, Влад Ващук, Дарио Срна, Виталий Рева, Владимир Езерский, Сергей Нагорняк! Они сыграли с телеведущими "Интера" и участниками аукциона "Интер – детям". Тренерами команд также стали легендарные футболисты – Анатолий Демьяненко и Олег Протасов.

Идея провести благотворительный матч родилась два месяца назад в студии социального ток-шоу "Касается каждого". Известный футболист Владислав Ващук тогда принимал участие в программе, посвященной благотворительному аукциону "Интер – детям". Он услышал истории маленьких пациентов Центра микрохирургии глаза, которым нужна помощь. Неправильно или несвоевременно поставленный диагноз для этих детей – трагедия, которая может обернуться полной потерей зрения. На программе Владислав предложил провести благотворительный матч, а все собранные средства передать фонду "Интер – детям" на покупку двух пневмотонометров – оборудования, которое поможет спасти тысячи детей от слепоты.

Любой желающий мог купить на сайте благотворительного аукциона deti.intеr.ua желаемый лот – билет на трибуну или участие в игре вместе с легендарными футболистами.

На поле с "Легендами футбола" также вышли простые болельщики – участники аукциона "Интер – детям", выкупившие лот на сайте deti.intеr.ua: Евгений Черняк из Киева, Андрей Внуков из Одессы, Александр Терещенко и Андрей Черкасов из Харькова, а еще семейный подряд, отец и сын – Федоров Александр и Шкуратов Никита. Любопытно, что в этом матче приняли участие сразу два Ващука. Однофамилец звезды футбола, киевлянин Владимир, мечтал познакомиться с именитым тезкой: "Это просто было моей мечтой, и мне до конца еще не верится, что через пару минут я буду играть с Ващуком, Шевченко, Ребровым".

Для того чтобы силы команд были равны, тренеры распределили профессиональных и непрофессиональных игроков по командам. В обеих были и любители, и профессионалы.

Капитаны команд – Владислав Ващук и Андрей Данилевич – разыграли мяч, и игра началась! Первый гол забила команда "Интера", да и первый тайм закончился со счетом 4:3 в их пользу. Во втором – счет сравнялся и в результате матч завершился со счетом 10:10.

"10:10 – очень правильный счет, – говорит телеведущий Андрей Данилевич. – Все играли на полную силу, никто никому не поддавался, а значит, действительно победила дружба. Вместе делаем очень хорошее дело. Спасибо футболистам за то, что поддержали эту благотворительную инициативу, приехали сегодня. Хороший праздник спорта получился. Хорошо, что мы дали огромный пас всей нашей аудитории: нужно заниматься спортом, нужно помогать людям. Это то, что действительно касается каждого".

Каждый гол был уникален, их забивали и звезды, и телезрители. У будущей звезды футбола, 11-летнего Алексея Карася, – свой фаворит и момент удачи. "Меня больше всего поразил гол Дарио Срны, он очень красиво, технично сам прошел поле и забил его с двух ударов!" – восхищенно говорит мальчик. А свою игру он скромно оценивает на "4-5" по десятибалльной шкале, хотя гол ему забить тоже удалось! "Самый крутой момент для меня – гол, конечно же, – говорит еще один участник матча Владимир Ващук. – Но еще круче – когда пробивал своему однофамильцу Ващуку по воротам. Это было очень!"

Для профессионалов важным было не просто участие в матче. Главное – классная игра и эмоции зрителей. "В первую очередь мы хотели принести людям радость, – говорит Андрей Воронин. – И, я думаю, болельщики довольны – была интересная игра и двадцать голов! Каждый хотел выиграть, но в конечном итоге ничья в таких играх – это нормально. Победила дружба. Все счастливы! Будем ждать новых встреч, новых игр".

http://zabor.zp.ua/www/content/biznesme ... po-futbolu

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия