Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 05 июн 2024, 04:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как оформить загранпаспорт за реальную стоимость?
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 19:45 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:03
Сообщения: 27
Откуда: Запорожская область
Оформления паспорта гражданина Украины на протяжении 30 дней стоит не более 257,15 гривен. Откуда же берутся 500 гривен и более в паспортных столах?

В первую очередь у Вас потребуют оплатить страховой платеж, в размере 75 гривен. Могут при этом сослаться на статью 9 ЗУ «Про порядок виїзду з України і в'їзду в Україну громадян України».
Цитата:
«З метою створення умов, що гарантують відшкодування громадянинові України витрат, пов'язаних з надзвичайними обставинами під час перебування за кордоном, громадянин України повинен бути застрахованим».

Таким образом, оплатить страховой платеж вы может хоть через пол года, хоть через год, когда понадобиться выезд за границу. И естественно, при этом выбрать оптимальное предложение страховых компаний.

Платеж в размере 30 гривен в пользу ЗФ ДП "Документ". Его требуют за подготовку пакета документов для личной подачи заказчиком в паспортные столы. Вам помогли сделать копию паспорта перед подачей документов в паспортный стол и нужна ли Вам такая услуга?)

ИНОГДА, ОСОБЕННО В РАЙОННЫХ ЦЕНТРАХ ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ, (в самом Запорожье замечено не было) требуют оплату ДП "Информ-ресурсы" в суме 75 гривен. За эти деньги Вам оформят справку об отсутствии судимости (сертификат о наличии или отсутствии обстоятельств ограничивающих выезд за границу). В ЗАПОРОЖЬЕ ПОПРОСЯТ ОФОРМИТЬ ЕЕ САМИМ ПО АДРЕСУ: УЛ. ГАГАРИНА, 2-А.
В тоже время, в пункте 12 приказа МВД №1603 от 21.12.2004 сказано:
Цитата:
Перевірка наявності чи відсутності обставин, що обмежують право громадянина на виїзд за кордон відповідно до підпунктів 3, 4 і 9 пункту 22 Правил (порушеної проти заявника кримінальної справи; судимості за вчинення злочину; перебування заявника під адміністративним наглядом органів внутрішніх справ), здійснюється вказаними територіальними органами та територіальними підрозділами через відповідні управління (відділи) інформаційних технологій ГУМВС, УМВС. Відповідна інформація підрозділу інформаційних технологій береться до уваги протягом місяця з моменту її надання та долучається до заяви-анкети.
Відносно осіб, засуджених за вчинення злочину, працівники служби громадянства, імміграції та реєстрації фізичних осіб уживають заходів для з'ясування факту відбування покарання або звільнення від нього.


Последний платеж - 120 гривен. Его требуют за компенсацию бланка паспорта. Однако, 11 апреля 2012 года Кабмин вынес постановление "Про внесення змін до постанов Кабінету Міністрів України від 31 січня 1992 р. № 47 і від 4 червня 2007 р. № 795" И согласно изменениям, с постановления 795 удален вот такой абзац:
Цитата:
Під час надання послуг з оформлення проїзного документа дитини, посвідки на постійне та тимчасове проживання для іноземних громадян та осіб без громадянства і паспорта громадянина України для виїзду за кордон справляється плата у розмірі вартості бланка та надбавки в сумі 25 відсотків такої вартості, яка спрямовується
як власні надходження, що використовуються відповідно до законодавства.

На практике это означает, что компенсацию бланка паспорта уже оплачивать не нужно, как и 25% надбавку. В подтверждение этому есть соответствующее разъяснение на запрос:
Изображение
В тоже время, сотрудники паспортного стола утверждают обратное, ссылаясь на внутреннее разъяснение. Действительно, в нем сказано, что убрана только 25% надбавка, и поэтому берут уже не 150 грн, а 120 грн. Но то что такое разъяснение не соответствует постановлению Кабмина, это уже детали)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт за реальную стоимость?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 17:34 
Интересно, что было дальше. В суд иск подан? Очень интересно было почитать о вашем опыте. С тех пор, как я оформлял стало всё намного проще, как я погляжу. Сейчас я многих знакомых наравил по нужному пути и они просто не оплачивают лишние платежи и у них молча принимают документы в каком бы районе это не происходило.

Я тоже оформлял паспорт год назад и заметив эти «левые» платежи просто написал заяву в антимонопольный. Но там хитростью у меня её не приняли, а послали в областной паспортный, в котором люди сделали круглые глаза, сказали, мол, у нас вот только эти три платежа и всё (бланк, пошлина и услуги ГИРФЛ). Потом ещё за справку о несудимости платил 13 грн. Хотя сначала меня всеми силами пытались направить в частную фирму, но я нашёл будку государственную (которая работала 1 час в день, а сейчас два часа но всего два раза в неделю). Так даже тётка в этой будке меня попыталась направить в частную фирму. Далее она мне хотела впарить срочное оформление, которое в два раза дороже, но я настоял, что мне спешить некуда и оформил за 13 грн.
К сожалению без справки не получилось тогда. Но а сейчас она бесплатная, так что уже не важно. И плату за бланк тогда не отменяли. Так что обошлось около 320 грн. вместо 600+ которые они хотели изначально.

История из Херсона.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт за реальную стоимость?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 07:44 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 07:27
Сообщения: 10
Matfey2 вы большой молодец, уважение и благодарность вам от всего украинского народа! Порядок начинается с каждого! Ваше движение это маленькое начало, больших изменений, которое повернёт нашу жизнь к лучшему, свелому будующему!!!

Не зря из за таких как xoxol-l, рождаются такие фразы- как: "вернитесь обратно в стойла!"
Я так же считаю, что если бы не дава ли не было бы коррупции. Дак тут и не давал, так искуственные затяжения, с какими то смешными отмазками, типа влеивать фотографии некому, а где все подевались скушали их что ли. Вот как я столкнулась с неблагополучным паспортным столом в Шевченковском районе города запорожья: по причине переклеивания фоторграфии:

Вечные очереди, уже который год в паспортном столе. Отдельное место занимает 41 кабинет. Очередь люди занимают с 4х утра!!! При том, что рабочее время данного кабинета составляет 4 часа два раза в неделю и три часа в субботу. За весь де4 часа инспектор соизвоила принять 8 человек!!! Приезжим и надеятся не на что. Как мамочка с двумя детками на электричке может приехать и сидеть с 4х утра?! А остальные тоже что # не люди? В самом паспортном столе работницы 2, 3го окошка могут выходить на 30 минут при том что есть время для обеда и занятия своими же личными делами, заниматься своими делами, естественно очередь накапливается, приходит и далее занимается своими личными делами, далее приходят коллеги того же паспортного стола и начинается разговор о их семейной жизни!!! Другая собрудница Запорожского шевченковского паспортного стола ходит по кабинет и объявляет не назначать людям приходить в субботу, при том что воскресенье и понедельни выходные дни, четверг не приёмный день, среди недели выпадает выходной праздничный день, то есть, предпраздничный еще и сокращённый, а зачем работать в субботу, если можно не работать, а зачем принимать людей, если можно заниматься своими личными делами и не работать. А зачем обедать в обед когда в любое время можно пойти и заниматься чем тебе заблагарассудится вместо работы. Если бы мы с вами все так работали?! Если бы мы встали и пошли в рабочее время и занимались своими личными делами. Пришёл на работу, согласился со своей зарплатой значит, будь добр работай. Как известно – рыба гниёт с головы. Начальник данного неблагополучного участка шевченковского района Фомичёв, уже который год заводит практику таких приёмов посетителей как в паспортном столе, так и у инспекторов. Начальница самого паспортного стола, неуже # она не в курсе чем занимаются её подчинённые в рабочее время. Может они сами показывают пример такой работы. Почему так происходит, всё потому что халатность, безответственность, искусственное создание и удерживание очередей., что бы люди те же загран паспорта заказывали на фирмах в три раза дороже, чем сами могли их оформить. Может # работающий человек, сидеть будними днями в очередях??? – конечно же нет. Поменяли бы одного, второго, третьего такого Фомичева и начальницу паспортного стола, может кто то да начал бы наконец то эффективно работать. Может им приглянулись бы другие проффесии – дворников, грущиков, собирателей бутылок и т.д. А есть ведь люди, которые хотят, могут и будут работать эффективно, и искоренят на нашем пространстве самодурство и халатность.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт за реальную стоимость?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 15:36 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
Alisa123 писал(а):
Не зря из за таких как xoxol-l, рождаются такие фразы- как: "вернитесь обратно в стойла!"


Alisa123 - идите в жопу стойло!

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт за реальную стоимость?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 15:40 
xoxol-l писал(а):
Alisa123 писал(а):
Не зря из за таких как xoxol-l, рождаются такие фразы- как: "вернитесь обратно в стойла!"


Alisa123 - идите в жопу стойло!


Хохол, не уподобляйтесь оппонентам и Мясоедову. Вы же вроде как нормальный, адекватный человек.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт за реальную стоимость?
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 15:42 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
Не хрен меня обвинять в упадничестве государства.

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт за реальную стоимость?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 00:45 
Цитата:
4 вересня в Донецькому окружному адміністративному суді відбувся розгляд справи про визнання неправомірними дій посадових осіб відділу громадянства, імміграції та реєстрації фізичних осіб (ВГІРФО) Димитровського МВ ГУ МВС України в Донецькій обл. щодо відмови у видачі закордонного паспорту. Позов було подано мешканкою м. Димитрова Донецької обл. в рамках всеукраїнської кампанії політичної партії «Демократичний Альянс» «СТОП свавіллю в паспортних столах!» (http://www.facebook.com/STOPsvavilly), суддя вимагає від представників ВГІРФО пояснень, відповідно до яких законів вони вимагають додаткові платежі і документи.

Жителька Димитрова звернулася до працівників Димитровського ВГІРФО з метою оформити закордонний паспорт, за що вони вимагали плату за бланк паспорту (120 грн.), довідку про несудимість, також направили заявницю (після надання всіх квитанцій про сплату) оформлювати паспорт в іншому місті Донецької області, тобто відмовили оформити за місцем проживання, як це передбачено законодавством.

Судове засідання було перенесено на 20 вересня у зв’язку з тим, що представники ВГІРФО не змогли надати відповідь на питання, якими саме законами вони керуються при вимаганні зайвих документів та здійснення додаткових платежів.

На намагання представника ВГІРФО посилатись на внутрішні накази та інструкції суддя зауважила, що дані документи не можуть бути предметом судового розгляду і просила посилатися на закони і підзаконні акти.

До наступного засіданні суддя зобов’язала представника ВГІРФО надати письмовий перелік всіх документів і платежів, які вимагаються при оформленні закордонного паспорту з вказівками посилання на конкретні норми законодавства, якими вказаний документ/платіж передбачений.

«Враховуючи те, що надання довідки про несудимість і плата за бланк паспорту не передбачені жодним нормативно-правовим актом, буде цікаво подивитись, що придумають винахідливі чиновники ВГІРФО для складання такого переліку і обґрунтування своїх явно незаконних вимог», – коментує вказану ситуацію юрист Єгор Нестеров.

Отже, в Донецькій обласній організації політичної партії «Демократичний Альянс» вважають, що 20 вересня судом буде прийнято рішення на користь позивачки-жительки Димитрова і в Україні буде створено прецедент оформлення закордонного паспорту без незаконних довідок і платежів.



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт за реальную стоимость?
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 00:31 
Ну что там с судом, росмотрели заяву? Интересно можна всетаки оформить паспорт за 170 грн.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт за реальную стоимость?
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 20:32 
є перше рішення суду проти ВГІРФО - громадяни не мають платити за бланк закордонного паспорта! Тобто ви за законом маєте право на отримання закордонного паспорту за 257,15 грн. Сьогодні в Донецьку суд ухвалилив рішення на користь громадянина України у позові проти ВГІРФО. http://www.facebook.com/STOPsvavilly?ref=stream


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт за реальную стоимость?
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 20:55 
xoxol-l писал(а):
А в чём собственно вопрос? в 150 грн разницы?

Вопрос в первую очередь в принципе и в защите собственной чести. Вопрос в том, чтобы быть или не быть «безликой толпой, людьми, покорно подчиняющимися чьей-либо воле, позволяющими эксплуатировать себя», другими словами — быдлом.
xoxol-l писал(а):
Я оформил паспорт за что-то там близкое к 370-400 грн, вообще не парился, галопом никуда не бегал.

Ещё повезло, что не за 600 или 700. И что теперь, разорвать тех, кто решил не подпадать под вышеуказанный термин, оформив по закону за 170 грн?
xoxol-l писал(а):
Да у нас многое туповато как-то...

Походу ты ещё и некурящих ненавидишь. Всё-равно ведь в задымленном городе живём, чё ломаться, да? Да и вообще жить вредно. Главное не высовываться.
xoxol-l писал(а):
Есть время и желание - бейтесь, у меня нету(времени).

Достоинства у тебя нету, а не времени! Да и возможности вернуть деньги тоже.
xoxol-l писал(а):
И нет желания копаться в указах, постановлениях и внутренних распоряжениях

Вот-вот, они там лучше знают.
xoxol-l писал(а):
Знаете есть такой тип людей которым изначально вот всё не так..

А ещё есть такие, которые всегда на всё согласны, правда?
xoxol-l писал(а):
Не кормят только те у кого нет ничего....

Т.е. в Канадах-Австралиях-Швейцариях обитает сплошная нищета? То ли дело Демократическая Республика Конго или Корейская Народно-Демократическая Республика.
xoxol-l писал(а):
А коррупция она не от того....

От кого же?
xoxol-l писал(а):
От одного "сэкономившего" через суд 100 грн, система усложнится и тупо поднимется цена - не подумали?
Уберут этот платёж сделают другой. Олигофрены...

v_v v_v
xoxol-l писал(а):
Люди - ипут себе мозг не существующими проблемами и всё.Это всё от безделья и скупости.

С сегодняшнего дня ты, дойная корова, будешь переводить мне на счёт по 100, нет — по 150 грн ежедневно :-Q Не откажешь же?
xoxol-l писал(а):
Все они - имеют Вас во всё что можно и Вы молчите.

Молчишь ты, терпила. Лишь изрезка защищая своих ё*ырей на форумах.
xoxol-l писал(а):
Лох ты

xoxol-l писал(а):
идите в жопу стойло!

«Тупой, грубый, неотёсанный, бескультурный человек» — вторая сторона твоей быдлячей душёнки. Признайся в этом хотя бы себе, лошок.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт за реальную стоимость?
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 18:11 
Alisa123 писал(а):
Вечные очереди, уже который год в паспортном столе. Отдельное место занимает 41 кабинет. Очередь люди занимают с 4х утра!!! При том, что рабочее время данного кабинета составляет 4 часа два раза в неделю и три часа в субботу. За весь де4 часа инспектор соизвоила принять 8 человек!!! Приезжим и надеятся не на что. Как мамочка с двумя детками на электричке может приехать и сидеть с 4х утра?! А остальные тоже что # не люди? В самом паспортном столе работницы 2, 3го окошка могут выходить на 30 минут при том что есть время для обеда и занятия своими же личными делами, заниматься своими делами, естественно очередь накапливается, приходит и далее занимается своими личными делами, далее приходят коллеги того же паспортного стола и начинается разговор о их семейной жизни!!! Другая собрудница Запорожского шевченковского паспортного стола ходит по кабинет и объявляет не назначать людям приходить в субботу, при том что воскресенье и понедельни выходные дни, четверг не приёмный день, среди недели выпадает выходной праздничный день, то есть, предпраздничный еще и сокращённый, а зачем работать в субботу, если можно не работать, а зачем принимать людей, если можно заниматься своими личными делами и не работать. А зачем обедать в обед когда в любое время можно пойти и заниматься чем тебе заблагарассудится вместо работы. Если бы мы с вами все так работали?! Если бы мы встали и пошли в рабочее время и занимались своими личными делами. Пришёл на работу, согласился со своей зарплатой значит, будь добр работай. Как известно – рыба гниёт с головы. Начальник данного неблагополучного участка шевченковского района Фомичёв, уже который год заводит практику таких приёмов посетителей как в паспортном столе, так и у инспекторов. Начальница самого паспортного стола, неуже # она не в курсе чем занимаются её подчинённые в рабочее время. Может они сами показывают пример такой работы. Почему так происходит, всё потому что халатность, безответственность, искусственное создание и удерживание очередей., что бы люди те же загран паспорта заказывали на фирмах в три раза дороже, чем сами могли их оформить. Может # работающий человек, сидеть будними днями в очередях??? – конечно же нет. Поменяли бы одного, второго, третьего такого Фомичева и начальницу паспортного стола, может кто то да начал бы наконец то эффективно работать. Может им приглянулись бы другие проффесии – дворников, грущиков, собирателей бутылок и т.д. А есть ведь люди, которые хотят, могут и будут работать эффективно, и искоренят на нашем пространстве самодурство и халатность.

Одна из самых больных тем это лоботрясы кабинетные. Возьмите меня на работу, я серьезно, мне целый день сидеть и ничего не делать даже скучно будет, у меня очередь за пол часа пройдет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт за реальную стоимость?
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 10:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
Гость писал(а):
у меня очередь за пол часа пройдет
Такие там не нужны.

_________________
Цитата — неверное повторение чужих слов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт за реальную стоимость?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 18:02 
Орджоникидзевский ВГИРФО не принял по моему настоянию мои док-ты и заявление, сказали, через 2 недели пришлют отказ в оформлении паспорта.Буду судиться )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт за реальную стоимость?
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 23:10 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 17:06
Сообщения: 31
веде накрутки такие не реальные...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт за реальную стоимость?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 11:33 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 09:58
Сообщения: 6
чем закончилось дело-то?
хочу оформить загран паспорт и мне интересно какие квитанции на какую сумму мне должны дать ПО ЗАКОНУ ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт за реальную стоимость?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 11:59 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:03
Сообщения: 27
Откуда: Запорожская область
ice_lady писал(а):
чем закончилось дело-то?
хочу оформить загран паспорт и мне интересно какие квитанции на какую сумму мне должны дать ПО ЗАКОНУ ?


По закону, стоимость оформления загранпаспорта в течении 30 дней (без предоставления дополнительных услуг) составляет 170 грн. Но чтобы достичь такой сумы, нужно обращаться в суд. Судебыне решения об оформлении паспорта без оплаты стоимости "бланка паспорта" в 120 грн и т. д. в других регионах не будут для наших "паспортных столов" аргументом.
Но без таких судебных споров нас и дальше будет обдирать на десятки миллионов. Один суд может и не прецедент, но 100 им будет уже являться)
Без судебных притязаний можно оформить за 377,15 грн (170 гос. пошлина+120 компенсация "бланка паспорта"+87,15 услуги "паспортного стола".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт за реальную стоимость?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 13:19 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 09:58
Сообщения: 6
Jurii.Sydorov писал(а):
Без судебных притязаний можно оформить за 377,15 грн (170 гос. пошлина+120 компенсация "бланка паспорта"+87,15 услуги "паспортного стола".


а как же отмена за компенсацию бланка паспорта? О_о Вы меня ещё больше запутали))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт за реальную стоимость?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 13:54 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:03
Сообщения: 27
Откуда: Запорожская область
ice_lady писал(а):
Jurii.Sydorov писал(а):
Без судебных притязаний можно оформить за 377,15 грн (170 гос. пошлина+120 компенсация "бланка паспорта"+87,15 услуги "паспортного стола".


а как же отмена за компенсацию бланка паспорта? О_о Вы меня ещё больше запутали))))


Решение суда в Донецкой области о том, что плата за бланк паспорта в 120 грн не гарантирует получение загранпаспорта без этой проплаты даже в том же Донецке для других жителей. В Запорожье Вам скажут, что оно принято по конкретному случаю, и к Вам не имеет никакого отношения, что я выполняют приказы руководства, а там сказано.... Решение того суда может быть принято во внимание, но не является прецедентом.

Это аргумент в первую очередь для Вас - 120 грн требуют не законно. И стоит решить, оформлять за 377,15 грн или бороться.

Относительно других платежей, которые поднимают стоимость паспорта еще на 200-300 грн смотрите в самом первом посте темы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт за реальную стоимость?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 13:56 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 09:58
Сообщения: 6
Jurii.Sydorov писал(а):
ice_lady писал(а):
Jurii.Sydorov писал(а):
Без судебных притязаний можно оформить за 377,15 грн (170 гос. пошлина+120 компенсация "бланка паспорта"+87,15 услуги "паспортного стола".


а как же отмена за компенсацию бланка паспорта? О_о Вы меня ещё больше запутали))))


Решение суда в Донецкой области о том, что плата за бланк паспорта в 120 грн не гарантирует получение загранпаспорта без этой проплаты даже в том же Донецке для других жителей. В Запорожье Вам скажут, что оно принято по конкретному случаю, и к Вам не имеет никакого отношения, что я выполняют приказы руководства, а там сказано.... Решение того суда может быть принято во внимание, но не является прецедентом.

Это аргумент в первую очередь для Вас - 120 грн требуют не законно. И стоит решить, оформлять за 377,15 грн или бороться.

Относительно других платежей, которые поднимают стоимость паспорта еще на 200-300 грн смотрите в самом первом посте темы.

ну и страна..............................
спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт за реальную стоимость?
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 18:55 
Мне вообще отказали поначалу в приеме документов из за отсутствия справки согласно которой я в 1995 получил паспорт,сказали что кроме паспорта и инд.кода нужна справка подтверждающая гражданство Украины ( а паспорт мой гражданина Украины проигнорировали)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт за реальную стоимость?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 13:22 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:03
Сообщения: 27
Откуда: Запорожская область
Интересно, на что они ссылались при таком требовании? Законодательно в необходимом перечне документов этого нет, как и каких-то "в случае, может быть" и тому подобное...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт за реальную стоимость?
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 05:00 
Всеукраинская контора:
Изображение
http://passport-ua.org/ru/price.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт за реальную стоимость?
СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 12:29 
Сегодня искал в интернетах реальную стоимость "Оформление загранпаспорта в Запорожье" по турфирмам.
Условия:
- не срочный
- по документам (гражданский паспорт Украины, идентификационный код )
- оплатить/получить

Меньше 800грн не нашел.

Может кто подскажет где меньше 800грн есть у нас в городе?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт за реальную стоимость?
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 13:15 
Гость писал(а):
Сегодня искал в интернетах реальную стоимость "Оформление загранпаспорта в Запорожье" по турфирмам.
Условия:
- не срочный
- по документам (гражданский паспорт Украины, идентификационный код )
- оплатить/получить

Меньше 800грн не нашел.

Может кто подскажет где меньше 800грн есть у нас в городе?



Делал в "Юг-авиа", что на пересечении Украинской и проспекта - обошлось 750 грн, дешевле врядли найдете. Работают они нормально: пришел к ним (сделали копии паспорта и кода, отдал деньги.), через пару дней фотался на Гагарина, через дней 20 пришел на Гагарина и забрал паспорт. Гемора ноль, очередей не было, по банкам не шлялся.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт за реальную стоимость?
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 13:42 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:03
Сообщения: 27
Откуда: Запорожская область
Даже если не будете отстаивать законную стоимость загранпаспорта в "паспортном столе", Вам выйдет гораздо дешевле. И то же самое "пришел к ним (сделали копии паспорта и кода, отдал деньги.), через пару дней фотался на Гагарина, через дней 20 пришел на Гагарина и забрал паспорт". За несколько сотен экономии придется лишь сходить в банк и сделать самостоятельно копию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как оформить загранпаспорт за реальную стоимость?
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 14:46 
Спасибо за наводку на "ЮГ-Авиа".
В паспортный тоже заскочу, дело не срочное, но сделаю в любом случае :)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия