Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 01:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 14:38 
Люди подскажите-хочу поменять старые окна!!!
Кто нибудь,че небудь, знает про- ООО;Даллас' ,что на ул.Кремлевской


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 02:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Альбинка D-M не про ваш пост. Запостил свой и только потом увидел ваш..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 02:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Альбинка D-M писал(а):
Теперь о оконных фирмах:
Там где качество зависит от человеческого труда, всегда будут нюансы с браком. Допустим существует некая фирма "Васины окна". Фирма работает 10 лет и имеет тысячи положительных отзывов. Но вчера у мастера с производства было день рождения и поэтому сегодня у него дрожащими руками не очень качественно получается работать. Сегодня уволилась бригада установщиков и завтра выходит новая и директор не успел понять насколько хорошие специалисты в новой бригаде. В общем можно долго продолжать сочинять разные версии. Смысл заключается в том, что заказывая окна в любой фирме, всегда есть шанс попасть на брак.


Да, и порядочность фирмы, как раз и будет видна в этой нежелательной, но возможной ситуации…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 02:52 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 08 дек 2014, 07:17
Сообщения: 11
Откуда: Запорожье
Альбинка D-M писал(а):
Все вышеописанное является полным бредом....

Да уж... побеседуйте с мужем специалистом, думаю, он Вам расскажет...
Мой личный опыт - мне ставили окна лет 6 назад. Замерщик промерял все, потом звонил коллегам, уточнял ставили ли в этом доме и какие косяки в конструкции. Что-от скорректировал. И, все равно, точно не попал. Зазор по горизонтали оказался великоватым.

В остальном согласен. Почти... Качественный профиль не только не желтеет, но и прочнее. А качественная фурнитура служит дольше. Ваш пример с бюджетными организациями не показателен - там фурнитура работает в десятки раз реже, чем в квартирах...

Максим. писал(а):
Читая последние посты, понимаю, насколько тяжело неискушенному потребителю, среди всех этих продавцов, у которых все мега сложно и каждый пшик в сантиметр, "сильно меняет цену" XD

Да, мы все умнее всех спецов, вместе взятых. На футбольном матче знаем как лучше играть, в больнице. как лучше лечить... :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 02:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
dveri_okna писал(а):
Альбинка D-M писал(а):
Все вышеописанное является полным бредом....

Да уж... побеседуйте с мужем специалистом, думаю, он Вам расскажет...

Побеседовала:
Замер окна осуществляется относительно светового проема и глубина четверти никак не влияет на замер!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 02:59 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 10:09
Сообщения: 111
Альбинка D-M писал(а):
Jankarlo писал(а):
Опыт все таки нужен. Дело в том, что оконный проём измерить от края до края не возможно, если стоит старое. Т.к. проем с обоих сторон прячется за слоями бетона, штукатурки и прикрыт подоконником. Зазор между пластиковым окном и оконным проемом (там где пенят) должен быть около 2-х см с каждого края, ну максимум 4см. Поэтому должен быть опыт, например: замерщик работающий в этой сфере несколько лет, уже знает стандартные размеры в панельных, или блочных девятиэтажках. Или делая замеры в нестандартных постройках может более менее правильно определить размер, чем это будет делать сам хозяин. В идеале будет дать возможность замерщику разбить кусочек откоса, что бы он мог увидеть стенку оконного проема( я у себя так и делал). Но самостоятельно примерно замерять можно, тогда и цена будет примерная.

Все вышеописанное является полным бредом.

А почему бред. Потому что это сказала жена специалиста и все? Хотелось бы услышать аргументы. Может ваш муж со своей бригадой изобрел, какой то новый способ замеров окон, так поделитесь, может я что-то не знаю?

Альбинка D-M писал(а):
Как уже кто то писал, замерить можно самому и относительно этих замеров узнавать по телефону стоимость. В итоге, когда будут известны точные размеры окна, разница в цене составит не более 5%.

Этот кто-то утверждает, что разницы в 5% не будет. Может вы ему объясните, а то он ни кого не хочет слушать :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 03:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
dveri_okna писал(а):
Альбинка D-M писал(а):
Все вышеописанное является полным бредом....

Да уж... побеседуйте с мужем специалистом, думаю, он Вам расскажет...
Мой личный опыт - мне ставили окна лет 6 назад. Замерщик промерял все, потом звонил коллегам, уточнял ставили ли в этом доме и какие косяки в конструкции. Что-от скорректировал. И, все равно, точно не попал. Зазор по горизонтали оказался великоватым.


Я просто плачу XD
КАК все это может повлиять на стоимость изделия и установки для заказчика? :-? :-e XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 03:04 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 08 дек 2014, 07:17
Сообщения: 11
Откуда: Запорожье
В первую очередь на качество будущего окна...
На цену окна влияет его размер...
Стоимость установки, обычно, фиксирована, но, если монтажнику придется выбирать конские зазоры, он сделает это за счет заказчика, скорее всего...
После того, как проплачитесь, посмотрите в сети информацию...
Например, 3208.ru - у них отличный канал на ютьюбе...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 03:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
dveri_okna писал(а):
Альбинка D-M писал(а):
Все вышеописанное является полным бредом....


. Ваш пример с бюджетными организациями не показателен - там фурнитура работает в десятки раз реже, чем в квартирах...

Это почему? 8)

dveri_okna писал(а):
Максим. писал(а):
Читая последние посты, понимаю, насколько тяжело неискушенному потребителю, среди всех этих продавцов, у которых все мега сложно и каждый пшик в сантиметр, "сильно меняет цену" XD

Да, мы все умнее всех спецов, вместе взятых. На футбольном матче знаем как лучше играть, в больнице. как лучше лечить... :D

Мерятся не собираюсь, но уж поверьте, немножко в теме, я :-Q


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 03:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
dveri_okna писал(а):
На цену окна влияет его размер...
.



Вы прям капитан очевидность ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 03:24 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 08 дек 2014, 07:17
Сообщения: 11
Откуда: Запорожье
Максим, так не задавайте банальные вопросы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 03:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
Часто заказчики у мужа спрашивают какие окна он поставил себе.
Окна у нас в доме из дешевого украинского профиля "Лидер". Фурнитура тоже одна из самых дешевых. Второй год я на кухне раз по 10 в день открываю-закрываю окно и до сих пор все отлично работает. Мы сэкономили на профиле, но зато поставили двухкамерный стеклопакет, за счет которого намного лучше шумо и тепло изоляция.
А вот двери м/п мы ставили уже из профиля подороже (вроде Брокельман) и фурнитура ГУ. Двери тяжелые, потому дешевая фурнитура тут долго не прослужит.

У родителей муж так же ставил дешевый профиль и дешевую фурнитуру. У них уже лет 5 стоят окна и тоже не жалуются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 03:36 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 10:09
Сообщения: 111
Вот я нашел в интернете правила замера окон:

Замер окна дома нужно производить с улицы и со стороны жилого помещения. Оба размера требуются для определения глубины оконного проема. Необходимо знать, что окно должно иметь не меньшие размеры, чем его наружная часть. А насколько больше, это нам и следует рассчитать.

Запомните, что проем может быть перекошен, особенно это заметно в панельных домах, поэтому нужно увеличивать размер конструкции на величину перекоса. После того, как вы определите габариты окна, следует их сравнить с внутренними размерами проема. Это позволит найти механические ошибки в расчетах, которые вы провели раньше, и после этого оценить, какой должна быть штукатурка, чтобы накладывать её на внутренние откосы.

Перед тем, как измерять размер окна, побеспокойтесь о наличии под рукой следующих инструментов и подготовьте: прибор для измерения, пассатижи, стамеску в затупленном виде (15-20 мм), строительный уровень, молоток небольших размеров, карандаш, линейку, резинку, бланк для записи результата. Обмер удобно производить с помощи рулетки или телескопической линейки. Точность замера должна быть 10 миллиметров.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 03:57 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 08 дек 2014, 07:17
Сообщения: 11
Откуда: Запорожье
Альбинка. спорить не буду - я не спец, статистики не имею. Но, как инженер, хорошо представляю, что такое нагрузки и износ. И сравнивал дешевую фурнитуру с фурнитурой МАСО. Разница, на мой взгляд, ощутимая. Как и когда она выстрелит, судить не берусь. Себе ставил МАСО. Через 6 лет начал ощущать износ, которые не выбирается полностью регулировкой.
Одно могу сказать очно - чем больше нагрузка на фурнитуру, тем выгоднее ставить качественную.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 04:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
dveri_okna писал(а):
Максим, так не задавайте банальные вопросы...


Да боже упаси. Вопрос стоит в том, может ли сам клиент помереть световой проем окна, и получить стоимость изделия , а в ответ слышится о сложности замеров для изготовления. XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 13:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Максим. писал(а):
Читая последние посты, понимаю, насколько тяжело неискушенному потребителю, среди всех этих продавцов, у которых все мега сложно и каждый пшик в сантиметр, "сильно меняет цену" XD

Ага, я тоже позабавилась. Особенно когда цена меняется в разы от нескольких сантиметров профиля. XD

Уважаемые "специалисты" (кавычки не случайны), давайте будем думать головой:
1. Если я говорю, что мне нужно, например, "окно в спальню в чешке 9-этажной" или "оконный блок для балкона в хрущевку", примерные размеры опытные специалисты уже знают. Сами. Если не знают - грош цена этим специалистам.
2. Дальше, с цифрами в руках даже девочка-менеджер может прикинуть стоимость окна. Обсудить варианты профиля и фурнитуры. А если есть какие-то сомнения, то за 5 минут она прекрасно может посчитать 2-3 варианта цены и все это рассказать заказчику (с таким профилем и фурнитурой будет так, с таким - вот эдак)
3. Замерщика вызывать надо, и цена после общения с ним может измениться. Но только в случае, если вы решили последовать его совету и что-то изменить (другой профиль взять, добавить открывающуюся створку и т.д.
4. Серьезные компании не станут мелочиться и менять цену из-за нескольких сантиметров профиля. Эти копейки существенны только для товарищей, которые "в гараже клепают по 3 окна в месяц".

Ну и по вопросу экономии или переплаты:
Не важно, что вы покупаете, в любом случае продавец должен внятно, понятно и, главное, честно обосновывать цену. Т.е. если он может ответить почему у него окно стоит, например, 4000, в то время как у конкурентов - 2500, то можно подумать, стоит платить или нет. Я понимаю, что от производителя профиля, фурнитуры, от типа подоконника цена зависит напрямую. Но если все эти позиции одинаковые, то зачем платить больше???

А я обоснования вспоминала реально смешные. Например: "Вот вы у кого окно покупали?Да, знаем мы эту фирму, вы посмотрите внимательно - они вам ставят черные резиновые прокладки, а от этих черных потом болезни дыхания бывают, они токсичные. Проживете 10 лет с такими окнами - и дети будут болеть и вы тоже постоянно. А вот мы - пусть дороже - зато белые. Они хорошие %) %) %)
Понятно, что такие продавцы мною были посланы по всем известному адресу. Но кто-то же ведется)))

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 02:46 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 08 дек 2014, 07:17
Сообщения: 11
Откуда: Запорожье
Максим. писал(а):
Да боже упаси. Вопрос стоит в том, может ли сам клиент помереть световой проем окна, и получить стоимость изделия , а в ответ слышится о сложности замеров для изготовления. XD

С такой постановкой вопроса согласен. Для сравнения цен можно вообще взять очень приблизительные размеры.
Другое дело, что, при уточнении (существенном) размеров, цена может немного измениться.

Iren,
не забывайте, что в цену входит и работа. Стоимость работы классного спеца и "случайного человека" различна... Другое дело, что выловить эту разницу почти не реально.
По поводу уплотнителей - тут вы не правы. Качество уплотнителей напрямую определяет срок службы окна по 2 причинам:
1) в некоторых профилях уплотнитель не сменный...
2) даже если он сменный, то и в этом случае найти тех, кто Вам его поменяет, сложно.
В остальном - согласен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 03:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Не, это тролинг, я вам точно говорю XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 05:34 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 10:09
Сообщения: 111
Максим. писал(а):
Не, это тролинг, я вам точно говорю XD

Ты только и делаешь, что что-то говоришь...
Максим. писал(а):
но уж поверьте, немножко в теме, я :-Q

Каким боком? Можно быть водителем ГАЗели, что развозит окна и считать себя "в теме".
Альбинка D-M например- жена специалиста.
dveri_okna сказал, что он- инженер.
Я- занимался установкой.
А твое мнение почему должно быть авторитетным для всех? Каким боком ты к этому причастен? Внеси ясность. (<_<)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 22:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Jankarlo писал(а):
Максим. писал(а):
Не, это тролинг, я вам точно говорю XD

Ты только и делаешь, что что-то говоришь...

форум на то и форум, что бы говорить, не?
Так что зря вы кипятитесь…
Jankarlo писал(а):
Максим. писал(а):
но уж поверьте, немножко в теме, я :-Q

Каким боком? Можно быть водителем ГАЗели, что развозит окна и считать себя "в теме".
Альбинка D-M например- жена специалиста.
dveri_okna сказал, что он- инженер.
Я- занимался установкой.
А твое мнение почему должно быть авторитетным для всех? Каким боком ты к этому причастен? Внеси ясность. (<_<)


Можно иметь многолетний практический опыт монтажей изделий или их изготовлений, но это не гарантирует понимание того, как формируется стоимость изделия и услуги по его установке в целом, да это совсем и не требуется от монтажника и инженера, даже высоко квалифицированных.
Назваться можно кем угодно, хоть главным оконщиком планеты, это же интернет, и авторитет не в названии, монтажник , инженер или директор. Звание академика, не гарантия авторитетности, вон у нас был проффесор, где он и его авторитет?


Для ясности, если очень нужно… Была и Газель … И пирамида для развозки окон на ней была, продана давно, вместе с газелькой… Но сам не возил, водители были… И сам не монтировал, монтажникам платил для этого зарплату… я больше с клиентами и производством непосредственно общался.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 12:22 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:17
Сообщения: 428
Вопрос к спецам. Пару лет назад поставил окна металлопластиковые. С надваних пор одно окно начало по краям цементного откоса покрываться каким-то серо-черным грибком и сырость на ощупь присутствует. Я так понимаю при установке криворукие спецы сделали что-то не так, нарушили теплоизоляцию или что-то в этом роде. Что делать? Переустанваливать окно заново?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 13:38 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
Максим. писал(а):

Для ясности, если очень нужно… Была и Газель … И пирамида для развозки окон на ней была, продана давно, вместе с газелькой… Но сам не возил, водители были… И сам не монтировал, монтажникам платил для этого зарплату… я больше с клиентами и производством непосредственно общался.


Макс..ну что - расклеился..нужно быть лаконичным, вот так:

Если что - устриц ел! и фсё XD

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 16:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Юхимчук писал(а):
Вопрос к спецам. Пару лет назад поставил окна металлопластиковые. С надваних пор одно окно начало по краям цементного откоса покрываться каким-то серо-черным грибком и сырость на ощупь присутствует. Я так понимаю при установке криворукие спецы сделали что-то не так, нарушили теплоизоляцию или что-то в этом роде. Что делать? Переустанваливать окно заново?



Возможно промерзают неутепленные откосы . Место где появился грибок это точка россы.
Как вариант, посмотрите с наружной стороны окошка , возможно место примыкания профиля к откосу было запенено, но не закрыто цементным раствором, что обязательно. Пена частично рассохлась и высыпалась, соответственно холодный воздух попадает за профиль к внутреннему откосу, что приводит к таким как у вас последствиям…
Приподнимите наружный отлив, возможно там не достаточно пены…
Если так запеньте и шпаклюйте ЦЕМЕНТНЫМ раствором ( смесей на основе много, например церезит СТ 29 ) .

Скорей всего это у вас кухня. Если так, то при готовке пищи, возможна недостаточная вентиляция помещения, что тоже увеличивает вероятность конденсирования в самых холодных точках. Логичней что это должно происходить на стекле, но и на откосах, вполне бывает. Проветривайте при готовке…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 16:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
xoxol-l писал(а):
Максим. писал(а):

Для ясности, если очень нужно… Была и Газель … И пирамида для развозки окон на ней была, продана давно, вместе с газелькой… Но сам не возил, водители были… И сам не монтировал, монтажникам платил для этого зарплату… я больше с клиентами и производством непосредственно общался.


Макс..ну что - расклеился..нужно быть лаконичным, вот так:

Если что - устриц ел! и фсё XD


И не говори XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Посоветуйте фирму установки пластиковых окон и профиля
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 21:33 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 22:04
Сообщения: 3
Помогите выбрать фирму по установки пластиковых окон!!!
А также помогите выбрать сами окна, профиль?? Нужны окна: кухня 3 створки, спальня 2 створки и еще спальня - балконный блок.

Скажите, есть ли смысл в энергосберегающих окнах, а то я слышал что энергосбер-щяя пленка слазит через год.

И насчет балкона хочу спросить, какой балкон теплее: 1. рама окно + утеплениение низа и боков (пенопласт/вата) или 2. сэндвич панель или 3. стекло от верха до низу????

И как отличить настоящий профиль от подделки??


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 10:08 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 08 дек 2014, 07:17
Сообщения: 11
Откуда: Запорожье
Юхимчук писал(а):
Вопрос к спецам. Пару лет назад поставил окна металлопластиковые.... Переустанваливать окно заново?

Максим уже ответил, я лишь дополню, исходя из своего опыта.
1. Если старая пена открыта, то она, ко всему прочему, пропиталась влагой. Перед тем, как заново пенить, удалите как можно больше старой пены.
2. Перед тем, как пенить, убедитесь, что применяемая пена рассчитана на текущий температурный режим. Есть в продаже и "зимняя" пена, которая работает на небольшом морозе. Обязательно соблюдайте все рекомендации к пене.
3. После затвердения пены обработайте ее герметиком.
4. Когда герметик застынет, замажьте щели водостойким составом. Это может быть водостойкий клей для плитки (для бассейнов и ванных), водостойкая замазка и т.п. Также соблюдайте все рекомендации по применению. Типичные ошибки - нанесение составов слишком толстым слоем и не соблюдение температурного режима.
5. Полностью замените откосы. Демонтируйте старые в респираторе. Грибок штука опасная... Новые откосы рекомендую делать с утеплением. Если на цементной основе, то, например, максимально использовать в качестве наполнителя керамзит. Есть и другие способы утепления.
6. На последний вопрос ответил здесь: http://forum.zabor.zp.ua/forum/viewtopic.php?f=37&t=62222&p=594751#p594751


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия