Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 18 апр 2024, 08:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 14:38 
Люди подскажите-хочу поменять старые окна!!!
Кто нибудь,че небудь, знает про- ООО;Даллас' ,что на ул.Кремлевской


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014, 10:20 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 08 дек 2014, 07:17
Сообщения: 11
Откуда: Запорожье
Artist,
1) не каждый спец., на глаз, отличит хорошую подделку от оригинала. Особенно, в уже собранном окне. А приложиться вряд ли дадут. Вам могут показать образцы оригинального профили, а установить...
2) сэндвич ( утепление низа и боков (пенопласт/вата)) однозначно теплее, чем любой стеклопакет.
3) пленка слазит, но сейчас есть возможность поставить 2 варианта энергостекол - один тип - поглощающие (и-, к-, поглощающий состав в массе стекла), другой - отражающие (напыление внутри стеклопакета, защищенное инертным газом). Эти варианты не облазят. Это что касается надежности. На счет целесообразности. Следует учесть, что энергостекла работают по отношению к теплу как ниппель... Это не всегда выгодно. Но, по нашим данным, широкий однокамерный стеклопакет с 1 энергостеклом теплее, чем обычный 2-камерный, но дешевле и легче.
3) по поводу фирм - все зависит от бюджета. Готов ручаться на 2 фирмы, где не используют контрафакт. В нашей будет дешевле, во второй - лучше (лидер по качеству в городе), но ощутимо дороже. Если определитесь, пишите в личку.

ЗЫ " стекло от верха до низу" - это т.н. "французский" балкон. Он ощутимо дороже "обычного".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 00:09 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:17
Сообщения: 428
Максим. писал(а):
Юхимчук писал(а):
Вопрос к спецам. Пару лет назад поставил окна металлопластиковые. С надваних пор одно окно начало по краям цементного откоса покрываться каким-то серо-черным грибком и сырость на ощупь присутствует. Я так понимаю при установке криворукие спецы сделали что-то не так, нарушили теплоизоляцию или что-то в этом роде. Что делать? Переустанваливать окно заново?



Возможно промерзают неутепленные откосы . Место где появился грибок это точка россы.
Как вариант, посмотрите с наружной стороны окошка , возможно место примыкания профиля к откосу было запенено, но не закрыто цементным раствором, что обязательно. Пена частично рассохлась и высыпалась, соответственно холодный воздух попадает за профиль к внутреннему откосу, что приводит к таким как у вас последствиям…
Приподнимите наружный отлив, возможно там не достаточно пены…
Если так запеньте и шпаклюйте ЦЕМЕНТНЫМ раствором ( смесей на основе много, например церезит СТ 29 ) .

Скорей всего это у вас кухня. Если так, то при готовке пищи, возможна недостаточная вентиляция помещения, что тоже увеличивает вероятность конденсирования в самых холодных точках. Логичней что это должно происходить на стекле, но и на откосах, вполне бывает. Проветривайте при готовке…


dveri_okna писал(а):
Юхимчук писал(а):
Вопрос к спецам. Пару лет назад поставил окна металлопластиковые.... Переустанваливать окно заново?

Максим уже ответил, я лишь дополню, исходя из своего опыта.
1. Если старая пена открыта, то она, ко всему прочему, пропиталась влагой. Перед тем, как заново пенить, удалите как можно больше старой пены.
2. Перед тем, как пенить, убедитесь, что применяемая пена рассчитана на текущий температурный режим. Есть в продаже и "зимняя" пена, которая работает на небольшом морозе. Обязательно соблюдайте все рекомендации к пене.
3. После затвердения пены обработайте ее герметиком.
4. Когда герметик застынет, замажьте щели водостойким составом. Это может быть водостойкий клей для плитки (для бассейнов и ванных), водостойкая замазка и т.п. Также соблюдайте все рекомендации по применению. Типичные ошибки - нанесение составов слишком толстым слоем и не соблюдение температурного режима.
5. Полностью замените откосы. Демонтируйте старые в респираторе. Грибок штука опасная... Новые откосы рекомендую делать с утеплением. Если на цементной основе, то, например, максимально использовать в качестве наполнителя керамзит. Есть и другие способы утепления.
6. На последний вопрос ответил здесь: http://forum.zabor.zp.ua/forum/viewtopic.php?f=37&t=62222&p=594751#p594751


пасиб за полезные советы!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 23:57 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 08 апр 2015, 23:32
Сообщения: 1
Я поставил себе окна Стеко. На кухню и в спальню. Сначала хотел рехау, но менеджер мне посоветовала окна, которые по качеству ничем не уступают, а по цене на порядок дешевле. меня даже смутила такая разница в цене. Но менеджер все рассказала, показала на образце, и убедила меня сделать заказ этих окон. по срокам не подвели-за 7 рабочих дней установили. монтажники профессиональные, все четко. Окна и красивые, и практичные. нормальная фирма. заказывал окна в офисе по ул.Свердлова,23а. Там парень и девушка продают окна. Рекомендую.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 15:48 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 22 фев 2016, 15:39
Сообщения: 1
В Оконном центре девушка на приеме и просчете заказов абсолютно неквалифицированна.
по телефону предложила акцию "энергосберегающее стекло в подарок либо 5% скидка".
я выбрала i-стекло.
приехал сотрудник, оформил договор, при этом перезванивая той самой девушке и уточняя, что она мне считала и в какую цену.
ну, думаю - передаст ему всю информацию о заказанном мной окне.
договор подписан, человек ушел.
вчитываюсь:
Срок изготовления в договоре указано 20 рабочих дней (по сути месяц), в то время как по телефону мне ответили - 7-10 дней максимум.
упоминания о энергосберегающем окне также не нахожу.
перезваниваю им в офис.
девушка отвечает - да в договоре не указали, но не волнуйтесь, стекло будет, мы по умолчанию его устанавливаем.
спрашиваю - а как я смогу удостовериться что оно там всё так есть? ваши установщики мне это покажут?
отвечает - да, проверят при вас.
ну хорошо, думаю.
приезжает окно. приехали установщики. прошу проверить наличие i-стекла. установщики поморщили лицо, нехотя ответили что мол сами проверите, там ничего сложного нет.
установили.
проверяю - i-стекла нет, как и нет о нем упоминания и на профиле окна.
перезваниваю в офис и объясняю ситуацию.
мне отвечают - ну в договоре же не указано. вы должны были подойти в офис и переоформить договор. до свидания.

вот такой развод.
по телефону обещают акцию, привлекая покупателей, а по сути продают пустышку.
остальное остекление квартиры и балконов буду заказывать не в оконном центре "псевдоeurookna"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 13:34 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 16 мар 2016, 13:18
Сообщения: 1
Заказывал обычное окно на кухню у этих ребят [url]http://www.euro-okna.zp.ua, все в срок, окном пользуюсь второй год, окно как окно, все работает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 14:30 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 22 сен 2015, 04:44
Сообщения: 55
В оконном центре мне тоже не понравилось, заходил к ним осенью в салон на Гудыменко девочка которая принимает заказы ноль внимания на меня, разговаривает с пожилой женщиной из разговора как я понял бывшей учительницей (типа куда поступаешь, где учишся). Короче постоял я минут 10 реакции ноль, а они все ни как не распрощаются, развернулся и ушел. Потом зашел в субботу, девочки не оказалось, спросил у женщины которая принимает счетчики будет ли девочка, сказала что по субботам не работает, так что салон офигезный (наверное заказов куча :grin: ) Как вижу из верхнего поста, хорошо что не дождался.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 10:48 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 10:36
Сообщения: 1
Я не первый раз заказываю в Харвесте! И что 13 лет назад, что сейчас в этом году заказал, изменения только в лучшую сторону. По профилям больше выбор стал и офисы в каждом районе. И отношение человеческое. В общем сразу видно, что фирма развивается и работает над тем, чтобы угодить интересам покупателя. Вряд ли в нашем городе кто-то выйдет на такой же уровень, не зря же он был первым заводом изготовителем, им же и остается по сей день! Так что, уважаемые сограждане, если не хотите терять время зря, не ходите по сомнительным фирмам типа вышеуказанных, а идите сразу в Харвест, сэкономите и время и нервы!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 12:33 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 12:25
Сообщения: 2
О профиле Рехау можно почитать на сайте компании Фанстрой, а так же заказать. Вполне нормальные цены. Советую не экономить на фурнитуре!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 21:48 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 00:01
Сообщения: 4
Ни на чём не стоит экономить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 13:09 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 12:25
Сообщения: 2
компания ФанСтрой Запорожье...найдите сайт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 10:58 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2016, 11:38
Сообщения: 8
Откуда: Запорожье
Строгое предупреждение от Администратора !!
Удалена реклама

_________________
Первое Оконное Бюро


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 11:11 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 01 апр 2019, 15:29
Сообщения: 11
Ни разу не слышал. Интересно почитать кто что скажет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 04 апр 2019, 09:57 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 01 апр 2019, 15:29
Сообщения: 11
Впервые слышу. С удовольствием почитаю отзывы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, хочу поменять старые окна!!!
СообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 20:28 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 04 июн 2020, 20:22
Сообщения: 1
Понравилось предложение о том,что компания vitrumpack занимается установкой гаражных ворот.Так ,как я не знала какой подарок сделать мужу на день рождения,решила поступить креативно.И к назначеной дате муж вернулся с командировки, и ахнул с того какой я молодец.В итоге это был не единственный заказ у данной фирмы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2020, 22:44 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 22:22
Сообщения: 14
Максим. писал(а):
Профилей на рынке очень много , выбор компании производителя не особо принципиален.

Все правильно. Искать нужно не профиль, а компанию-изготовителя окон с качественной сборкой. Можно собрать полную фигню из любого, даже самого лучшего немецкого профиля. Лучше всего считается заводская сборка. Если есть знакомый в этой сфере, спросите где лучше всего собирают окна. Не из какого профиля, а именно о качестве сборки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 01:03 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 22:22
Сообщения: 14
Glatzkopf писал(а):
Инженер, нормальный стеклопакет абсолютно герметичен, пространство между стеклами заполнено либо инертным газом, либо специально обезвоженным воздухом.

Аргоном или криптоном. Криптон лучше сохраняет тепло, но стоит немерянно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия