Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 26 апр 2024, 16:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

А вы какую колбасу покупаете к столу?
ТМ "Юбилейный" 5%  5%  [ 4 ]
ТМ "Запорожсталь" 29%  29%  [ 22 ]
ТМ "Мясные традиции" 0%  0%  [ 0 ]
ТМ "Щирий кум" 3%  3%  [ 2 ]
ТМ "Колбасный Ряд" 1%  1%  [ 1 ]
ТМ "Мясная Лавка" 11%  11%  [ 8 ]
ТМ "Украинские колбасы" 0%  0%  [ 0 ]
ММК - продукция Мелитопольского мясокомбината 3%  3%  [ 2 ]
Колбаса других ТМ 17%  17%  [ 13 ]
Не ем колбасу 21%  21%  [ 16 ]
Глобинская колбаса 5%  5%  [ 4 ]
ТМ "Диана" 0%  0%  [ 0 ]
Домашняя колбаса (на рынке, у бабушек...) 5%  5%  [ 4 ]
Всего голосов : 76
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А вы какую колбасу едите?
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 17:26 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 02:55
Сообщения: 578
Знаю. что колабаса продукт вредный и лучше покупать мясо, но готовить его часто нет возможности и приходится травиться колбаской.
Хочется выбирать оптимальный вариант по цене-качеству, раньше постоянно брала или колбасу "Юбилейного" или "Запорожсталь".
С этого года запорожсталевская колбаса сильно подорожала и качество ее упало, не сильно, но соя чувствуется. Более приемлемый вариант был "Мясные традиции" и "Юбилейный", но месяц назад попались очень плохие "традиции", а вчера купила в Сильпо "Молочную" "Юбилейного" и после одного попробованного кусочка, отдала колбаску собачке - есть это человеку невозможно.
Люди, кто какую колбасу покупает, посоветуйте, что лучше.
Я ввожу опрос, по тем маркам, какие знаю, если что потом еще добавлю ТМ в опросник.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 18:11 
Идите на анголенко и покупайте там домашнюю колбаску, если вы уж так ее любите. Магазинскую у меня даже домашняя живность иногда брезгует отведывать. Еще вариант самому научиться колбсы колбасить, у меня комбайн простаивает так там приспособа есть для изготовления колбасок, все никак руки не дойдут опробовать, туда нужно еще колбасную оболочку купить, никто не сталкивался, где продают?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 18:37 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 02:55
Сообщения: 578
Anonymous писал(а):
Идите на анголенко и покупайте там домашнюю колбаску, если вы уж так ее любите. Магазинскую у меня даже домашняя живность иногда брезгует отведывать. Еще вариант самому научиться колбсы колбасить, у меня комбайн простаивает так там приспособа есть для изготовления колбасок, все никак руки не дойдут опробовать, туда нужно еще колбасную оболочку купить, никто не сталкивался, где продают?


Какой старнный аноним, я пишу, что у меня нет времени мясо готовить, а он мне предлагает колбосу самой приготавливать :) А от Анголенко я далеко живу и бабушки с домашней колбасой на рынках мне доверия не внушают, наслушалась уже про случаи отравления.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 20:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 19:07
Сообщения: 2784
Глобинская Останкинская съедобная или домашнюю берем, сейчас ее кругом продают и в магазинах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 20:53 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2007, 21:12
Сообщения: 261
"Щирий кум" сардельки беру, "Юбилейный" варенку, копченку, "Запорожсталь" всякие разности


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 21:19 
Запорожсталевскую. А Щирий кум, какой вид колбас берете?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 21:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 03:46
Сообщения: 2884
Стараюсь покупать домашнюю, ее покупаю и в магазине, и на рынке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 21:38 
Совет любителям домашней самодельной колбаски. Оболочку, а проще кишки, продают обычно в мясных отделах на рынках. Единственное что, их надо хорошо вычищать и вымывать, и выворачивать. Не берите толстые кишки, у них пренеприятнейший запах. А тоненькие и узенькие - совершенно после обработки не пахнут бывшим содержимым.

Кстати, вместо специальной насадки для кишок, хорошо использовать отрезанное горлышко от пластиковой бутылки (в виде лейки). Надеваешь на горлышко кишку, в лейку заливаешь мясной фаршик, проталкиваешь, завязываешь колбаску с двух сторон, провариваешь колбасы и, напоследок, запекашь в духовке.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 22:08 
Кишки это хорошо конечно но в принципе в природе есть специальная оболочка для колбас, вот только где бы купить, в Германии в супермаркетах видал, а у нас где?

А колбаску домашнюю мы еще в совковые времена делали, насколько помню мало того что вымывать и выворачивать надо так еще и в рассоле какое время вымачивали.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 08:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 20:58
Сообщения: 708
Откуда: Gород Z
ОЙ!Домашняя колбасочка!Как вспомню, когда в селе бабка с дедом кабана заколят, привезем пол туши домой, кишки почистим (точнее мама с сестрой-не мужское это дело :( ), а потом пожарят - такая смакота, пальчики оближешь.
А сейчас в магазинах колбасу почти не покупаю. Из магазинных копченых разве что иногда беру Брауншвейскую "Вакулы". А на крытом иногда беру по типу домашней, тока копченую.
Но лутше сальцо копченое, или мясо :eek:

_________________
Фсезнание хорошо! Но Пиво, Деффки и Рок-н-Ролл - Лутше!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 11:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 15:36
Сообщения: 1071
+1 к Вакуле (он же ММК, Мелитопольский мясокомбинат)
Вот только как обычно - редко её встретишь в магазинах.

Запорожсталевская была неплохая, но после того как то ли продали производство, то ли сменилось руководство - года 2 уже не покупаю :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 12:16 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2007, 21:12
Сообщения: 261
В "Щирий кум" считаю вкусными большие сардельки и сардельки с сыром. Еще у них грудинка вкусная и цена на нее раза в 1,5 меньше чем аналоги. Остальное не вкусно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 14:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2007, 06:39
Сообщения: 1366
Откуда: Запор-ожье
ОнБ писал(а):
+1 к Вакуле (он же ММК, Мелитопольский мясокомбинат)
Вот только как обычно - редко её встретишь в магазинах.

Запорожсталевская была неплохая, но после того как то ли продали производство, то ли сменилось руководство - года 2 уже не покупаю :(


Тоже. Перестал покупать Запорожсталевскую, уже почти полгода. испортилась. Сейчас беру в Амсторе домашнюю такую крупную не знаю чьего комбината, похоже луганская.
Видел в продажу Бердянскую колбасу, никто еще не экспериментировал?

_________________
Он знал меня, Горацио


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 16:25 
Не в сети
Парафреническая толерантность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 00:22
Сообщения: 1351
Откуда: ЗП
Домашнюю колбасу (как и кровянку) в магазине покупать - редкое извращение. А на рынке- уж тем более. Лучше уж самому готовить- дело не настолько проблематичное, как может показаться с первого раза. Больше всего времени уходит на то, чтоб почистить/вымочить кишки. Зато будете твердо уверены в 100%-м мясном ее составе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 16:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 14:46
Сообщения: 2371
Так почитаешь сообщения и сложится впечатление, что все занимаются приготовлением колбасы на дому :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 17:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 20:58
Сообщения: 708
Откуда: Gород Z
Leo писал(а):
Домашнюю колбасу (как и кровянку) в магазине покупать - редкое извращение. А на рынке- уж тем более.

Просто я (а точнее отец) покупаю колбасу у уже провереных людей, зная что она свежая. И сальцо там же берем копченое, и мясцо.
Как говориццо, места знать надо!

_________________
Фсезнание хорошо! Но Пиво, Деффки и Рок-н-Ролл - Лутше!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: А вы какую колбасу покупаете
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 21:10 
А когда возраст перевалит за... страшно подумать! начинешь понимать, что колбасу есть никакую нельзя, что натурального мяса там 0,00001 г, что вкус колбасы зависит от того, насколько сбалансированно производитель внес в нее пищевые добавки(стабилизаторы, красители , ароматизаторы, усилители вкуса и т.д.),что каждый кусочек сала приносит с собой "плохой" холестерин и он в крови уже не 5, а около 7 единиц - грустно становится. И остается одно - у знакомого дядьки купить кусок свинины(говядины, птицы), отварить или запечь и нарезАть по утрам к чашке чаю или кофе пусть даже очень тоненький бутербродик. Но! Это я так рассуждаю. когда возраст застрял где-то между 40 и 70-ю. Доброго здоровья всем!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 22:35 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:01
Сообщения: 123
Откуда: Запорожье
Поговорка:
Наш піп піддячий, їсть борщ гарячий,
а як голодній, то їсть і холодний! )))))


Так и я)))) Вообще неем никакую колбасу, потомучто то из чего она приготовлена это мрак в любом случае, лучше есть мясо!
Ну а когда захочется, ем ту которая в холодильнике)))
Но это редко, раз в пол года...

_________________
Все орфографические ошибки допущены специально!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 22:41 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2005, 17:27
Сообщения: 172
Откуда: Киев-Одесса-Москва-Запор
Первые Петровичи были прикольными а счас гавно, испортились Юбилейный перестал покупать год назад, Диана - это тоже отрава. Если есть Запорожсталевская, могу ее взять, но тоже ыв послднее время фуфлит колбаска. Та что стараюсь готовить гуляш из рыночной говядинны. 8-)

_________________
Хрен с ними!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы какую колбасу покупаете
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 23:14 
Россиянка теперь писал(а):
А когда возраст перевалит за... страшно подумать! начинешь понимать, что колбасу есть никакую нельзя, что натурального мяса там 0,00001 г, что вкус колбасы зависит от того, насколько сбалансированно производитель внес в нее пищевые добавки(стабилизаторы, красители , ароматизаторы, усилители вкуса и т.д.),что каждый кусочек сала приносит с собой "плохой" холестерин и он в крови уже не 5, а около 7 единиц - грустно становится. И остается одно - у знакомого дядьки купить кусок свинины(говядины, птицы), отварить или запечь и нарезАть по утрам к чашке чаю или кофе пусть даже очень тоненький бутербродик. Но! Это я так рассуждаю. когда возраст застрял где-то между 40 и 70-ю. Доброго здоровья всем!


Eto opit je esli est vremia, a prihoditca dovolstvovatca chasto tem, chto predlagayut prodavci. Daje samaya dorogaya kolbasa ne sravnitcia s vkusov sochnoy baranini projarennoy na medlennom ogne :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 16:48 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:55
Сообщения: 1059
каждый раз ем колбасу новой тм. пока больше двух месяцев ни на одной не продержался :)

_________________
...и опыт - сын ошибок трудных
и гена - чебурашкин друг!..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы какую колбасу покупаете
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 12:50 
[quote="Elena Verdincka"

Eto opit je esli est vremia, a prihoditca dovolstvovatca chasto tem,...quote]

Если проблема только в дефиците времени, то она решаема. Кусок мяса можно запечь в фольге в духовке и храниться он будет в холодильнике до следующего выходного. Если уцелеет, т.к. холодное мясо еще вкуснее, чем горячее. По цене, у нас, например, разница небольшая, зато будете знать, что именно едите. ИМХО, разумеется.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июл 2009, 16:37 
Ем запорожсталевскую, на сегодня она продолжает оставаться самой лучшей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы какую колбасу едите?
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 17:08 
ЖЗЛ писал(а):

Люди, кто какую колбасу покупает, посоветуйте, что лучше.


Я покупаю только Домашнее копчение. Это торговая марка, но они работают только для "своих". На сколько мне известно, работают только в Киеве. Не рекламируют себя. О них узнают только через знакомых. Если кому-то будет интересно, вот их сайт [url]doko.kiev.ua[/url]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 11:24 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:58
Сообщения: 162
А я предпочитаю вместо колбасы, покупать либо мясо и из него уже что-то делать, либо готовую мясную продукцию: балык, окорок и т.п. можно в упаковке, можно на развес. Если брать колбасу, то дешевле 54 грн. не беру, все равно есть никто не будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия