Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 00:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Питьевая Вода (Службы Доставки Воды)
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 11:17 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 11:04
Сообщения: 16
Здравствуйте,
долгое время заказывал на дом Киссон (22грн за 19 литров) и был доволен - вода чистая, не синтетическая, не мёртвая, вкусная.
тестов никогда не проводил, хотя слышал что многие киссон ругают..

так или иначе, с недавних пор вкус воды как-то подпортился и я решил попробовать другую службу... вот только какую?

насколько я понимаю, большинство очищает воду обратным осмосом, что делает её мёртвой и безвкусной - мне это однозначно не подходит.

Давайте обсудим эту тему.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Питьевая Вода (Службы Доставки Воды)
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 12:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:51
Сообщения: 2332
Откуда: Оттуда
SAiNT писал(а):
Здравствуйте,
долгое время заказывал на дом Киссон (22грн за 19 литров) и был доволен - вода чистая, не синтетическая, не мёртвая, вкусная.
тестов никогда не проводил, хотя слышал что многие киссон ругают..

так или иначе, с недавних пор вкус воды как-то подпортился и я решил попробовать другую службу... вот только какую?

насколько я понимаю, большинство очищает воду обратным осмосом, что делает её мёртвой и безвкусной - мне это однозначно не подходит.

Давайте обсудим эту тему.


Заказывал воду Винни, цена помоему 36 грн. / 18 литров, сейчас заказываю Живую воду с кальцием 26 грн. / 18 литров, а вообще по зомбоящику недавно говорили, что 86% бутилированной воды в Украине не пригодно к употреблению. Сомневаюсь, что емкости они дезинфицируют как следует и дезинфицируют ли вообще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питьевая Вода (Службы Доставки Воды)
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 19:52 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 11:04
Сообщения: 16
думаю что дезинфицируют, но не так, как положено.. собственно, скорее всего именно поэтому у воды Киссон изменился вкус :(

Цитата:
а вообще по зомбоящику недавно говорили, что 86% бутилированной воды в Украине не пригодно к употреблению

насколько я понимаю, к употреблению она пригодна, просто не сильно отличается от той воды, что течет из под крана :))

Цитата:
Заказывал воду Винни, цена помоему 36 грн. / 18 литров

эээ, винни это ведь для деток вода?
хмм, интересно.

несколько раз видел в своём районе машину woda.zp.ua
- кто нибудь пробовал?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питьевая Вода (Службы Доставки Воды)
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 19:54 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 11:04
Сообщения: 16
о! вот что нашел:
http://www.vodovoz.com.ua/index.php?categoryID=18
довольно полный список... жаль нет отзывов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питьевая Вода (Службы Доставки Воды)
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 20:07 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 11:04
Сообщения: 16
вот ещё небольшой каталог:
Код:
http://www.dostavka-water.com.ua/city/zaporozhye/index.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питьевая Вода (Службы Доставки Воды)
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 11:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:51
Сообщения: 2332
Откуда: Оттуда
Цитата:
эээ, винни это ведь для деток вода?
хмм, интересно.


Там есть и для деток, и обогащенная кислородом, и обогащенная йодом, но на мой взгляд это обыкновенный маркетинговый ход, и кислородом с йодом там и не пахнет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питьевая Вода (Службы Доставки Воды)
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 12:43 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 11:04
Сообщения: 16
кислороды и йоды мне конечно не нужны, как и обратный осмос :(

только что позвонил и заказал на завтра Аква Фонтану.
- очень приветливый и вежливый оператор.. уже хорошо.
19 литров = 25грн.
как попробую - отпишусь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питьевая Вода (Службы Доставки Воды)
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 14:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:51
Сообщения: 2332
Откуда: Оттуда
SAiNT писал(а):
кислороды и йоды мне конечно не нужны, как и обратный осмос :(

только что позвонил и заказал на завтра Аква Фонтану.
- очень приветливый и вежливый оператор.. уже хорошо.
19 литров = 25грн.
как попробую - отпишусь.


На сайте аква фонтаны тоже указано, что у них идет шестиступенчатая очистка воды, т.е. тот же самый осмос. Помоему, для того чтобы заказывать воду с минеральными солями, нужно заказывать "Роганскую".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питьевая Вода (Службы Доставки Воды)
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 19:40 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 11:04
Сообщения: 16
хмм... на счёт обратного осмоса у Аква Фонтаны не видел. это плохо.
если вода будет слишком пресная - не буду пить.

вода очищенная обратным осмосом реально вредная для здоровья. :(

P.S. хахаха, на сайте Киссон написано что они тоже чистят обратным осмосом :)))
мдаа....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питьевая Вода (Службы Доставки Воды)
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 23:57 
SAiNT писал(а):
вода очищенная обратным осмосом реально вредная для здоровья. :(

это Ваше мнение или есть какие-то доказательства?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питьевая Вода (Службы Доставки Воды)
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 00:50 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 11:04
Сообщения: 16
Цитата:
это Ваше мнение или есть какие-то доказательства?

я не отрицаю того, что это спорный вопрос.. просто лично я понимаю и считаю логичными все аргументы против обратного осмоса.
если действительно интересен этот вопрос, посмотрите фильм Вода.

вкратце могу сказать лишь что в первую очередь обратный осмос плох тем, что вместе со всеми плохими веществами выводит также и хорошие.
т.е. буквально, мы имеем мёртвую жидкость, которая вроде бы и уталяет жажду, но не уталяет все остальные потребности организма.

как ни печально, но именно отсюда появляются всякие "йодонизированные" и "кальцинизированные" воды...
- разумеется, полезные вещества в хорошей("правильной") воде исчисляются десятками и одним только йодом и кальцием обратный осмос не компенсируешь.

в результате, через время организ истощается, появляются странные болезни.. очень часто бесплодие связывают с употреблением мёртвой воды.

всё, хватит с меня научных диссертаций... я дал общее представление; если интересно ещё - гуглите.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питьевая Вода (Службы Доставки Воды)
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 05:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:52
Сообщения: 1014
Откуда: Небесная канцелярия
SAiNT писал(а):
насколько я понимаю, большинство очищает воду обратным осмосом, что делает её мёртвой и безвкусной - мне это однозначно не подходит.
Давайте обсудим эту тему.

Ололо,вот уж бред сивой кобылы, ты хотя бы читал,что такое фильтр по принципу обратного осмоса?Вкус,во всяком случае после моего фильтра стоящего дома,замечательный, а если тебе продали какую-то хрень под видом очищенной воды,то не нужно хаять фильтр.Ставишь домой и радуешься жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питьевая Вода (Службы Доставки Воды)
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 06:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:51
Сообщения: 2332
Откуда: Оттуда
Гость писал(а):
SAiNT писал(а):
вода очищенная обратным осмосом реально вредная для здоровья. :(

это Ваше мнение или есть какие-то доказательства?


Вот, копипаста на счет воды в бутылках:

Другие, утвержденные мировыми организациями, требования касаются в основном химического состава воды, определить который обычным путем (на вкус, на глаз) сложно или даже невозможно. Помочь разобраться в составе воды могут специальные лаборатории, куда следует подать жидкость на анализ. Хотя удовлетворительные результаты анализа тоже не должны восприниматься истиной в последней инстанции. Дело в том, что уже несколько лет в Украине появляется сведения о том, что даже идеальная по своему химическому составу вода, не годится для полноценного питания человека.

Такое заключение исследователей основывается на отсутствии необходимого для человека кислорода в составе фасованной воды. Как правило, бутилированная вода до того, как попадает в тару, проходит несколько ступеней очистки (тогда в нее попадают алюминий, хлориды, другие вещества, являющиеся дополнительным загрязнителями), а после этого находится какое-то время в состоянии покоя, а значит, не может натуральным способом пополняться углеродом. Соответственно, такую воду исследователи автоматически причисляют в категорию «мертвой», а значит, непригодной для потребления человеком. Точнее таковой, которая не удовлетворяет организм человека необходимым набором веществ.

Это утверждение можно оспорить, учитывая вредность воды из водопровода (и даже иногда с артезианских колодцев), - в ней действительно имеется наличие необходимого количества углерода, но вместе с углеродом там содержатся и другие добавки, которые могут также существенно повлиять на организм человека.

Отсутствие углерода не единственный минус. Вторым является отсутствие полезных для человеческого организма минералов, которые также исчезают во время очистки воды.

Третьим минусом можно назвать экологический элемент. Ведь очистка, доставка, расфасовка - все эти процессы так или иначе предусматривают использование химических средств, топлива, пластика. По данным исследователей из США, 85% пластиковой тары от бутилированной воды попадают именно в отходы (побитые и треснувшие бутыли, невозвращенные изготовителю и т.п.).

До того, как появились эти данные исследований, компании по изготовлению и доставке бутилированной воды постоянно использовали в рекламных акциях информацию о том, что в действительности вся тара является многоразового использования и неоднократно перерабатывается - а значит, влияние на экологическую среду у таких компаний минимальное. Сердобольные и экологически настроенные американцы верили рекламе и доходы компаний по доставке воды либо же росли, либо оставались более-менее стабильными долгое время.

Этот минус нельзя назвать самым критическим - уровень экологического осведомления в нашей стране еще далек от граждан с территории Северной Америки. Но все же, рано или поздно вопрос о количестве пластика и его переработке станет важным и у нас.

Выходит, что однозначного ответа на вопрос о том стоит или не стоит покупать бутилированную воду найти не возможно.

Каждый потребитель может взвесить для себя лично все указанные в этом материале плюсы и минусы и тогда уже точно сделать выбор. Каким бы он не был, главное, чтобы не навредил здоровью.

Будьте здоровы и пейте только ту воду, которая вам в этом поможет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питьевая Вода (Службы Доставки Воды)
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 06:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:51
Сообщения: 2332
Откуда: Оттуда
Fort писал(а):
SAiNT писал(а):
насколько я понимаю, большинство очищает воду обратным осмосом, что делает её мёртвой и безвкусной - мне это однозначно не подходит.
Давайте обсудим эту тему.

Ололо,вот уж бред сивой кобылы, ты хотя бы читал,что такое фильтр по принципу обратного осмоса?Вкус,во всяком случае после моего фильтра стоящего дома,замечательный, а если тебе продали какую-то хрень под видом очищенной воды,то не нужно хаять фильтр.Ставишь домой и радуешься жизни.


Насколько ресурса катриджа хватает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питьевая Вода (Службы Доставки Воды)
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 11:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 21:52
Сообщения: 1014
Откуда: Небесная канцелярия
1-2 года(если часто воду отключают,то забивается быстрее),американский фильтр под кухонную мойку


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питьевая Вода (Службы Доставки Воды)
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 14:27 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:37
Сообщения: 22
Довольно давно заказываю Аляску, вода полностью меня устраивает. Доставка работает нормально, бывает конечно немного запаздывают, но это такое... с кем не бывает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питьевая Вода (Службы Доставки Воды)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 15:01 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:37
Сообщения: 22
Пользуемся водичкой Аляска. Никаких претензий ни к воде, ни к доставке лично у меня нет. Все гуд!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питьевая Вода (Службы Доставки Воды)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 15:05 
Ljowa писал(а):
Пользуемся водичкой Аляска. Никаких претензий ни к воде, ни к доставке лично у меня нет. Все гуд!


вода имеет горько-кислый привкус
а также в один прекрасный день в бутыле обнаружили инородное тело. оно было похоже либо на листик-веточку, либо на ножку крупного насекомого. (надеемся первое). лично сам директор приехал забрал бутыль. отправили на экспертизу. но до сих пор не ответа ни привета............


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питьевая Вода (Службы Доставки Воды)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 23:09 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2012, 17:06
Сообщения: 31
конечно не пригодна-она не должна храниться в пластике, она через несколько часов теряет свою пользу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питьевая Вода (Службы Доставки Воды)
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2012, 19:02 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:37
Сообщения: 22
Гость писал(а):
Ljowa писал(а):
Пользуемся водичкой Аляска. Никаких претензий ни к воде, ни к доставке лично у меня нет. Все гуд!


вода имеет горько-кислый привкус
а также в один прекрасный день в бутыле обнаружили инородное тело. оно было похоже либо на листик-веточку, либо на ножку крупного насекомого. (надеемся первое). лично сам директор приехал забрал бутыль. отправили на экспертизу. но до сих пор не ответа ни привета............

Да ну! Ни чего подобного сказать о ней не могу! Вода всей семье очень нравится. О горько-кислом привкусе никто не разу не говорил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питьевая Вода (Службы Доставки Воды)
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 18:23 
Пока не разбиралась, брали воду очищенную осмосом, потом узнала , что вода становиться мертвой,теперь берем ЭКО воду разную , чередуем кислород, йод. Брали детскую Винни, очень вкусная и мягкая ,а главное она природная. Решили на здоровье не экономить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питьевая Вода (Службы Доставки Воды)
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 19:51 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 15:59
Сообщения: 530
а мы набираем в живом источнике родниковую воду))вкуса никакого, зато анализ показал, что нет плохих примесей))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питьевая Вода (Службы Доставки Воды)
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 21:04 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:36
Сообщения: 418
Януля писал(а):
а мы набираем в живом источнике родниковую воду))вкуса никакого, зато анализ показал, что нет плохих примесей))

Это где?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питьевая Вода (Службы Доставки Воды)
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 23:52 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 00:01
Сообщения: 357
Откуда: Santa Clara
Аноним писал(а):
Януля писал(а):
а мы набираем в живом источнике родниковую воду))вкуса никакого, зато анализ показал, что нет плохих примесей))

Это где?


На Хортице есть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питьевая Вода (Службы Доставки Воды)
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 17:02 
Господа, самая лучшая вода-это вода не тронутая нашеми умелыми ручками. Выбирайте воду с натуральных источников. Например вода Винни , она же ЭКО. Есть вариант подешевле Здравия-23 грв. Мы чередуем под настроение. (*_*)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия