Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 02:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте такси
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 15:17 
Поделитесь опытом, какая у нас компания работает надежно, без
кидалово.... До этого времени пользовался Радио-такси, но вот недавно,
вызвали их машину - так и не пришла, чуть не опоздал на поезд, хотя оператор божился, что машина должна вот-вот подойти. Тоже самое можно отнести Таврию.


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 11:40 
Обыватель писал(а):
Контрольная закупка! писал(а):
У КОГО спрашивать и ЧТО?! Заказываю машину в Оптиме:
-Девочки, скока будет от Ленина,187 до Главпочтампта?
- 24 грн
- А почему? Ведь у вас до 5 км - 20 грн, а здесь получается 4,2 км...!
- МужчиНа!!!!!!!!! Вы заказывать будите ?!!!!!!!!!!!!!!!!
" Разводняк" начинается от диспетчера! Я с 4 грн не обеднею, но и лошком быть не хочу. В Оптиме телефонистка заинтересована накрутить стоимость, т.к. у нее свой % от поездки. Господа и дамы, пользующиеся такси! Чаще заходите в "Карты гугл" и пробейте постоянные маршруты вашего движения. Вы прозреете!


У них составляющая цены не только киллометраж, гр.Закупщик.


Если гостиница пишет "All inclusive", то понятно, что уже ВСЁ включено. Если пишут "до 5 км - 20 грн" то это значит - 20 грн (конечно если я не буду делать промежуточные остановки и менять маршрут)! Им не интересно, проеду я 5 км или 1 метр. Я заплачу 20 грн, потому, что до 5 км - 20 грн.(так в ценике указано). Так почему мне должны быть интересны какие-то их ДРУГИЕ составляющие (пробки, светофоры или резкое повышение стоимости бензина в процессе моей поездки) гр. Обыватель ? Пусть так и напишут в своей рекламе " До 5 км - 20 грн, не факт!"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 12:09 
Совбез писал(а):
Begemot писал(а):
Максим. писал(а):
или запомнил показание текущего пробега, по прибытию сверил показания и все…

Я так и делал. Но сейчас тарифы так быстро меняются, что предварительно надо узнавать расценки.


И толку? Узнал тарифы, посмотрел по счетчику, а тебе сказали, что на этом участке проезда (из-за плохой погоды, атмосферных осадков) тариф увеличился ровном на ту сумму, которую вам казалось у вас нечестно отбирают.


Тариф в Запорожье менялся в мае последний раз! Если драйвер толдычит, что "поменялся" - дурит! Уважающая себя служба обязательно при заказе сообщит о смене тарифа. А "гугла" пользительная весчь! Если от "Аристократа" до Шевченковского суда 8,6 км, то максимум за что я заплачу, это за 9 км (округляю) . Могу дать больше..., это зависит от драйвера, машины и моего настроения. Но хрен кому заплачу больше, только потому, что они этого хотят. Простой оплачиваю, но только если есть счетчик в машине и который я видел с самой посадки. Секундомеры, телефоны, песочные часы - не котируются! Учите город и платите за своё!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 12:31 
Людмила Григорьева писал(а):
Дениска писал(а):
Максим. писал(а):
Не воспринял пост :
Цитата:
если за 20 лет рынок сам не смог перейти в порядок, то необходимы радикальные методы.

в контексте такси, воспринял о рынке в целом.

Если касательно такси, то естественно я как потребитель, был бы рад суперсервису, с вежливыми водителями, комфортабельными авто, прозрачными тарифами . Но так же понимаю, что игрок который придет с таким сервисом , врядли будет альтруистом и захочет зарабатывать деньги. Так вот для «правильного» поддержания парка, с механиками , медиками, деспечерами, и наверно многими другими службами, тариф будет ой как не радостный , так вот этот «рынок» не сможет , скорее всего , потреблять такую услугу , из-за дороговизны.
И ни какие радикальные методы тут не будут работать, кроме как на руку коррупции ,
а в конечном счете за счет меня, потребителя.
Поговорите на досуге с таксистами, сколько он проводят времени в машине, что бы заработать 150-200 грн ( отсюда вычтем бензин и перекус) ответ мне известен. И вариант уменьшить количество таксистов не приемлем, пострадает прежде всего потребитель, долго ожидая, и терпя возомнившего « незаменимого» водителя.

Вы знаете, по натуре, я любопытен, и имел удовольствие пообщаться с некоторыми таксистами касательно зароботка... Так вот, некоторым, что-бы заработать нужное кол-во денег нужно сутки сидеть в машине, а вот другим по барабану какой тариф назначает предприятие которое отдало ему этот заказ, он выставляет цены какие выгодны ему... Да чего далеко ходить... У жены подруга ехала из кафе Весна (на бабурке) на воронежскую 3... Вызвала (как она думала) самое дешевое такси 15-01 так он содрал с нее 30 грн. Хотя как обещается в рекламе, то у них до 5 км. или 12 или 15 грн. Ну и как?


Да вранье, я каждую неделю на Люкс-такси езжу из города на Бабурку (живу в доме возле "чайника"). Езжу со Сталеваров поздно вечером. Это выходит всегда примерно одинаковую сумму, в районе 30-35 грн., так что не врите за "Весну".

Уважаемая! Даю поправку "на ветер"... Девушка была выпившая, не пьяная а именно выпившая... Конкретно такая категория для некоторых водителей такси и являются жертвами для обсчета и обмана!!! :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 12:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
Дениска писал(а):
Уважаемая! Даю поправку "на ветер"... Девушка была выпившая, не пьяная а именно выпившая... Конкретно такая категория для некоторых водителей такси и являются жертвами для обсчета и обмана!!! :(

А я только в таком состоянии и езжу на такси :-o
Вот и пользовался Оптимой, т.к. сразу называют цену по телефону. Но если вы говорите, что уже и диспетчер обманывет, то как-то призадумаешься...

_________________
Цитата — неверное повторение чужих слов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 13:35 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 00:26
Сообщения: 272
Откуда: Запорожье
Если не первый раз едешь по маршруту, можно сослаться на сумму, заплаченную в прошлые разы. Обычно водители после этого начинают что-то рассказывать о подорожании бензина и жизни в стране, но это не аргумент, если тарифы не менялись. Даю ровно столько же, сколько и платил при адекватной схеме подсчета, больше - отказываюсь.

А вот если водитель честный, не торгуется и тариф не завышает, то я почти всегда оставляю 2-3 грн. сверху.

_________________
С уважением,
Сергей Штепа


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 21:19 
Контрольная закупка! писал(а):
Обыватель писал(а):
Контрольная закупка! писал(а):
У КОГО спрашивать и ЧТО?! Заказываю машину в Оптиме:
-Девочки, скока будет от Ленина,187 до Главпочтампта?
- 24 грн
- А почему? Ведь у вас до 5 км - 20 грн, а здесь получается 4,2 км...!
- МужчиНа!!!!!!!!! Вы заказывать будите ?!!!!!!!!!!!!!!!!
" Разводняк" начинается от диспетчера! Я с 4 грн не обеднею, но и лошком быть не хочу. В Оптиме телефонистка заинтересована накрутить стоимость, т.к. у нее свой % от поездки. Господа и дамы, пользующиеся такси! Чаще заходите в "Карты гугл" и пробейте постоянные маршруты вашего движения. Вы прозреете!


У них составляющая цены не только киллометраж, гр.Закупщик.


Если гостиница пишет "All inclusive", то понятно, что уже ВСЁ включено. Если пишут "до 5 км - 20 грн" то это значит - 20 грн (конечно если я не буду делать промежуточные остановки и менять маршрут)! Им не интересно, проеду я 5 км или 1 метр. Я заплачу 20 грн, потому, что до 5 км - 20 грн.(так в ценике указано). Так почему мне должны быть интересны какие-то их ДРУГИЕ составляющие (пробки, светофоры или резкое повышение стоимости бензина в процессе моей поездки) гр. Обыватель ? Пусть так и напишут в своей рекламе " До 5 км - 20 грн, не факт!"

Не надо гнать на Оптиму! Это единственная служба в нашем городе с нормальными машинами! Вам тяжело 1 километр пройти и 20 гривнев это много? А может комуто на вокзал надо срочно или в больницу, а вы диспечеру в этот момент ребусы загадываете. Много-мало!
И правильный тариф до 5 км - 20 гривен. Да нам меньше ддвадцатки даже трогаться нет смысла! какой бензин и какие запчасти! Меньше лишнего народа будет от подьезда до подьезда кататься. 1,5 часа в очереди прождешь, приедешь на заказ, а ему на стоянку за углом! Нормальным людям, которым срочно и далеко ехать надо, хоть машины будут.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 21:33 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
Цитата:
1,5 часа в очереди прождешь, приедешь на заказ, а ему на стоянку за углом


Ну и чё теперь? Да мне пох на ваши понятия. Мне до стоянки 500 м, в снег вызову и поедешь.
Нормальный ненормальный.. Если на стоянку так что не нормальный?
А как обсчитывать??? С Магара, до Рицы - 45 грн, не *..уе* Вы - обиженые, нах.??!!
Бензин, запчасти.. тарифы! Чё, мля, бесплатно возите или как?
Не убивай машину и не траться на зап части, рассказываешь тут.
Весь мир работает нормально, а вам клиент не такой.
У вас если треть работает нормальных то это хорошо(в такси в целом).
А ну ка умник, согласуй мне тарифы и таксометры, ни куя не вписывается в рамки.
Машины такие приезжают, что подходить страшно, разорванные в хлам.

Так что уважай клиента и сам уважаем будешь!

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 21:42 
xoxol-l писал(а):
Цитата:
1,5 часа в очереди прождешь, приедешь на заказ, а ему на стоянку за углом


Ну и чё теперь? Да мне пох на ваши понятия. Мне до стоянки 500 м, в снег вызову и поедешь.
Нормальный ненормальный.. Если на стоянку так что не нормальный?
А как обсчитывать??? С Магара, до Рицы - 45 грн, не *..уе* Вы - обиженые, нах.??!!
Бензин, запчасти.. тарифы! Чё, мля, бесплатно возите или как?
Не убивай машину и не траться на зап части, рассказываешь тут.
Весь мир работает нормально, а вам клиент не такой.
У вас если треть работает нормальных то это хорошо(в такси в целом).
А ну ка умник, согласуй мне тарифы и таксометры, ни куя не вписывается в рамки.
Машины такие приезжают, что подходить страшно, разорванные в хлам.

Так что уважай клиента и сам уважаем будешь!

Не надо ля-ля! У нас все машины классные! А если с Магара до Рицы 45 дорого, то есть маршрутки!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 01:07 
Оптима-форева писал(а):
Контрольная закупка! писал(а):
Обыватель писал(а):
Контрольная закупка! писал(а):
У КОГО спрашивать и ЧТО?! Заказываю машину в Оптиме:
-Девочки, скока будет от Ленина,187 до Главпочтампта?
- 24 грн
- А почему? Ведь у вас до 5 км - 20 грн, а здесь получается 4,2 км...!
- МужчиНа!!!!!!!!! Вы заказывать будите ?!!!!!!!!!!!!!!!!
" Разводняк" начинается от диспетчера! Я с 4 грн не обеднею, но и лошком быть не хочу. В Оптиме телефонистка заинтересована накрутить стоимость, т.к. у нее свой % от поездки. Господа и дамы, пользующиеся такси! Чаще заходите в "Карты гугл" и пробейте постоянные маршруты вашего движения. Вы прозреете!


У них составляющая цены не только киллометраж, гр.Закупщик.


Если гостиница пишет "All inclusive", то понятно, что уже ВСЁ включено. Если пишут "до 5 км - 20 грн" то это значит - 20 грн (конечно если я не буду делать промежуточные остановки и менять маршрут)! Им не интересно, проеду я 5 км или 1 метр. Я заплачу 20 грн, потому, что до 5 км - 20 грн.(так в ценике указано). Так почему мне должны быть интересны какие-то их ДРУГИЕ составляющие (пробки, светофоры или резкое повышение стоимости бензина в процессе моей поездки) гр. Обыватель ? Пусть так и напишут в своей рекламе " До 5 км - 20 грн, не факт!"

Не надо гнать на Оптиму! Это единственная служба в нашем городе с нормальными машинами! Вам тяжело 1 километр пройти и 20 гривнев это много? А может комуто на вокзал надо срочно или в больницу, а вы диспечеру в этот момент ребусы загадываете. Много-мало!
И правильный тариф до 5 км - 20 гривен. Да нам меньше ддвадцатки даже трогаться нет смысла! какой бензин и какие запчасти! Меньше лишнего народа будет от подьезда до подьезда кататься. 1,5 часа в очереди прождешь, приедешь на заказ, а ему на стоянку за углом! Нормальным людям, которым срочно и далеко ехать надо, хоть машины будут.

Начал читать, аж спать перехотелось...Оптима нормальная контора, и деспетчера там толковые, они на стороне водителя. Ну помогают иногда. За три-четыре гривны заказчик ведь не обеднеет.Сейчас очень много стало коротких заказов. слава богу хоть мусор не ездят на такси выбрасывать. и до 5 должно быть не 20 а 40 гривен. Вы цены на бензин видели?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 07:42 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
с какого перепуга не 20, а 40?
какие пару гривен? вы в магазине тоже оставляйте лишнюю пятерку?
все должно быть по тарифам, и не придуманным водилой.

кст а какого они работают без кассовых аппаратов, слабо чеки выдавать, набранные не от руки, сгенерированные системой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 10:13 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
Оптима-форева! писал(а):
Не надо ля-ля! У нас все машины классные! А если с Магара до Рицы 45 дорого, то есть маршрутки!

Слыышь, блеать, маршруточник.
Я не на Оптиму наваливал, а в целом на ваш род, барыжный.

ЕСть тариф по не му и считай, быдлофан, ты сам то скока раз в жизни на таксо , за деньги, ездил?

Каждую 3-ю поездку, сделать нечто нехорошее пытаются.

Таксиситы - такие же неудачники, как врачи в поликлиниках XD
... не умею, пойду в таксисты


Цитата:
вы в магазине тоже оставляйте лишнюю пятерку?


Правильно гворите, дорогой товарисч! :grin:

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 17:04 
Наше комментарий о новом такси: "Иван-такси"

"Иван-такси - это самое худшее такси!!!!!! Развод полный!!! Недавно вызвала это такси, оператор говорит: через 5 мин. мы вам перезвоним, прошло 15 мин., так никто и не позвонил, когда я перезвонила мне говорят: а вы еще ждете такси? ну тогда машина скоро будет, приехал он больше чем через час! когда привез, заявляет мне что у меня 11 км., хотя я точно знаю что у меня меньше 5-ти км., и говорит что с вас 35 грн., даже таблицу начал показывать с расценками. В результате, я ему заплатила 22 грн. потому что знаю, сколько это стоит. Но было очень не приятно, спорить и доказывать ему стоимость. Больше я его не вызываю! Тоже самое произошло и с моими друзьями, когда они его вызвали, ждали целый час, а потом им оператор сказал, что заказ снят, хотя его никто не снимал!! В результате вызвали другое, которое приехало через 5 мин."

Татьяна


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 19:19 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 21:16
Сообщения: 2
Последнее время пользуюсь такси Виктория (хотя не уверен в названии,просто достался дисконт,номер вроде 16-65) цены устраивают... Подавали и на Кичкас из города, и на Бабурку с Правого машину гнали,пока нареканий нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 19:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:38
Сообщения: 1131
Откуда: родом из Запорожья
romeov73 писал(а):
Последнее время пользуюсь такси Виктория (хотя не уверен в названии,просто достался дисконт,номер вроде 16-65) цены устраивают... Подавали и на Кичкас из города, и на Бабурку с Правого машину гнали,пока нареканий нет.


А расстояние: откуда до куда ехали и во сколько это обошлось?

_________________
"Из Искры возгорится пламя" (В.И.Ленин)
"К газете Искра отношения не имею" (Iskra)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 14:33 
В условиях большой конкуренции форум превращается в литье грязи на достойных перевозчиков. Да еще мелкие додыхающие конторы пытаются пропиариться... тошно читая это :-!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 14:47 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
абырвалГ

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 18:41 
Abrvalk писал(а):
В условиях большой конкуренции форум превращается в литье грязи на достойных перевозчиков. Да еще мелкие додыхающие конторы пытаются пропиариться... тошно читая это :-!

Может, в условиях большой конкуренции службам такси начать работать получше? Этот вариант, я так понимаю, никому в голову не приходит XD


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 23:33 
В Киеве в 1 ночи от Жулян до гостиници заплатила 35грн. (и это был большой чемодан ещё - 30кг) Стоимость сказали сразу по телефону и за чемодан не брали!!!!! ЗАТО В ЗАПОРОЖЬЕ с Каховской до Бородинского (по телефону -20грн.) содрал 30грн. за негаборитный багаж! Это ТАВРИЯ-такси. В самолё, в автобус Автолюкс и в такси Киева - это был нормальный багаж, а в такси ЗАПОРОЖЬЯ - НЕТ!
Услышала рекламу, что стоимость заранее говорят, но номер не точно запомнла 285-0-285??? Может кто-то слышал?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 13:40 
xoxol-l писал(а):
Оптима-форева! писал(а):
Не надо ля-ля! У нас все машины классные! А если с Магара до Рицы 45 дорого, то есть маршрутки!

Слыышь, блеать, маршруточник.
Я не на Оптиму наваливал, а в целом на ваш род, барыжный.

ЕСть тариф по не му и считай, быдлофан, ты сам то скока раз в жизни на таксо , за деньги, ездил?

Каждую 3-ю поездку, сделать нечто нехорошее пытаются.

Таксиситы - такие же неудачники, как врачи в поликлиниках XD
... не умею, пойду в таксисты


Если ты такой нищий что за пятерку удавишся когда твое пьяное и мурководящее тело везут ночью домой то нехрен вообще такси вызывать.....обычно таксисты лишнего только с уродов разных хлопотных берут а нормальных людей нормально и возят.......


Если ты такой нищий что за пятерку удавишся когда твое пьяное и мурководящее тело везут ночью домой то нехрен вообще такси вызывать.....обычно таксисты лишнего только с уродов разных хлопотных берут а нормальных людей нормально и возят.......


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 13:47 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
Гы писал(а):
Если ты такой нищий что за пятерку удавишся когда твое пьяное и мурководящее тело везут ночью домой то нехрен вообще такси вызывать.....обычно таксисты лишнего только с уродов разных хлопотных берут а нормальных людей нормально и возят.......



Слышь - бАГАТЫЙ, цитировать научись правильно.
пьяный я или трезвый таксиста ипать не должно.

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 13:54 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:02
Сообщения: 427
Да блин о чем разговор? Сервисом в часноти у Оптимы и не пахнет, плюс полудуры в диспетчерской сидят. Работают по принципу: сервис не главное, найдутся дураки которые нас вызовут. Когда уже выщимят барыг на своих мащинах с рынка автоперевозок, пусть уж лучше как в Киеве, пусть и дороже, но человеком себя чувствуешь.

_________________
Vivere militare est


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 14:31 
xoxol-l писал(а):
Гы писал(а):
Если ты такой нищий что за пятерку удавишся когда твое пьяное и мурководящее тело везут ночью домой то нехрен вообще такси вызывать.....обычно таксисты лишнего только с уродов разных хлопотных берут а нормальных людей нормально и возят.......



Слышь - бАГАТЫЙ, цитировать научись правильно.
пьяный я или трезвый таксиста ипать не должно.


Вот с такой быкоты я обычно подороже и беру....если ты не уважаеш таксистов то и к тебе уважения не будет никакого....а пьяных я или вообще отказываюсь вести или плати дороже....от полудурка пьяного можно ждать чего угодно....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 14:47 
:)- Вот недавно пример был:

До работы 16 км.300м. Всю жизнь считали как 17 км. С нынешними дневными ценами "Люкс-такси" это стоит 15+(12*2)=39 грн. Всегда платил 40.

Приезжаю. ТРЕЗВЫЙ. Водитель объявляет полтинник. Я: "А сколько ж мы с Вами проехали километров? Я обычно плачу сорок". Водитель:"Ну давайте сорок. Вы ж знаете, что не наеь..шь - не проживешь." Реально, дословная цитата. Поржал.
Да, кстати, в машине стоял таксометр и цену выдал именно он.

Таксометры эти меня умиляют вообще. Варианты:
- "А можно чек?" - "Бумага закончилась".
- После того как уже приехали и счетчик, после нажатия на волшебную кнопку, выдает денежный результат:"А можно посмотреть за какой километраж эта сумма?" - "Нет, уже вернуться в предыдущее меню нельзя".
- "А почему у Вас по одометру на приборной панели мы проехали 15 км, а по счетчику уже 19" - Этого быть не может, они друг с другом синхронизированы (!!!). И вообще вы же знаете, что эти заводские приборы всегда врут. (ага. По километру на каждые 4), а СЧЕТЧИК - ОН ЖЕ ОТКАЛИБРОВАН!!!!"
- один раз, увидев что у водителя стоит счетчик, перед началом движения специально попросил его:" А давайте засечем расстояние еще параллельно и по одометру. Ну или запомним какие там показания. А то я как-то не очень последнее время доверяю счетчикам." Водитель отказался. И всю дорогу меня выпытывал "Так вы будете платить по счетчику или нет?"
А однажды водитель на такую же просьбу без проблем отреагировал, более того, на GPS сразу забил маршрут, и мы с ним провели, так сказать, эксперимент с тремя датчиками - счетчик, автомобильный одометр и GPS. В итоге его счетчик накрутил лишних три километра, он сам очень удивился и пообещал тут же поехать на калибровку.

А вот еще вспомнил историю ... Приезжаю на работу, давно еще, до этого двухразового скачка цен, водитель спрашивает: "Сколько Вы обычно платите?". Я: "Ну 25-28. Максимум 30 давал" (Гребанные водители Макс-такси цены и расстояние тогда вообще с потолка брали. И на самом деле объявляли иногда и по 35). Он говорит:"Ну давай так." А потом показывает мне счетчик на котором 22 грн. с копейками и говорит: "Вот ровно столько стоит твоя поездка. И никогда больше никому не давай. Без обид?" :) Ну, посмеялись.. разошлись.

Вообще опыта поездок на такси у меня было много (только на Максе за полгода на одном дисконте около 400 шт.) и поэтому рассказы и фантазии водителей на вольную тему уже реально просто смешат.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 15:27 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 14:15
Сообщения: 227
Гончий писал(а):
Какое новое такси в ЗП появилось, называется "Единица Такси"
Моб. телефон: 066-15-30-111
Дом. телефон: (061)213-000-1
Веб-сайт: http://1-taxi.com.ua


http://1-taxi.com.ua/tarify.html
Трезвый водитель двойной тариф ))))))))))))))))))))))))

как то двусмысленно вышло ))))))
дешевле пьяных вызывать! )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 15:47 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
гы писал(а):
...если ты не уважаеш таксистов то и к тебе уважения не будет никакого.


А за что их уважать, за то что на.е.бать хотят в 95% случаев? :-)

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия