Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 14 май 2024, 19:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 627 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте такси
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 15:17 
Поделитесь опытом, какая у нас компания работает надежно, без
кидалово.... До этого времени пользовался Радио-такси, но вот недавно,
вызвали их машину - так и не пришла, чуть не опоздал на поезд, хотя оператор божился, что машина должна вот-вот подойти. Тоже самое можно отнести Таврию.


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 14:23 
Гончий писал(а):
Какое новое такси в ЗП появилось, называется "Единица Такси"
Моб. телефон: 066-15-30-111
Дом. телефон: (061)213-000-1
Веб-сайт: http://1-taxi.com.ua
На что напирают:
-видеомониторы в салонах автомобилей с развлекательными роликами
-дисконтная система скидок
-callback-диспетчер перезванивает на мобильный номер
-круглосуточная диспетчерская
-приятный сервис
-отзывчивое руководство, помогающее разрешить спорные ситуации


А это все Макс-такси, они никак не могут успокоиться, что они еще не монополисты на рынке такси в Запорожье. XD
У них есть сайт taxi.zp.ua
И сейчас во множестве появляются клоны:
1-taxi.zp.ua - "Единица такси" (213-00-01)
z-taxi.zp.ua - Z-такси (701-14-74)

Можно предположить, что они еще штучек пять таких диспетчерских служб такси запустят.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 14:43 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
Лепский писал(а):
У них есть сайт taxi.zp.ua

ерунда какая-то 100500 тарифов.
почему перевозка попугайчика в клетке обойдется дороже перевозки 4 мужиков под 80 кг, тот же вопрос про багаж?


зы особо обрадовал отдельный тариф за кондиш. але бомбилы кониш должен быть всегда, и как бы не за отдельную плату. или вы хотите сказать что с кондишем машина потребляет на 1/3 больше топлива.


сервис по-русски.
альсо у нас хоть одна фирма удосужилась поставить терминалы для карточек?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 14:46 
Хочу присоединиться к разговору.
посмотрите эту ссылку.
общался с администратором...

http://optima.fm/forum/topic_65


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 14:50 
Ёщкоровертунг писал(а):
сервис по-русски.
альсо у нас хоть одна фирма удосужилась поставить терминалы для карточек?


Зачем им это? Им проще создать с десяток новых фирм ,чем терминалами машины оборудовать.
Нужно понимать, что машины это не их, они дают клич и нанимают людей с машинами по всему городу. По такому принципу работают большинство (если не все) такси города. Принцип прост: посадил людей на телефон (1-3 человек), заказал шашечки с фирменным знаком и все, можно работать. Общие затраты минимальны. А оборудовать ЧУЖИЕ машины терминалами, на это никто не пойдет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 14:54 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
Лепский писал(а):
А оборудовать ЧУЖИЕ машины терминалами, на это никто не пойдет.

а заставить оборудовать не? таже история с кондишем и таксометрами

применить принцип - "не нравиться - вали"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 22:34 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:02
Сообщения: 427
Да большинство служб действительно использует не свои машины, считаю это абсолютно не правильным! Там вобще зачастую такие махины приежают, что и садится страшно.

_________________
Vivere militare est


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 23:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 19:07
Сообщения: 2784
Harry писал(а):
Да большинство служб действительно использует не свои машины, считаю это абсолютно не правильным! Там вобще зачастую такие махины приежают, что и садится страшно.


С машрутками происходит такая же история, там АТП выступает просто, как посредник, а большинство маршруток принадлежат частникам, самим же водителям. И ни кому не охота разбираться с этим, потому сразу появится много недовольных, так как в этом бизнесе завязаны местные депутаты.

_________________
Глупо желать добра, не уточняя, чьего именно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 08:26 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 16:51
Сообщения: 177
Откуда: Запорожье
Бардак из-за нищеты и коррупции.

Пока кто-то не пихнет в бок, с места дело не сдвинется. В 4 городах Украины в этом году вводят единые службы такси, с едиными стандартами и одинаковыми авто. И то, складывается впечатление, что это в основном показательный жест. Думаю, не нужно говорить лишний раз, какие это 4 города (Запорожья среди них нет, не бойтесь) и к чему они готовятся...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 12:19 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
если за 20 лет рынок сам не смог перейти в порядок, то необходимы радикальные методы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 12:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Дык как раз 20 лет рынку не давали прийти в порядок,
не дают, и топят.
и да, нужны радикальные меры.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 16:57 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
Кто не давал? запрещали эксплуатацию новых машин? запрещали кондиши ? запрещали авто с хорошим то? запрещали всем такси разработать стандартную маркировку авто?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 17:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Не воспринял пост :
Цитата:
если за 20 лет рынок сам не смог перейти в порядок, то необходимы радикальные методы.

в контексте такси, воспринял о рынке в целом.



Если касательно такси, то естественно я как потребитель, был бы рад суперсервису, с вежливыми водителями, комфортабельными авто, прозрачными тарифами . Но так же понимаю, что игрок который придет с таким сервисом , врядли будет альтруистом и захочет зарабатывать деньги. Так вот для «правильного» поддержания парка, с механиками , медиками, деспечерами, и наверно многими другими службами, тариф будет ой как не радостный , так вот этот «рынок» не сможет , скорее всего , потреблять такую услугу , из-за дороговизны.
И ни какие радикальные методы тут не будут работать, кроме как на руку коррупции ,
а в конечном счете за счет меня, потребителя.
Поговорите на досуге с таксистами, сколько он проводят времени в машине, что бы заработать 150-200 грн ( отсюда вычтем бензин и перекус) ответ мне известен. И вариант уменьшить количество таксистов не приемлем, пострадает прежде всего потребитель, долго ожидая, и терпя возомнившего « незаменимого» водителя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 12:44 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 16:51
Сообщения: 177
Откуда: Запорожье
Да, увы всё вновь упирается в низкий уровень жизни в целом. Потребитель без денег, и поставщик услуг соответственно не имеет возможности предоставить более качественную услугу.
Это должно решаться на уровне государства, и только так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 12:55 
Подсказываю! Ездил со многими, но в конце августа случайно попал на 15-00. Бармен удружил. Оказалось, это бывшая Славута-такси 008.Да и водила смутно знакомый. Как выяснилось, уже 10 лет с ними работает. Почему-то ни где нет её рекламы. Вот это действительно КЛАСС! Что машины, что водители. Джигитов нет, машины ухоженные. Тариф как-то интересно дублируется. Водитель вводит из ТАКСОМЕТРА км и время, а мне с диспетчерской приходит стоимость на телефон. Ни какого разводняка! К стати , ехали с "Санта-Фе" в "Банану". Получилось 25гривасов за 5 км 600 м. А в "Оптиме" сразу зарядили 27, хотя во всей их рекламе сообщается до 5-ти -20 грн! Это что, 600 метров у них 7 грн. Короче, этих новых киевских фирм каждый год пачками и чуть оперятся, сразу разводняк. Пока нареканий на 15-00, а езжу по 2-3 раза на дню, нет. Посмотрим дальше.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 13:56 
Не в сети
Омбудсмен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 02:08
Сообщения: 3701
Максим. писал(а):
Не воспринял пост :
Цитата:
если за 20 лет рынок сам не смог перейти в порядок, то необходимы радикальные методы.

в контексте такси, воспринял о рынке в целом.



Если касательно такси, то естественно я как потребитель, был бы рад суперсервису, с вежливыми водителями, комфортабельными авто, прозрачными тарифами . Но так же понимаю, что игрок который придет с таким сервисом , врядли будет альтруистом и захочет зарабатывать деньги. Так вот для «правильного» поддержания парка, с механиками , медиками, деспечерами, и наверно многими другими службами, тариф будет ой как не радостный , так вот этот «рынок» не сможет , скорее всего , потреблять такую услугу , из-за дороговизны.
И ни какие радикальные методы тут не будут работать, кроме как на руку коррупции ,
а в конечном счете за счет меня, потребителя.
Поговорите на досуге с таксистами, сколько он проводят времени в машине, что бы заработать 150-200 грн ( отсюда вычтем бензин и перекус) ответ мне известен. И вариант уменьшить количество таксистов не приемлем, пострадает прежде всего потребитель, долго ожидая, и терпя возомнившего « незаменимого» водителя.


По этому у нас и рулит 15-01, потому что они при минимуме вложений достигают максимального эффекта. Хотя машины у них иногда приходят просто "сказочные".

_________________
Зима, крестьянин снова торжествует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 23:53 
Максим. писал(а):
Не воспринял пост :
Цитата:
если за 20 лет рынок сам не смог перейти в порядок, то необходимы радикальные методы.

в контексте такси, воспринял о рынке в целом.



Если касательно такси, то естественно я как потребитель, был бы рад суперсервису, с вежливыми водителями, комфортабельными авто, прозрачными тарифами . Но так же понимаю, что игрок который придет с таким сервисом , врядли будет альтруистом и захочет зарабатывать деньги. Так вот для «правильного» поддержания парка, с механиками , медиками, деспечерами, и наверно многими другими службами, тариф будет ой как не радостный , так вот этот «рынок» не сможет , скорее всего , потреблять такую услугу , из-за дороговизны.
И ни какие радикальные методы тут не будут работать, кроме как на руку коррупции ,
а в конечном счете за счет меня, потребителя.
Поговорите на досуге с таксистами, сколько он проводят времени в машине, что бы заработать 150-200 грн ( отсюда вычтем бензин и перекус) ответ мне известен. И вариант уменьшить количество таксистов не приемлем, пострадает прежде всего потребитель, долго ожидая, и терпя возомнившего « незаменимого» водителя.

Вы знаете, по натуре, я любопытен, и имел удовольствие пообщаться с некоторыми таксистами касательно зароботка... Так вот, некоторым, что-бы заработать нужное кол-во денег нужно сутки сидеть в машине, а вот другим по барабану какой тариф назначает предприятие которое отдало ему этот заказ, он выставляет цены какие выгодны ему... Да чего далеко ходить... У жены подруга ехала из кафе Весна (на бабурке) на воронежскую 3... Вызвала (как она думала) самое дешевое такси 15-01 так он содрал с нее 30 грн. Хотя как обещается в рекламе, то у них до 5 км. или 12 или 15 грн. Ну и как?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 00:08 
Абществиный наблюдатиль писал(а):
Подсказываю! Ездил со многими, но в конце августа случайно попал на 15-00. Бармен удружил. Оказалось, это бывшая Славута-такси 008.Да и водила смутно знакомый. Как выяснилось, уже 10 лет с ними работает. Почему-то ни где нет её рекламы. Вот это действительно КЛАСС! Что машины, что водители. Джигитов нет, машины ухоженные. Тариф как-то интересно дублируется. Водитель вводит из ТАКСОМЕТРА км и время, а мне с диспетчерской приходит стоимость на телефон. Ни какого разводняка! К стати , ехали с "Санта-Фе" в "Банану". Получилось 25гривасов за 5 км 600 м. А в "Оптиме" сразу зарядили 27, хотя во всей их рекламе сообщается до 5-ти -20 грн! Это что, 600 метров у них 7 грн. Короче, этих новых киевских фирм каждый год пачками и чуть оперятся, сразу разводняк. Пока нареканий на 15-00, а езжу по 2-3 раза на дню, нет. Посмотрим дальше.

Ну то, что Оптима уже сходит с ума, это уже очевидный факт... Очень много нареканий за последнее время на их водителей читал в нете. И Славута такси тоже не идеал, то же огрехи случаются, но у них хорошо работают администраторы. Я с этим такси ездил несколько раз в этом месяце, и один раз заплатил на 5 грн. больше чем мне потом пришла смс. Когда позвонил к ним в офис, то пообещали разобраться, и уже через пол часа перезвонили, извинились, и вернули мне на счет мобильного эти 5 грн. УРА! Ну хоть здесь справедливость восторжествовала! :-D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 00:18 
Дениска писал(а):
Максим. писал(а):
Не воспринял пост :
Цитата:
если за 20 лет рынок сам не смог перейти в порядок, то необходимы радикальные методы.

в контексте такси, воспринял о рынке в целом.

Если касательно такси, то естественно я как потребитель, был бы рад суперсервису, с вежливыми водителями, комфортабельными авто, прозрачными тарифами . Но так же понимаю, что игрок который придет с таким сервисом , врядли будет альтруистом и захочет зарабатывать деньги. Так вот для «правильного» поддержания парка, с механиками , медиками, деспечерами, и наверно многими другими службами, тариф будет ой как не радостный , так вот этот «рынок» не сможет , скорее всего , потреблять такую услугу , из-за дороговизны.
И ни какие радикальные методы тут не будут работать, кроме как на руку коррупции ,
а в конечном счете за счет меня, потребителя.
Поговорите на досуге с таксистами, сколько он проводят времени в машине, что бы заработать 150-200 грн ( отсюда вычтем бензин и перекус) ответ мне известен. И вариант уменьшить количество таксистов не приемлем, пострадает прежде всего потребитель, долго ожидая, и терпя возомнившего « незаменимого» водителя.

Вы знаете, по натуре, я любопытен, и имел удовольствие пообщаться с некоторыми таксистами касательно зароботка... Так вот, некоторым, что-бы заработать нужное кол-во денег нужно сутки сидеть в машине, а вот другим по барабану какой тариф назначает предприятие которое отдало ему этот заказ, он выставляет цены какие выгодны ему... Да чего далеко ходить... У жены подруга ехала из кафе Весна (на бабурке) на воронежскую 3... Вызвала (как она думала) самое дешевое такси 15-01 так он содрал с нее 30 грн. Хотя как обещается в рекламе, то у них до 5 км. или 12 или 15 грн. Ну и как?


Да вранье, я каждую неделю на Люкс-такси езжу из города на Бабурку (живу в доме возле "чайника"). Езжу со Сталеваров поздно вечером. Это выходит всегда примерно одинаковую сумму, в районе 30-35 грн., так что не врите за "Весну".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 12:33 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 16:51
Сообщения: 177
Откуда: Запорожье
Если водители откровенно наглеют, как например 30 грн по Бабурке, требуйте у них чек - пускай выкручиваются! Отказать в выдаче чека таксист не в праве.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 14:42 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
Дениска писал(а):
У жены подруга ехала из кафе Весна (на бабурке) на воронежскую 3... Вызвала (как она думала) самое дешевое такси 15-01 так он содрал с нее 30 грн. Хотя как обещается в рекламе, то у них до 5 км. или 12 или 15 грн. Ну и как?


а спросить чем вызвана такая цена не?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 10:19 
У КОГО спрашивать и ЧТО?! Заказываю машину в Оптиме:
-Девочки, скока будет от Ленина,187 до Главпочтампта?
- 24 грн
- А почему? Ведь у вас до 5 км - 20 грн, а здесь получается 4,2 км...!
- МужчиНа!!!!!!!!! Вы заказывать будите ?!!!!!!!!!!!!!!!!
" Разводняк" начинается от диспетчера! Я с 4 грн не обеднею, но и лошком быть не хочу. В Оптиме телефонистка заинтересована накрутить стоимость, т.к. у нее свой % от поездки. Господа и дамы, пользующиеся такси! Чаще заходите в "Карты гугл" и пробейте постоянные маршруты вашего движения. Вы прозреете!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 10:25 
Контрольная закупка! писал(а):
У КОГО спрашивать и ЧТО?! Заказываю машину в Оптиме:
-Девочки, скока будет от Ленина,187 до Главпочтампта?
- 24 грн
- А почему? Ведь у вас до 5 км - 20 грн, а здесь получается 4,2 км...!
- МужчиНа!!!!!!!!! Вы заказывать будите ?!!!!!!!!!!!!!!!!
" Разводняк" начинается от диспетчера! Я с 4 грн не обеднею, но и лошком быть не хочу. В Оптиме телефонистка заинтересована накрутить стоимость, т.к. у нее свой % от поездки. Господа и дамы, пользующиеся такси! Чаще заходите в "Карты гугл" и пробейте постоянные маршруты вашего движения. Вы прозреете!


У них составляющая цены не только киллометраж, гр.Закупщик.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 10:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Контрольная закупка! писал(а):
Господа и дамы, пользующиеся такси! Чаще заходите в "Карты гугл" и пробейте постоянные маршруты вашего движения. Вы прозреете!


А зачем так париццо, если такой дотошный: сел в такси, попросил обнулить суточный счетчик, или запомнил показание текущего пробега, по прибытию сверил показания и все…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 10:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
Максим. писал(а):
или запомнил показание текущего пробега, по прибытию сверил показания и все…

Я так и делал. Но сейчас тарифы так быстро меняются, что предварительно надо узнавать расценки.

_________________
Цитата — неверное повторение чужих слов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Такси в Запорожье
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 11:22 
Begemot писал(а):
Максим. писал(а):
или запомнил показание текущего пробега, по прибытию сверил показания и все…

Я так и делал. Но сейчас тарифы так быстро меняются, что предварительно надо узнавать расценки.


И толку? Узнал тарифы, посмотрел по счетчику, а тебе сказали, что на этом участке проезда (из-за плохой погоды, атмосферных осадков) тариф увеличился ровном на ту сумму, которую вам казалось у вас нечестно отбирают.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 627 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия