Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 22:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 856 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 14:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:38
Сообщения: 757
В этом году вступает в силу медицинская реформа. В чём она заключается? Говорят женские консультации закрывают, теперь єтим будут заниматься стоматологи...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 23 окт 2017, 22:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 14:35
Сообщения: 2178
Строгое предупреждение от Администратора !!
Грязь. Оффтоп.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 15:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Реформа созрела, безусловно.
И семейный врач-правильное решение. Лично я готов платить, чтобы обслуживаться у конкретного специалиста.
И за узких спецов готов платить. Это ненормально, когда я не могу попасть в поликлинику, так как работаю.
Сегодня пошел за талоном для жены, говорят, пускай она с карточкой придет и мы ей отдадим талон. Наш врач, которая в частной принимает, в отпуске просто. А надо сейчас обследоваться. Или я, получив на тренировке небольшую травму и желающий быстро проконсультироваться с травматологом по спортивной медицине, банально лишен возможности из-за очередей. Надеюсь, что в больницах финансовый вопрос врачей позволит выбирать грамотный персонал.

Или мой батя в больницах три раза в год лежал. Процедуры типа бесплатно, но так никто и не спешит к нему. В невроотделении никто лишний раз давление не померяет. Врачи есть очень хорошие, но мы, пациенты, скованы бесплатной медициной. Условно бесплатной. Бате стент за деньги ставили.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 16:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
А детей мы водим к конкретным врачам и платим всегда за визиты. Зато мы избавлены от стояния в очередях в вирусных поликлиниках.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 16:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
Проблема в том что специалистов почти нет, к хорошим врачам уже сейчас очередь и не без платно.
Mantis_A писал(а):
А детей мы водим к конкретным врачам и платим всегда за визиты. Зато мы избавлены от стояния в очередях в вирусных поликлиниках.

визит к платному педиатру от 150 грн (поправьте, если не так) и это когда мать в декрете на ребенка (и себя?) получает аж 800 грн?

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 20:31 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42507
Откуда: третья планета от Солнца
Mantis_A писал(а):
И семейный врач-правильное решение. Лично я готов платить, чтобы обслуживаться у конкретного специалиста.
И за узких спецов готов платить. Это ненормально, когда я не могу попасть в поликлинику, так как работаю.
а как реформа поможет вам попасть к узкому специалисту, если вы работаете? И , если спец.хороший, то к нему готовы платить, что бы попаст не только вы, а значит очередь будет по записи, и когда настанет ваше время - тоже вопрос? А сейчас разве не так?

Цитата:
Или я, получив на тренировке небольшую травму и желающий быстро проконсультироваться с травматологом по спортивной медицине, банально лишен возможности из-за очередей. Надеюсь, что в больницах финансовый вопрос врачей позволит выбирать грамотный персонал.
как реформа повлияет на вашу возможность попасть к травматологу минуя очереди?

Цитата:
Или мой батя в больницах три раза в год лежал. Процедуры типа бесплатно, но так никто и не спешит к нему. В невроотделении никто лишний раз давление не померяет. Врачи есть очень хорошие, но мы, пациенты, скованы бесплатной медициной. Условно бесплатной. .
обход врача бывает ежедневно, давление меряют во время обхода, если пациент почувствовал, что с ним что-то не то, на посту есть сестра, которая может померить . Или вашему отцу отказали?
В чем скованность пациентов на данном, псевдо безо платном этапе? Хочу добавить, что теперь, помимо того, что ваш папа ( дай Бог ему здоровья и его детям денег побольше) покупал : лекарства, системы, шприцы и т.п., он будет платить за установку этой самой капельницы и уколы, как это сейчас негласно делают участковые медсестры приходя к больным на дом.

В ЦРБ я за это (уколы/капельницы и даже массаж шейно воротниковой зоны, лазер и т.п, когда лежишь на дневном стационаре, так же с экг, узи было) не платила, до реформы.

А после реформы, больных меньше не станет, а вот пациентов - это ДА, так, что лечиться будут платоспроможнi, а если денег нет, то

Будьте здоровы, живите богато,
Насколько позволит вам ваша зарплата,
А если зарплата вам жить не позволит,
Тогда не живите - никто не неволит
:cool:

Хочу уточнить, что у нас не бесплатная медицина, а безо платная для пациента, но оплачиваемая государством, из наших же налогов..но теперь уже в прошлом. :-)

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 24 окт 2017, 21:23 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42507
Откуда: третья планета от Солнца
статья полна оптимизма, очень хочется в это верить :)

Цитата:
После того как Верховная Рада приняла «финансовые» законы, дающие старт медицинской реформе в Украине, большинство украинцев пребывают в растерянности, потому что по-прежнему не совсем четко понимают, а чего, собственно, ждать в ближайшее время? Когда реформа вступит в силу, что изменится для пациентов, за что надо будет платить, а какие медицинские услуги останутся бесплатными? «ФАКТЫ» разбирались, за какие изменения проголосовали народные депутаты, а какие положения реформы выпали из принятых законопроектов, и действительно ли украинцам придется выкладывать за операции десятки тысяч гривен?
....
полностью (<_<) http://fakty.ua/248689-ulyana-suprun-vs ... sudarstvom

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 00:22 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42507
Откуда: третья планета от Солнца

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 11:08 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42507
Откуда: третья планета от Солнца
Определиться со специалистом, подписать декларацию и не давать взяток: Минздрав обнародовал инструкцию по выбору семейного врача
http://www.moz.gov.ua/ua/portal/pre_20171030_a.html

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 12:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 09:12
Сообщения: 821
Забавная картина сегодня в поликлинике. Обдертые полы, лавки, облупленые стены и двери, полумрак (лампочек половины нет просто, остальные в "пол-накала"), окна времен построки здания в 60-х... и тут висит огромный жк-экран, дюймов 50 :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 10:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
В Запорожье звучат сирены: медики бастуют против медреформы
Цитата:
В Запорожье уже второй день в 12:00 звучат сирены скорой помощи в рамках акции медиков "Гройсман, услышь нас!".

http://www.unn.com.ua/ru/news/1699851-u ... medreformi
такое впечатление что все украницы против этой "реформы", но вот пара евреев и старуха с иностранным гражданством знают лучше...

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 10:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Авжеж, всі українці вже звикли конвертики заносити, а шо робить.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 10:40 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Solohaha писал(а):
Авжеж, всі українці вже звикли конвертики заносити, а шо робить.

По новым "послереформенным" ценам на мед. обслуживание , нынешние "конвертики" , что сейчас люди заносят - это копейки.

До реформы тысячи неофициально "заносили " , а после реформы за эти же услуги уже десятки и сотни тысяч . Зато всё официально :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 10:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
Zep писал(а):
Solohaha писал(а):
Авжеж, всі українці вже звикли конвертики заносити, а шо робить.

По новым "послереформенным" ценам на мед. обслуживание , нынешние "конвертики" , что сейчас люди заносят - это копейки.

До реформы тысячи неофициально "заносили " , а после реформы за эти же услуги уже десятки и сотни тысяч . Зато всё официально :D

Да просто в Киев хотят иметь проценты с заноса, вот и вся суть реформы по большому счету. А то что парамедиков нет - да насрать Гройцману, у него мысли где педикюр сделать да прическу набриолинить)

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 11:03 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Кстати , я когда почитал цены на мед услуги , несколько подабалдел
https://strana.ua/news/99639-tseny-na-o ... ntsev.html
И понял одну вещь . " Конвертики " за которые так переживала Солоха не только исчезнут а расцветут еще в большем количестве.
После реформы камни в желчном удалить будет стоить около 50.000. ( сейчас это кстати до 10.000 " в конверте" стоит) , и подойдут к вам медики с предложением - "хотите , можете сэкономить- платите не 50.000 официально в кассу , а 30.000 нам в конверте "на карман" )
И будете еще и счастливы , что сэкономили, и врачи все себе в карман положили.
А то , что после реформы эта же операция В РАЗЫ подорожала , даже через "конверт" - то Солохам невдомёк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 11:07 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Zep писал(а):
Кстати , я когда почитал цены на мед услуги , несколько подабалдел
https://strana.ua/news/99639-tseny-na-o ... ntsev.html
И понял одну вещь . " Конвертики " за которые так переживала Солоха не только исчезнут а расцветут еще в большем количестве.
После реформы камни в желчном удалить будет стоить около 50.000. ( сейчас это кстати до 10.000 " в конверте" стоит) , и подойдут к вам медики с предложением - "хотите , можете сэкономить- платите не 50.000 официально в кассу , а 30.000 нам в конверте "на карман" )
И будете еще и счастливы , что сэкономили, и врачи все себе в карман положили.
А то , что после реформы эта же операция В РАЗЫ подорожала , даже через "конверт" - то Солохам невдомёк

В этой ветке, уже разбирались, что эти опубликованные цены фейк и вброс. Прочли бы сначала. Зачем плодить флуд?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 11:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
Кто нибудь может внятно пояснить, откуда 1 числа возьмутся "парамедики". Не будет ли так, что этим "парамедиком" будет бывшая медсестра которая формально (зная что есть мед. училище в Украине) вроде имеет какую то корочку, но даже в вену эти "специалисты" начинают попадать иголкой после 2-3 лет работы? А уж диагностировать там что то у пострадавшего - на уровне гадалки в средние века :)

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 11:16 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
ZAZ писал(а):
В этой ветке, уже разбирались, что эти опубликованные цены фейк и вброс. Прочли бы сначала. Зачем плодить флуд?


Так дело не в размере цены , а в принципе действия махинации . Стоит официальная операция N- ое количество денег , медики предложат сделать "неофициально" за цену N/2.
А будет в этой N заложено 200.000 грн или 100.000 грн - не важно. Важно то , что "конверты" никуда не денутся . Измениться только сумма которую будете туда ложить, причем в большую сторону


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 11:19 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Zep писал(а):
ZAZ писал(а):
В этой ветке, уже разбирались, что эти опубликованные цены фейк и вброс. Прочли бы сначала. Зачем плодить флуд?


Так дело не в размере цены , а в принципе действия махинации . Стоит официальная операция N- ое количество денег , медики предложат сделать "неофициально" за цену N/2.
А будет в этой N заложено 200.000 грн или 100.000 грн - не важно. Важно то , что "конверты" никуда не денутся . Измениться только сумма которую будете туда ложить, причем в большую сторону

Зачем вы свои предположения выдаёте за истину? Откуда вам знать исчезнут конверты или нет? И потом, я вам конкретно говорю про вброс. То что вы выложили-фейк, развенчаный на этом же форуме. Вот и всё.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 11:31 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
АгентЦРУ писал(а):
Кто нибудь может внятно пояснить, откуда 1 числа возьмутся "парамедики". Не будет ли так, что этим "парамедиком" будет бывшая медсестра которая формально (зная что есть мед. училище в Украине) вроде имеет какую то корочку, но даже в вену эти "специалисты" начинают попадать иголкой после 2-3 лет работы? А уж диагностировать там что то у пострадавшего - на уровне гадалки в средние века :)


тут как раз очень просто - "парамедиками" будут работать те же фельдшера , что до этого на этих же "скорых" и работали .
По опыту Польши - у них на специальность парамедиков для скорых ( если не ошибаюсь вроде как "неотложная медицина" эта специальность в Польше называется) готовят примерно по той же программе , что и наших фельдшеров .
Так , что и в наших медколледжах скорее всего ничего не изменится - будут готовить для скорых тех же фельдшеров , но называться они будут "парамедиками"

П.С. Вы очень напрасно так отозвались о медсестрах. Это у нас , на пост советском пространстве медсестра - тупо "принеси , подай" , прислуга для врача . А к вашему сведению , медсестра во всем цивилизованном мире - это давно уже специалист с высшим образованием ( бакалавры , магистры и даже доктора наук ) . В ЕС , США и Канаде на таких медсестер возлагают даже некоторые врачебные обязанности.
А вот фельдшеры ( парамедики) - это тупиковая ветвь . В том же ЕС -только три года обучения и всё, никаких перспектив карьерного роста именно по этой специальности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 11:38 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
ZAZ писал(а):
Зачем вы свои предположения выдаёте за истину? Откуда вам знать исчезнут конверты или нет? И потом, я вам конкретно говорю про вброс. То что вы выложили-фейк, развенчаный на этом же форуме. Вот и всё.

Я вам еще раз говорю - дело не в том будет стоит. операция 200.000 или 100.000 . Дело в том , что по любому можно будет ее сделать дешевле неофициально , не платя денег в кассу государства.
А вот почему не исчезнут конверты , то не ко мне вопросы . Почему то никто не удивляется, что водитель не платит сразу же 500 грн штрафа , а пытается договаривается за 200 с ментом ( полицаем) .
Никто не удивляется , что предприниматель не хочет платить 100.000 грн налогов а договаривается с налоговиком за 20.000-50.000.

А тут вы с неба упали и удивляетесь , "а почему не исчезнут "конверты" в медицине " XD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 11:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
Zep писал(а):
Вы очень напрасно так отозвались о медсестрах. Это у нас , на пост советском пространстве медсестра - тупо "принеси , подай" , прислуга для врача . А к вашему сведению , медсестра во всем цивилизованном мире - это давно уже специалист с высшим образованием

Так я про нашу действительность. Уровень образования даже в мед.ин-е упал серьезно, в ПТУ вообще дно. И теперь предлагают убрать врача из скорой) Попахивает геноцидом.

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 11:53 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
АгентЦРУ писал(а):
Zep писал(а):
Вы очень напрасно так отозвались о медсестрах. Это у нас , на пост советском пространстве медсестра - тупо "принеси , подай" , прислуга для врача . А к вашему сведению , медсестра во всем цивилизованном мире - это давно уже специалист с высшим образованием

Так я про нашу действительность. Уровень образования даже в мед.ин-е упал серьезно, в ПТУ вообще дно. И теперь предлагают убрать врача из скорой) Попахивает геноцидом.

Агент , так у нас и сейчас практически на всех "скорых" не врачи , а фельдшеры работают . Врачей на скорых крайне мало
П.С. Медсестер ( как и фельдшеров) НЕ готовят в ПТУ . Какие то странные у вас представления о подготовки медицинских кадров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 11:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
Zep писал(а):
Агент , так у нас и сейчас практически на всех "скорых" не врачи , а фельдшеры работают

У меня другая информация.
Насчет кадров - вы же согласны что подготовка специалиста сейчас и лет 20 назад все же отличается, причем не в лучшую сторону. Тут не только про медиков речь, вообщем то.

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Последний раз редактировалось АгентЦРУ 22 ноя 2017, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 11:56 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
АгентЦРУ писал(а):
Zep писал(а):
Агент , так у нас и сейчас практически на всех "скорых" не врачи , а фельдшеры работают

У меня другая информация.


Конечно извините , но как то не вызывает доверия информация о медицине от человека, который говорит , что медиков готовят в ПТУ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 12:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
Zep писал(а):
Конечно извините , но как то не вызывает доверия информация о медицине от человека, который говорит , что медиков готовят в ПТУ

Ну смотрите - где готовят фельдшеров в ЗП? Запорожский базовый медицинский колледж - что это такое? ПТУ, ранее наверняка просто мед.училище переименовали в колледж. модно было.
Почитайте отзывы про него (https://www.education.ua/colleges/616/), сессия за бабло и т.п. Какие будут парамедики оттуда? 1 нормальный из 50 неучей?

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 856 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия