Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 01:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 3G Интернет для планшета
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 08:07 
"3G Интернет для планшета"
Подскажите какой провайдер лучше в Запорожье по соотношению цена - скорость - качество?


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: 3G Интернет для планшета
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 10:04 
Я себе подключил контактный utel 2500mb траффика и 350mb траффика в роуминге . Там где есть покрытие утел(скорость 1,5мб ) в целом доволен, хватает с головой. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3G Интернет для планшета
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 10:05 
Извините не написал стоимость 60 грн в месяц :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3G Интернет для планшета
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 11:07 
Гость писал(а):
"3G Интернет для планшета"
Подскажите какой провайдер лучше в Запорожье по соотношению цена - скорость - качество?

небольшое уточнение планшет со "встроенным" 3G (UMTS)модемом


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3G Интернет для планшета
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 04:39 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
"3G Интернет для планшета"
Подскажите какой провайдер лучше в Запорожье по соотношению цена - скорость - качество?

небольшое уточнение планшет со "встроенным" 3G (UMTS)модемом

На Украине один провайдер 3G/UMTS.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3G Интернет для планшета
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 05:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:51
Сообщения: 2332
Откуда: Оттуда
Гость писал(а):
"3G Интернет для планшета"
Подскажите какой провайдер лучше в Запорожье по соотношению цена - скорость - качество?

3G от Киевстар кстати не канает,т.к. они работают от Утела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3G Интернет для планшета
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 09:14 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 22:32
Сообщения: 104
maxzpua писал(а):
Гость писал(а):
"3G Интернет для планшета"
Подскажите какой провайдер лучше в Запорожье по соотношению цена - скорость - качество?

3G от Киевстар кстати не канает,т.к. они работают от Утела.


Так и собственно в стандарте 3G/UMTS кроме Утела и никто собсно и не вещает.

_________________
Писец когда писец ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3G Интернет для планшета
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 13:14 
zabyzyak писал(а):
maxzpua писал(а):
Гость писал(а):
"3G Интернет для планшета"
Подскажите какой провайдер лучше в Запорожье по соотношению цена - скорость - качество?

3G от Киевстар кстати не канает,т.к. они работают от Утела.


Так и собственно в стандарте 3G/UMTS кроме Утела и никто собсно и не вещает.

Совершенно верно. Только Утел уже тю-тю. Теперь это Тримоб.

А вообще зачем вам этот бред? Покрытие 3G плохое, будете постоянно переплачивать за gprs. Не стоит овчинка выделки.
Возьмите лучше киевстаровскую карточку GSM с тарифом Смартфон http://www.kyivstar.ua/mm/mobile_internet/phone/tariffs/internetwithoutlim/ и за 30 грн в месяц пользуйтесь grps/edge интернетом с нормальным покрытием. А высокую скорость подключайте по wi-fi, благо их уже не меньше, чем мест, где принимается 3G.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3G Интернет для планшета
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 02:35 
Гость писал(а):
Возьмите лучше киевстаровскую карточку GSM с тарифом Смартфон http://www.kyivstar.ua/mm/mobile_internet/phone/tariffs/internetwithoutlim/ и за 30 грн в месяц пользуйтесь grps/edge интернетом с нормальным покрытием.

Вы наверно в Киевстаре работаете? Советовать grps/edge с 5-50 кБит/c и ужасным пингом, вместо 2-7 Мбит/c очень мудро. И насчет покрытия не надо врать. В городах покрытие хорошее.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3G Интернет для планшета
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 05:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
Плюс ко всему вышесказанному вроде только Utel сейчас делает и меняет симки Micro SIM ( обычная симка это USIM (miniSIM)) это актуально для девайсов apple и некоторых других планшетов. (по опыту знаю резаные симки долго не живут)

Изображение

Все мои знакомые с планшетами для Запорожья не нашли ничего лучше Utela.

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3G Интернет для планшета
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 10:27 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Возьмите лучше киевстаровскую карточку GSM с тарифом Смартфон http://www.kyivstar.ua/mm/mobile_internet/phone/tariffs/internetwithoutlim/ и за 30 грн в месяц пользуйтесь grps/edge интернетом с нормальным покрытием.

Вы наверно в Киевстаре работаете? Советовать grps/edge с 5-50 кБит/c и ужасным пингом, вместо 2-7 Мбит/c очень мудро. И насчет покрытия не надо врать. В городах покрытие хорошее.

Нет, я не работаю в киевстаре. В городах и у wi-fi хорошее покрытие. А там, где мобильный инет действительно нужен все равно ваш тримоб будет переключаться на edge в лучшем случае. А в худшем на gprs. Зачем вам на планшете идеальный пинг? Когда это пинг на 3g был лучше, чем на wi-fi?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3G Интернет для планшета
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 10:34 
Славянин писал(а):
(по опыту знаю резаные симки долго не живут)

Смотря чем резать. Да и вообще микро симки это жлобство. В планшете могли бы и нормальную симку принимать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3G Интернет для планшета
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 12:17 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 14:05
Сообщения: 148
в Галакси Таб обычная симка вставляется


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3G Интернет для планшета
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 22:33 
Гость писал(а):
В городах и у wi-fi хорошее покрытие. А там, где мобильный инет действительно нужен все равно ваш тримоб будет переключаться на edge в лучшем случае. А в худшем на gprs.

Жжешь. wi-fi - это пара десятков кафешек. А 3G покрывает все более-менее крупные города Украины. А чтобы не переключало на edge, нужно включить режим 3G only.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3G Интернет для планшета
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 11:13 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
В городах и у wi-fi хорошее покрытие. А там, где мобильный инет действительно нужен все равно ваш тримоб будет переключаться на edge в лучшем случае. А в худшем на gprs.

Жжешь. wi-fi - это пара десятков кафешек. А 3G покрывает все более-менее крупные города Украины. А чтобы не переключало на edge, нужно включить режим 3G only.

А ты сам пробовал своим рецептом пользоваться? 3G only ничем не лучше, чем использование wi-fi. Которого кстати открытого по несколько штук в каждом дворе. А если так уж нада высокая скорость по-любому бегать искать где стабильно берет. А Edge/gprs стабильно работает даже в подвале и для большей части потребностей годится выше крыши. Тем более работает не только в центре городов.

barracudacash2 писал(а):
в Галакси Таб обычная симка вставляется

Я знаю. Но отвечал про iPad


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3G Интернет для планшета
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 22:22 
Гость писал(а):
А ты сам пробовал своим рецептом пользоваться? 3G only ничем не лучше, чем использование wi-fi. Которого кстати открытого по несколько штук в каждом дворе. А если так уж нада высокая скорость по-любому бегать искать где стабильно берет. А Edge/gprs стабильно работает даже в подвале и для большей части потребностей годится выше крыши

:D Иногда лучше жевать, чем говорить (c)
Странно только, что в мире почти миллиард пользователей 3G. Они просто не знают, что gprs круче :). И нафига вообще платить за интернет и мобильную связь, если wi-fi в каждом дворе ловится?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3G Интернет для планшета
СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 20:57 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 01:46
Сообщения: 199
Откуда: Запорожье
А сколько вообще в месяц тратиться трафика на просмотр сайтов без скачивания фильмов ? В 768 Мб можно уложиться ?

_________________
transportmorro


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3G Интернет для планшета
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 00:34 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
А ты сам пробовал своим рецептом пользоваться? 3G only ничем не лучше, чем использование wi-fi. Которого кстати открытого по несколько штук в каждом дворе. А если так уж нада высокая скорость по-любому бегать искать где стабильно берет. А Edge/gprs стабильно работает даже в подвале и для большей части потребностей годится выше крыши

:D Иногда лучше жевать, чем говорить (c)
Странно только, что в мире почти миллиард пользователей 3G. Они просто не знают, что gprs круче :). И нафига вообще платить за интернет и мобильную связь, если wi-fi в каждом дворе ловится?

Да, действительно, пойди пожуй. При чем к Запорожью миллиард пользователей 3g в мире? Тебе здесь им пользоваться или в штатах? Если здесь, то ты намучаешься. И чем тебе wi-fi не угодил? У тебя нет дома нормального проводного инета с роутером? Ты правда такой балбес, что думаешь 3G тебе будет постоянно работать в Запорожье? Он в Киеве работает не везде. Будешь как дурак ловить сигнал держа планшет повыше над головой. И если тебе для работы, а не по тюбику шастать, то Edge с головой хватит. Он в этом городе он надежнее, чем 3g.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3G Интернет для планшета
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 15:23 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 12 май 2012, 15:04
Сообщения: 1
На данный момент в Запорожье работают четыре оператора 3G - PEOPLEnet, Интертелеком, МТС Коннект и Укртелеком (бывший Utel). Все они работают приблизительно на одинаковых скоростях закачки - около 1-1,5 Мбит/с с учетом хорошего приема сигнала и непергруженности базовых станций. В определенном смысле у операторов CDMA есть определенное преимущество перед Укртелеком. Во-первых, более низкая частота, на которой они предоставляют услуги (PEOPLEnet, Интертелеком - CDMA 800 МГц, МТС Коннект - CDMA 450 МГц в сравнении с Укртелеком - стандарт HSDPA (3G GSM) 2100 МГц), а значит такой сигнал гораздо легче принять и ссответственно получить достойную скорость. Во-вторых, скорость отправки у CDMA операторов (PEOPLEnet, Интертелеком, МТС Коннект) выше чем в Укртелекоме - 1,8 Мбит/с к 384 Кбит/с соответственно.

Остается разобраться в тарифах - это можно по этой ссылке: http://pele.com.ua/inet_3G.php

И в покрытии: http://pele.com.ua/3g_coverage.php

Заказать 3G модемы можно там же:

Наши контакты:

Сайт http://pele.com.ua
email: cdma-office@ukr.net
icq: 310639415
skype: pelecom1

г. Киев, ул. И. Кудри 5, оф. 311
тел. +38 (044) 223 22 33
факс +38 (044) 529 52 76


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3G Интернет для планшета
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 17:54 
Я - француз и я буду в Zapo в сентябре 3 месяца. У меня мини Ipad 3G. В вашем городе возможен покупать нано-сим карту и какой провайдер распространяет там 3G?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3G Интернет для планшета
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 19:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
Гость писал(а):
Я - француз и я буду в Zapo в сентябре 3 месяца. У меня мини Ipad 3G. В вашем городе возможен покупать нано-сим карту и какой провайдер распространяет там 3G?


Для Ipad по-моему только 3mob (Utel) и подходит . И по стандарту связи точно и симки только у них ( нано-сим ) :) .
http://www.3mob.net.ua/
потому-что....
1 .Не уверен что французы знают как сделать из SIM - mikroSIM или nanoSIM :)
2. У нас в Украине (и в Европе тоже) америкосовские Ipadы модели Verizon (с поддержкой CDMA EV-DO Rev. A (800, 1900 MHz)) огромная редкость . В основном модели AT&T.
Для модели AT&T будут перечислены такие стандарты: 4G LTE (700, 2100 MHz); UMTS/HSPA/HSPA+/DC-HSDPA (850, 900, 1900, 2100 MHz); GSM/EDGE (850, 900, 1800, 1900 MHz).
А для модели Verizon такие: 4G LTE (700 MHz); CDMA EV-DO Rev. A (800, 1900 MHz); UMTS/HSPA/HSPA+/DC-HSDPA (850, 900, 1900, 2100 MHz); GSM/EDGE (850, 900, 1800, 1900 MHz).

Даже если у вас Verizon (с поддержкой CDMA EV-DO Rev. A (800, 1900 MHz) то у пиплнета и интертелекома сим-карт нету, только USB-модемы)))

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3G Интернет для планшета
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 10:16 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 09:57
Сообщения: 2
Та ну нафик этот 3G модуль? Utel, тримоб - это все дорого ... Тот же фильмец посмотреть не получиться или получиться, но по стоимости как в кинотеатр сходить на 3D.
Тут как бы пакет с абонплатой не катит ибо тож не выгодно. А вот вариант "вышел - заплатил" то что нужно!
Сейчас лучше Всего взять какой-нить тариф от Интертелекома (если в городе находиться, а не в пригороде - там антенна нужна).
Покрытие конкретного того места где вы находитесь можно узнать по номеру (061) 707-30-23 (бесплатно ;-)) - я там сам подключал себе инет, работает. Не знаю нужен ли сайт ... но на всякий случай оставлю happynet.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3G Интернет для планшета
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 10:19 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 09:57
Сообщения: 2
Славянин писал(а):
Гость писал(а):

Даже если у вас Verizon (с поддержкой CDMA EV-DO Rev. A (800, 1900 MHz) то у пиплнета и интертелекома сим-карт нету, только USB-модемы)))


Не правда ))) есть wifi роутеры карманные, на аккумуляторе работают. Ваще жирная вещь ... роздает на устройств одновременно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3G Интернет для планшета
СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 10:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:25
Сообщения: 2301
Откуда: ZP-UA-U+2295
Юзал я наше недо3G...
Отстой полный.
Пользуюсь МТС-коннект - хватает посерфить

_________________
Давайте жить дружно! Слава Украине!
(С)Леопольд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 3G Интернет для планшета
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 03:45 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 16:29
Сообщения: 32
Пользуюсь тримоб утел, на айпаде, год назад все было очень достойно : высокая скорость, быстрое переключение между утел и киевстар, но полгода назад у них что то конкретно испортилось, переключение часто идет с разрывом приходится вбивать вручную настройки каждый раз под инет, сигнал утел отвратительный почти везде, ни о каких фильмах и речи не может идти даже. Кто выбирает берите лучше обычный gprs edge.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия