Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 17 апр 2024, 02:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Система ЖКХ
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 13:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:21
Сообщения: 1320
Кто то может объяснить как на данный момент работает система ЖКХ. Куда писать заявления, акты претензии? Какие ПРЕЖО остались после объединения...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Система ЖКХ
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 14:16 
Все осталось по прежнему. Формально ликвидировали ЖЭКи (ЖРЭУ), но управления остались, мастера работают. все управленческие функции перенесены в ПРЭЖО. Все ПРЭЖО работают, как и раньше. Правда персонал здесь подсократили.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система ЖКХ
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 14:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:21
Сообщения: 1320
У меня вот тут возник вопрос, а кто ответственен за тех. состояние площадки для мусорных баков


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система ЖКХ
СообщениеДобавлено: 20 дек 2011, 14:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:21
Сообщения: 1320
Юбер писал(а):
Все осталось по прежнему. Формально ликвидировали ЖЭКи (ЖРЭУ), но управления остались, мастера работают. все управленческие функции перенесены в ПРЭЖО. Все ПРЭЖО работают, как и раньше. Правда персонал здесь подсократили.

Какой теперь номер имеет объединенный 7 и 9 ПРЕЖО


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система ЖКХ
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 15:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:21
Сообщения: 1320
Выяснил сегодня в Горжилуправлении, что после объединения ПРЕЖО 7 и ПРЕЖО 9 теперь получило общее название КП "ПРЕЖО 9" с бессменным ее начальником-директором Калашником Андреем Григорьевичем. Адрес остался ПРЕЖО 7, т.е. пер. Яворный 8.
А вот телефончик новый 228-48-62 приемная

Меня вот интересует чем занимаются ЕРРЦ
Есть ли у них устав, и как они вообще существуют? Как отдельная организация, или как составляющая КП ПРЕЖО?
Какие документы описывают его деятельность?
Если нет информации, то хоть где ее можно получить... Кстати, жена ходила, узнать о справке и перерасчете за коммунальные услуги... Так ее морозом успешно отшили


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система ЖКХ
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 09:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:21
Сообщения: 1320
Итак был я вчера в ЕРРЦ ))) А у них вдруг в день когда назначен "кооператив" ))) повесели вывеску работаем с 10 до 14... В среду ее еще не было. Т.е. первый признак того что пока что изменений в системе не произошло. Слава Богу оказался один человек на месте, который уделил своего драгоценного времени. Особенно если учесть еще и тот момент, что на корпоратив его не взяли, или сам отказался.
Вопросы были простые, ответы были расплывчатые:
1. Куда подавать заявления о каких либо неисправностях?
"Идите туда, где был раньше ЖЕК, вы же видите что это расчетно регистрационный центр. Тут ничего не ремонтируют..."

2. Где можно получить справку о том, что я проживаю в ведомстве вашего ЕРРЦ, для того чтобы подать в ЕРРЦ по прописке данные о том что я проживаю в другом месте и не оплачивать там коммунальные услуги, а по месту проживания ))))
Чиновник подвис. Потом говорит, а какая вам разница вы ведь что там, что тут мусорите ))) На что я ответил, но ведь "Водоканал" по другому считает. И тут он окончательно подвис и уже в более повышеном тоне порекомендовал мне прийти в приемные дни )))) (а то что именно сегодня приемный день, а чиновники решили сделать собантуй никого не волнует... Если бы 30 было я бы промолчал и даже бы не пришел )))))

3. А где можно получить информацию о том сколько на балансе денег в нашем доме? )))
(Я услышал глубокую паузу. Самую глубокую за весь разговор) По этому вопросу вам на пер. Яворный 8. (при этом не сказал что это за адрес... Благо я его сам знаю )))

Итог... Сколько народ не расформировывай, мышление пока что осталось советское: "Чего вы тут ходите?"
Как таковое уменьшение кадров на местах я не заметил. Кроме, наверное, персонала в ПРЕЖО его скорее всего порезали.
Есть еще один момент, который я не проверил, но мне кажется что, нигде нет описания к какому участку кто относится ))))

Итак на данный момент можно построить такую схему:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система ЖКХ
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 12:23 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
Ребята, подскажите, плиз. Наверное все платят расходы на содержание дома. Как узнать на что тратятся эти деньги? Как часто должен делаться ремонт в подъезде? Куда обращаться чтобы его сделали?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система ЖКХ
СообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 17:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:21
Сообщения: 1320
Вот буду изучать этот вопрос детально. Доберусь до основательного интернета и начну описывать )))
Т.с. шаг за шагом как добиться реального выполнения заявлений ЖКХ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система ЖКХ
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 22:38 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
Пипа, буду очень ждать новостей :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система ЖКХ
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 23:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:54
Сообщения: 1592
Откуда: Запорожье
MarKina писал(а):
Ребята, подскажите, плиз. Наверное все платят расходы на содержание дома. Как узнать на что тратятся эти деньги?

Сделать это достаточно просто. Для этого нужно написать и отправить по почте заказным письмом (лучше с обязательным уведомлением) информационный запрос. По умолчанию все запросы пишутся на имя начальника той организации, от которой вы хотите получить информацию, в данном случае это ПРЭЖО №??. Обязаны ответить однозначно, без вариантов, игнорирование запроса с т.з. права расценивается как коррупционные действия. Имея определённый опыт в этом деле могу дать совет - один запрос, один вопрос ! Если зададите сразу несколько вопросов, то почти 100% ответят на один, самый удобный для них, на остальные просто положат. И получится, что формально ответили, а по сути - нет. Будет нужна помощь - пишите.

_________________
Никогда не будь упрямцем, давай второй шанс. Но никогда не будь идиотом, не давай третьего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система ЖКХ
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 10:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:21
Сообщения: 1320
Итак... Как обещал пишу.
Получилось так, что имею хорошего друга в одном из домов где жильцы ряд жильцов имеют активную гражданскую позицию. И потому они для меня в коей мере являются вдохновителями. Естественно новый год, и как не зайти к хорошим друзьям ))) Рассказал, что собираюсь как то все по узнавать по финансовым вопросам в ПРЕЖО и заставить выполнять, то что они должны делать. Меня конечно поддержали, но озадачили вопросом, а ты кто такой??? Таких как ты много, но отписки у них действуют очень хорошо, и гонять они будут тебя тоже не мало... Зато вот мы организовали Домовой комитет, и теперь ПРЕЖО за нами ходит чтоб мы подписали акты выполненных работ. На момент создание и утверждение городским советом этого Домового комитета (не путать с ОСМД) баланс дома составил больше 30 тысяч гривен.
Как вам такой ход???

Что касается поста Фримена: Да согласен, и я этим путем тоже пойду. 1 Инфозапрос -1 Вопрос. Проблема в том что не правильно заданный вопрос ПОЛНОСТЬЮ исключает возможность отправляь повторный ЗАПРОС с таким же вопросом, это согласно закону об обращении граждан.
[prostopleer]Стаття 8. Звернення, які не підлягають розгляду та вирішенню

Письмове звернення без зазначення місця проживання, не
підписане автором (авторами), а також таке, з якого неможливо
встановити авторство, визнається анонімним і розгляду не підлягає.
Не розглядаються повторні звернення одним і тим же органом
від одного і того ж громадянина з одного і того ж питання, якщо
перше вирішено по суті, а також ті звернення, терміни розгляду
яких передбачено статтею 17 цього Закону, та звернення осіб,
визнаних судом недієздатними.
Рішення про припинення розгляду такого звернення приймає
керівник органу, про що повідомляється особі, яка подала
звернення.[/prostopleer]
Маркина по сути отвечаю на твои вопросы:

Цитата:
Как узнать на что тратятся эти деньги?

Действительно письменный инфозапрос на имя начальника ПРЕЖО
Не вкладывается в 30 дневный срок. Составляете 3 письма
1. Горжилуправление СКАРГА с приложением письма+уведомления о получении (ксерокс)
2. Прокуратура района СКАРГА с приложением письма+уведомления о получении (ксерокс)
3. Копии СКАРГ в ПРЕЖО (по желанию)
Нет ответа от этих органов вышестоящие )))

Цитата:
Как часто должен делаться ремонт в подъезде?

Точно не скажу еще не дошел, у нас в подъезеде ремонт сейчас не самое главное ))) Главное трубы, ливневка, коренники не крыше, крыльцо и тропинка приподъездная, на которой можно ноги сломать.
Советую изучить
Цитата:
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
від 12 липня 2005 р. N 560
Київ
Про затвердження Порядку формування тарифів на послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій і типового договору про надання послуг з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій

Там думаю ты увидишь что они вообще должны делать )))
Если нет то я чуть позже еще нарою нормативную базу. Все таки праздники

Цитата:
Куда обращаться чтобы его сделали?

Обращатся как всегда в ЖЕК. С письменным заявлением. Причем в заявлении укажи о том чтоб они тебе дали письменный ответ чего не хотят или когда будут делать ремонт...
Не пришел ответ. Скаргу в ПРЕЖО с ксероксом заявы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система ЖКХ
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 11:26 
Не в сети
Libre, soberano e independiente
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:00
Сообщения: 2072
Откуда: Гондурас
Пипа, "раз пошла такая пьянка", я Вас поддержу. Заодно, в борьбе с "коммунальным" беспределом можно ссылаться на Закон Украины о ЖКХ. Ссылку найти легко.
Про домовой комитет-это действительно идея. Создать ОСМД непросто, я пытался, но соседей, к сожалению, не выбирают. Из 100-300 квартир очень тяжело вообще собрать людей. Не говоря уже об активности и вменяемости.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=6ZIYUTfuA7g#t=13


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система ЖКХ
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 17:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:21
Сообщения: 1320
Прикол домового коммитета, со слов друзей, в том что должны подписатся минимум 51% жителей. И все... Дальше сессия горсовета и все такое... Со временем попытаюсь разобратся


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система ЖКХ
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 12:40 
Наконец-то я добрался до вашей темы. Разгребусь с работой и постараюсь помочь тем, что знаю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система ЖКХ
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 13:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:21
Сообщения: 1320
Спсибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система ЖКХ
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 18:07 
pipa pipman писал(а):
Итак был я вчера в ЕРРЦ ))) А у них вдруг в день когда назначен "кооператив" ))) повесели вывеску работаем с 10 до 14... В среду ее еще не было. Т.е. первый признак того что пока что изменений в системе не произошло. Слава Богу оказался один человек на месте, который уделил своего драгоценного времени. Особенно если учесть еще и тот момент, что на корпоратив его не взяли, или сам отказался.
Вопросы были простые, ответы были расплывчатые:


Да, это было не удачное время. Главное преимущество ЕРЦ - наличие в одном месте всех нужных специалистов. Никто один на все вопросы ответить не может, и это главный прокол реформы Бондаренко. Тот товарищ мог только сказать, как в анекдоте "я не гинеколог, но посмотреть могу". Советую записать когда там приемные дни и прийти в них. Зачем? В это время на местах будут представители всех поставщиков, которые не сидят в ЕРЦ на полную ставку, а дежурят там на выезде. Это не единое окно, но в одном помещении решить все вопросы должно.

Цитата:
1. Куда подавать заявления о каких либо неисправностях?
"Идите туда, где был раньше ЖЕК, вы же видите что это расчетно регистрационный центр. Тут ничего не ремонтируют..."


Лучше воспользуйтесь справочником телефонов. Кстати сайт горжилуправления уже начинает оживать. Не пинайте сильно, он еще умеет не много, но справочники там уже. Вот например телефоны вашего ПРЭЖО 9 - http://zhitlo.zp.ua/phone-contacts#v9

Цитата:
2. Где можно получить справку о том, что я проживаю в ведомстве вашего ЕРРЦ, для того чтобы подать в ЕРРЦ по прописке данные о том что я проживаю в другом месте и не оплачивать там коммунальные услуги, а по месту проживания ))))
Чиновник подвис. Потом говорит, а какая вам разница вы ведь что там, что тут мусорите ))) На что я ответил, но ведь "Водоканал" по другому считает. И тут он окончательно подвис и уже в более повышеном тоне порекомендовал мне прийти в приемные дни )))) (а то что именно сегодня приемный день, а чиновники решили сделать собантуй никого не волнует... Если бы 30 было я бы промолчал и даже бы не пришел )))))


По порядку. За справкой к паспортисту. Нормативы по проживающим составляют цену для воды, водоотвода и газа при отсутствии счетчиков, а также по мусору. Если вы по каким-то причинам не хотите ставить счетчики то платите по нормативам помноженым на число зарегистрированных на жилплощади, а не по месту фактического проживания. Хотите платить фактически - регистрируйтесь по месту проживания. Лучший выход - установка счетчиков и актуальная регистрация проживающих.

Цитата:
3. А где можно получить информацию о том сколько на балансе денег в нашем доме? )))
(Я услышал глубокую паузу. Самую глубокую за весь разговор) По этому вопросу вам на пер. Яворный 8. (при этом не сказал что это за адрес... Благо я его сам знаю )))


У бухгалтера в ЕРЦ или ПРЭЖО.

Цитата:
Итог... Сколько народ не расформировывай, мышление пока что осталось советское: "Чего вы тут ходите?"
Как таковое уменьшение кадров на местах я не заметил. Кроме, наверное, персонала в ПРЕЖО его скорее всего порезали.
Есть еще один момент, который я не проверил, но мне кажется что, нигде нет описания к какому участку кто относится ))))


Да, кадры это серьезная проблема для госслужбы. На эти зарплаты не так уж много желающих. Но вообще-то их там периодически строят. Последний раз в ноябре, когда Бондаренко качала права.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система ЖКХ
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 10:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:21
Сообщения: 1320
Очень приятно, что сайт запустили хоть какой то. Главное чтоб он не заглох... Как сайт ЗапорожГАЗ и был живым.
Так же желательно было бы уже тогда сделать и сайты по самим ПРЕЖО с ихними планами. А так же желательно и с указанием работ, которые были проведены, по тому или иному дому. Для авторизации предлагаю использовать регистационную форму: ФИО, Адрес, Лиц. счет, Логин и пароль. Все это сопоставляется с реальной базой жильцов и подтверждается регистрацией, дальше человек может пользоваться информацией доступной ему только по его дому. А вообще предлагаю все таки сюда затянуть еще и разработчиков системы и создать отдельную тему по созданию АСУП для ЖКХ г. Запорожье.

Что касается моих вопросов.
Я выписываться не могу да и не хочу с адреса1, по ряду причин, в том числе потому что там живет человек глубоко преклонного возраста. Он имеет 100% скидки на все, в том числе и на воду. Т.к. я там не проживаю, то ей холодную воду насчитанную счетчиком делят на нас 2 и за вторую половину заставляют платить. Т.к. я живу по адресу 2, того же ПРЕЖО, то получается что мне приходится платить дважды.
Ответ:
Цитата:
Хотите платить фактически - регистрируйтесь по месту проживания.
Ответ не совсем правильный...

Логически так и должно происходить, а если я по адресу2 снимаю квартиру??? Меня там в жисть никто не зарегистрирует. А если учесть, что у нас достаточно много народу живет по съемным квартирам, а не у всех есть счетчики (особенно у пенсионеров). Равно как у меня есть родственники из многодетной семьи. В квартире из 9 человек осталось только три, все остальные на заработках в других городах на съемных квартирах. В запорожской квартире все на счетчиках. Но вот из-за того что им выписаться не получается то идет начисление за мусор))) не много не мало 30 грн в месяц просто за воздух.

Есть 2 варианта решения этого вопроса:
1. Я приношу заявление того человека, у которого я проживаю о том что я временно там живу, и он просит чтоб ему за меня начисляли деньги ))) Это хорошо, потому как за мусор на меня счита начинают приходить хозяину съемного жилья, а я за него плачу исправно.
2. Вариант я собираю подписи жильцов по адресу1, что я там не проживаю. Отдаю начальнику ЕРЦ, а на основании этого он должен начать перерасчет квартплаты. Вариант не совсем честный, потому как выпадает оплата за мусор (ведь я живу в этом городе) Это честный вариант, когда человек живет за пределами.

Теперь вопрос к вам как коммунальщику ))) Какой из способов у нас будет действовать с наименьшими перепонами, чтоб не портить нервы ни себе, ни работникам коммунальной службы...

P.S. Что касается сайта, я даже готов совершенно бесплатно поучаствовать в его тестировании и наполнении и возможно редактировании контента по мере возможности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система ЖКХ
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 14:23 
pipa pipman писал(а):
Очень приятно, что сайт запустили хоть какой то. Главное чтоб он не заглох... Как сайт ЗапорожГАЗ и был живым.
Так же желательно было бы уже тогда сделать и сайты по самим ПРЕЖО с ихними планами. А так же желательно и с указанием работ, которые были проведены, по тому или иному дому. Для авторизации предлагаю использовать регистационную форму: ФИО, Адрес, Лиц. счет, Логин и пароль. Все это сопоставляется с реальной базой жильцов и подтверждается регистрацией, дальше человек может пользоваться информацией доступной ему только по его дому. А вообще предлагаю все таки сюда затянуть еще и разработчиков системы и создать отдельную тему по созданию АСУП для ЖКХ г. Запорожье.


Именно на этом сайте планируется выдавать всю эту информацию и есть надежда, что это произойдет не смотря на происходящее в ЖКХ рейдерство. От разработчиков сейчас ничего не зависит. Разберемся с перетрубациями по этой дурацкой "реформе", тогда и прояснится.

Цитата:
Что касается моих вопросов.
Я выписываться не могу да и не хочу с адреса1, по ряду причин, в том числе потому что там живет человек глубоко преклонного возраста. Он имеет 100% скидки на все, в том числе и на воду. Т.к. я там не проживаю, то ей холодную воду насчитанную счетчиком делят на нас 2 и за вторую половину заставляют платить. Т.к. я живу по адресу 2, того же ПРЕЖО, то получается что мне приходится платить дважды.
Ответ:
Цитата:
Хотите платить фактически - регистрируйтесь по месту проживания.
Ответ не совсем правильный...

Логически так и должно происходить, а если я по адресу2 снимаю квартиру??? Меня там в жисть никто не зарегистрирует.


Ну по законам вы все-таки обязаны и регистрироваться на съемной квартире и ваш арендодатель обязан вас прописать с официальным договором аренды и налогами от этого. Но поскольку у нас официально почти никто не сдает жилье, то и у вас получается поражение в правах. А значит все эти справки тоже до лампочки. Хорошо хоть сейчас не совок на дворе, за нарушение паспортного режима (прописка ведь была не уведомительной, как сейчас регистрация) вам ничего кроме переплаты по нормативам не светит. Значит ставьте счетчики.

Цитата:
А если учесть, что у нас достаточно много народу живет по съемным квартирам, а не у всех есть счетчики (особенно у пенсионеров). Равно как у меня есть родственники из многодетной семьи.


Ситуация знакомая, но никто не может помочь человеку, отказавшемуся от своих прав. Счетчики это лучшее решение в вашем случае.

Цитата:
В квартире из 9 человек осталось только три, все остальные на заработках в других городах на съемных квартирах. В запорожской квартире все на счетчиках. Но вот из-за того что им выписаться не получается то идет начисление за мусор))) не много не мало 30 грн в месяц просто за воздух.


Вы же понимаете, что это не проблема коммунальщиков. Регистрация уже давно уведомительная, так что вы можете относительно легко перерегистрировать жильцов. Хотя это будет не без волокиты.

Цитата:
Есть 2 варианта решения этого вопроса:
1. Я приношу заявление того человека, у которого я проживаю о том что я временно там живу, и он просит чтоб ему за меня начисляли деньги ))) Это хорошо, потому как за мусор на меня счита начинают приходить хозяину съемного жилья, а я за него плачу исправно.


Скорее всего ему придется вас зарегистрировать, а заодно и договор аренды в налоговой. Если он готов к уплате налога, то пожалуйста.

Цитата:
2. Вариант я собираю подписи жильцов по адресу1, что я там не проживаю. Отдаю начальнику ЕРЦ, а на основании этого он должен начать перерасчет квартплаты. Вариант не совсем честный, потому как выпадает оплата за мусор (ведь я живу в этом городе) Это честный вариант, когда человек живет за пределами.


Опять же речь о регистрации по месту фактического проживания. Все эти свидетельства жильцов в эпоху приватизированной собственности чистая формальность. У квартиры есть официальный владелец, его заявления вместе с вашим достаточно. И дело не в честности - вы лишитесь регистрации и получите себе массу неприятностей с официальными органами. Лучше вам хоть где-то быть зарегистрированным.

Цитата:
Теперь вопрос к вам как коммунальщику ))) Какой из способов у нас будет действовать с наименьшими перепонами, чтоб не портить нервы ни себе, ни работникам коммунальной службы...


Вроде бы нужны заявления от обоих ответственных квартиросъемщиков: "прошу отменить регистрацию", "прошу зарегистрировать", ваше заявление "прошу изменить место регистрации" и всё это через паспортиста... Или заявление нужно только от принимающей стороны и ваше... Не помню эти формальности, уточните их по телефону.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система ЖКХ
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 14:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:21
Сообщения: 1320
Хм интересный подход... Буду консультироваться... Потому как это хорошо на бумаге. И регистрация как бы уже не прописка. Но с наличием регистрации намного больше прав на жилье, чем без нее... Парадокс... Но пока что совок в головах как паспортистов так и чиновников никто не отменял...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система ЖКХ
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 15:22 
Пришлось перед НГ обращаться в ЕРЦ. Оказывается, у нас там обслуживается и Орджоникидзевский р-н и Ленинский ( 6 поселок). Две очереди - сответственно по районам, толчея, шум-гам, подвальное помещение с узкими проходами. Интересно, в случае опасности смогут ли все без потерь оттуда выйти?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система ЖКХ
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 18:18 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 23:22
Сообщения: 327
Очень хорошо, что подняли такую тему. Я как-то с месяц назад писал про текущую крушу, но никто ничего ответить не смог толком.
Попробую еще раз поднять этот вопрос. Живу на 9-ом, течет крыша. У меня в квартире из-за этого одна стена мокрая. В ЖЭКе говорят, что ПРЭЖО ремонтировать не хочет, они типа им каждый месяц говорят, что кровли нужно делать, но в ответ слышат: "денег нет". В ПРЭЖО мне сказали: пускай ЖЭК делает акт по дому и с этим актом уже к ним. В ЖЭКе по акту морозятся с разными отмазками: акт вам ничего не даст, у нас мастер заболел/забухал/в отпуске и т.д. Короче никто не приходит и нихрена не составляет, но говорят мы про ваш дом знаем и регулярно в ПРЭЖО заявки отправляем. Итак вопрос: что с ними делать? Я так понял нужно в ЖЭК письменное обращение писать с просьбой ответить тоже в письменном виде? Тогда другой вопрос: что конкретно спрашивать и на чье имя писать? Если отморозятся - жалобу в ПРЭЖО на них? А если ПРЭЖО отморозится, то в прокуратуру? Я правильно понимаю всю эту систему?

_________________
Реклама через Wi-Fi сети Запорожья https://vk.com/kdflyzp
Приглашаем к сотрудничеству, кафе, рестораны, ночные клубы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система ЖКХ
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 09:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:21
Сообщения: 1320
Мда... Проблема в том что вы все это время делали в аудио режиме )))) А нужно было в письменном. Все очень просто.
1. Пишете заявление на основании пункта 17 договора абзац 1 В ДВУХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ:
Цитата:
У разі порушення виконавцем умов договору споживачем та представником виконавця складається акт-претензія із зазначенням у ньому строків, виду порушення, кількісних і якісних показників послуг тощо.


2. Несется начальнику ЖЕКА. Ей 1 екземпляр, вам другой с ее подписью.
2.1. Если вдруг она морозится, то вы звоните в ПРЕЖО и спрашиваете на чье имя высылать письмо.
2.2. Морозятся? Пишете скаргу на имя Нач. ПРЕЖО в 2х экземплярах (один ему, один вам причем у вас должен быть входящий номер) и прикладываете так же ЗАЯВЛЕНИЕ, которое было написано в ЖЕК.
2.3.Нет реакции? В Горжилуправление СКАРГА на ПРЕЖО+ то что у вас было+ можно уже приложить акт-притензию

3. Если после принятия вашей заявы ЖЕК не выслал никого для решения данной проблемы, то на основании пункта 17 договора абзац 2:
Цитата:
Представник виконавця повинен з'явитися на виклик споживача для підписання акта-претензії не пізніше ніж протягом двох робочих днів

Составляете акт-претензию подписанную еще 2 жильцами желательно 9 этажа.
3.1. И отправляете в ЖЕК, если приняли у вас заявление.
3.2. В Горжилуправление если в течении 30 дней не было никакого шивеления со стороны ПРЕЖО (т.е. выполняется пункт 2.3.)

4. Если безумие городских властей дойдет уже и до того что и Горжилуправление будет молчать. То вам нужно писать:
4.1. Прокуратура на выявление бездеятельности
4.2. Сину
4.3. Суд на компенсацию...

Боятся ничего не надо, и более того паниковать... Тут просто нужно запустить огромную бумажную волокиту. Чтоб за каждую отписку кто то да отвечал... Советую так же очень внимательно отнестись к составлению заявления, потому как может прийти отписка, и вот тут уже будет проблема, если они смогут отбрехаться.

Приведу пример того что у меня заготовлено... Для ЖЕКа и что будет туда заряжено после новогодних праздников:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система ЖКХ
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 13:29 
pipa pipman, аплодирую стоя! Всё в точку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система ЖКХ
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 22:26 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 23:22
Сообщения: 327
pipa pipman, огромное спасибо за пошаговую инструкцию.
возникли уточняющие вопросы:
1. о каком договоре идет речь и где его можно посмотреть?
2. кто должен составлять акт-претензию? если жильцы, то где взять образец?
3. если ЖЭК пришел и подписал акт, то я жду месяц реакцию от ПРЭЖО, а потом, если реакции нет, то в Горжилуправление?

PS Я на всякий случай сделал фото стены во время дождя. Это как ответ на отмазку ЖЭКа летом: "у вас сейчас что-то течет? Нет? Ну так обращайтесь, когда потечет." Эти фотки имеют какую-то силу и стоит ли их прикладывать куда-то?
PPS Последние три месяца в ответ на бездеятельность ЖЭКа решил принципиально не платить за содержание дома. Перед тем как затевать весь этот процесс, наверное нужно погасить свой долг? Это может стать причиной отказа ПРЭЖО что-то делать?

_________________
Реклама через Wi-Fi сети Запорожья https://vk.com/kdflyzp
Приглашаем к сотрудничеству, кафе, рестораны, ночные клубы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система ЖКХ
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 20:54 
Завтра постараюсь дать ответы на ваши вопросы... Ну и по возможности может и Коммунальщик прокомментирует


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия