Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 21:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Замена электропроводки в квартире
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 11:57 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 01:20
Сообщения: 680
Кто сталкивался? Дому уже лет 30, проводка стоит родная алюминиевая. Нужно срочно менять. Кто уже менял, сколько это выходит по деньгам, к кому обращались, как сделали?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Замена электропроводки в квартире
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 09:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:13
Сообщения: 923
Откуда: zp
Для умничающих по поводу стоимости материалов в 1 тыс грн - мой муж менеджер в одной из компаний , занимающейся продажей всей этой байды(от кабелей до плафонов).Они покупают у заводов - перепродают в магазины.Так что стоимость указана с учетом ислючительно заводской цены на все материалы.Название фирмы не укажу(рекламой не занимаюсь),посреднические услуги не предоставляю. НО! Именно у них очень часто оформляют заказы различные строительные фирмы - так гораздо выгоднее без магазинной наценки.Люди , которые давно в этом бизнесе, знают где и у кого взять подешевле.

_________________
Russian delegation has no right to vote


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена электропроводки в квартире
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 10:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Мидори писал(а):
Для умничающих по поводу стоимости материалов в 1 тыс грн - мой муж менеджер в одной из компаний , занимающейся продажей всей этой байды(от кабелей до плафонов).Они покупают у заводов - перепродают в магазины.Так что стоимость указана с учетом ислючительно заводской цены на все материалы.Название фирмы не укажу(рекламой не занимаюсь),посреднические услуги не предоставляю. НО! Именно у них очень часто оформляют заказы различные строительные фирмы - так гораздо выгоднее без магазинной наценки.Люди , которые давно в этом бизнесе, знают где и у кого взять подешевле.


Да муж может где угодно работать, если он не взял даром, его входная цена, от среднестатистической городской розницы, отличается на 30 %+-, но я сомневаюсь что на проводах столько, да и сомневаюсь, что если супруг не владелец, ему отпустили по входной цене.
Но то такое…Если уж сказали а… Скажите примерный размер дома, наличие подвала если там электрика, про комнаты помнится 5 ? отдельно кухня ?Есть ли веранда? Сан узел раздельный? кондей, бойлер. Чтобы ответить на эти вопросы «шарить» не нужно вроде…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена электропроводки в квартире
СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 13:06 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 16:25
Сообщения: 175
Откуда: Запорожье
Если есчё интересно, есть знакомый эллектрик, парень толковый, и дорого брать не станет, в крайнем случае может проконсультировать. Если интересно напиши в личку. Дам его телефон, если он захочет за это браться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена электропроводки в квартире
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 10:21 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
мастер писал(а):
Ёщкоровертунг писал(а):
Цитата:
Т.к. ты никогда не видел ремонтов - рассказываю - далеко не всегда люди делают глобальные и капитальные ремонты. Часто делают частичные или локальные ремонты в какой-то комнате или только в ваной или в ванной и туалете

общая сумма всех локальных ремонтов от этого не уменьшается

Даже интересно, ты хоть сам себя то понимаешь? XD :D XD

те ты считаешь что сделать ванну через какое-то время туалет, затем кухню, коридор, комнаты по деньгам обойдется девшее чем ремонт всего и сразу?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена электропроводки в квартире
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 15:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:54
Сообщения: 1592
Откуда: Запорожье
Не думал, что буду возвращаться к этой теме, но... Случай подвернулся, буквально сегодня. Кое кто :cool: рассказывал тут, что кривых стен не бывает, а то, что криво легко выравнивается с помощью шпаклёвки. Демонстрирую обратное (фото сделано на телефон, простите за качество):

Итак, фото №1:
Речь идёт об обычной 9-ти этажке на Песках постройки 90-х годов. На этом фото мы видим угол комнаты. Чуть правее угла красная линия. Это линия "прорисованная" лазерным уровнем. Во избежание всевозможных домыслом сразу оговорюсь, что уровень Бош-проффесионал. Отклонение плоскости от уровня - около 4 см.
Изображение

Фото №2:
Тот же угол, просто приблизил верхнюю часть, где отклонение очень явно видно.
Изображение

И так по всей квартире. И это не какой-то исключительный случай, а обычное, рядовое явление. Причём далеко не самый худший вариант. Такие дефекты стен шпаклёвкой не выравниваются. Точнее выравниваются, НО с оговоркой "относительно".

P.S. Ещё фото выкину потом.


Фото №3:
Та же стена, что на фото №№1, 2, ближайший угол (красная линия на потолке). Хорошо видно, что плоскость стены сильно "затянута", реально на 2,5-3 см. Просто срубить не получится, сразу идёт бетон.
Изображение

Фото №4:
Тот же угол, что на фото №3, только вид на пол. Хорошо видна "затянутость".
Изображение

Шпаклёвка обычно наносится слоем 2-5 мм и её цель - убрать незначительные перепады плоскости ,сделать её гладкой. Всё. Добиться действительно ровных стен и прямых углов можно только двумя способами - штукатурка плоскости по маякам или монтаж ЛГК (на профиль или клей).
При таких стенах как на фото (и каких большинство) просто шпаклёвкой можно только "замазать" глаза.

_________________
Никогда не будь упрямцем, давай второй шанс. Но никогда не будь идиотом, не давай третьего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена электропроводки в квартире
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 22:05 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 18:52
Сообщения: 56
Freeman писал(а):
Не думал, что буду возвращаться к этой теме, но... Случай подвернулся, буквально сегодня. Кое кто :cool: рассказывал тут, что кривых стен не бывает, а то, что криво легко выравнивается с помощью шпаклёвки.

Учимся читать, протираем глаза, наводим резкость, перестаем принимать галлюциногены, выключаем фантазию и включаем мозг :)
Ищем где говорилось, что кривых стен не бывает? Находим:
мастер писал(а):
Практически во всех кирпичных домах стены ровные.

мастер писал(а):
В особо кривые стены, нуждающиеся в выравнивании гипсокартоном, в кирпичных домах - не верю.

Поскольку ключевое слово - кирпичных - тебе незнакомо, и разницы между панельными и кирпичными домам ты не видишь, (несмотря на 12 лет в строительстве и 30 сданных объектов XD ) то действительно, ты прав, не стоит тебе возвращаться к этой теме, если конечно, ты не хочешь стать вторым Ёщкоровертунгом :)

далее:
Freeman писал(а):
а то, что криво легко выравнивается с помощью шпаклёвки.

Опять пытаемся найти, где же я это говорил. Находим следующее:
мастер писал(а):
А неровности бывают и совсем небольшими, которые легко выравниваются шпаклевкой..

мастер писал(а):
А в панельных домах во многих случаях кривизна выравнивается шпаклевкой, что гораздо дешевле простенков.

Посколько словосочетаний "бывают и совсем небольшими" и "во многих случаях" ты тоже не увидел, то я делаю вывод, что у тебя что-то зрением и при чтении слова, которые тебе незнакомы, ты просто пропускаешь. Или ты видишь не реальность, а только то, что ты хочешь видеть? XD
И напоследок приведу еще одну цитату, где для тебя, наверное, все слова являются незнакомыми, т.к. ты ее не заметил вообще:
мастер писал(а):
Я не возражаю против гипсокартона и применеия дорогих изделий и материалов, но я считаю, что каждый заказчик должен сам осознанно сделать свой выбор, как я писал, основываясь на своих финансовых возможностях и эстетических потребностях


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена электропроводки в квартире
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 23:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:54
Сообщения: 1592
Откуда: Запорожье
Слушай, мастер, у тебя просто какой то панический страх оказаться не правым, оправдываешься как пацан. Не поленился перечитать тему, расписать всё по цитатам... Расслабся ! Я пост писал не для того, чтобы тебя потролить, а для общего ознакомления людей, читающих эту тему.
Проблемы со стенами есть во всех домах, и в панельных и кирпичных. И там и там простенки между комнатами гипсолитовые. Часто проблема именно в них. При демонтаже много раз наблюдал, что такие стены состоят из отдельных кусков, бывало просто мусор в перемешку с раствором. Более того, именно в кирпичных домах часто планировка сделана так, что одна стена состоит частью из гипсолитового простенка, частью из капитальной кирпичной стены (например, у меня дома так). На этом стыке происходит своеобразный излом, из-за чего стена идёт колесом с прогибом в 5-7 см. А про стены из дранки в старых домах (а это практически все дома 50-х годов постройки, в нашем городе их полно) рассказать ?
В любом случае говоря о выравнивании шпаклёвкой всегда нужно применять понятие "относительно", как я уже писал выше. Относительно ровно.
Просто приходит человек к заказчику, смотрит и говорит: я выровняю стены шпаклёвкой. Заказчик: стены ровные будут ? Да, да, ровные... Но на деле оказывается, что понятие "выровнять" у всех разное. Видел уже такое 100500 раз. А потом ругань: у одного строители козлы, у другого заказчики кидалы.

_________________
Никогда не будь упрямцем, давай второй шанс. Но никогда не будь идиотом, не давай третьего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена электропроводки в квартире
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 10:15 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
Freeman, у мастера страх не делать гавно.
боится рассказать собственникам реальную картину


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена электропроводки в квартире
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 19:49 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 18:52
Сообщения: 56
Freeman писал(а):
Слушай, мастер, у тебя просто какой то панический страх оказаться не правым, оправдываешься как пацан. Не поленился перечитать тему, расписать всё по цитатам... Расслабся ! Я пост писал не для того, чтобы тебя потролить, а для общего ознакомления людей, читающих эту тему.

Да, то, что я помню, что я писал ранее - это мой большой недостаток. XD Не то, что ты - какой-то бред написал и тут же забыл. Или ты действительно не помнишь, что пишешь? А по поводу общего ознакомления людей, читающих эту тему - чего-то ознакомление у тебя какое-то однобокое получается, только гипсокартон, гипсокартон и еще раз гипсокартон. Ты, наверное, просто гипсокартоном торгуешь. XD

Freeman писал(а):
Проблемы со стенами есть во всех домах

Ты наверное никогда не был в свежепостроенных коттеджах, там почти все стены кирпичные, и, невиданное дело, - они все ровные. Я представляю, как бы ты им свою "базовую комплектацию" впаривал XD

Freeman писал(а):
Просто приходит человек к заказчику, смотрит и говорит: я выровняю стены шпаклёвкой. Заказчик: стены ровные будут ? Да, да, ровные... Но на деле оказывается, что понятие "выровнять" у всех разное. Видел уже такое 100500 раз. А потом ругань: у одного строители козлы, у другого заказчики кидалы.

Так вот для того, чтобы строители не были козлами, а заказчики не были кидалами, строители должны рассказывать заказчикам реальную картину и объяснять все возможные варианты, подробные реальные результаты каждого варианта, и их стоимости. А если ты не можешь этого сделать, или сам не знаешь, что получится в результате работы твоих строителей, XD то вот и получаешь совершенно справедливо за свою профессиональную некомпетентность.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена электропроводки в квартире
СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 19:56 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 18:52
Сообщения: 56
Ёщкоровертунг писал(а):
Freeman, у мастера страх не делать г....
боится рассказать собственникам реальную картину

Опять учимся читать, протираем глаза, наводим резкость, перестаем принимать галлюциногены, выключаем фантазию и включаем мозг, если есть.

мастер писал(а):
А я спрошу у заказчика, какой провод хочет он, предварительно объяснив разницу между этими проводами, расскажу про запас мощности и разницу в цене этих проводов.

мастер писал(а):
Если заказчик ничего не понимает в проводке, то ты должен ему объяснить, да так, чтобы он понял разницу в технических возможностях этих проводов и узнал разницу в цене этих проводов. И только заказчик должен решать, что ему важнее, запас мощности или сэкономленные деньги. А если у тебя язык растет не из нужного места и ты этого понятно объяснить не можешь, то нехрен тебе вообще с заказчиками работать.

мастер писал(а):
Я не возражаю против гипсокартона и применеия дорогих изделий и материалов, но я считаю, что каждый заказчик должен сам осознанно сделать свой выбор, как я писал, основываясь на своих финансовых возможностях и эстетических потребностях

мастер писал(а):
Для особо тупого Ёщкоровертунга повторю еще раз - все решает заказчик - в зависимости от своих финансовых возможностей и эстетических потребностей

мастер писал(а):
Своим клиентам я сначала рассказываю о различных моделях изделий, которые они могут поставить, потом объясняю разницу в технических характеристиках и возможностях этих изделий, показываю разницу в цене этих изделий (это то, что ты в принципе не можешь сделать из-за недостатка профессиональных знаний ) а потом считаю им то, что они выберут. Люди сами выбирают, что им важнее, сэкономить деньги или поставить изделия с какими-то улучшенными характеристиками или лучшего дизайна.

Так что я как раз говорю все как есть, и предлагаю заказчику несколько вариантов, из которых заказчик выбирает тот, который ему больше подходит.
Жалко, что твои родители не боялись делать г....... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена электропроводки в квартире
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 16:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:54
Сообщения: 1592
Откуда: Запорожье
Мастер, тебя не было неделю и так хорошо было.... Думал, тема себя исчерпала, но нет, ты опять лезешь со своими изречение(я). Ты одержим стремлением во что бы то ни стало доказать свою правоту и оставить за собой последнее слово. Это что, комплексы из детства ? Поднимаешь собственную самооценку за счёт того, что пытаешься лошить других ? Или ты обыкновенный тролль ? Ты цепляешься за каждое слово, цитируешь себя (кстати, не думал издать сборник собственных цитат ?) обвиняешь других в слепоте и при этом сам тупо не видишь основной сути, стоящей за словами других. С тобой не ученик ПТУ общается, а человек имеющий опыт и репутацию. При чём здесь вообще новые коттеджи ?! Ты уцепился за мою фразу "все дома" ? Но ты же прекрасно понял, что я имел в виду. И что, в новых домах обои клеят или красят прямо на кирпич ? Или шпаклюют прямо по кирпичу ? Все стены в новых кирпичных домах либо штукатурят либо изначально монтируют ЛГК. Если стена хорошо отштукатурена, зачем ей гипс ? Но какой процент новых домов ?
С темы кривых перегородок ты лихо спрыгнул и срулил на новые дома. Посмотри ещё раз фото выше и расскажи, как выровнять такие стены. Я повторю последний раз: действительно ровными стены, а углы прямыми можно сделать только двумя основными способами: штукатурка и ЛГК. Точка. Во всех остальных случаях это будет только "относительно ровно", "почти ровно", "визуально ровно" и т.д., называй как хочешь. Если заказчика это устраивает - да не вопрос. Я просто шпаклюю и всё. Просто чаще делаю объекты с глобальной реконструкцией, для таких речь и шла о "базовой комплектации".
П.С. А чё тебя не слышно в других темах форума ? Опять шифруешся или мнения своего не имеешь ?

_________________
Никогда не будь упрямцем, давай второй шанс. Но никогда не будь идиотом, не давай третьего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена электропроводки в квартире
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 23:43 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 18:52
Сообщения: 56
Я не люблю пустобрехов, которые всем пытаются рассказывать, что они все знают, хотя на самом деле в данной теме они почти не разбираются, но при этом, считая свое мнение единственно правильным, раздают советы, которые могут быть совершенно неправильными.

Freeman писал(а):
Мастер, тебя не было неделю и так хорошо было.... Думал, тема себя исчерпала, но нет, ты опять лезешь со своими изречение(я). Ты одержим стремлением во что бы то ни стало доказать свою правоту и оставить за собой последнее слово. Это что, комплексы из детства ?

Конечно тебе было хорошо, когда оппонента не было, тем более, что аргументов для доказательства твоей правоты у тебя нету, ты только и можешь, что народное творчество цитировать. XD Ну а то, что доказательство своей правоты ты считаешь комплексами из детства, говорит о том, доказывать свою правоту ты вообще не в состоянии. Ты можешь только высунуть голову в форум, что-нибудь гавкнуть, а потом, с помощью народного творчества доказывать, что этот лай и есть самая умная и самая правильная мысль XD

Freeman писал(а):
Ты цепляешься за каждое слово,

А ты думай, что пишешь. Ты, наверное и с заказчиками так разгоариваешь, неточными определениями, так, что они тебя неправильно понимают, а потом жалуешься, почему ты для них козел, а они для тебя - кидалы.

Freeman писал(а):
А чё тебя не слышно в других темах форума ? Опять шифруешся или мнения своего не имеешь ?

Интересная у тебя логика - если не пишешь - значит не имеешь своего мнения, а если пишешь, что-то, не совпадающее с твоей точкой зрения - это уже изречение(я). XD Ты вообще то с головой то дружишь? XD Я думаю, что вряд ли, потому, что в каждой теме, в каждом высказывании любого гостя, тебе мерещусь я. Скоро я начну тебе мерещится за каждым столбом, в кажом встречном человеке ты будешь видеть меня и вскоре ты начнешь кидаться на встречных людей и цитировать им какое-нибудь народное творчество, чтобы доказать им необходимость монтажа ЛГК у них дома XD

И еще цитата из другой темы

Freeman писал(а):
Но реально в последнее время ситуация с ментами на дороге заметно улучшилась. По дороге на море и обратно видел только в Васильевке на НЛО. Правда тормознули при въезде в Приморск. Но там карантинная зона, свинная чума и это уже другая история... Я конечно не удержался и потравил их чуток, чтоб не скучно стоять было

Вот в этом ты весь XD У тебя же детство в жопе играет, и это тебе, для поднятия собственной самооценки нужно кого-то потравить. Только учти - окружающие относятся к тебе так же, как и ты к ним. Поэтому, не удивляйся, если гаишники также начнут травить тебя, чтобы тебе нескучно было ездить XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена электропроводки в квартире
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 10:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:54
Сообщения: 1592
Откуда: Запорожье
Опять куча текста с полным передёргиванием моих слов и не единой мысли по существу обсуждаемого вопроса. В принципе всё, как я уже писал выше.

_________________
Никогда не будь упрямцем, давай второй шанс. Но никогда не будь идиотом, не давай третьего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена электропроводки в квартире
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 11:13 
и как обычно,начали с конкретной темы и сорвались на личности и обси##ние друг друга XD :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена электропроводки в квартире
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 13:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:54
Сообщения: 1592
Откуда: Запорожье
Гость писал(а):
и как обычно,начали с конкретной темы и сорвались на личности и обси##ние друг друга XD :D

Это говорит о том, что тему пора закрывать. Может модератор позаботится ?

_________________
Никогда не будь упрямцем, давай второй шанс. Но никогда не будь идиотом, не давай третьего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена электропроводки в квартире
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 00:43 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 00:29
Сообщения: 3
....
Строгое предупреждение от Администратора !!
Спам. Бан на сутки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена электропроводки в квартире
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 14:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:54
Сообщения: 1568
Остались тут еще спецы на форуме,которые могут просветить о нынешнем порядке цен на замену проводки в трешке?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена электропроводки в квартире
СообщениеДобавлено: 22 сен 2018, 13:48 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
battycates писал(а):
Его лет на 10 хватит.

Тогда это туфта, а не проводка

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена электропроводки в квартире
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 14:41 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 24 апр 2018, 14:48
Сообщения: 9
Я обычно мастеров вызываю, чтобы потом дважды не платить за свое творчество.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия