Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 19 апр 2024, 01:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Газовая Колонка для хрущовки.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 17:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
Возникло желание замены газовой колонки . (Старая маслает вот уж 50 лет ровно) :) . Посоветуйте что лучше для нашей хрущёвки . (ржавчина,окалина и прочий мусор в воде который приходится время от времени чистить самостоятельно, нестабильный напор воды - всё это имеется. Поэтому вариант чем дороже тем лучше тут не подходит(как с двд-плеерами и их форматами) . Не каждый немец справится с нашим безобразием. Какие колонки рекомендуют газовщики горгаза и с какими в случае замены прокладок и прочих мелкостей я смогу справиться самостоятельно.?

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Газовая Колонка для хрущовки.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 07:25 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:46
Сообщения: 292
В свое время (4 года назад) поставили китайца "амина" за 100 у.е. Пашет как зайка тфу-тфу-тфу. Довольны


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газовая Колонка для хрущовки.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 17:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
И мне когда ставили газовый счетчик, захотелось поставить колонку посовременнее: поменьше размером, без игр со спуском воды, поджогом и пр. Сначала хотел что-то посолиднее. Но лет пять назад с интернет-магазинами ещё не общался, а на рынке у нас ничего дорогого и не было. Так и взял Demraq турецкий кажется. И стоил там понты совсем. Подумал, если вообще тема проканает, то можно будет позже и лучший вариант найти.
А оказалось, что и так всё подходит.

Из тех моментов, которые мне нравятся:
1. Автоподжиг колонки от батарейки. Батарейки хватило на 3 года. Под конец не хотела загораться; думал, что уже гаплык совсем, но поменял батарейки и всё стало как обычно.
2. После закрытия крана желательно, чтобы колонка полностью перекрывала газ (а не оставалось дежурное пламя). Раньше ставили допотопные счётчики, которые не реагировали на дежурное пламя совсем, а сейчас поновее идут и крутятся.
3.Есть еще пару ручек, типа температура и напор. Один раз выставил температуру, а напор ставил по максимуму. И больше эти ручки вообще не трогаю.
4. Есть ещё опция, что при изменении напора меняется температура, но у меня она не очень как-то хочет работать. Или действительно нужно круче брать колонку, или же (скорее всего), что у меня 5-й этаж хрущёвки. И при переключении с крана на душ вода может идти горячее, хотя напор слабеее и, следовательно , температура должна бы упасть.

Из ремонта один раз подкрутил газовый шланг. Ну и батарейки поменял. Не разбирал за 5 лет ни разу. Не пригодилось.

_________________
Цитата — неверное повторение чужих слов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газовая Колонка для хрущовки.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 17:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:33
Сообщения: 2237
у меня Beretta 7,5 лет уже. На днях впервые вызывала ремонтника из горгаза, т.к. окалина начала сыпаться: почистил, какую-то трубочку перегоревшую заменил и все.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газовая Колонка для хрущовки.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 17:41 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца
У нас газовая колонка Vaillant, очень довольны. Лет 10-ть - проблем не знаем, без профилактики. Работает бесшумно. Даже при слабом напоре воды летом, когда массовый полив и у нас давление падает, она включается. Пьезорозжиг. Регулятор давления газа и воды. Компактная. Ставили сами. На спец.шланги купленные в Газовике на 6-м поселке (сертифицированные).
Правда, теперь газовщики начали ипать мОзги, что шланги на медные трубки надо заменить.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газовая Колонка для хрущовки.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 21:28 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 07:28
Сообщения: 470
Я слесарь, работаю в горгазе уже 10 лет. Из опыта, турецкие газ колоки типа амины и демрада-одноразовая модель, ремонту не подлежит практически, да и горгаз, их официально не ремонтирует, только сервисники. И как повезет, может отлично работать, как в посте выше, а может через месяц начать вредничать. Я их не ремонтировала ни разу, хотя и предлагали. Вариант типа Нева и Нева-люкс, это немного лучше. Неву горгаз ремонтирует сам(и вы сможете если руки откуда надо выросли) Нева-люкс-сервисники, там запчасти менятся блоками. Но радиатор оставляет желать лучшего-Китай.И газу жрет прилично. Самый оптимальный вариант Ферроли Юнкерс Вайлант. Дорого, но они себя оправдывают. Лет 5 проблем быть не должно. И все таки пусть лучше устанавливают сервисники, а подключает горгаз. И всем спокойнее будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газовая Колонка для хрущовки.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 10:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
makcornix писал(а):
Я слесарь, работаю в горгазе уже 10 лет. Из опыта, турецкие газ колоки типа амины и демрада-одноразовая модель, ремонту не подлежит практически, да и горгаз, их официально не ремонтирует, только сервисники. И как повезет, может отлично работать, как в посте выше, а может через месяц начать вредничать. Я их не ремонтировала ни разу, хотя и предлагали. Вариант типа Нева и Нева-люкс, это немного лучше. Неву горгаз ремонтирует сам(и вы сможете если руки откуда надо выросли) Нева-люкс-сервисники, там запчасти менятся блоками. Но радиатор оставляет желать лучшего-Китай.И газу жрет прилично. Самый оптимальный вариант Ферроли Юнкерс Вайлант. Дорого, но они себя оправдывают. Лет 5 проблем быть не должно. И все таки пусть лучше устанавливают сервисники, а подключает горгаз. И всем спокойнее будет.


Спасибо, про Неву слышал от газовщиков,а вот то что нева и нева люкс это не совсем одно и то же это очень ценная инфа ,спасибо огромное.
Хочется чего то попроще, что бы очень не зависеть от сервиса и хотя бы до прокладок деформированных горячей водой или до порванной мембраны самостоятельно добраться :)
А не могли бы вы подсказать как отличить Неву от Невы-люкс или хотя бы озвучить несколько моделей , а то в прайсе нашего газовика немного непонятно)) где люкс а где нет . Есть ли они в нашем газовике тут?
http://gazovik.com.ua/catalog/gas_boilers-protochnie-neva_lux

или с сайта "Невы"
http://www.kolonkineva.ru/catalog.html#

Спасибо

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газовая Колонка для хрущовки.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 21:12 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2012, 07:28
Сообщения: 470
Я их чаще вижу уже со снятым кожухом :-o . Загляни снизу, если там уже знакомый тебе водяной узел, бронзовый, это просто Нева, обычные мембраны, как в старых ВПГ. Если внутри компактный, как бы квадратный блок, то это люкс. И в люксе электроника, датчики и куча наворотов. Ксати, вся эта начинка, чаще всего, через полгода летит. Пьезо сейчас ставят на почти на все колонки, недолговечная штука, потом разжигают спичками, как обычно. Еще есть польские колонки Термет, сейчас чего-то новые давно не встречала, но люди ими довольны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газовая Колонка для хрущовки.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 14:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Друзья, на сегодняшний день, какие газовые колонки в приоритете. Чтобы по сабжу в хрущевку поставить.
Беретта, Нева Люкс (отзывы не ахти).

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газовая Колонка для хрущовки.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 17:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
Mantis_A писал(а):
Друзья, на сегодняшний день, какие газовые колонки в приоритете. Чтобы по сабжу в хрущевку поставить.
Беретта, Нева Люкс (отзывы не ахти).


Я так 8 месяцев выбирал и не выбрал XD в итоге плюнул и дешёвого местного НЕкитайца с немецкими корнями взял , ATEM Житомир - ВПГ-16 .
http://gazovik.ua/gas_boilers/p-kolonka ... ir_vpg_16_


Манюня, Автомат про спички и кнопки забыл., температуру показывает. На 2 точки одновременно горячей воды хватает. С местным напором воды и составом газа дружит на ура , аж 3 регулятора на лбу - газ,вода и зима\лето (полгорелки горит).

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газовая Колонка для хрущовки.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 17:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Славянин писал(а):
Mantis_A писал(а):
Друзья, на сегодняшний день, какие газовые колонки в приоритете. Чтобы по сабжу в хрущевку поставить.
Беретта, Нева Люкс (отзывы не ахти).


Я так 8 месяцев выбирал и не выбрал XD в итоге плюнул и дешёвого местного НЕкитайца с немецкими корнями взял , ATEM Житомир - ВПГ-16 .
http://gazovik.ua/gas_boilers/p-kolonka ... ir_vpg_16_


Манюня, Автомат про спички и кнопки забыл., температуру показывает. На 2 точки одновременно горячей воды хватает. С местным напором воды и составом газа дружит на ура , аж 3 регулятора на лбу - газ,вода и зима\лето (полгорелки горит).

Спасибо. Будем думать

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газовая Колонка для хрущовки.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 22:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 22:17
Сообщения: 2498
Откуда: Запорожье
Лет 10 назад решал вопрос по замене колонки у родителей. Вариаций перебрал много (смотрел и при каком минимальном давлении воды включаются, и из чего сделаны, ремонтопригодность и возможность это сделать своими силами, габариты, где расположены ввод/выход воды и ввод газа, минимальный уровень потребления газа, способ поджига, и т.д. и т.п. - долго можно рассказывать). В результате остановился на Junkers-Bosch. Выбором доволен, работает как часы. Подскажу про одну засаду. Незнаю как сейчас, но в то время все колонки продавались без устройства-короба для подключения к вентиляции и все установщики, включая и гор.газ, подключали через гофру. Непомню, вроде года 3-4 при проверках это гор.газ устраивало. А в очередной раз подняли вой. Пришлось быстренько снять размеры и заказать/сделать эту приблуду. Колонку покупал в специализированном магазине в районе "трёх тополей/трёх дурней" (и так и так называют) напротив сквера Чекистов, устройство для вентиляции заказывал недалеко оттуда - если идти в сторону Анголы по Горького, там мастерские есть.

_________________
Людям, у которых нет чувства юмора, совершенно нечего бояться. Ведь самое страшное с ними уже произошло.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газовая Колонка для хрущовки.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 10:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
smersh писал(а):
Лет 10 назад решал вопрос по замене колонки у родителей. Вариаций перебрал много (смотрел и при каком минимальном давлении воды включаются, и из чего сделаны, ремонтопригодность и возможность это сделать своими силами, габариты, где расположены ввод/выход воды и ввод газа, минимальный уровень потребления газа, способ поджига, и т.д. и т.п. - долго можно рассказывать). В результате остановился на Junkers-Bosch. Выбором доволен, работает как часы. Подскажу про одну засаду. Незнаю как сейчас, но в то время все колонки продавались без устройства-короба для подключения к вентиляции и все установщики, включая и гор.газ, подключали через гофру. Непомню, вроде года 3-4 при проверках это гор.газ устраивало. А в очередной раз подняли вой. Пришлось быстренько снять размеры и заказать/сделать эту приблуду. Колонку покупал в специализированном магазине в районе "трёх тополей/трёх дурней" (и так и так называют) напротив сквера Чекистов, устройство для вентиляции заказывал недалеко оттуда - если идти в сторону Анголы по Горького, там мастерские есть.


Про ремонтопригодность и возможность это сделать своими силами уж вы загнули XD там всё блоками, только замена всего блока так что даже горгаз не берётся, только сервис. В наших автоматах ВПГ (неве, львове, житомире) хоть при первом взгляде внутрь ясно хотя бы где мембрана стоит и как нагревательный блок снять и промыть , и запчасти с электроникой в горгазовском магазине на Диагональной в полном обьёме (питерская нева тоже может стать стрёмной по запчастям)

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Последний раз редактировалось Славянин 23 ноя 2016, 10:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газовая Колонка для хрущовки.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 10:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:26
Сообщения: 2630
Откуда: г. Запорожье, Гондурас
+1 за Житомир. Да, гуано, прежде всего металл из которого сделана горелка, но.. на съекономленные деньги можно\нужно купить электробойлер, при нынешних ценах на газ и переходе хрущевок на индивидуальные счетчики - вполне приемлемо.

_________________
Оказывается смотрящий отжимал деньги только у богатых, а честный кролик с майдана за год обнулил 60% жителей Украины до субсидантов [zerg 007 (C)]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газовая Колонка для хрущовки.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 11:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
Петушок писал(а):
+1 за Житомир. Да, гуано, прежде всего металл из которого сделана горелка, но.. на съекономленные деньги можно\нужно купить электробойлер, при нынешних ценах на газ и переходе хрущевок на индивидуальные счетчики - вполне приемлемо.


Сначала мембрана гавкнется :) у меня 2 года на новой пашет пока (у них и площадь поменьше и на вид гораздо удобнее чем старые только 4 болта без полного выкручивания :) )
Изображение

Потом автомат скорей всего самое слабое звено у всех но при счётчике фитиль вообще не вариант а этих всех копеешных китайских датчиков газа,тяги и термопаров вагон и в сети и на рынке
Третьим прогорит радиатор :) не критично и можно годами пользоваться но КПД просядет
А на горелки я никогда с прошлой колонкой и внимания не обращал :) года с 1965-го по 2014 как новенькие на старой ВПГ-21 . Прогорала отдельная только где фитиль постоянно горел :)

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газовая Колонка для хрущовки.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 11:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:26
Сообщения: 2630
Откуда: г. Запорожье, Гондурас
Мембрану уже меняли XD Но у меня старая модель, без автомата, надо ручками поджигать. Радиатор хз, не обращал внимания. А вот горелка ввиду качества оной + супер газ = засирается равчиной\окалиной. Проявляется это в том, что колонка гаснет.

_________________
Оказывается смотрящий отжимал деньги только у богатых, а честный кролик с майдана за год обнулил 60% жителей Украины до субсидантов [zerg 007 (C)]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газовая Колонка для хрущовки.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 11:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
Петушок писал(а):
Мембрану уже меняли XD Но у меня старая модель, без автомата, надо ручками поджигать. Радиатор хз, не обращал внимания. А вот горелка ввиду качества оной + супер газ = засирается равчиной\окалиной. Проявляется это в том, что колонка гаснет.


не-не я ж говорю 2 года колонке ничё пока не менял и даже корпус не снимал :) так заглядываю снизу и на ютюбе смотрел :)
По газу щас на входе сетка стоит предусмотрена , на старой не было.



Бггг на 1-56 говорят что мембрана как раз переживёт теплообменник XD XD маленькая меньше шатается реже рвётся XD XD


:smile: Мля, дык они совместимы с большим водяным узлом (2.55). :smile: Ай да дядюшка Лю ай да сукин сын XD XD

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газовая Колонка для хрущовки.
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 23:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 22:17
Сообщения: 2498
Откуда: Запорожье
Славянин писал(а):
Про ремонтопригодность и возможность это сделать своими силами уж вы загнули XD там всё блоками, только замена всего блока так что даже горгаз не берётся, только сервис. В наших автоматах ВПГ (неве, львове, житомире) хоть при первом взгляде внутрь ясно хотя бы где мембрана стоит и как нагревательный блок снять и промыть , и запчасти с электроникой в горгазовском магазине на Диагональной в полном обьёме (питерская нева тоже может стать стрёмной по запчастям)

А я и не покупал автомат, остановился на пьезоподжиге. В его пользу сработала одна из характеристик. Точные цифры уже не помню, но для автоматики более жёсткие требования были к мин.давлению входящей воды (а это было очень актуально на тот момент). С пьезо поджигом вообще никаких проблем. Надо горячая вода, нажал на кнопку на колонке - и всё, пользуйся. Не нужна колонка - нажал на кнопку и отключил. Т.е. обычный ручной режим управления. Вот уже сколько лет прошло и, тьфу 3 раза, ничего менять не пришлось и ничто не ломалось. Ну, а с жиклёром-то разобраться и провести профилактическое ТО своими силами - вообще не вопрос. Чем сложнее техника, тем дороже её обслуживание и ремонт, тут с вами соглашусь. Но если сделано качественно и просто - работает надёжно и безотказно.

_________________
Людям, у которых нет чувства юмора, совершенно нечего бояться. Ведь самое страшное с ними уже произошло.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газовая Колонка для хрущовки.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 07:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
smersh писал(а):
Славянин писал(а):
Про ремонтопригодность и возможность это сделать своими силами уж вы загнули XD там всё блоками, только замена всего блока так что даже горгаз не берётся, только сервис. В наших автоматах ВПГ (неве, львове, житомире) хоть при первом взгляде внутрь ясно хотя бы где мембрана стоит и как нагревательный блок снять и промыть , и запчасти с электроникой в горгазовском магазине на Диагональной в полном обьёме (питерская нева тоже может стать стрёмной по запчастям)

А я и не покупал автомат, остановился на пьезоподжиге. В его пользу сработала одна из характеристик. Точные цифры уже не помню, но для автоматики более жёсткие требования были к мин.давлению входящей воды (а это было очень актуально на тот момент). С пьезо поджигом вообще никаких проблем. Надо горячая вода, нажал на кнопку на колонке - и всё, пользуйся. Не нужна колонка - нажал на кнопку и отключил. Т.е. обычный ручной режим управления. Вот уже сколько лет прошло и, тьфу 3 раза, ничего менять не пришлось и ничто не ломалось. Ну, а с жиклёром-то разобраться и провести профилактическое ТО своими силами - вообще не вопрос. Чем сложнее техника, тем дороже её обслуживание и ремонт, тут с вами соглашусь. Но если сделано качественно и просто - работает надёжно и безотказно.


Каким боком тут автоматика к ремонтопригодности? Она отдельным ящиком стоит.
Жиклёр это регулятор подачи газа (топлива)??? Логично для автомобилиста :D

Ну если "чем сложнее" то удачи в замене мембраны :)

пьезо
Изображение

автомат
Изображение

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газовая Колонка для хрущовки.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 14:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Славянин, а если на кухне мыть посуду и одновременно, допустим, принимать душ (не одним человеком)), то нормально все?

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газовая Колонка для хрущовки.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 14:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:26
Сообщения: 2630
Откуда: г. Запорожье, Гондурас
Mantis_A писал(а):
Славянин, а если на кухне мыть посуду и одновременно, допустим, принимать душ (не одним человеком)), то нормально все?

Как по мне, при такой конструкции, проточной, без бака - этого в принципе невозможно добиться. Температура будет скакать.
Знаю, есть колонки с баком, гуглите "газовый бойлер", но и размеры этих устройств поболее + цена. Зато там температура на выходе меняется плавно, скажем так XD

_________________
Оказывается смотрящий отжимал деньги только у богатых, а честный кролик с майдана за год обнулил 60% жителей Украины до субсидантов [zerg 007 (C)]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газовая Колонка для хрущовки.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 19:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
Петушок писал(а):
Mantis_A писал(а):
Славянин, а если на кухне мыть посуду и одновременно, допустим, принимать душ (не одним человеком)), то нормально все?

Как по мне, при такой конструкции, проточной, без бака - этого в принципе невозможно добиться. Температура будет скакать.
Знаю, есть колонки с баком, гуглите "газовый бойлер", но и размеры этих устройств поболее + цена. Зато там температура на выходе меняется плавно, скажем так XD

Ну да, как то так. По-любому нужна коррекция температуры газовым регулятором.., напор то увеличивается.
Аааа я понял вопрос, читал про колонки которые сами корректируют заданную температуру при изменении напора. Эта колонка сама не корректирует только руками,краном смесителя или регулятором газа , воды на колонке.

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газовая Колонка для хрущовки.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 22:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 22:17
Сообщения: 2498
Откуда: Запорожье
Славянин писал(а):
Каким боком ...

Не, я конешно понимаю любителей жигулей и им подобныых авто. Сначала купить, а потом заниматься вечным ремонтом, бегая в поиске, где купить, желательно по дешевше. Насколько понял, первая поломка была через год-два после покупки? Предполагаю, что такая динамика и сохранится... У меня за чуть больше 10 лет ни одной. Ну, а разобраться где там и что, для проведения ТО - не нужно иметь семи пядей во лбу, есть техника и посложней :) Первоначальные вложения были чуток побольше, но в процессе эксплуатации - меньше гемора, нервотрёпки и потери денег. Ну, в принципе, каждый сам для себя определяет что важнее и что определяющее. Удачи в очередной замене мембраны :) и желаю вам увеличения межремонтного периода!

_________________
Людям, у которых нет чувства юмора, совершенно нечего бояться. Ведь самое страшное с ними уже произошло.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газовая Колонка для хрущовки.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 13:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
smersh писал(а):
Славянин писал(а):
Каким боком ...

Не, я конешно понимаю любителей жигулей и им подобныых авто. Сначала купить, а потом заниматься вечным ремонтом, бегая в поиске, где купить, желательно по дешевше. Насколько понял, первая поломка была через год-два после покупки? Предполагаю, что такая динамика и сохранится... У меня за чуть больше 10 лет ни одной. Ну, а разобраться где там и что, для проведения ТО - не нужно иметь семи пядей во лбу, есть техника и посложней :) Первоначальные вложения были чуток побольше, но в процессе эксплуатации - меньше гемора, нервотрёпки и потери денег. Ну, в принципе, каждый сам для себя определяет что важнее и что определяющее. Удачи в очередной замене мембраны :) и желаю вам увеличения межремонтного периода!


v_v попробуйте внимательнее перечитать ветку, уже в двух постах , а для танкистов и в третьем дублирую , не трогал я ещё колонку хотя газовщики и говорят что раз в два года надо чистить трубы любого теплообменника что бы совсем не закоксевались и не уменьшили напор,Наши колонки и 50 лет работают а КПД????,в хрущовках газ уже не халявный. А если опять о "жиклёрах" :) то да, считаю что по отечественным дорогам лучше на Ниве чем на ламборджини при том что Ламборджини круче и Юнкерсы круче но для воды из горного ручья :) С нашей водой которая за пол года "закоксовывает" регулятор воды ( мёртвая фича для наших напоров и он всегда на максимуме, крутится только газ и зима\ лето))))так что нужно снова покрутить-разработать. С нашим газом который при одинаковой настройке смесителя, колонки и напоре с синим газом выдаёт 38.С а с желто-зелёным 35.С .

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газовая Колонка для хрущовки.
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 00:08 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца
Накрылась медным тазом моя колонка. :( Ремонтировать то можно, но не факт , что надолго и в другом месте не потечет. Короче решили купить новую. Но тут душа разрывается между надежностью / что бы глаз радовала. Очень склоняюсь к последней. Хочу вот такую. Очень нравится (T_T)

Газовый проточный водонагреватель Martix принт Кофе (стекло)

Изображение

красота :-Q

Кто-то юзал? :)

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия