Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 18 апр 2024, 14:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Неработающий лифт..куда бежать
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 13:45 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2009, 15:01
Сообщения: 15
Откуда: Где Юсики живут
Ребят, привет)
в моем подъезде второй месяц не работает лифт. Хотелось бы узнать, к кому мне обратиться с претензией.
Она основана не на пустом месте, а после их пасквиля, мотыляющегося на дверце подъезда и извещающего жильцов о грядущем запуске лифта.
сие событие было намечено на 15 мая. И вот, теперь достаточно взглянуть на календарик, чтоб убедиться в обмане.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Неработающий лифт..куда бежать
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 13:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:01
Сообщения: 1149
Звоните на 15-80

_________________
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неработающий лифт..куда бежать
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 13:53 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2009, 15:01
Сообщения: 15
Откуда: Где Юсики живут
звонили) а еще куда можно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неработающий лифт..куда бежать
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 13:56 
Сину, Пеклушенко, Азарову, Януковичу...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неработающий лифт..куда бежать
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 14:01 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2009, 15:01
Сообщения: 15
Откуда: Где Юсики живут
спасибо за инфу, но нельзя ли конкретизировать? :grin:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неработающий лифт..куда бежать
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 14:29 
А в каком районе?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неработающий лифт..куда бежать
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 14:42 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2009, 15:01
Сообщения: 15
Откуда: Где Юсики живут
бабурка, М судца 3а


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неработающий лифт..куда бежать
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 22:07 
Ну если звонили, то скорее всего Вам объяснили, что лифт остановлен по предписанию эксперта, в связи с не прошедшим периодическим освидетельствованием из-за срока эксплуатации лифта более 25 лет. И даже Янык не поможет: сначала экспертиза, потом ремонт-модернизация, потом внеочередное освидетельствование и .... вуаля- лифт будет в работе. Так что год-два ходить Вам пешком.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неработающий лифт..куда бежать
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 01:21 
Не в сети
Омбудсмен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 02:08
Сообщения: 3699
А дежурному в горисполком не пробовали звонить?

_________________
Зима, крестьянин снова торжествует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неработающий лифт..куда бежать
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 06:41 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2009, 15:01
Сообщения: 15
Откуда: Где Юсики живут
Знаток писал(а):
Ну если звонили, то скорее всего Вам объяснили, что лифт остановлен по предписанию эксперта, в связи с не прошедшим периодическим ,из-за срока эксплуатации лифта более 25 лет. И даже Янык не поможет: сначала экспертиза, потом ремонт-модернизация, потом внеочередное освидетельствование и .... вуаля- лифт будет в работе. Так что год-два ходить Вам пешком.

ну..объяснили, что лифт на переосвидетельствовании. А тогда зачем обещать прям клятвенно, что они пустят его 15 мая??? какого врать? тем более брешут на государственном уровне.
с какой стати я теперь буду доверять другим их словам? и если до этого у меня были сомнения во всех их пламенных речах, то теперь я поняла, чего они стоят. Зачем марать бумагу, портить ручки и клей, пообещать и обломать?
И бесит, что уже те два месяца, которые не работает мой лифт, деньги за обслуживание оного берут (-_-+)


Последний раз редактировалось Юсик 19 май 2013, 07:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неработающий лифт..куда бежать
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 06:45 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2009, 15:01
Сообщения: 15
Откуда: Где Юсики живут
ЗИМА писал(а):
А дежурному в горисполком не пробовали звонить?

не пробовали. Как туда звонить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неработающий лифт..куда бежать
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 07:43 
Юсик писал(а):
ЗИМА писал(а):
А дежурному в горисполком не пробовали звонить?

не пробовали. Как туда звонить?

Это же очень засекреченный номер, чтобы его узнать нужно иметь очень волосатую руку в мэрии, ну, или на худой конец нужно дать нехилую взятку очень важному человеку в мэрии, чтобы он по секрету сказал этот номер.
P.S. И это безмозглое быдло жалуется, что оно плохо живет. Естественно, если у него мозгов нету и оно даже не может жопу от дивана оторвать. Если за два месяца никто из живущих в подъезде не поднял скандал по этому поводу, то это может означать только одно - в подъезде живет только быдло, 100% быдла, и нет ни одного нормального человека. И население этого быдловского подъезда ничем не отличается от остального населения города и страны. И я не сомневаюсь, что это быдло выберет нашего гаранта на второй срок и будет верещать, что плохо живет.
P.P.S. Ты, быдлоЮсик в КП Основание ходил? Руководству этого долбанного КП скандалы со стучанием по столу у них в кабинете устраивал? Грязными дождевыми червяками обзывал? Матом их крыл? Если нет, то ты, юсик, самое настоящее быдло. И 100% жильцов в твоем подъезде - тоже самое настоящее быдло.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неработающий лифт..куда бежать
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 07:55 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2009, 15:01
Сообщения: 15
Откуда: Где Юсики живут
Цитата:
P.P.S. Ты, быдлоЮсик в КП Основание ходил? Руководству этого долбанного КП скандалы со стучанием по столу у них в кабинете устраивал? Грязными дождевыми червяками обзывал? Матом их крыл? Если нет, то ты, юсик, самое настоящее быдло. И 100% жильцов в твоем подъезде - тоже самое настоящее быдло.


попрошу не обзываться :-? в Кп основание не ходила по той простой причине, что мне тяжело спуститься с восьмого этажа, у меня травма колена...написала им гневное письмо, которое отнесла на почту моя мама...И почему я обязана отвечать за всех жильцов своего подъезда? они сами должны заботиться о своем моральном облике..
я девочка, так что не матом крыл, а крыла :cool:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неработающий лифт..куда бежать
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 08:05 
Юсик писал(а):
Цитата:
P.P.S. Ты, быдлоЮсик в КП Основание ходил? Руководству этого долбанного КП скандалы со стучанием по столу у них в кабинете устраивал? Грязными дождевыми червяками обзывал? Матом их крыл? Если нет, то ты, юсик, самое настоящее быдло. И 100% жильцов в твоем подъезде - тоже самое настоящее быдло.


попрошу не обзываться :-? в Кп основание не ходила по той простой причине, что мне тяжело спуститься с восьмого этажа, у меня травма колена...написала им гневное письмо, которое отнесла на почту моя мама...И почему я обязана отвечать за всех жильцов своего подъезда? они сами должны заботиться о своем моральном облике..
я девочка, так что не матом крыл, а крыла :cool:

Тебе сказать, куда они засунут твое гневное письмо? XD Так что пока кто-то из жильцов не будет лично и регулярно, ежедневно ходить в это долбанное КП и регулярно и ежедневно стучать им по голове и тыкать их мордой в неработающий лифт (мат и хлопанье дверями при этом обязательны, иначе эффекта не будет :)(это не шутка) ), ты со своим больным коленом будешь ходить пешком и при этом платить за пользование лифтом. Насчет того, что ты быдло и у тебя нет мозгов я абсолютно прав, потому, что ты даже не можешь найти в инете номер дежурного мэрии, хотя это дело одной минуты.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неработающий лифт..куда бежать
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 08:07 
P.S.
Юсик писал(а):
Неработающий лифт..куда бежать

В другую страну.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неработающий лифт..куда бежать
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 08:23 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2009, 15:01
Сообщения: 15
Откуда: Где Юсики живут
тут я смотрю все шибко умные, одна я дыбилка..ну спасибо за советы, пока в своих действиях определилась


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неработающий лифт..куда бежать
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 17:26 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:55
Сообщения: 26
Гость писал(а):
P.S.
Юсик писал(а):
Неработающий лифт..куда бежать

На ступеньки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неработающий лифт..куда бежать
СообщениеДобавлено: 25 май 2013, 17:47 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2009, 15:01
Сообщения: 15
Откуда: Где Юсики живут
Виктория Нова писал(а):
Гость писал(а):
P.S.
Юсик писал(а):
Неработающий лифт..куда бежать

На ступеньки

надо же какое продуктивное умозаключение. :o долго думали?
перед тем, как ляпнуть что то, потрудились бы почитать предыдущие посты, в коих я написала, что у меня больное колено, и прыгать аки горная козы, я ,увы. не могу :-o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неработающий лифт..куда бежать
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 15:01 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2017, 14:53
Сообщения: 1
Коммунальный ликбез: как и куда грамотно пожаловаться на бездействие запорожских коммунальщиков

Ссылка на оригинал: http_:_//_www_061_ua/news/983259
(убрать подчёрки!!!)

Спецтема
12:0005.10.201511
Коммунальный ликбез: как и куда грамотно пожаловаться на бездействие запорожских коммунальщиков

061 продолжает рассказывать запорожцам о том, что должен знать каждый житель города о коммунальных службах и своих правах. На прошлой неделе мы писали о том, что обязано выполнять в запорожских многоэтажках КП "Основание". Теперь расскажем о том, что делать, если коммунальные службы "сачкуют" и не выполняют все эти работы (или часть из них).

Как не надо делать

Некоторые горожане, недовольные качеством работ коммунальных служб, в один прекрасный день решают просто перестать платить за услуги ЖКХ. Логика проста - мол за что платить, если работы не выполняются?

Но это очень неграмотное поведение, которое закончится плохо. То, что вы зрительно видите невыполнение услуг и никак это не фиксируете - совсем не аргумент для правовой системы. Судьи не будут идти к вам домой и проверять, течет ли крыша. В результате неуплаты вы лишь накопите долги, коммунальщики подадут на вас в суд (и обязательно выиграют), а потом с помощью исполнительной службы и коллекторов будут требовать заплатить. И будут правы. По крайней мере, в глазах закона.

В отдельных случаях это может закончиться тем, что если, к примеру, у вас есть автомобиль, его "тормознут" гаишники и конфискуют вашу любимую машину до тех пор, пока не заплатите долг, а также судебные издержки и плату за услуги штрафплощадки.

В общем, сомнительная получится экономия. К тому же, если уж мы стремимся жить в правовом государстве, то и действовать нужно грамотно и законно.

А что же делать?

Чтобы действовать правильно, нужно вдоль и поперек изучить закон Украины "О жилищно-коммунальных услугах". Этот документ должен стать вашей настольной книгой, если вы решили бороться с коммунальными службами, и всерьез намерены выйти из этой борьбы победителем. Так вот, этот закон (ст. 18) гласит, что если вы уже и забыли, когда в вашем доме что-то делалось, то нужно сделать так:

1. Позвонить в КП "Основание", пожаловаться на бездействие и вызвать их представителя для составления акта-претензии.

2. Закон предполагает, что представитель "Основания" должен явиться в срок, указанный в договоре. У большинства запорожцев договора с "Основанием" нет вообще, так что в данном случае стоит руководствоваться типовым договором, который утвердил Кабмин в далеком 2009 году. В этом документе (в разделе 16) отмечено, что исполнитель должен явиться к жильцам на протяжении двух рабочих дней.

3. Если за эти два дня сотрудник "Основания" к вам приходит, то акт-претензия составляется с его участием. Если же нет (а скорее всего, он ваш вызов проигнорирует), то акт-претензию можно подписать с участием двух соседей. Стандартной формы тут не существует, но ваш документ должен выглядеть примерно так: Безымянный121212

Этот документ нужно напечатать в двух экземплярах и отнести в КП "Основание". На одном из экземпляров в канцелярии предприятия должны поставить подпись и вернуть вам. Это - ваша улика в дальнейших спорах.

4. Если на протяжении трех рабочих дней из "Основания" ничего не отвечают, то вы можете пойти в суд. Это - идеальный вариант для самых настойчивых. В остальных случаях этот документ будет вашей "уликой" перед КП "Основание" если вы перестанете платить за коммунальные услуги. Вот только акт-претензию придется составлять ежемесячно, и ежемесячно же относить ее на предприятие. Это единственный цивилизованный способ борьбы за свои права с коммунальными службами.

Взять измором

Если речь идет о наболевшей проблеме - к примеру, текущая крыша или неработающий лифт, то ежемесячного составления акта-претензии мало. Нужно бить по всем фронтам. Фронты у жильца запорожской многоэтажки есть такие:

1. Колл-центр 15-80. Туда можно звонить, общаться с оператором и требовать выполнения работ. Не забывайте, что операторы "горячей линии" - всего лишь посредники между вами и коммунальными службами. Обычно они не виноваты в вашей текущей крыше, но их задача - сообщить о вашей проблеме дальше. Так что хамить им не стоит, но периодически подталкивать и напоминать им о себе - сам Бог велел. И не забудьте спросить номер вашей заявки, чтобы в дальнейшем отслеживать ее выполнение.

2. Территориальное отделение КП "Основание". Узнайте, к какому отделению "Основания" относится ваш дом и периодически названивайте (наведывайтесь) к начальнику этого отделения. Телефоны и адреса есть тут.

3. Форум сайта КП "Основание". Вряд ли это поможет, но если уж браться за проблему системно, то лишним не будет оставить вашу жалобу на форуме предприятия. Иногда на сообщения там даже отвечают.

4. Департамент жилищно-коммунального хозяйства. Довольно полезный городской орган, куда можно пожаловаться на КП "Основание". Департамент находится по адресу ул. 40 лет Советской Украины, 46А. Принесите туда письменную жалобу, обязательно зарегистрируйте ее в канцелярии и не забудьте оставить себе один заверенный экземпляр! Телефон департамента (061) 223-75-53.

5. Мэр. Напишите письмо градоначальнику. Его надо отнести в отдел по работе с гражданами Запорожского горсовета. Иногда это может помочь, особенно перед выборами.

6. Сайт "Открытый город". О существовании сайта opencity.in.ua знают немногие, а зря. Все жалобы, оставленные там, передаются соответствующим коммунальным службам и управлениям. Часто они отвечают отписками, но бывает, что действительно выполняют работы.

7. Сайт 061.ua. Специально для таких жалоб у нас есть рубрика "Коммунальщикам на заметку". Мы конечно крыши ремонтировать не умеем, но гласность - тоже оружие. Напишите нам о своей коммунальной проблеме на электронную почту news@061.ua. В письме укажите точный адрес и приложите к жалобе несколько фотографий. Желательно, чтобы мы узнали о вашей проблеме уже после самих коммунальщиков и городских властей, а не до них. Тогда шанс на позитивный исход намного выше.

В следующем выпуске рубрики "Коммунальный ликбез", который выйдет в понедельник, 12 октября, мы расскажем вам, какие городские службы за что отвечают.

_________________
О чем ты думаешь, Петя??? О том же, о чем и ты... Ох и пошлые у тебя мысли, Петя!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия