Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 02:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ремонт квартиры.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 06:48 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 29 апр 2012, 21:05
Сообщения: 25
Добрый день, посоветуйте хорошую строительную фирму в Запорожье. Интересует капитальный ремонт 2-к квартиры, с перепланировкой.

Если есть фирмы, которые Вам не понравились, напишите, плиз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Ремонт квартиры.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 21:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:54
Сообщения: 1592
Откуда: Запорожье
Работая с фирмой заплатите минимум в 1,5 раза больше, чем с бригадой частников.

_________________
Никогда не будь упрямцем, давай второй шанс. Но никогда не будь идиотом, не давай третьего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт квартиры.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 23:31 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
Да + , лияно я не знаю ни одной бригады " на все руки мастеров" с достойным качеством ВСЕХ работ.
т.е. кто-то хорошо делает отопление и сантехнику, кто-то отделку под "0", а вот далее.....

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт квартиры.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 07:33 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 16 июл 2013, 13:17
Сообщения: 164
все зависит от ваших требований к ремонту, озвучте

есть мастера по всем видам работ. Делают и перепланировки, и ваннны и кухни под ключ с мебелью... теплые полы, зимние разваренные балконы, стены и под обои и под покраску. полы - паркет лак, европаркет, ламинат, ситал, керамогранит.... электрика с заменой ввода и полностью новая по всей квартире...
Все зависит от вашей сметы.

Единственное чего не делают - согласование перепланировки с городом. Это остается на совести заказчика - просто там много вариантов решений....

Интересно - пишите в личку


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт квартиры.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 10:01 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 29 апр 2012, 21:05
Сообщения: 25
У фирм уже узнали расценки от 100-150 долларов за м2.
Если есть контакты хороших частных мастеров или бригад, то киньте в личку! Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт квартиры.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 19:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:54
Сообщения: 1592
Откуда: Запорожье
xoxol-l писал(а):
...лично я не знаю ни одной бригады " на все руки мастеров" с достойным качеством ВСЕХ работ.

Понимаешь, функция хорошего бригадира в том и заключается, чтобы грамотно организовать всех специалистов в нужное время на одном объекте. Для заказчика такой вариант однозначно дешевле работы с фирмой.
anya.arts писал(а):
У фирм уже узнали расценки от 100-150 долларов за м2.

Мой вам совет: не ориентируйтесь исключительно на расценки. Нередко бывает так, что у бригады с относительно небольшими расценками, в конечном итоге стоимость ремонта выходит заметно дороже, чем у спецов с расценками подороже. Механизмы объяснять не буду, просто примите к сведению.
Самый лучший вариант - это детальная смета, в которой будут прописаны все без исключения, даже самые мелкие работы: вид работы, количество (м2, м/п или за ед/шт.), цена за единицу измерения и общая цена за данный вид работы. Хорошо, когда виды работ расписаны по группам, напр. демонтажные, монтажные, сантехнические, электромонтажные, малярные и т.д. После каждого вида работ "итого" и в конце сметы общее "итого". Вот тогда и увидите реальную стоимость ремонта за м2. Всё остальное - пыль в глаза. Но составление такой сметы возможно лишь при наличии проекта. Без проекта составить подробную смету невозможно.

_________________
Никогда не будь упрямцем, давай второй шанс. Но никогда не будь идиотом, не давай третьего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт квартиры.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 20:54 
похрену, что фирма, что частники...всё зависит от чел. фактора...я работаю на фирме, расценки да, от ста баксов...но я же иду на калым, и делаю туже работу от ста гривень...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт квартиры.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 21:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:54
Сообщения: 1592
Откуда: Запорожье
Зачем тогда она нужна, такая работа, после которой нужно идти на другую работу ?

_________________
Никогда не будь упрямцем, давай второй шанс. Но никогда не будь идиотом, не давай третьего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт квартиры.
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 21:51 
Freeman писал(а):
Зачем тогда она нужна, такая работа, после которой нужно идти на другую работу ?

если на фирме простой, то приходится искать подработку...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт квартиры.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 08:01 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 16 июл 2013, 13:17
Сообщения: 164
от 100 баксов / метра.... это что комната 20м2 -2000$..... а квартира в 46м2 хрущевка по ремонту будет стоить 46000$ - в 2 раза дороже чем сама стоит? вы меня просто убили..... вы что стены листовым золотом обшивать собрались......

поделите эту сумму на 5 и спокойно уложитесь...... просто надо подходить с умом....
знаете поговорку..... с дуру можно и .... сломать....

да можно ремонт и так сделать, но если ваш ремонт стоит более 30% от стоимости квартары, то вы просто бестолковый хозяин и никудышный инвестор....

Это как едет по городу жигуль копейка.... на новых титановых дисках последнего дизайна, на новой резине гудъеа.... с полным тюнингом и со всеми прибамбасами..... но сколько не делай а все равно жигуль......


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт квартиры.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 09:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:54
Сообщения: 1592
Откуда: Запорожье
Doctor_serzh писал(а):
от 100 баксов / метра.... это что комната 20м2 -2000$..... а квартира в 46м2 хрущевка по ремонту будет стоить 46000$ - в 2 раза дороже чем сама стоит? вы меня просто убили..... вы что стены листовым золотом обшивать собрались......

Doctor_serzh, если что 100$ х 46м2 = 4600$ или 37 тыс/грн. Это минимальная цена за простенький ремонт. Почти косметический. Уточняю, это цена работы.

_________________
Никогда не будь упрямцем, давай второй шанс. Но никогда не будь идиотом, не давай третьего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт квартиры.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 10:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:02
Сообщения: 8280
093 5470602 Игорь.
Делал ремонт с перепланировкой у моих родных - все остались довольны. Выполняет все работы. У меня делал ремонт кухни и коридора (переделывал после "мастеров"). По деньгам - не дешево. И скорее всего будет занят, ибо нарасхват. Но попытка не пытка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт квартиры.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 10:11 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 29 апр 2012, 21:05
Сообщения: 25
Спасибо, больше нет ни у кого знакомых бригад или строителей?
Насчёт ремонта - мне кажется, что как раз 25-30 % от стоимости он и выйдет, без материалов. А всего прийдётся потратить около половины стоимости квартиры(ремонт, материалы, мебель).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт квартиры.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 10:24 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2011, 22:56
Сообщения: 350
буквально месяц-другой назад закончил ремонт, тоже 2 комнаты и перепланировка - строителем доволен в плане качества самой работы и коммуникации со мной, объяснениями что к чему и советами с его стороны как было бы лучше. Могу дать его контакты, НО чувак по срокам вообще не укладывается ни на каком этапе и ваш ремонт займет с его темпами - 3 месяца точно.
по поводу того, сколько нужно будет потратить - на материалы, работу, плюс мебель и пр. - минимум 20 000-25 000$ при грамотном подходе (это если покупать нужно все и новое, не дорогое, но и не дешевое).

_________________
Что посеешь - то пожнешь, что пожнешь, то и съешь, а что съел - тем посрешь, а что посрал - того уже нет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт квартиры.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 10:44 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 29 апр 2012, 21:05
Сообщения: 25
Киньте в личку его контакты, буду благодарна. По срока не горит, главное, чтобы качественно более-менее было. Насчёт денег - думала до 15 000 уложиться, но это без техники. Техника - отдельная статья, страшно представить, сколько там выйдет с нашими запросами )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт квартиры.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 10:51 
099-910-17-75 - Евгений
делает качественно все виды ремонта


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт квартиры.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 22:33 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 16 июл 2013, 13:17
Сообщения: 164
Freeman писал(а):
Doctor_serzh писал(а):
от 100 баксов / метра.... это что комната 20м2 -2000$..... а квартира в 46м2 хрущевка по ремонту будет стоить 46000$ - в 2 раза дороже чем сама стоит? вы меня просто убили..... вы что стены листовым золотом обшивать собрались......

Doctor_serzh, если что 100$ х 46м2 = 4600$ или 37 тыс/грн. Это минимальная цена за простенький ремонт. Почти косметический. Уточняю, это цена работы.



да ссори перемножил не правильно... 4600 зелени....
Но если честно, то для косметического ремонта и только за работу ....это очень много, ну если это цена за квартиру полностью и за ванну и кухню, балкон..... то да так нормально будет (это за работу).... Но надо четко смотреть чтоб не вжаоили на метериалах!

Я в ветке "вопрос риэлтору" писал про ремонт квартиры под 100 квадратов. В среднем получилось 20 000 зелени - это полностью под ключь и работа и материалы и кондиционеры сюда вошли!

А если вы пишете что "простенький" косметический...
Ну скажем хотеть можно многое.... и вилу на Майями тоже и яхту... смотрите реально! для начала откройте газету и прозвоните по 4-5 объяв и выведите среднюю цену..... за работы..... думаю после этого хотелка сразу уменьшится в размерах! Комнату 20м2 под ключ (косметически) делаю за ...... 600-800грн + 800грн за полы (паркет-лак) итого 1600грн...... это все..... и ровно в 10 раз дешевле..... ВОТ это реальные цены!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт квартиры.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013, 22:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:54
Сообщения: 1592
Откуда: Запорожье
Doctor_serzh писал(а):
Но если честно, то для косметического ремонта и только за работу ....это очень много, ну если это цена за квартиру полностью и за ванну и кухню, балкон..... то да так нормально будет (это за работу).... Но надо четко смотреть чтоб не вжарили на материалах!

Поймите, что ремонт ремонту рознь. Если по скромному, т.е. всё по прямому, без наворотов, без ньюансов, без претензий, то в 40 тыс/грн. можно уложится по работе. Для сравнения: я недавно делал с/у в обычной панельной 9-ти этажке, работа обошлась хозяевам около 10,5 тыс. грн. Просто ванна и туалет, 4 м2 по полу. И это по умеренным ценам, т.к. делалось для знакомых. Если включить по полной, было бы больше.
По поводу материалов. Как вы собираетесь следить, чтобы "не вжарили" ? Покупать самим ? Тогда точно вжарят.

_________________
Никогда не будь упрямцем, давай второй шанс. Но никогда не будь идиотом, не давай третьего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт квартиры.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 08:36 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 16 июл 2013, 13:17
Сообщения: 164
вот я про это и говорю... вы завысили цену ровно в 2 раза! Ну я понимаю что возможно вы рекламируете свои услуги, но вот совсем не давно, в коце апреля делали ванную, да я тоже заплатил за работу 12600грн, но..... ванная 10,8м2 потолок 2,8м, все в кафеле, ванна + душевая кабина, двойной - рукомойник..., +теплый пол соответственно зачистка до плиты и все как положено. Куча электрики натыкано, подсветки стиралка, сушилка....

И вот это все так, как вы любите говорить по скромному....11600грн за работу и все сделали ровно за месяц.


Мастера тоже есть разные... одни сидят и цену ждут... а другие пашут по полной и за месяц таки ван делают по 3-4 штуки.... и запись к ним на полгода вперед.....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт квартиры.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 21:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:54
Сообщения: 1592
Откуда: Запорожье
Doctor_serzh писал(а):
вот я про это и говорю... вы завысили цену ровно в 2 раза! Ну я понимаю что возможно вы рекламируете свои услуги. Мастера тоже есть разные... одни сидят и цену ждут... а другие пашут по полной и за месяц таки ван делают по 3-4 штуки.... и запись к ним на полгода вперед.....

Ничего я не завышал. Это совершенно нормальная цена в Запорожье за качественно сделанную работу. Услуги свои никогда не рекламирую и не рекламировал, никаких объявлений и т.п., вся работа исключительно по рекомендации или старые заказчики. С некоторыми работаю уже больше 10 лет подряд. При этом работа расписана на месяцы вперед, от многих объектов отказываюсь, просто не тяну. Скажу так: человек оценивает свою работу во столько, во сколько оценивает себя. Кто-то делает за 3 копейки ? Да ради Бога, хоть бесплатно. Но есть реальная цена, есть спрос. Смысл соглашаться на меньшее ? Я же не анголенский барыга, который купил за гривну и думает сколько ему накрутить сверху, 5 или 10. Я продаю своё мастерство, свой квалифицированный труд. Это должно цениться.
Добавлю, что у нас в Запорожье ситуация с оценкой работы (в сфере строительных услуг) очень кривая. Мне предлагали объекты в Киеве и Москве. Работа напрямую с заказчиком, без посредников. Сравнивал, как оценивается работа в этих городах. Про расценки понятно, там другие порядки, сейчас не об этом. Вопрос КАК и ЧТО оценивают. Там учитывают каждое телодвижение. Вот пример: в Киеве в смету обязательно закладывается такой пункт "выезд с заказчиком на закупку материалов". Один выезд 100 грн. Я сразу не понял, за что 100 грн. А мне человек объясняет: ты тратишь своё рабочее время. Не отлучаясь с объекта ты мог бы заработать деньги, а так ты просто катаешься. Почему ты должен делать это бесплатно ? И разумно и справедливо. И там заказчики это понимают и не задают вопросов. А у нас в Запорожье ? Да это просто нереально вписать в смету такой пункт. Вот вы, Doctor_serzh, готовы платить бригадиру по 100 грн за каждый выезд, скажем, в Эпицентр ? Очень сомневаюсь. У меня иногда бывает так: я пол дня вожу клиента по магазинам на своём авто, потому что просит помочь выбрать, а мне не компенсируют даже потраченный мной бензин ! Считают, что это типа я обязан. Не говоря уже про время. Я вижу только один выход: закладывать подобные расходы изначально в стоимость квадратного метра. Что и делаю.

_________________
Никогда не будь упрямцем, давай второй шанс. Но никогда не будь идиотом, не давай третьего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт квартиры.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2015, 05:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 13:34
Сообщения: 931
Откуда: Запорожье
тока закончил ремонт..совместный санузел, 5 кв. метров.все в кафель, ванную выбросил, выложили душ. потратил два месяца жизни и нервов.делали три бригады. первые сами свалили, вторых -пришлось выгнать, третьи -переделывали и заканчивали.всего -было девять строителей. за работу всего вышло около 8 тыс. гривен. осталось только двери поставить...по материалам -около двадцати, еще не считался. из такого кол-ва джамшутов,не имеею претензий только к двоим. хотя все уверяли,что работали в кончазаспах и рублевках.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт квартиры.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015, 08:28 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 16:47
Сообщения: 25
Подскажите, кто пользовался шпаклевкой Акрил-Путц от снежки? Как она в работе?
Хотелось бы отзывы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт квартиры.
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 18:11 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 17:57
Сообщения: 4
anya.arts писал(а):
У фирм уже узнали расценки от 100-150 долларов за м2.
Если есть контакты хороших частных мастеров или бригад, то киньте в личку! Спасибо!!!

уточните пожалуйста, что именно стоит 100-150 долларов.

_________________
Если ты такой умный, то почему до сих пор бедный?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт квартиры.
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 10:31 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 09 окт 2015, 10:19
Сообщения: 8
Klaris писал(а):
Подскажите, кто пользовался шпаклевкой Акрил-Путц от снежки? Как она в работе?
Хотелось бы отзывы?


пользовался муж. вполне приемлемо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт квартиры.
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 21:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:54
Сообщения: 1592
Откуда: Запорожье
Klaris писал(а):
Подскажите, кто пользовался шпаклевкой Акрил-Путц от снежки? Как она в работе?
Хотелось бы отзывы?

Раньше, ещё лет 5 назад, была хорошей шпаклёвкой. Сейчас самое настоящее говно. Не советую. Напишите что конкретно хотите шпаклевать, может посоветую что.

_________________
Никогда не будь упрямцем, давай второй шанс. Но никогда не будь идиотом, не давай третьего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия