Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 26 апр 2024, 19:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ремонт под ключ
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 14:21 
Уважаемые Заборовцы,
периодически читая темы и обсуждения на сайте, я смог определить для себя некоторых очень полезных людей.
Начиная данную тему прежде всего надеюсь услышать полезную информацию именно от них.

Итак, я планирую делать хороший ремонт в трехкомнатной квартире "под ключ".
Дом панельный, 9-ти этажный. В квартире планирую поменять все, кроме паркета в комнатах.
В связи с чем, просьба поделиться опытом в плане:
1) очередность видов работ (электричество, сантехника, замена окон.........);
2) актуальные цены на многие виды работ (штукатурка, кладка кафеля, поклейка обоев, установка дверей .......);
3) контакты компаний, которые готовы качественно выполнить работы;

За предоставление любой дополнительной информации (например, перепланировки / какие полы делать в корридоре/кухне, с обогревом или без / расширение комнаты за счет лоджии..........) и стоимости потраченных денег на улучшение - буду очень благодарен.


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: ремонт под ключ
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 21:27 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42602
Откуда: третья планета от Солнца
zakazchik писал(а):
объединить спальню с лоджией. но тут есть вопрос - если поставить хороший стеклопакет и утеплить плиту - не будет ли холодно?, (не хочется связываться с переносом/расширением отопления). На пристроенной лоджии с одной стороны установить шведскую стенку, а на противоположной сделать что-то тира рабочего стола с компом :-Q
Сделайте там ещё и пол с подогревом. Именно на присоединенной лоджии, если по деньгам напряг. Или на всю комнату - при финанс.возможности.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт под ключ
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 21:47 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
Н?а всю комнату будет жарко(наверное)

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт под ключ
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 11:30 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2015, 11:04
Сообщения: 39
IOvOI писал(а):
zakazchik, мои Вам соболезнования. Сейчас какраз заканчиваю капитальный ремонт в трешке и подумываю продать почку, чтобы купить мебель.

Конечно насоветовать можно что угодно. Стоимость ремонта может составить от 100 долларов до 1000 долларов за квадратный метр.
Короче говоря, советовать и учить чему-либо не буду, просто расскажу, как делал сам.

1. Демонтаж. Снес все к еб_ням, перестенки, полы (тоже был паркет), короче все! Оставил несущие стены, пол и потолок вычистил до ЖБ плит.

2. Дизайн проект. Я начал делать ремонт, когда дизайн проект был готов не полностью. Мне повезло, т.к. заканчивая сейчас ремонт я бы хотел внести изменение всего лишь в одном месте.

3. Заказал окна и электрику. Я не экономил ни на первом ни на втором. Распред. щит у меня выглядит так: вводной автомат-диф. реле-реле защиты от напряжения и дальше пошли автоматы по функционалу. За начинку щита заплатил 1500 грн.

4. Чуть подробнее остановлюсь на окнах. Прежде чем что-то купить, я досконально изучал вопрос, так же и с окнами, прежде чем их заказать, я разобрался, что в окнах хорошо, что плохо и как их выбирать. Заказал у производителя (не все фирмы, которые продают окна, их изготавливают), брал себе окна с пятикамерным профилем, двухкамерными стеклопакетами с стеклами "солар" и фурнитуру Мако.

5. Стяжка, штукатурка стен. Ну, я делал без гипсокартона, хотел стены настоящие.

6. Потолок. Там гипс, местами натяжной.

7. Плитка, вот сейчас переходим к обоям, потом напольное покрытие.

Ну и самый главный момент - мастера. Сразу решите для себя, кто делает ремонт и кто контролирует процесс. Если у Вас полно свободного времени - нанимайте специалистов на отдельный вид работы стойте над душой у тех людей, которые будут выполнять работы. Так дешевле, но это отнимает реально много времени. Я обратился к специалисту.....назовем это даже на фирму. Все переговоры я веду с одним человеком, самым главным, он сам приводит своих спецов, на штукатурку одних, на плитку других и самое главное, он отвечает за техпроцесс и за качество. Сейчас я делаю не первый ремонт и скажу, что эти ребята реально профи, даже по инструменту видно.

Короче говоря, если есть вопросы - пишите в личку, чем смогу, помогу


Добрый день, мы заканчиваем ремонт в гостинной и коридоре, может посоветуете недорогую и нормального качества плитку?
Друзья брали в новом магазине http://www.keramaexpert.com/plitka/filt ... dlya_pola/ , мы пока на нём остановились, но в фирмах абсолютно не разбираемся. Может и вы нам что-то посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт под ключ
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 18:29 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 16 июл 2013, 13:17
Сообщения: 164
Milka писал(а):
IOvOI писал(а):
zakazchik, мои Вам соболезнования. Сейчас какраз заканчиваю капитальный ремонт в трешке и подумываю продать почку, чтобы купить мебель.

Конечно насоветовать можно что угодно. Стоимость ремонта может составить от 100 долларов до 1000 долларов за квадратный метр.
Короче говоря, советовать и учить чему-либо не буду, просто расскажу, как делал сам.

1. Демонтаж. Снес все к еб_ням, перестенки, полы (тоже был паркет), короче все! Оставил несущие стены, пол и потолок вычистил до ЖБ плит.

2. Дизайн проект. Я начал делать ремонт, когда дизайн проект был готов не полностью. Мне повезло, т.к. заканчивая сейчас ремонт я бы хотел внести изменение всего лишь в одном месте.

3. Заказал окна и электрику. Я не экономил ни на первом ни на втором. Распред. щит у меня выглядит так: вводной автомат-диф. реле-реле защиты от напряжения и дальше пошли автоматы по функционалу. За начинку щита заплатил 1500 грн.

4. Чуть подробнее остановлюсь на окнах. Прежде чем что-то купить, я досконально изучал вопрос, так же и с окнами, прежде чем их заказать, я разобрался, что в окнах хорошо, что плохо и как их выбирать. Заказал у производителя (не все фирмы, которые продают окна, их изготавливают), брал себе окна с пятикамерным профилем, двухкамерными стеклопакетами с стеклами "солар" и фурнитуру Мако.

5. Стяжка, штукатурка стен. Ну, я делал без гипсокартона, хотел стены настоящие.

6. Потолок. Там гипс, местами натяжной.

7. Плитка, вот сейчас переходим к обоям, потом напольное покрытие.

Ну и самый главный момент - мастера. Сразу решите для себя, кто делает ремонт и кто контролирует процесс. Если у Вас полно свободного времени - нанимайте специалистов на отдельный вид работы стойте над душой у тех людей, которые будут выполнять работы. Так дешевле, но это отнимает реально много времени. Я обратился к специалисту.....назовем это даже на фирму. Все переговоры я веду с одним человеком, самым главным, он сам приводит своих спецов, на штукатурку одних, на плитку других и самое главное, он отвечает за техпроцесс и за качество. Сейчас я делаю не первый ремонт и скажу, что эти ребята реально профи, даже по инструменту видно.

Короче говоря, если есть вопросы - пишите в личку, чем смогу, помогу


Добрый день, мы заканчиваем ремонт в гостинной и коридоре, может посоветуете недорогую и нормального качества плитку?
Друзья брали в новом магазине http://www.keramaexpert.com/plitka/filt ... dlya_pola/ , мы пока на нём остановились, но в фирмах абсолютно не разбираемся. Может и вы нам что-то посоветуете?




Не забывайте кафельную плитку перед покупкой проверить в магазине на "ВЕРТОЛЕТ", Приложив ее лицевой стороной к зеркалу....... и увидите на сколько отстает четвертых край плитки от стекла..... Иногда такие чудеса бывают, даже у /Испанской по супер пупер дорогой цене.... Мораль часто сюда к нам везут просто БРАК.... Так что внимательно смотрите. Думаю 0,5-1,0 мм роли не играет, но если там 3-4 или более стоит задуматься в адекватности торговой точки....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт под ключ
СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 19:12 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 18:37
Сообщения: 55
От себя хочу посоветовать хороший пол. Скажем так, он стал для нас открытием. Хотела отойти от ламината, но, конечно, не в сторону линолеума, а чего-то более современного. И остановились на наливном полу! Вот уже пол-года, как такой пол и не нарадуемся.
Долго выбирали подрядчиков, в итоге остановились на stklado.zp.ua, хорошие ребята! Главное, что сделали в указанные сроки. Потому что остальной ремонт делала другая бригада, в итоге на месяц больше запланированного.
Под наливной пол очень удобно делать теплый пол, как мы и делали. Он сам по себе красивый, я против ковров, поэтому дома ковров нет, но с теплым полом очень тепло. И на глянец не могу не наглядеться)))

_________________
"Желтый цвет к разлуке", - подумала я, глядя на его зубы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт под ключ
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 13:45 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 19:19
Сообщения: 11
Кэтти писал(а):

Долго выбирали подрядчиков, в итоге остановились на stklado.zp.ua, хорошие ребята! Главное, что сделали в указанные сроки. Потому что остальной ремонт делала другая бригада, в итоге на месяц больше запланированного.


Подскажите, вы обращались к Антону: + 3 8(098) 152-71-61??? нам их посоветовали знакомые (дали номер телефона, а потом на сайте увидела такой же, решила уточнить), тоже делали пол полимерный, были у них в гостях - после ремонта, обмывали новоселье XD пол, конечно, классный Я такие никогда и не видела, а тут сразу обратила внимание, в глаза бросается он.
Теперь и себе такой хочу <3


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт под ключ
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2019, 09:53 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 11:48
Сообщения: 3
Мы делали ремонт, а натяжные потолки заказывали в киевской компании "Мируа" сделали все просто замечательно, дизайнер просто замечательный, посоветовал что можно, что не желательно, а в итоге просто все класс.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ремонт под ключ
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2019, 16:05 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 09:31
Сообщения: 11
Откуда: Крым
За натяжные потолки огроменное спасибо, ибо было актуально.
В "общий котел" могу порекомендовать магазин "Сантехкомплект", где мы здорово сэкономили, когда делали отопление в доме. Остановились на газовом отоплении, а для горячей воды поставили косвенный водонагреватель gorenje.

_________________
Прювет Волку!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия