Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 12:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать смартфон
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 14:52 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2012, 15:59
Сообщения: 530
Помогите выбрать смартфон, уже голова варенная от них от всех..прочитала кучу отзывов, пересмотрела гору сайтов, но так и не выбрала.

основные критерии: камера от 8 (лучше 12), аккумулятор чтоб держал хотя бы 1,5- 2дня, 2симки, чтоб поддерживал память 32Гб и не заумное меню, цена до 3000грн. во всём остальном вообще не разбираюсь..ядра всякие там, емеи, процессоры и тд...какая фирма лучше?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать смартфон
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 10:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:25
Сообщения: 2301
Откуда: ZP-UA-U+2295
Xiaomi redmi note 3 pro - телефон бомба. Купил жене, теперь себе такой же хочу :)

_________________
Давайте жить дружно! Слава Украине!
(С)Леопольд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать смартфон
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 10:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2013, 18:13
Сообщения: 1013
Гость, если диагональ не критична, посмотрите в сторону redmi 3s. Тоже очень хороший аппарат.

Либо с Китая уже можно Xiaomi Redmi Note 4 заказать.

Все таки, новее телефоны, хоть вроде и похожие, но имеют ряд улучшений (новее андроид, проц лучше) и другие приятные бонусы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать смартфон
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 11:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:54
Сообщения: 1568
Иногда, после прочтения подобных веток, складывается впечатление, что кроме Мейзу и Сяоми нормальных телефонов на рынке больше нет, а все что есть - унылое овно, которое не стоит своих денег.

Но достаточно зайти на 4PDA на профильный форум по любому из вышеуказанных производителей и все становится на свои места.
Даже раздел "брак" можно не открывать, который присутствует в соответствующей ветке ЛЮБОЙ модели этих китайских брендов.
Хотя по цене и начинке соблазн действительно велик, но отвратная камера, качество сборки и комплектующих, а также программного обеспечения, которое все никак не допилят до ума, отсутсвие внятного сервиса отталкивает очень многих людей, которым нужен просто стабильно работающий аппарат.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать смартфон
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 12:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2013, 18:13
Сообщения: 1013
D.M.T.Run писал(а):
Иногда, после прочтения подобных веток, складывается впечатление, что кроме Мейзу и Сяоми нормальных телефонов на рынке больше нет, а все что есть - унылое овно, которое не стоит своих денег.

Но достаточно зайти на 4PDA на профильный форум по любому из вышеуказанных производителей и все становится на свои места.
Даже раздел "брак" можно не открывать, который присутствует в соответствующей ветке ЛЮБОЙ модели этих китайских брендов.
Хотя по цене и начинке соблазн действительно велик, но отвратная камера, качество сборки и комплектующих, а также программного обеспечения, которое все никак не допилят до ума, отсутсвие внятного сервиса отталкивает очень многих людей, которым нужен просто стабильно работающий аппарат.


Есть масса китайских телефонов и их брендов. Есть вполне себе не плохие. Но как часто бывает, даже с хорошими характеристиками, страдают, совсем не очевидные вещи, к примеру качество разговорного динамика, микрофона, установка вирусов и тп.

Почему именно сейчас хвалят продукцию Xiaomi и meizu, тем, что у них практически нет этих болезней. Все гораздо лучшего, качества чем телефоны такой же цены, что у нас продаются. Естественно бывают и проблемы, ошибки, браки. Но они заметно меньше, чем у других брендов.

Да, была одна самая большая проблема у Xiaomi, что небыло нормальных прошивок, китайцы (продавцы, а не завод) ставили какието коряво переведенные прошивки.
Сейчас, же, ситуация меняется. Тот самый дешевый телефон redmi 3s, уже продается с глобальной прошивкой, с обновлением по воздуху.
Что бы не пугать, тех кто боится прошивать. Хотя это и не сложно было, нужно немного уделить времени.

Насчет камер тоже готов поспорить. Телефоны за 100$ снимают, вполне себе классно, примерно как у прошлогодних флагманов.
А если брать с ценником по дороже, там качество вообще отличное!

Насчет, сервиса, и да и нет. Лично я сталкивался с нашим гарантийным обслуживанием. В большинстве случаев, всеравно нужно будет платить. Так лучше уже самому отремонтировать или новый купить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать смартфон
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 13:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:26
Сообщения: 2630
Откуда: г. Запорожье, Гондурас
Чудово писал(а):
сейчас хвалят продукцию Xiaomi и meizu, тем, что у них практически нет этих болезней

звиздешь, в любом СЦ вам опровергнут - эти (весьма недешевые кстати) китайцы ломаются на порядок чаще бюджетных поделок Самсунга.

_________________
Оказывается смотрящий отжимал деньги только у богатых, а честный кролик с майдана за год обнулил 60% жителей Украины до субсидантов [zerg 007 (C)]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать смартфон
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 13:28 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 14 сен 2014, 22:11
Сообщения: 611
Откуда: Душанбе
От Xiaomi реально нужно держаться в стороне, ломается каждый 3 телефон из 10 + косяки прошивки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать смартфон
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 14:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:25
Сообщения: 2301
Откуда: ZP-UA-U+2295
D.M.T.Run писал(а):
но отвратная камера, качество сборки и комплектующих, а также программного обеспечения, которое все никак не допилят до ума, отсутсвие внятного сервиса отталкивает очень многих людей, которым нужен просто стабильно работающий аппарат.

Вы держали Сяоми или Мейзу в руках? камера, сборка, комплектующие - о чем вы? или с чем вы сравниваете? программное обеспечение, а что с ним? опять же с чем вы сравниваете? внятный сервис - пока не сталкивался, но что имеется в виду?
по поводу стабильно работающего аппарата - думаю стабильнее Nokia 3310 ничего на рынке нет.

_________________
Давайте жить дружно! Слава Украине!
(С)Леопольд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать смартфон
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 15:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:26
Сообщения: 2630
Откуда: г. Запорожье, Гондурас
Гость писал(а):
D.M.T.Run писал(а):
но отвратная камера, качество сборки и комплектующих, а также программного обеспечения, которое все никак не допилят до ума, отсутсвие внятного сервиса отталкивает очень многих людей, которым нужен просто стабильно работающий аппарат.

Вы держали Сяоми или Мейзу в руках? камера, сборка, комплектующие - о чем вы? или с чем вы сравниваете? программное обеспечение, а что с ним? опять же с чем вы сравниваете? внятный сервис - пока не сталкивался, но что имеется в виду?
по поводу стабильно работающего аппарата - думаю стабильнее Nokia 3310 ничего на рынке нет.

Да держали. держали Сяоми... до того как сдох тач) Камера говно (на фоне самсунгов за теже деньги), ПО с глюканами (не смертельно но все же) без надежд на исправление, офиц.сервис... его нет.
Не, если б он стоил в 3 раза дешевле брендового, я бы смирился) А так...

_________________
Оказывается смотрящий отжимал деньги только у богатых, а честный кролик с майдана за год обнулил 60% жителей Украины до субсидантов [zerg 007 (C)]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать смартфон
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 15:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:25
Сообщения: 2301
Откуда: ZP-UA-U+2295
Петушок писал(а):
Гость писал(а):
D.M.T.Run писал(а):
но отвратная камера, качество сборки и комплектующих, а также программного обеспечения, которое все никак не допилят до ума, отсутсвие внятного сервиса отталкивает очень многих людей, которым нужен просто стабильно работающий аппарат.

Вы держали Сяоми или Мейзу в руках? камера, сборка, комплектующие - о чем вы? или с чем вы сравниваете? программное обеспечение, а что с ним? опять же с чем вы сравниваете? внятный сервис - пока не сталкивался, но что имеется в виду?
по поводу стабильно работающего аппарата - думаю стабильнее Nokia 3310 ничего на рынке нет.

Да держали. держали Сяоми... до того как сдох тач) Камера говно (на фоне самсунгов за теже деньги), ПО с глюканами (не смертельно но все же) без надежд на исправление, офиц.сервис... его нет.
Не, если б он стоил в 3 раза дешевле брендового, я бы смирился) А так...

много текста без конкретики. Давайте сравним фото с самсунга и сяоми? Я так понимаю у вас самсунг.

_________________
Давайте жить дружно! Слава Украине!
(С)Леопольд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать смартфон
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 15:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:54
Сообщения: 1568
Фанаты Сяоми хуже яблочников.
Только те меряются понтами, а эти наоборот везде доказывают как выгодно они потратили сотку баксов.
Поговорим через год пользования.
Если будет еще о чем.

За полтора месяца в теме по R3S почти 11 366 постов в ветке "Обсуждение" типа
Цитата:
на 3S установлена land_global_images_V7.5.9.0.MALMIDE через MiFlash.

после установки приложений в настройках опустела закладка WiFi, память и о телефоне, при входе туда
телефон зависает.
на чистую было норм.

или
Цитата:
програмно g sensor откалибровать не удалось... позвонил в магазин, сказали высылать на диагностику... отклонение около 6 градусов...
возможно кто знает можно другими способами откалибровать как то самому? так не хочется высылать телефон..


и почти 400 сообщений - в теме "Брак", где самое безобидное, это:
Цитата:
Снова я со своей проблемой - постоянные перезагрузки телефона :(
Пробовал прошивки глобал (загрузчик заблокирован) 7.5.8, 7.5.9 и developer 6.9.8
На всех прошивках телефон перезагружается случайным образом. Иногда, каждые 2-3 минуты, иногда, может работать более часа. Проверял также с выключенным WiFi - видел на форуме miui.com проблемы при включенном WiFi, но у меня перезагружается и при выключенном.
Открыл спор, продавец говорит, что это проблема софта и дает ссылки на инструкции по прошивке. Предлагает либо выслать ему для ремонта, либо отдать в местный СЦ для выяснения причин и стоимости ремонта.
Что ответить ему - не знаю. СЦ Xiaomi у меня в городе нет.
Кстати, на 7.5.8 и developer 6.9.8 присутствует проблема с камерой - подвисает и вылетает с ошибкой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать смартфон
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 15:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2013, 18:13
Сообщения: 1013
Вот сервис сравнения качества съемки.

http://www.gsmarena.com/piccmp.php3?idT ... hone2=7869

Xiaomi Redmi 3 vs Samsung Galaxy J5 (2016)

В розетке Xiaomi Redmi 3 3400 грн (с гарантией! В Китае дешевле можно купить)
В розетке Samsung Galaxy J5 4600 грн.

При слабом освещении камера самсунг сильно проигрывает, в четкости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать смартфон
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 16:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 08:44
Сообщения: 758
Держал в руках оба. Тактильнно и визуально Самсунг на голову выше, от Сяоми прет дешевизной. А экраны вообще не сравнимы. Хотел себе обновить телефон, решил ждать Самсунг А 5 2017 :)

_________________
В мене є країна,я її любив
За волошки-очі,люди-кораблі
Я з нею разом півжиття прожив
Притулившись тілом до теплої землі
А тепер тут страшно,я розлюбив її
Злі сірі очі,іржаві кораблі
Ми так хотіли,щоб був колись тут рай
Але зрозуміли,що нас просто кинули


Последний раз редактировалось Патриот 14 сен 2016, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать смартфон
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 16:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:25
Сообщения: 2301
Откуда: ZP-UA-U+2295
D.M.T.Run писал(а):
Фанаты Сяоми хуже яблочников.
[/quote]
А любители вешать необоснованные ярлыки хуже первых и вторых... ))

Я не фанат Сяоми, просто задал вам конкретные вопросы, ответить на которые у вас не вышло. Цитаты людей с кривыми руками, которые прошиваются не в счет. Я говорю о том, что имею. Есть телефон, все работает без проблем, официальная прошивка обновляется по воздуху, единственный вопрос, отсутсвуие поиска Т9 на русском языке в стандартной звонилке, лечится установкой более удобной звонилкой. Больше пока проблем и претензий у меня к Сяоми нет. (не фанат, купил случайно)

_________________
Давайте жить дружно! Слава Украине!
(С)Леопольд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать смартфон
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 16:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2013, 18:13
Сообщения: 1013
D.M.T.Run писал(а):
Фанаты Сяоми хуже яблочников.
Только те меряются понтами, а эти наоборот везде доказывают как выгодно они потратили сотку баксов.
Поговорим через год пользования.



Не кто особо доказывать не собирается. Кому, что нравится, тот пусть и юзает. Будет больше конкуренции.
Если через два года будет классный по соотношению цена качества, телефон от Lenovo(к примеру)
куплю его.
Почему любят фанаты яблочников свой бренд и скупают их продукцию?
Тем, что это в большинстве случаев действительно качественный и удобный продукт.
Купил и юзаешь в свое удовольствие.
Единственное, для Украины, он неоправданно дорогой и часто выступает в роли понтов.
Сяоми, несколько похожая компания, тем, что большинство ее продукции высокого качества, НО по доступной цене.

Здесь спросили за аппарат, люди ответили и посоветовали.
Да, я рад, что за 100 баксов удалось купить хороший телефон.
Проблемы с прошивками бывают везде, даже с у Apple в финальных релизах были серьезные проблемы.


Цитата:
от Сяоми прет дешевизной

Чем же? Если даже тактильно - redmi 3s полностью в алюминиевом корпусе, тонкий. Что еще от него нужно?
Когда похожий корпус самсунг может предложить только у дорогих моделей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать смартфон
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 16:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:25
Сообщения: 2301
Откуда: ZP-UA-U+2295
Странные люди, лишь бы поспорить, не важно о чем речь, главное спор.
Человек просто попросил помочь выбрать смартфон. Я поделился своим впечатлением от телефона, который только недавно купил. при этом я не искал определенную фирму. Я просто искал по параметрам: большой экран, мощная батарея, побольше ядер, побольше памяти для фоток, камера не отстой, андроид посвежее, две симкм, плюс всякие всевозможные фичи (типа сенсора для пальца, ИК-порта для управления техникой и др.) В итоге в рамках бюджета (до 6К UAH) выпало несколько телефонов, выбор свой остановил на Xiaomi потомоу что внешне он в Gold исполнении очень даже женский. Его и купил. Поигрался сам, мне очень понравилось (по сравнению с моим Jiayu G4 Advanced)? теперь хочу поменять свой на такой же, но смущает сильно большой экран, все таки дамскую сумочку с собой не ношу, и телефон в основном должен помещаться в карман джинс.

По поводу дешевизны, которая прямо прет. Не заметил. Как по мне, после всех пластиковых телефонов именно эта модель выглядит совсем не дешево, да и стоит в версии 3/32 около 5 тыс. грн.

_________________
Давайте жить дружно! Слава Украине!
(С)Леопольд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать смартфон
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 17:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 08:44
Сообщения: 758
Зайдите в магазин где есть Сяоми (сдается мне Цитрус и Алло) и сравните их визуально и тактильно с Самсунгом и Сони. Если разницы нет, можете брать Сяоми :) , по характеристикам конкурентов практически нет. И да, Джили по соотношению цена/комплектация существено круче Хюндая и Тойоты, и внешний вид почти как Мерса XD

_________________
В мене є країна,я її любив
За волошки-очі,люди-кораблі
Я з нею разом півжиття прожив
Притулившись тілом до теплої землі
А тепер тут страшно,я розлюбив її
Злі сірі очі,іржаві кораблі
Ми так хотіли,щоб був колись тут рай
Але зрозуміли,що нас просто кинули


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать смартфон
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 09:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
Гость писал(а):
Странные люди, лишь бы поспорить, не важно о чем речь, главное спор.
Человек просто попросил помочь выбрать смартфон. Я поделился своим впечатлением от телефона, который только недавно купил. при этом я не искал определенную фирму. Я просто искал по параметрам: большой экран, мощная батарея, побольше ядер, побольше памяти для фоток, камера не отстой, андроид посвежее, две симкм, плюс всякие всевозможные фичи (типа сенсора для пальца, ИК-порта для управления техникой и др.) В итоге в рамках бюджета (до 6К UAH) выпало несколько телефонов, выбор свой остановил на Xiaomi потомоу что внешне он в Gold исполнении очень даже женский. Его и купил. Поигрался сам, мне очень понравилось (по сравнению с моим Jiayu G4 Advanced)? теперь хочу поменять свой на такой же, но смущает сильно большой экран, все таки дамскую сумочку с собой не ношу, и телефон в основном должен помещаться в карман джинс.

По поводу дешевизны, которая прямо прет. Не заметил. Как по мне, после всех пластиковых телефонов именно эта модель выглядит совсем не дешево, да и стоит в версии 3/32 около 5 тыс. грн.


:) +100 Я тут тоже про поддержку самсунга кричал а неделю назад Lenovo A6010pro взял XD . Если и останется 5-й андроид официально то MIUI или кейнеген помогут XD
а 2 гига оперативки и 16 гиг родной памяти за 3 тыщи грн (цена на штуку грн просела с 1 сентября) это аргумент . Параметры такие и местами круче чем у самсунга J5 (J5010) 2016 года за 6000 грн. за такую цену готов забить на поддержку :)

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать смартфон
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 09:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:26
Сообщения: 2630
Откуда: г. Запорожье, Гондурас
Гость писал(а):
много текста без конкретики. Давайте сравним фото с самсунга и сяоми? Я так понимаю у вас самсунг.

Какие модели? Зачем сравнивать фото, на нем что видно когда отвалится сенсор, заглючит батарея или умрет плей стор?
На данный момент у меня вообще Леново :grin:
В дешевых китайцах есть один плюс который мне нравится - почти стоковый андроид без всяких MUI. Работает почти идеально, но... железо там дохнет очень быстро. А вдорогих китайцах типа Ксяоми, Хуавея, Леново - уже своя "оболочка", как правило со своими багами и часто дикими решениями. В этом плане софт в самсунг\лж\etc почти идеал стабильности.

Сейчас думаю снова менять телефон, брать снова Леново останавливает две вещи - боюсь снова камера будет откровенное говно + оболочка их мне не очень нравится.

_________________
Оказывается смотрящий отжимал деньги только у богатых, а честный кролик с майдана за год обнулил 60% жителей Украины до субсидантов [zerg 007 (C)]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать смартфон
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 09:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
Петушок писал(а):
...Сейчас думаю снова менять телефон, брать снова Леново останавливает две вещи - боюсь снова камера будет откровенное говно + оболочка их мне не очень нравится.


По моему субьективному мнению о камерах дело исключительно в софте леново XD
я щас парочку альтернативных HD-камер из плеймаркета тестирую не могу выбрать (то одна лучше то другая))))но обе откровенно лучше родной леновской XD подожду пока обновят или взламают самсунговскую ( пока только есть до 8 мп) а у меня 13 :)

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать смартфон
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 12:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:54
Сообщения: 1568
Славянин писал(а):
:) +100 Я тут тоже про поддержку самсунга кричал а неделю назад Lenovo A6010pro взял XD .................
............. Параметры такие и местами круче чем у самсунга J5 (J5010) 2016 года за 6000 грн. за такую цену готов забить на поддержку :)


Чем же это он лучше, если не секрет?

Я вижу, что эти две модели одинаковы по процессору и объему оперативки, а в остальном все плюсы на стороне Самсунга, а именно:

Экран 5.2 AMOLED
Камеры с аппертурой 1.9 и дополнительной передней вспышкой.
Аккмуулятор 3100 против 2300 у Lеnovo.
Поддержка карт памяти до 128GB против 32gb У Леново.

Не знаю, стоит ли относить к плюсам Самсунга облако на 100 ГБ на OneDrive.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать смартфон
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 12:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
D.M.T.Run писал(а):
Славянин писал(а):
:) +100 Я тут тоже про поддержку самсунга кричал а неделю назад Lenovo A6010pro взял XD .................
............. Параметры такие и местами круче чем у самсунга J5 (J5010) 2016 года за 6000 грн. за такую цену готов забить на поддержку :)


Чем же это он лучше, если не секрет?

Я вижу, что эти две модели одинаковы по процессору и объему оперативки, а в остальном все плюсы на стороне Самсунга, а именно:

Экран 5.2 AMOLED
Камеры с аппертурой 1.9 и дополнительной передней вспышкой.
Аккмуулятор 3100 против 2300 у Lеnovo.
Поддержка карт памяти до 128GB против 32gb У Леново.

Не знаю, стоит ли относить к плюсам Самсунга облако на 100 ГБ на OneDrive.


Самсунг однозначно круче ну так и цена в 2 раза!!! ну и поддержка 4G у леново хороший но правда ненужный понт XD . Ну и рекламные "плюшки" у леново тоже уже появляются :) Dolby Atmos,своё облако SYNCit и тд. 100 гиг на облаке классно и понадёжнее чем у китайских безразмерок но с нашими скоростями это много. Гугль диска,Яндекса и и майкрософтовского ван драйва с головой пока хватает.

Цитата:
Поддержка карт памяти до 128GB против 32gb У Леново.

опять же рекламная фича. Paragonom перемонтировать карту в тот же виндяшный NTFS так и терабайтный винчестер схавает :) А оно надо????

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать смартфон
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 14:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:54
Сообщения: 1592
Откуда: Запорожье
У жены смарт Сяоми уже с год, у меня почти полгода. Из знакомых человек 7-8 ходят тоже с Сяоми. Ни от кого не слышал жалоб, да и сам почти доволен. Прошивка ихняя Миюай мне нравится, обновления прилетают регулярно.
Что касается брака: да, в этом сегменте неизбежно % будет выше, тем у топов. С другой стороны, глядя на то, что сейчас происходит с Ноут7 от Самсунга.... И это, извините, топ-смарт за косарь зелени.

_________________
Никогда не будь упрямцем, давай второй шанс. Но никогда не будь идиотом, не давай третьего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать смартфон
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 14:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
D.M.T.Run писал(а):
Фанаты Сяоми хуже яблочников.
Только те меряются понтами, а эти наоборот везде доказывают как выгодно они потратили сотку баксов

+1000 XD

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать смартфон
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 20:14 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 14 сен 2014, 22:11
Сообщения: 611
Откуда: Душанбе
Не, владельцы айфонов хвастаются, что смогли потратить кучу денег на трубу, а владельцы ксаоми хвастаются, что они нищеброды.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать смартфон
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016, 16:18 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2015, 12:00
Сообщения: 178
Заказала сегодня Cubot Rainbow из Китая. Держала в руках у знакомой, мне понравился. Кода получу, посмотрим что и как. https://www.youtube.com/watch?v=IaSZcXbMgHQ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия