Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 08 май 2024, 22:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уборка улиц в частном секторе
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 10:27 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 09:40
Сообщения: 8
Привет всем!
Мало, конечно, на это надежды, но хотелось бы верить, что в "благоустройство" положено и частному сектору. Быть может кто-то знает, как узнать, есть ли в распоряжении квартального коммитета (улицы и т.д.) дворник. Спросить у квартального коммитета не получается - из глаз сыплются искры, из ушей лезут молнии, а срач на улице от этого, увы, не исчезает.
Для любителей возразить и предложить альтернативу: убирать самостоятельно могу только по ночам, но результат при предложенном освещении получается не слишком отличным от нынешнего.
Заранее всем огромное спасибо и хорошего времени суток.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Уборка улиц в частном секторе
СообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 17:06 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:30
Сообщения: 35
Сама живу в частном секторе, и насколько знаю дворников нет, мы у квартальной второй месяц выпрашиваем на улице на столбе лампу поменять, улица вообще не освещена! думаю что и не допросимся......


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уборка улиц в частном секторе
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 11:02 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:53
Сообщения: 18
у нас замечательный квартальный, улицы освещены, всегда ответит на все интересующие вопросы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уборка улиц в частном секторе
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 11:03 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:53
Сообщения: 18
Nikilania писал(а):
Привет всем!
Мало, конечно, на это надежды, но хотелось бы верить, что в "благоустройство" положено и частному сектору. Быть может кто-то знает, как узнать, есть ли в распоряжении квартального коммитета (улицы и т.д.) дворник. Спросить у квартального коммитета не получается - из глаз сыплются искры, из ушей лезут молнии, а срач на улице от этого, увы, не исчезает.
Для любителей возразить и предложить альтернативу: убирать самостоятельно могу только по ночам, но результат при предложенном освещении получается не слишком отличным от нынешнего.
Заранее всем огромное спасибо и хорошего времени суток.

скорее всего дворник не положен, т.к. в высотных домах платят за содержание дома, а мы нет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уборка улиц в частном секторе
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 12:20 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 09:40
Сообщения: 8
tarakan писал(а):
у нас замечательный квартальный, улицы освещены, всегда ответит на все интересующие вопросы

Искренне поздравляю Вас. Хорошо, что есть люди, котрые тут "на своем месте". Хотя, полагаю, что и у нас квартальная не всегда была такой, а нынешнее ее поведение - не более чем издержки занимаемой должности. :)

Еще один вопрос ко всем: не знаете ли, кому подчиняются квартальные коммитеты. Ибо в интернете вразумительной информации найти не смогла. Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уборка улиц в частном секторе
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 12:41 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:51
Сообщения: 290
Аля писал(а):
Сама живу в частном секторе, и насколько знаю дворников нет, мы у квартальной второй месяц выпрашиваем на улице на столбе лампу поменять, улица вообще не освещена! думаю что и не допросимся......

Так пошлите ее подальше и выберете другую квартальную. Звоните в Горсвет - это они должны делать.
В крайнем случаем можно самому лампу купить и поменять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уборка улиц в частном секторе
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 13:02 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Интересно... Как можно самостоятельно залезть на столб и поменять лампу?
2 года назад, я очень долго третировала и пыталась добиться того, чтоб на улице был свет от руководителя ответственного за освещение в Заводском районе. Дядя оказался полностью неадекват и орал вечно по телефону буквально с первой же минуты разговора. При этом я так поняла, это его нормальное состояние судя по отзывам даже его руководства, к которым в итоге пришлось обращаться. Вообщем по итогу, оказалось достаточно позвонить дежурному по горисполкому и по обл. исполкому и вопрос, который, я не могла решить около 3-х месяцев через бесполезные переговоры с неадекватом, решился за сутки! На следующий же день улица сияла фонарями вся! Светло было аки днём, а соседи просто в недоумении пребывали, т.к. чуда такого отродясь не видывали до моего переезда)))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уборка улиц в частном секторе
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 13:06 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:51
Сообщения: 290
Ksuxa писал(а):
Интересно... Как можно самостоятельно залезть на столб и поменять лампу?

Вызвать электрика и заплатить денег.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уборка улиц в частном секторе
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 13:28 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Электриком дело не обойдётся. Нужна вышка. Знаете какой счёт на неё выставляют? 1.5000 грв.! Нам такую цену официально заявляли. И пофик сколько там ламп поменять нужно - одну или двадцать.
Да и нехило нужно накупится ламп и заплатить электрику, чтоб он поменял все лампы по улице. Да и с какой стати? Это входит в ряд обязанностей для определённых структур, вот пусть и выполняют свою работу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уборка улиц в частном секторе
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 13:39 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Кстати сказать.... Долго боролись и за то, чтоб нам спилили тополя, которым было более 65 лет. Они давным давно аварийные были и угрожали нашим 2 дворам. Скажите тоже вызвать и заплатить? Отлично! 9 тополей! Цена вопроса 2 тысячи за единицу (2 года назад, сейчас наверняка дороже). Итого 18 тысяч на 2-х хозяев. Знаете, на миллионеров мы явно не смахиваем. В итоге, обратились к регионалам и.... в течении нескольких дней нам выделили деньги, за которые убрали 5 махин, которые были главной нашей проблемой. Задолбали нас все проблемы связанные с этими громадами. Круглогодично беспрерывно дворы мели, то от чешуек с листьев, то от серёжек, то пух выпаливали, который ковром всё вокруг покрывал, то листья, которые норовили нас по колено засыпать. Теперь красота просто.
Теперь осталось 4-ре пирамидальных, но эти уже с другой стороны дороги и нам столько мороки не приносят, да и не цветут они.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уборка улиц в частном секторе
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 13:46 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:51
Сообщения: 290
Ksuxa писал(а):
Электриком дело не обойдётся. Нужна вышка. Знаете какой счёт на неё выставляют? 1.5000 грв.! Нам такую цену официально заявляли. И пофик сколько там ламп поменять нужно - одну или двадцать.

Полторы гривны или 100500? :) Погуглил, в Киеве вызов вышки с работой 400 гривен. В Запорожье дешевле наверно. Да и вышка не обязательна, можно на когтях залезть.
Ksuxa писал(а):
Это входит в ряд обязанностей для определённых структур, вот пусть и выполняют свою работу.

Согласен.
Ksuxa писал(а):
В итоге, обратились к регионалам

Да куда уж без них родимых, а уж сколько хорошего их бывший лидер Янукович сделал... жалко, что в Россиию уехал, так благодарности от народа и не дождался.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уборка улиц в частном секторе
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 13:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:13
Сообщения: 923
Откуда: zp
Ох и расценки в Заводском районе!
Осенью 2013 спил старого дерева(целиком+дерево было большое) обошелся в 1.200 грн
Вышка - 300 грн час.

_________________
Russian delegation has no right to vote


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уборка улиц в частном секторе
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 13:56 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 09:40
Сообщения: 8
Ksuxa писал(а):
Вообщем по итогу, оказалось достаточно позвонить дежурному по горисполкому и по обл. исполкому и вопрос, который, я не могла решить около 3-х месяцев через бесполезные переговоры с неадекватом, решился за сутки! На следующий же день улица сияла фонарями вся! Светло было аки днём, а соседи просто в недоумении пребывали, т.к. чуда такого отродясь не видывали до моего переезда)))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уборка улиц в частном секторе
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 13:57 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 09:40
Сообщения: 8
Получается, обращаться нужно в горсовет и по вопросу дворника? Им подчиняются квартальные?

PS: Прошу прощения за дотошность :) Выяснить на форуме проще, чем вызванивать мечущих молнии секретарей народа :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уборка улиц в частном секторе
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 13:57 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Цитата:
Да куда уж без них родимых, а уж сколько хорошего их бывший лидер Янукович сделал... жалко, что в Россиию уехал, так благодарности от народа и не дождался.

Вы можете ёрничать сколько угодно, но именно регионалы выделили деньги и помогли с нашей проблемой. Кстати сказать точно так-же как в своё время моей подруге оплачивали 2 раза в неделю по 800 грв. за процедуру гемодиализа на протяжении почти 2-х лет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уборка улиц в частном секторе
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 14:02 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Мидори писал(а):
Ох и расценки в Заводском районе!
Осенью 2013 спил старого дерева(целиком+дерево было большое) обошелся в 1.200 грн
Вышка - 300 грн час.


Пишу, то с чем столкнулись мы. Но, я так понимаю, что и у Вас вышел такой вызов не в 3 копейки, а в 1.500 тыс.

Что касаемо вышки для смены электричества, то.... я же уточняла, что общалась с неадекватом полным, с которым без гипертонического криза после общения, ну никак разговор не получался. То есть мне оралось в трубку - "Вы знаете сколько это стоит? Вы знаете сколько стоит вызов вышки? У нас нет таких денег! Ждите когда выделят!"


Последний раз редактировалось Ksuxa 12 мар 2014, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уборка улиц в частном секторе
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 14:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:13
Сообщения: 923
Откуда: zp
Nikilania писал(а):
Получается, обращаться нужно в горсовет и по вопросу дворника? Им подчиняются квартальные?

PS: Прошу прощения за дотошность :) Выяснить на форуме проще, чем вызванивать мечущих молнии секретарей народа :)

Квартальные никому не подчиняются,т.к. на эту должность идут жильцы добровольно и безоплатно.А с вопросами по освещению Вам в горсвет, а если там морозиться будут,тогда в районную администрацию пожалуйтесь.

_________________
Russian delegation has no right to vote


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уборка улиц в частном секторе
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 14:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 01:14
Сообщения: 1480
Откуда: Запорожье
Звоните 15-80. Там регистрируют заявку. Перезванивайте периодически называйте номер заявки. Вам дадут ответ. Говорите, что опасно для жизни, ходят дети. Может упасть в любой момент. У меня именно так делал сосед. И его услышали.
По поводу деревьев. Не знаю, как частный сектор. Но у нас по району недавно обрезали деревья. В т.ч. и во дворе. Мужики подошли, попросили спилить огромную ветку (почти половину дерева). Заплатили 50 грн.
Сколько обошлась обрезка деревьев - не знаю. Но никакого особого повышения коммуналки я не заметила.

_________________
Шакальё! Идите на север!
Путину удалось разделить Украину на две части: одна послала его в жопу, а другая - в дупу.(с)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уборка улиц в частном секторе
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 14:28 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 09:40
Сообщения: 8
А, вот оно как... Спасибо Вам огромное, Капелька! Теперь буду знать как это у нас происходит - наведение порядка! :)

Тему можно считать закрытой, полагаю?

PS: Всем спасибо за ответы, советы и сопереживания! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уборка улиц в частном секторе
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 14:40 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:51
Сообщения: 290
Мидори писал(а):
Nikilania писал(а):
Квартальные никому не подчиняются,т.к. на эту должность идут жильцы добровольно и безоплатно.

Квартальные должны избираться жителями на основании закона Украины "Про органи самоорганізації населення" и, соответственно, нести ответственность перед жителями. И деньги им вроде какие-то выделяются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уборка улиц в частном секторе
СообщениеДобавлено: 12 мар 2014, 15:43 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 21:20
Сообщения: 51
Сколько бываю у друзей в частном секторе - всегда сами разгребают все на улице. Зимой - песком посыпают общую дорогу, осенью - собирают листву. И да, свет не горит на улице совсем - "душили" свою квартальную, но толку - ноль.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уборка улиц в частном секторе
СообщениеДобавлено: 15 мар 2014, 11:31 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 01:49
Сообщения: 47
У нас тоже проблемы с освещением, самое интересное, что меняют лампы только перед выборами, а в другое время не допросишься


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уборка улиц в частном секторе
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 22:37 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:53
Сообщения: 18
Все вопросы квартальные решают через райадминистрацию, выносят вопросы на сесии. Я, видимо, единственный, который гордится своим квартальным


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уборка улиц в частном секторе
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 23:30 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2014, 22:10
Сообщения: 38
У нас как к квартальной как не придешь за справкой, то 2 грн на ксерокс, то 2 грн на бумагу, обдираловка по полной


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия