Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 22:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: будьте внимательны! Мошенники на OLX (Сландо)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 01:04 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:12
Сообщения: 124
Откуда: оттуда)
Все просто. Звонят тем, кто продает что-то дорогое на сайте. Предлагают купить без торга практически, переводят деньги якобы от "юридического лица" или "корпоративного счета". После этих слов можете сразу трубку вешать XD
Люди ведутся на выгодного покупателя, который не торгуется, все его устраивает. Далее мошенники работают по нескольким схемам:

1.Выпытывают у наивных граждан номера карт, Код CVV2 (большинство даже не знает что это).
2. Вам звонит "представитель банка" (Ощадбанк или Приват) и говорит, что для вас есть перевод в таком-то размере, но возникли трудности из-за того,что перевод делает юридическое лицо. Большинство людей не знают особенности перевода между физ и юрлицами (точнее об их отсутствии). Затем мошенник-представитель сообщает, что перечислит деньги, но для их получения нужно подойти к банкомату Ощадбанка и выполнить действия, которые он скажет. Когда продавец подходит к банкомату и вставляет карту, мошенник диктует номер своей карты под видом номера денежного перевода и просит ввести сумму, которая якобы должна поступить на счет продавца. После подтверждения транзакции деньги оказываются на счету мошенника.
Играет фактор психологического давления (деньги нужно получить быстро) + представитель постоянно разговаривает с вами по телефону, чем отвлекает + незнание банкомата (если у вас карта Привата, то вас "пошлют" к Ощадбанку и наоборот)


Что делать?

Проверяйте все незнакомые номера, которые вам звонят через Гугл. Множество сайтов есть,где номера мошенников засвечены.

Не сообщать никому вообще НИЧЕГО по карте, кроме номера. А вообще лучше в объявлении указывать телефонный номер НЕ привязанный к карте, на которую будут класть деньги. Симка стоит 20грн. Не жадничайте.

Берегите код CVV2 как зеницу ока.

Надеюсь, хоть кому-то помогу!!

телефоны уже "засвеченых" граждан

056 76732 90
093 836 92 80
094 8168 132
096 8712722
098 3130566

_________________
Только мертвые рыбы плывут по течению


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: будьте внимательны! Мошенники на OLX (Сландо)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 11:08 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 11:48
Сообщения: 582
Спасибо за инфу! Друзей на днях пытались развести. Как будто деньги в Ощаде застряли)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: будьте внимательны Мошенники на OLX Сландо
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 11:36 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 19 дек 2014, 17:10
Сообщения: 2
Откуда: Россия
Да, даже и не думала, что такое может быть. Это что-то типа "addidas" и "rebok". А вернуть не пытались?

_________________
http://newautomobili.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: будьте внимательны! Мошенники на OLX (Сландо)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 12:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:56
Сообщения: 5364
Откуда: Украина город Запорожье
года два назад тоже была неприятная ситуация, Продавала свадебное платье, позвонил мужчина якобы из салона который продает б.у. свадебные платья, готов был деньги перечислить прямо сейчас, попросил номер карты, как только я продиктовала ему номер карты он сразу бросил трубку и потом постоянно сбрасывал когда я ему звонила. тогда мне это показалось странным и решила я проверить ном. тел. с которого он звонил. И..... весь интернет пестрил мошенник, мошенник. снимает деньги с карты. Я за 10 минут думала поседею, (сумма на карточке была приличная) пока пыталась что то сделать с картой, заблокировать ее или дозвониться в отделение банка что бы они посоветовали, что в этой ситуации делать. Но благо карточка была зарплатаная и с ней им ничего сделать не удалось. Но трусануло меня прилично. Так что обязательно проверяйте все номера телефонов с которых звонят и номера карт на которые просят скинуть деньги


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: будьте внимательны! Мошенники на OLX (Сландо)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 16:28 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Чтоб не боятся за карты, нужно привязывать их, к контрактным номерам. С контрактным номером, мошенники не смогут справится.
И ещё... Можно открыть вторую карту и в банке оформить всё так, что допустим, Вы, диктуете покупателю номер одной карты, если на неё поступают средства, то они сразу-же перечисляются на вторую карту и уже ею, Вы пользуетесь. А на первой карте, сделать так, чтоб с неё, вообще нельзя было деньги снять. То-есть выдачу средств с неё, заблокировать. Разумеется номер второй карты, никому сообщать нельзя. Все операции проводить, только с первой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: будьте внимательны! Мошенники на OLX (Сландо)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 17:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:56
Сообщения: 5364
Откуда: Украина город Запорожье
ну теперь это понятно, все проверяется и то что не нужно ни кому не говориться )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: будьте внимательны! Мошенники на OLX (Сландо)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 17:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
Oli4ka писал(а):
продиктовала ему номер карты

Зная номер карты, невозможно снять с нее деньги. Так что зря переживали. А вот если вы вместе с номером карты сказали свой CVV код (который ни под каким предлогом нельзя говорить, даже сотрудникам банка),дату выдачи карты и ваше фио, то снять можно при условии что у вас активирован этот CVV код. Большинство зарплатных и кредитных карт выдаются с не активированным CVV кодом и с таких карт нельзя снять деньги удаленно.

Ksuxa писал(а):
Чтоб не боятся за карты, нужно привязывать их, к контрактным номерам. С контрактным номером, мошенники не смогут справится.
И ещё... Можно открыть вторую карту и в банке оформить всё так, что допустим, Вы, диктуете покупателю номер одной карты, если на неё поступают средства, то они сразу-же перечисляются на вторую карту и уже ею, Вы пользуетесь. А на первой карте, сделать так, чтоб с неё, вообще нельзя было деньги снять. То-есть выдачу средств с неё, заблокировать. Разумеется номер второй карты, никому сообщать нельзя. Все операции проводить, только с первой.


Не каждый банк дает возможность подтверждения платежа через СМС, поэтому привязка телефона не панацея.

Вариант с двумя картами, который вы описываете, в принципе правильный если вы сильно доверчивый человек. Обычно же вполне достаточно одной карты и соблюдения элементарных правил.

Я занимаюсь продажами в интернете. Номер моей карты знают сотни людей, но это же не повод переживать мне за сохранность средств на счете)).
Вот мои правила, соблюдения которых минимизирует риск потери денег:
Никогда, ни при каких обстоятельствах не говорить никому свой CVV код. Если CVV указан на самой карте, лучше его удалить. К примеру зарисовать ручкой или ножиком аккуратненько сцарапать.
Зачем стирать CVV? Часто владельцы карт в супермаркетах стоя в очереди перед кассой крутят в руках свою карточку. Тому кто сзади вас, достаточно незаметно снять видео с вашей картой на свой телефон. Мошеннику останется лишь просмотреть видео и узнать всю информацию для кражи ваших средств.
Поэтому правило номер два: поменьше светите своей картой в людных местах.

Если на карте есть большая сумма денег, желательно обратиться в банк и установить дневной или месячный лимит на оплату в интернете.

Вот вроде и все правила :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: будьте внимательны! Мошенники на OLX (Сландо)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 21:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:54
Сообщения: 1592
Откуда: Запорожье
Марусик писал(а):
Берегите код CVV2 как зеницу ока.
Надеюсь, хоть кому-то помогу!!

А что такое CVV код и где его искать ? Никак не могу разобраться. Вы могли бы сфотографировать какую нибудь свою карточку с двух сторон, выложить сюда фото и на их примере объяснить, где искать этот код ?

_________________
Никогда не будь упрямцем, давай второй шанс. Но никогда не будь идиотом, не давай третьего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: будьте внимательны! Мошенники на OLX (Сландо)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 21:35 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 19:48
Сообщения: 597
Откуда: Запорожье
это цифры на обороте карты, не на всех нанесены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: будьте внимательны! Мошенники на OLX (Сландо)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 21:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 19:34
Сообщения: 1024
Freeman писал(а):
Марусик писал(а):
Берегите код CVV2 как зеницу ока.
Надеюсь, хоть кому-то помогу!!

А что такое CVV код и где его искать ? Никак не могу разобраться. Вы могли бы сфотографировать какую нибудь свою карточку с двух сторон, выложить сюда фото и на их примере объяснить, где искать этот код ?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: будьте внимательны! Мошенники на OLX (Сландо)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 21:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:54
Сообщения: 1592
Откуда: Запорожье
Та не, вы не поняли ! Сфотографируйте СВОЮ, реальную карточку с двух сторон, выложите и объясните. Желательно, чтобы на карточке было не менее 5 тыс. гривен.

_________________
Никогда не будь упрямцем, давай второй шанс. Но никогда не будь идиотом, не давай третьего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: будьте внимательны! Мошенники на OLX (Сландо)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 21:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 19:34
Сообщения: 1024
Freeman писал(а):
Та не, вы не поняли ! Сфотографируйте СВОЮ, реальную карточку с двух сторон, выложите и объясните. Желательно, чтобы на карточке было не менее 5 тыс. гривен.

К сожалению фото нечем сделать, так что давай скан паспорта с адресом, пришлю карточку.....правда на карте меньше 5 тыщ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: будьте внимательны! Мошенники на OLX (Сландо)
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 01:15 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 22 янв 2015, 17:00
Сообщения: 696
Альбинка D-M писал(а):
Oli4ka писал(а):
продиктовала ему номер карты

Зная номер карты, невозможно снять с нее деньги. Так что зря переживали. А вот если вы вместе с номером карты сказали свой CVV код (который ни под каким предлогом нельзя говорить, даже сотрудникам банка),дату выдачи карты и ваше фио, то снять можно при условии что у вас активирован этот CVV код. Большинство зарплатных и кредитных карт выдаются с не активированным CVV кодом и с таких карт нельзя снять деньги удаленно.

Немного не так. Снять деньги с карты можно зная ее номер, дату окончания срока действия (а не дату выдачи) и CVV2 код. ФИО знать не нужно. В некоторых случаях CVV2 не требуется, но это обычно сервисы, через которые деньги вряд ли снимут. Теоретически, если вы деньги не платили, то их можно вернуть, сделать чарджбек, но с нашими банками могут возникнуть проблемы. Сейчас есть системы дополнительной аутефикации типа 3-D Secure, когда кроме номера, даты и срока окончания, нужно ввести еще одноразовый код, который придет на ваш мобильный. Можно завести отдельную карту для оплаты в интернете, а на основной вообще отключить такую возможность.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: будьте внимательны! Мошенники на OLX (Сландо)
СообщениеДобавлено: 25 янв 2015, 01:45 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 15:32
Сообщения: 329
О. Меня так уже кучу раз развести пытались. Первый раз может год назад. А тут только тему создали.

Одних сразу посылал, со вторыми даже дурачился чуток

я: - ой так нельзя ж эти данные с карты третьим лицам говорить
Разоводила: - так то третьим. А так вы первое, а я второе

Но убивает другое. Как-то подругу случайно спас от такого же развода. Но все равно она хотела перезвонить туда откуда звонили и поуточнять. Ну мало ли, вдруг не развод. Вот на столько чел что-то продать хочет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: будьте внимательны! Мошенники на OLX (Сландо)
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 16:43 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:12
Сообщения: 124
Откуда: оттуда)
Я создала тему когда сама узнала о таких вещах( Никогда раньше ничего не продавала через Интернет

_________________
Только мертвые рыбы плывут по течению


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: будьте внимательны! Мошенники на OLX (Сландо)
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 16:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
Марусик писал(а):
Я создала тему когда сама узнала о таких вещах( Никогда раньше ничего не продавала через Интернет

В инете уйма способов мошенничества.
Вот к примеру недавний случай:
Звонит мне человек и начинает разговор так, словно ранее я с ним договорилась оптом продать товар по очень выгодной цене. Я оптом занимаюсь, но с ним ранее не общалась. Оказалось, что ему кто то позвонил, представился менеджером моего интернет магазина и предложил оптом товар по очень выгодной цене. Для покупки предлагалось внести предоплату. Этот человек лишь по случайности не перечислил деньги. Он не сохранил номер, с которого звонил мошенник и решил позвонить по номеру, который указан на моем сайте. Если бы позвонил на номер мошенника и в последствии перечислил ему деньги, то потом у меня бы могли возникнуть проблемы с милицией, ведь обвиняли бы мой магазин :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: будьте внимательны! Мошенники на OLX (Сландо)
СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 16:57 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 11:26
Сообщения: 13
Есть жеж блог с данными мошенников http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: будьте внимательны! Мошенники на OLX (Сландо)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 10:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:43
Сообщения: 1741
звонят с городского номера 057-750-71-42 и девушка представляется менеджером по закупкам из Николаева (хотя очевидно что тел. Харьковский) и не торгуясь, собирается покупать ваш товар, обещая сделать 100% предоплату на карту ПБ. Через примерно часа 4 (уже в нерабочее время) звонят с тел. 056-785-08-32, девушка представляется сотрудницей приватбанка (Виктория) и уточняет, ожидаю ли я поступление ХХХХ грн.? Я врать не могу, ожидаю. Она предлагает уточнить данные карты, у меня ее с собой нет и я предлагаю ей перезвонить позже. Хорошо. Пока время идет, в привате24 спросил, принадлежит ли № 056-785-08-32 банку, получаю ответ что нет. В 20.30 (!) опять звонок с этого №, то же бла-бла-бла, перевод юрлица с корпоративного счета бла-бла-бла, сообщите примерный остаток (!), сумму последней операции (!), срок действия карты! Накуя оно вам нужно спрашиваю. А для того, чтоб удостовериться что карта принадлежит вам! Я отвечаю, какая разница чья карта, для зачислений ничего, кроме номера, не нужно знать. А вот для снятия денег - да! Девушка начинает явно нервничать, тогда предлагаю ей присоединиться в онлайн чат привата24, спрашиваю фамилию, чтоб попросить оператора чата соединить меня с Викторией ..., там мол продолжим разговор! На нрани истерики лже-Виктория сообщает, что они (кто?) будут вынуждены (!) заблокировать карту, и даёт отбой.
п.с. номер 057-750-71-42 по гуглу принадлежит харьковской турфирме ЭкипажТур по ул. гуданова, 16. Надо же, какая-то курица догадалась использовать фирменный телефон для кидалова. А ведь установить кто звонил, не составляет труда.
Будьте бдительны!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: будьте внимательны! Мошенники на OLX (Сландо)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 12:22 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 19 дек 2012, 11:21
Сообщения: 27
Мне буквально вчера звонили, якобы с банка, а перед этим тоже якобы с сайта ОЛХ..., но у меня закрались сомнения и я не стала разговаривать с банком...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: будьте внимательны! Мошенники на OLX (Сландо)
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 14:38 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
ExpertProjects писал(а):
звонят с городского номера 057-750-71-42

Мне то же с этого номера звонили, но мужчина..
Чё то там плёл про оплату бухгалтерией и т.д.
КОгда спроси лпро остаток и т.д. - был послан на в АТО XD

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: будьте внимательны! Мошенники на OLX (Сландо)
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 00:21 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 21:12
Сообщения: 124
Откуда: оттуда)
Альбинка D-M писал(а):
Марусик писал(а):
Я создала тему когда сама узнала о таких вещах( Никогда раньше ничего не продавала через Интернет

В инете уйма способов мошенничества.
Вот к примеру недавний случай:
Звонит мне человек и начинает разговор так, словно ранее я с ним договорилась оптом продать товар по очень выгодной цене. Я оптом занимаюсь, но с ним ранее не общалась. Оказалось, что ему кто то позвонил, представился менеджером моего интернет магазина и предложил оптом товар по очень выгодной цене. Для покупки предлагалось внести предоплату. Этот человек лишь по случайности не перечислил деньги. Он не сохранил номер, с которого звонил мошенник и решил позвонить по номеру, который указан на моем сайте. Если бы позвонил на номер мошенника и в последствии перечислил ему деньги, то потом у меня бы могли возникнуть проблемы с милицией, ведь обвиняли бы мой магазин :-)


Только про эту схему прочла) Что берутся два человека продавцы/покупатели и мошенник. Одна жертва переводит другой жертве деньги, их получает мошенник, а остается козлом отпущения тот, что якобы деньги получил....КАПЕЦ

_________________
Только мертвые рыбы плывут по течению


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: будьте внимательны! Мошенники на OLX (Сландо)
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 01:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
Еще один потерпевший:
Цитата:
"Банковские" мошенники разорили очередного жителя Запорожской области
К сотрудникам Орджоникидзевского райотдела милиции за помощью обратился 45-летний житель поселка Балабино.
"Банковские" мошенники разорили очередного жителя Запорожской области
По словам мужчины, ему позвонил неизвестный и попросил сказать номер банковской карточки, чтобы перечислить деньги за продажу аппарата для приготовления кофе по объявлению, размещенному в интернете.

Мужчина сказал номер своей карточки, а уже через 10 минут его набрал другой неизвестный и, представившись работником банка, рассказал, что на карточку будут переведены 18,3 тыс. грн. По словам незнакомца, для перечисления денег необходимо назвать код на обратной стороне карты, тогда на телефон придет пароль от финансового учреждения, который также нужно будет озвучить.

Последний выполнил все указания проходимцев. А уже через несколько минут жителю района на мобильный пришла смска о том, что с его карточки сняли около 6 тыс. грн.

Правоохранители разыскивают злоумышленников, а запорожцев и жителей области предупреждают о том, что необходимо сохранять такую информацию в секрете, сообщает пресс-служба областной милиции.

http://iz.com.ua/zaporoje/63238-bankovskie-moshenniki-razorili-ocherednogo-zhitelya-zaporozhskoy-oblasti.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: будьте внимательны! Мошенники на OLX (Сландо)
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 12:00 
Не в сети
Бот

Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:19
Сообщения: 6
Я тоже недавно попалась :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: будьте внимательны! Мошенники на OLX (Сландо)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 00:10 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 18 дек 2013, 13:26
Сообщения: 3
Итак, вначале мошенник позвонил с телефона +380949765168
насторожило что не особо разбирался в том что покупает, не торговался, пообещал перевести деньги прямо сейчас поздно вечером, СМС от меня получать не хотел, карту для оплаты просил продиктовать устно. Сам озвучил цену, которую хотел перевести, она была большей чем заявленая мною.
Также озадачил тем что сказал, что деньги переведет кто то другой и просил меня перезвонить ему, когда придет на карту озвученная им сумма.
Спустя пару часов позвонил хмырь с номера +380567673286, представился сотрудником банка, озвучил номер моей карты, сообщил что мне должны перевести онную сумму, но предварительно попросил сказать ему остаток денег на счету. После этого я ему сказал "Давай досвиданья" и положил телефон.
Будьте бдительны!
Если подскажите куда сообщите эти номера буду благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: будьте внимательны! Мошенники на OLX (Сландо)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 08:29 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 15 апр 2015, 16:20
Сообщения: 17
Откуда: запорожье
тоже попались,правда на небольшую сумму,но все равно обидно....скинули деньги,а девушка выкл телефон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия