Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 12:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Видео как милиционеры ограбили магазин на 2 млн евро
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 04:40 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 25 фев 2017, 04:33
Сообщения: 1

Предупреждение: +18 лет

Если админы считают, что данное видео ущемляет права полицейских, которые ограбилили магазин , то данный топик можно удалять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Видео как милиционеры ограбили магазин на 2 млн евро
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 17:33 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:44
Сообщения: 541
В июне 2003 года точно также был ограблен ломбард Дукат, ныне входящий в систему ювелирных магазинов DEMOS. Ломбард находится по пр.Ленина 192 , в районе Сталеваров.
Изображение
Вооруженное подразделение милиции, прибывшее с Киева по заданию руководства МВД Украины, которую на то время возглавлял министр МВД Юрий Смирнов, ворвалось в ломбард. Сразу же был уничтожен сервер, на котором производилась видеозапись. Были отобраны ключи от всех помещений. В течении 2 часов с ломбарда выносили ящики и пакеты с драгоценностями, а также деньги. Все это грузилось со стороны черного входа в частные легковые автомобили, за рулем которых находились сами милиционеры. Была еще грузовая ГАЗель. Но когда все дружно уезжали, ГАЗель поломалась при выезде на ул.Панфиловцев. Милиционеры подогнали неизвестно откуда взятую УАЗ-буханку и перегрузили ящики в нее. Отркрытая и поломанная ГАЗель простояла посреди ул.Панфиловцев дня два.

В то время почти половина предпринимателей Запорожья хранила теневые деньги в ломбарде Дукат. Предпрниматели и просто физлица , которые не хотели афишировать свои деньги и боялись ложить в банк, приносили в ломбард на временное хранение. Любую сумму можно было получить в любой день в течении рабочего дня. Склад денег находился в подвальном помещении. Руководил ломбардом Дукат Гена Дьяченко. Он же до сих пор руководит сетью ломбардов Демос.

Так вот все эти деньги были похищены руководителями МВД Украины. Через месяц после ограбления министр Юрий Смиронов подал в отставку. Новый министр Николай Билоконь не только не расследовал, но помог скрыть следы этого преступления.
Поводом для проведения так называемого обыска стало подозрение о причастности владельцев Дуката к убийству наследника ресторана Хортица Намика Мамедова, (племяника Тихира Мемедова), которого похитили и убили в мае 2002 году. Также в сентябре 2002 на Набережной в кафе "У березки" был расстрелян из автомата бандит по кличке Денечка. И Намик Мамедов и Денечка держали в ломбарде Дукат денежные средства. Но это были не такие большие деньги. Некоторые предприниматели и "металлисты" хранили по несколько миллионов гривен и сотни тысяч долларов. В итоге в убийстве обвинили управляющего рестораном Хортица по имени Леонтио, которого повесили во время допросов. Он умер.

Вообщем милиционеры под прикрытием расследования уголовных дел по убийствам решили изъять для проверки всю наличность и драгоценности. В Дукате продавали золото, серебро, драгоценные камни и продают по сей день.

Руководство милиции не смогло вернуть ни одной копейки похищенного, вся документация была похищена прямо в министерстве. Владельцам золотого бизнеса, начиная с августа 2003 по декабрь 2007 года , пришлось возвращать частями деньги всем , кто хранил в Дукате. Правда о процентах не было речи. Все желали и получили только свои вклады.

_________________
Мой любимый фильм - "1984"
http://lurkmore.to/1984


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видео как милиционеры ограбили магазин на 2 млн евро
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 17:49 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:44
Сообщения: 541
На прошлой неделе в суде запорожская прокуратура признала , что в 2010 году милиционеры незаконно изъяли коллекцию раритетного старинного оружия у запорожского коллекционера Леонида Петрашина. Цена коллекции в 2010 года оценивалась в 6 млн. долларов США.

Часть коллекции ей возвращены, еще часть находится на складах в нацполиции.
Три четверти коллекции была разраблена, при том, что похищенные экспонаты находились в камере вещдоков и являлись вещественными доказательствами вины коллекционеры, которого обвинили в незаконном хранении старины.
Но теперь прокуратуры признала, что хранить имел право и более вопросов к нему не имеет. Но коллекцию разграбили.
Ныне прокуратура и полиция объясняют свои действия тем что это те "папередники" причастны. Но после ухода Януковича, уже нынешняя власть 3 года пыталась Леонида Петрашина осудить и посадить лет на 5. Все байки типа "мы не виновны, это все Янукович", больше смахивают на пояснения грабителей типа "это не я грабил, а мой подельник."
Несколько видео.




_________________
Мой любимый фильм - "1984"
http://lurkmore.to/1984


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия