Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 13:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ликвидируют третью группу предпринимателей
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 21:40 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 06 авг 2006, 12:14
Сообщения: 225
БПП - гондоны.

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект № 8089 w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=63565 , предлагающий внести изменения в налоговую систему страны, сообщает AIN.

Авторы законопроекта - депутаты БПП Андрей Шинькович и Геннадий Чекита, а среди норм - полная отмена третьей группы для тех налогоплательщиков, которые выбирают для себя упрощенную систему налогообложения.

Сейчас в Украине действует упрощенная система налогообложения (так называемая "упрощенка") - это специальный налоговый режим, рассчитанный на малых предпринимателей. Его основное преимущество - уплата единого налога вместо отдельных налогов и сборов, упрощенная бухгалтерия и отчетность. В зависимости от оборота в ней предусмотрены 4 группы: 1,2,3 группы доступны для физлиц-предпринимателей, 4-я - только для сельскохозяйственных компаний.

3-я группа - очень популярна среди украинских ИТ-предпринимателей и фрилансеров, с текущей ставкой единого налога в 5%.

Отмена 3 группы "упрощенки" - одна из норм, которую предлагают депутаты. Также, предлагается внести изменения в условия 2 группы. По словам авторов проекта, 2 группу часто используют крупные сети магазинов, чтобы уходить от налогов. А 3 группа, по словам авторов проекта, часто используется, чтобы оптимизировать выплату зарплат: речь идет о случаях, когда фактически наемные сотрудники заключают с работодателем договор как ФЛП, что позволяет экономить на налогах с зарплаты.

"Например, в 2017 году, чтобы выплатить работнику зарплату в 10 000 грн ("на руки"), если он ФЛП, предприятие должно перечислить в бюджет и фонды соцстрахования 1267 грн (13%), а для наемного сотрудника - 4150 грн (41,5%)", - говорится в пояснительной записке.

Поэтому для субъектов, которые занимаются оптовой торговлей, предлагают запретить 1 и 2 группы, для 2 группы - ограничить виды деятельности предпринимателями:

- которые занимаются производством товаров, розничной продажей товаров с торговых мест на рынках;

- деятельностью в сфере ресторанного хозяйства в здании площадью до 20 кв м или с использованием средств передвижной торговли;

- выполнением работ/предоставлением услуг (в т.ч. бытовых);

- розничной торговли дистанционным методом (сюда, судя по всему, попадают интернет-магазины).

2 группу предлагают запретить для компаний, которые торгуют сложной электроникой, лекарствами, ювелирными изделиями, товарами высокого ценового сегмента и т.д.

А 3 группу предлагают полностью отменить - ФЛП, которые работают по этой схеме, предлагают переходить на 2 группу, если они соответствуют условиям.

Еще одно новшество проекта: снижение основной ставки НДС с 20% до 16% - чтобы бизнесы перестали пытаться оптимизировать уплату этого налога. Все эти меры, по мнению авторов проекта, помогут вывести украинскую экономику из тени.

Ранее сообщалось, что усиление требований к субъектам упрощенной системы налогообложения еще в 2017 г. было одним из требований МВФ к Украине.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Ликвидируют третью группу предпринимателей
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 14:20 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 03 мар 2015, 21:34
Сообщения: 693
От этого выиграют крупные торговые сети, может они и стоят за этим, надеюсь законопроэктом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидируют третью группу предпринимателей
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 14:24 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
Крупным сетям тоже не выгодно. Как правило крупная сеть - это множество мелких компаний. - скажите спасибо дятлам которые не знают что такое опт, и душат крупный бизнес более высокими налогами.

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидируют третью группу предпринимателей
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 14:36 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Вся проблема в том, что как и предыдущие правительства, это не занимается теневым сектором, а уничтожает исдыхающий белый бизнес. Это путь тупиковый. Сегодня проехал по городу-картина печальная-вся торговля перемещается на тротуар. Всё с пола. Доходы растут только у мусоров. Бюджет будет получать всё меньше и меньше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидируют третью группу предпринимателей
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 14:38 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Дурной голова писал(а):
Спс, ЗАЗ. Вывод: торговцы-предприниматели перехода на общую систему не выдержут. Интереснь было бы посмотреть статистику кто чем занимается на упрощенной системе.

Вывод правильный. И если это понимаем мы с Вами, то уверен и в ВР это понимают. Вряд ли этот вариант пройдет в парламенте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидируют третью группу предпринимателей
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 17:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
Дурной голова писал(а):
Спс, ЗАЗ. Вывод: торговцы-предприниматели перехода на общую систему не выдержут. Интереснь было бы посмотреть статистику кто чем занимается на упрощенной системе.

ну перекупы то дело третье, они и так все на ладан дышат, по сути их в таком количестве и не должно существовать, вот как раз для торговли это следовало бы отменить и бороться со стихийной торговлей
кста покойный ванат депутат во всем своем бизнесе юзал эту систему и его сыновья юзают
так же и другие депутаты, я уверен на все 100 процентов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидируют третью группу предпринимателей
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 20:34 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
народный депутат Александр Кирш
Цитата:
Убить единый налог

для группы 3 (и по физ., и по юр.) предложили в своем удивительном законопроекте № 8089 на совсем другую тему (между делом) народные депутаты Шинькович и Чекита (страна должна знать своих героев) от БПП — вопреки прямому указанию самого П.П., громогласно требовавшего не трогать упрощенную систему.
.....
принципиальный курс на убиение малого и среднего бизнеса, покушение на занятость, очевидный перевод людей в тень и на биржу труда, дабы они вместо того, чтобы платить налог, неся при этом налоговую нагрузку выше, чем у крупных предприятий, сами, наоборот, стали выкачивать пособия на жизнь от государства, попутно лишая Украину дешевых товаров и услуг, противостоящих денежной массе, что неминуемо приведет к росту цен (коль дешевое с рынка вымывается) и снижению курса гривни (раз меньше товаров), то есть опять-таки к росту цен еще раз, а заодно оставшиеся без заработка люди массово уменьшат платежеспособный спрос, то есть отключится основной двигатель экономики: не будет спроса — не будет ничего, в том числе денег от предприятий на всевозможные социальные выплаты.

Итак, готовится непоправимое — я уже не говорю о возможных в этой связи жестких социальных катаклизмах.


Прошу своевременной активности народа, а также различных [проф]союзов предпринимателей, и еще прошу запомнить фамилии авторов этой антинародной авантюры.

Ничего не стоит государству так дёшево и не ценится бизнесом так дорого, как простота. Её и собираются грохнуть.
....
https://www.obozrevatel.com/economics/u ... -nalog.htm

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидируют третью группу предпринимателей
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 20:59 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 03 мар 2015, 21:34
Сообщения: 693
Я запомнил, Шиныкович и Чекита


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидируют третью группу предпринимателей
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 10:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 19:09
Сообщения: 1294
ZAZ писал(а):
Дурной голова писал(а):
Спс, ЗАЗ. Вывод: торговцы-предприниматели перехода на общую систему не выдержут. Интереснь было бы посмотреть статистику кто чем занимается на упрощенной системе.

Вывод правильный. И если это понимаем мы с Вами, то уверен и в ВР это понимают. Вряд ли этот вариант пройдет в парламенте.

А жаль если не пройдет. прикинул на выходных налоговые обязательства моей семьи по 2017 году если бы были введены изменения. так на сэкономленные деньги могли бы втроем поехать на 14 дней в Египет. :( . Кроме того почитал спокойно пояснительную записку в части международного опыта (Грузия, Болгария, Румыния Литва) - НИГДЕ такой ШАРЫ в части налогообложения как у нас для "купи-продай" - НЕТ (правда там и меня серьезно поджали бы). Единственное. что меня смущает это то, что время для введения подобных изменений, как всегда, выбрано неудачно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидируют третью группу предпринимателей
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 10:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
Дурной голова писал(а):
ZAZ писал(а):
Дурной голова писал(а):
Спс, ЗАЗ. Вывод: торговцы-предприниматели перехода на общую систему не выдержут. Интереснь было бы посмотреть статистику кто чем занимается на упрощенной системе.

Вывод правильный. И если это понимаем мы с Вами, то уверен и в ВР это понимают. Вряд ли этот вариант пройдет в парламенте.

А жаль если не пройдет. прикинул на выходных налоговые обязательства моей семьи по 2017 году если бы были введены изменения. так на сэкономленные деньги могли бы втроем поехать на 14 дней в Египет. :( . Кроме того почитал спокойно пояснительную записку в части международного опыта (Грузия, Болгария, Румыния Литва) - НИГДЕ такой ШАРЫ в части налогообложения как у нас для "купи-продай" - НЕТ (правда там и меня серьезно поджали бы). Единственное. что меня смущает это то, что время для введения подобных изменений, как всегда, выбрано неудачно.

Конечно для купи продана нет. Их везде зажимают жёстко. Это только у нас каждый дебил может открывать киосок и замирать город.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидируют третью группу предпринимателей
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 11:44 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Дурной голова писал(а):
А жаль если не пройдет. прикинул на выходных налоговые обязательства моей семьи по 2017 году если бы были введены изменения. так на сэкономленные деньги могли бы втроем поехать на 14 дней в Египет. :(

Требуется разъяснение. В какой части этого проекта скрыты увеличение доходов и прочие радости? Если брать снижение налога на прибыль до 16%, то для этого нужны огромные обороты, что бы почувствовать реальный профит. Для предпринимателей я в упор не вижу улучшений. Если не сложно приведите пример.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидируют третью группу предпринимателей
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 11:48 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
Todd писал(а):
Конечно для купи продана нет. Их везде зажимают жёстко. Это только у нас каждый дебил может открывать киосок и замирать город.

Тебе тут никто не оскорблял и не давал права оскорблять других. В любой стране каждый может открыть свой бизнес и поставить киоск где захочет, если у него для этого есть все документы

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидируют третью группу предпринимателей
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 11:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 19:09
Сообщения: 1294
для групп предпринимателей, занимающихся услугами (ИТ, консалтинг, инжиниринг).
Дурной голова писал(а):
исходные данные: 1. планируемый объем дохода 1500000 грн (это важное ограничение для 2 группы и в действующей редакции налогового кодекса и в предлагаемой депутатами), по 3 группе - 5 млн грн (работая по-честному я таких объемов не могу достичь в своей сфере деятельности, а при необходимости обналичить - легко мог бы воспользоваться этой нормой) 2. Пусть мы работаем в чистую, а не как сын народа XD .
по действующей редакции наши налоговые обязательства составят на 3 группе: 5% Единого налога от дохода (1500000х0,05 )+ ЕСВ (22% от мин. зарплаты 3723х0,22 х 12 месяцев. Итого: ЕН - 75000 грн + ЕСВ - 9828 грн.
По новой редакции нам с Тоддом предлагают перейти на 2 группу, причем раньше мы не могли там работать так как 2 группа могла оказывать услуги только населению либо таким же единщикам, а теперь сможем и предприятиям (новая редакция статьи 291.4, стр. 13 сравнительной таблицы к изменениям к Податковому Кодексу).
наши налоговые обязательства на 2 группе составят: Единый налог - до 20% от м. з. (3723х0,2х12) (для моего вида деятельности ставка еще меньше - 16%, В Харькове - по-моему 10% - Кернес таким образом привлекает ЧПшников - ведь единый налог идет в местный бюджет...)+ ЕСВ (22% от мин. зарплаты 3723х0,22 х 12 месяцев. Итого: ЕН - 8935 грн + ЕСВ - 9828 грн.
Таким образом, в случае введения изменений мы сэкономим: 75000 - 8935=66065 грн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидируют третью группу предпринимателей
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 11:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
Но 1500000 грн в год это мало.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидируют третью группу предпринимателей
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 11:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 19:09
Сообщения: 1294
Todd писал(а):
Но 1500000 грн в год это мало.

Ну тогда welcome на общую систему XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидируют третью группу предпринимателей
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 12:03 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Дурной голова писал(а):
для групп предпринимателей, занимающихся услугами (ИТ, консалтинг, инжиниринг).
Дурной голова писал(а):
исходные данные: 1. планируемый объем дохода 1500000 грн (это важное ограничение для 2 группы и в действующей редакции налогового кодекса и в предлагаемой депутатами), по 3 группе - 5 млн грн (работая по-честному я таких объемов не могу достичь в своей сфере деятельности, а при необходимости обналичить - легко мог бы воспользоваться этой нормой) 2. Пусть мы работаем в чистую, а не как сын народа XD .
по действующей редакции наши налоговые обязательства составят на 3 группе: 5% Единого налога от дохода (1500000х0,05 )+ ЕСВ (22% от мин. зарплаты 3723х0,22 х 12 месяцев. Итого: ЕН - 75000 грн + ЕСВ - 9828 грн.
По новой редакции нам с Тоддом предлагают перейти на 2 группу, причем раньше мы не могли там работать так как 2 группа могла оказывать услуги только населению либо таким же единщикам, а теперь сможем и предприятиям (новая редакция статьи 291.4, стр. 13 сравнительной таблицы к изменениям к Податковому Кодексу).
наши налоговые обязательства на 2 группе составят: Единый налог - до 20% от м. з. (3723х0,2х12) (для моего вида деятельности ставка еще меньше - 16%, В Харькове - по-моему 10% - Кернес таким образом привлекает ЧПшников - ведь единый налог идет в местный бюджет...)+ ЕСВ (22% от мин. зарплаты 3723х0,22 х 12 месяцев. Итого: ЕН - 8935 грн + ЕСВ - 9828 грн.
Таким образом, в случае введения изменений мы сэкономим: 75000 - 8935=66065 грн.

Понятно. Спасибо. Если так и будет, то хорошо. Но думаю, что изменят исчисление ЕСВ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидируют третью группу предпринимателей
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 12:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
Дурной голова писал(а):
Todd писал(а):
Но 1500000 грн в год это мало.

Ну тогда welcome на общую систему XD

Такого точно не будет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидируют третью группу предпринимателей
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 12:20 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Дурной Голова, вы забыли про кассовый аппарат. Для чего он нужен? В вашем случае? Я думаю для того, что бы по новому исчислять ваш доход. С которого будут брать ЕСВ,


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидируют третью группу предпринимателей
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 12:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 19:09
Сообщения: 1294
ZAZ писал(а):
Дурной Голова, вы забыли про кассовый аппарат. Для чего он нужен? В вашем случае? Я думаю для того, что бы по новому исчислять ваш доход. С которого будут брать ЕСВ,

Про кассовый аппарат не понял - поясните. Сейчас у меня доход ведется в книге доходов. Там же складываю договора подряда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидируют третью группу предпринимателей
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 12:41 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Дурной голова писал(а):
ZAZ писал(а):
Дурной Голова, вы забыли про кассовый аппарат. Для чего он нужен? В вашем случае? Я думаю для того, что бы по новому исчислять ваш доход. С которого будут брать ЕСВ,

Про кассовый аппарат не понял - поясните. Сейчас у меня доход ведется в книге доходов. Там же складываю договора подряда.

Кассовый аппарат для второй группы всех без исключения. Я правильно прочитал или я ошибаюсь? Если правильно, то для чего вам кассовый аппарат? Очевидно предположить , что цель одна- по новому считать доход, а не от минимальной зарплаты при начислении ЕСВ. И потом, весь этот проект какой то кривой, там много непонятного.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидируют третью группу предпринимателей
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 12:44 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
Подождите в обязательном кассовом аппарате нет и не может быть ничего плохого.

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидируют третью группу предпринимателей
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 12:44 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 03 мар 2015, 21:34
Сообщения: 693
Сейчас так, для ЧП принимающих наличные деньги, в сумме свыше 1000 000 гр необходим кассовый аппарат


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидируют третью группу предпринимателей
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 12:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2014, 19:09
Сообщения: 1294
ZAZ писал(а):
Кассовый аппарат для второй группы всех без исключения. Я правильно прочитал или я ошибаюсь? Если правильно, то для чего вам кассовый аппарат?

Ткните где прочитали. Я как понимаю - аппарат нужен при наличных расчетах. у меня таких практически нет, а если есть то выгоднее направить в банк чтобы клиент перечислил на счет СПД. С такими процентными ставками налога (5%) в моей сфере деятельности нет смысла работать с наличкой - спокойнее показывать доход.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидируют третью группу предпринимателей
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 12:55 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Дурной голова писал(а):
ZAZ писал(а):
Кассовый аппарат для второй группы всех без исключения. Я правильно прочитал или я ошибаюсь? Если правильно, то для чего вам кассовый аппарат?

Ткните где прочитали. Я как понимаю - аппарат нужен при наличных расчетах. у меня таких практически нет, а если есть то выгоднее направить в банк чтобы клиент перечислил на счет СПД. С такими процентными ставками налога (5%) в моей сфере деятельности нет смысла работать с наличкой - спокойнее показывать доход.

Цитата:
- запровадження обов’язкового застосування реєстраторів розрахункових операцій для всіх платників єдиного податку другої групи без встановлення будь-якого обліку витрат та без обов’язку наявності первинних документів на отримання товарів,
В пояснювальной записке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидируют третью группу предпринимателей
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 13:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
Кассовый будет как и книга доходов. Не все помнят где та книга лежит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликвидируют третью группу предпринимателей
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 13:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
2 группы не будет для ит точно. ТК ограничение в 1500000 это потеря самых дорогих и квалифицированных кадров


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия