Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 02 май 2024, 13:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Русских Крыма зовут вернуться на историческую родину
СообщениеДобавлено: 11 июн 2013, 20:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:14
Сообщения: 3241
Из России в Крым прибыла делегация чиновников, которые рассказали местным русским о преимуществах переселения в Российскую Федерацию.

29 мая в симферопольском представительстве Россотрудничества в Украине состоялась рабочая встреча представителей Федеральной миграционной службы и Министерства иностранных дел РФ с соотечественниками.

В своем выступлении начальник Управления по организации работы с соотечественниками ФМС России Виталий Яковлев сказал, что одним из приоритетов государственной политики Российской Федерации является укрепление работы с соотечественниками, проживающими за рубежом. Одно из направлений этой работы – оказание содействия соотечественникам, принявшим решение о переселении в Россию.

Новая редакция Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утверждена в сентябре 2012 г. и вступила в силу с 1 января 2013 г. Она содержит ряд серьезных изменений по сравнению с предыдущей редакцией, действовавшей с 2007 года. В частности, увеличен размер подъемного пособия для переселенцев, предусмотрены таможенные льготы для провоза имущества к месту будущего проживания, приобретение российского гражданства будет осуществляться в упрощенном порядке. Ведется работа с субъектами Российской Федерации по разработке региональных программ переселения.

Начальник отдела Департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД России Михаил Коломбет дополнил выступление коллеги сообщением о том, что в новой редакции Программы четко прописан механизм переселения соотечественников вместе с членами их семей, включая нетрудоспособных родителей и других родственников. Он посоветовал тем, кто примет решение о добровольном переселении в Россию, предварительно ознакомиться с принимающим регионом, наличием трудовых вакансий, возможностями предоставления жилья.

Как сообщили в пресс-службе представительства Россотрудничества в Украине, российские гости ответили на вопросы, касающиеся приобретения гражданства РФ, получения высшего образования и последующего трудоустройства в России, а также поддержки ветеранов.

Во встрече также приняли участие заместитель руководителя Представительства Россотрудничества в Украине Александр Пушкарев, члены организаций российских соотечественников.

Поддержите наше издание, поделившись этой новостью с друзьями. Для нас это очень важно!



http://crimea24.info/2013/06/02/russkikh-kryma-zovut-vernutsya-na-istoricheskuyu-rodinu/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Русских Крыма зовут вернуться на историческую родину
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 10:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 14:13
Сообщения: 1382
forced to win писал(а):
Насколько я знаю - Севастополь у российских моряков считается самым козырным местом для прохождения службы. Количество блатных там просто зашкаливает. Крым получше чем Мурманск или Елизово. А после слудбы все люьой ценой хотят в Крыму остаться. Идиотов ехать на дальний восток - нет.
І питання-на якій підставі,громадянство...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русских Крыма зовут вернуться на историческую родину
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 11:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:14
Сообщения: 3241
[quote="смит"] великие вождеманы, которые закаменелым от присохшего дерьма перстом указуют путь местному "быдлу", "маргиналам" и т.п.- единственно верный путь- подальше от братской НАМ России- и поближе братской ИМ Жадопендосии :) Не то что из трусов- из шкуры долой лезут :)




СМИТ , Вы как всегда юродствуете. Туда куда Вы указали ,нас ведет президент и его команда.Не Вы ли их выбирали и до сих пор являетесь их адвокатами? :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русских Крыма зовут вернуться на историческую родину
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 11:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:04
Сообщения: 5663
forced to win писал(а):
Насколько я знаю - Севастополь у российских моряков считается самым козырным местом для прохождения службы. Количество блатных там просто зашкаливает. Крым получше чем Мурманск или Елизово.

Разве что в плане климата, да - Крым приятнее, чем ДВ. А вот если в плане денежного вопроса - тут в приоритете все-таки ДВ стоит, так как там платят ощутимо больше. Мой знакомый в мск в должности полковника (служит в одном очень интересном и неординарном месте) получает столько же, сколько может получать, к примеру, кап-три, который служит на ПЛ на Дальнем Востоке.
Так что тут еще бабка надвое сказала, где лучше служится. Но в любом случае, в том же Севастополе интересно наблюдать, как рядом служат российские моряки, у которых порой оклады в тысячах долларов исчисляются и наши несчастные, которые с завистью на все это смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русских Крыма зовут вернуться на историческую родину
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 11:35 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:30
Сообщения: 106
Служащим в Севастополе вообще-то идет доплата за службу за границей.

_________________
Украина - или смерть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русских Крыма зовут вернуться на историческую родину
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 12:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
Alive писал(а):
forced to win писал(а):
Насколько я знаю - Севастополь у российских моряков считается самым козырным местом для прохождения службы. Количество блатных там просто зашкаливает. Крым получше чем Мурманск или Елизово.

Разве что в плане климата, да - Крым приятнее, чем ДВ. А вот если в плане денежного вопроса - тут в приоритете все-таки ДВ стоит, так как там платят ощутимо больше. Мой знакомый в мск в должности полковника (служит в одном очень интересном и неординарном месте) получает столько же, сколько может получать, к примеру, кап-три, который служит на ПЛ на Дальнем Востоке.
Так что тут еще бабка надвое сказала, где лучше служится. Но в любом случае, в том же Севастополе интересно наблюдать, как рядом служат российские моряки, у которых порой оклады в тысячах долларов исчисляются и наши несчастные, которые с завистью на все это смотрят.

да пусть смотрят, нам армия не надо, если русские хотят своих дармоедов кормить то пожалуйста. У них скоро и флот в черном море згниет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русских Крыма зовут вернуться на историческую родину
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 14:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:04
Сообщения: 5663
Todd писал(а):
да пусть смотрят, нам армия не надо, если русские хотят своих дармоедов кормить то пожалуйста. У них скоро и флот в черном море згниет.

Прелесть, однако XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русских Крыма зовут вернуться на историческую родину
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 14:33 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 21:51
Сообщения: 212
Откуда: of the Kingdom of Thailand
Alive писал(а):
Разве что в плане климата, да - Крым приятнее, чем ДВ. А вот если в плане денежного вопроса - тут в приоритете все-таки ДВ стоит, так как там платят ощутимо больше. Мой знакомый в мск в должности полковника (служит в одном очень интересном и неординарном месте) получает столько же, сколько может получать, к примеру, кап-три, который служит на ПЛ на Дальнем Востоке.
Так что тут еще бабка надвое сказала, где лучше служится. Но в любом случае, в том же Севастополе интересно наблюдать, как рядом служат российские моряки, у которых порой оклады в тысячах долларов исчисляются и наши несчастные, которые с завистью на все это смотрят.


Вполне согласен. Конечно, в Севастополе служить приятнее (в плане климатических условий) чем в порту Находка. Но с другой стороны, в порту Находка выслуга лет считается как 1/2 и соответственно к окладу применяется северный коэффициент. СтОит еще упомянуть о том, что по последней армейско-полицейской реформе, военнослужащие армии, флота и полиции получают довольно неплохие денежные оклады, что стимулирует молодежь к службе Отечеству.

По поводу легально остаться в Крыму после окончания срока выслуги существует несколько возможностей:

Первая (и самая приятная) - после выхода на пенсию остаться в своей в/ч в качестве вольнонаемного работника.

Вторая (не самая "сладкая", но тем не менее) после выхода на пенсию обратиться в ОВИР Украины и оформить разрешение на временное проживание без потери российского гражданства. Минусом является то, что время пребывания на территории Украины ограничено.

Третья - отказаться от российского гражданства и начать процедуру получения гражданства Украины.

Todd писал(а):
да пусть смотрят, нам армия не надо, если русские хотят своих дармоедов кормить то пожалуйста. У них скоро и флот в черном море згниет.


Я плакалЪ :eek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русских Крыма зовут вернуться на историческую родину
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 14:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:04
Сообщения: 5663
Gartmann писал(а):
Третья - отказаться от российского гражданства и начать процедуру получения гражданства Украины.

Мсье знает толк в извращениях XD

А насчет денег, вот кое что есть:

Цитата:
Короче, для каперанга, командира бригады кораблей (32й разряд тарифной сетки). Я не все надбавки знаю, которые на флоте положены и конкретно на ЧФ и не знаю, сколько там за риск для жизни и добросовестное исполнение обязанностей платят процентов, и какой допуск у комбрига (думаю, ОВ, как и у меня). И за физо я ему нарисовал 2 квал. разряд (самый низкий, я без особых траблов сдавал на высший, а мог бы и повыше, на спортивные разряды, но лень).
116тыс. вышло с копейками ему на руки, не считая квартальных премий (еще примерно столько же) и премий по окончании летнего или зимнего периода обучения войск. Стаж 25+, конечно. За службу на Украине ему 20% добавка идет, 22 тыс. почти. Как-то так. Меньше вряд ли он получит. Больше - может.
Так, на подполковника, командира батальона (морпехов, например), 18й разряд сетки, выслуга 15-20лет, классная квалификация "Мастер" (чо, Батя-морпех на Мастера не сдаст, что ли?). Надбавка за особые условия, предположим, процентов 30 ему (еще за несение БД положено, но я не считал, т.к. не еб*, сколько суток в месяц оно там несется и несется ли), премия за добросовестное 25%, за риск, скажем, 15%, за физо -высший квал. разряд (чо, не морпех, что ли?)... Вышло 97 штук рублей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русских Крыма зовут вернуться на историческую родину
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 15:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
Alive писал(а):
Gartmann писал(а):
Третья - отказаться от российского гражданства и начать процедуру получения гражданства Украины.

Мсье знает толк в извращениях XD

А насчет денег, вот кое что есть:

Цитата:
Короче, для каперанга, командира бригады кораблей (32й разряд тарифной сетки). Я не все надбавки знаю, которые на флоте положены и конкретно на ЧФ и не знаю, сколько там за риск для жизни и добросовестное исполнение обязанностей платят процентов, и какой допуск у комбрига (думаю, ОВ, как и у меня). И за физо я ему нарисовал 2 квал. разряд (самый низкий, я без особых траблов сдавал на высший, а мог бы и повыше, на спортивные разряды, но лень).
116тыс. вышло с копейками ему на руки, не считая квартальных премий (еще примерно столько же) и премий по окончании летнего или зимнего периода обучения войск. Стаж 25+, конечно. За службу на Украине ему 20% добавка идет, 22 тыс. почти. Как-то так. Меньше вряд ли он получит. Больше - может.
Так, на подполковника, командира батальона (морпехов, например), 18й разряд сетки, выслуга 15-20лет, классная квалификация "Мастер" (чо, Батя-морпех на Мастера не сдаст, что ли?). Надбавка за особые условия, предположим, процентов 30 ему (еще за несение БД положено, но я не считал, т.к. не еб*, сколько суток в месяц оно там несется и несется ли), премия за добросовестное 25%, за риск, скажем, 15%, за физо -высший квал. разряд (чо, не морпех, что ли?)... Вышло 97 штук рублей.

любят же нищеброды на русских надрачивать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русских Крыма зовут вернуться на историческую родину
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 15:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:04
Сообщения: 5663
Todd писал(а):
любят же нищеброды на русских надрачивать

это днище прорвано - замените его.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русских Крыма зовут вернуться на историческую родину
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 16:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
Alive писал(а):
Todd писал(а):
любят же нищеброды на русских надрачивать

это днище прорвано - замените его.

да ж не сомневаюсь что у тебя дно сорвало от таких зарплат, небось на еду еле хватает)))
че в россию не свалиш?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русских Крыма зовут вернуться на историческую родину
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 16:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:04
Сообщения: 5663
смотрю, Тодд воспламенился не на шутку.
"Пылают станицы" - (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русских Крыма зовут вернуться на историческую родину
СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 20:56 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Alive писал(а):
смотрю, Тодд воспламенился не на шутку.
"Пылают станицы" - (с)

Предлагаю расширить варианты
"Пылают кибуцы"
"Пылают аулы"
"Пылают разумы возмущенные"

mirasi писал(а):
СМИТ , Вы как всегда юродствуете.

От юродивого слышу.

Цитата:
Туда куда Вы указали ,нас ведет президент и его команда.

Я сильно сомневаюсь, что Президент реально поведет нас в Жадопендостан. Посмотрим. Да там кстати нас как членов и не примут никогда (за исключением горстки местных "смотрящих" демакггасстманов)- возможен только оптимистический вариант- примут как недорогих в эксплуатации пелоток- и пессимистический-
в качестве анусов для любителей халявного анала.
Цитата:
Не Вы ли их выбирали и до сих пор являетесь их адвокатами? :(

Гм. Ну, стало быть- именно я их и выбрал.
Безусловно, они всегда должны "работать над собой".
А в адвокате они вроде пока и не нуждаются.
Если начнут нуждаться в моих адвокатских услугах- нехай нанимают- задорого - ибо нех! :)

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русских Крыма зовут вернуться на историческую родину
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 02:21 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Слобожанин писал(а):
forced to win писал(а):
Насколько я знаю - Севастополь у российских моряков считается самым козырным местом для прохождения службы. Количество блатных там просто зашкаливает. Крым получше чем Мурманск или Елизово. А после слудбы все люьой ценой хотят в Крыму остаться. Идиотов ехать на дальний восток - нет.
І питання-на якій підставі,громадянство...

у нас нас нас на жерножопых фильтр, не бойся :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русских Крыма зовут вернуться на историческую родину
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 02:25 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Alive писал(а):
forced to win писал(а):
Насколько я знаю - Севастополь у российских моряков считается самым козырным местом для прохождения службы. Количество блатных там просто зашкаливает. Крым получше чем Мурманск или Елизово.

Разве что в плане климата, да - Крым приятнее, чем ДВ. А вот если в плане денежного вопроса - тут в приоритете все-таки ДВ стоит, так как там платят ощутимо больше. Мой знакомый в мск в должности полковника (служит в одном очень интересном и неординарном месте) получает столько же, сколько может получать, к примеру, кап-три, который служит на ПЛ на Дальнем Востоке.
Так что тут еще бабка надвое сказала, где лучше служится. Но в любом случае, в том же Севастополе интересно наблюдать, как рядом служат российские моряки, у которых порой оклады в тысячах долларов исчисляются и наши несчастные, которые с завистью на все это смотрят.

А квартирное обеспечение?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русских Крыма зовут вернуться на историческую родину
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 09:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:04
Сообщения: 5663
насколько я знаю, то там либо малосемейки дают тем, кто помоложе, либо компенсируют съем жилья. Офицеры рангом повыше вполне могут себя сами обеспечивать жильем при новом уровне ДД. Имея 2,5-3к баксов, снять нормальную хату не вопрос даже в Крыму.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русских Крыма зовут вернуться на историческую родину
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 17:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
Про российскую армию. Организовали россияне у себя кибервойска. И хотят платит в москве аж 60 000 руб. Это так про "высокий" уровень зарплат.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русских Крыма зовут вернуться на историческую родину
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 17:03 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 18 авг 2013, 15:07
Сообщения: 25
Крім примусової депортації злочинців, масового вивозу росіян з Криму можна не очікувати.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия