Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 20:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Русь - Украина, Россия - Орда ))
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014, 23:52 
Аналогия прямая
Изображение


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Русь - Украина, Россия - Орда ))
СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 19:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:16
Сообщения: 2493
Рим писал(а):
Prov O'Kator писал(а):
Рим, чего боишься дать координаты школы? Сказав А, говори и Б. Не ссы.

Спроси у любого препода - они уже на голом окладе ...вашими молитвами , провокатор :-Q


Очередная неуклюжая ложь. Прямо слон в посудной лавке. Не на того нарвался. Педагоги получают сейчас оклад+выслуга+престижность+проверка тетрадей+классное руководство+бывает индексация. Ясно тебе, брехун фсбешный? Иди пиши заявление на увольнение. Твоим словам на этом форуме больше никто не поверит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русь - Украина, Россия - Орда ))
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 10:36 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:13
Сообщения: 518
Sos писал(а):
Аналогия прямая
Изображение

Да. В Инете много исторических фейков развелось в последнее время. Всё перепроверять надо.
Давайте по порядку:
1. Двуглавый орёл пришёл в Россию из православной Византии. Сейчас он изображён на гербах Сербии, Черногории, Албании и на некоторых эмблемах Греции и Кипра. Что говорит о его Балканских и православных корнях. А вот выдержка из википедии: "Иногда встречаются утверждения, будто двуглавый орёл являлся золотоордынским государственным гербом. Однако, герб, как правило, ассоциируется с государственной печатью. К настоящему времени не сохранилось в подлиннике ни одного официального документа (ярлыка) с печатью Узбека, Джанибека или Азиз-шейха. Вообще, сохранилось очень мало ярлыков с печатью улуса Джучи (семь ярлыков разных ханов русским митрополитам и несколько ярлыков литовским и западно-русским князьям). Ни на одном из сохранившихся ярлыков не изображён двуглавый орёл, поэтому большинство историков не считает двуглавого орла гербом Золотой Орды."
2. Штандарт. Такая же комбинация цветов (бело-сине-красная) странным образом присутствует на флагах всё тех же балканских Сербии, Хорватии, Словении, а также Чехии и Словакии, а если убрать синий цвет, то ещё и Польши, Белоруссии (старый) и Литвы. Как видим, флаг славянский. У ордынских князей превалировали (о, ужас!) голубые с желтым флаги, которые мы в наше время можем наблюдать у её осколков: Казахстана, Бутятии, Тувы, Калмыкии и крымских татар.
3. Валютой золотой орды был сум.
4. Слово "язык" по-татарски будет "тел".
А теперь давайте переведём это слово на славянские языки.
Польский: język,
чешский: jazyk,
словацкий: jazyk,
словенский: jezik,
хорватский: jezik,
сербский: jезик,
македонский: jазик,
болгарский: език,
боснийский: jezik,
белорусский: мова.
Ответ более чем исчерпан.
5. А вот ссылочка на русский орнамент: http://artshare.ru/russian-ornament&usg=ALkJrhifJ..


Последний раз редактировалось Eagle 07 апр 2014, 07:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русь - Украина, Россия - Орда ))
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 11:10 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 14:51
Сообщения: 79
Prov O'Kator писал(а):
Рим писал(а):
Prov O'Kator писал(а):
Рим, чего боишься дать координаты школы? Сказав А, говори и Б. Не ссы.

Спроси у любого препода - они уже на голом окладе ...вашими молитвами , провокатор :-Q


Педагоги получают сейчас оклад+выслуга+престижность+проверка тетрадей+классное руководство+бывает индексация...


Уже не получают !
Именно вчера разговаривал с товарищем - у него мама работает в школе , учителем химии .
Так вот с его слов и подтверждение - оставили голую ставку (оклад) . И если об этом пишут в Луганске, и говорят в Запорожье ,
то более чем уверен - такое "покращення" идет по всей Украине ! Более того, это коснулось не только учителей, а всех бюджетников !
Да в целом, с повышением курса уе с 8 до 11 - практически каждый потерял, почти треть зарплаты в гривнах.
Бизнес в ступоре .
Будет третий, гражданский майдан - но уже без вас бандерлогов , а вернее против вас и ваших хозяйвов ! Ждите ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русь - Украина, Россия - Орда ))
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 11:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:16
Сообщения: 2493
Рим писал(а):
Prov O'Kator писал(а):
Рим писал(а):
Prov O'Kator писал(а):
Рим, чего боишься дать координаты школы? Сказав А, говори и Б. Не ссы.

Спроси у любого препода - они уже на голом окладе ...вашими молитвами , провокатор :-Q


Педагоги получают сейчас оклад+выслуга+престижность+проверка тетрадей+классное руководство+бывает индексация...


Уже не получают !
Именно вчера разговаривал с товарищем - у него мама работает в школе , учителем химии .


В школах зарплата была в конце марта. ВСЕ ВСЁ ПОЛУЧИЛИ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ! Кто снял надбавки? Каким документом? Давай номер и координаты школы, где мама-химик!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русь - Украина, Россия - Орда ))
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 11:56 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 14:51
Сообщения: 79
Prov O'Kator писал(а):
Кто снял надбавки? Каким документом? Давай номер и координаты ...





«Нам уже зачитывали постановление Кабмина о том, что отныне у нас будет один голый оклад. И вот смотрите: у меня 22 года стажа госслужбы, и мой оклад — 1218 грн. Плюс у меня есть надбавка за ранг — 70 грн, за выслугу лет — 365 грн, надбавка за интенсивность труда — 487 грн и премия в 645 грн. Итого получается 2785 грн. А когда постановление вступит в силу, а нам говорят, что это произойдет до конца месяца, я буду получать только 1218 грн. Как мне жить на эти деньги?» — задается вопросом выживания главный специалист одного из департаментов при Запорожской ОГА Елена Остапчак.

Больше информации на http://voprosik.net/padenie-urovnya-zhizni-na-ukraine/ © ВОПРОСИК

Из-за таких , как ты - людей и щемят ! Провокаторы только орут - "как все хорошо" !
А на самом деле зарплаты режут вдвое и еще подорожанием, людей добивают !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русь - Украина, Россия - Орда ))
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 12:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:16
Сообщения: 2493
Рим писал(а):
Prov O'Kator писал(а):
Кто снял надбавки? Каким документом? Давай номер и координаты ...


«Нам уже зачитывали постановление Кабмина о том, что отныне у нас будет один голый оклад. И вот смотрите: у меня 22 года стажа госслужбы, и мой оклад — 1218 грн. Плюс у меня есть надбавка за ранг — 70 грн, за выслугу лет — 365 грн, надбавка за интенсивность труда — 487 грн и премия в 645 грн. Итого получается 2785 грн. А когда постановление вступит в силу, а нам говорят, что это произойдет до конца месяца, я буду получать только 1218 грн. Как мне жить на эти деньги?» — задается вопросом выживания главный специалист одного из департаментов при Запорожской ОГА Елена Остапчак.

Больше информации на http://voprosik.net/padenie-urovnya-zhizni-na-ukraine/ © ВОПРОСИК

Из-за таких , как ты - людей и щемят ! Провокаторы только орут - "как все хорошо" !
А на самом деле зарплаты режут вдвое и еще подорожанием, людей добивают !


Я Вопросикам не верю. Елене Остапчак - тоже. Давай номер и дату постановления! Хочу его сам найти в законодалтельстве. Кроме того, учителя - не госслужащие. Говори, падла, номер школы, в которой отменили надбавки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русь - Украина, Россия - Орда ))
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 12:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:16
Сообщения: 2493
Кроме того, вот сайт Запорожской ОГА - http://www.zoda.gov.ua Там есть список всех сотрудников. Никакой Елены Остапчак в списках нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русь - Украина, Россия - Орда ))
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 14:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:16
Сообщения: 2493
Уважаемый Клон! Если Вы проанализируете сообщения некоего "Рима", то, без сомнения, сделаете вывод, что единственной целью пребывания последнего на форуме "Забора" есть написание клеветнических страшилок, не подкрепленных ничем, кроме ссылок на какие-то ЖЖ. Рим не отвечает на прямые вопросы и лжет еще больше, чем полностью себе дискредитирует и выдает с головой свои цели и задачи. Считаю, что такие как Рим не могут пребывать на этом уважаемом форуме и прошу Вас (требовать, увы, не могу) забанить навсегда пользователя с ником "Рим" и IP-адрес, с которого он источает одну только ложь и неправду.
Прошу трезво мыслящих земляков поддержать меня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русь - Украина, Россия - Орда ))
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 14:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:51
Сообщения: 714
Начал с мамы знакомого, а закончил каким то левым сайтом, задолбали наследники камтегузы. Подруга работает в лицее учителем иняза впервые слышит про такую ересь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русь - Украина, Россия - Орда ))
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 14:59 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 14:51
Сообщения: 79
Prov O'Kator писал(а):
Рим писал(а):
Prov O'Kator писал(а):
Кто снял надбавки? Каким документом? Давай номер и координаты ...


«Нам уже зачитывали постановление Кабмина о том, что отныне у нас будет один голый оклад. И вот смотрите: у меня 22 года стажа госслужбы, и мой оклад — 1218 грн. Плюс у меня есть надбавка за ранг — 70 грн, за выслугу лет — 365 грн, надбавка за интенсивность труда — 487 грн и премия в 645 грн. Итого получается 2785 грн. А когда постановление вступит в силу, а нам говорят, что это произойдет до конца месяца, я буду получать только 1218 грн. Как мне жить на эти деньги?» — задается вопросом выживания главный специалист одного из департаментов при Запорожской ОГА Елена Остапчак.

<span>Больше информации на <a class="smarterwiki-linkify" href="http://voprosik.net/padenie-urovnya-zhizni-na-ukraine/">http://voprosik.net/padenie-urovnya-zhizni-na-ukraine/</a> © ВОПРОСИК</span>

Из-за таких , как ты - людей и щемят ! Провокаторы только орут - "как все хорошо" !
А на самом деле зарплаты режут вдвое и еще подорожанием, людей добивают !


Я Вопросикам не верю. Елене Остапчак - тоже. Давай номер и дату постановления! Хочу его сам найти в законодалтельстве. Кроме того, учителя - не госслужащие.
Говори, падла, номер школы, в которой отменили надбавки.


Вы наверное больной ? :)

Лечитесь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русь - Украина, Россия - Орда ))
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 15:02 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 14:51
Сообщения: 79
Уважаемый Клон! Если Вы проанализируете сообщения некоего "Prov O'Kator", то, без сомнения, сделаете вывод, что единственной целью пребывания последнего на форуме "Забора" есть написание клеветнических страшилок, не подкрепленных ничем, кроме ссылок на какие-то ЖЖ. Prov O'Kator не отвечает на прямые вопросы и лжет еще больше, чем полностью себе дискредитирует и выдает с головой свои цели и задачи. Считаю, что такие как Prov O'Kator не могут пребывать на этом уважаемом форуме и прошу Вас (требовать, увы, не могу) забанить навсегда пользователя с ником "Prov O'Kator" и IP-адрес, с которого он источает одну только ложь и неправду.
Прошу трезво мыслящих земляков поддержать меня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русь - Украина, Россия - Орда ))
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 16:52 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:46
Сообщения: 603
Смотрим на сообщения пользователя Рим и видим, что он с момента своей регистрации (4 дня назад) пишет только на политические темы, более того, даже в тему с юмором умудрился впихнуть видео с политическим подтекстом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русь - Украина, Россия - Орда ))
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 17:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Создавая тему "Украина – Родина моя" была мысль о неком островке доброжелательности, на котором можно было бы мирно и спокойно пообщаться с людьми, для которых Украина была, есть и будет оставаться Родиной.
Потому как свой край, свою Родину любят, наверное, без условий, просто потому что это свое, родное.
Поговорить без всяких сравнений и противопоставлений. Просто и о хорошем. Не все же у нас только плохо.

Тему по каким-то причинам удалили, мое сообщение перенесли в эту тему, сюда же перенесли еще ряд сообщений из другой темы…

Если на форуме уже есть подобная ветка, в которой по-доброму идет беседа о том хорошем, малом и великом, которое, не смотря ни на что было и остается в Украине, тогда, подскажите, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русь - Украина, Россия - Орда ))
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 18:04 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 25 фев 2014, 21:30
Сообщения: 26
Классная картинка! Сразу захотелось на странице разместить)
Но люблю инфо проверять. (хохол не повірить доки не перевірить)
По поводу двуглавой птички : Происхождение двуглавого орла, предположительно, связано с цивилизацией древнего Шумера (4-3 тысячелетие до н. э.) в которой этот символ имел религиозное значение и символизировал бога[1].Подробнее в "Википедии".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русь - Украина, Россия - Орда ))
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 18:08 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 25 фев 2014, 21:30
Сообщения: 26
А вообще, то как ведет себя Россия и перекручивает все... я очень разочарована. Украина независимое отдельное государство, которое успело вырастить поколение независимых украинцев, которые идентифицируют себя украинцами, не зависимо от используемого языка или мови. И никто не имеет право разрушать и забирать это государство... А все кого тут "угнетают", и кто хочет жить в России - так и езжайте в Россию! Граница открыта. Не надо делать Россию в Украине.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русь - Украина, Россия - Орда ))
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 05:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 06:16
Сообщения: 2228
На Украине выросло два поколения людей, живущих в иллюзорном мире с придуманной географией и лживой историей
За 23 года «нэзалэжности» на Украине выросло два поколения дебилов. Хорошо, скажу более мягко – людей, живущих в иллюзорном мире, с придуманной географией, лживой историей и разговаривающих на искусственном языке. Разумеется, это не вина их – беда.
Попытайтесь представить себя школьником из Волыни или Ужгорода и ответить на простейшие вопросы.
Начнем с самого элементарного – с географии. Как в Средние века называлось Черное море?.. Нет, вы не правы, посмотрите на «древнюю карту».
Изображение
Второй вопрос будет посложнее. Расскажите о характере отношений между Древним Римом и Великой Украиной в 29-27 годах до нашей эры. Я понимаю, что сложно. Ну, тогда загляните в шпаргалку.
Изображение
Теперь – самый актуальный вопрос. Почему Крым – исконно украинская земля и откуда вообще произошло слово «Крым»?.. Нет, не ответите, даже не пытайтесь.
Изображение
На закуску я припас вопрос, на который – даю стопроцентную гарантию! – правильно не ответит ни один выпускник Гарварда, Оксфорда и МГУ. Итак: когда сформировалась украинская нация?
Теперь крепко возьмитесь за спинки кресла, иначе упадете. СОРОК ТЫСЯЧ ЛЕТ НАЗАД! Ссылку? Извольте, нет проблем.
http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=22549
Всё же поразительное открытие сделали украинские ученые: в те далекие и дикие времена, когда неандертальцы сбивались в стаи и не было еще ни стран, ни народов, ни городов, у украинцев уже была своя нация! Первая на земле! Теперь вы понимаете, почему Майдан истошно орал: «Слава Украине! Слава нации! Героям слава!»?
Я – понимаю. Только вот не знаю, что с этим делать. Ясно, что учить и лечить, но кто это будет делать и в каком порядке?
Кстати, пока вы размышляете над этой актуальной проблемой, скачайте фундаментальный труд великого украинского историка и тщательно его проштудируйте.
Для тех, кто все еще пребывает в сомнениях, приведу краткую аннотацию:
Изображение
Трудностей не бойтесь: осваивают украинские троечники – сможете освоить и вы. Заодно, кстати, и язык выучите – самый древний в мире.
(с)

_________________
Единая Украина: - от Крыма до Сум, от Львова до Донецка.
Юлька покажи Януковичу, как нужно поступать с майданами!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русь - Украина, Россия - Орда ))
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 06:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:16
Сообщения: 2493
вы, камтугеза, проделали огромную работу. потрудитесь еще немного. я был бы вам очень признателен, если бы вы нашли приведенные вами примеры книги, изданной в 2005 г., среди вопросов по истории независимого тестирования для выпусников средних школ.
а то писателей, знаете ли, много... некто россиянин андраник мигранян, например, предложил переоценить гитлера. вы известны как противник нацизма и фашизма, скорее всего не считаете мнение миграняна официальной точкой зрения рф, хотя статья напечатана в "известиях"?

http://www.jewish.ru/news/cis/2014/04/news994323914.php


Политолог Андраник Мигранян похвалил Гитлера
04.04.2014

Российский политолог Андраник Мигранян, который является членом Общественной палаты РФ считает, что пришло время по-новому оценить историческую роль Адольфа Гитлера.
«Нужно отличать Гитлера до 1939 года и Гитлера после 1939 года и отделять мух от котлет. Дело в том, что Гитлер занимался собиранием земель, и… без единой капли крови объединил Германию с Австрией, Судеты с Германией, Мемель с Германией, фактически завершив то, что не удалось Бисмарку… Если Гитлер бы остановился на этом, то остался бы в истории своей страны политиком высочайшего класса», - написал Мигранян в статье, которая была опубликована газетой «Известия».
Кроме того, Мигранян считает, что «истоки Второй мировой войны - в жесточайших условиях Версальского договора, положения которого унизили немецкий народ, расчленили германские земли, наложили на Германию кабальные условия мира».
Ранее в советской и российской историографии господствовало мнение, согласно которому Вторая мировая война началась из-за агрессивных планов германских национал-социалистов во главе с Гитлером. Руководители Третьего Рейха никогда не скрывали своего стремления к мировому господству, а также планировали «окончательное решение еврейского вопроса».


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русь - Украина, Россия - Орда ))
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 17:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 06:16
Сообщения: 2228
Сорри, только сейчас заметил.
Prov O'Kator писал(а):
http://www.jewish.ru/news/cis/2014/04/news994323914.php Политолог Андраник Мигранян похвалил Гитлера.

Зачем вам личное мнение какого-то свихнувшего политолога?

_________________
Единая Украина: - от Крыма до Сум, от Львова до Донецка.
Юлька покажи Януковичу, как нужно поступать с майданами!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русь - Украина, Россия - Орда ))
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 18:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:16
Сообщения: 2493
Камтугеза писал(а):
Сорри, только сейчас заметил.
Prov O'Kator писал(а):
http://www.jewish.ru/news/cis/2014/04/news994323914.php Политолог Андраник Мигранян похвалил Гитлера.

Зачем вам личное мнение какого-то свихнувшего политолога?


1. Ну вы ведь привели личное мнение Миколи Галичанця. Зачем?
2. Вы видели справку о состоянии психики Миграняна, в которой написано, что он свихнулся?
3. Андраник Мовсесович Миграня́н — российский политолог, вице-президент международного фонда экономических и социальных реформ. Член Общественной палаты Российской Федерации. Кандидат исторических наук. Глава нью-йоркского представительства Института демократии и сотрудничества (с 2008).
4. Статья напечатана в центральной газете "известия", владелец (или один из владельцев) которой бааальшой друг старика кабаева.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русь - Украина, Россия - Орда ))
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 01:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:51
Сообщения: 1934
Откуда: Запорожье
Немного расслабьтесь!


_________________
Зараз кожен вирішує для себе - росіянин він чи українець.
Если вы не боретесь за ваши убеждения, то ваши убеждения не стоят того, чтобы за них бороться...
http://youtu.be/X4KMxxrpwlA


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русь - Украина, Россия - Орда ))
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 10:30 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:24
Сообщения: 91
Откуда: Запоріжжя
ТС відстав від часу й сучасних генетичних досліджень, які вказують що росіяне в більшості не татаромонголи а угрофіни. Вже й траплялись на очі вислови російських нацистів котрі перепрофілюються за цими дослідженнями й вихваляються, що Жуков й Конєв походять з народу "ерзя" або "мордва", Іван Бунін - мещеряк і т.і.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русь - Украина, Россия - Орда ))
СообщениеДобавлено: 07 окт 2014, 08:47 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:13
Сообщения: 518
Krivonis писал(а):
ТС відстав від часу й сучасних генетичних досліджень, які вказують що росіяне в більшості не татаромонголи а угрофіни. Вже й траплялись на очі вислови російських нацистів котрі перепрофілюються за цими дослідженнями й вихваляються, що Жуков й Конєв походять з народу "ерзя" або "мордва", Іван Бунін - мещеряк і т.і.

Угро-фінська гаплогрупа N присутня тільки в 16% росіян. На 52% росіяни є носіями слов'янської гаплогрупи R2 (до речі, як і українці). В українців уро-фінська група представлена на 8%. Та й в росіян угро-фінська група має місце переважно на півночі. Південні росіяни і східні українці мають однаковий код. Проте в західних українців дуже часто присутня балканська (румунська) гаплогрупа I. Загальних відсоток цієї групи теж 16. Тобто казати, що росіяни не слов'яни, а угро-фіни, це теж саме, що казати, що українці не слов'яни, а румуни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русь - Украина, Россия - Орда ))
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 01:55 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Украина не Россия
В Швеции гаранту показали украинский артефакт - первую в Европе конституцию Орлика
Изображение
Главе украинского государства показали в ходе посещения Королевства Швеция латинский вариант Конституции Пылыпа Орлика, который долгое время сохраняется в архиве королевства.

Данный документ 1710 года составлен из тринадцати листов. Сам текст конституции состоит из преамбулы и 16 статей.

"Это одна из первых Конституции на европейском континенте, а также символ казацкого государства и демократии. Она очень важна для украинского народа", - сказал он.

"Мало когда имеется возможность притронутся руками к истории. Конституция Пылыпа Орлика сохраняется в специальном сейфе государственного архива Швеции. Сотрудники архива следят за постоянным режимом влаги, температуры и другие условия, которых требует сохранение уникального документа", - прокомментировал Порошенко.

На видео видно, что для того, чтобы ознакомится с артефактом истории украинской демократии, Порошенко выдали специальные белые перчатки.

Стоит отметить, что в документе Орлика провозглашалась независимость Украины от Российского царства и Речи Посполитой

Изображение
Изображение

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русь - Украина, Россия - Орда ))
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 11:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Камтугеза писал(а):
Добрый доктор писал(а):
А ты здесь типа за целостность Украины борец? XD
Ни с твоим умом лапшу на уши вешать, прапагандон кремлевский.

Ваши оскорбления, это откровенный страх и ваше поражение в нормальной дискуссии.
Короче, не удивили.
Да, я за целостность Украины и если бы сццуки-регионалы выполнили обещанное и придали бы Украине федеративный статус и русский язык государственным, то Крым остался бы в составе нашей страны и сейчас бы не лихорадило Юго-Восток.
Достаточно поднесённой спички, то есть, очередной провокации неонацистов, чтобы повторился крымский сценарий для юго-восточных областей, это очевидно.
Сепаратисты на Украины это националисты-русофобы и противники федерализма.

Бред. Крым бы так и так попытались бы отжать. Федерализация еще больше упростила бы эту задачу для рашки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русь - Украина, Россия - Орда ))
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016, 17:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:05
Сообщения: 2995
пропагандист кремля )))

А если человек ган...он то и отнашения с ним будут натянутыми!!!))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия