Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 18:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24  След.

Россия для Украины
Очень дружественная, братская страна 42%  42%  [ 95 ]
Враг (возможно, главный враг) 54%  54%  [ 123 ]
Мне как-то по барабану 4%  4%  [ 10 ]
Всего голосов : 228
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 16:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 14:46
Сообщения: 2370
Это как продолжение темы. Тогда я голосовал за то, что Россия наш друг, но теперь...
http://forum.zabor.zp.ua/forum/viewtopic.php?f=51&t=29438

Я лично считаю, что никаких связей у нас больше с Россией быть не может. У нас развод без сохранения
отношений. Очень понравилась статья Виталия Гайдукевича, привожу.

Развод.

В какое удивительное время мы живем. Страшное, но удивительное.

Бытие заставляет нас вносить ясность. Договаривать недосказанное. Признаваться самим себе в том, во что мы годами отказывались поверить. Полутонов становится меньше. Картинка контрастней.

Мы точно знаем, что не вернёмся во вчера. "Сегодня" и "завтра" поначалу будут кривыми и косыми, но гнилого, по умолчанию колониального, "вчера" больше не будет. Подумать только, какое количество мифов обсыпалось трухой! Вместо четырёх кубиков "ж", "п","о", "а", нам наконец-то высыпали гору букв, всю азбуку, на разных языках – строй что хочешь, пиши чего желаешь!

Стену по границе ещё не построили, но пропасть длиною в две тысячи километров уже непреодолима. Её никакими духовными скрепами не сошьёшь.

Сейчас даже забавно… Листаешь интернеты и "о, ещё один товарищ обнаружил крысиную сущность!". Сюткин. Дибров. Галустян… Не то что бы обидно, "а я то думал ты человек, оказалось - сволочь". Наоборот – легко! Наконец-то всё тайное, гнусное, махрово-совковое повылазило… попёрло. Говорите, товарищи-господа, проявляйтесь! Чем больше плесени будет Вами проговорено, тем глубже та самая внутренняя пропасть, которую не заменит никакой физический забор. Смелее, апологеты русскомирья, чем глупее ваше пузыренье, тем призрачней будут перспективы любого, кто рискнет заикнуться про "братскость" на восток.

Максимум соседи. И то – неблагонадежные.

Помните старо-советский анекдот про двух червячков, папу и сына? Малыш задавал вполне резонный вопрос: "так почему же мы в говне сидим, когда вокруг столько фруктов?" Ответ был глубоко меланхоличен по настроению и совков по сути – "есть такое слово Родина". Вот оно алиби "единого-неделимого"! Только больше не для нас. Мы тут всё таки поняли, что наша Родина, это не говно, как нам многие годы пытались пояснить. Мы хотим жить во фруктах. А Вы, там, Сюткины-Дибровы-Галустяны меланхольте дальше.

Знаете, когда-то… ну будет такое время, не важно когда, вам станет стыдно. Не всем, конечно, клинические до гробовой доски будут лопотать про "единый-неделимый" в разных версиях. А вот кое-кому из вас станет жутко не по себе. Не потому, что "ой как неудобно получилось", а потому что случится ситуация: "а ты кто, добрый молодец? А я мудрый дак, Василисушка, мудрый дак". Тоже, помните, был такой анекдот? Про витязя русского, который повелся на мифы и деву красивую профукал. Мудаки вы, товарищи, мудаки.

Я не представляю, что должно произойти, что бы Украина простила России Януковича, газовый грабеж, смерти, войну, воровство Крыма, кражу истории, столетия чванства… Не представляю.

Что должен сделать народ (!), что бы мы поверили, что к нему вернулся разум? Не к малому количеству и сейчас адекватных и глубоко уважаемых фамилий, а в массе… Вряд ли получится. По ту сторону пропасти не смогут осознать ошибок, по эту сторону - не захотят доказывать. А смысл?

Это развод. Окончательный и бесповоротный. Без сентиментального "давай останемся друзьями". Развод с жестким разделом… если не имущества, то прошлого, а лучше и того и другого. Прошлое следует основательно пересмотреть. Не переписать, господа пропагандисты, а пересмотреть. Заново оценить объёмы потерянных возможностей, оценить причины, понять - что у нас украли за столетия вынужденного сосуществования и больше такого не допускать.

Конечно, мыслевирусы засеваемые с северо-востока ещё долго будут давать всходы. Мальчик с восторгами "красиво хунтовский самолет падал", это наша трагедия. Он сам не понимает, в каком круге ада находится, произнося такое. Вроде бы не виноват. Но нам с ним нужно что-то делать. Ему, его родителям, существующим в матрице, нужно как-то поведать, что мир немножко другой. Нет – совсем другой.


Никто не питает иллюзий, что это получится завтра. Но это получится. И чем больше на руинах империи будут биться в истерике, тем быстрее у нас получится. Контраст, знаете ли, отсюда с этой стороны пропасти (или стены, если хотите) очень красноречив.

Плохо, что прозрение достается такой дорогой ценой.

Хорошо, что мы решили прозреть.

Вы были правы, Михаил Юрьевич, по поводу рабов и господ.

Нам больше не по пути.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 00:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Странное, конечно, но это же выдержки из текста :-)
Цитата:
повністю відновила в правах українську та кримськотатарські громади на окупованій території України, а саме в Криму та Севастополі.

Не уверена, но думаю, что оккупация упоминается в полной версии не один раз.
С войной всё понятно - как-то нелепо предъявлять то, чего ни в одном официальном документе нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 01:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 22:17
Сообщения: 2498
Откуда: Запорожье
Это как хорошо надо забуриться и пропылесосить форум, чтобы поднять тему, которую потеряли, без малого, 3 года назад... Шахтёры отдыхают и, с восхищеним, нервно курят в стороне...

_________________
Людям, у которых нет чувства юмора, совершенно нечего бояться. Ведь самое страшное с ними уже произошло.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 01:05 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
smersh писал(а):
Это как хорошо надо забуриться и пропылесосить форум, чтобы поднять тему, которую потеряли, без малого, 3 года назад... Шахтёры отдыхают и, с восхищеним, нервно курят в стороне...
вы научитесь пользоваться поиском на форуме и никуда не придется бурить и пылесосить. Ликбез вам провести, что ли? XD

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 01:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
К слову, отдельное спасибо народ за толковое распределение информации по темам. *^_^*
Основное - за то, что вообще приносит много интересного и полезного. *^_^*
И, пользуясь случаем:
Какие бы недопонимания между Солохахой и Народ не были - они делают общее полезное дело, собирают и приносят актуальную информацию, помогающую как минимум с двух сторон увидеть происходящее в стране. Спасибо *^_^*

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 02:08 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Доброе слово и кошке приятно ! :)

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 13:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Непорозуміння між мною та пані народ не існує, я прекрасно розумію за що вона і проти чого.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 10:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2015, 13:00
Сообщения: 1123
Россия однозначно враг Украины. И не только Украины, но и той же Белоруссии.
Нынешнее состояние российско-белорусских отношений -это казус Лукашенко, но рано или поздно всё встанет на свои места. Впрочем, вопрос не о сябрах.

Россия -главный враг Украины. Только ненависть (москаляку на гиляку/ножи) идёт с украинской стороны и она объяснима.

Существование сильной России не даёт улечься двум вопросам:
1. Вопрос к самим себе :
нафига мы остались без нашего Пушкина и Эрмитажа,
без Байкала, где треть мировых запасов пресной воды, и без газовых месторождений Ямала,
без сильного нужного нам государства и без Путина и т.д.?

2. Вопрос к своей "элите" : Нафига вы нужны, если только и можете воровать, врать и предавать?
(в случае с Белоруссией -клянчить у русских кредиты, беспошлинно нефть, бодяжить на растворительных схемах и гнать в Россию контрабанду, к тому же это только помогает поддерживать штаны)

Ответы, которые вы сами себе выдумываете или вам подсовывает ваша элитка, вас не могут устроить.

А равноправие в вашем понимании невозможно.
Потому что равные права должны подразумевать и равную ответственность.
Т.е. если хочешь газ с Ямала по внутрироссийским ценам, Есенина как родного поэта и Третьяковку , то плати такие же налоги России и, при необходимости, иди воевать в Сирию или куда ещё пошлют.
Иными словами -только вариант Переяславской Рады №2 (крымский вариант). Но в условиях существования украинского государства -любой новый Богдан Хмельницкий -это зрадник зрадный и преступник по закону.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 17:09 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Вопрос к своей "элите" : Нафига вы нужны, если только и можете воровать, врать и предавать?
какой хороший вопрос и универсальный к тому-же. :)

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 10:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
drr писал(а):
Россия однозначно враг Украины. И не только Украины, но и той же Белоруссии.
Нынешнее состояние российско-белорусских отношений -это казус Лукашенко, но рано или поздно всё встанет на свои места. Впрочем, вопрос не о сябрах.

Россия -главный враг Украины. Только ненависть (москаляку на гиляку/ножи) идёт с украинской стороны и она объяснима.

Существование сильной России не даёт улечься двум вопросам:
1. Вопрос к самим себе :
нафига мы остались без нашего Пушкина и Эрмитажа,
без Байкала, где треть мировых запасов пресной воды, и без газовых месторождений Ямала,
без сильного нужного нам государства и без Путина и т.д.?

2. Вопрос к своей "элите" : Нафига вы нужны, если только и можете воровать, врать и предавать?
(в случае с Белоруссией -клянчить у русских кредиты, беспошлинно нефть, бодяжить на растворительных схемах и гнать в Россию контрабанду, к тому же это только помогает поддерживать штаны)

Ответы, которые вы сами себе выдумываете или вам подсовывает ваша элитка, вас не могут устроить.

А равноправие в вашем понимании невозможно.
Потому что равные права должны подразумевать и равную ответственность.
Т.е. если хочешь газ с Ямала по внутрироссийским ценам, Есенина как родного поэта и Третьяковку , то плати такие же налоги России и, при необходимости, иди воевать в Сирию или куда ещё пошлют.
Иными словами -только вариант Переяславской Рады №2 (крымский вариант). Но в условиях существования украинского государства -любой новый Богдан Хмельницкий -это зрадник зрадный и преступник по закону.

Это стеб или вы серьезно думаете, что без Пушкина/Есенина как родного поэта или Третьяковки с газом из Ямала мы вот прям жить не можем? Совсем "упоролись" уже. Синдром "брошеной жены" у вас там развился что ли? Или че, что бы почитать того же Пушкина, мне надо налоги в РФ заплатить? :D Шо за бред?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 23:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2015, 13:00
Сообщения: 1123
Джекин писал(а):
Это стеб или вы серьезно думаете, что без Пушкина/Есенина как родного поэта или Третьяковки с газом из Ямала мы вот прям жить не можем? Совсем "упоролись" уже. Синдром "брошеной жены" у вас там развился что ли? Или че, что бы почитать того же Пушкина, мне надо налоги в РФ заплатить? :D Шо за бред?


Ну я же не Господь. Я могу и ошибаться. Я лишь предложил непротиворечивую версию происходящего.
Потому что заявы местных форумных патриотов: "Ненавижу Россию потому что Крым забрала",
в моих глазах не выдерживают никакой критики.

Вот в этой же ветке Национальный вопрос, Религия есть тема:
Почему России суждено захлебнуться в собственных фекалиях
viewtopic.php?f=51&t=25925
Создана аж за два года до первого майдана. О первых псковских десантниках в Борисполе тогда ещё никто и не слышал, а газ был паписят.


Человек может прожить не только без Пушкина. Человеку достаточно простой еды, чистой воды и тёплой одежды. Ну, ещё огонь нужен, впрочем современный человек его всегда сможет добыть.

Пушкин в моём посте -это образ. Для Клона -это любимый, ныне запрещённый фильм, для Славянина -это Петродворец с Зимним (не удивлюсь, если ночами тайком от СБУ он ещё и почитывает Сергея Лукьяненко), народ знает и любит все наши фильмы, ЗАЗ - Есенина, Ильфа и Петрова, Булгакова и пр., Мантис -Шукшина, Прилепина и пр., и т.д. и т.п.
Т.е. люди русской культуры, языка, истории. Потомки тех, кто создавал Россию и воевал за неё хоть на Шипке, хоть на сопках Манчжурии.

А мысль моя проста: обстоятельства. Если бы большевики создали Поволжскую ССР, то я бы сейчас тоже ненавидел Россию.

Да что про нас говорить!
Представь, что коммунисты наездили бы по ушам москвичам и внушили им, что Москва так любима и хороша не потому что так много в этом звуке для сердца русского слилось,
а потому что москвичи особый народ, в отличии от нищих, ленивых, пьяных замкадцев русских.
Что москвичи культурные и талантливые. А если ещё позднее комми им внушили, что как отделятся, так вообще -эх, заживут.
Представил? Это легко.
Хотя, как Украину, Россия Москву не завоёвывала и не отстраивала (для Украины постарались Елизавета, Екатерина, Потёмкин, Румянцев, Суворов, Воронцов, Дерибас и т.д.), но от поляков-то освобождала!

Как думаешь, какова была бы судьба Москвы вне России? Неужели думаешь, что долго смогла бы паразитировать на своём положении транспортного, административного, культурного центра?
Бггг.
Очень быстро бы всё пришло в запустение. Пришлось бы москвичам в Европу собираться. И эти европейские обиралы с многовековым стажем ещё бы их "подогрели, обобрали".

В общем, я не настаиваю на своей абсолютной правоте, но других объяснений у меня для вас нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 10:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
drr писал(а):
Джекин писал(а):
Это стеб или вы серьезно думаете, что без Пушкина/Есенина как родного поэта или Третьяковки с газом из Ямала мы вот прям жить не можем? Совсем "упоролись" уже. Синдром "брошеной жены" у вас там развился что ли? Или че, что бы почитать того же Пушкина, мне надо налоги в РФ заплатить? :D Шо за бред?


Ну я же не Господь. Я могу и ошибаться. Я лишь предложил непротиворечивую версию происходящего.
Потому что заявы местных форумных патриотов: "Ненавижу Россию потому что Крым забрала",
в моих глазах не выдерживают никакой критики.

Вот в этой же ветке Национальный вопрос, Религия есть тема:
Почему России суждено захлебнуться в собственных фекалиях
viewtopic.php?f=51&t=25925
Создана аж за два года до первого майдана. О первых псковских десантниках в Борисполе тогда ещё никто и не слышал, а газ был паписят.


Человек может прожить не только без Пушкина. Человеку достаточно простой еды, чистой воды и тёплой одежды. Ну, ещё огонь нужен, впрочем современный человек его всегда сможет добыть.

Пушкин в моём посте -это образ. Для Клона -это любимый, ныне запрещённый фильм, для Славянина -это Петродворец с Зимним (не удивлюсь, если ночами тайком от СБУ он ещё и почитывает Сергея Лукьяненко), народ знает и любит все наши фильмы, ЗАЗ - Есенина, Ильфа и Петрова, Булгакова и пр., Мантис -Шукшина, Прилепина и пр., и т.д. и т.п.
Т.е. люди русской культуры, языка, истории. Потомки тех, кто создавал Россию и воевал за неё хоть на Шипке, хоть на сопках Манчжурии.

А мысль моя проста: обстоятельства. Если бы большевики создали Поволжскую ССР, то я бы сейчас тоже ненавидел Россию.

Да что про нас говорить!
Представь, что коммунисты наездили бы по ушам москвичам и внушили им, что Москва так любима и хороша не потому что так много в этом звуке для сердца русского слилось,
а потому что москвичи особый народ, в отличии от нищих, ленивых, пьяных замкадцев русских.
Что москвичи культурные и талантливые. А если ещё позднее комми им внушили, что как отделятся, так вообще -эх, заживут.
Представил? Это легко.
Хотя, как Украину, Россия Москву не завоёвывала и не отстраивала (для Украины постарались Елизавета, Екатерина, Потёмкин, Румянцев, Суворов, Воронцов, Дерибас и т.д.), но от поляков-то освобождала!

Как думаешь, какова была бы судьба Москвы вне России? Неужели думаешь, что долго смогла бы паразитировать на своём положении транспортного, административного, культурного центра?
Бггг.
Очень быстро бы всё пришло в запустение. Пришлось бы москвичам в Европу собираться. И эти европейские обиралы с многовековым стажем ещё бы их "подогрели, обобрали".

В общем, я не настаиваю на своей абсолютной правоте, но других объяснений у меня для вас нет.

Это какой то поток сознания не поддающийся пониманию. Чувак ты наверно устал. Ляг поспи. Заработался поди.
А культура не имеет государственных границ. Все достойно внимания. И Пушкин, и Байрон, и Харуки Мураками, и сотни тысяч других поэтов, писателей, художников и т. д.
А рассказывать, что раз вам не нравится государство РФ и ее власть вместе с гражданами то нефиг читать Шукшина с Достоевским - это инфальтивный бред. Тем более, что к РФии эти писатели и поэты вообще не имеют отношения. Потому как жили в совсем другое время и в "другом" государстве к которым РФ имеет только территориальное отношение. К примеру: Мы ведь не связываем Гетте с фашисткой Германией. Нет. Но мы знаем, что это немецкий поет и писатель. Читали и читаем его произвдения. Все.
Государство РФ и ее руководство совершили ряд военных и политических преступлений. Не примешивайте выдающихся русских культурных деятелей к этой грязи и мерзости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 18:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 11:50
Сообщения: 1333
А если человек просто русскоязычный и образованный и хочется ему "Вишневый сад" на языке оригинала в театре посмотреть, и фильмы русскоязычные, и песни послушать? А ему это становится недоступным и даже за деньги (кабельные каналы) запрещают?
А скоро и штрафовать будут за русский. Вон, в Киеве уже налоговые органы не принимают русскоязычных бизнесменов. Говорят, приходите с переводчиком. Дебилы, б..ть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 14:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
З чого все починалося - ЦРУ оприлюднило документи по ОУН-УПА
http://www.bbc.com/ukrainian/blogs-3877 ... w_facebook
Цитата:
Найперше аналітичний звіт "Історія, розвиток та організація українського руху опору, що включав ОУН, УПА та УГВР", який американське розвідувальне управління оприлюднило нещодавно, вказує на помилку країн Антанти, що підтримали білих генералів, а не Директорію.
ЦРУ оприлюднило документи про війни, УРСР і дослідження НЛО
У висновках рапорта - цитата зі щоденника британського консула у Німеччині Едгара Вінсента про те, що саме сильна незалежна Україна, а не велика імперія, здатна покращити безпеку у Чорному морі, контролювати політичну ситуацію та спростити торгівлю.
Через 25 років Друга Світова війна підтвердить далекоглядність дипломата і прорахунки західних політиків.
Українські націоналісти робили ставку на Німеччину, а не на партію націонал-соціалістів
Автор донесення особливо наголошує, що провід (керівництво) Організації українських націоналістів (ОУН) робив велику ставку на Німеччину, але в жодному разі не на партію націонал-соціалістів. Оунівці ніколи не вступали у переговори з нацистами, а документи західних союзників підтверджували: сторони завжди вороже ставилися один до одного.
...
Автор аналітики звертає увагу на те, що УПА воювали не лише за незалежність України, але й за волю пригноблених народів. Вище командування повстанців формувало окремі автономні підрозділи з представників різних національностей, які лише узгоджували свої тактичні та оперативні дії з УПА.

На території східної Волині підпільники організували конференцію поневолених народів Східної Європи та Азії. Видавали листівки різними мовами та агітували проти більшовицького імперіалізму.
Автор донесення розмірковує, що це не могло суттєво вплинути на ситуацію, але водночас нагадувало сніжний ком, що рухаючись міг перетворитися на лавину: "Радянську диктатуру поранили в її Ахіллесову п'яту - невирішені національні проблеми та соціальні протиріччя".
Більшовицький режим створив Радянський союз і тим самим врятував від розпаду Російську імперію, але не зміг у перспективі протистояти національній ідеї. Йому не допомогли ані терор, ані інші методи. Цю тезу підтвердили наслідки Другої Світової війни та сутність СРСР - йдеться у рапорті ЦРУ від 1952 року.
Через сорок років українці підтвердили висновки американського аналітика.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 10:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Изображение

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 10:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:52
Сообщения: 1579
Тощий писал(а):
А если человек просто русскоязычный и образованный и хочется ему "Вишневый сад" на языке оригинала в театре посмотреть, и фильмы русскоязычные, и песни послушать? А ему это становится недоступным и даже за деньги (кабельные каналы) запрещают?
А скоро и штрафовать будут за русский. Вон, в Киеве уже налоговые органы не принимают русскоязычных бизнесменов. Говорят, приходите с переводчиком.

Дебилы, б..ть.

Почему ватники такие тупые?
viewtopic.php?f=52&t=74329
Единственное, в чем ты прав - подписываешься правильно, причем сразу за всех ольгинцев.

_________________
Если вы начинаете лгать, считайте, что война проиграна. (c) Адмирал Ямамото.
Гитлер и Геббельс эти слова подтвердили на практике, на очереди Путин и кремлеботы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 14:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
"За что вы нас ненавидете?"
"На всякие там «с@ка бандеровская» уже даже внимание не обращаю. Давно принимаю за комплимент. Но сегодня вдруг зацепило одно сообщение: «ЗА ЧТОООО??! (именно так протяжно и именно капслоком) за что вы нас так ненавидите????» Мы — это, соответственно, украинцы, то есть хохлы, то есть бандеровцы , то есть фашисты.

Они- это русские, то есть братья, то есть одной крови, одного теста и чуть ли не от одной матери.

«Мы же столько прошли! А вы нас ненавидите! Все русское ненавидите. За чтоооо???!!»— надрывалась моя личка.

А действительно. За что? Ну, во-первых, не все русское и не всех русских. Никто не заставит меня разлюбить Есенина, Ахматову, Блока. Я никогда не забуду, как задыхалась от восторга, глядя на картины Врубеля в Третьяковке. Мне все так же нравятся Высоцкий и Розенбаум. Я выросла на русской классике. В детстве я вместо альбомов с раскрасками листала альбомы с репродукциями Васнецова, Репина, Брюллова. И Перов для меня драматичнее, чем Жерико, а Достоевский глубже, чем Гюго. Я это полюбила задолго до Путина и «крымнаш».

Да, сейчас «крымваш».

Но «совестьнаш».

И «правданаш».

И «богнаш», а от вас отвернулся.

И да, действительно, мы так много прошли с вами вместе. Великую отечественную, Афганистан… Украинцы получали такие же фронтовые письма, сложенные треугольничком, такие же похоронки, такие же цинковые гробы. Мы вместе показывали кукиш Америке и кузькину мать всему миру. Ненавидели империализм и буржуев проклятых во время холодной войны. Цвет украинской нации валил лес и гнил на соседней шконке рядом с вашим в ГУЛАГе…

Потом Чечня. Когда старший брат сказал, что вся Чечня – это сплошные головорезы и бандиты, мы согласились. Когда Грозный равняли с землей, мы промолчали. Дай, Господи, силы теперь не умереть со стыда. Когда воевали с грузинами, мы тоже робко постояли в стороне. Старшему брату ведь виднее. На братскую любовь можно списать любую подлость.

А теперь мы ненавидим вас. Тех, у кого Путин и гвардейская ленточка на весь микроскопический мозг. За то, что вы пришли к нам. Может, не вы лично. Но с вашего молчаливого одобрения или заливистого поощрения пришли другие. У которых «русский мир» зачесался. У которых патриотизм жмет голову, карманы и курок от автомата. К нам пришли, к своим бывшим братьям. На наши свежевыметенные полы. В своих кирзачах. И теперь мы вас ненавидим.

За «защиту» «своих».

За «русский мир».

За «фашистов и бЕндеровцев»

За «гумконвои». За танки, БТРы, гранатометы и автоматы из «военторга».

За наших людей, на коленях встречающих въезжающие в города гробы.

За то, что на наших площадях висят фотографии погибших ребят. Некоторым из них еще не было 19-ти. За то, что другие 19-летние идут, чтобы сменить уже павших.

За то, что по улицам ходят мужчины с серыми лицами. Издалека кажется, что это пыль. А подходишь ближе и понимаешь, что это война въелась в морщины, в поры, в волосы, в души… И хорошо если она только въелась в кожу, а не оторвала руки, ноги, не испепелила сердце. И ничем ее не смыть. Только время поможет. Сколько лет нужно провести в кругу семьи, сколько люлек откачать с новорождёнными детьми или внуками. Сколько часов провести на рыбалке с сыновьями, братьями или отцами. Сколько времени должно пройти, чтобы появился блеск в глазах. Сколько нужно будет расчесать и заплести косичек дочерям, чтобы руки перестали предательски дрожать. Только все это поможет стереть страшную краску с поседевших лиц.

Мы ненавидим вас.

За то, что видим пацанов, с которыми учились в школе, или росли на районе, и они одеты в камуфляж. И старше пацаны эти стали на столетия. Даже если по паспорту им 20 лет.

За то, что дети в школах делают журавликов и пишут на них «возвращайся домой, дядя».

За жен, на коленях вымаливающих жизни своим любимым.

За старческие руки матерей, поглаживающие фотографии тех, за кого молиться уже поздно.

За скупые слёзы стариков-отцов. Которые храбрятся, держатся. И только потирают периодически где-то там, под сердцем. И седеют, тихо седеют…

За новости «сегодня в зоне боевых действий погибло…»

За страшное привыкание к этим новостям.

За тонкое детское «мам, а папа где?»

За дрожащее женское «на небе». А потом лишь бы успеть, лишь бы добежать. Захлопнуть дверь и упасть лицом в подушку. И грызть, грызть её и выть страшным неженским голосом.

За будущих невест, которых отцы не поведут под венец.

За страшное слово «никогда», вошедшее во многие украинские дома. Вы принесли его на подошвах своих мерзких сапог." (С)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 18:29 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 07 янв 2017, 11:01
Сообщения: 240
ХорошаЯ писал(а):
К слову, отдельное спасибо народ за толковое распределение информации по темам. *^_^*
Основное - за то, что вообще приносит много интересного и полезного. *^_^*
И, пользуясь случаем:
Какие бы недопонимания между Солохахой и Народ не были - они делают общее полезное дело, собирают и приносят актуальную информацию, помогающую как минимум с двух сторон увидеть происходящее в стране. Спасибо *^_^*

В рамках данного форума возможно, что Вы и правы. Однако, на одном форуме(этом) совершенно невозможно понять что в стране творится. Я издавна тусуюсь на профессиональных форумах и с удивлением и прискорбием отмечаю, что раскол по мировозрению на происходящее давно уже произошёл. Некоторые форумы, ранее богатые количеством и качеством профессионалов, оскудели и сдулись. Админы и модыры в шоке от того, что вместо 30-40 членов на одной ветке остались всего 5-8, которые кудахчат друг другу одно и то же, что, согласитесь, и не интересно, и, по сути, обрыдло каждому, но пытаются вытащить свой форум как Мюнхаузен сам себя за волосы из болота. Кстати(риторически) не знаете почему рождаются дебилы у родственников-инцесторов? Как в споре рождается истина, так и в смешении кровей разных народов рождаются полноценные и умные дети. Почитайте историю разных династий! Франции, Германии, России, Англии и тэ дэ. Кстати, читая истории династий можно с удивлением увидеть, что ешё ТОГДА понимали необходимость потрахаться и родить между кровей той же Франции, например, и Испании. Франции и России. Франции и Польши. Татар и монгол. Русских и татаро-монголов. Польза от смешении кровей описана в трудах и изысканиях разных времён и народов. И только самые независимые украинцы предпочитают беременеть и рожать от своих родственников?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 19:01 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 07 янв 2017, 11:01
Сообщения: 240
drr писал(а):
Россия однозначно враг Украины. И не только Украины, но и той же Белоруссии.
Нынешнее состояние российско-белорусских отношений -это казус Лукашенко, но рано или поздно всё встанет на свои места. Впрочем, вопрос не о сябрах.

Россия -главный враг Украины. Только ненависть (москаляку на гиляку/ножи) идёт с украинской стороны и она объяснима.

Существование сильной России не даёт улечься двум вопросам:
1. Вопрос к самим себе :
нафига мы остались без нашего Пушкина и Эрмитажа,
без Байкала, где треть мировых запасов пресной воды, и без газовых месторождений Ямала,
без сильного нужного нам государства и без Путина и т.д.?

2. Вопрос к своей "элите" : Нафига вы нужны, если только и можете воровать, врать и предавать?
(в случае с Белоруссией -клянчить у русских кредиты, беспошлинно нефть, бодяжить на растворительных схемах и гнать в Россию контрабанду, к тому же это только помогает поддерживать штаны)

Ответы, которые вы сами себе выдумываете или вам подсовывает ваша элитка, вас не могут устроить.

А равноправие в вашем понимании невозможно.
Потому что равные права должны подразумевать и равную ответственность.
Т.е. если хочешь газ с Ямала по внутрироссийским ценам, Есенина как родного поэта и Третьяковку , то плати такие же налоги России и, при необходимости, иди воевать в Сирию или куда ещё пошлют.
Иными словами -только вариант Переяславской Рады №2 (крымский вариант). Но в условиях существования украинского государства -любой новый Богдан Хмельницкий -это зрадник зрадный и преступник по закону.

Врагом Украины являются все, кто подлежит декоммунизации! К этим вражинам обязательно относятся:
-Пушкин: на мове ни гу-гу и частенько сказочно писал про москаляковских царей;
-Лермонтов: на мове ни гу-гу и восторгался лицами кавказской национальности;
-Тургенев, Толстой, Герцен, Достоевский и прочие мрази мовой не владели и подлежат на гиляку;
-Айвазовский мог написать баталию УкроВМС с ВМФ РФ, но предпочёл изобразить некий гибнущий парусник вместо гибнущей Украины, за что ему вечная ганьба;
-Хрущёв мог по трезвянке не создавать политический прецедент в виде Крыма и не наглеть на Политбюро, типа, "я вас всех Ляшко и моё слово свято для всех времён и поколений"; "Забирайте...!";
-Днепровский Брежнев в отличие от Бени ваще мудак-с и всем расслабил булки, что и сказалось в глубоком последствии в виде самостийности отдельно взятых ячеистых членов общества;
В современной украинской истории в"нашей вечной" памяти останутся по настоянию самых отпетых граждан:
-Янукович: вор, барыга, после него хоть потоп;
-Азаров: ближайший помощник и сподвижник Януковича(те же песни о главном);
-Тимошенка: в простонародье и сокращённо ТЮлька; ворюга каких свет не видал и инвалидка исправительно-нетрудового учреждения;
-Порошенка: о таких либо хорошо(ещё рано), либо ничего;
Прочие продукты жизнедеятельности Украины не представляют ничего выдающегося ни стоя, ни лёжа. Есть, конечно, вредятины и подлюки, но они саме сдохнут к сожалению украинцев, которые не успеют до ихних гениталий и других сексуально привлекательных мест добраться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 19:16 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 07 янв 2017, 11:01
Сообщения: 240
Тощий писал(а):
А если человек просто русскоязычный и образованный и хочется ему "Вишневый сад" на языке оригинала в театре посмотреть, и фильмы русскоязычные, и песни послушать? А ему это становится недоступным и даже за деньги (кабельные каналы) запрещают?
А скоро и штрафовать будут за русский. Вон, в Киеве уже налоговые органы не принимают русскоязычных бизнесменов. Говорят, приходите с переводчиком. Дебилы, б..ть.

Необразованные налоговики просто стесняются показать, что они не владеют языком не только варвара-агрессора, но и зачастую тем, на котором настаивают. Так, например, на русском языке налог в 860 гривень это 860 гривень. Но на украинском 860 гривень превращаются... брюки превращаются... превращаются брюки... в... 86(!!!) гривень, за что спустя некоторое время буизинесс мэну приходит из налоговой письмо счасьтья, шо задолжал, твою мать. Складывается впечатление, что инспекторишка прочитал сумму уплаты как "86 гривень" + О_О_О... Не 860, а 86"ООО".
Вишнёвый сад... Ну нафига Вам такое скучное чтиво на русском языке, да ещё в оригинале Достоевского в переводе с Чеховского! Читать ваще скучнейшее дело, когда речь идёт о синхронном переводе видео на всем понятный украинский! Садитесь поудобнее в кресло, пристегнитесь чтобы от смеха не унесло и наслаждайтесь укропереводом!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 21:25 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 23 окт 2016, 07:24
Сообщения: 234
Джекин писал(а):
"За что вы нас ненавидете?"
"На всякие там «с@ка бандеровская» уже даже внимание не обращаю. Давно принимаю за комплимент. Но сегодня вдруг зацепило одно сообщение: «ЗА ЧТОООО??! (именно так протяжно и именно капслоком) за что вы нас так ненавидите????» Мы — это, соответственно, украинцы, то есть хохлы, то есть бандеровцы , то есть фашисты.

Они- это русские, то есть братья, то есть одной крови, одного теста и чуть ли ...

Какое самомнение )))) Джекин, ты это содрал где-то, верно? На украинском, ТАК ни думать ни писать просто не возможно. Менталитет не тот. Мне, как и многим другим по барабану ваша "ненависть". Причем, довольно многие прекрасно представляют что, представляет из себя власть в Киеве и Кремле и для чего готовилась и была развязана эта бойня. Вот что значит История и Память, а? В отличие от новоизобретенных украинцев, по логике вещей имеющих весьма короткую новонациональную историческую память, кацапы понимают - следующий будет только хуже. ))) Что собственно Украина и продемонстрировала, в полной мере. ))) Поздравляю с получением безвиза. Как говориться баба с возу..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 23:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
А заздрити мовчки не виходить?

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 08:46 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 23 окт 2016, 07:24
Сообщения: 234
Solohaha писал(а):
А заздрити мовчки не виходить?

Нихт ферштейн, фройляйн Солоха, нихт ферштейн.. Шпрехен зи русишь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 08:34 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 25 апр 2017, 08:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Baun писал(а):
Джекин писал(а):
"За что вы нас ненавидете?"
"На всякие там «с@ка бандеровская» уже даже внимание не обращаю. Давно принимаю за комплимент. Но сегодня вдруг зацепило одно сообщение: «ЗА ЧТОООО??! (именно так протяжно и именно капслоком) за что вы нас так ненавидите????» Мы — это, соответственно, украинцы, то есть хохлы, то есть бандеровцы , то есть фашисты.

Они- это русские, то есть братья, то есть одной крови, одного теста и чуть ли ...

Какое самомнение )))) Джекин, ты это содрал где-то, верно? На украинском, ТАК ни думать ни писать просто не возможно. Менталитет не тот. Мне, как и многим другим по барабану ваша "ненависть". Причем, довольно многие прекрасно представляют что, представляет из себя власть в Киеве и Кремле и для чего готовилась и была развязана эта бойня. Вот что значит История и Память, а? В отличие от новоизобретенных украинцев, по логике вещей имеющих весьма короткую новонациональную историческую память, кацапы понимают - следующий будет только хуже. ))) Что собственно Украина и продемонстрировала, в полной мере. ))) Поздравляю с получением безвиза. Как говориться баба с возу..

Лично для меня никакой ненависти уже нет. Ненависть была когда летом 14го, твои ублюдки-сородичи, обстреливали украинских солдат артилерией. Обстреливали подло, со своей территории суки сцыкливые.
Сейчас, просто, брезгливость какая-то. Как к паразитам. Или пресмыкающимся. Ты уж сам выбери на кого ты больше похож.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 27 май 2017, 10:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
"Разве страна Украина сделала стране РФ что-то плохое? Или что-то украла у Вас лично? Может достойную пенсию, веру в завтрашний день, чистоту в подъездах, стабильный заработок, хорошее образование, доступную медицину? Так за что вы вдруг решили, что её надо ненавидеть? Обзывать и презрительно относиться к её гражданам? Лезть в её внутренние дела и учить как правильно кушать сало? За то что КРЫМНАШ? Но ведь вы люди, а не те существа, что за паёк да за потное чувство превосходства в фашиствующей толпе! Как можно безропотно и покорно, как крысы шагать на звуки дудочки Нильса-Путина?" (С)
http://partizan69-balt.livejournal.com/44880.html
Статья стоит внимания.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия