Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 26 апр 2024, 00:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.

Россия для Украины
Очень дружественная, братская страна 42%  42%  [ 95 ]
Враг (возможно, главный враг) 54%  54%  [ 123 ]
Мне как-то по барабану 4%  4%  [ 10 ]
Всего голосов : 228
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 16:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 14:46
Сообщения: 2370
Это как продолжение темы. Тогда я голосовал за то, что Россия наш друг, но теперь...
http://forum.zabor.zp.ua/forum/viewtopic.php?f=51&t=29438

Я лично считаю, что никаких связей у нас больше с Россией быть не может. У нас развод без сохранения
отношений. Очень понравилась статья Виталия Гайдукевича, привожу.

Развод.

В какое удивительное время мы живем. Страшное, но удивительное.

Бытие заставляет нас вносить ясность. Договаривать недосказанное. Признаваться самим себе в том, во что мы годами отказывались поверить. Полутонов становится меньше. Картинка контрастней.

Мы точно знаем, что не вернёмся во вчера. "Сегодня" и "завтра" поначалу будут кривыми и косыми, но гнилого, по умолчанию колониального, "вчера" больше не будет. Подумать только, какое количество мифов обсыпалось трухой! Вместо четырёх кубиков "ж", "п","о", "а", нам наконец-то высыпали гору букв, всю азбуку, на разных языках – строй что хочешь, пиши чего желаешь!

Стену по границе ещё не построили, но пропасть длиною в две тысячи километров уже непреодолима. Её никакими духовными скрепами не сошьёшь.

Сейчас даже забавно… Листаешь интернеты и "о, ещё один товарищ обнаружил крысиную сущность!". Сюткин. Дибров. Галустян… Не то что бы обидно, "а я то думал ты человек, оказалось - сволочь". Наоборот – легко! Наконец-то всё тайное, гнусное, махрово-совковое повылазило… попёрло. Говорите, товарищи-господа, проявляйтесь! Чем больше плесени будет Вами проговорено, тем глубже та самая внутренняя пропасть, которую не заменит никакой физический забор. Смелее, апологеты русскомирья, чем глупее ваше пузыренье, тем призрачней будут перспективы любого, кто рискнет заикнуться про "братскость" на восток.

Максимум соседи. И то – неблагонадежные.

Помните старо-советский анекдот про двух червячков, папу и сына? Малыш задавал вполне резонный вопрос: "так почему же мы в говне сидим, когда вокруг столько фруктов?" Ответ был глубоко меланхоличен по настроению и совков по сути – "есть такое слово Родина". Вот оно алиби "единого-неделимого"! Только больше не для нас. Мы тут всё таки поняли, что наша Родина, это не говно, как нам многие годы пытались пояснить. Мы хотим жить во фруктах. А Вы, там, Сюткины-Дибровы-Галустяны меланхольте дальше.

Знаете, когда-то… ну будет такое время, не важно когда, вам станет стыдно. Не всем, конечно, клинические до гробовой доски будут лопотать про "единый-неделимый" в разных версиях. А вот кое-кому из вас станет жутко не по себе. Не потому, что "ой как неудобно получилось", а потому что случится ситуация: "а ты кто, добрый молодец? А я мудрый дак, Василисушка, мудрый дак". Тоже, помните, был такой анекдот? Про витязя русского, который повелся на мифы и деву красивую профукал. Мудаки вы, товарищи, мудаки.

Я не представляю, что должно произойти, что бы Украина простила России Януковича, газовый грабеж, смерти, войну, воровство Крыма, кражу истории, столетия чванства… Не представляю.

Что должен сделать народ (!), что бы мы поверили, что к нему вернулся разум? Не к малому количеству и сейчас адекватных и глубоко уважаемых фамилий, а в массе… Вряд ли получится. По ту сторону пропасти не смогут осознать ошибок, по эту сторону - не захотят доказывать. А смысл?

Это развод. Окончательный и бесповоротный. Без сентиментального "давай останемся друзьями". Развод с жестким разделом… если не имущества, то прошлого, а лучше и того и другого. Прошлое следует основательно пересмотреть. Не переписать, господа пропагандисты, а пересмотреть. Заново оценить объёмы потерянных возможностей, оценить причины, понять - что у нас украли за столетия вынужденного сосуществования и больше такого не допускать.

Конечно, мыслевирусы засеваемые с северо-востока ещё долго будут давать всходы. Мальчик с восторгами "красиво хунтовский самолет падал", это наша трагедия. Он сам не понимает, в каком круге ада находится, произнося такое. Вроде бы не виноват. Но нам с ним нужно что-то делать. Ему, его родителям, существующим в матрице, нужно как-то поведать, что мир немножко другой. Нет – совсем другой.


Никто не питает иллюзий, что это получится завтра. Но это получится. И чем больше на руинах империи будут биться в истерике, тем быстрее у нас получится. Контраст, знаете ли, отсюда с этой стороны пропасти (или стены, если хотите) очень красноречив.

Плохо, что прозрение достается такой дорогой ценой.

Хорошо, что мы решили прозреть.

Вы были правы, Михаил Юрьевич, по поводу рабов и господ.

Нам больше не по пути.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 18:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:16
Сообщения: 2493
Mr.Smith писал(а):
Prov O'Kator писал(а):
Mr.Smith писал(а):
Я учился в Запорожской области, пгт называть не буду,

Вот, я был прав, когда писал, что ты - бывший двоечник. "Твердая четверка" по украинскому в школе птг... Пусть не обижаются на меня другие выпускники сельских школ.


Опять же уже наезд на область, мне кажется. Че думаешь только в ЗП лучшие учителя? Я конечно не с красным дипломом закончил, но свои оценки заработал, и учителя были на уровне нормальном для того чтобы дать нормальное образование. Кстатти ПГТ, а не птг, и кстатти так больше ошибок и не указал, бахвальство только.

В Украине дипломы после окончания школ не выдают. Ни красные, ни зеленые. Максимум - аттестат, минимум - справку. По поводу твоих ошибок, все их описывать тут не буду, т.к. это не по теме. Совет - выучи (хотел написать повтори) пунктуацию.
Строгое предупреждение от Администратора !!
Прекращаем флуд в теме! Начну удалять посты!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 20:56 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 20:03
Сообщения: 115
Откуда: Запорожье
Prov O'Kator писал(а):
Mr.Smith писал(а):
Prov O'Kator писал(а):
Mr.Smith писал(а):
Я учился в Запорожской области, пгт называть не буду,

Вот, я был прав, когда писал, что ты - бывший двоечник. "Твердая четверка" по украинскому в школе птг... Пусть не обижаются на меня другие выпускники сельских школ.


Опять же уже наезд на область, мне кажется. Че думаешь только в ЗП лучшие учителя? Я конечно не с красным дипломом закончил, но свои оценки заработал, и учителя были на уровне нормальном для того чтобы дать нормальное образование. Кстатти ПГТ, а не птг, и кстатти так больше ошибок и не указал, бахвальство только.

В Украине дипломы после окончания школ не выдают. Ни красные, ни зеленые. Максимум - аттестат, минимум - справку. По поводу твоих ошибок, все их описывать тут не буду, т.к. это не по теме. Совет - выучи (хотел написать повтори) пунктуацию.

Ну ок, согласен, пунктуация слабое место, опять же, тут очень большое количество людей пишущих вообще безграмотно, но и правда форум не о этом, ты заметил я отреагировал. Диплом тоже да, дипломы максимум с училища, у меня аттестат, писал на скорую руку, запарился. А вот то, что справку в школе дают о окончании школы первый раз слышу.
Строгое предупреждение от Администратора !!
Прекращаем флуд в теме! Начну удалять посты!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 21:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
А школу так и не назвали... Мне интересно другое. Вот вы, Mr.Smith , в своих излияниях делаете акцент на "это мое мнение", "я так думаю", и СМИ ни российские, ни украинские не смотрите/не читаете, так откуда взялось "личное мнение", что во всем виноваты американцы? Я так понимаю, вы простой человек, не финансовый аналитик и не политолог. Откуда это "мое мнение"? Я не хочу вас троллить, просто этот вопрос меня всегда интересует). Многие люди высказывают свое мнение по вопросам, в которых мало что понимают, это уже норма, нет ни чего постыдного в том, что чья-то версия изложения событий или фактов ближе и со временем может быть преподнесена как "личное убеждение". Главное, не забывать, где разжился информацией. Но, когда взрослый человек начинает нести чушь, типа вашей, что не находится не под чьим влиянием, а просто своим умом "допер", что во всех бедах Украины виноваты американцы - считаю "клиническим" случаем, ВГМ (ватность головного мозга). Рядовой человек не обладает информацией, позволяющей сделать вывод, что во всем виноваты "пиндосы". Признаваться в том, что "ваше мнение" - совсем не ваше, вы не желаете. Отсюда и отношение, как к человеку недалекому. И дело вовсе не в разнице во взглядах.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 22:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Сперла :-o Делюсь :)
Цитата:
Шановне панство. У меня есть для вас две новости. Одна хорошая, другая плохая.

Хорошая новость – это то, что люди не болеют собачьей чумкой. Плохая – та, что человек, покусанный бешеной собакой, умирает от рабиса неизбежно и мучительно.

Если вы не собаки, то для вас есть еще две новости, одна хорошая, а вторая, естественно, плохая. Хорошая: от неизбежной смерти от бешенства спасает своевременная вакцинация. Плохая: шрамы от укусов все равно останутся.

Из этого понятно, что собачьи проблемы нас, людей, царей природы, тревожить не должны. Но позволять собакам создавать проблемы для людей тоже не стоит.

К ноукам!

Любая дискуссия с кацапом является только имитацией дискуссии. На самом деле это двусторонний информационно-эпидемический процесс. Вы пытаетесь вылечить оппонента от ватной чумки, он же пытается покусать вас и заразить информационным бешенством. Первое бесполезно, потому что собаку от чумки убеждением не вылечить. А второе не опасно, при условии вакцинации, но шрамы... оно вам надо? Хотя, если пан мае зайвый час и крепкие нервы – то пусть развлекается.

Российское общество уязвимо и беззащитно перед ватной информационной чумкой. В аспекте информационной гигиены оно, как уже отмечалось, не европейское и не азиатское, скорее, африканское. Легковерие, пристрастие к слухам и сплетням, невозможность проверить информацию – это порождение больших расстояний между поселениями и низким уровнем интеллекта населения. Собственно, это производное от «дураки и дороги». Дураков много, дороги плохие, получается что одно индуцирует второе по замкнутому циклу.

В малозаселенной стране, где от села до села день пилить на телеге, а 80% населения неграмотно, неизбежно заводятся кикиморы, чупакабры и бандеры, а население больше заботит здоровье Аллы Пугачевой, чем свое собственное. Информация дороже реальности.

Появление обязательного среднего образования, телевидения и мобильной связи мало что изменит, потому что информационная нечистоплотность складывалась веками. Человек, получив драгоценную сплетню, настолько ценил ее, что сам становился яростным защитником любого бреда, положенного ему в голову. Как же, теперь он сам носитель конвертируемой сплетни, и остальные туземцы будут слушать его байки, отвесив челюсть да угощая бесплатно из бутыля!

Попробуйте японцу втереть, что тайные хунвейбины захватили власть в Токио и гипнотизируют народ Ямато через игры для «Плейстейшн». Он вежливо улыбнется, покивает головой и мысленно поставит для себя галочку: «Этого дол... в гости больше не приглашать».

Кацап тут же побежит информировать другого кацапа, разнося ватную чумку по всей популяции.

Вот, общаюсь со знакомым.

- мля, ну ты же сам у нас был в гостях, в Киеве! Жил неделю на съемной квартире, ходил в магазин, ездил в транспорте, знакомился с девушками. Ты много украинского языка наслушался? Кроме телевизора и таможни? Даже менты, общаясь с тобой, переходили на русский, хотя им по службе велено на мове общаться!

- Ну, да… но это же до бендер было… А сейчас не так, наверное. Сейчас же у вас бендеры…

То есть, свалились с небес какие-то бендеры, и население Киева, Харькова, Днепропетровска, Одессы массово перешло на мову, спасая свои жизни. Освоило в течение месяца минимальный азаров-стайл: «Дарагій чалавік! Добрій рінок! Тобі кафу зворіть на снедінок чі чій? – Зрабі кафу. – С цукарім чі біз цукаря?».

А иначе правосеки вырвут русский язык.

Вот, у меня есть еще одна плохая новость – боюсь, что именно так кацапы и думают.

Я спрашиваю его: а если какие-нибудь мангалоры или мондошаване нависнут, как бендеры, над Россиюшкой, подавят авиацию и ПВО, накроют города силовыми куполами, отстранят Путина, повесят каждому ментальный ошейник и потребуют говорить по-мондошавански. Вы за месяц язык осилите? А как же социальные, производственные связи, когда невозможно свести документацию, подать иск и даже вызвать лифтера? Запретят ли мондошаване вообще разговаривать людям между собой, чтобы им всем настал пи... в стиле вавилонской башни? И какой в этом профит?

- Так мондошаван же не существует…

Бендер, вообще-то, тоже не существует. Они, как чупакабры и кикиморы, существуют только в ватном мозгу, отравленном таежными слухами. Но дело даже не в этом. Если бы мондошаване существовали, и были бы такими дол..., они бы не вышли в космос. Они бы даже колесо не изобрели.

Ватная чумка не дает это понять. В одну вот такая эпидерция однако можно поверить с легкостью, а в другую вот такая эпидерция однако поверить невозможно. Не потому что она более вот такая эпидерция однако, чем первая вот такая эпидерция однако – просто она противоречит первой вот такая эпидерция однако, а первое слово, как известно в любом детсаду, сильнее второго, и место в соответствующей выемке в мозгу уже занято вирусом чумки. Императив слухов, присущий кацапам, отключает любое критическое мышление.

А уж печатное и эфирное слово в стране, где еще сто лет назад умела читать только одна пятая часть населения, а телевизор пятьдесят лет назад смотрели всем двором, воспринимается как «Господь Сказал». Да, это Африка.

- В России 37 языков с государственным статусом и более 15 с официальным. Сколько из них ты знаешь, братиша, кроме русского?
- Ну… ыыы…
- Я с тобой сейчас по-русски общаюсь? Я нормально его знаю, хоть он у нас угнетенный?
- Ну… ыыы…
- А ну, пи... шото на не угнетенном, свободном и официальном татарском.
- Эээ… ме-е-е…

И так далее.

Резюмирую.

Кацапы, в целом, склонны к сделать нечто нехорошее, но при этом сами совершенно беззащитны перед тем же сделать нечто нехорошее. Да, это парадокс, как кобра, умирающая от собственного яда. В мире ваты, вообще, много удивительного. Информационная ватная чумка ширится по россиям, как верховой пал по лесу. И ничего поделать с этим нельзя. Да и не нужно. Гори оно синим пламенем. Новое вырастет.

Надо четко понимать, что лечение чумки методом дискуссии бесполезно. Нужно просто хрумкать яблоком, наблюдая за материалом: выживет – слава богу, не выживет – тоже слава богу. Одним меньше. Хирургическое лечение чумки происходит не в интернетах, а в зоне АТО, методом усыпления. Объяснять жителям ватустанов про хунту, бендер, фашыстов, распинающих младенцев, да еще вкладывая в это душу – это только если вам нечего больше делать. Лучше почитайте своему ребенку книжку.

Обязательно берегите себя от информационного бешенства. В бандерораспинателей вы не уверуете, потому что вас вакцинирует сама жизнь, которая происходит на ваших же глазах за стеклом окна, а не за стеклом экрана кацаповизора. Но шрамы от укусов останутся, и нервы вам никто не вернет.

Лучше просто посылайте чумных ....

Уже нет ничего постыдного спросить перед общением у непонятного собеседника: "а ты не кацап?" Здесь речь идет не о вежливости или политкорректности, а об элементарной гигиене. Может быть не бешенство, но глисты, стригущий лишай, чесотка... Оно вам надо?

Закончу цитатой из справочника:

«Чумка известна со времен одомашнивания собак. Распространена повсеместно. В России появилась в 1762 году в Крыму и получила название «крымской болезни». Вирусную природу чумки собак в 1905 году впервые доказал учёный Карре.»

Да. Крымская болезнь. Как в будущее заглядывали предки.
http://gorky-look.livejournal.com/2014/12/18/

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 12:30 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2014, 11:22
Сообщения: 21
Откуда: Рунет
правда в том что наше поколение уже никогда братским не будет( вот как за год это могло произойти как???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 13:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:16
Сообщения: 2493
Shum25 писал(а):
правда в том что наше поколение уже никогда братским не будет( вот как за год это могло произойти как???

Вы, вероятно, только сегодня утром родились.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 22:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Prov O'Kator писал(а):
Shum25 писал(а):
правда в том что наше поколение уже никогда братским не будет( вот как за год это могло произойти как???

Вы, вероятно, только сегодня утром родились.

Зря вы на человека накинулись. У многих в России все равно есть родственники, есть или были друзья и хорошие знакомые. Я лично до сих пор иногда также в пустоту задаю тот же вопрос - ну, как? Как такое могло случиться? Почему они такими оказались? Все понимаю, а где-то еще болит. Особенно страшно становится, когда оказывается, что вот этот и этот - ни разу не ватные. Извиняются, стыдятся, некоторые даже всерьез (до черного вторника, не из-за финансов, а из-за политики) собрались к нам эмигрировать, т.к. жить в той стране уже не могут. Душно, говорят, и страшно жить в стране сумасшедших. Вот и вопросы риторические возникают временами. Почему их так мало? И куча других. Болит оно. По любому. У многих болит, думаю. (((((

Думаю, нет ничего страшного, если иногда их люди будут озвучивать. Все равно они - риторические. Так - эмоции, не более того. И возникают они только у нас, у тех, кто постарше, кто СССР помнит. У молодежи я не вижу таких вот проблем. А мы слишком долго жили "в братстве" и дружбе. (((

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 00:08 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
+1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 15:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Prov O'Kator писал(а):
Shum25 писал(а):
правда в том что наше поколение уже никогда братским не будет( вот как за год это могло произойти как???

Вы, вероятно, только сегодня утром родились.

Ну почему же? Пожалуйста, декларируйте, что у власти Украины "хунта", на ю-в беснуются "каратели", "новороссия" - малацца, во всем виноваты "пиндосы" и вуаля, вы по прежнему брат для какого-то процента россиян, а если прибавить, что и вам бы хотелось "такого, как Путин", то возможно и большинства "русских"))) Если считаете все вышеописанное дичью, здравомыслящему человеку и в голову не приходящую, то братской для вас по прежнему будет часть россиян, правда, совсем небольшая. Так уж сильно хотите брататься-в десна целоваться со всеми, приспосабливайтесь, юлите, виляйте... Если вы такой же, как и год назад, то значит это проблемы других и глупо пытаться их на себя примерить, а уж порешать - тем более. "Как такое могло произойти?" - вы не считаете больше российский народ "братским", почему, как вы пришли к этому? Не ищите ответов в других, надежнее искать в себе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 21:37 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 08 дек 2014, 23:29
Сообщения: 8
...
Строгое предупреждение от Администратора !!
Удалена антиукраинская пропаганда. Вброс. Пользователь забанен на неделю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 21:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 29 июн 2014, 06:18
Сообщения: 3030
Брысь в зомбоящик.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 21:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
russia писал(а):
Украина...
действительно, теперь ,видимо, развод окончательный.
я , дурак, думал мы братья-славяне, ан нет...

Вот на этом надо было окончить свою речь.
И уйти с форума чужой недружественной тебе страны.
Очень недружественной.
А потому даже удачи желать не буду.

Дальнейший бред рассказывайте своим соотечественникам, "братец"-славянин. :-!

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 21:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 10:24
Сообщения: 888
russia писал(а):
Украина...
действительно, теперь ,видимо, развод окончательный.
я , дурак, думал мы братья-славяне, ан нет... видимо не все.
встретил на границе мужика одного с донбасса, разговорились. как вы думаете что он мне сказал? 90% инфы в российских зомбоящиках - правда. правда заключается в том что ваша власть собрала малолеток, пушечное мясо, чтоб те шли убивать таких же как они на чужую территорию, создала заградительные отряды из карателей. правда в том что украинцы бомбят на донбассе и луганске все без разбора. правда в том что нацгвардия занимается мародерством... и много еще чего.
а еще поведал о том что западенцы всегда звали восток украины москалями. я вот одного не пойму - какого х** ваши братья и отцы идут убивать, мародерствовать. за какие такие идеалы? неужели нельзя отказаться от призыва на гражданскую войну? вы что как бараны безропотные идете на смерть? неужели вы думаете что та толпа что откажется идти воевать попадет на нары? бред!

Так надо было мужику этому галоперидоу дать и его попустило бы, эх Вы! Добрее надо быть к больным людм,добрее (((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 11:31 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 02 апр 2015, 16:36
Сообщения: 9
а вы знаете, в чем основная проблема? и Украины, и России? в том, что все свято верят магическому зомбоящику. одним из него вещают, что тут все с портретами Бандеры носятся и зигуют друг другу при встрече, другим - что в России 84% поддерживают Путина, и тому подобную хрень. у меня в России родственники живут и видали они дядю Пу вместе со всей его кодлой в одном известном месте. никто из тех, с кем мне довелось общаться, НИКТО не поддерживает эту войну. ни один.

продолжаем смотреть зомбоящик. он расскажет, как на самом деле обстоят дела.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 11:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
~Linda~ писал(а):
никто из тех, с кем мне довелось общаться, НИКТО не поддерживает эту войну. ни один.

продолжаем смотреть зомбоящик. он расскажет, как на самом деле обстоят дела.


Увы, знаю, образованных, достаточно успешных людей, которые если не поддерживают, то вполне оправдывают вмешательство в Украинские вопросы, в том числе силовое вмешательство… Аргументы стандартные, от фашистов, до: а почему Америке можно, а нам нет? … Увы…

Зомбоящик, это только часть того, что на нас выливают…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 11:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:16
Сообщения: 2493
Максим. писал(а):
~Linda~ писал(а):
никто из тех, с кем мне довелось общаться, НИКТО не поддерживает эту войну. ни один.

продолжаем смотреть зомбоящик. он расскажет, как на самом деле обстоят дела.


Увы, знаю, образованных, достаточно успешных людей, которые если не поддерживают, то вполне оправдывают вмешательство в Украинские вопросы, в том числе силовое вмешательство… Аргументы стандартные, от фашистов, до: а почему Америке можно, а нам нет? … Увы…

Зомбоящик, это только часть того, что на нас выливают…

А есть еще вот (нашел в Интернете):
Цитата:
Во время этой войны, которая длится уже больше года россияне, как многие привыкли, разделились на две категории: Вата и не вата! В первую категорию вошло по кремлевской статистике 84% россиян, остальные мол в адеквате. Но вот недавно я заметила, что существует странная прослойка, которую автоматически зачислили в число сторонников вот такая эпидерция однако. И эта прослойка довольно внушительна, но не заметна. Что это за люди? Поподробнее.
Мне написала одна моя знакомая из России, мы не общались почти год потому, что она просто слилась из соцсетей. Совсем нигде не появлялась и никак свою позицию не афишировала. Не знаю, что на нее нашло, но она стала просить у меня прощение, за всех россиян и за то, что она "не выступает против российской агрессии" А не выступает она потому что "у нее дети и кредит и вообще она обыватель, который просто хочет жить". Поразмыслив над ее порывом откровенности, я вдруг подумала, что довольно большое количество знакомых мне людей вот так вот, как она слились, затаились, чтобы "переждать" Они, наивные полагают, что смогут судьбу на*бать, спрятавшись в темном чулане. Мол они не дураки, когда это все закончится, они снова напишут, позвонят своим старым друзьям из Украины и у них наладятся отношения, ведь они не кричали "Крымнаш", они просто "болели, были заняты, уехали, впали в кому, сажали огород". Они самые хитрые, они сидели на двух стульях и всех обманули. Так вот что я вам скажу, дорогие мои слившиеся друзья, не выйдет у вас ничего, либо задницу отсидите, либо один из стульев под вами треснет.
P.S За себя скажу, вы для меня хуже ваты, потому что те просто умственно отсталые, что лучше, чем такие вот хитрожопые обыватели, которые все понимают и сопят в тряпочку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 11:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:16
Сообщения: 2493
~Linda~ писал(а):
а вы знаете, в чем основная проблема? и Украины, и России? в том, что все свято верят магическому зомбоящику. одним из него вещают, что тут все с портретами Бандеры носятся и зигуют друг другу при встрече, другим - что в России 84% поддерживают Путина, и тому подобную хрень. у меня в России родственники живут и видали они дядю Пу вместе со всей его кодлой в одном известном месте. никто из тех, с кем мне довелось общаться, НИКТО не поддерживает эту войну. ни один.

Так, хорошо. Не будем верить зомбоящику. Будем верить Линде, которая сейчас для доказательства своих слов предоставит фотографии акций протестов своих родственников и знакомых из расии, которые "НИКТО не поддерживает эту войну".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 15:05 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 02 апр 2015, 16:36
Сообщения: 9
Prov O'Kator писал(а):
~Linda~ писал(а):
а вы знаете, в чем основная проблема? и Украины, и России? в том, что все свято верят магическому зомбоящику. одним из него вещают, что тут все с портретами Бандеры носятся и зигуют друг другу при встрече, другим - что в России 84% поддерживают Путина, и тому подобную хрень. у меня в России родственники живут и видали они дядю Пу вместе со всей его кодлой в одном известном месте. никто из тех, с кем мне довелось общаться, НИКТО не поддерживает эту войну. ни один.

Так, хорошо. Не будем верить зомбоящику. Будем верить Линде, которая сейчас для доказательства своих слов предоставит фотографии акций протестов своих родственников и знакомых из расии, которые "НИКТО не поддерживает эту войну".


очевидно, что для кого-то телевизор - непререкаемый авторитет, и даже сам факт сомнения в истинности льющегося с экрана ... гм... поступающей с экрана информации вызывает раздражение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 15:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
~Linda~ писал(а):
а вы знаете, в чем основная проблема? и Украины, и России? в том, что все свято верят магическому зомбоящику. одним из него вещают, что тут все с портретами Бандеры носятся и зигуют друг другу при встрече, другим - что в России 84% поддерживают Путина, и тому подобную хрень. у меня в России родственники живут и видали они дядю Пу вместе со всей его кодлой в одном известном месте. никто из тех, с кем мне довелось общаться, НИКТО не поддерживает эту войну. ни один.

продолжаем смотреть зомбоящик. он расскажет, как на самом деле обстоят дела.

Строгое предупреждение от Администратора !!
Переход на личности.
, а вот не надо за других расписываться. Чем это "все верим зомбоящику" отличается от "америка поссорила братские народы"? Номером методички?
А если Россия Пу не поддерживает, так почему об этом никто не знает? Где протесты, заявления, посты в соцсетях, наконец?

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 18:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
~Linda~ писал(а):
никто из тех, с кем мне довелось общаться, НИКТО не поддерживает эту войну. ни один.

У вас очень хорошие друзья, родные и знакомые. Правда. Без иронии. Вам просто очень сильно повезло.

А вот у меня родственники из Екатеринбурга вполне серьезно расспрашивали о том, не слишком ли сложно стало жить, ведь наша семья русскоязычная, а надо теперь везде только на мове, а также предлагали посылки с едой выслать.
Это было чуть более полугода назад.

А достаточно много знакомых из России полностью повторяют рашен-пропаганду. И очень даже поддерживают эту войну.
И здесь звучит все привычное: украинцев не существует, это русские "испортившиеся из-за воздействия пиндосов", надо полностью развалить "страну 404", надо западную Украину отдать Польше или кому там захочется, т.к. там гуцулы, это не русские, с ними нечего возиться, а Центр и Восток забрать себе и еще очень много всякого разного.
Не из ящика и не от троллей все это слышала - от живых людей, обычных россиян. Некоторые из них меня просто поражали поначалу: фрилансеры, дизайнеры и программисты, многие на одеске и других буржуйских сайтах работают, знают языки, и - вот такая дремучая пропаганда из них зловонным потоком полилась. Ну, как есть. Бог им судья
Я просто прекратила общение.

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 19:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Слушал какого-то политолога. Он говорил, что особенность русских в их отходчивости и легком принятии новых взглядов. Украинцы будут дуться на русских еще долго, как бы и кто бы ни рассказывал о том, что это братский народ. А россияне за неделю-другую могут изменить свою точку зрения и поверить, что фашизмом в Украине и не пахнет. Большая часть тех, кто поддерживает Путина, при малейшем дуновении другого ветерка быстренько от него отрекутся. И дело не в слабохарактерности, а в том, что им реально не слишком интересны события в Украине. Один знакомый из России сказал, что в его круге общения тема войны на Украине практически не обсуждается. И не потому что это больная тема, а потому что непонятная и неинтересная. А когда не слишком интересно, то и разбираться не хочется, кто прав, кто виноват?
Потом такой вопрос: участие российских войск в украинских событиях. Телевизор говорит, что русских нет. Верить ли этому? Знакомый так рассуждает. Когда в Чечне шла война, а по ТВ говорилось о небольших столкновениях, то был один значительный момент. У знакомых убили там сына, у дальних родственников брата, кого-то с улицы похоронили. Затем звонки шли от тех, кто там воюет. И потому как-то не верилось, что в Чечне все почти спокойно. Сейчас же конкретно у этого человека нет никаких оснований не верить русскому ТВ, ведь никто из знакомых его знакомых не погиб, не ранен и даже не говорит, что был на Донбассе. С чего бы усомниться в мысли, что русских там нет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 20:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Тушкан, я понимаю, что очень хочется думать о себе хорошо.
Но на самом деле та самая легкость в приятии новых противоположных взглядов россиянами, а также их безразличие к тому, что делает их собственное правительство, называется несколько иначе.
Это беспринципность, отсутствие собственного мнения, безразличие и пассивность, качества, присущие населению, но не народу.
Впрочем, что еще ждать от людей, которые собственные трагедии забывают, стоит взрывам отгреметь, и о которых их вождь ноги вытирает!

А мы - мы не "дуться" будем.Не надо иллюзий. А ненавидеть и презирать. Вот то самое быдло, те самые 85%, которые ура кричали своему фюреру. :-!

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 20:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
А вообще беспредельный цинизм - после крови и разрушений снисходительно вещать "чего дуетесь, мы вот отходчивые". Вот и отходите подальше, чтоб вас тут и духу не было. Мы не дуемся, ботик, мы вас знать не хотим, а будете лезть - будем бить больно, сколько сил хватит. Не впервой, недаром у нас черноземы богатые.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 20:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Solohaha писал(а):
А вообще беспредельный цинизм - после крови и разрушений снисходительно вещать "чего дуетесь, мы вот отходчивые". Вот и отходите подальше, чтоб вас тут и духу не было. Мы не дуемся, ботик, мы вас знать не хотим, а будете лезть - будем бить больно, сколько сил хватит. Не впервой, недаром у нас черноземы богатые.


Знаете, на одном сайте появился человек, сказавший, что он будучи россиянином воевал на Донбассе за ополченцев. Приехал, потому что за ДНР воевал его друг из Украины. И тот друг защищал свою землю, свое село. Вобщем, ситуация вполне заурядная. Меня другое удивило. Этот россиянин поддерживал майдан в Киеве. считал, что правильно народ сверг прошлую власть, правильно выкинул Януковича. Но, понимаете, он считает, что и народ Донбасса имел право на свое мнение. А по нему из пушек начали палить. Вот и вся идеология. Он за тех, чье мнение не слушают, за тех, кто борется за свою независимость.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 22:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Тушкан, спасибо за поучительную историю. Идеалисты с отсутствием образования и житейского опыта, к сожалению, часто оказываются среди первых жертв пропаганды. О том, что таким образом при помощи пропаганды преступный режим Путина борется с юными, чистыми сердцами, Новодворская говорила еще год назад. Она очень четко говорила, что среди первых, поддавшись на "ужасы из телевизора" на Донбасс едут лучшие, но пока еще слишком юные и глупые. Те, кто потом, чуть повзрослев, могли бы в России свергнуть этот самый режим или просто сделать много хорошего. Но их обманули и они стали пушечным мясом на Донбассе, одновременно с этим избавив Россию от идеалистов, от чистых сердец и активных людей. Известно же, что диктатор предпочитает управлять быдлом, которому важны только его собственная кормушка и поилка. Остальных надо выкашивать любыми методами. И этот вполне подошел.

Ваша история - это просто пример того, что покойная Новодворская была очень мудрой женщиной. Этих мальчишек мне даже жаль было. А потом туда поперло такое, что стало просто мерзко. А вот сами россияне могли бы ... нет, эти "жвачные потребители киселева" уже не способны думать. Увы.

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия