Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 20:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Россия для Украины
Очень дружественная, братская страна 42%  42%  [ 95 ]
Враг (возможно, главный враг) 54%  54%  [ 123 ]
Мне как-то по барабану 4%  4%  [ 10 ]
Всего голосов : 228
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 16:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 14:46
Сообщения: 2371
Это как продолжение темы. Тогда я голосовал за то, что Россия наш друг, но теперь...
http://forum.zabor.zp.ua/forum/viewtopic.php?f=51&t=29438

Я лично считаю, что никаких связей у нас больше с Россией быть не может. У нас развод без сохранения
отношений. Очень понравилась статья Виталия Гайдукевича, привожу.

Развод.

В какое удивительное время мы живем. Страшное, но удивительное.

Бытие заставляет нас вносить ясность. Договаривать недосказанное. Признаваться самим себе в том, во что мы годами отказывались поверить. Полутонов становится меньше. Картинка контрастней.

Мы точно знаем, что не вернёмся во вчера. "Сегодня" и "завтра" поначалу будут кривыми и косыми, но гнилого, по умолчанию колониального, "вчера" больше не будет. Подумать только, какое количество мифов обсыпалось трухой! Вместо четырёх кубиков "ж", "п","о", "а", нам наконец-то высыпали гору букв, всю азбуку, на разных языках – строй что хочешь, пиши чего желаешь!

Стену по границе ещё не построили, но пропасть длиною в две тысячи километров уже непреодолима. Её никакими духовными скрепами не сошьёшь.

Сейчас даже забавно… Листаешь интернеты и "о, ещё один товарищ обнаружил крысиную сущность!". Сюткин. Дибров. Галустян… Не то что бы обидно, "а я то думал ты человек, оказалось - сволочь". Наоборот – легко! Наконец-то всё тайное, гнусное, махрово-совковое повылазило… попёрло. Говорите, товарищи-господа, проявляйтесь! Чем больше плесени будет Вами проговорено, тем глубже та самая внутренняя пропасть, которую не заменит никакой физический забор. Смелее, апологеты русскомирья, чем глупее ваше пузыренье, тем призрачней будут перспективы любого, кто рискнет заикнуться про "братскость" на восток.

Максимум соседи. И то – неблагонадежные.

Помните старо-советский анекдот про двух червячков, папу и сына? Малыш задавал вполне резонный вопрос: "так почему же мы в говне сидим, когда вокруг столько фруктов?" Ответ был глубоко меланхоличен по настроению и совков по сути – "есть такое слово Родина". Вот оно алиби "единого-неделимого"! Только больше не для нас. Мы тут всё таки поняли, что наша Родина, это не говно, как нам многие годы пытались пояснить. Мы хотим жить во фруктах. А Вы, там, Сюткины-Дибровы-Галустяны меланхольте дальше.

Знаете, когда-то… ну будет такое время, не важно когда, вам станет стыдно. Не всем, конечно, клинические до гробовой доски будут лопотать про "единый-неделимый" в разных версиях. А вот кое-кому из вас станет жутко не по себе. Не потому, что "ой как неудобно получилось", а потому что случится ситуация: "а ты кто, добрый молодец? А я мудрый дак, Василисушка, мудрый дак". Тоже, помните, был такой анекдот? Про витязя русского, который повелся на мифы и деву красивую профукал. Мудаки вы, товарищи, мудаки.

Я не представляю, что должно произойти, что бы Украина простила России Януковича, газовый грабеж, смерти, войну, воровство Крыма, кражу истории, столетия чванства… Не представляю.

Что должен сделать народ (!), что бы мы поверили, что к нему вернулся разум? Не к малому количеству и сейчас адекватных и глубоко уважаемых фамилий, а в массе… Вряд ли получится. По ту сторону пропасти не смогут осознать ошибок, по эту сторону - не захотят доказывать. А смысл?

Это развод. Окончательный и бесповоротный. Без сентиментального "давай останемся друзьями". Развод с жестким разделом… если не имущества, то прошлого, а лучше и того и другого. Прошлое следует основательно пересмотреть. Не переписать, господа пропагандисты, а пересмотреть. Заново оценить объёмы потерянных возможностей, оценить причины, понять - что у нас украли за столетия вынужденного сосуществования и больше такого не допускать.

Конечно, мыслевирусы засеваемые с северо-востока ещё долго будут давать всходы. Мальчик с восторгами "красиво хунтовский самолет падал", это наша трагедия. Он сам не понимает, в каком круге ада находится, произнося такое. Вроде бы не виноват. Но нам с ним нужно что-то делать. Ему, его родителям, существующим в матрице, нужно как-то поведать, что мир немножко другой. Нет – совсем другой.


Никто не питает иллюзий, что это получится завтра. Но это получится. И чем больше на руинах империи будут биться в истерике, тем быстрее у нас получится. Контраст, знаете ли, отсюда с этой стороны пропасти (или стены, если хотите) очень красноречив.

Плохо, что прозрение достается такой дорогой ценой.

Хорошо, что мы решили прозреть.

Вы были правы, Михаил Юрьевич, по поводу рабов и господ.

Нам больше не по пути.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 23:58 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 08 дек 2014, 23:29
Сообщения: 8
люди, откуда у вас столько ненависти к русским?
я всю жизнь прожил в России, очень любил ездить отдыхать в крым, на украину, любил ездить по украине.
не знаю чем вам там мозги промыли, но я реально не понимаю откуда столько агрессии. у нас после начала войны в украине украинцев стало нереально много. и отношение к ним - нормальное! на дорогах автомобилей с украинскими номерами - тьма! но все относятся к этому нормально. так объясните же мне почему нас теперь в украину не пропускают? почему ваши доблестные борцы за справедливость, которым вы так усердно собираете деньги уничтожали отделение милиции в Мариуполе, почему выкидывали из автобусов русских и разрывали их паспорта, почему пересечение русско-украинской границы в той же белгородской области доступно только для украинцев, почему я общаясь с украинцами выясняю что у них кто-то из родственников в ополчение ушел, а их соседи бегают и таскают воду и еду "террористам" на передовую? вы что там поголовно зомбоящика обсмотрелись, уж простите за резкость...
все что я слышал и о чем пишу - информация полученная мной лично от украинцев.
я не буду отрицать что наше правительство как и Европа и америка поддерживает одну из сторон конфликта. и у нас так же как и у вас идет пропаганда того что у вас там фашисты у власти. да перестаньте же вы быть баранами!!! вы говорите про отношение к России а не к горстке людей которые рулят страной, вы настраиваетесь вцелом против русского народа! русские и украинцы - одинаковые!!! че за бред тут пишут про корни и про все остальное? у нас менталитеты идентичные невзирая на то от кого мы все пошли - мы так же пьем водку, жрем сало, мы такие же раздолбаи! но в отличае от вас у нас нет такой ненависти к хохлам, нет того что вам вливают сейчас в мозги!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 00:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
russia писал(а):
люди, откуда у вас столько ненависти к русским?

Не совсем так. Скорее ненависть к тем русским, которые поддерживают действия Кремля в отношении Украины. А так как большинство россиян поддерживает убийство украинцев на украинской земле, потому и ненависть к этим россиянам


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 00:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
russia писал(а):
люди, откуда у вас столько ненависти к русским?

у нас после начала войны в украине украинцев стало нереально много. и отношение к ним - нормальное! на дорогах автомобилей с украинскими номерами - тьма! но все относятся к этому нормально. ...., почему я общаясь с украинцами выясняю что у них кто-то из родственников в ополчение ушел, а их соседи бегают и таскают воду и еду "террористам" на передовую? вы что там поголовно зомбоящика обсмотрелись, уж простите за резкость...
... да перестаньте же вы быть баранами!!! !

Спасибо, "дорогой брат"! Ты уж определись, если МЫ одинаковые, то и пиши: "МЫ что там поголовно зомбоящика обсмотрелись" и "давайте перестанем быть баранами"... А то, получается, почему вы нас, БАРАНЫ, ОБСМОТРЕВШИЕСЯ ЗОМБОЯЩИКА, не любите, ведь мы такие одинаковые, только вы бараны))). К украинским беженцам относитесь нормально - и отлично, мы тоже к россиянам, поддерживающим суверенитет Украины относимся прекрасно, а особо гонимых Россией за поддержку Украины - даже любим.
Ответьте на вопрос "Крым чей?" и можно будет смотреть о чем и как с вами разговаривать

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 01:05 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 05 май 2014, 15:34
Сообщения: 59
russia писал(а):
..... России.... на украину... по украине.
... в украине украинцев .... в украину ... в Мариуполе....е к России ... в мозги!


какой неграмотный поциент.
xуйлo, xуйлoстан и парашестан пишутся с малой буквы, а Украина с большой.
не согласен - пшел вон в парашестан обратно, откуда вылез.

и да. жывотные, уехавшие в xуйлoстан с начала войны развязанной xуйлoм на востоке Украины - это xуйлoстанцы.
забирайте.

пс. какое лютое премодерирование включилось.
чик. выключилось


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 02:00 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 08 дек 2014, 23:29
Сообщения: 8
ХорошаЯ писал(а):
russia писал(а):
люди, откуда у вас столько ненависти к русским?

у нас после начала войны в украине украинцев стало нереально много. и отношение к ним - нормальное! на дорогах автомобилей с украинскими номерами - тьма! но все относятся к этому нормально. ...., почему я общаясь с украинцами выясняю что у них кто-то из родственников в ополчение ушел, а их соседи бегают и таскают воду и еду "террористам" на передовую? вы что там поголовно зомбоящика обсмотрелись, уж простите за резкость...
... да перестаньте же вы быть баранами!!! !

Спасибо, "дорогой брат"! Ты уж определись, если МЫ одинаковые, то и пиши: "МЫ что там поголовно зомбоящика обсмотрелись" и "давайте перестанем быть баранами"... А то, получается, почему вы нас, БАРАНЫ, ОБСМОТРЕВШИЕСЯ ЗОМБОЯЩИКА, не любите, ведь мы такие одинаковые, только вы бараны))). К украинским беженцам относитесь нормально - и отлично, мы тоже к россиянам, поддерживающим суверенитет Украины относимся прекрасно, а особо гонимых Россией за поддержку Украины - даже любим.
Ответьте на вопрос "Крым чей?" и можно будет смотреть о чем и как с вами разговаривать


вы меня не правильно поняли... может и я выразился неправильно.
бараны, обсмотревшиеся зомбоящика не имеют национальной принадлежности. такие как и в россии так и на украине. просто у нас нет такой ненависти к украинцам, а у вас это самое прививается.
чей крым-не знаю. в истории не силен, к сожалению. но как говорят хрущев или кто-то из тех отдал его украине, а исконно он был русским. не знаю - не спорю. что сделала россия с крымом? это тоже не совсем для меня понятно. ведь если бы народ местный был не согласен или референдум бы был только на бумаге - не было б замены паспортов в массовом порядке. вот приди ко мне в город американское правительство - я б не стал получать их паспорт, потому что не подписывался я на это.
да и донбас и луганск так же не стали бы поддерживать ополчение если бы не были согласны с ним. иными словами некоторые регионы решают по каким-то причинам отделиться, а российское правительство им помогает в этом. я вам точно скажу одно - отделись от России Владивосток - я б никогда не взял бы в руки автомат и не пошел бы убивать тех, кто просто захотел жить в другой стране. это их выбор, их право. а мое право в данном случае выбирать - и я б выбрал срок на зоне, а не войну с такими же как я людьми.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 02:01 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 08 дек 2014, 23:29
Сообщения: 8
ХорошаЯ писал(а):
russia писал(а):
люди, откуда у вас столько ненависти к русским?

у нас после начала войны в украине украинцев стало нереально много. и отношение к ним - нормальное! на дорогах автомобилей с украинскими номерами - тьма! но все относятся к этому нормально. ...., почему я общаясь с украинцами выясняю что у них кто-то из родственников в ополчение ушел, а их соседи бегают и таскают воду и еду "террористам" на передовую? вы что там поголовно зомбоящика обсмотрелись, уж простите за резкость...
... да перестаньте же вы быть баранами!!! !

Спасибо, "дорогой брат"! Ты уж определись, если МЫ одинаковые, то и пиши: "МЫ что там поголовно зомбоящика обсмотрелись" и "давайте перестанем быть баранами"... А то, получается, почему вы нас, БАРАНЫ, ОБСМОТРЕВШИЕСЯ ЗОМБОЯЩИКА, не любите, ведь мы такие одинаковые, только вы бараны))). К украинским беженцам относитесь нормально - и отлично, мы тоже к россиянам, поддерживающим суверенитет Украины относимся прекрасно, а особо гонимых Россией за поддержку Украины - даже любим.
Ответьте на вопрос "Крым чей?" и можно будет смотреть о чем и как с вами разговаривать


вы меня не правильно поняли... может и я выразился неправильно.
бараны, обсмотревшиеся зомбоящика не имеют национальной принадлежности. такие как и в россии так и на украине. просто у нас нет такой ненависти к украинцам, а у вас это самое прививается.
чей крым-не знаю. в истории не силен, к сожалению. но как говорят хрущев или кто-то из тех отдал его украине, а исконно он был русским. не знаю - не спорю. что сделала россия с крымом? это тоже не совсем для меня понятно. ведь если бы народ местный был не согласен или референдум бы был только на бумаге - не было б замены паспортов в массовом порядке. вот приди ко мне в город американское правительство - я б не стал получать их паспорт, потому что не подписывался я на это.
да и донбас и луганск так же не стали бы поддерживать ополчение если бы не были согласны с ним. иными словами некоторые регионы решают по каким-то причинам отделиться, а российское правительство им помогает в этом. я вам точно скажу одно - отделись от России Владивосток - я б никогда не взял бы в руки автомат и не пошел бы убивать тех, кто просто захотел жить в другой стране. это их выбор, их право. а мое право в данном случае выбирать - и я б выбрал срок на зоне, а не войну с такими же как я людьми.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 02:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:16
Сообщения: 2493
russia писал(а):
люди, откуда у вас столько ненависти к русским?

Опять набежало. И так дружно...
Ты для начала открой и почитай комменты к любой новости ну хотя бы на рамблере. И ТАМ поспрашивай, откуда у русских столько ненависти к украинцам. Потом нам расскажешь. А тогда ответим на твой вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 02:07 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 08 дек 2014, 23:29
Сообщения: 8
Альбинка D-M писал(а):
russia писал(а):
люди, откуда у вас столько ненависти к русским?

Не совсем так. Скорее ненависть к тем русским, которые поддерживают действия Кремля в отношении Украины. А так как большинство россиян поддерживает убийство украинцев на украинской земле, потому и ненависть к этим россиянам

по моему разумению убийства начал президент украины. донбас и луганс только обороняются. и наши замбоящики именно так вещают. и у нас совсем нет никакой информации о захвате или помощи донбасу и луганску кроме гуманитарки... как же большинство россиян могут поддерживать убийства украинцев. поверьте, даже пусть и наше правительство приложило руку к тому что там происходит - в народе поддерживают только тех, кто обороняется от карателей... вот такая тут правда)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 02:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:16
Сообщения: 2493
russia писал(а):
ХорошаЯ писал(а):
russia писал(а):
люди, откуда у вас столько ненависти к русским?

у нас после начала войны в украине украинцев стало нереально много. и отношение к ним - нормальное! на дорогах автомобилей с украинскими номерами - тьма! но все относятся к этому нормально. ...., почему я общаясь с украинцами выясняю что у них кто-то из родственников в ополчение ушел, а их соседи бегают и таскают воду и еду "террористам" на передовую? вы что там поголовно зомбоящика обсмотрелись, уж простите за резкость...
... да перестаньте же вы быть баранами!!! !

Спасибо, "дорогой брат"! Ты уж определись, если МЫ одинаковые, то и пиши: "МЫ что там поголовно зомбоящика обсмотрелись" и "давайте перестанем быть баранами"... А то, получается, почему вы нас, БАРАНЫ, ОБСМОТРЕВШИЕСЯ ЗОМБОЯЩИКА, не любите, ведь мы такие одинаковые, только вы бараны))). К украинским беженцам относитесь нормально - и отлично, мы тоже к россиянам, поддерживающим суверенитет Украины относимся прекрасно, а особо гонимых Россией за поддержку Украины - даже любим.
Ответьте на вопрос "Крым чей?" и можно будет смотреть о чем и как с вами разговаривать


вы меня не правильно поняли... может и я выразился неправильно.
бараны, обсмотревшиеся зомбоящика не имеют национальной принадлежности. такие как и в россии так и на украине. просто у нас нет такой ненависти к украинцам, а у вас это самое прививается.


Ой, мы такие белые и пушистые. У нас нет ненависти.
Вот примеры "любви" (http://news.rambler.ru/28266992/comments/):
Цитата:
А куда хохлоноиды пропали?..эй, голодранЬци, гэть до кучи!!...а, понЯл, им яйценюх рубильник отключил...

Бендеровская Шушера может гадить только из подтишка!

А то як же- Харный хлопчик ПоросенкО!!! Как известно всякое ОНО оканчивается на О


И это не самые ненавистые. Так что, вали на рамблер. Там живут твои земляки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 02:11 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 08 дек 2014, 23:29
Сообщения: 8
Prov O'Kator писал(а):
russia писал(а):
люди, откуда у вас столько ненависти к русским?

Опять набежало. И так дружно...
Ты для начала открой и почитай комменты к любой новости ну хотя бы на рамблере. И ТАМ поспрашивай, откуда у русских столько ненависти к украинцам. Потом нам расскажешь. А тогда ответим на твой вопрос.

)))))))))))
я залез на обычный форум обычного украинского города, где сидят простые люди. я не полез на мегапортал который формирует общественное мнение проплачеными группами тролей. задумайтесь кто и для чего там пишет что-то.
я бы на вашем месте прислушивался к реальным людям, а не к тому что в нете пишут или по телеку показывают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 02:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:16
Сообщения: 2493
russia писал(а):
Альбинка D-M писал(а):
russia писал(а):
люди, откуда у вас столько ненависти к русским?

Не совсем так. Скорее ненависть к тем русским, которые поддерживают действия Кремля в отношении Украины. А так как большинство россиян поддерживает убийство украинцев на украинской земле, потому и ненависть к этим россиянам

по моему разумению убийства начал президент украины. донбас и луганс только обороняются.

Недавно в Грозном убийства начал путлер. Чеченцы оборонялись в Доме печати и школе. И что?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 02:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 11:05
Сообщения: 831
russia писал(а):
вы меня не правильно поняли... может и я выразился неправильно.
бараны, обсмотревшиеся зомбоящика не имеют национальной принадлежности. такие как и в россии так и на украине. просто у нас нет такой ненависти к украинцам, а у вас это самое прививается.
чей крым-не знаю. в истории не силен, к сожалению. но как говорят хрущев или кто-то из тех отдал его украине, а исконно он был русским. не знаю - не спорю. что сделала россия с крымом? это тоже не совсем для меня понятно. ведь если бы народ местный был не согласен или референдум бы был только на бумаге - не было б замены паспортов в массовом порядке. вот приди ко мне в город американское правительство - я б не стал получать их паспорт, потому что не подписывался я на это.
да и донбас и луганск так же не стали бы поддерживать ополчение если бы не были согласны с ним. иными словами некоторые регионы решают по каким-то причинам отделиться, а российское правительство им помогает в этом. я вам точно скажу одно - отделись от России Владивосток - я б никогда не взял бы в руки автомат и не пошел бы убивать тех, кто просто захотел жить в другой стране. это их выбор, их право. а мое право в данном случае выбирать - и я б выбрал срок на зоне, а не войну с такими же как я людьми.


Исконно Крым был в одной стране СССР, которой на момент ее распада он был под Украинской ССР.
Референдумы так не проводят как это сделали в Крыму. Даже если на этом голосовании 97% голосовавших (раша СИМ) выбрали присоединение к России, то надо учитывать, что это процент от того кто пришел на это голосование, а это 30% населения Крыма.
Донбасс и Луганск начали раскручивать по той же схеме что и в Крыму, поэтому население тех регионов и изначально поддержали идею, тем более что там начали вещать только РашаСМИ о том что придут фашисты и всех вас вырежут и т.п. Отсюда и поддержка. На сегодня ситуация такая, что так называемое ополчение Донбаса - это куча наемников, поставляемое с братской России.

В общем по отношению к россиянам, выше все четко сказали, негативное к тем, кто поддерживает политику кремля.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 02:13 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 08 дек 2014, 23:29
Сообщения: 8
Prov O'Kator писал(а):
russia писал(а):
ХорошаЯ писал(а):
russia писал(а):
люди, откуда у вас столько ненависти к русским?


И это не самые ненавистые. Так что, вали на рамблер. Там живут твои земляки.

свалю когда забанят ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 02:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:16
Сообщения: 2493
russia писал(а):
Prov O'Kator писал(а):
russia писал(а):
люди, откуда у вас столько ненависти к русским?

Опять набежало. И так дружно...
Ты для начала открой и почитай комменты к любой новости ну хотя бы на рамблере. И ТАМ поспрашивай, откуда у русских столько ненависти к украинцам. Потом нам расскажешь. А тогда ответим на твой вопрос.

)))))))))))
я залез на обычный форум обычного украинского города, где сидят простые люди. я не полез на мегапортал который формирует общественное мнение проплачеными группами тролей. задумайтесь кто и для чего там пишет что-то.
я бы на вашем месте прислушивался к реальным людям, а не к тому что в нете пишут или по телеку показывают.

Если залез на обычный форум, то идиота не включай - тут это не приветствуется. А то - "на росию напали, а мы такие невинные" мы уже слышали. Иди домой по-хорошему.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 02:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Ну да донбас обороняется и попутно обстреливают города того же донбаса где стоит украинская армия (Попасное, Счастье, Дебальцево и др.). Только валят зачастую не по армейцам, а по жилым кварталам, потому как артилерия штука не точная. Че там - неправильное население што ли? Этих людей не жалко?
А вызывать ответный огонь на жилые кварталы Донецка вобще ж нормальное явление, хуле.
"Бабушка, вам тут не страшно жить?"-
"Да нет. Привыкла уж"-
"Теперь нам нужно отсюда уходить, потому, что скоро придет ответка." (С) Выдержка из интервью журналиста российского телеканала в Донецке.
В общем, примера более циничной позиции чем та которой придерживаются россияне, пожалуй, не найти нигде в мире.
Отсюда вопрос, а обмануты ли россияне или просто принимают удобную и приемлемую для них позицию? Мы то здесь думаем, что россиян обманывают, что их бедненьких "зомбируют", но при этом на ум приходят слова мудреца "Легко обманывается тот, кто хочет быть обманут".
Более того, исходя из событий в Крыму, по моему личному мнению, все те россияне которые кричали, что зеленые человечки это местная самооборона и к российской армии не имеет отношение - просто подигрывали куйлу в его бесовестной лжи. И про себя поддерживали и принимали его ложь как должное. Поэтому не надо тут заливать о братстве и дружбе. Друзья не захватывают землю друзей, не разворовывают их имущество, не убивают их детей прикрываясь добродетелью. Потому могу сказать одно. Идите на.... Безсовестные мрази.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 02:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
Я вас ненавижу. Ненавижу за то, что ржали в момент нашей скорби по Небесной сотне. Ненавижу за то, что нашу борьбу с режимом Януковича обосрали и перекрутили. Ненавижу за то, что ваше тв настроило русскоязычное население Украины против украиноязычного. Ненавижу за подлость, воровство и вранье. Ненавижу за то, что вы считаете нас своей собственностью. Ненавижу вашего лгуна путлера и его приспешников.
С автоматом говоришь ты бы не пошел? А кто спрашивал ваших солдат во время чеченской?
Или нам надо было сидеть и ждать пока твои братки загонят всю Украину за поребрик, но автоматы в руки не брать? Повылазило ,как попочленцы про поход на Киев трещали? И будешь еще заливать про карателей?
Не одинаковые мы, не сочиняй. И прощения ворам и убийцам не будет.
А теперь вали отсюда.

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 02:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
russia писал(а):
по моему разумению убийства начал президент украины. донбас и луганс только обороняются. и наши замбоящики именно так вещают.

На то они и "зомбоящики" что навязывают ложное мнение.
russia писал(а):
и у нас совсем нет никакой информации о захвате или помощи донбасу и луганску кроме гуманитарки...

Согласна, в России эту информацию скрывают.
russia писал(а):
как же большинство россиян могут поддерживать убийства украинцев. поверьте, даже пусть и наше правительство приложило руку к тому что там происходит - в народе поддерживают только тех, кто обороняется от карателей... вот такая тут правда)

Для большинства россиян, карателями считаются те, кто живет за пределами Луганской и Донецкой области.Поэтому поддерживают убийства украинцев.

Мой вам совет, живите своей привычной российской жизнью.Ситуация в Украине это проблема украинцев а не россиян. Лучше мы сами разберемся со своими проблемами. От вашей помощи лишь хуже Украине становится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 03:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Ладно, "обычный форум, обычного украинского города"... И некоторые комментарии, на некоторых форумах, некоторых россиян - не отображают мнение большинства россиян. Так с чего вы взяли, что украинцы ненавидят русских?))) На нашем форуме, в разделе Политика, постоянных участников максимум 50 человек, город более 700 тыс. жителей - вы делаете выводы на основании форума? Дальше, по поводу Крыма: вы можете быть абсолютно несведущи в вопросах истории, но не кажется ли вам, что вопросы геополитики регулируются не ею?
"...по моему разумению убийства начал президент украины. донбас и луганс только обороняются..." - по вашему мнению? А оно точно ваше? Ах да, из зомбоящика, вы признаете, но тем не менее, вы подписываете под это своё "я". "...в народе поддерживают только тех, кто обороняется от карателей..." - и, убивает граждан Украины, которые отстаивают ее территориальную целостность. Для вас террористы - герои, граждане России, едущие убивать украинцев на украинские земли - молодцы... И искреннее недоумение, почему стали не любить россиян? Может потому, что украинцев, в своих головах, поделили на "ополченцев" и "карателей"? Так и украинцы, поделили россиян на адекватных и неадекватных, одних любят, а других... Если вам близка "правда" "ополченцев" - не стоит рассчитывать на любовь украинцев, вынужденным переносить тяготы и горе, по их вине и вине российского правительства, а так же армии рф. Вы сокрушаетесь, что не можете свободно попасть в Белгород, мол, украинцы злые, не пускают. Так разве Украина в том виновата, что россия нагло нарушает ее границы на Донбассе, переправляя вооружение, солдат, боевиков? Россиянам стало невозможно ездить за покупками на Украину? А не жирно ли будет, с одной стороны завозить боевиков и ГРАДы, а с другой покупать жратву по дешевке? Да ладно бы только еду, России мало срача на Донбассе, в Харькове чуть ли не каждый день вылавливают террористов и предотвращают теракты (вы об этом не знали?), так стоит ли быть такими лопухами, что бы пропускать из России возможных "добровольцев"? Короче, всё, в чем вы "обвиняете" украинцев - только следствие, причина - политика РФ и Путина. Не стоит осуждать украинцев, разлюбивших граждан страны-оккупанта и пособника (а может, даже скорей всего, зачинщика терроризма). Немцев тоже долго не любили, поголовно... Ничего, через несколько десятков лет, когда россия покается - отношения пойдут на лад :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 04:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:13
Сообщения: 1993
а еще учтите как пострадал частный бизнес от этих российских убиц-мародеров-ворюг-наемников и от местных дырявых. Только и слышу жалобы: отжали , забрали, не дали вывести. Наш донецкий филиал тоже все забрали на "нужды молодой республики". не дали вывести. Наши все перепрятали, все ждали подходящего момента вывести, договориться с т.н. донецкой властью с Расхеряченко и другими шавками донецкими путинскими. Но кто-то сдал из местных, наверное тот кто у нас и работал из донецких. У них там появился такой вид заработка стукачество, Тетя говорила, работы у кого нет, предлагают стучать для "молодой республики". Спрашивается с каких хyeв потеряла наша контора около 60 тыс. доляров? Так что у меня не только на россиян но и на своих бывших сограждан страны - донецких, "нелюбовь" теперь надолго. Амсторы их, Бруснички, конфетки АВК и Конти, шампанское Артемовское, кремы Биокон обхожу десятой дорогой.

_________________
"Ми платимо вдячністю всім листоношам, які не приносять нам поганих новин" / С Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 04:44 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 14 июл 2014, 15:45
Сообщения: 191
Насчет "отжали, забрали" - могу подтвердить. Общался со своим бывшим одногруппником, по делам бизнеса он перебрался из Днепра в Донецк лет 7-8 назад, так и жил до последнего времени. Имел небольшое производство стеклопакетов, в общем - не бедствовал, обычный ЧП-шник. Протормозил в начале заварушки, а потом уже не дали вывезти оборудование, на вывоз продукции - разрешение получи, и не бесплатно, естественно. Говорят в лицо, что теперь мы с вами, ЧП-шниками, разберемся... Олигарх практически, по их меркам... Обрисовывал мне ситуацию, что вот только представь регион: у нас - город, вокруг села, где-то промышленность, кто-то в с/х занят, там с/х нет, просто нет как такового. Города, городки, городочки и т.д., мал-мала-меньше... Если не в шахте, не в копанке денюшки добывать, то металл тырить, а по нынешним временам - оружия завались, грабь эксплуататоров, тех же ЧП-шников. Если не грабанул кого-то, не сидел ты или хотя бы ближайший родственник, то вроде и не "пацан" вовсе... Давно там это колотилось, с незапамятных времен, а теперь просто расцвело, и сказать, что Россия не при чем? Ну, если глаза и уши есть, в голове что-то имеется, то выводы каждый может сделать сам


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 06:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:09
Сообщения: 1196
Откуда: запорожье
Да, тяжело все это осмыслить, НО, что допустим поменялось во мне, это то что если я раньше говорила что я русская( а это так и есть по национальности), то теперь я поняла что я-УКРАИНКА, и это не потому что россия плохая или хорошая, просто происходит самоидентификация, кто-то вдруг вспомнил что он русский, а кто-то проснулся и понял что он украинец, это как рождение, ну вот приходиться в таком возрасте заново рождаться. А россия............, на сегодня она враг глобально и политически,но назвать всех русских врагами я не могу. Это к тому что там много нормальных хороших людей, как же можно, что мы будем уподобляться ватникам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 07:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:16
Сообщения: 2493
Предлагаю убрать из заглавия темы вопросительный знак. Минимум на 50 лет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 11:21 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 08 дек 2014, 23:29
Сообщения: 8
мда...
а кто-то говорит что мнение нескольких человек на форуме не отражает мнения всего народа...
проблема в том что вы вместе с путиным начинаете ненавидеть весь русский народ. но если брать в частности , то абсолютному большинству русских нет никакого дела ни до крыма, ни до луганска с донецком. вы же кидаетесь как быки на красную тряпку.
и ведь никто в голову себе не возьмет что то что у вас происходит - делают не русские!!! делает кучка людей со своими тараканами в голове и не важно какой они нации.
а вы сейчас тупо поливаете грязью всю страну, которая по сути и не хочет того что делают те кто у власти.
помрет завтра путин, придет другой на его место и вернет справедливости ради крым... что тогда? русские вдруг хорошими станут?
думайте своей головой и не ведитесь на пропаганду чьей бы она ни была.
а то то я тут писал о том что происходит в донецке с луганском - это и инфа из сми и разговоры с простыми людьми. так что какую информацию получаю-из той и делаю выводы. и сюда я залез чтобы понять как есть на самом деле, а не хавать то что нам кормят... а вы на Рамблер посылаете)))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 11:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:16
Сообщения: 2493
Аминь!
На этом и попрощаемся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 11:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
russia, в вашей стране очень любят вспоминать о ВОВ. Так вот, попробуйте представить себе 1941 год, и немцев, которые .... ну, в то время, например, звонят или пишут письма советским людям и говорят: "Вы не смотрите, что моя страна и мое правительство напало на вашу страну, это все Гитлер, а мы, простые немцы, тут не причем" Представили? Я вот тоже понимаю, куда и как далеко эти немцы были бы посланы. (походу, будете упорствовать, можете сразу прикидывать наиболее удобный маршрут по всем известному адресу).

А теперь забудьте о том, что написало в вашей методичке и что вам вещает ваш зомбоящик. И поймите простую штуку:
УЖЕ ДАЖЕ СТРЕЛКОВ ПРИЗНАЛ, ЧТО ЕСЛИ БЫ НЕ ЕГО ГРУППА, ВОЙНЫ БЫ НЕ БЫЛО ВООБЩЕ. Понимаете?

Все просто: пришли в нашу страну российские террористы во главе с ФСБ-ником. Вооруженные. А дальше Россия стала поставлять им в помощь военную технику и пушечное мясо российского производства (бабы еще нарожают, верно?).
Это причина отношения к вам. Для всей Украины сейчас Россия - страна агрессор. И никак иначе.

Дальше, вы пишете, что россияне рядовые типа не при делах. Еще раз вернемся в 40-е годы 20 века. И вспомним такую штуку: "виноват" был Гитлер, а извиняется весь немецкий народ. Вот уже 70 лет извиняются. Понимаете, к чему я это?

Есть небольшая часть населения у вас, которая прекрасно понимает, что происходит на самом деле. Эти люди чаще всего извиняются перед украинцами и часто даже стыдятся быть русскими. Потому что сейчас быть русским человеку думающему, цивилизованному, гуманному и правда -- стыдно. Этих русских мы ценим. По аналогии также когда-то был оценен подвиг немцев, сопротивлявшихся фашизму во время Второй Мировой.

Есть достаточно большая часть населения россии, которой и правда все равно, что там происходит в Украине. Нам все равно, что происходит с ними. Но их пассивность и безразличие также показательны. Это точно не "братья" -- это чужие люди, совсем чужие. Но на них также есть часть вины российской перед нами. Потому что пассивно или активно, но все эти люди участвовали в выборах. Даже если не выбирали. Даже если были фальсификации. У вас в стране не монархия, да и судя по рйтингам Путина у вас и правда поддерживает достаточно большое число населения. А раз поддерживают или с тупым безразличием не протестуют, значит, должны быть готовы и разделить ответственность за действия своего правительства.
Напомню: президент - это просто доверенный управляющий страной. Управляет от от имени народа. И за все смерти на Донбассе ответсвенность лежит не только на Путине, но и на каждом, кто его поддерживает или кому просто пофик.

Ну, а те "ватные" персонажи, которые и сами ненавистью плещут, полностью заслуживают ответных эмоций. Правда, чаще они вызывают уже даже не ненависть, а брезгливое омерзение. Воняющая биомасса не может других чувств вызывать, понимаете?

Я надеюсь, что пояснила достаточно подробно причины такого отношения к вашей стране и вашему народу. Также надеюсь, что вы задумаетесь о том, что происходит на Донбассе, попробуете выключить телевизор и разобраться во всем. А потом вернетесь и извинитесь перед украинцами. Просто потому, что адекватным людям мешает спать спокойно понимание, что их руки - также по локоть в крови, что они своим молчанием поддерживают войну и убийства.

Ну, а на нет и суда нет. Путинку можно купить в ближайшем магазине до 22-00. Этот стекломой достаточно быстро поможет вам лишиться остатков мозгов. А заработать не него можно именно так - прийти к украинцам и что-то рассказывать им, забывая писать название их страны с большой буквы и сбиваясь временами на привычное "хохлы". Вата в голове при таком подходе гарантирована. А также дикий стыд ваших детей и внуков потом, конечно, если вы успели до начала ватного приема путинки их сделать, т.к. после этого стекломоя рождаются только дауны.

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия