Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 18:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 595 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Россия для Украины
Очень дружественная, братская страна 42%  42%  [ 95 ]
Враг (возможно, главный враг) 54%  54%  [ 123 ]
Мне как-то по барабану 4%  4%  [ 10 ]
Всего голосов : 228
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 21 июл 2014, 16:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 14:46
Сообщения: 2370
Это как продолжение темы. Тогда я голосовал за то, что Россия наш друг, но теперь...
http://forum.zabor.zp.ua/forum/viewtopic.php?f=51&t=29438

Я лично считаю, что никаких связей у нас больше с Россией быть не может. У нас развод без сохранения
отношений. Очень понравилась статья Виталия Гайдукевича, привожу.

Развод.

В какое удивительное время мы живем. Страшное, но удивительное.

Бытие заставляет нас вносить ясность. Договаривать недосказанное. Признаваться самим себе в том, во что мы годами отказывались поверить. Полутонов становится меньше. Картинка контрастней.

Мы точно знаем, что не вернёмся во вчера. "Сегодня" и "завтра" поначалу будут кривыми и косыми, но гнилого, по умолчанию колониального, "вчера" больше не будет. Подумать только, какое количество мифов обсыпалось трухой! Вместо четырёх кубиков "ж", "п","о", "а", нам наконец-то высыпали гору букв, всю азбуку, на разных языках – строй что хочешь, пиши чего желаешь!

Стену по границе ещё не построили, но пропасть длиною в две тысячи километров уже непреодолима. Её никакими духовными скрепами не сошьёшь.

Сейчас даже забавно… Листаешь интернеты и "о, ещё один товарищ обнаружил крысиную сущность!". Сюткин. Дибров. Галустян… Не то что бы обидно, "а я то думал ты человек, оказалось - сволочь". Наоборот – легко! Наконец-то всё тайное, гнусное, махрово-совковое повылазило… попёрло. Говорите, товарищи-господа, проявляйтесь! Чем больше плесени будет Вами проговорено, тем глубже та самая внутренняя пропасть, которую не заменит никакой физический забор. Смелее, апологеты русскомирья, чем глупее ваше пузыренье, тем призрачней будут перспективы любого, кто рискнет заикнуться про "братскость" на восток.

Максимум соседи. И то – неблагонадежные.

Помните старо-советский анекдот про двух червячков, папу и сына? Малыш задавал вполне резонный вопрос: "так почему же мы в говне сидим, когда вокруг столько фруктов?" Ответ был глубоко меланхоличен по настроению и совков по сути – "есть такое слово Родина". Вот оно алиби "единого-неделимого"! Только больше не для нас. Мы тут всё таки поняли, что наша Родина, это не говно, как нам многие годы пытались пояснить. Мы хотим жить во фруктах. А Вы, там, Сюткины-Дибровы-Галустяны меланхольте дальше.

Знаете, когда-то… ну будет такое время, не важно когда, вам станет стыдно. Не всем, конечно, клинические до гробовой доски будут лопотать про "единый-неделимый" в разных версиях. А вот кое-кому из вас станет жутко не по себе. Не потому, что "ой как неудобно получилось", а потому что случится ситуация: "а ты кто, добрый молодец? А я мудрый дак, Василисушка, мудрый дак". Тоже, помните, был такой анекдот? Про витязя русского, который повелся на мифы и деву красивую профукал. Мудаки вы, товарищи, мудаки.

Я не представляю, что должно произойти, что бы Украина простила России Януковича, газовый грабеж, смерти, войну, воровство Крыма, кражу истории, столетия чванства… Не представляю.

Что должен сделать народ (!), что бы мы поверили, что к нему вернулся разум? Не к малому количеству и сейчас адекватных и глубоко уважаемых фамилий, а в массе… Вряд ли получится. По ту сторону пропасти не смогут осознать ошибок, по эту сторону - не захотят доказывать. А смысл?

Это развод. Окончательный и бесповоротный. Без сентиментального "давай останемся друзьями". Развод с жестким разделом… если не имущества, то прошлого, а лучше и того и другого. Прошлое следует основательно пересмотреть. Не переписать, господа пропагандисты, а пересмотреть. Заново оценить объёмы потерянных возможностей, оценить причины, понять - что у нас украли за столетия вынужденного сосуществования и больше такого не допускать.

Конечно, мыслевирусы засеваемые с северо-востока ещё долго будут давать всходы. Мальчик с восторгами "красиво хунтовский самолет падал", это наша трагедия. Он сам не понимает, в каком круге ада находится, произнося такое. Вроде бы не виноват. Но нам с ним нужно что-то делать. Ему, его родителям, существующим в матрице, нужно как-то поведать, что мир немножко другой. Нет – совсем другой.


Никто не питает иллюзий, что это получится завтра. Но это получится. И чем больше на руинах империи будут биться в истерике, тем быстрее у нас получится. Контраст, знаете ли, отсюда с этой стороны пропасти (или стены, если хотите) очень красноречив.

Плохо, что прозрение достается такой дорогой ценой.

Хорошо, что мы решили прозреть.

Вы были правы, Михаил Юрьевич, по поводу рабов и господ.

Нам больше не по пути.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Укриана-Росся. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 04:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:51
Сообщения: 1934
Откуда: Запорожье
У Украины свой путь:
Цитата:
Решил разбить один из мифов об Украине, для этого пришлось даже зарегистрироваться в ЖЖ.
Если кратко, то суть это мифа такова: "Украина способна только мыть полы в Европе и стоять вдоль трасс, ничего она делать неспособна, а если кто-то что-то и делает, так только люди на Востоке, в угольных шахтах и мартенах". Знакомо? Любой ватник безапелляционно заявит, что "хохлы будут чистить сортиры в Польше".
Попробуем разобраться, что может предложить Украина в сфере высоких технологий...

http://uainfo.org/yandex/360681-specialno-dlya-vatnikov-kotorye-krichat-ukraina-sposobna-tolko-myt-poly-v-evrope-foto.html

_________________
Зараз кожен вирішує для себе - росіянин він чи українець.
Если вы не боретесь за ваши убеждения, то ваши убеждения не стоят того, чтобы за них бороться...
http://youtu.be/X4KMxxrpwlA


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укриана-Росся. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 13:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:14
Сообщения: 3805
Часики, тут більше:

http://veliss.livejournal.com/96909.html

_________________
Якщо я горіти не буду, якщо ти горіти не будеш, якщо ми горіти не будемо, хто тоді розвіє темряву?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укриана-Росся. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 02:18 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:02
Сообщения: 675
Откуда: ЗП-рожье
На данный момент, тут и вариантов особых нет :)

_________________
Не взбалтывать!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укриана-Росся. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 17:08 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2007, 00:53
Сообщения: 151
Откуда: Запорожье
Я сам русский, но живу в Украине с рождения и чувствую себя украинцем и считаю, что моя вторая родина - это агрессор, который пытается разрушить все родственные связи.

_________________
Прожить жизнь так... чтобы помнили...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укриана-Росся. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 19:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Мне, возможно, проще. Я никогда не испытывала к России и россиянам вообще ни каких чувств. Я не понимаю выражения "славянское братсво" или "мы же народы-братья", вот совсем) Любить миллионы незнакомых людей, только по признаку общих "корней"? - Я любовью не разбрасываюсь. У меня есть брат и понятие "братской любви" для меня не абстрактное, а вполне конкретное... конкретная любовь к конкретному брату). А всё это бла-бла-бла о родственности жителей соседних государств... да херь собачья, чистая манипуляция массами. Дальние родственники живут в России, но их, даже если подсчитать тех, кого я даже не знаю, человек сто. И всё. Так о каком родстве может идти речь? Я вообще против обобщений... Те же жители Донбасса, рвущие жабры за рассеюшку, считаются украинцами... Так какие украинцы в целом? Свободолюбивые или рабы, интеллигенты или гопники, верующие или атеисты? - так и везде... Торговые и политические взаимоотношения между государствами - это одно, будут - не будут, всяко проживем. Если несколько десятков миллионов россиян перестанут считать меня своей сестрой - я это переживу, тем более мне абсолютно пофиг, что и как они вообще считают)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укриана-Росся. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 22:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 02:52
Сообщения: 6545
Откуда: Запорiжжя UA
С такими друзьями (братьями) врагов не нужно. После развода с совком, отношение и так ухудшилось, а после сегодняшних событий, врагами будем еще очень долго, пока это не сотрется из памяти, а на это нужно не один десяток лет.

_________________
Русский корабль, иди на х.. (с)
Все проходит и это пройдет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укриана-Росся. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 22:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:21
Сообщения: 1759
Откуда: Санкт-Петербург
Александра1 писал(а):
С такими друзьями (братьями) врагов не нужно. После развода с совком, отношение и так ухудшилось, а после сегодняшних событий, врагами будем еще очень долго, пока это не сотрется из памяти, а на это нужно не один десяток лет.

Точнее лет двадцать, как подсказывает опыт Югославии, много зависит от того что будут лить на голову СМИ :-Q


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укриана-Росся. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 22:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 02:52
Сообщения: 6545
Откуда: Запорiжжя UA
Не думаю, что через 20 лет я все забуду, а тем более, мой ребенок.

_________________
Русский корабль, иди на х.. (с)
Все проходит и это пройдет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укриана-Росся. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 22:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:21
Сообщения: 1759
Откуда: Санкт-Петербург
Александра1 писал(а):
Не думаю, что через 20 лет я все забуду, а тем более, мой ребенок.

Время покажет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укриана-Росся. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 22:53 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
ХорошаЯ, Вам легче... А, я, действитеьно никогда раньше россиян не считала иным народом, нацией. Вот совок крепко засел в голове и я всегда говорила НАШИ ребята воюют... Против НАШИХ теракт совершили и т.д. и т.п. Сейчас то понимаю, что дура наивная была, но ... Трудно менять стереотипы, которые устоялись за 40 лет жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укриана-Росся. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 23:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 02:52
Сообщения: 6545
Откуда: Запорiжжя UA
ayoe писал(а):
Александра1 писал(а):
Не думаю, что через 20 лет я все забуду, а тем более, мой ребенок.

Время покажет...
для Запада и Востока Украины, понадобилось гараздо больше, чем 20 лет, что бы понять, что мы братья и в этом нам помогла раша. Ведь нет худа без добра, зато теперь мы знаем, кто нам друг, а кто враг.

_________________
Русский корабль, иди на х.. (с)
Все проходит и это пройдет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укриана-Росся. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 23:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 мар 2014, 22:21
Сообщения: 1759
Откуда: Санкт-Петербург
Александра1 писал(а):
для Запада и Востока Украины, понадобилось гараздо больше, чем 20 лет, что бы понять, что мы братья и в этом нам помогла раша. Ведь нет худа без добра, зато теперь мы знаем, кто нам друг, а кто враг.

Наивность просто потрясает...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укриана-Росся. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 23:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 02:52
Сообщения: 6545
Откуда: Запорiжжя UA
ayoe писал(а):
Александра1 писал(а):
для Запада и Востока Украины, понадобилось гараздо больше, чем 20 лет, что бы понять, что мы братья и в этом нам помогла раша. Ведь нет худа без добра, зато теперь мы знаем, кто нам друг, а кто враг.

Наивность просто потрясает...
Наивность в чем? В том, что мы братья с Западной или что раша враг? Лично для меня это уже состоявшийся факт.

_________________
Русский корабль, иди на х.. (с)
Все проходит и это пройдет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укриана-Росся. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 23:29 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 11:11
Сообщения: 511
ayoe писал(а):
Александра1 писал(а):
для Запада и Востока Украины, понадобилось гараздо больше, чем 20 лет, что бы понять, что мы братья и в этом нам помогла раша. Ведь нет худа без добра, зато теперь мы знаем, кто нам друг, а кто враг.

Наивность просто потрясает...


Это не наивность. Вы просто не представляете себе уровень ненависти к России, который порой в массах зашкаливает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 00:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 02:52
Сообщения: 6545
Откуда: Запорiжжя UA
Проявите братство русское, остановите Ху*ло. Это же ваш хозяин, а не наш, это вы его выбирали.

_________________
Русский корабль, иди на х.. (с)
Все проходит и это пройдет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 02:57 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 01:43
Сообщения: 482
Такое «братское» поведение войдет уже в учебники истории. Это будут изучать в школах дети. (такое не забывается не через 20 не на 200 лет). Здесь нет срока давности. Это уже просто становится историческим фактом! И хоть при жизни путена хоть после его смерти этот факт будет историческим фактом. Я уже даже не принимаю во внимание все эти торговые войны инициатором которых постоянно становилась раша. Все эти заоблачные цены на газ … чисто в тридорого (чисто по братски). И Украина платила. +Агрессия и «отжим» Крыма. И уж как апофеоз совсем, - не объявленная война. Которая щас происходит в Донецке и Луганске. Для ху*ла в аду уже зарезервирован отдельный котел. Все нормальные люди хотят жить в мире. Втч и те что живут в Донецке, Луганске. Но только путену земли в расеи мало. Он хочет еще к Крыму и Донецк с Луганском. А на хера ему стока земли? Ведь он не заберет с собой в загробный мир все то что он творит на украинской земле. Зато в историю он войдет с очень негативной стороны. Я не удивлюсь если он закончит как Каддафи или как Чеушеску.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 12:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:31
Сообщения: 941
О какой ненависти к России мямлят тут некоторые ватные писцы? Омерзение! Только брезгливое омерзение вызывает эта огромная, бестолковая, завистливая и жестокая страна. Последние иллюзии растаяли, что путин зло, а рос. народ добрый и пушистый. Ага, щас! Не мне судить - Бог рассудит. Но не забуду никогда расейской подлости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 17 сен 2014, 11:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:29
Сообщения: 1950
Откуда: Запорожье,Los Banditos
Я бы все же не путал путина (каламбурчик ) с Россией.

_________________
Люди совсем забыли, что до появления интернета они иногда получали в морду за свои слова.

Все имена, фамилии, ники, даты и события упоминаемые в моих постах, могут быть вымышлены. Все совпадения с реально существующими - случайны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 21:42 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 12:45
Сообщения: 279
Несколько лет назад эдесь же, на этом форуме, в какой-то теме был аналогичный опрос. Я и тогда, в подавляющем меньшинстве, выбирал "Россия-враг". Не ошибся, к сожалению. Но это же было так очевидно! Хотя, уверен, даже если бы все форумчане выбрали бы тогда этот ответ, т.е. проявили понимание ситуации, ничего бы в последующих событиях не изменилось. Больно уж крупные персоны и жирные интересы к ним привели. А патриотов у власти уже и за версту не было. Зато , как выяснилось, было множество российских запроданцев, да и прямых агентов. С такими соседями булки расслаблять ни на миг нельзя, вся история наших с ними отношений о том вопиет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укриана-Росся. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 22:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Александра1 писал(а):
ayoe писал(а):
Александра1 писал(а):
для Запада и Востока Украины, понадобилось гараздо больше, чем 20 лет, что бы понять, что мы братья и в этом нам помогла раша. Ведь нет худа без добра, зато теперь мы знаем, кто нам друг, а кто враг.

Наивность просто потрясает...
Наивность в чем? В том, что мы братья с Западной или что раша враг? Лично для меня это уже состоявшийся факт.

Поддерживаю. Думаю, правильно читать так: мы были потрясающе наивны в течении 20-ти лет. У меня также совок в голове был, и россиян я считала народом, который просто никогда не сможет против нас пойти, потому что - родные у многих по обе стороны границы, потому что столько лет жили одной страной, и жили достаточно дружно, да и просто, русские казались "своими". Да, это и правда была потрясающая наивность. Она не давала нам понять, насколько гадкий народец населяет эту территорию, насколько они любят быть холуями у царька, даже если у этого царька неприличное прозвище, насколько им надо жить по уши в г.. и всех туда же тащить. А ведь это можно было увидеть намного раньше. Да, и правда, мы были потрясающе наивными. Многие. Но это в прошлом.

А вот то, насколько больно очень многим, кто был также наивно благодушен, далось это понимание "Россия - враг", это показатель того, что не только дети, но и внуки, и правнуки будут в массе считать россиян врагами. Просто потому что нет ненависти более жестокой, как после братской любви. И нет памяти более долгой, чем память о предательстве. А россияне таки предали нас, вот этих, наивных дурачков, которые считали их братьями. И я знаю, что очень многие чувствуют то же самое. А потому - будет ненависть, которую будем передавать поколениями.

Впрочем, так им, россиянам, и надо. Что хотели - то и получили.

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 22:27 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Цитата:
А вот то, насколько больно очень многим, кто был также наивно благодушен, далось это понимание "Россия - враг", это показатель того, что не только дети, но и внуки, и правнуки будут в массе считать россиян врагами. Просто потому что нет ненависти более жестокой, как после братской любви. И нет памяти более долгой, чем память о предательстве. А россияне таки предали нас, вот этих, наивных дурачков, которые считали их братьями. И я знаю, что очень многие чувствуют то же самое. А потому - будет ненависть, которую будем передавать поколениями.

Ирен, прямо в точку! Вот именно больно. Вот именно, трудно, фактически невозможно смириться с этим предательством. Это унизительно, мерзко... Внутри просто сердце сжимает и всё переворачивается, от этой чудовищной несправедливости и подлости. И та же гамма чувств, в отношении крымчан и донбасских. Видимо они действительно больше генетически русские и отсюда вся эта подлость и умение бить в спину... Предавать.... Мы действительно слишком разные. Но, я рада, что мы, украинцы, столь отличаемся от русских. Ну, а те, кто хочет в рашку..., особой моралью не отличаются. Как говорится - подобное к подобному.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 06:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 10:24
Сообщения: 888
Да согласна во многом.И омерзение, и боль предательства, и разочарование! Все это есть!НО!!! Черт побери, как же приятно натыкаться на нормальных , адекватных людей, пусть их там 15 процентов.Но 15 процентов от 140 миллионов, это все-таки дофига!
Подпишитесь на ФБ на Ивана Давыдова. Татьяну Мей, Муджабаева, Татьяну Толстую и многих других. Их и самих читать приятно и комменты.Если и завалит к ним вата . то как красиво, изящно, остроумно их разделывают россияне в орех.Нет, такую Россию я не смогу разлюбить никогда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Укриана-Росся. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 10:33 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 16 окт 2014, 19:55
Сообщения: 34
Цитата:
А вот то, насколько больно очень многим, кто был также наивно благодушен, далось это понимание "Россия - враг", это показатель того, что не только дети, но и внуки, и правнуки будут в массе считать россиян врагами. Просто потому что нет ненависти более жестокой, как после братской любви. И нет памяти более долгой, чем память о предательстве. А россияне таки предали нас, вот этих, наивных дурачков, которые считали их братьями. И я знаю, что очень многие чувствуют то же самое. А потому - будет ненависть, которую будем передавать поколениями.


как хорошо сказано...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина-Россия. Окончательный развод? (опрос)
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 17:02 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Monomax писал(а):
Да согласна во многом.И омерзение, и боль предательства, и разочарование! Все это есть!НО!!! Черт побери, как же приятно натыкаться на нормальных , адекватных людей, пусть их там 15 процентов.Но 15 процентов от 140 миллионов, это все-таки дофига!
Подпишитесь на ФБ на Ивана Давыдова. Татьяну Мей, Муджабаева, Татьяну Толстую и многих других. Их и самих читать приятно и комменты.Если и завалит к ним вата . то как красиво, изящно, остроумно их разделывают россияне в орех.Нет, такую Россию я не смогу разлюбить никогда.

Согласна. И когда читаешь сообщения, интервью... таких людей, которые готовы идти против огромной, зомбированной, обозлённой био-массы... Которые не гнуться и не прогибаются перед оказываемым на них давлением, оскорблениями.... Которые не разменивают свою совесть и принципы, ради признания этой серой толпы... Которые не бояться преследования от спец. служб, потери карьеры и т.д.... Вот тогда, на душе становиться так хорошо, когда понимаешь, что есть действительно достойные и честные россияне и они с нами заодно и мыслями, и действиями. Радуешься тому, что такие достойные люди, разделяют с нами всю нашу боль и сами болеют душой за Украину... Не знаю, кто как, но я очень, до слёз, благодарна этим людям!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 595 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия