Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 26 апр 2024, 13:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: К чему приводит второй русский язык
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015, 09:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Не нашла подходящей темы, если просто протупила, ув. админы, перенесите, пожалуйста.

Собственно сабж:
Много было "копий переломано" за тот самый "русский язык", который якобы "ущемляют" в Украине. Много было стонов в свое время о том, что "как же так, документы на украинском, а если человек не понимает" и прочей ереси.
А вот явный пример того, к чему приводит второй русский язык на постсоветском пространстве. И как быстро он может стать первым. А для многих и единственным.

Видео из Беларуси. Познавательно и печально:

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: К чему приводит второй русский язык
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 07:28 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Сорри, но, чё то я тогда не догоняю. Насколько помню, рашка всё время ставила вопрос о втором государственном - русском. Теперь, после того, как этого не случилось, они, как раз и спекулируют тем, что якобы притесняют русскоязычных. Следовательно, если бы статус русского, стал бы государственным, то спекулировать этим вопросом, раша и не смогла бы. Какое бы могло быть притеснение, тогда, в их понятии? Чем бы они объясняли, какими фактами, это притеснение, в пропаганде, для своих россиян?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приводит второй русский язык
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 07:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Ksuxa писал(а):
Чем бы они объясняли, какими фактами, это притеснение, в пропаганде, для своих россиян?

Да очень просто, - появился бы распятый мальчик, который отказывался говорить по украински, или насильно украинизируемые снегири, ну и т.д. В своем рассуждении Вы исходите из их искреннего стремления к защите соотечественников, а дело состоит в их имперских амбициях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приводит второй русский язык
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 11:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Микрон писал(а):
Цитата:
Ира - это уже близко к нацизму. Вам не кажется?

Iren - увы. Неубедительно. Я не очень понимаю смысла темы, но мне он кажется провокационным.

Вы не поверите, но я уже давно тоже. :-)
Если обратите внимание, то ролик я выложила 1 июля. Его кому было любопытно посмотрели и забыли. Мне лично тогда показался интересным именно сам ролик.
Если помните, у нас, как раз в нашем регионе, при СССР было так же:
украинский забывали, он был "не модным", это было "село, фу", он был "не нужным" и так далее.
Вот в Белоруси так и осталось. И многие, как видите, понимают, что это не правильно, но родной язык они не знают. И Белорусь - часть "русского мира" без вариантов.
У нас благодаря тому, что русский не стал вторым государственным, я все чаще на улицах слышу украинскую речь, возрождается национальная самоиндетификация, а это очень важно для любого народа. Но мы слишком толерантны оказались и тоже все "дружили с рашей", в итоге - как только что-то пошло не по указке Кремля, явились "защитники рузьке мира". Вы знаете какие.
А вот страны (бывшие республики СССР или страны соц лагеря), где с рашей поругались давно и плотно, где даже никто не заикается о втором русском, хотя до сих пор многие говорят и понимают прекрасно этот язык, они за эти же 20 лет успели сделать много для себя, вылезли из "г....", который есть у нас, в Белоруси, и который щедро экспортирует всем желающим расея.

Это просто перечень фактов, о которых я задумалась тогда.
Во что тему превратили - ну, я за свободу слова, мне даже в чем-то нравится.
В этой, как и правда получилось, несколько провокационной теме, вон сколько рузьке троллей полегло "баном красным" :D
Микрон писал(а):
Объясняю - я учился в русской школе. У меня нет проблем с украинским языком. Я понимаю украинский и суржик. Но УВЫ я говорю и ДУМАЮ на русском! И что теперь?

А ничего. Совсем ничего. Способны понять украинский? Прекрасно.
Микрон писал(а):
Давайте проще - Запорожье, улица. Процент говорящих на русском?

Лучше попробуйте прикинуть процент тех, кто не понимает украинский. А когда я что-то говорила нелицеприятное, я именно о таких людях писала. И дополняла, что понимаю, ежели возраст, это достаточная причина не учить язык и не понимать его. А если нет, то кто они после этого? И сколько их таких, на самом деле? Кем надо быть, чтобы жить здесь и не начать хотя бы понимать украинский?
Микрон писал(а):
Я не понимаю СУТЬ НАСИЛЬНОЙ украинизации населения. Это только отторгнет часть населения. Украинский Государственный - ДА! Но если бОльшая часть населения говорит на русском? Я думаю Вы не будете спорить - что Запорожье русскоязычный город? Факт - наш форум.

Так никто и не заставляет ничего насильно делать. Разве не так? Вам кто-то мешает общаться по-русски? И мне - нет. А вот просто понимать и знать украинский - надо для себя лично. Тем более, что сложного в этом нет ничего.

Ну, а второй русский язык - см. ролик. И подумайте, правильно ли это. Ведь, по сути, это просто продолжение мягкой русификации населения, которая проводилась при СССР. Вроде и не запрещаем, но - "нафик оно вам надо что-то кроме русского знать". Я считаю, что не правильно.
Вот и все. :)

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приводит второй русский язык
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 11:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Ksuxa писал(а):
Сорри, но, чё то я тогда не догоняю. Насколько помню, рашка всё время ставила вопрос о втором государственном - русском. Теперь, после того, как этого не случилось, они, как раз и спекулируют тем, что якобы притесняют русскоязычных. Следовательно, если бы статус русского, стал бы государственным, то спекулировать этим вопросом, раша и не смогла бы. Какое бы могло быть притеснение, тогда, в их понятии? Чем бы они объясняли, какими фактами, это притеснение, в пропаганде, для своих россиян?


Ну, вариант один вам выдали. Я вот тоже сразу "2+2" сложила. Новости были бы такими:
"В Киеве бЭндеровский переворот, хунта заставляет всех отказываться от конституционного права говорить по-русски" и далее по тексту.

В общем, "был бы человек, а статья найдется". Так и рашка поступает.

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приводит второй русский язык
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 12:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
А Мирча Луческу уже больше 10 лет здесь живет. И ни по-русски, ни по-украински. И ничего так себя чувствует, думаю. Потому знание языка - не главное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приводит второй русский язык
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 12:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Тушкан писал(а):
А Мирча Луческу уже больше 10 лет здесь живет. И ни по-русски, ни по-украински.

Честно говоря, я не слежу за нюансами футбольными, а потому мне пришлось даже загуглить, чтобы узнать, кто это такой.
И также честно, мне сложно представить, как можно 10 лет жить в стране и не освоить язык, который звучит вокруг, хотя бы на минимальном разговорном уровне.
Это надо быть .... спортсменом. Совсем-совсем спортсменом. Из анекдотов по типу:
- Зачем вам голова?
- Ну, ей можно мяч отбивать.
- А еще?
- А еще я в нее ем.
XD XD XD

Не думаю, что этот самый тренер вот такой. Подозреваю, что вы что-то приукрашиваете, как обычно, впрочем.

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приводит второй русский язык
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 12:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Найдите интервью Луческу хоть одно на русском или украинском.
Но это может означать и не то, что он такой тупой, а то, что он настоящий профи и не заморачивается знаниями, которые ему не нужны в работе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приводит второй русский язык
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 12:19 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2015, 12:31
Сообщения: 76
Откуда: Запорожье
Тушкан писал(а):
Найдите интервью Луческу хоть одно на русском или украинском.
Но это может означать и не то, что он такой тупой, а то, что он настоящий профи и не заморачивается знаниями, которые ему не нужны в работе.


Кому вы пытаетесь это доказать ? У человека лишь одно "правильное" мнение, которое не подлежит никаким сомнениям . И плевать на то что многим ну вот не нужен лишний язык и хоть ты тресни, не зависимо от того где проживает человек . Удобно ему общаться на русском, всё его окружение общается на русском . На кой ему спрашивается учить украинский ? А ну да, он же живет в Украине XD и плевать на то что 99% города русскоговорящих :smile:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приводит второй русский язык
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 12:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Тушкан, в интервью человек может говорить на том языке, на котором удобнее.
И живущий здесь иностранец - это не гражданин Украины, он может себе позволить не знать языки, так как с ним даже контракты все заключают с переводом на английский.
Вам же кредитный договор в банке на украинском подсунут, и будете сидеть, глазами лупать, ежели не знаете языка. (это я так, как пример).

И все равно. Я не верю, что человек за 10 лет не освоил разговорный язык страны, где живет. У него может быть жуткий акцент, он может не знать многих терминов на русском или на украинском. Ему может быть неудобно вести серьезные беседы на чужих языках, а так как журналисты не против, то он этим и пользуется.

Но реально. Если вы, например, переедете в Германию, во Францию, в Штаты - куда угодно завтра совершенно без знания местного языка, то могу поспорить - уже через год вы будете достаточно свободно общаться на языке страны, в которой вы живете, чтобы вызвать такси, купить продукты, сделать заказ в кафе и т.д. Это давно известный факт, подтверждается очень многими эмигрантами в самые разные страны. Год в языковой среде - и вы говорите, даже если совсем плохо с языками, нет способностей. А если еще и были базовые знания и/или таланты к языкам, то через год будете уже бегло болтать на этом языке обо всем.

И, заметьте! Это я вспомнила, как учат в чужих странах языки совсем незнакомые. А, возвращаясь к теме, зная русский, освоить украинский - это же совсем просто.

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приводит второй русский язык
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 12:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Тушкан писал(а):
А Мирча Луческу уже больше 10 лет здесь живет. И ни по-русски, ни по-украински. И ничего так себя чувствует, думаю. Потому знание языка - не главное.

Этих тоже в пример ставить будете? Они тоже особо не заморачиваются.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приводит второй русский язык
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 13:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 14:34
Сообщения: 980
Откуда: берутся стимулы
вот вы флешки русскоязычные :-)
стоит вас перепрограммировть, так начинаете кусаться, плеваться, "ругаться". просто нужен высоко - класный програмист который вас переустановит. ну и время,тоже.
зы: был случай, решил обкатать свой дойч, под интуром. вот только-только стали учить в школе. так немецкая рупружеская пара насыпала так бубла гума, что весь класс потом жевал несколько дней)

_________________
продам остаток!
настольный ФЛАГШТОК (пластиковая трубочка d5x355мм и подставку d40мм)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приводит второй русский язык
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 15:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:57
Сообщения: 2954
Мирча Луческу. Хыхыы. Ну вы еще Авакова в пример приведите.
Ну не шарят ни бельмеса в мове некоторые, ну и чо? Оно им надо триста лет. Главное бабки Предлагаете нам на них равняться чтоль?
С другой стороны, те, кому близка и дорога Украина, стараются выучить язык, даже не имея украинских корней. Например Саакашвили. Всегда приятно посмотреть на него. Видно, что украинский ему не родной но он старается, общается без бумажек и суфлеров.(смотреть с30 мин. 30сек. ) по-моему даже ведущая немного офигела)


Последний раз редактировалось revenantk 25 июл 2015, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приводит второй русский язык
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 15:57 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2015, 12:31
Сообщения: 76
Откуда: Запорожье
revenantk писал(а):
С другой стороны, те, кому близка и дорога Украина


Объясните пожалуйста, как такое вообще возможно .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приводит второй русский язык
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 16:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Blogger писал(а):
revenantk писал(а):
С другой стороны, те, кому близка и дорога Украина


Объясните пожалуйста, как такое вообще возможно .

Shevchenko is married to American model Kristen Pazik. The couple met at a Giorgio Armani afterparty in 2002, and married on 14 July 2004 in a private ceremony on a golf course in Washington,They communicate with each other in Italian, though Shevchenko had previously made public his desire to learn English. After his return to Dynamo Kyiv in August 2009, the couple declared that they want their children to learn Ukrainian.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приводит второй русский язык
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 16:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:57
Сообщения: 2954
Blogger писал(а):
revenantk писал(а):
С другой стороны, те, кому близка и дорога Украина


Объясните пожалуйста, как такое вообще возможно .

Мда.Вы не понимаете, как может быть дорога и близка Родина? Боюсь, тогда и мое обьяснение никак не поможет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приводит второй русский язык
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 16:21 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2015, 12:31
Сообщения: 76
Откуда: Запорожье
revenantk писал(а):
Blogger писал(а):
revenantk писал(а):
С другой стороны, те, кому близка и дорога Украина


Объясните пожалуйста, как такое вообще возможно .

Мда.Вы не понимаете, как может быть дорога и близка Родина? Боюсь, тогда и мое обьяснение никак не поможет.


Я понимаю как может быть дорога и близка родина, в том случае если государство даёт право на достойную жизнь, даёт зарабатывать адекватные деньги, даёт адекватные цены на жизнь . А когда государство всю жизнь только палки в колёса вставляет, заставляет выживать а не жить - не понимаю . Объясните, что любить и за что бороться ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приводит второй русский язык
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 16:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:57
Сообщения: 2954
Да не за что бороться. Точняк. И государство плохое и вообще погода не очень. Остается только требовать русский вторым государственным ну и звать путена, шоб ввел войска.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приводит второй русский язык
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 17:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 10:25
Сообщения: 864
Если бы русский язык не превратился в инструмент экспансии и оккупационной политики соседнего государства - его бы, возможно, с лёгкостью приняли вторым государственным. Теперь такое невозможно по определению. И не только у нас в стране, но и в любой другой, куда тянутся щупальца "рузьке мiръ", потому что наш пример показателен.

Для обучения русскому языку создавались отличные условия в Украине. Всегда. До последнего времени. Количество русскоязычных школ было просто запредельным. В ВУЗах преподавали дисциплины на русском (иногда в нарушение инструкций, но на это никто особо внимания не обращал). Теперь - баста, финиш, капут. Если кто не в курсе, то в этом году сдававшие ЗНО по русскому языку выпускники с трудом найдут себе вузы, где бы учитывался данный предмет при поступлении. Даже на славянскую филологию требуется сдача немецкого, английского, французского, а с русским дают отворот-поворот. Не во всех вузах, но в 90% из них. Меня лично это не радует, считаю это перегибом, но увы...

А вообще, по личным наблюдениям, в Украине и, к примеру, в Казахстане, молодежь знает русский язык и литературу намного лучше, чем в россии. То ли образование сказывается, то ли наше двуязычие. Кстати, и по рашаботам, на наш форум залетающим, и по рос.сериалам видна деградация языка в РФ.

_________________
Космическое назначение российской цивилизации — переработка солнечной энергии в народное горе ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приводит второй русский язык
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 18:53 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2015, 12:31
Сообщения: 76
Откуда: Запорожье
revenantk писал(а):
Да не за что бороться. Точняк. И государство плохое и вообще погода не очень. Остается только требовать русский вторым государственным ну и звать путена, шоб ввел войска.


Заметьте, я и слова не сказал про Путина, войска и прочее . У них там всё тоже самое, да в некоторых моментах у них конечно получше, но в общих чертах ничем не отличаются от нас . Я лишь удивился вашему не понятному "патриотизму" :-)

По поводу языка . Да я считаю что его вполне можно и нужно вводить вторым государственным, НО не везде . Только на русскоязычных территориях, таких как Запорожье, Харьков и т.д. . На западной это и нафик не надо :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приводит второй русский язык
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 18:52 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 28 июл 2015, 18:28
Сообщения: 8
А скажите пожалуйста, толерантные вы наши, для кого во всех магазинах русскоязычного города все ценники к товарам написаны только на украинском языке?
Все квитанции к оплате с тарифами – только на украинском!
Все рецепты к лекарствам, любая информация банки, почта, и даже за деньги, только на украинском. Для кого? В русскоязычном городе!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приводит второй русский язык
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 18:54 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 28 июл 2015, 18:28
Сообщения: 8
Зачем заклеивать нормально написаную русскую инструкцию на товаре малоразборчивой украинской этикеткой?
При этом оставлять надписи на португальском и польском и т.д?
Как, понятная для большинства в нашем городе, этикетка может угрожать безопасности украины?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приводит второй русский язык
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 19:08 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 28 июл 2015, 18:28
Сообщения: 8
На каком языке говорят чиновники мне лично фиолетово. Чиновничий аппарат всегда говорил на чужом языке. Украинский или русский, да хоть татаро-польский, интересы всеравно не народные. Они чужие. Государство, власть – это всегда аппарат подавления народа.
А вот когда старику с мизерной пенсией продают лекарство с невнятной инструкцией – это мерзко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приводит второй русский языкрн
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 19:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 14:35
Сообщения: 2178
Прохожий? Пройди будь добр за рассыйскую границу, сдав украинский паспорт. И там читай все ценники и квитанции какие захочешь до конца своей жизни. А я не желаю чтобы мои дети внуки и правнуки пользовали расистско- фпедерационное наречие фашистского государства напавшего на мою родину. И не спекулируй тут стариком с мизерной пенсией. Найди мозгоебку пооригинальнее. Уезжай и люби там своего путина как мужчина мужчину.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приводит второй русский язык
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 20:21 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 13 июл 2015, 12:48
Сообщения: 201
Тему русского языка поднимают только российские провокаторы и пропагандоны. Эту тему активно раскручивали в Крыму и на Донбассе, теперь вот начали у нас :sad:
Реально эта тема совершенно не актуальная. Любая бабушка в Украине прекрасно понимает украинский, потому что 23 года смотрит украинское ТВ. Молодежь тем более. При этом большинство в Запорожье говорит на русском и никаких проблем нет.
Так что шел бы ты, prohozhiy, на путина вместе с остальными провокаторами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: К чему приводит второй русский язык
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 20:33 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 04:58
Сообщения: 46
Строгое предупреждение от Администратора !!
Троллинг. Переход на личности. Провокация флейма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия