Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 17:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Украину или НА Украину?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 10:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
Цитата:
Если на Украине

В Украине. На Донбассе.
Не забывай, где общаешься.

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 10:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2015, 13:00
Сообщения: 1123
~Milena~ писал(а):
В Украине. На Донбассе.
Не забывай, где общаешься.


Язык всё ж русский, ватниковский. Не?

Ладно. Буду так: в Дальнем Востоке и на Сибири,

в Урале и на Поволжье,
в Кубани и на Крыму,
в Кавказе и на Приморье,
в Камчатке и на Калининграде.


Цитата:
Например перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит.
Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять.
То есть стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные?

Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде горизонтальные, но на столе стоят.
Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка–то готова была, когда лежала.

Теперь на стол залезает кошка.
Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как–то лезет в логику «вертикальный–горизонтальный», то сидение — это новое свойство.

Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе.
Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять…

Может показаться, что сидение — атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 10:28 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
~Milena~ писал(а):
Цитата:
Если на Украине

В Украине. На Донбассе.
Не забывай, где общаешься.

Если вы безграмотны , то это не значит , что все должны быть безграмотны . И " на " и " в " в словосочетании со словом "Украина " считается абсолютно правильным . Более того - предлог "на " во многих случаях звучит гораздо органичнее чем " в "

А вы не хотите Шевченка Т.Г. поучить правописанию ?

Заповiт

Як умру, то поховайте
Мене на могилі
Серед степу широкого
На Вкраїні милій,

Так что если сами безграмотны , так не насаждайте эту безграмотность другим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блокада Крыма.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 10:30 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
drr, не обращайте внимания на этих "горе преподавателей " , там , судя по всему , всё образование закончилось на паре классов церковно приходской.

Кстати , если "погуглить " по поводу "на " Украине или "В " Украине - то обнаружим , что четкого правила или запрета нет по этому поводу . И то , и другое написание имеет право на существование


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блокада Крыма.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 10:56 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
~Milena~ писал(а):
И тем не менее , я попрошу употреблять правильные приставки в украинском сообществе. Имейте уважение в кругу общения, которое вы выбрали.


Вам уже объяснили - и тот , и другой вариант написания предлогов " НА " Украине и " В " Украине считается правильным .

А вам ОЧЕНЬ рекомендуется окончить еще хотя бы пару классов школы . То о чем мы разговариваем - это ПРЕДЛОГИ , а не ПРИСТАВКИ , как вы изволили написать .

И вы ещё будете говорить о правописании ? :D :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блокада Крыма.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 12:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
Zep писал(а):
~Milena~ писал(а):
И тем не менее , я попрошу употреблять правильные приставки в украинском сообществе. Имейте уважение в кругу общения, которое вы выбрали.


Вам уже объяснили - и тот , и другой вариант написания предлогов " НА " Украине и " В " Украине считается правильным .

А вам ОЧЕНЬ рекомендуется окончить еще хотя бы пару классов школы . То о чем мы разговариваем - это ПРЕДЛОГИ , а не ПРИСТАВКИ , как вы изволили написать .

И вы ещё будете говорить о правописании ? :D :-D

Сколько радости! XD Я рада, что моя ошибка насчет приставки вам доставила столько удовольствия)) так уж и быть пойду во второй класс. У нас еще есть русские школы, а у ВАС?
Итак, что вы там про предлоги в и на?

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блокада Крыма.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 13:04 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Zep
http://www.u-kraina.com/index.php?optio ... 9:v-ukrain
Цитата:
Почему правильно писать именно "в Украине", а не "на Украине"?
Вот уже на протяжении многих лет в лентах комментариев и на форумах тысяч сайтов не утихают споры о том, как правильно писать и говорить: на Украине или в Украине?
На самом деле ответ на этот спорный вопрос очень прост и легко доказывается.
Сравните:
на территории Украины в государстве Украина

Так как никто не употребляет словосочетания на государстве или на стране, то нет никаких причин употреблять и словосочетание на Украине. Таким образом, всегда когда речь идёт о государстве Украина, надо писать и говорить только в Украине.
То, что в российских словарях до сих пор остается нормой словосочетание на Украине только доказывает неуважительное отношение российских властей к независимости Украины, которые до сих пор считают Украину не государством, а территорией.
Кстати, похожая проблема существует и в английском языке – некоторые авторы применяют артикль the перед словом Ukraine, что также делает Украину территорией, а не государством.

Обманывать нехорошо. Про Т.Г. Шевченко будем? Или как?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блокада Крыма.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 13:14 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Микрон писал(а):
Zep
http://www.u-kraina.com/index.php?optio ... 9:v-ukrain
Цитата:
Почему правильно писать именно "в Украине", а не "на Украине"?
Вот уже на протяжении многих лет в лентах комментариев и на форумах тысяч сайтов не утихают споры о том, как правильно писать и говорить: на Украине или в Украине?
На самом деле ответ на этот спорный вопрос очень прост и легко доказывается.
Сравните:
на территории Украины в государстве Украина

Так как никто не употребляет словосочетания на государстве или на стране, то нет никаких причин употреблять и словосочетание на Украине. Таким образом, всегда когда речь идёт о государстве Украина, надо писать и говорить только в Украине.
То, что в российских словарях до сих пор остается нормой словосочетание на Украине только доказывает неуважительное отношение российских властей к независимости Украины, которые до сих пор считают Украину не государством, а территорией.
Кстати, похожая проблема существует и в английском языке – некоторые авторы применяют артикль the перед словом Ukraine, что также делает Украину территорией, а не государством.

Обманывать нехорошо. Про Т.Г. Шевченко будем? Или как?


еще хуже подтасовывать , как вы . Можно найти еще море ссылок где будет указано ,что и "на " и " в " Украину правильно . Но я не стал этого делать - знал что придут "эксперты " типа вас , Микрон .

Когда я учился украинскому в школе то было четко сказано - и "на " и " в " в отношении к слову "Украина " применять правильно ... Может , Микрон , укажите мне школьный учебник и страницу где будет написано , что это правило отменили ?

А может вы , как и "грамотейка " Милена скажите, что "На " Украину и "В " Украину -это приставки ? XD


Последний раз редактировалось Zep 12 дек 2015, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блокада Крыма.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 13:24 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Zep писал(а):
еще хуже подтосовывать , как вы .
Когда я учился украинскому в школе, то было четко сказано - и "на " и " в " в отношении к слову "Украина " применять правильно ... Может , Микрон , укажите мне школьный учебник и страницу где будет написано , что это правило отменили ?

Гм. Вы меня обвиняете в "подтасовке"? То есть во лжи? Я правильно понял Ваши слова?
Тогда будьте конкретнее и укажите, что и как я подтасовал? Ссылку я дал. Информация не МОЯ. Я даже выдержку из ссылки дал. Та где же подтасовка?
Я не знаю где и когда Вы учились. Но учились не тому.
Вы "быкуете" и это очень хорошо видно. ПРОСЬБА от Милены относилась не к Вам, а другому человеку. Но Вы влезли, нахамили, оболгали и продолжаете это делать. Тот человек к которому была эта просьба, отнесся к ней с пониманием. Так как насчет извинений?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блокада Крыма.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 13:26 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Микрон писал(а):
Zep писал(а):
еще хуже подтосовывать , как вы .
Когда я учился украинскому в школе, то было четко сказано - и "на " и " в " в отношении к слову "Украина " применять правильно ... Может , Микрон , укажите мне школьный учебник и страницу где будет написано , что это правило отменили ?

Гм. Вы меня обвиняете в "подтасовке"? То есть во лжи? Я правильно понял Ваши слова?


нет ... вы неправильно поняли мои слова


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блокада Крыма.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 13:51 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Zep писал(а):
Микрон писал(а):
Вы "быкуете" и это очень хорошо видно. ПРОСЬБА от Милены относилась не к Вам, а другому человеку. Но Вы влезли, нахамили, оболгали и продолжаете это делать. Тот человек к которому была эта просьба, отнесся к ней с пониманием. Так как насчет извинений?


Вы ВСЕГДА на форуме обращаетесь и комментируете только те месседжи где обращаются к вам ? То есть ситуация ,где будет ваше обсуждение поста где к вам конкретно не обращаются , тоже будет расцениваться как "быкование " с вашей стороны . ОК , понятно .

Нет не всегда. Но никогда не влезаю со своими "хамскими" правками. Слово "быкование" -относилось не к факту Вашего коммента, а факту содержания коммента. Тем более дама ДВАЖДЫ спокойно попросила!, подчеркиваю ПОПРОСИЛА и не Вас, писать так как на сегодняшний день принято В УКРАИНЕ. И просила она очень вежливо. Перечитайте сами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блокада Крыма.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 14:05 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Микрон писал(а):
Zep писал(а):
Микрон писал(а):
Вы "быкуете" и это очень хорошо видно. ПРОСЬБА от Милены относилась не к Вам, а другому человеку. Но Вы влезли, нахамили, оболгали и продолжаете это делать. Тот человек к которому была эта просьба, отнесся к ней с пониманием. Так как насчет извинений?


Вы ВСЕГДА на форуме обращаетесь и комментируете только те месседжи где обращаются к вам ? То есть ситуация ,где будет ваше обсуждение поста где к вам конкретно не обращаются , тоже будет расцениваться как "быкование " с вашей стороны . ОК , понятно .

Нет не всегда. Но никогда не влезаю со своими "хамскими" правками. Слово "быкование" -относилось не к факту Вашего коммента, а факту содержания коммента. Тем более дама ДВАЖДЫ спокойно попросила!, подчеркиваю ПОПРОСИЛА и не Вас, писать так как на сегодняшний день принято В УКРАИНЕ. И просила она очень вежливо. Перечитайте сами.


дама пытается навязать свою безграмотность . И данная вами ссылка не доказывает обратного . Потому , что существует ссылки и на правильное написание и так и эдак .

А со своими "правками " вы еще как влазите , вы правда считаете это "своим мнением " . Но вот например когда вы выражаете своё ИМХО по поводу каких либо моих месседжей я имею право считать их хамскими ( хотя бы просто потому что , как и всякий , имею на это свое субъективное право )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блокада Крыма.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 15:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 02:52
Сообщения: 6545
Откуда: Запорiжжя UA
Zep писал(а):
drr, не обращайте внимания на этих "горе преподавателей " , там , судя по всему , всё образование закончилось на паре классов церковно приходской.
Кстати , если "погуглить " по поводу "на " Украине или "В " Украине - то обнаружим , что четкого правила или запрета нет по этому поводу . И то , и другое написание имеет право на существование
Не нужно путать украинский язык с русским.
В русском языке на вопрос "В" какой стране, принято отвечать "В" такой-то, в данном случае В Украине. Так же и о городе, на вопрос "В" каком городе, отвечают "В" таком-то.
Кубань, кавказ, урал, камчатка, это не города и не страны, а местности/территории и правильно говорить "НА" местности/территории а не "В" местности/территории. В самом вопросе и скрыт ответ.

Хотя для тех, кто учится по гуглу, а не в школе, это тяжело понять.
Так что, да, drr, не обращайте внимания, продолжайте быть безграмотным, как сказал Zep, это тоже имеет право на существование.

_________________
Русский корабль, иди на х.. (с)
Все проходит и это пройдет...


Последний раз редактировалось Александра1 12 дек 2015, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Блокада Крыма.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 15:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 02:52
Сообщения: 6545
Откуда: Запорiжжя UA
Микрон писал(а):
Zep писал(а):
А со своими "правками " вы еще как влазите , вы правда считаете это "своим мнением " . Но вот например когда вы выражаете своё ИМХО по поводу каких либо моих месседжей я имею право считать их хамскими ( хотя бы просто потому что , как и всякий , имею на это свое субъективное право )
Имеете.
Разговор ни о чем. Начали "о здравии", закончили "за упокой".
Я Вас оскорбил или нахамил где? Поговорим обо мне? Так я за себя все знаю. Что Вам рассказать?
Все это потрут как не относящееся к теме. А вот "осадочек" останется.
Микрон, не обращайте внимания на этих невежд, видимо в гугле, еще не проходили занятия по культуре и этике.

_________________
Русский корабль, иди на х.. (с)
Все проходит и это пройдет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украину или НА Украину?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 15:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 02:52
Сообщения: 6545
Откуда: Запорiжжя UA
Да, совсем забыла сказать, а то вопросы то останутся, для тех кто учится по гуглу, открою маленький секрет, почему раньше было принято говорить "НА" Украине.
Когда-то, давным давно, Украина была порабощенной ТЕРРИТОРИЕЙ, а не СТРАНОЙ, от сюда и принято было говорить "НА" Украине.
Теперь, когда Украина это независимая страна, нужно говорить "В" Украине.

Но если у вас свербит и есть жесткая необходимость применять предлог "НА", то вы смело это можете делать по отношению к крыму, днр и лнр, так как с недавних пор, по признанию всего цивилизованного мира, это временно оккупированные ТЕРРИТОРИИ, а значит предлог "НА", будет к месту.

_________________
Русский корабль, иди на х.. (с)
Все проходит и это пройдет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украину или НА Украину?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 16:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 11:05
Сообщения: 831
Цитата:
ИНСТИТУТ РУССКОГО ЯЗЫКА ПРИЗНАЛ, ЧТО ГОВОРИТЬ "В УКРАИНЕ" - ГРАМОТНО!

http://blog.liga.net/user/sheliazhenko/ ... /3187.aspx


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украину или НА Украину?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 19:58 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2015, 14:49
Сообщения: 66
Откуда: ZP
Не совсем в тему, но тоже весьма раздражает, когда говорят "я С (название города)".
Например, не "ИЗ Киева", а "С Киева". Недавно опять слышала в поезде.
Мрак. Меня прям передергивает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украину или НА Украину?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 20:17 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
вот если честно, то пох :? на или в, лишь бы порядок в стране был и людям хорошо жилось. :)

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украину или НА Украину?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 20:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 20:41
Сообщения: 764
Это детектор. "На Украину" пишут кремлеботы, ватники - враги народа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украину или НА Украину?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 20:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 23 фев 2015, 22:17
Сообщения: 2498
Откуда: Запорожье
народ писал(а):
вот если честно, то пох :? на или в, лишь бы порядок в стране был и людям хорошо жилось. :)

+1
И отнесение этого к национальному вопросу и религии (где размещена тема) - не совсем корректно. Как и попытка "новой трактовки" или "нового прочтения" Тараса Шевченко.

П.С. Иногда бывают забавные ситуации. Например, для нас вполне понятно, когда на вопрос "ты откуда?", получаешь ответ "с Космоса", а вот в Киеве такой ответ, как миниум, поставит в тупик в попытке вспомнить одного из мэров... )))

_________________
Людям, у которых нет чувства юмора, совершенно нечего бояться. Ведь самое страшное с ними уже произошло.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украину или НА Украину?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 20:56 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 14 сен 2014, 22:11
Сообщения: 611
Откуда: Душанбе
Правильный ответ - ИЗ украины.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украину или НА Украину?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 21:00 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Alexs писал(а):
Правильный ответ - ИЗ украины.

Прикалываетесь? Или просто тролите? Или решили "подогреть" общество? Свой ник Вы пишите с большой буквы? Значит правила знаете?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украину или НА Украину?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 22:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
народ писал(а):
вот если честно, то пох :? на или в, лишь бы порядок в стране был и людям хорошо жилось. :)

предлогаю говорить вна. Вна Украине.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украину или НА Украину?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 22:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Максим. писал(а):
народ писал(а):
вот если честно, то пох :? на или в, лишь бы порядок в стране был и людям хорошо жилось. :)

предлогаю говорить вна. Вна Украине.

Предлагаю не тащить оскорбительные вбросы типа "вна" с ватных ресурсов.
Или идти вна путина.

И по теме серьезно. Также изучала этот вопрос, читала разные источники. Что поняла.

1. С точки зрения правил русского языка грамотно говорить и писать "в Украину". Но на расее (и никак иначе, пока не научатся писать правильно!) в институте русского языка выдали такую формулировку:
"В Украину - грамотно, "на Украину" - исторически сложилось. Можно писать и так и так. Это вариант от расеянских филолухов.

2. После филологии переходим к истории и политике. В 1991 году Украина объявила независимость, стала государством, и уже тогда со стороны Украины была выражена просьба писать и говорить "в Украине", а не "на Украине". Естественно, русня эту просьбу проигнорировала.
Кстати, они также "вежливо" игнорируют обиды белорусов на москалское слово "Беларуссия". Им пофик, что людям неприятно. Главное - комфорт Великого Рузьке Безграмотного Быдла.

4. Почему я считаю, что "на Украине можно т.к. исторически сложилось", это даже не столько политика (хотя и она тоже), сколько потакание необразованному рашка-быдлу.
Напоминаю: в их стране уже даже кофе стало оно. :-!
По тем же причинам. Скоро жЫ и шЫ писать начнут, вангую. Им проще правила подправить под неучей, язык родной изуродовать, чем обучить нормально детей.

В принципе, не считаю чем-то ужасным, если россиянин пишет "на Украине", даже не ватный, бывает, привычка таки - вторая натура. Просто списываю это на безграмотность оппонента, это не самое страшное в данном вопросе. Некоторых поправляю, но редко. Это и правда не самая страшная ошибка, которую они допускают.

Кстати, тут было правильно сказано:
правильно не "в Украине", и не "на Украине", а "из Украины". Это золотое правило для русни. Причем - в темпе, и сразу на путина. Кстати, с форумов желательно тоже. :cool:

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Украину или НА Украину?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 23:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Iren писал(а):
Максим. писал(а):
народ писал(а):
вот если честно, то пох :? на или в, лишь бы порядок в стране был и людям хорошо жилось. :)

предлогаю говорить вна. Вна Украине.

Предлагаю не тащить оскорбительные вбросы типа "вна" с ватных ресурсов.
Или идти вна путина.
:

лучше всех в этом вопросе разобрался Черномырдин, и я с ним полностью согласен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия