Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 апр 2024, 20:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 494 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 10:25 
Не в сети
без статуса

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 09:59
Сообщения: 4131
Обсудим?

Цитата:
Если вы уже вызвались нести чушь, делать это нужно аккуратно и бережно. Чтобы не расплескать. Чушь хороша, когда она полная. Это идеальная характеристика для заявления, которое сделал епископ Украинской Православной Церкви (Московского Патриархата) и митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий во время епархального собрания духовенства в Киево-Печерской Лавре.

Руководитель украинского филиала московской официальной церкви очень оригинально высказался о возможности проведения церковных службы на украинском языке. Вернее, не столько оригинально (это практически официальная позиция), сколько ярко и образно. "Не нужно путать Божий дар с яичницей", - заявил митрополит и добавил, что тем, кто хочет "заработать" спасение, нужно изучать церковнославянский язык. В общем, Московский Патриархат официально выступил категорически против богослужений на украинском языке.

Тут стоит на две секунды все-таки отвлечься от политики и оценить всю красоту этого заявления с церковных и исторических позиций. Может, РПЦ не в курсе, но сын плотника из Назарета вообще не знал церковнославянского. Он обращался к Отцу Небесному на арамейском и греческом. И был услышан. Как и его спутники, ставшие потом апостолами. Позже, неся учение Христа по Римской империи, ученики общались с паствой на разных языках – к греческому и арамейскому добавилась латынь и другие языки народов, населявших тогда государство.

Когда Иисус отправлял учеников проповедовать, наверняка он даже не сомневался, что они освоят языки разных народов и принесут им Слово. И откоют путь к спасению. В указанных Христом критериях спасения есть десять заповедей. Про необходимость изучения церковнославянского – ни слова. А для инструкций митрополита Онуфрия определение придумали тоже очень давно – это ересь. На этом анализ ситуации с церковной и исторической точек зрения можно закончить. Вернемся к делам мирским.

Независимое государство Украина подверглось нападению агрессора. Соседняя Россия принесла на нашу землю кровь, смерть. Оккупанты захватили часть наших территорий и только героизм защитников Украины сделал для РФ цену оккупации настолько высокой, что они остановились в нынешних границах. Не секрет, что на сторону оккупантов переходили не только отдельные предатели, но и целые организации. Это Коммунистическая партия, чьи депутаты возглавляли пророссийские митинги и сегодня занимают высокие посты в структурах боевиков. Это разного рода «русские блоки» и прочие маргиналы, с самого начала настроенные на продвижение российских интересов в нашей стране. И, в их числе, Московский Патриархат, подконтрольный «старшему брату».

С самого начала подготовки к открытому вторжению в Донбассе священники УПЦ МП выступали в поддержку России, появлялись на митингах и ни разу (!) не осудили агрессора. Если и обвиняли кого-то, то исключительно Киев. Погибших украинских бойцов даже в центре Украины представители УПЦ МП отказывались отпевать, зато боевиков благословляли на убийство без колебаний. Некоторые священники просто вступили в ряды боевиков – фотографий и рассказов в Сети хватает. Если называть вещи своими именами, УПЦ МП стало пятой колонной российской агрессии в Украине. Как и КПУ с ПСПУ разными «русскими блоками». Их ненависть к украинскому языку совершенно естественна – тут даже дополнительных инструкций из Москвы не требуется.

Неправильный вопрос в нашей ситуации звучит так: «Как называют представителей политических партий, общественных организаций или религиозных конфессий, которые открыто поддержали агрессора и ударили страну ножом в спину?» Неправильный он потому, что термин не имеет принципиального значения. Правильный вопрос о действиях. Что нам с ними делать? Дать шанс еще разок ударить в спину? Оставить возможность продолжать сеять ядовитые семена «русского мира» в душах паствы? Тогда уже можно строить предположения, куда РФ нанесет следующий удар. Куда принесут кровь и смерть военные, спрятавшиеся за спинами толпы идиотов с триколорами и иконами в руках? Запорожье? Днепропетровск? Одесса? Харьков?
http://www.donetskie.com/news/politics/ ... akh/59546/


P.S. Так как вопрос на 99% политический, по-этому и тема в "Политике"

_________________
Не ищи искренности там, где лицемерие является нормой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 10:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
Да никого не нужно никуда выгонять а просто выполнить закон и отделить церковь от государства. И тогда паства проголосует денюжкой.Когда киев с друзьями-черногорцами и хорватами созреют нас и так примут как болгар. И в отличие от болгар и Константинополь и дюжина патриаргатов (кроме русского,сербского и м.б элладского) будут рады нагадить "самоназванному третьему Риму")))
Сближение церкви (любого вероисповедания) и государства никогда и нигде в истории не приводило ни к чему хорошему .

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Последний раз редактировалось Славянин 15 янв 2016, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 11:01 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 13 апр 2015, 09:09
Сообщения: 360
Мантис, я называл вас врагом? НЕТ. И не собираюсь изганять с церквей мп ни людей ни попов ,пусть каждый молится где хочет. Это сугубо личное. Я тоже очень редко бываю в церкви. Агрессия,. Может быть, такова моя реакция на НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ ,и не имеет значения от кого она исходит. Вы говоря о христианстве, ведь тоже передергиваете, пытаясь доказать свою правоту (свои , раннее, помните отлучены, дьявольское ,анафема ). В моём взводе есть и мусульмане и католики , греко католики нам все равно ,кто во что верит, и в какую церковь ходит, мы все верим в СПРАВЕДЛИВОСТЬ и даже с разных стран с россии тоже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 12:33 
Не в сети
Libre, soberano e independiente
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:00
Сообщения: 2072
Откуда: Гондурас
Mantis_A писал(а):
MarKina писал(а):
Гнать их с позором! Сволочи, прикрывающиеся религией!

Мда, в принципе ничего удивительного. Каков поп, таков и приход.
Вот тут в самую писечку! Вы верите в Бога, или в попов? Вера в Бога не подразумевает веру в продажных шкур в мантии. Правда? Или Вы думаете, Что Ваша Вера сделает гундяева, которому Вы поклоняетесь, как верноподданный ПЦ МП порядочным? Вам мало доказательств сатанизма в ПЦ МП? Вы считаете, что это дерьмо нужно и дальше поддерживать, прикрываясь Богом?

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=6ZIYUTfuA7g#t=13


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 12:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Vityok писал(а):
Mantis_A писал(а):
MarKina писал(а):
Гнать их с позором! Сволочи, прикрывающиеся религией!

Мда, в принципе ничего удивительного. Каков поп, таков и приход.
Вот тут в самую писечку! Вы верите в Бога, или в попов? Вера в Бога не подразумевает веру в продажных шкур в мантии. Правда? Или Вы думаете, Что Ваша Вера сделает гундяева, которому Вы поклоняетесь, как верноподданный ПЦ МП порядочным? Вам мало доказательств сатанизма в ПЦ МП? Вы считаете, что это дерьмо нужно и дальше поддерживать, прикрываясь Богом?

Гундяеву, не поклоняюсь)
Я считаю, что надо быть последовательным в своей вере, в своей жизни. И все. Каждый человек выбирает жизнь по своей совести.
Моя совесть, продиктована моим воспитанием, моей верой, совокупностью разных жизненных факторов.
Если я был крещен в УПЦ МП, и пришел к церкви в уже взрослом возрасте, без чьей либо помощи, со всей своей ересью и душевными ранами, то я здесь остаюсь и живу. Есть священник, которого я люблю и почитаю, есть взгляды и умение анализировать ситуацию, есть понятия справедливости, которым, как я считаю, должен руководствоваться каждый человек.
И я не приемлю людей, меняющих, как перчатки церковь. Это тени.
Таких, как Ригвет-это не касается. Он пронес свою веру через ад. К счастью, я там не был. Я просто не соглашаюсь с ним в принципе. И все. Без эмоций.
Выше выкладывал инфо.
Цитата:
Филарет сказал: "Мы не должны идти на поводу у этих руховцев, и вообще украинского языка не существует, а есть лишь польско-жидовский гибрид". А на предложение, чтобы Церковь в Украине называлась "Украинская Православная Церковь", сделанное еще в 1989 году, Филарет ответил: "Никогда Украинской Церкви не было, нет и не будет!". Автокефалов он называл "силами ада", все их действия "кознями бесовскими", а саму УАПЦ - "канализацией, куда текут все нечистоты".


Но он умный, этот Филарет. Он
Цитата:
всесторонне образованный богослов, талантливый полемист и проповедник, знаток церковной истории, политики и культуры, известен, без преувеличения, всему христианскому миру – он занимал заметное место в различных международных церковных организациях, стал почетным доктором многих зарубежных богословских институтов, объездил более шестидесяти стран.
, он способен повернуть вспять мысли прихожан.

http://www.pokrovsky-monastyr.kh.ua/ru/ ... triarhate/
Цитата:
Теперь о бывшем митрополите Филарете (Денисенко). Его рукоположили в епископы в 1962 г. , а в 1966 г. назначили архиепископом Киевским и Галицким, Экзархом всея Украины. И что же произошло? По прошествии некоторого времени по Киеву поползли разные нескромные слухи, стали появляться анонимные письма о аморальности Филарета. На ту же тему появились публикации в газетах и журналах, которые сам Филарет не опровергал. Выяснилось, что у монаха (каковым являлся Филарет) есть семья: жена и трое детей (Вера, Любовь, Андрей). Впоследствии его дочь Вера в интервью рассказала о том, кто её отец. Посыпались жалобы духовенства на «матушку» Филарета Евгению Родионовну, которая вела себя крайне нескромно (находясь во время богослужения в пономарской, командовала священниками и они вынуждены были целовать ей руку). Да и сам Филарет очень жестоко и высокомерно вел себя со своими собратьями - архипастырями и пастырями. Имя Филарета стало одиозным, для многих отвратительным, а его жизнь, поведение, аморальность бросали чёрную тень на всю Православную Церковь, вызывало возмущение среди духовенства и верующих.

Чтобы как-то выйти из этого непростого положения в 1992 г., на Архиерейском соборе в Москве Филарету предложили уйти на покой. Митрополит Филарет, осознавая свою вину, на соборе, перед Крестом, Евангелием и всем епископатом РПЦ, пообещал после возвращения на Украину сдать полномочия новому избраннику Архиерейского Собора УПЦ (поскольку УПЦ на то время была уже самостоятельной в управлении). Но вернувшись в Киев, Филарет заявил (на пресс-конференции 14 апреля), что он уходить не собирается и, таким образом, стал клятвопреступником. Но, несмотря на неоднократные звонки Филарета с угрозами, 17 украинских архиереев (из 19-ти) прибыли 27 мая в Харьков на Архиерейский собор. Отсутствующие сообщили, что согласны с решением большинства архиереев. Собор своим решением сместил митрополита Филарета с Киевской кафедры, с поста Предстоятеля УПЦ, почислил его за штат и запретил в священнослужении. В ответ Филарет, призвав на помощь боевиков УНА-УНСО, захватил Владимирский собор в Киеве, резиденцию митрополита, а также церковную кассу. 11 июня 1992 г. в Москве, в Свято-Даниловом монастыре, под председательством Святейшего Патриарха Алексия II состоялся Архиерейский собор, специально созванный для рассмотрения дела митрополита Филарета (Денисенко). Собор в особом «Судебном деянии» постановил, что за тяжкие церковные преступления (учинение раскола, клятвопреступление, внесение соблазна своей личной жизнью, служение в состоянии запрещения, клевету и хулу на Архиерейский собор и др. ) извергает митрополита Филарета из сущего сана, лишает его всех степеней священства. Главы всех Поместных церквей выразили поддержку решений священноначалия РПЦ в отношении бывшего митрополита Киевского Филарета и заявили о непризнании его противоцерковных деяний. Господь наш Иисус Христос сказал: «Что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. » (Матф. 18: 18). Таким образом, благодать, данная Филарету при рукоположении, была отнята у него и он стал простым монахом.
Но Филарет и не думал каяться и исправляться. Он продолжал совершать «богослужения», «рукополагать» «священников» и даже «епископов», а 25 июня 1992 г. объединился с УАПЦ (так называемыми «самосвятами»), про которых ещё в 1990 г. отзывался отзывался крайне негативно. Но чего не сделаешь из гордости и жажды власти! Так появилась УПЦ КП — «Украинская Православная Церковь Киевского Патриархата». Филарет продолжал свою раскольническую деятельность, провоцировал массовые силовые захваты храмов УПЦ в Западной Украине, пользуясь поддержкой государства, зарегистрировал практически во всех областных центрах свои «приходы» (независимо от того, есть там его сторонники или таковых нет). В 1995 г. монах Филарет объявил себя «патриархом всея Украины-Руси». В 1997 г. Архиерейский собор РПЦ за то, что «монах Филарет, к соблазну многих, не имея священного сана дерзнул наименовать себя «патриархом Киевским и всея Руси-Украины», своими преступными деяниями наносит урон православию и за многие другие преступления постановил: отлучить монаха Филарета (Михаила Антоновича Денисенко) от Церкви Христовой. Да будет он анафема пред всем народом.»

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 12:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Каков поп, таков и приход

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 13:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Mantis_A писал(а):
Каков поп, таков и приход

Одну фразу пропустили. В ответ на обвинения Филарет сказал : " Я жил хотя бы с женщиной".

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 13:25 
Не в сети
Libre, soberano e independiente
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:00
Сообщения: 2072
Откуда: Гондурас
Mantis_A писал(а):
Каков поп, таков и приход

Вы много вёдер вылили на Филарета, скорее всего справедливо. Но то, что гундяев в тысячи раз страшнее, Вы не замечаете. Вот тут и заключается разница между Верой (в Бога), и глупостью. Извините.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=6ZIYUTfuA7g#t=13


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 14:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Vityok писал(а):
Mantis_A писал(а):
Каков поп, таков и приход

Вы много вёдер вылили на Филарета, скорее всего справедливо. Но то, что гундяев в тысячи раз страшнее, Вы не замечаете. Вот тут и заключается разница между Верой (в Бога), и глупостью. Извините.

Да я вам талдычу давным давно, что гундяева не воспринимаю в принципе.
Иду в Церковь МП, так как там крещен, иду к определенному батюшке, ибо он светел и живет для людей. Крестил двух своих детей у него-не то, что ни копейки не взял, а сам и свечки давал, и иконку дарил. Он живет верой в Бога.
Так что ваша ересь-это ваше внутреннее состояние. Вы разозлены чем-то, уязвлены. Вот и говорите такие слова. Не пришли ещё. Прийдете и все будет хорошо)

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 14:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Solohaha писал(а):
Mantis_A писал(а):
Каков поп, таков и приход

Одну фразу пропустили. В ответ на обвинения Филарет сказал : " Я жил хотя бы с женщиной".

Я же говорю, каков поп, таков и приход. XD

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 14:38 
Не в сети
Libre, soberano e independiente
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:00
Сообщения: 2072
Откуда: Гондурас
Mantis_A писал(а):
Да я вам талдычу давным давно, что гундяева не воспринимаю в принципе.
Иду в Церковь МП, так как там крещен, иду к определенному батюшке, ибо он светел и живет для людей. Крестил двух своих детей у него-не то, что ни копейки не взял, а сам и свечки давал, и иконку дарил. Он живет верой в Бога.
Так что ваша ересь-это ваше внутреннее состояние. Вы разозлены чем-то, уязвлены. Вот и говорите такие слова. Не пришли ещё. Прийдете и все будет хорошо)

Вы не упоминаете, что в церкви жесточайшая вертикаль власти. Что РПЦ МП-это подразделение КГБ СССР ранее и ФСБ-сейчас. Что Ваш батюшка находится на службе и в прямом подчинении высокопоставленному сатанисту гундяеву. И безоговорочно выполняет его указания. Во имя Господа.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=6ZIYUTfuA7g#t=13


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 15:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Vityok писал(а):
Mantis_A писал(а):
Да я вам талдычу давным давно, что гундяева не воспринимаю в принципе.
Иду в Церковь МП, так как там крещен, иду к определенному батюшке, ибо он светел и живет для людей. Крестил двух своих детей у него-не то, что ни копейки не взял, а сам и свечки давал, и иконку дарил. Он живет верой в Бога.
Так что ваша ересь-это ваше внутреннее состояние. Вы разозлены чем-то, уязвлены. Вот и говорите такие слова. Не пришли ещё. Прийдете и все будет хорошо)

Вы не упоминаете, что в церкви жесточайшая вертикаль власти. Что РПЦ МП-это подразделение КГБ СССР ранее и ФСБ-сейчас. Что Ваш батюшка находится на службе и в прямом подчинении высокопоставленному сатанисту гундяеву. И безоговорочно выполняет его указания. Во имя Господа.

Ну я не задумываюсь о таком. Мне как-то кгб до одного места. Вместе со всей шушерой прихлебательской.
Интересует меня лишь моя душа. Церковные песнопения не идут вразрез с моей духовной потребностью, они её утоляют. Вместе со словами батюшки. Там нет агрессии, там нет войны. Мне по сути и политические, и нравственные, и духовные, и эзотерические мотивы понятны более-менее, поэтому иду осмысленно в храм Божий.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 17:31 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 20:54
Сообщения: 237
Mantis_A писал(а):
Ну я не задумываюсь о таком. Мне как-то кгб до одного места. Вместе со всей шушерой прихлебательской.
Интересует меня лишь моя душа. Церковные песнопения не идут вразрез с моей духовной потребностью, они её утоляют. Вместе со словами батюшки. Там нет агрессии, там нет войны. Мне по сути и политические, и нравственные, и духовные, и эзотерические мотивы понятны более-менее, поэтому иду осмысленно в храм Божий.


Ну так если вам, по большому счёту, всё равно, как организована церковь, лишь бы было куда прийти душу излить, то уж тогда и не называйте Филарета и прихожан УПЦ КП вероотступниками, по крайней мере, не предавайте их анафеме заодно с высшим руководителем. Ведь большинство из прихожан этой значительной по количеству участников организации тоже не особо отождествляют себя во всём с высшей церковной властью, точно такими же православными себя считают, крестятся сами и крестят детей в храмах УПЦ КП и считают их самыми богоугодными. По крайней мере для меня прихожане УПЦ МП и УПЦ КП в большинстве своём пропорционально одинаковы. И политическая позиция и деятельность духовенства этих церквей прямо не проецируется на тех, кто ходит в церковь. То бишь, не всегда "каков поп - таков приход", тем более знаю людей, прихожан УПЦ МП, которые совершенно не разделили позицию того попа, который напрямую, в стенах церкви (Донецкая область), призывали идти убивать бандеровцев и спасть русский мир, а теперь терзают свои души из-за того, что ранее так верили этому священнику.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 20:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:49
Сообщения: 3137
rigvet писал(а):
Как ,то заходил в церковь МП (давно, еще задолго войны)на тополина и услышал жесткую пропаганду попа против Украины . Это существо лило такую грязь на весь народ, на наших национальных героев ,что я не выдержал ,обозвал его лжецом и отступником от заповедей. Оно взбесилось, до того ,что со рта летела пена. Посему (МП) они отступники от канонов веры и церкви.
Ну и что, что грязь лил?! От этого все верующие в церкви бегом приняли его мировоззрение?! Не думаю! Просто про себя его осудят. Это раз.

Определенный вред конечно есть. Но вы его одернули, по вашим словам. Еще и при пастве, что свело на нет его потуги перед этим. Это два.

Прихожане обычно престарелые - у них просто нет энергии воплощать в жизнь те идеи, которые им этот поп прививал. Это три.

Хотя есть конечно определенный вред от его речей в смысле общего настроения у украинцев: портит им мировоззрение, навязывает вредные идеи. Не спорю. Но не до такой степени, как хочется московским поджигателям войны.

И еще: эти идеи церковники в Украине могли 20 лет уже прививать, а не только сейчас. Но как кацапы напали на Украину - то все- равно в них украинцы стрелять начали, и остановили их дальнейшее продвижения. Так что что бы тот поп не верещал - а кацапские войска стоят на Донбассе, и дальше их не пускают. Так что совсем нет срочной необходимости разгонять московский патриархат. Если он за 20 лет не сумел обработать морально украинцев так, чтобы они кацапстан не останавливали - то теперь, во время войны, тем более не обработают до нужной кондиции.

И еще: в церковь фактически мало людей ходит. И из-за этого мало кто проповеди прокацапских попов слушает на Украине. Так что не нужно дрейфить, все будет о-кей. Если вы конечно глупостей не наделаете тех, на которые вы нас подбиваете. Вот эти ваши идеи - действительно угроза Украине! И я не дам никакой гарантии, что вы сам не являетесь агентом сфб, гру россии или еще какой-то подобной организации. А если и не являетесь - то ваша деятельность на форуме и призывы сами знаете к чему - не менее вредоносны и не менее опасны, чем действия различных агентов параши в Украине.

А то, что свирепый от неудач кацапов на востоке Украины поп, языком ляпает и пена у него от злобы со рта летит - то большинство верующих наверное понимает, что это его личные пристрастия и желания сделать себе карьеру с помощью чересчур усердного рвения в политике. Но лечится такое рвение сделать карьеру очень быстро: вне скопления людей тихонько подъехало бы сбу (не прихожане этого патриархата - других бы нашли для этого дела), дали бы ему срок и посадили на долгие года. А потом сняли бы весь цирк на видео, его на зоне в полосатке - и показали бы другим священникам. В результате количество попов, желающих сделать карьеру за счет политики - почти бы исчезло.

И не нужно бить и разгонять весь патриархат, прихожан с приходами и так далее! Достаточно было бы такого примера на видео.

А россии предложили бы обменять его на Савченко или еще кого из наших!

Продолжение следует.

_________________
Вся наша склонность к оптимизму
От невозможности представить
Какого рода завтра клизму
Судьба решила нам поставить


Последний раз редактировалось Viktor444 15 янв 2016, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 20:51 
Не в сети
Libre, soberano e independiente
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:00
Сообщения: 2072
Откуда: Гондурас
Viktor444 писал(а):
v_v

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=6ZIYUTfuA7g#t=13


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 22:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:49
Сообщения: 3137
Что могу добавить: в Украине есть огромная проблема для верующих - нет легитимного патриархата православного, кроме московского. Думаю, что многие бы ушли в киевский патриархат - если бы он был легитимным. Но не уходят - потому, что некуда. Так и ходят на службы и проповеди слушать промосковскую лапшу. И попам наверняка больше некуда податься - нет легитимного патриархата.
И сам я тоже хожу в московский патриархат. Потому, что некуда больше ходить.

И я не думаю, что в московском патриархате такие уж антиукраинские верующие, что некоторые их тут разгонять собрались.

Но: в случае нападения с попыткой разгона патриархата многие верующие в результате нападения на них фактически действительно попадут в ряды противников действующей власти, как минимум. А то и в ряды противников Украины, совершенно не желая этого - просто некоторые агрессивные элементы их туда втянут своим нападением. Получится как у путлера на Украине: напав на Украину, он многих своих сторонников из числа этничных россиян на Украине, перевел в разряд своих врагов. И это факт! А до нападения россии на Украину эти россияне были такие ватные, такие ватные......

И, вместо того, чтобы добиваться того, чтобы сделать украинские патриархаты легальными - некоторые агрессивные форумчане нас бить и убивать собрались.....

_________________
Вся наша склонность к оптимизму
От невозможности представить
Какого рода завтра клизму
Судьба решила нам поставить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 21:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:49
Сообщения: 3137
rigvet писал(а):
+100 ! МП не место в Украине. На передовой вообще НИКТО не воспринимает МП , Этих продажных попов, освящающих оккупантов и их прислужников. Там капеланы НАШИ, Киевского патриархата и Греко - Католической церкви, С одного котла питаемся и под одними обстрелами живем, ЗАЩИЩАЯ НАШУ ЗЕМЛЮ, от врага. Пройдет время, и люди спокойно перейдут в нашу церковь, когда осознают, что москва, это болото и проводник зла, освящающее убийства по земному шару.

Что могу добавить: если бы я был на передовой - то скорее всего ходил бы на службу к тому попу, который там есть. И не ждал попа московского патриархата. Но только по причинам, что другого попа рядом нет. И что возможность попасть к другому попу может и не представиться. А в случае, если убьют - на том свете разберутся, что другой возможности у меня просто не было.

На гражданке - совершенно другая история: здесь есть выбор и возможности.

Были случаи, что хотел перейти в другой патриархат - но подумал, и остался. Знаю человека, который перестал туда ходить именно по политическим мотивам. По слухам, были и другие, бросившие его по политическим мотивам.

Да, я тоже был возмущен московским патриархатом. Но другого легитимного патриархата в Украине нет. Есть греко-католики - но я православный.

Но если бы деятельность московского патриархата каким-то образом прекратили насильственным путем - то скорее всего я бы обиделся, и не ходил бы никуда. Искал бы легитимный патриархат. А может быть только московский - от обиды. Потому, что нечего меня загонять в клетку, как животное. Только потому, что так кому-то захотелось. Те, кому захотелось, ничуть не лучше меня. И еще: человек имеет право на свободу выбора. А кто-то мечтает это право выбора у меня насильно забрать. Не нужно забирать у меня мои права и свободы!

_________________
Вся наша склонность к оптимизму
От невозможности представить
Какого рода завтра клизму
Судьба решила нам поставить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 00:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:57
Сообщения: 2954
Viktor444 писал(а):
Что могу добавить: если бы я был на передовой - то скорее всего ходил бы на службу к тому попу, который там есть. И не ждал попа московского патриархата. Но только по причинам, что другого попа рядом нет. И что возможность попасть к другому попу может и не представиться. А в случае, если убьют - на том свете разберутся, что другой возможности у меня просто не было.

На гражданке - совершенно другая история: здесь есть выбор и возможности.

Были случаи, что хотел перейти в другой патриархат - но подумал, и остался. Знаю человека, который перестал туда ходить именно по политическим мотивам. По слухам, были и другие, бросившие его по политическим мотивам.

Да, я тоже был возмущен московским патриархатом. Но другого легитимного патриархата в Украине нет. Есть греко-католики - но я православный.

Но если бы деятельность московского патриархата каким-то образом прекратили насильственным путем - то скорее всего я бы обиделся, и не ходил бы никуда. Искал бы легитимный патриархат. А может быть только московский - от обиды. Потому, что нечего меня загонять в клетку, как животное. Только потому, что так кому-то захотелось. Те, кому захотелось, ничуть не лучше меня. И еще: человек имеет право на свободу выбора. А кто-то мечтает это право выбора у меня насильно забрать. Не нужно забирать у меня мои права и свободы!


Все те же старые песни о главном: этот патриархат легитимный, тот нелегитимный. Тот одобрен московским бородатым главпопом, этот не одобрен. Детский сад, честное слово. Перестаньте заглядывать в рот московскому главпопу и его подчиненным. Ну ходите вы по привычке в мп, чего этим хвастаться. Лучше на минуту задумайтесь о том, что для вас важнее: одобрение московского главпопа и привычка или родная земля, душа и свобода веры в том числе от навязанной "братским народом" поповщины, растущей корнями из путинстана. Никто вас в клетку не загоняет "только потому, что кому-то так захотелось". Если лавочку "Мп" прикроют, то это потому, что это кубло само своими действиями ставит нас в коленно-локтевую позу, пользуясь в политических антиукраинских целях своей можно сказать монополией на веру. Это вас почему-то не смущает, не обижает и не заставляет искать свободы от монополиста, а если ему заслуженно дадут в щи, это вас видите ли несказанно обидит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 17:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:49
Сообщения: 3137
revenantk писал(а):
Все те же старые песни о главном: этот патриархат легитимный, тот нелегитимный.

Я счастлив, что вы наконец-то запомнили главную причину!
Цитата:
Тот одобрен московским бородатым главпопом, этот не одобрен.

Ну вот, опять!
Цитата:
Перестаньте заглядывать в рот московскому ....

Ну вот, опять: константинопольскому!
Цитата:
Лучше на минуту задумайтесь о том, что для вас важнее: одобрение московского ....

Ну вот, опять: константинопольскому!
Цитата:
и привычка или родная земля, душа и свобода веры в том числе от навязанной "братским народом" поповщины, растущей корнями из путинстана.

Во-первых: Православная Вера пришла из Руси в московию, а не наоборот!
То есть вначале корни росли из Украины в московию. А не наоборот. И именно украинские священники занимались христианизацией россии.
И вообще: согласно ОБС - россия особой приверженностью к религии не отличается (не дословно).

_________________
Вся наша склонность к оптимизму
От невозможности представить
Какого рода завтра клизму
Судьба решила нам поставить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 14:45 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2016, 21:32
Сообщения: 160
Мацковский пархат запретить, имущество изъять

_________________
Рассвет прекрасен, мир безбрежен. Распад россии неизбежен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 18:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Чтобы не плодить темы.... не нашла куда бы еще:
В Запорожье епархия УПЦ (МП) перепутала чудотворную икону с «Макаронным монстром» :D
http://zanoza-news.com/?p=63924

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 19:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Iren писал(а):
Чтобы не плодить темы.... не нашла куда бы еще:
В Запорожье епархия УПЦ (МП) перепутала чудотворную икону с «Макаронным монстром» :D
http://zanoza-news.com/?p=63924

Ну а в общем это шествие с перекрытием проспекта -как-то оно... Мы еще светское государство, нет?

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 19:55 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Solohaha писал(а):
Ну а в общем это шествие с перекрытием проспекта -как-то оно... Мы еще светское государство, нет?

Велосипедисты же могут парализовывать движение по всему городу, почему верующие не могут? У нас общество равных возможностей. Не вижу ничего из ряда вон, в общем ряду абсурда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2016, 20:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 04 янв 2015, 16:23
Сообщения: 1347
ЗАЗ писал(а):
Solohaha писал(а):
Ну а в общем это шествие с перекрытием проспекта -как-то оно... Мы еще светское государство, нет?

Велосипедисты же могут парализовывать движение по всему городу, почему верующие не могут? У нас общество равных возможностей. Не вижу ничего из ряда вон, в общем ряду абсурда.

Велосипедисты и есть движение XD XD XD XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 05:03 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 28 мар 2016, 04:56
Сообщения: 4
Запретить этих паршивцев. Я вообще противник религиозных культов, но православие, в особенности РПЦ и УПЦ МП это настоящее днище.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 20:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:49
Сообщения: 3137
krusty писал(а):
Запретить этих паршивцев. Я вообще противник религиозных культов, но православие, в особенности РПЦ и УПЦ МП это настоящее днище.

Ну вот, видите - я был прав! То есть если боты агитируют запретить московский патриархат - значит его запрещать не нужно!

_________________
Вся наша склонность к оптимизму
От невозможности представить
Какого рода завтра клизму
Судьба решила нам поставить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 494 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия