Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 09:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 494 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 10:25 
Не в сети
без статуса

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 09:59
Сообщения: 4131
Обсудим?

Цитата:
Если вы уже вызвались нести чушь, делать это нужно аккуратно и бережно. Чтобы не расплескать. Чушь хороша, когда она полная. Это идеальная характеристика для заявления, которое сделал епископ Украинской Православной Церкви (Московского Патриархата) и митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий во время епархального собрания духовенства в Киево-Печерской Лавре.

Руководитель украинского филиала московской официальной церкви очень оригинально высказался о возможности проведения церковных службы на украинском языке. Вернее, не столько оригинально (это практически официальная позиция), сколько ярко и образно. "Не нужно путать Божий дар с яичницей", - заявил митрополит и добавил, что тем, кто хочет "заработать" спасение, нужно изучать церковнославянский язык. В общем, Московский Патриархат официально выступил категорически против богослужений на украинском языке.

Тут стоит на две секунды все-таки отвлечься от политики и оценить всю красоту этого заявления с церковных и исторических позиций. Может, РПЦ не в курсе, но сын плотника из Назарета вообще не знал церковнославянского. Он обращался к Отцу Небесному на арамейском и греческом. И был услышан. Как и его спутники, ставшие потом апостолами. Позже, неся учение Христа по Римской империи, ученики общались с паствой на разных языках – к греческому и арамейскому добавилась латынь и другие языки народов, населявших тогда государство.

Когда Иисус отправлял учеников проповедовать, наверняка он даже не сомневался, что они освоят языки разных народов и принесут им Слово. И откоют путь к спасению. В указанных Христом критериях спасения есть десять заповедей. Про необходимость изучения церковнославянского – ни слова. А для инструкций митрополита Онуфрия определение придумали тоже очень давно – это ересь. На этом анализ ситуации с церковной и исторической точек зрения можно закончить. Вернемся к делам мирским.

Независимое государство Украина подверглось нападению агрессора. Соседняя Россия принесла на нашу землю кровь, смерть. Оккупанты захватили часть наших территорий и только героизм защитников Украины сделал для РФ цену оккупации настолько высокой, что они остановились в нынешних границах. Не секрет, что на сторону оккупантов переходили не только отдельные предатели, но и целые организации. Это Коммунистическая партия, чьи депутаты возглавляли пророссийские митинги и сегодня занимают высокие посты в структурах боевиков. Это разного рода «русские блоки» и прочие маргиналы, с самого начала настроенные на продвижение российских интересов в нашей стране. И, в их числе, Московский Патриархат, подконтрольный «старшему брату».

С самого начала подготовки к открытому вторжению в Донбассе священники УПЦ МП выступали в поддержку России, появлялись на митингах и ни разу (!) не осудили агрессора. Если и обвиняли кого-то, то исключительно Киев. Погибших украинских бойцов даже в центре Украины представители УПЦ МП отказывались отпевать, зато боевиков благословляли на убийство без колебаний. Некоторые священники просто вступили в ряды боевиков – фотографий и рассказов в Сети хватает. Если называть вещи своими именами, УПЦ МП стало пятой колонной российской агрессии в Украине. Как и КПУ с ПСПУ разными «русскими блоками». Их ненависть к украинскому языку совершенно естественна – тут даже дополнительных инструкций из Москвы не требуется.

Неправильный вопрос в нашей ситуации звучит так: «Как называют представителей политических партий, общественных организаций или религиозных конфессий, которые открыто поддержали агрессора и ударили страну ножом в спину?» Неправильный он потому, что термин не имеет принципиального значения. Правильный вопрос о действиях. Что нам с ними делать? Дать шанс еще разок ударить в спину? Оставить возможность продолжать сеять ядовитые семена «русского мира» в душах паствы? Тогда уже можно строить предположения, куда РФ нанесет следующий удар. Куда принесут кровь и смерть военные, спрятавшиеся за спинами толпы идиотов с триколорами и иконами в руках? Запорожье? Днепропетровск? Одесса? Харьков?
http://www.donetskie.com/news/politics/ ... akh/59546/


P.S. Так как вопрос на 99% политический, по-этому и тема в "Политике"

_________________
Не ищи искренности там, где лицемерие является нормой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 13:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
asw писал(а):
сами установили, сами и нашли XD XD

Меня всегда смешать эти "тайники", "раскрытые" доблестной милицией/полицией. Граната времен ВОВ, десяток патронов к АКМ, топор и признательные записки "какие мы сепаратисты" XD Только визиток Яроша не хватает...

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 13:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 18:42
Сообщения: 1861
asw писал(а):
сами установили, сами и нашли XD XD

Так нашли же и обезвредили. А помнишь, как путлер сам устанавливал бомбы в домах и сам же взрывал их вместе с людьми?

_________________
Зі своїм північним "братом" розмовляю тільки матом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 13:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 17 июн 2014, 18:42
Сообщения: 1861
АгентЦРУ писал(а):
asw писал(а):
сами установили, сами и нашли XD XD

Меня всегда смешать эти "тайники"

А ты, когда дозируешь, не смешивай.

_________________
Зі своїм північним "братом" розмовляю тільки матом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 13:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Да еще и истинно-православных с почетиком на автобусах повезли - путь только вякнут, как их тут утесняли и красивую картинку для рашатв снять не дали.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 13:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
МВД заблокировало проход крестного хода по Киеву
Изображение

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 13:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Ибо нефиг. Пусть в лугандоне о мире помолятся или лучше на Красной площади

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 13:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
АгентЦРУ писал(а):
МВД заблокировало проход крестного хода по Киеву
[img ]http://storage1.censor.net.ua/images/f/b/c/8/fbc827d3cee0b0f2f1550cce681b72e7/640x480.jpg[/img]

Опасно же! Все ради их блага.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 13:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Да было уже. Все было.
http://lib.ru/SHUKSHIN/kr_muzh.txt

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 16:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Mantis_A писал(а):
Да было уже. Все было.
http://lib.ru/SHUKSHIN/kr_muzh.txt

А при чем одно к другому?

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 16:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Solohaha писал(а):
Mantis_A писал(а):
Да было уже. Все было.
http://lib.ru/SHUKSHIN/kr_muzh.txt

А при чем одно к другому?

При том, что такие, как вы были всегда.
Прочитали Шукшина? Уже хорошо.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 16:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
Mantis_A писал(а):
Да было уже. Все было.
http://lib.ru/SHUKSHIN/kr_muzh.txt

выходит, вместо церкви - памятник Ильичу, вместо бригадира - мэр.

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 17:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Mantis_A писал(а):
Solohaha писал(а):
Mantis_A писал(а):
Да было уже. Все было.
http://lib.ru/SHUKSHIN/kr_muzh.txt

А при чем одно к другому?

При том, что такие, как вы были всегда.
Прочитали Шукшина? Уже хорошо.

Шукшина я еще в детстве прочитала. В совести народа его не числю, если что, так что ни хорошо и ни плохо.
Если вы меня обвиняете в разрушении храмов, то вам брать такой грех на душу как-то не по-христиански, согласитесь. Не забудьте об этом рассказать своему духовному отцу. И уж христианские ценности и это шествие ничего общего между собой не имеют. Равно как и детские христовые походы, сжигание еретиков, самосожжение раскольнико и многое другое

_________________
Героям слава!


Последний раз редактировалось Solohaha 26 июл 2016, 17:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 17:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
АгентЦРУ писал(а):
Mantis_A писал(а):
Да было уже. Все было.
http://lib.ru/SHUKSHIN/kr_muzh.txt

выходит, вместо церкви - памятник Ильичу, вместо бригадира - мэр.

Хто на шо вчився

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 17:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Пряиая трансляция, кому интересно

И одухотворенные лица миротворцев
Изображение

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016, 18:41 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 29 июл 2015, 10:45
Сообщения: 521
Mantis_A писал(а):
Затронули тему. Жена спросила. Вернее переадресовала вопрос нашего, тогда еще пятилетнего, сына:"Почему Бог допускает войну, убийства людей, в том числе деток"

Батюшка ответил, что Бог таким образом показывает людям стороны света и тьмы.

Видите ли, я ведь не считаю себя таким вот порядочным прихожанином. Но! Меня это беспокоит. К Богу начал идти с тридцати с гаком лет. Но тем острее чувствуется потребность. Ну да ладно, это не для всеобщего обсуждения.

Итак, я где-то уже постил, что способен анализировать сказанное священниками. В том числе и нашим, приходским батюшкой. Отнесся, скорее, с юмором тогда. Сейчас понимаю, что он таки был прав.

Это искренне.


А конкретно о Донбассе вы не общались с этим батюшкой?
Вы, по крайней мере, ищете ответы. Я тоже их искала, отчасти нашла. Священник, с которым общалась я, не из России и не из Украины, да и вообще не знал, о каком конкретно конфликте я говорю. Мне интересно сравнить ответ относительно незаинтересованной стороны с теми, кого это касается ежедневно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 09:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Странные люди. Или фейк?
Изображение


_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 09:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
XD XD Ыыыыы
х...уйло с усиками-это ведь какой-то шарж. Намек на Гитлера XD XD
Я так смеялся)))

Честно, мне даже кажется, что это фантасмагория. Не верится, что люди из-за такого комикса так спорят, ссорятся, играют в приматов, короче говоря.

P.S. усатое пуйло рулит XD

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 09:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Naty писал(а):
Mantis_A писал(а):
Затронули тему. Жена спросила. Вернее переадресовала вопрос нашего, тогда еще пятилетнего, сына:"Почему Бог допускает войну, убийства людей, в том числе деток"

Батюшка ответил, что Бог таким образом показывает людям стороны света и тьмы.

Видите ли, я ведь не считаю себя таким вот порядочным прихожанином. Но! Меня это беспокоит. К Богу начал идти с тридцати с гаком лет. Но тем острее чувствуется потребность. Ну да ладно, это не для всеобщего обсуждения.

Итак, я где-то уже постил, что способен анализировать сказанное священниками. В том числе и нашим, приходским батюшкой. Отнесся, скорее, с юмором тогда. Сейчас понимаю, что он таки был прав.

Это искренне.


А конкретно о Донбассе вы не общались с этим батюшкой?
Вы, по крайней мере, ищете ответы. Я тоже их искала, отчасти нашла. Священник, с которым общалась я, не из России и не из Украины, да и вообще не знал, о каком конкретно конфликте я говорю. Мне интересно сравнить ответ относительно незаинтересованной стороны с теми, кого это касается ежедневно

О Донбассе и общались.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 09:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Solohaha писал(а):
Mantis_A писал(а):
Solohaha писал(а):
Mantis_A писал(а):
Да было уже. Все было.
http://lib.ru/SHUKSHIN/kr_muzh.txt

А при чем одно к другому?

При том, что такие, как вы были всегда.
Прочитали Шукшина? Уже хорошо.

Шукшина я еще в детстве прочитала. В совести народа его не числю, если что, так что ни хорошо и ни плохо.
Если вы меня обвиняете в разрушении храмов, то вам брать такой грех на душу как-то не по-христиански, согласитесь. Не забудьте об этом рассказать своему духовному отцу. И уж христианские ценности и это шествие ничего общего между собой не имеют. Равно как и детские христовые походы, сжигание еретиков, самосожжение раскольнико и многое другое

Вы в самом деле ведете диалоги, как Антон Геращенко. Такая же подтасовка смыслового подтекста, эмоционально-укорительные нотки. Все мимо кассы Солоха.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 10:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
У каждого своя касса. Мне страшно и брезгливо глядеть на эту немытую толпу, марширующую в никуда и не могущую даже толком сказать, зачем они идут - набор штампованных фраз "мы идем с покаянием", "молиться за мир". Сказали им - идите и будет благодать и посрамление нечестивых, повязались платочками и помаршировали за благодатью. Еще и детей за собой тащат, в том числе и в колясках - в колясках, Карл!!!. Самое настоящее средневековье - а какое, милые, у нас тысячелетье на дворе?

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 11:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Solohaha писал(а):
У каждого своя касса. Мне страшно и брезгливо глядеть на эту немытую толпу, марширующую в никуда и не могущую даже толком сказать, зачем они идут - набор штампованных фраз "мы идем с покаянием", "молиться за мир". Сказали им - идите и будет благодать и посрамление нечестивых, повязались платочками и помаршировали за благодатью. Еще и детей за собой тащат, в том числе и в колясках - в колясках, Карл!!!. Самое настоящее средневековье - а какое, милые, у нас тысячелетье на дворе?

А чего вас это беспокоит?
Вот меня, лично, не беспокоит. Я, конечно, не образец для подражания XD , но все же.
Идут и идут. Большинство с чистыми мыслями, а у кого грязные помыслы - с них же и спросится по вере.

Солоха, это я к чему. Есть индийская поговорка: Человек, как сосуд, хочешь узнать о нем, задень его.
Я смотрю, как людей задевают вопросы православия и понимаю, что у таких людей серьезные проблемы. Я сам был такой. Я вижу, слышу, когда люди хулят православие, они это делают откровенно вызывающе. Мне известны эти бесы.

Дальше. Меня обвиняют в не толерантности. Однако, это ошибочное утверждение. Как я говорил, всего лишь защита. Сам-то не призываю крушить/рушить.

Из позитивного. Одни из последних мэсседжей меня откровенно порадовали. А именно, сообщения моих, в данном вопросе, антагонистов: ЗАЗ, Ирен, Дурной голова.
Не думаю, что мне показалось, но эти форумчане серьезно задумались над данным вопросом. Не своей лично веры (хотя кто знает, кроме них самих), а проблемой в Украине. Проблему, которую надо решать. Мирно и справедливо.
Я и сам ищу ответы.

Так что еще раз призываю к здравому обсуждению проблемы.
В принципе, ваш последний месседж, Солоха, мне тоже подошел. В нем меньше агрессии, нежели было раньше. А значит, что вы тоже задаете себе вопросы.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 14:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Правильно ли я поняла, что когда кто-то, тьфу-тьфу-тьфу, будет метелить вашего сына, вы станете искать в обидчике божью искру и пути для справедливого примирения? Та на здоровье, ваш выбор и ваш ребенок. Мне же оставьте мои способы защиты. Каждый выбирает по себе - шпану для дуэли, меч для битвы слово для любви и для молитвы - каждый выбирает по себе.
Вопрос - а почему меня это беспокоит? Потому что из храмов УПЦ МП открытым текстом несутся антиукраинские и пророссийские проповеди, о Донецке и Луганске уже промолчим. Потому что этот "крестный ход" валит все с больной головы на здоровую - войну. видите ли, ведет Киев, и надо всем миром помолиться, чтобы он это прекратил. Так вот, войну ведет не Киев, чтоб там батюшки не вещали, и взывать к миру лучше поближе к источникам агрессии. Но там это представление с подвозкой прихожан автобусами, охраной, медпомощью, перекорытием улиц не прокатит от слова совсем. Поэтому я очень надеюсь, что московских ставленников уберут и из церкви тоже. И народ, усердно отрабатывая место в раю, все-таки время от времени начнет включать собственные мозги.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 14:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Solohaha писал(а):
Правильно ли я поняла, что когда кто-то, тьфу-тьфу-тьфу, будет метелить вашего сына, вы станете искать в обидчике божью искру и пути для справедливого примирения? Та на здоровье, ваш выбор и ваш ребенок. Мне же оставьте мои способы защиты. Каждый выбирает по себе - шпану для дуэли, меч для битвы слово для любви и для молитвы - каждый выбирает по себе.

О! Уже сына затронули. Давайте еще на жену переключитесь.
Очередные слова а-ля Антон Геращенко.
Думаю, подобная манера вести спор (с вашей стороны), в таком русле, вызвана побочными явлениями от постоянных сражений с кремлетроллями и ботами.
Комментировать не буду.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 14:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
У вам что-то личное к Геращенко? Не вижу плохого в его высказываних. Но действительно, лучше комментарии прекратить,поскольку силы неравны: ваше личное пространство - табу, обо мне можно фантазироватьсколько влезет, да еще и Шукшиным пристыдить (крайне неудачая кандидатура для данной темы, кстати). Так что оставайтесь в своей вере, которой длказательства не нужны но не требуйте от других, чтобы они безоговорочно туда маршировали.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2016, 15:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Solohaha писал(а):
У вам что-то личное к Геращенко? Не вижу плохого в его высказываних. Но действительно, лучше комментарии прекратить,поскольку силы неравны: ваше личное пространство - табу, обо мне можно фантазироватьсколько влезет, да еще и Шукшиным пристыдить (крайне неудачая кандидатура для данной темы, кстати). Так что оставайтесь в своей вере, которой длказательства не нужны но не требуйте от других, чтобы они безоговорочно туда маршировали.

Немудрено, что Геращенко вам импонирует XD
Мое личное пространство - не табу. Я абсолютно честно говорю здесь о тех или иных вещах. В том числе о вере, о попытках веры.
Комментировать про сына абсурдно. Исходя из абсурдности вопроса. Был бы конкретный вопрос по существо-ответил бы.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 494 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия