Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 15:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 494 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 10:25 
Не в сети
без статуса

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 09:59
Сообщения: 4131
Обсудим?

Цитата:
Если вы уже вызвались нести чушь, делать это нужно аккуратно и бережно. Чтобы не расплескать. Чушь хороша, когда она полная. Это идеальная характеристика для заявления, которое сделал епископ Украинской Православной Церкви (Московского Патриархата) и митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий во время епархального собрания духовенства в Киево-Печерской Лавре.

Руководитель украинского филиала московской официальной церкви очень оригинально высказался о возможности проведения церковных службы на украинском языке. Вернее, не столько оригинально (это практически официальная позиция), сколько ярко и образно. "Не нужно путать Божий дар с яичницей", - заявил митрополит и добавил, что тем, кто хочет "заработать" спасение, нужно изучать церковнославянский язык. В общем, Московский Патриархат официально выступил категорически против богослужений на украинском языке.

Тут стоит на две секунды все-таки отвлечься от политики и оценить всю красоту этого заявления с церковных и исторических позиций. Может, РПЦ не в курсе, но сын плотника из Назарета вообще не знал церковнославянского. Он обращался к Отцу Небесному на арамейском и греческом. И был услышан. Как и его спутники, ставшие потом апостолами. Позже, неся учение Христа по Римской империи, ученики общались с паствой на разных языках – к греческому и арамейскому добавилась латынь и другие языки народов, населявших тогда государство.

Когда Иисус отправлял учеников проповедовать, наверняка он даже не сомневался, что они освоят языки разных народов и принесут им Слово. И откоют путь к спасению. В указанных Христом критериях спасения есть десять заповедей. Про необходимость изучения церковнославянского – ни слова. А для инструкций митрополита Онуфрия определение придумали тоже очень давно – это ересь. На этом анализ ситуации с церковной и исторической точек зрения можно закончить. Вернемся к делам мирским.

Независимое государство Украина подверглось нападению агрессора. Соседняя Россия принесла на нашу землю кровь, смерть. Оккупанты захватили часть наших территорий и только героизм защитников Украины сделал для РФ цену оккупации настолько высокой, что они остановились в нынешних границах. Не секрет, что на сторону оккупантов переходили не только отдельные предатели, но и целые организации. Это Коммунистическая партия, чьи депутаты возглавляли пророссийские митинги и сегодня занимают высокие посты в структурах боевиков. Это разного рода «русские блоки» и прочие маргиналы, с самого начала настроенные на продвижение российских интересов в нашей стране. И, в их числе, Московский Патриархат, подконтрольный «старшему брату».

С самого начала подготовки к открытому вторжению в Донбассе священники УПЦ МП выступали в поддержку России, появлялись на митингах и ни разу (!) не осудили агрессора. Если и обвиняли кого-то, то исключительно Киев. Погибших украинских бойцов даже в центре Украины представители УПЦ МП отказывались отпевать, зато боевиков благословляли на убийство без колебаний. Некоторые священники просто вступили в ряды боевиков – фотографий и рассказов в Сети хватает. Если называть вещи своими именами, УПЦ МП стало пятой колонной российской агрессии в Украине. Как и КПУ с ПСПУ разными «русскими блоками». Их ненависть к украинскому языку совершенно естественна – тут даже дополнительных инструкций из Москвы не требуется.

Неправильный вопрос в нашей ситуации звучит так: «Как называют представителей политических партий, общественных организаций или религиозных конфессий, которые открыто поддержали агрессора и ударили страну ножом в спину?» Неправильный он потому, что термин не имеет принципиального значения. Правильный вопрос о действиях. Что нам с ними делать? Дать шанс еще разок ударить в спину? Оставить возможность продолжать сеять ядовитые семена «русского мира» в душах паствы? Тогда уже можно строить предположения, куда РФ нанесет следующий удар. Куда принесут кровь и смерть военные, спрятавшиеся за спинами толпы идиотов с триколорами и иконами в руках? Запорожье? Днепропетровск? Одесса? Харьков?
http://www.donetskie.com/news/politics/ ... akh/59546/


P.S. Так как вопрос на 99% политический, по-этому и тема в "Политике"

_________________
Не ищи искренности там, где лицемерие является нормой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 21:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:49
Сообщения: 3137
Retro писал(а):
Viktor444, если Вы утверждаете, что Ваши слова и слова Вашего священника не расходятся со Священным Писанием, то, пожалуйста, укажите где, например, в Евангелии дословно о верующем человеке написано вот это:
Viktor444 писал(а):
Если он будет молиться сам - его очень плохо будут "слышать"...


С цитированием, естественно.

То есть я должен искать после проповеди пруфы на слова священника?! И с этим комментатором есть о чем поговорить?!
Retro писал(а):
Viktor444 писал(а):
Retro, то, что я говорил - я услышал на проповеди из уст священника. И эти мои и его слова совершенно не расходятся со Священным Писанием.

Мне интересны первоисточники.
То же самое.
Такое ощущение, что приехал кто-то из ранних российских ботов. Это у них была манера забрасывать флудом комментарии форумчан. Метр сам пришел на форум показать свои обнищавшие способности?!
Retro писал(а):
Viktor444, мне тыкать не нужно.

Когда в твоих комментариях появятся признаки интеллекта - возможно тогда я и назову тебя на "вы".

_________________
Вся наша склонность к оптимизму
От невозможности представить
Какого рода завтра клизму
Судьба решила нам поставить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 21:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:49
Сообщения: 3137
Теперь что касается Московского патриархата - для остальных форумчан. Дело в том, что этот патриархат не является монолитным, и не может являться подобием шестеренчатой передачи. Наверняка скорее более ременной, чем шестеренчатой - то есть не может быть точного выполнения инструкций. Просто потому, что на территории Украины патриархат этот состоит из священников из местных, и из прихожан - тоже из местных. А местным неинтересны интересы московские, а интересны свои интересы. Ну как-то так. И что бы не говорил Кирюха - все-равно народ не будет его слушать в той степени, как путлеру и Кирюхе хочется. Поэтому нельзя рассматривать патриархат очень однобоко - он наверняка разный в смысле идеологического и политического мировоззрения священников и паствы.

Просто священников загнали в ситуацию, когда, кроме МП, и идти некуда - все нелегитимные.
И народ Православный загнали в ту же ситуацию.

А идея Юща в настоящий (или недавний) момент создать поместную украинскую церковь - глупая и детская.

_________________
Вся наша склонность к оптимизму
От невозможности представить
Какого рода завтра клизму
Судьба решила нам поставить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 22:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:49
Сообщения: 3137
И вообще: киевская митрополия московского патриархата - это не московский патриархат, а киевская церковь с российским руководством в москве. Ну как-то так!

_________________
Вся наша склонность к оптимизму
От невозможности представить
Какого рода завтра клизму
Судьба решила нам поставить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 22:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Viktor444 писал(а):
И вообще: киевская митрополия московского патриархата - это не московский патриархат, а киевская церковь с российским руководством в москве. Ну как-то так!

Ну так, а в какой церкви детей крестить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 22:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:49
Сообщения: 3137
Тушкан писал(а):
Viktor444 писал(а):
И вообще: киевская митрополия московского патриархата - это не московский патриархат, а киевская церковь с российским руководством в москве. Ну как-то так!

Ну так, а в какой церкви детей крестить?

Я крестил в храме московского патриархата.

_________________
Вся наша склонность к оптимизму
От невозможности представить
Какого рода завтра клизму
Судьба решила нам поставить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 10:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:34
Сообщения: 6979
Откуда: от туда
Тушкан писал(а):
Viktor444 писал(а):
И вообще: киевская митрополия московского патриархата - это не московский патриархат, а киевская церковь с российским руководством в москве. Ну как-то так!

Ну так, а в какой церкви детей крестить?

Ни в какой. Крещение может совершить даже мирянин. Можете сами своего ребенка окрестить. В Днепре. Главное соблюсти обряд. Хотя как по мне так в крещении главное не обряд, а истинное покаяние в грехах. В связи с этим крестить младенца вообще нет надобности, поскольку греха на них нет кроме, якобы, греха первородства. Ну да это попы придумали, шоб лаве с крестьян "драть".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 15:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2017, 16:36
Сообщения: 4067
http://zabor.zp.ua/www/content/u-zaporo ... -millionov
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 20:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:49
Сообщения: 3137
Marina23, я вы что - хотели Луку на 9-ку пересадить?! Так никаких нервов не хватит на ней постоянно ездить - задолбаешься ремонтироваться!
А остальные машинки - более по хоз.части! Грузо-пассажирские: ну там продукты в монастырь возить и так далее. И на кого Луке эти машинки оформлять?! На монашек, что ли?! Неподалеку хозяин магазина на таких продукты к себе в магазин возит (магазин - не особо больших габаритов, так-то). Так может на него наехать за чрезмерные достатки?!

Так что не доводы.

_________________
Вся наша склонность к оптимизму
От невозможности представить
Какого рода завтра клизму
Судьба решила нам поставить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 23:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Иду на форум, после рабочей недели, помолчать, почитать, отдохнуть.
А тут… Придется писать.


Viktor444, усаживайтесь удобно, дышите медленно и глубоко, медленно и глубоко. Вы в безопасности. У вас никто не забирает вашего священника. Он сидит рядом с вами. Вас охватывает чувство покоя. Вам приятно и легко. Все хорошо.
Закрываете глазки, расслабьтесь и слушайте меня. Я буду говорить тихо, вежливо и мягко.

Viktor444 писал(а):
То есть я должен искать после проповеди пруфы на слова священника?! И с этим комментатором есть о чем поговорить?!

Viktor444 писал(а):
Это у них была манера забрасывать флудом комментарии форумчан.

Действительно, о чем говорить с человеком, который приведенные мной цитаты из Библии называет флудом. Ужс.
Я нигде не прошу у вас пруф на слова вашего священника. Зачем вы опять лжете? Мне не нужны пруфы на то, что происходит в вашем клубе любителей Московского Патриархата.
Давайте, я напомню вам, на что мне был интересен пруф.

Вы сказали, что ваши слова и слова вашего священника не расходятся со Св. Писанием.
Viktor444 писал(а):
Retro, то, что я говорил - я услышал на проповеди из уст священника. И эти мои и его слова совершенно не расходятся со Священным Писанием.


Говорили мы об этом:
Viktor444 писал(а):
Если он будет молиться сам - его очень плохо будут "слышать", а если молится священник - то священника слышат хорошо. Если на Небе священник патриархата не имеет чина, который он имеет на земле - то его тоже не услышат. И все крещения и таинства, им проведенные на Земле - не будут иметь силы. И помощи от Всевышнего тогда тоже не дождешься. Поэтому и стоит вопрос: патриархат признан или нет на Небе?

и об этом:
Viktor444 писал(а):
А когда сам прихожанин молится - то нужно очень много молитв прочитать, чтобы на его проблему хоть немножко обратили внимание и чуть-чуть и еле-еле улучшили его состояние.


Значит, должно быть написано о том, что если верующий человек будет молиться сам, то его очень плохо будут слышать. (это о Боге во множественном числе?) Не просто плохо, а очень плохо. А молитва священника Московского Патриархата слышна хорошо.

А еще должно быть написано про "хоть немножко обратили внимание" и "чуть-чуть" и "еле-еле".

Пруф нужен на вот это. Где и когда Христос такое говорил? Как положено: название книги – глава – стих. А не из того, что понапридумывали работники МП.

Вы вообще разницу улавливаете между пруфом на Библию и пруфом на слова священника? Или для вас это очень сложно?

Мои ожидания относительно вас были завышены. Вы не читали Библию. Вы не читали даже Евангелия.


Вы полагаете, что священник должен сказать на проповеди это?
"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему..."

Зачем же ему терять прихожан и доход церкви? Ему нужно жить, кушать, одеваться, платить за коммуналку и т. д. А также отдавать определенную сумму вышестоящим.
Он должен быть и попом, и дельцом. Работа у него такая. Абстрагируйтесь от своих эмоций и постарайтесь это понять. Не для меня, а для себя.

Для усиления молитвы работники МП тоже не нужны. За человека могут молиться простые искренне верующие люди и результат будет великолепный.

Тему о том, как же Создатель слышит всех остальных обитателей планеты Земля, которые свободны от всяких патриархатов, я даже начинать не буду.

..........

Viktor444 писал(а):
Метр сам пришел на форум показать свои обнищавшие способности?!

Увы, получается, что так. Потому как после подобных напыщенных слов
Viktor444 писал(а):
Теперь пишу не только вам, а и остальным:

метр, как минимум, должен уметь аргументировать сказанное цитатами. Из достоверных источников.
Понятно, что можно много говорить об анализе канонических и неканонических (апокрифических) книг, но я сейчас не об этом.
А раз этого не произошло, то вы освободите трибуну. Остальные разберутся как-нибудь без ваших назиданий, ничем не подкрепленных, кроме грубого эмоционирования.

..........

Viktor444, вы точно мужчина? Мужчины обычно умные, рассудительные, уравновешенные, способные оперировать аргументами и фактами, а у вас столько эмоций, грубости, фанатизма.
Ладно, идем дальше.

Viktor444 писал(а):
Такое ощущение...

Ваши ощущения вас подводят и очень сильно. Займитесь ими.

Viktor444 писал(а):
... что приехал кто-то из ранних российских ботов.

Здесь смешно. XD
Обычно фанатики все валят на дьявола, а вы на российских ботов. Боты заменили дьявола. Вам нужно отдохнуть от Интернета. Срочно. Честное слово.

..........

Viktor444 писал(а):
Например; православные идут в храм и заказывают службы в нем часто для помощи для решения своих житейских проблем.

Перечитайте эту свою фразу много раз.
Вот на этом уровне вы находитесь. С потребительским отношением к Богу. И к молитве. Это ваш формат отношений с Богом.


Viktor444
У вас слабая вера и вы нуждаетесь в ком-то, кто будет вселять ее в вас? Бывает. Ничего страшного. У вас все впереди. Может быть, когда-нибудь вы научитесь верить. И для этого посторонние люди вам не нужны будут. А подкашивать веру других людей не нужно.

Вы слабы духом и ищете, чтобы вас кто-то поддержал? Бывает и такое. Может быть, когда-нибудь вы сумеете выстроить хорошие, сильные опоры внутри себя, на которые будете опираться сами и еще останутся ресурсы, которые вы, при желании, сможете предложить другим людям. А пока, для удобства, вы можете опираться на что угодно и кого угодно.
Другим людям свои модели прививать не нужно.

Вы не умеете молиться и ваши молитвы "плохо слышат", "немножко, чуть-чуть и еле-еле "?
Вы полагаете, что у Бога плохо со слухом? Дело не в Боге. Дело в вас. Когда вы это поймете, возможно, в вас и вокруг вас начнутся изменения. Все нужно начинать с себя. И только.

Вы не знаете Евангелий? Значит, у вас есть что прочитать.
Много интересного есть почитать. Было бы желание.

Вы хотите, чтобы кто-то рассказывал вам что делать и как поступать? В нужное время, вы начнете сами искать ответы на вопросы, а жизнь будет показывать - правы ли вы. Если не правы, ситуация будет рушиться и подталкивать вас искать правильный ответ снова и снова. Это процесс развития. У вас есть к чему стремиться.

..........

В жизни бывают разные ситуации. Очень разные. Нормально поддержать человека. Помочь ему с чем-то справиться, что-то преодолеть, обрести силы, веру и многое другое. Это правильно. Очень правильно. Неправильно делать человека зависимым от себя, внушая ему, что тут его не услышат, а там чуть-чуть и еле-еле и т. д. Это манипуляции.

..........

Бог, душа, вера, молитва - это важно для многих людей. Словом можно человека ввергнуть в бездну. Словом можно его оттуда достать. Нужно хорошо думать перед тем, как что-то говорить.
Встаньте на какое-то время на место людей, у которых, к примеру, нет возможности поехать в храм (даже если они этого хотят).
Встаньте на место человека с ограниченными возможностями, или сильно болеющего, или мамочки с маленьким больным ребеночком, или…, или…

Для многих людей молитва это упование, надежда, вера. Вот этими словами, которые вы написали:
Viktor444 писал(а):
Если он будет молиться сам - его очень плохо будут "слышать"...А когда сам прихожанин молится - то нужно очень много молитв прочитать, чтобы на его проблему хоть немножко обратили внимание и чуть-чуть и еле-еле улучшили его состояние.
вы можете пошатнуть в их душах многое.

Чтобы с вами не случилось как в притче о проповеднике, который рассказывал человеку, как молиться. Рассказал и пошел дальше своей дорогой. А потом Бог остановил этого проповедника и спросил у него: "Что ты наделал? Я хорошо слышал этого человека и он хорошо слышал Меня. Мы понимали друг друга. Вернись обратно к нему и скажи, чтобы он молился так, как раньше". Эта история есть в разных вариациях, но суть одна.

..........

Viktor444 писал(а):
...не говорил Кирюха...как путлеру и Кирюхе хочется...А идея Юща...

Я смотрю, вы прям свой парень.

..........

Viktor444, выходите из своих иллюзий. Или не выходите, если вам там нравится.
И берегите нервную систему. А еще, вам не помешало бы воспитать себя, стать культурнее и научиться общаться.


Глазки открывайте. Хорошо. Все хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 11:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:49
Сообщения: 3137
Retro писал(а):
Иду на форум, после рабочей недели, помолчать, почитать, отдохнуть.
А тут… Придется писать. .......

Я тут перечитал твою простыню - и у меня совершенно нет желания общаться с тобой на уровне Библии и по остальным вопросам. О причинах я не буду говорить - это долго и утомительно.
Скажу только одно: не лезь в дело, в котором ты не разбираешься.

_________________
Вся наша склонность к оптимизму
От невозможности представить
Какого рода завтра клизму
Судьба решила нам поставить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 20:25 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 15 окт 2013, 07:22
Сообщения: 250
У запорожского митрополита Луки появилась третья иномарка
https://www.061.ua/news/1927695


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 03:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:49
Сообщения: 3137
Retro, я извиняюсь за то, что я вас послал, и за грубость - но вам действительно не стоит пробовать лезть в войну против Московского патриархата. Тем более, что вы в этом совершенно не разбираетесь. Вы бы лучше туда ходили грехи отмаливать да душу спасать.

_________________
Вся наша склонность к оптимизму
От невозможности представить
Какого рода завтра клизму
Судьба решила нам поставить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 04:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:49
Сообщения: 3137
И еще, Retro: стоимость общего молебна о здравии - 1 гривна. Но, если попросить - то отслужат и бесплатно. Так что - было бы желание.

_________________
Вся наша склонность к оптимизму
От невозможности представить
Какого рода завтра клизму
Судьба решила нам поставить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 08:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:49
Сообщения: 3137
ygross писал(а):
У запорожского митрополита Луки появилась третья иномарка
https://www.061.ua/news/1927695
Простые священники наверняка сейчас живут очень бедно. Так что Лука не показатель.

_________________
Вся наша склонность к оптимизму
От невозможности представить
Какого рода завтра клизму
Судьба решила нам поставить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 22:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Viktor444 писал(а):
...но вам действительно не стоит пробовать лезть в войну против Московского патриархата.

Если бы сторонник Киевского Патриархата написал то, что написали вы, то меня тоже заинтересовало бы: когда и где Христос подобное говорил?

Viktor444 писал(а):
Тем более, что вы в этом совершенно не разбираетесь.

Это вы говорили, а не я.
Viktor444 писал(а):
Поговорите со священником: я в подробностях не разбираюсь.


Viktor444 писал(а):
Вы бы лучше туда ходили грехи отмаливать да душу спасать.

Viktor444, благодарю за рекомендации. Если мне нужен будет ваш совет относительно того, что мне делать со своей душой, я у вас его спрошу.

А пока, если не секрет, расскажите:
- Что вы делаете/говорите/думаете такого плохого, что ходите грехи отмаливать? В чем считаете себя виноватым?
- И от кого спасаете свою душу?

Viktor444 писал(а):
И еще, Retro: стоимость общего молебна о здравии - 1 гривна. Но, если попросить - то отслужат и бесплатно. Так что - было бы желание.

Желание для чего? Помолиться? Для этого не нужен молебен с тем священником, который манипулирует людьми и говорит о верующих вот это:
Viktor444 писал(а):
Если он будет молиться сам - его очень плохо будут "слышать"...А когда сам прихожанин молится - то нужно очень много молитв прочитать, чтобы на его проблему хоть немножко обратили внимание и чуть-чуть и еле-еле улучшили его состояние.


Зачем человеку переводчик, если он знает язык?
Зачем человеку костыли, если он хорошо ходит сам?
Зачем человеку повар, если он сам умеет вкусно готовить и с удовольствием это делает?
Зачем?

Я против манипуляций. Я против тех, кто пытается внушить людям ложную мысль о том, что для веры, молитвы, отношений с Богом нужны посредники. Не нужны.

Вы нуждаетесь в посреднике? Пользуйтесь его услугами.
Не нужно другим искаженную информацию выдавать за истину. В таких важных, для многих людей, вопросах.

Я вам говорю об искренней молитве, сильной вере и личных отношениях человека с Создателем, а вы мне об 1 гривне за молебен.


Притча об искренней молитве.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 00:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:49
Сообщения: 3137
Как тут не вспомнишь слова Высоцкого: "что в лоб ему, что по лбу - все едино"!

Retro, ну сколько вам говорить можно: меня не интересуют ваши доморощенные (или сектанские?!) размышления на тему религии. Я говорю и советуюсь со священниками, а не мимо пробегающими непонятными личностями со странными и нестандартными взглядами на религию. И если Московский патриархат кто-то и пытается обвинять или подозревать в политическом влиянии на общество - то в неправильной подаче религиозных взглядов и постулатов их подозревать нечего. Ибо в этом аспекте они на своем месте, и нареканий на них не было.

У Православия за 2000 лет давно сложились свои правила, традиции, свои "своды законов", нормы и так далее. И я не собираюсь по вашему науськиванию их пересматривать, перекраивать на свой лад и так далее. И другим не советую. А то такого научат разные экспериментаторы - что сам не заметишь, как попадешь в сети темных сил.

Что касается фильмов - то меня не интересуют киношные представления и фантазии на тему религии.

Вы такая липучка, как сектанты - вы не из их числа?! Ей говоришь, что с ней эту тему обсуждать не хочешь - а она опять за свое!

_________________
Вся наша склонность к оптимизму
От невозможности представить
Какого рода завтра клизму
Судьба решила нам поставить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 01:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Viktor444 писал(а):
Ей говоришь, что с ней эту тему обсуждать не хочешь - а она опять за свое!

Зачем вы ко мне обращаетесь тогда?
Viktor444 писал(а):
Retro, я извиняюсь за то, что я вас послал, и за грубость - но вам действительно не стоит пробовать лезть в войну против Московского патриархата. Тем более, что вы в этом совершенно не разбираетесь. Вы бы лучше туда ходили грехи отмаливать да душу спасать.
Viktor444 писал(а):
И еще, Retro: стоимость общего молебна о здравии - 1 гривна. Но, если попросить - то отслужат и бесплатно. Так что - было бы желание.


Обсуждать я буду то, что считаю нужным. Это понятно?

Viktor444 писал(а):
Вы такая липучка, как сектанты - вы не из их числа?!

Я, в отличие от вас, свободный от всех патриархатов и сект человек. Чего и вам желаю.

Viktor444 писал(а):
Retro, ну сколько вам говорить можно: меня не интересуют ваши доморощенные (или сектанские?!) размышления на тему религии.

Цитаты из Евангелий это "доморощенные" или "сектантские" размышления? Вы там в порядке?

Еще раз с указанием книг - глав - стихов.

Информацию с сайта православие.ру, надеюсь, вы не назовете "доморощенной" и "сектантской". XD

http://days.pravoslavie.ru/Bible/Index.htm#N

Итак:

Евангелие от Матфея. Глава 6.

6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

Евангелие от Матфея. Глава 7.

7 Проси'те, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят

Евангелие от Матфея. Глава 21.

21 Иисус же сказал им в ответ: истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то', что' сделано со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море,- будет;
22 и всё, чего ни попросите в молитве с верою, полу'чите.

Евангелие от Марка. Глава 11.

22 Иисус, отвечая, говорит им:
23 имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его,- будет ему, что ни скажет.
24 Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите,- и будет вам.

Евангелие от Иоанна. Глава 14.

13 И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
14 Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.

Евангелие от Иоанна. Глава 15.

7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, проси'те, и будет вам.


Viktor444, не позорьтесь.
Займитесь своим образованием, своим окультуриванием, своим воспитанием.

Я не знаю, что вы там пишете в других темах. Читать не доводилось.
Но тема религии - это не ваше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 19:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:49
Сообщения: 3137
Retro, я так понимаю, что у Московского патриархата такие же законы, как и у других Православных патриархатов. Поэтому призывы не слушать священников, а обходиться без них (вы призывали обходиться без посредников, то есть без священников) являются выступлением не только против Московского патриархата, а выступлением против всех патриархатов. Соответственно - ваши простыни не являются высказываниями, соответствующими заявленной теме.

Хочу также обратить внимание модераторов на этот факт.

_________________
Вся наша склонность к оптимизму
От невозможности представить
Какого рода завтра клизму
Судьба решила нам поставить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 19:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Viktor444 писал(а):
Retro, я так понимаю, что у Московского патриархата такие же законы, как и у других Православных патриархатов. Поэтому призывы не слушать священников, а обходиться без них (вы призывали обходиться без посредников, то есть без священников) являются выступлением не только против Московского патриархата, а выступлением против всех патриархатов. Соответственно - ваши простыни не являются высказываниями, соответствующими заявленной теме.

Хочу также обратить внимание модераторов на этот факт.

Оооооооо.... мда, ПМГ - это еще круче, чем ПГМ v_v .

Retro - это было красиво! :D *^_^* :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 21:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Все очень относится к данной теме. Очень.
Съехать у вас не получится. Я вам сейчас все объясню.

Ваши перлы и поведение здесь дают исчерпывающий ответ на вопрос темы. Вы даже не поняли, что делаете в этой ветке на самом деле. Я вам подскажу.

Viktor444, вы сами с собой сыграли злую шутку. Вы ярко, наглядно и понятно продемонстрировали, что может сделать церковь московского патриархата с человеком. :-(

И мне не жаль своего времени на то, чтобы помочь вам раскрыть себя, показать свою суть и весь ужас происходящего.

Тем самым отвечая на вопрос темы: нужна ли в Украине такая церковь, которая делает подобное с людьми.

..........

Viktor444 писал(а):
...а обходиться без них...

Это не я призываю. Это написано в Евангелие. Вы читать умеете?

Евангелие от Матфея. Глава 6.

6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

И слышит Бог молитвы, которые с верою. Без всяких басен вашего священника. Все цитаты на этой странице темы.

..........

Своими постами я опровергаю вашу ложь и ложь вашего священника, которую вы принесли в эту тему. Вы о верующих людях написали вот это:

Viktor444 писал(а):
Если он будет молиться сам - его очень плохо будут "слышать"...А когда сам прихожанин молится - то нужно очень много молитв прочитать, чтобы на его проблему хоть немножко обратили внимание и чуть-чуть и еле-еле улучшили его состояние.


Я ссылками и цитатами с достоверных источников опровергаю ложь вашу и вашего священника.

..........

Вы хотите чтобы вам и вашему священнику доверяли больше, чем тому, что написано в Евангелиях? Вас куда-то подняло и унесло очень далеко и высоко. Спускайтесь.
Вы рассчитывали на то, что все молча проглотят все, что вы тут понаписывали.

Вы хотите, чтобы люди были похожи на вас?

Стали неуравновешенными, злобными, агрессивными, высокомерными, невежественными, внушаемыми.
Стали лгать, оскорблять и посылать других.
Чтобы здравый смысл, логика, критичность мышления покинули их, а интеллектуальное развитие оставляло желать лучшего.
Чтобы жажда авторитарного руководства, слепая покорность и безоговорочное принятие на веру того, что внушают в церкви взяли верх над ними.

Что плохого сделали вам люди? Зачем вы хотите им вашей участи?

То, что является нормой для вас, не является нормой для других.

..........

Ваши церковники могут некоторым людям так мозг отформатировать, что они оказываются в состоянии нервного срыва (это в лучшем случае). Перестают адекватно воспринимать и себя, и реальность. Внушенный им страх и чувство вины сковывают и парализуют их. Они перестают понимать, где враги, а где друзья, где говорить, а где молчать. Нарушен сон и нормальное человеческое общение. Они везде чего-то боятся, опасаются, вера в себя нулевая, хаос в головах и т. д. Хорошо, если они не успеют причинить вреда себе или кому-то из окружающих.

..........

Viktor444 писал(а):
...что сам не заметишь, как попадешь в сети темных сил.

Вы явно переоцениваете себя. Вы полагаете туда набирают всех подряд?

Кстати, учитывая то, что вы:
- Пренебрегаете тем, чему учил Христос.
- Цитаты из Евангелия называете "доморощенными", "сектантскими" размышлениями на тему религии.
- Человека, который цитирует Библию, называете "непонятой личностью со странными и нестандартными взглядами на религию", оскорбляете и посылаете.
- И т. д.

Вы уверены, что еще не попали в какие-то сети?

..........

Viktor444, идите Бога ради. Идите, помолитесь и попросите у Создателя мира в ваше сердце, любви в вашу душу и ума-разума в вашу голову.

Я искренне вам желаю чтобы Бог принял вашу молитву и послал вам ту помощь, которая вам необходима (по Его усмотрению).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018, 21:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
ХорошаЯ писал(а):
Retro - это было красиво! :D *^_^* :D

ХорошаЯ, спасибо. *^_^*


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 18:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2017, 16:36
Сообщения: 4067
Нардеп требует запретить деятельность Радомира и некоторых представителей УПЦ МП http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporo ... p-privlech

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 21:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:49
Сообщения: 3137
Retro писал(а):
Все очень относится к данной теме. Очень.
Съехать у вас не получится. Я вам сейчас все объясню.

Ваши перлы и поведение здесь дают исчерпывающий ответ на вопрос темы. Вы даже не поняли, что делаете в этой ветке на самом деле. Я вам подскажу.

Viktor444, вы сами с собой сыграли злую шутку. Вы ярко, наглядно и понятно продемонстрировали, что может сделать церковь московского патриархата с человеком. :-(

И мне не жаль своего времени на то, чтобы помочь вам раскрыть себя, показать свою суть и весь ужас происходящего.

Тем самым отвечая на вопрос темы: нужна ли в Украине такая церковь, которая делает подобное с людьми.

..........

Viktor444 писал(а):
...а обходиться без них...

Это не я призываю. Это написано в Евангелие. Вы читать умеете?

Евангелие от Матфея. Глава 6.

6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

И слышит Бог молитвы, которые с верою. Без всяких басен вашего священника. Все цитаты на этой странице темы.

..........

Своими постами я опровергаю вашу ложь и ложь вашего священника, которую вы принесли в эту тему. Вы о верующих людях написали вот это:

Viktor444 писал(а):
Если он будет молиться сам - его очень плохо будут "слышать"...А когда сам прихожанин молится - то нужно очень много молитв прочитать, чтобы на его проблему хоть немножко обратили внимание и чуть-чуть и еле-еле улучшили его состояние.


Я ссылками и цитатами с достоверных источников опровергаю ложь вашу и вашего священника.

..........

Вы хотите чтобы вам и вашему священнику доверяли больше, чем тому, что написано в Евангелиях? Вас куда-то подняло и унесло очень далеко и высоко. Спускайтесь.
Вы рассчитывали на то, что все молча проглотят все, что вы тут понаписывали.

Вы хотите, чтобы люди были похожи на вас?

Стали неуравновешенными, злобными, агрессивными, высокомерными, невежественными, внушаемыми.
Стали лгать, оскорблять и посылать других.
Чтобы здравый смысл, логика, критичность мышления покинули их, а интеллектуальное развитие оставляло желать лучшего.
Чтобы жажда авторитарного руководства, слепая покорность и безоговорочное принятие на веру того, что внушают в церкви взяли верх над ними.

Что плохого сделали вам люди? Зачем вы хотите им вашей участи?

То, что является нормой для вас, не является нормой для других.

..........

Ваши церковники могут некоторым людям так мозг отформатировать, что они оказываются в состоянии нервного срыва (это в лучшем случае). Перестают адекватно воспринимать и себя, и реальность. Внушенный им страх и чувство вины сковывают и парализуют их. Они перестают понимать, где враги, а где друзья, где говорить, а где молчать. Нарушен сон и нормальное человеческое общение. Они везде чего-то боятся, опасаются, вера в себя нулевая, хаос в головах и т. д. Хорошо, если они не успеют причинить вреда себе или кому-то из окружающих.

..........

Viktor444 писал(а):
...что сам не заметишь, как попадешь в сети темных сил.

Вы явно переоцениваете себя. Вы полагаете туда набирают всех подряд?

Кстати, учитывая то, что вы:
- Пренебрегаете тем, чему учил Христос.
- Цитаты из Евангелия называете "доморощенными", "сектантскими" размышлениями на тему религии.
- Человека, который цитирует Библию, называете "непонятой личностью со странными и нестандартными взглядами на религию", оскорбляете и посылаете.
- И т. д.

Вы уверены, что еще не попали в какие-то сети?

..........

Viktor444, идите Бога ради. Идите, помолитесь и попросите у Создателя мира в ваше сердце, любви в вашу душу и ума-разума в вашу голову.

Я искренне вам желаю чтобы Бог принял вашу молитву и послал вам ту помощь, которая вам необходима (по Его усмотрению).

Матф.7:23 "И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."?
Это о вас, Retro.

Когда-то читал богослова, который объяснял отношение Православной религии к сектантам. Он сказал примерно следующее: протестантов мы знаем уже несколько веков - они не делают плохим человека. А сектантов мы не знаем: и неизвестно, какой психотип человека получается после их обработки и воспитания.

И вот имеем: мы не знаем, каким "получается" человек, воспитанный сектой. Некоторые секты при советской власти были запрещены, как вредоносные.
Привожу пример: был случай, когда молодой парень покончил с собой. Единственная информация: до этого он начал посещать секту. И было высказано мнение, что некоторые секты психологически готовят людей к самоубийству. Доказательств в прямом виде не было - но никто ими всерьез, очевидно. и не занимался (да кому оно всерьез нужно?!). "Синего кита" тогда еще и не было - достаточно давно это было.

Но суть одна - секты подозрительны и опасны. Даже теоретически, религиозная организация, которая не ведет своего прямого наследования от апостолов, которых избрал Всевышний - опасна и подвержена перерождению. Поскольку она совершенно не защищена от действия темных сил. Кто не в теме: монахи и священнослужители особенно подвержены атаке темных сил. И если за мирянином ходит один бес - то за монахом их ходит легион. Это мне объяснили тогда, когда я увидел лица монахов в электричке: они были поражены всеми пороками, которые только модно придумать. Поражены настолько, что это было отвратительно, и очень сильно выражено. Я тогда спросил рядом сидевшую бабку, которая в церковных делах понимала. Та мне это все и объяснила. В литературе или в жизни я потом встречал примерно такую же информацию.

Дело в том, что нечистые - это вторая по своей силе организация в мире. И хотя Всевышний и ангелы сильнее их - то и сила нечистых огромная. Поэтому человек, который оторвался от Православной церкви - стает их легкой добычей.

И вот Retro говорит, что она заменяет собой священников! Как это знакомо: уже были так называемый Мария Дэви-Христос, и Аланджи - они тоже многое утверждали, за себя лично в том числе. Но дело закончилось только воровством и ограблением им поверивших, и прочими грехами.

И вот теперь Retro хочет со мной спорить о том, о чем говорит Библия! Для этого она невпопад, в свои нелогичные, несуразные и бредовые мысли понаписывала цитат из Библии, которые совершенно не связуются со смыслом. И претендуют на то, чтобы спорить со мной на религиозные темы.
И с кем я буду спорить?! Да спорить с ней - это унижение для меня лично, и для любого Православного патриархата!
Ибо она напала не только на Московский патриархат - но на все Православные патриархаты, в том числе непризнанные, так называемые "раскольничьи"!

Ибо Retro - это отклонение от Православия. Она решила, что сама, в-одиночку. будет все постигать, сама судить и ей не нужны священники. А к чему это приводит - мы уже знаем на примерах, приведенных мною ранее!

Не так давно сектанты зашли в дом для своей проповеди-липучки. И нарвались там на продавцов Avon. После словесной баталии сектанты покинули поле боя и обратились в бегство! Короче: натравлю продавцов Avon! Они Retro, доморощенному пророку, покажут Кузькину мать!

_________________
Вся наша склонность к оптимизму
От невозможности представить
Какого рода завтра клизму
Судьба решила нам поставить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 22:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 19:41
Сообщения: 2980
Откуда: Запорожье
Изображение

Viktor444, вы пришли дальше позорить себя и московский патриархат. Молодец!

Пожалуйста, продолжайте. Пусть все люди это читают. Хорошо видят и понимают какую опасность и разрушительное воздействие на психику некоторых людей несет церковь московского патриархата.

Если в начале вашего вещания, у меня еще были сомнения, то сейчас их нет.
Viktor444, вам бы на прием к доктору. Серьезно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Московский патриархат в Украине: да или нет?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 23:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:49
Сообщения: 3137
Retro писал(а):
Изображение

Viktor444, вы пришли дальше позорить себя и московский патриархат. Молодец!

Пожалуйста, продолжайте. Пусть все люди это читают. Хорошо видят и понимают какую опасность и разрушительное воздействие на психику некоторых людей несет церковь московского патриархата.

Если в начале вашего вещания, у меня еще были сомнения, то сейчас их нет.
Viktor444, вам бы на прием к доктору. Серьезно.

И это все?! Негусто: куда-то многословие пропало! Давайте дальше.

_________________
Вся наша склонность к оптимизму
От невозможности представить
Какого рода завтра клизму
Судьба решила нам поставить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 494 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия