Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 17:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 597 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Русские. Почему они такие?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 18:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Больше всего мне не хотелось бы, чтобы эта заметка была воспринята как национализм или разжигание национальной розни. Это скорее попытка понять - почему? Почему более 80% русских людей с ненавистью относятся к украинской национальной идее? Почему считают своим долгом навязать нам свой образ жизни, свое отношение к цивилизации, свою страну в конце-концов? Чтобы избежать подобных обвинений, вначале хотелось бы привести цитату великого русского ученого, Нобелевского лауреата академика Павлова из его публичной лекции "Об особенностях русского ума": "Вы спросите, для чего я читал эту лекцию, какой в ней толк. Что, я наслаждаюсь несчастьем русского народа? Нет, здесь есть жизненный расчет. Во-первых, это есть долг нашего достоинства - сознать то, что есть. А другое, вот что...". В нашем случае, другое - значит непосредственное влияние этой русской особенности на нашу с вами жизнь, на мир и согласие в украинском обществе, на будущее украинского государства.
Другим важным для понимания моментом, является и тот факт, что значительная часть нашего общества подвержена тем же особенностям ума будучи по сути порождением тех же национальных традиций. Как мне кажется, лучше всего ответ на поставленные в начале этой заметки вопросы дает приведенная выше статья, с которой предлагаю ознакомиться всем желающим: http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Hi ... russum.php. А здесь просто коротко приведу ряд цитат, выбранных мною в качестве ответов на поставленные вопросы:

1. Вы видите, до чего русский ум не привязан к фактам. Он больше любит слова и ими оперирует... Это не забавно, это ужасно! Это приговор над русской мыслью, она знает только слова и не хочет прикоснуться к действительности...

2. Перейдем к следующему качеству ума. Это свобода, абсолютная свобода мысли,... Есть ли у нас эта свобода? Надо сказать, что нет. Я помню мои студенческие годы. Говорить что-либо против общего настроения было невозможно. Вас стаскивали с места, называли чуть ли не шпионом...

3. Вы родили идею, она ваша, она вам дорога, но вы вместе с тем должны быть беспристрастны. И если что-нибудь оказывается противным вашей идее, вы должны ее принести в жертву, должны от нее отказаться... Посмотрим, что в этом отношении у нас. Привязанность у нас есть. Много таких, которые стоят на определенной идее. Но абсолютного беспристрастия - его нет. Мы глухи к возражениям не только со стороны иначе думающих, но и со стороны действительности...

4. Все дело в детальной оценке подробностей, условий. Это основная черта ума. Что же? Как эта черта в русском уме? Очень плохо. Мы оперируем насквозь общими положениями, мы не хотим знаться ни с мерой, ни с числом.

5. Возьмите вы наших славянофилов. Что в то время Россия сделала для культуры? Какие образцы она показала миру? А ведь люди верили, что Россия протрет глаза гнилому Западу. Откуда эта гордость и уверенность? И вы думаете, что жизнь изменила наши взгляды? Нисколько! Разве мы теперь не читаем чуть ли не каждый день, что мы авангард человечества! И не свидетельствует ли это, до какой степени мы не знаем действительности, до какой степени мы живем фантастически!

Написано 100 лет назад, а как будто о дне сегодняшнем. Для примера, предлагаю любому желающему зайти на российский ресурс Yaplakal. Знаете, иногда бывает ощущение, что находишься на средневековой площади во время акта сожжения ведьм. Очень часто основным аргументом бывает тот, что - вот по отношению ко мне применяли подобное насилие - и ничего, только на пользу пошло. Вот вам пример обсуждения насилия учителя по отношению к ребенку: http://www.yaplakal.com/forum28/topic1231669.html. Пропорция, примерно та же - 80%, и даже более, это насилие по отношению к маленькому, затравленному и испуганному существу поддерживают и с гордостью приводят примеры собственного воспитания. Я не хочу даже говорить о политических актах насилия, в том числе и по отношению к Украине, которые поддерживает 100% пользователей данного ресурса. Что уж говорить о чужом народе, если к собственным детям подобное отношение. Ну, ладно, чужие - а как же собственные борцы за их же гражданские права и свободы - те же Немцов, Сахаров, Политковская и др.? Каких эпитетов удостаиваются эти люди? Да взять того же Сахарова - чего не хватало этому человеку? У него было все - почести, деньги, слава, которые он променял на стремление к свободе, причем не столько для себя, сколько для своего народа. Человек, де-факто живший при персональном коммунизме, стал изгоем и еще при жизни предан анафеме обществом за свободу которого он боролся. Лично мне это напоминает идеологию раба, считающего смыслом всей своей жизни разделить свою участь со всеми представителями человечества. Очень точно эту мысль выразил Ленин в статье "О национальной гордости великороссов": "Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство (например, называет удушение Польши, Украины и т. д. “защитой отечества” великороссов), такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам". Поэтому, пока у русского народа не появится желания стать свободным самому, он не станет уважать этого стремления в других народах. Вот это, скорее всего, и есть ответ на вопрос, поставленный в начале заметки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Русские. Почему они такие?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 16:33 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Максим. писал(а):
ЗАЗ писал(а):
А на кнопку нажать можно, это да. Только это никого не пугает. Скорее вызывает раздражение .



Меня пугает.

Я имею ввиду больших пацанов, а не нас с тобой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские. Почему они такие?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 16:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 мар 2016, 09:40
Сообщения: 1169
ЗАЗ писал(а):
Гость2016 писал(а):
Да, увы, он у нас такой доверчивый и стеснительный, что вынужден всё терпеть.

Так деваться то некуда. Ситуация непростая. Россия с каждым днём погружается экономическую яму. Задолженности по зарплате, многотысячные сокращения, падение уровня жизни, снижение социальных стандартов, даже прожиточный минимум снижают , безработица, сворачивание инвестиций, отток капитала, снижение ЗВР, девольвация национальной валюты. Остаётся только терпеть, на ситуацию он не влияет. Бабло оно похуже танков урон наносит. Тихо, постепенно, но очень действенно. А на кнопку нажать можно, это да. Только это никого не пугает. Скорее вызывает раздражение .


Я, если позволите, ещё добавлю чёрной краски и верну заодно к теме обсуждения.
Самое печальное во всём этом, что если не считать трёх предшествующих лет, то нынешнее положение - лучшее за всю нашу современную историю (за времена русского государства со времён Рюриков и Вещего Олега я ничего не стану говорить, ибо нет личных впечатлений).

Ныне живущие россияне более качественной жизни, чем сегодня, просто не видели и не знают.
Да ещё доверие к Путину и его правительству, к другим институтам государственной власти внушают сдержанный оптимизм, что, дескать, всё возможное будет сделано.

А уж какой будет эта жизнь? Понятно, что не как в Германии, но и не как в Румынии. Где-то посередине. А вообще, как работать сами будем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские. Почему они такие?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 16:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
ЗАЗ писал(а):
Максим. писал(а):
ЗАЗ писал(а):
А на кнопку нажать можно, это да. Только это никого не пугает. Скорее вызывает раздражение .



Меня пугает.

Я имею ввиду больших пацанов, а не нас с тобой.


Я понимаю, но им что, охота по бункерам отсиживаться? Не думаю…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские. Почему они такие?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 16:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Гость2016 писал(а):

Ныне живущие россияне более качественной жизни, чем сегодня, просто не видели и не знают.


Имхо, так в целом , по планете. В большей или меньшей степени, уровень жизни поднялся везде.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские. Почему они такие?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 16:45 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Гость2016 писал(а):
Я, если позволите, ещё добавлю чёрной краски и верну заодно к теме обсуждения.
Самое печальное во всём этом, что если не считать трёх предшествующих лет, то нынешнее положение - лучшее за всю нашу современную историю
Ныне живущие россияне более качественной жизни, чем сегодня, просто не видели и не знают.

При этом вы, россияне, должны понимать за счёт чего вам было продемонстрировано улучшение жизни. Только за счёт торговли углеводородами. Цена на нефть свела на нет все "достижения" великих экономистов-Рогозина и Ко. Жаль на Луну не успели слетать. Отсутствие собственного производства, полное отсутствие конкурентных технологий на мировых рынках, небольшие ЗВР в сравнении с темпами падения, за два года отбросили Россию на 10 лет назад одним махом. Вся поддержка-результат работы Эрнста. И ВЦИОМ я думаю не до конца честен.
С другой стороны-это ваша жизнь. Живите хоть так, хоть эдак. Я на российские форумы не хожу. Мне это не интересно. Ну раз вы сюда пришли, то придётся ответить, невежливо отказывать человеку жаждущему правду отыскать в сонме сомнений и противоречий зерно истины.
И давайте договоримся на будущее. Это Запорожье. Тут никогда не запрещали говорить на русском, все прекрасно осведомлены с трудами Толстого и Чернышевского и их ролью в мировой литературе, никто не спорит с важностью исследований учёных России в области космоса, биологии и покорении крайнего Севера. Учтите это. А то по телевизору вам много чего показывают, а в реальности оно не так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские. Почему они такие?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 16:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 мар 2016, 09:40
Сообщения: 1169
ЗАЗ писал(а):
И давайте договоримся на будущее. Это Запорожье. Тут никогда не запрещали говорить на русском, все прекрасно осведомлены с трудами Толстого и Чернышевского и их ролью в мировой литературе, никто не спорит с важностью исследований учёных России в области космоса, биологии и покорении крайнего Севера. Учтите это. А то по телевизору вам много чего показывают, а в реальности оно не так.


Да как бы я догадываюсь, что "не всё так однозначно" и картинку можно любую нарисовать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские. Почему они такие?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 16:50 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Максим. писал(а):

Я понимаю, но им что, охота по бункерам отсиживаться? Не думаю…

Я думаю, что первые, кому не охота где либо отсиживаться, так это сидящие в Кремле. Такая тяга к деньгам и роскоши не подразумевает добровольный отказ от рая на земле. Всё остальное блеф-для внутреннего потребления. " Страна крепка и танки наши быстры!"- модус операнди существования режима в любом управляемым диктатором обществе. Блеф. На что уже шизоиды в Северной Корее но нет, только блеф. И чем больше об этом говорят в надежде испугать, тем больше раздражения и усталости от подобных политиков. Даже у синих есть закон-достал пистолет-стреляй. Будешь только трясти-конец тебе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские. Почему они такие?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 16:54 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Гость2016 писал(а):

Да как бы я догадываюсь, что "не всё так однозначно" и картинку можно любую нарисовать.

Легко. Можно сесть и попробовать осуществить мозговую деятельность, благо человек наивысшее создание природы, способное к анализу и сопоставлению фактов. А уж с интернет возможностями эти способности просто неограничены. И для этого совсем не нужно вбрасывать " про этих, которых везде забрасывали". Это уж совсем какой то уровень полного погружения в киселёвщину.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские. Почему они такие?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 16:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
ЗАЗ писал(а):
Максим. писал(а):

Я понимаю, но им что, охота по бункерам отсиживаться? Не думаю…

Я думаю, что первые, кому не охота где либо отсиживаться, так это сидящие в Кремле. Такая тяга к деньгам и роскоши не подразумевает добровольный отказ от рая на земле. Всё остальное блеф-для внутреннего потребления. " Страна крепка и танки наши быстры!"- модус операнди существования режима в любом управляемым диктатором обществе. Блеф. На что уже шизоиды в Северной Корее но нет, только блеф. И чем больше об этом говорят в надежде испугать, тем больше раздражения и усталости от подобных политиков.

Дай то бог…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские. Почему они такие?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 16:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 мар 2016, 09:40
Сообщения: 1169
ЗАЗ писал(а):
При этом вы, россияне, должны понимать за счёт чего вам было продемонстрировано улучшение жизни. Только за счёт торговли углеводородами..


Да это мы понимаем. Избавиться от нефтяной иглы можно было бы только не добывая нефть или не беря с неё никаких налогов. Тогда бы в бюджете не было денег от нефтянки, не было бы и нефтяной иглы и нынешней нефтяной ломки.

Головой понятны всегда были утверждения наших либеральных экономистов, что доходы от нефтянки и высокие цены на нефть приводит к росту рубля и к тому, что завозить картофель из Бразилии становится более выгодным, чем выращивать у себя.

Но и всё загонять в ЗВР считали тоже неправильным. Все поддерживали Путина, что "думать надо не только головой, но и сердцем", что людям надо что-то дать от нефтянки, расплатиться с высокими гос. долгами и прочими прелестями 90-х.
ну да сейчас всё будут поправлять.
Только ведь всё равно при росте цен на нефть, никто у нас не разрешит все доходы от Нефти отдавать Алекперову или укладывать их в ЗВР.
Непонятка что вообще делать.
А если и вправду перестать добывать, то тогда нас точно все возненавидят. Ведь ни у Китая, ни у Германии, ни у Японии, ни у Австрии, ни у ЮАР и т.д. нефти нет, а на авто ездить и иметь продукцию нефтехимии все хотят.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские. Почему они такие?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 17:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 мар 2016, 09:40
Сообщения: 1169
ЗАЗ писал(а):
И для этого совсем не нужно вбрасывать " про этих, которых везде забрасывали". Это уж совсем какой то уровень полного погружения в киселёвщину.


Извиняюсь. Разве их не было? Я и в интернете про это, кстати говоря, читал, а не только у Киселёва.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские. Почему они такие?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 17:02 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Гость2016 писал(а):
ЗАЗ писал(а):
И для этого совсем не нужно вбрасывать " про этих, которых везде забрасывали". Это уж совсем какой то уровень полного погружения в киселёвщину.


Извиняюсь. Разве их не было? Я и в интернете про это, кстати говоря, читал, а не только у Киселёва.

Да кого их то, друг заморский? Кто вас так испугал, что даже имя их вы боитесь произнести? Аж интересно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские. Почему они такие?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 17:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 мар 2016, 09:40
Сообщения: 1169
ЗАЗ писал(а):
Гость2016 писал(а):
ЗАЗ писал(а):
И для этого совсем не нужно вбрасывать " про этих, которых везде забрасывали". Это уж совсем какой то уровень полного погружения в киселёвщину.


Извиняюсь. Разве их не было? Я и в интернете про это, кстати говоря, читал, а не только у Киселёва.

Да кого их то, друг заморский? Кто вас так испугал, что даже имя их вы боитесь произнести? Аж интересно.


Во первых это я на соседней ветке написал, чтобы не оффтопить. Во вторых это были так называемые "триста запорожских спартанца".
В третьих меня смутило утверждение одного форумчанина, что у вас в Запорожье революции не было. Тогда я и спросил, а что тогда это было?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские. Почему они такие?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 17:11 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Гость2016 писал(а):
А если и вправду перестать добывать, то тогда нас точно все возненавидят. Ведь ни у Китая, ни у Германии, ни у Японии, ни у Австрии, ни у ЮАР и т.д. нефти нет, а на авто ездить и иметь продукцию нефтехимии все хотят.

Поздно. Уже в Украине электрозаправки начали тыкать где не попадя. Так мы задворки и приживалки. А вы Германия? Эк вы батенька хватили то, ещё и Япония. Зачем Японии нефть то? Или ЮАР? Всё. Поезд ушёл. Мир вступает в эру без нефти. С каждым днём будет всё меньше зависимость. Цены могут вырасти, но объёмы потребления упадут. То на то и выйдет. Я живу иногда по немногу в Дубае, так вот, местный шейх Мактум давно вкурил, что нефть не вечна и строит чудо по среди пустыни. Начиная с 2010 года доходы от туризма уже превысили доходы от торговли нефтью. Вот им не страшно. А у вас что? Пустота. Немцы, французы свои заводы закроют, которые самодвижущиеся кареты штамповали, из за отсутствия объёмов продаж. И всё. Что своего построили? Имею ввиду не объекты инфраструктуры, а производство? ГЭС Саяно-Шушенскую реставрировали, мостов несколько построили, бытовые некоторые здания. Но глобально что смогли взамен нефти возвести? Готовы к падению цен? Нет. Вот и есть это реальное положение вещей. А вера народная она корыстна, холодильник победит эйфорию крымнаша и русского мира.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские. Почему они такие?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 17:17 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Гость2016 писал(а):
Во первых это я на соседней ветке написал, чтобы не оффтопить. Во вторых это были так называемые "триста запорожских спартанца".
В третьих меня смутило утверждение одного форумчанина, что у вас в Запорожье революции не было. Тогда я и спросил, а что тогда это было?

А -а -а , вы про это. Ну представьте себе, что посреди , например , Краснодара, собирается человек 80 неких граждан, которые требуют отделения Кубани от России. Чем бы дело кончилось? Честно только?

Про революцию. Революция произошла только в Киеве, сменилась государственная правящая элита. Так как революционного террора не было, люстрации не было, и Украина демократическая страна, то прошли демократические выборы, на которых в нашем регионе победу одержали все те, кто правил страной все 25 лет и ничего не изменилось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские. Почему они такие?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 17:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 мар 2016, 09:40
Сообщения: 1169
ЗАЗ писал(а):
А вера народная она корыстна, холодильник победит эйфорию крымнаша и русского мира.


Вот здесь, я думаю, Вы ошибаетесь. Это параллельные прямые.
Ваше неприятие окружающей действительности или уважение к существующей власти не изменит Ваше отношение к Вашим детям.
Эти отношения могут измениться, но под воздействием других обстоятельств. К примеру, дети не захотят больше жить с Вами или решат выбрать себе спутника жизни, который Вас лично не устроит, но в любом случае одно с другим никак не связаны.
Для россиян Крым и Севастополь отдельно, холодильник отдельно. Тот, кто этого не понимает, не понимает и русских.

А насчёт нефти, так это всё фигня. Будет -не будет. Население растёт и, вы правы новые технологии появляются. Всё будет.
Ещё говорят, что человечеству угрожает дефицит пресной воды, а у России её половина запасов. Будем водой торговать или нет, я не знаю.
Я про принципиальный момент. Любая сырьевая зависимость -вредна. А у России нет возможности от этой сырьевой зависимости уйти.
Если, конечно, и вправду не отдавать всё олигархам, как в 90-е.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские. Почему они такие?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 17:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 мар 2016, 09:40
Сообщения: 1169
ЗАЗ писал(а):
А -а -а , вы про это. Ну представьте себе, что посреди , например , Краснодара, собирается человек 80 неких граждан, которые требуют отделения Кубани от России. Чем бы дело кончилось? Честно только?

Про революцию. Революция произошла только в Киеве, сменилась государственная правящая элита. Так как революционного террора не было, люстрации не было, и Украина демократическая страна, то прошли демократические выборы, на которых в нашем регионе победу одержали все те, кто правил страной все 25 лет и ничего не изменилось.


По первому вопросу: не отделением Кубани, а отделением полиции, куда бы их доставили.

А вот про отсутствие террора с Вами не соглашусь. Вы пытаетесь меня обмануть. Я ещё больше года назад не только смотрел про этот террор, но и слышал про него от вашего земляка, политика и журналиста Рогова. Он у нас раньше часто на разных каналах бывал.
И рассказывал про массу странных самоубийств включая и вашего запорожского главы Пекленко (с ФИО могу напутать) и про мусорные люстрации и про многое другое.
Так что тут у меня есть некое понимание произошедшего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские. Почему они такие?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 17:34 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Гость2016 писал(а):
Для россиян Крым и Севастополь отдельно, холодильник отдельно. Тот, кто этого не понимает, не понимает и русских.


XD XD XD Дать видео где баба в Москве кричит, что зачем нам этот вонючий крым, давайте отдадим его обратно, потому как конец приходит? Таких тысячи уже есть, а будет миллионы. И не нужно делать из себя загадочных и особенных людей XD Мы все выходцы из СССР, мы все друг -друга знаем и понимаем всю поднготную любых поступков. Поэтому ненужно , ок? Ладно б ещё на форуме Мельбурна вы рассказывали про загадочную русскую душу, но только не в Запорожье.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские. Почему они такие?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 17:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 мар 2016, 09:40
Сообщения: 1169
ЗАЗ писал(а):
XD XD XD Дать видео где баба в Москве кричит, что зачем нам этот вонючий крым, давайте отдадим его обратно, потому как конец приходит? Таких тысячи уже есть, а будет миллионы. И не нужно делать из себя загадочных и особенных людей XD Мы все выходцы из СССР, мы все друг -друга знаем и понимаем всю поднготную любых поступков. Поэтому ненужно , ок? Ладно б ещё на форуме Мельбурна вы рассказывали про загадочную русскую душу, но только не в Запорожье.

Да никто ничего не строит. И эта баба до всякого Крыма кричала пжив-пжив (это про ЕР) и мыздесявласть.
Но большинство по нашему/вашему принципу всё же живёт, извиняюсь за цитату, но
"всруся, но не покорюся" -это ведь не мы придумали?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские. Почему они такие?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 17:40 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Гость2016 писал(а):
слышал про него от вашего земляка, политика и журналиста Рогова.

v_v v_v v_v :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o
Мама моя родная. Это без комментариев.
Про мусорные люстрации -это вы считаете террором? XD XD XD Народ пар выпустил и только. Все они при портфелях сидят в обладминистрации и облсовете.
Про Пеклушенко. Его самоубийство при странных обстоятельствах связано с одним простым моментом-при власти Януковича и многомиллиардных хищениях денег , он возглавлял парламентский комитет по финансам. После бегства Януковича, группировка принялась быстро зачищаться и рубить хвосты. А вы думаете почему так долго дела раследуются по деятельности Партии Регионов ? Зачиститься успели.
Цитата:
Так что тут у меня есть некое понимание произошедшего.

Полный, круглый, стопроцентный ноль. Уж извините.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские. Почему они такие?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 17:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
ЗАЗ писал(а):
ZpUa писал(а):
На мой взгляд, есть еще одна особенность российского общества, отличающая его от западной цивилизации и вкладывающая еще один камень в создаваемый нами образ. Это ... ну вот не знаю какое слово подобрать, - крутится на языке слово "стадность", но не хочу обидеть многих из "сочувствующих". Ну пусть будет "коллективизм"

Это относится ко всему человечеству без исключения. Это если не порок, то одна из отрицательных черт людей. С основания мира и по сей день. Самый простор пример-мода. Поэтому не принимаю этот довод в отношении лишь россиян. Мы такие же.

Позвольте с Вами не согласиться. И не в последнюю очередь, думаю не согласятся сами россияне. Ведь они же давно рисуют украинцев эдакими индивидуалистами - "моя хата с краю" и т.п. И доля истины в этом есть. Украинцы всегда были бОльшими индивидуалистами и менее подверженными процессам обобществления, включая коллективизацию, например. За что и поплатились миллионами жизней. Что же касается остального цивилизованного мира, то и подавно. Фундамент капитализма - это именно индивидуализм, американская мечта, желание добиться личного успеха, а не осчастливить человечество.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские. Почему они такие?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 17:40 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Гость2016 писал(а):
Но большинство по нашему/вашему принципу всё же живёт, извиняюсь за цитату, но
"всруся, но не покорюся" -это ведь не мы придумали?

А кто?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские. Почему они такие?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 17:43 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
ZpUa писал(а):
Позвольте с Вами не согласиться. И не в последнюю очередь, думаю не согласятся сами россияне. Ведь они же давно рисуют украинцев эдакими индивидуалистами - "моя хата с краю" и т.п. И доля истины в этом есть. Украинцы всегда были бОльшими индивидуалистами и менее подверженными процессам обобществления, включая коллективизацию, например. За что и поплатились миллионами жизней. Что же касается остального цивилизованного мира, то и подавно. Фундамент капитализма - это именно индивидуализм, американская мечта, желание добиться личного успеха, а не осчастливить человечество.

Массовые беспорядки в Париже, массовые протесты и беспорядки в Греции , массовые выступления в Германии против эммигрантов. Какой уж тут индивидуализм. Массовой истерии подвержены все. Зависит от количества средств потраченных на разжигание истерии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские. Почему они такие?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 17:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 мар 2016, 09:40
Сообщения: 1169
ЗАЗ писал(а):
Что своего построили? Имею ввиду не объекты инфраструктуры, а производство? ГЭС Саяно-Шушенскую реставрировали, мостов несколько построили, бытовые некоторые здания. Но глобально что смогли взамен нефти возвести?...


А вот тут Вы ещё серьёзней ошибаетесь.
Ещё пять лет назад санкции, вкупе с падением цен на нефть, нас бы раздавили. А десять лет назад хватило бы и санкций.
А построено столько всего, что невозможно перечислить. Да вы и сами догадываетесь, что ни АЭС на быстрых нейтронах, ни Калибры, ни сушки тридцать пятые без переоснащения промышленности не показались бы.

Есть целый сайт "сделано у нас" там столько всего, что и перечислить годов не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русские. Почему они такие?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 17:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 мар 2016, 09:40
Сообщения: 1169
ЗАЗ писал(а):
Гость2016 писал(а):
слышал про него от вашего земляка, политика и журналиста Рогова.

v_v v_v v_v :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o
Мама моя родная. Это без комментариев.


А что не так? Он соврал, что из Запорожья?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 597 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия